Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2006, 12:50   #51
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 22.10.2006, 9:37) [snapback]11289[/snapback]</div>
Цитата:
все, обратно в депрессии :ac:
[/b]
А вы в депрессию не впадайте.

"Нет ни прошлого ни будущего, а только вечное настоящее".

"...Говорят, одного знатного самурая приговорили к смерти. По обычаю, вечером перед казнью (которая должна была состояться на рассвете) к нему принесли рис с соусом и рыбу. Рыбу он съел, но рис с соусом отказался есть, заявив, что боится испортить свой желудок. Стражники чуть было от смеха не свалились: как? желудок испортить? да ведь завтра-то казнь, какой желудок! Тот спокойно ответил, что жизнь человека - в руках всемогущей судьбы, а если он выживет, он не хотел бы жить дальше с испорченным желудком. Посмеиваясь, охранники вышли из камеры.

На рассвете, когда самурая уже поставили на колени и палач занес меч, гонец принес помилование от сёгуна.".

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 13:17   #52
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 22.10.2006, 12:43) [snapback]11291[/snapback]</div>
Цитата:
Пардон за оффтоп.

К сожалению забыл название этого труда... Некий армянский деятель начала 20-го века накатал даже целый труд, где доказывал, что война, предательство и цинизм - естественное состояние человечества и армяне должны жить исходя из этих установок. Мол, нет ни друзей ни врагов... есть только вечные интересы. А все "друзья" - в перспективе будующие "враги", как все "враги" - возможно, будующие "друзья".
[/b]
нууу.... идеи он традиционно стырил у макиавелли и "100 законов о власти". А то что они эти принципы применяют на практике... Я бы сказала "честь дороже", устарело и не практично, но мне нравится

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 22.10.2006, 12:50) [snapback]11293[/snapback]</div>
Цитата:
А вы в депрессию не впадайте.

"Нет ни прошлого ни будующее, а только вечное настоящее".

"...Говорят, одного знатного самурая приговорили к смерти. По обычаю, вечером перед казнью (которая должна была состояться на рассвете) к нему принесли рис с соусом и рыбу. Рыбу он съел, но рис с соусом отказался есть, заявив, что боится испортить свой желудок. Стражники чуть было от смеха не свалились: как? желудок испортить? да ведь завтра-то казнь, какой желудок! Тот спокойно ответил, что жизнь человека - в руках всемогущей судьбы, а если он выживет, он не хотел бы жить дальше с испорченным желудком. Посмеиваясь, охранники вышли из камеры.

На рассвете, когда самурая уже поставили на колени и палач занес меч, гонец принес помилование от сёгуна.".
[/b]
дальновидный какой самурай. :ab: Хотя японцы обычно казней не ждут - харакири - и дело с концом. )))
Сорри за офтоп. Тема вообще то про семейные отношения :huh:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 13:21   #53
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 22.10.2006, 10:17) [snapback]11296[/snapback]</div>
Цитата:
нууу.... идеи он традиционно стырил у макиавелли и "100 законов о власти". А то что они эти принципы применяют на практике... Я бы сказала "честь дороже", устарело и не практично, но мне нравится
[/b]
Я тоже старомоден, Мортима. Жму вашу руку.

Старый 22.10.2006, 13:23   #54
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 22.10.2006, 10:17) [snapback]11296[/snapback]</div>
Цитата:
дальновидный какой самурай. :ab: Хотя японцы обычно казней не ждут - харакири - и дело с концом. ))) Сорри за офтоп. Тема вообще то про семейные отношения :huh:
[/b]
Ну, самурай тоже человек, в конце-то концов. Да и приговорили его к смерти не за предательство, а за что-то другое, не затрагивающее его чести.

А оффтоп, Мортима - чтобы депрессион снять. :ab:

Старый 22.10.2006, 13:32   #55
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вернемся к нашей теме. А дела семейные - еще раз повторю, мы так здорово подгнили, потому что общество у нас шибко больно.

Ну вот, сколько я слышал рассказов, как такой-то и такой полюбил такую то и такую. Очень ее любил, потому как водил в лучшие рестораны и покупал самые шикарные драгоценности.

Эх, vanitas vanitorum...

А я вот каждый раз думаю: кого в такой момент любят больше себя или девушку, коли любовь обязательно ассоциируется с материльной ее атрибутикой? И почему женщины наши очень уж так часто падки именно на низменную материальщину такого рода?

Старый 22.10.2006, 13:39   #56
Местный

Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 22.10.2006, 13:32) [snapback]11300[/snapback]</div>
Цитата:
Вернемся к нашей теме. А дела семейные - еще раз повторю, мы так здорово подгнили, потому что общество у нас шибко больно.

Ну вот, сколько я слышал рассказов, как такой-то и такой полюбил такую то и такую. Очень ее любил, потому как водил в лучшие рестораны и покупал самые шикарные драгоценности.

Эх, vanitas vanitorum...

А я вот каждый раз думаю: кого в такой момент любят больше себя или девушку, коли любовь обязательно ассоциируется с материльной ее атрибутикой? И почему женщины наши очень уж так часто падки именно на низменную материальщину такого рода?
[/b]
не торопитесь обвинять женщин в меркантилизме . Корни - в инстинктах. Мужчина - охотник, добытчик, демонстрирует свои шансы на выживание, женщина их оценивает. :ad:

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 13:50   #57
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 22.10.2006, 10:39) [snapback]11301[/snapback]</div>
Цитата:
не торопитесь обвинять женщин в меркантилизме . Корни - в инстинктах. Мужчина - охотник, добытчик, демонстрирует свои шансы на выживание, женщина их оценивает. :ad:
[/b]
Ни в коем случае! ;) Свои взгляды на этот счет я уже изложил выше. С вами в этом вопросе полностью согласен!

Я говорил о другом - а именно о падкости на внешней атрибутике, без глубокого вглядывания в человека. Этим особенно страдают молодые девушки. Наверное в этом причины того, что глядишь, охмурил кадр девчонку напустив ей пыль в глаза. Дева и франт - сюжет настолько древний, что не стоит и повторяться.

Кроме того, очень часто женщины не могут видеть мужчину в перспективе, а оценивают его с позиций настоящего момента.

"Чтобы стать женой генерала нужно выйти замуж за лейтенанта".

Старый 22.10.2006, 15:13   #58
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Современная "семейная разболтанность" Запада во многом этим и объясняется. В систему поступает слишком много энергии, она начинает "рвать" ее компоненты. Кроме того, опять-таки надо держать в уме - привычка жениться и разводиться характерна не для всех классов западного общества, а только:
1. Работников высшего и среднего менеджерского звена в крупных западных компаниях.
2. Богема-шмогема, для которой это - что стакан воды выпить и даже образ жизни.
3. Все прочие социальные прослойки, по достатку и психологии подходящие к двум вышеперечисленным (дельше продолжать список нет желания, полагаю, вы меня поняли).

Господа пролетарии, простые мужики и бабы делают это куда менее охотно.
[/b]
Ium, а не происходит ли это потому, что женщина, имея достаточный доход либо очень неплохие гарантии от государства по воспитанию детей (невыплата алиментов - уголовное преступление), начиниает рассуждать - а зачем мне семья?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 15:23   #59
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 22.10.2006, 12:13) [snapback]11315[/snapback]</div>
Цитата:
Ium, а не происходит ли это потому, что женщина, имея достаточный доход либо очень неплохие гарантии от государства по воспитанию детей (невыплата алиментов - уголовное преступление), начиниает рассуждать - а зачем мне семья?
[/b]
Это одна из причин, но разумеется лишь одна.

Старый 22.10.2006, 22:28   #60
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Панайотис, если вы имеете в виду наше государство, то тут женщина как раз гарантии минимальны.Прав у нее не больше , чем обязанностей , может поэтому она и старается защитить себя и своих детей хотя бы материально, это не способ доминирования, потому, что( имхо) глупо в нашей восточной по сути стране пытаться добиться большего, чем мужчины. Это эдакий способ защиты. В наше время, когда все меняется, мужчины становятся другими, естественно, женщине тоже нужно меняться.

Ium- насчет материального, вы, как биолог( если я не ошибаюсь, конечно) должны знать, что женский пол старается выбрать в отцы своим детям лучшую кандидатуру. Беда этих девочек в том, что, считая богатство главной чертой успешности они выбирают именно это. А пустить пыль в глаза наши могут- факт .
Насчет лейтенанта- моя любимая фраза.
Но не всегда и не во всем согласна. За лейтенанта- факт- не за прапорщика или простого солдата- тоесть одна из ступеней к успеху пройдена, если не до генерала, то до подполковника он дойдет. А это немало.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 23:33   #61
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 22.10.2006, 19:28) [snapback]11330[/snapback]</div>
Цитата:
Ium- насчет материального, вы, как биолог( если я не ошибаюсь, конечно) должны знать, что женский пол старается выбрать в отцы своим детям лучшую кандидатуру. Беда этих девочек в том, что, считая богатство главной чертой успешности они выбирают именно это. А пустить пыль в глаза наши могут- факт .
[/b]
Это природа. Но человек сильно отклонился в своем развитии от природы. Вообще-то я считаю, что женщина должна ценить в мужчине мужчину в первую очередь. Но что поделать, времена, когда стальное тело и душа ценились превыше всего ушли в прошлое...

Raven, то что мы видим в Азербайджане уже можно назвать национальным бедствием. Черт, когда сам отыскивал шадлыг еви для свадьбы (я всего лишь грешник) был поражен их количеством.

- Вот это да, - сказал я, - такое ощущение, что пол-Азербайджана женится
- А другая половина разводится, - процедил сквозь зубы двоюрный брат, сидящий за рулем, - такие нынче времена...

А за последние несколько лет я вообще дошел, ни на одной свадьбе до конца не могу высидеть. Мать и жена обижаются, другие родственники - тоже.

Шадлыг еви!

По-моему, нет местечка гнуснее. За всю мою жизнь, помнится только пару раз я получил удовольствие на свадьбах. Ни поговорить, ни пообщаться, музыканты толкают бездарнейшую музыку, да так громко, как будто находишься в кабине винтового самолета. Спесь, сплошной понт. Тосты такие, что хочется убежать из зала. Да и тамада... черт чтобы его подрал. Невеста сидит разрумяненная как деревенская марфуша, женишок словно кол проглотил... Никакой искренности, сплошная показуха. Сплошное издевательство над национальными чувствами и культурой: гонят тосты про Карабах, Родину, какие-то стишки рифмоплетов, от которых лично меня тошнит. В такие моменты я думаю, что армяне уже давно, верно осквернили могилу Хуршидбану.... а наши бесстыдники тосты толкают. Управы на них нет.

Знаете, чтобы я первое сделал, если бы в моих руках сосредоточилась государственная власть? Закрыл бы все шадлыг еви. Неча бесстыдничать, когда такое горе. Они только нас развращают. Вот над нами и хохочут: "да какая у них национальная трагедия, пьют с утра до ночи, бухают, верно и армянский коньяк пропустить не прочь".

А куда людей бы дел? Дело найдется. Строить ирригационные каналы и автоматы производить.

А браки можно и в скромной компании отмечать. Мать рассказывала: в мимопрошедшие времена свадьба была такая: собирались родственники и соседи в Чемберекенде, дадя играл на гармони, танцевали до упаду, веселились. Вот и вся свадьба... И между прочим, было очень весело.

В общем, Кошачий Город...

Старый 22.10.2006, 23:56   #62
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

тут и мы отклонились от темы. Не молодые виноваты, что из свадеб сейчас сделали бизнес, насчет шадлыг еви- согласна, но по аналогии- если их открывают, значит это кому нибудь нужно. В данном случае семье и родным, что бы показать, что все как у людей, а закрыть сейчас шадлыг еви и рестораны- значит отрезвить народ. Кому это нужно? УЖ лучше пусть на свадьбах пьют и глохнут от динамиков.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 11:45   #63
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 22.10.2006, 20:56) [snapback]11337[/snapback]</div>
Цитата:
тут и мы отклонились от темы. Не молодые виноваты, что из свадеб сейчас сделали бизнес, насчет шадлыг еви- согласна, но по аналогии- если их открывают, значит это кому нибудь нужно. В данном случае семье и родным, что бы показать, что все как у людей, а закрыть сейчас шадлыг еви и рестораны- значит отрезвить народ. Кому это нужно? УЖ лучше пусть на свадьбах пьют и глохнут от динамиков.
[/b]
Вот-вот. Вся эта свадебная истерия преследует следущие цели: во-первых, содрать деньги с населения, а во-вторых сделать из этого населения пошлых баранов.

Старый 23.10.2006, 11:55   #64
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мама мия! А какие милые обычаи ноне появились! Чего только стоит эта парадоксальная пошлятина: невеста проходит под Кораном, а затем они вместе с женишком распивают шампанское.

А пляски "половецких народов" на свадьбах.... С обязательным подаванием "хормета" со стороны жениха.

Я очень надеюсь, что когда мои дети подрастут, вся эта гнусь канет в прошлое, словно стадо свиней с обрыва.

Старый 25.10.2006, 14:37   #65
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 23.10.2006, 11:55) [snapback]11399[/snapback]</div>
Цитата:
Мама мия! А какие милые обычаи ноне появились! Чего только стоит эта парадоксальная пошлятина: невеста проходит под Кораном, а затем они вместе с женишком распивают шампанское.

А пляски "половецких народов" на свадьбах.... С обязательным подаванием "хормета" со стороны жениха.

Я очень надеюсь, что когда мои дети подрастут, вся эта гнусь канет в прошлое, словно стадо свиней с обрыва.
[/b]
ИуМ, страшные вещи говорите! У вас есть дочка? Я замуж особо пока не хочу, но если выйду замуж хочу красивую свадьбу с белым платьем, с обязательным ритуалом повязывания красной ленты и стихотворения "Анам-баджым, гыз-гелин, ..." Что в этом плохо? А то, что певцы иногда плохие попадаются - так все зависит от возможностей брачующихся! Я был ана свадьбе в Англии - там был приглашен бэнд, косящий под битлов, мама дорогая, это было что-то!!!! Мартовские коты и то лучше орут. Любит наш народ надо не надо заниматься самокритикой в стиле садо-мазо. <_<

ЗЫ Почитайте книжку Софи Кинселла "Шопоголик и свадьба" - наши свадьбы и нравы вам покажутся очень скромными. :aa:

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:58   #66
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 25.10.2006, 13:37) [snapback]11693[/snapback]</div>
Цитата:
Я замуж особо пока не хочу, но если выйду замуж хочу красивую свадьбу с белым платьем, с обязательным ритуалом повязывания красной ленты
[/b]
Дурна, а значение красной ленты знаете?

Тут говорили мне как-то о значении красной ленты как о непорочности невесты, хотя это старинный обряд "гелинин белини багламаг" имеет древние корни. Обычно это делает брат невесты и означает, что за ней и за ее детьми стоит дядя, тоесть род, племя. А у нас уже извратили этот обычай и говорят якобы это означает девственность невесты. Мы извратили многое. Да и вообще девственность никогда у нас не обсуждался. Это было делом само собой разумеешимся. И жениться не на девственнице это не порок. У нашего Пророка (САС) были 4 жены и только одна была девственницей, это дочь Абубакра (отсюда и его имя "отец девочки бакире")

У нас хорошие обычаи, но довели дело до абсурда. Из-за незнания. А если у невесты нет никого, то "бел багламаг" не было и естественно не было того, что у нас называют красной лентой.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 16:15   #67
Местный

Вес репутации: 28
Durna на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 25.10.2006, 15:58) [snapback]11714[/snapback]</div>
Цитата:

Тут говорили мне как-то о значении красной ленты как о непорочности невесты, хотя это старинный обряд "гелинин белини багламаг" имеет древние корни. Обычно это делает брат невесты и означает, что за ней и за ее детьми стоит дядя, тоесть род, племя. А у нас уже извратили этот обычай и говорят якобы это означает девственность невесты. Мы извратили многое. Да и вообще девственность никогда у нас не обсуждался. Это было делом само собой разумеешимся. И жениться не на девственнице это не порок. У нашего Пророка (САС) были 4 жены и только одна была девственницей, это дочь Абубакра (отсюда и его имя "отец девочки бакире")

У нас хорошие обычаи, но довели дело до абсурда. Из-за незнания. А если у невесты нет никого, то "бел багламаг" не было и естественно не было того, что у нас называют красной лентой.
[/b]
Зиядлы, у нас приводят 2 причины "бел багламаг" - "бели бярк олсун (для родов и чего-то там еще) и "бел багламаг" в смысле привязанности и защищенности в семье, о девственности ни слова. У нас это как правило должен делать молодой человек со стороны парня (у моего брата на свадьбе это был мой какой-тоюродный брат) Я согласна, что нек-ые вещи довели до абсурда, но это не повод для отмены свадеб вообще или для того, чтобы проводить "комсомольские" свадьбы. Скажите, что я мещанка, но я обожаю церемонию хнайахды. я помню, что маленькой девочкой была в р-не на свадьбе родственника. Была церемония хна йахды. Бог ты мой!!! мне казалось, что я попала в сказку. мне в ладошку положили кусочек хны, пальцы выкрасили хной, дали целый кулек сладостей (ногул, москоФски гянфет, что-то там еще, шякяр черяк и проч), а когда стали показывать подарки, к-ые принесли невесте - какие-то кружевные ткани, лакированные туфли, кофточки, косыночки. Конечно, сейчас можно обойтись без демонстрации подарков, но нанесение хны - оставить!

О бойдана Америкада по 15 раз замуж выходят и все с белым платьем, пышней церемонией и проч.

Hər an, ay sənə qurban ))

Durna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:51   #68
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 25.10.2006, 14:37) [snapback]11693[/snapback]</div>
Цитата:
А то, что певцы иногда плохие попадаются - так все зависит от возможностей брачующихся!
[/b]
аа, ну да.. я как-то и не подумал. Бедняки обречены на хреновых певцов и хреновые свадьбы, и это в порядке вещей...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 13:10   #69
Пользователь

Вес репутации: 15
boynik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 19.10.2006, 14:13) [snapback]10805[/snapback]</div>
Цитата:
Собственно, такую тему хотела давно открыть. В последнее время часто слышу, что та или иная парочка развелась через 6 месяцев после свадьбы или через год. О причинах догадатся очень легко, мне так кажется. Мне хотелось бы узнать от Вас: в чем Вы видите причины распада браков многих молодых семей в Азербайджане?
[/b]
Извените что спросил, и вы тоже уже собрались разводитса?

boynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:35   #70
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(boynik @ 10.11.2006, 12:10) [snapback]14630[/snapback]</div>
Цитата:
Извените что спросил, и вы тоже уже собрались разводитса?
[/b]
Наcколько я знаю пока нет. А что, разве это имеет какое-то отношение к теме?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 20:42   #71
Местный

Вес репутации: 22
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

тема забавная.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 16:45   #72
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 25.10.2006, 12:58) [snapback]11714[/snapback]</div>
Цитата:

Тут говорили мне как-то о значении красной ленты как о непорочности невесты, ...
[/b]
Я тут такую жуткую версию насчет красной ленты слышал... что-то связанное, по-моему с зорориастризмом. Говорили какие-то психи с психологической конфранс (хорошо выразился), что это, мол, право на первую ночь отца жениха.

Я, честно говоря, не верю. По-моему, чушь собачья.

Старый 11.11.2006, 18:59   #73
Местный

Вес репутации: 24
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 11.11.2006, 12:45) [snapback]14848[/snapback]</div>
Цитата:
Я тут такую жуткую версию насчет красной ленты слышал... что-то связанное, по-моему с зорориастризмом. Говорили какие-то психи с психологической конфранс (хорошо выразился), что это, мол, право на первую ночь отца жениха.

Я, честно говоря, не верю. По-моему, чушь собачья.
[/b]
В зороастризме если не ошибаюс вообше не было такого обычия....так что скорей всего бред

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 10:49   #74
Пользователь

Вес репутации: 15
boynik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 15:35) [snapback]14707[/snapback]</div>
Цитата:
Наcколько я знаю пока нет. А что, разве это имеет какое-то отношение к теме?
[/b]
вопрос был адресован не вам а автору темы. И разводитесь вы или нет точно не имеет никакого отношения к теме

boynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 22:01   #75
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(boynik @ 14.11.2006, 10:49) [snapback]15169[/snapback]</div>
Цитата:
вопрос был адресован не вам а автору темы. И разводитесь вы или нет точно не имеет никакого отношения к теме
[/b]
Да, белая горячка, сАФсем белая © :D

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ