Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 15:03   #26
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Аллах шехеримизи землетрясенникдан сахласын

Как говориться "не дай бог один замлетресенний ...-баш олар Маштагински селенни"

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 18:31   #27
Местный

Поблагодарили 243 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 18
MERI*** на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Японцы великий народ, трудяги...Аллах гойса иншаллах все отстроят. Трудности их только закаляют.

http://loveopium.ru/news/zemletryasenie-v-yaponii.html

MERI*** вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (16.03.2011), Oğuz (15.03.2011)
Старый 16.03.2011, 04:15   #28
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересная статья. http://www.regnum.ru/news/polit/1384014.html

Как то ,правда стервячиной попахивает.
Но сдвиги в направлении спорных земель между Россией и Японией,явно обозначены.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 11:05   #29
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Фуф, мне повезло что, в этом году отменили мою поездку в Токио. Иначе, хорошую дозу радиации получил!!!***(((

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:25   #30
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
....
Вот-вот введут универсальную карточку, и для всех очевидно, что это лишь подготовка к внедрению в наше тело чипа. А что такое чип? Как можно расшифровать это странное слово, точнее, странную аббревиатуру? На мой взгляд, расшифровка проста, это «черная иудина печать». С такой печатью человек уже не сможет ни читать, ни слушать покаянный Канон преподобного Андрея Критского. Япония одна из стран-лидеров создания мирового порядка. Скорее всего, этой суперэлектронной стране поручена разработка антихристова чипа. И Господь предупреждает страну восходящего солнца страшным землетрясением.

И ещё одно интересное наблюдение в связи с японскими событиями. Практически все русские люди, в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества. Все хорошо помнят, как после посещения Курильских островов российским Президентом в Японии топтали его портреты, сжигали и рвали российский флаг. Флаг любой страны есть её главный символ. Разрывание и сжигание флага означает символическое уничтожение страны. За символическими действиями, как правило, следуют практические, Япония к ним, очевидно, готовилась. Вот и вернул ей Господь бумерангом то, что причитается за ошибочные символические действия и намерения.

Другим странам тоже есть над чем задуматься. Ведь сегодня Россию, словно раненного зверя, каждый подонок норовит пнуть ногой, плюнуть в неё и тому подобное. Мне очень жаль простых японцев, но мне совсем не жаль Японию, показавшую нам предельную степень своей враждебности. За всё надо платить. Но нам, братья и сестры, не до радости. У нас ведь тоже по слову пророка Исайи «всё опустело, как после разорения чужими». Посмотрите на брошенные русские долы и веси, словно сильнейшее цунами опустошило их. Только цунами это – наши с вами соотечественники, по вине и злонамеренности которых мы вымираем с катастрофической скоростью и уже почти лишились экономики, армии, медицины, образования. Покарав Японию, Господь предупреждает и нас покаянными словами преподобного Андрея «Душе моя, душе моя, восстании, что спиши, конец приближается».
Иерей Александр Шумский

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:19   #31
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от MERI*** Посмотреть сообщение
Японцы великий народ, трудяги
Да. А какие дисциплинированные!!! какие сдержанные! мы когда-нибудь станем такими?

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:22   #32
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Практически все русские люди, в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества.
Вот уж... еще священник называется

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:25   #33
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

как по киноматографическому сценарию конца света.
Такая высокотехнологическая страна а уже нет топлива, перебои с электроэнергий и обеспечением продуктами.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 00:41   #34
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Практически все русские люди, в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества.
В Японии такая трагедия, как можно думать о возмездии? за что? За такое коллективное мнение русские заслуживают особую любовь.....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 01:20   #35
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 48
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
В Японии такая трагедия, как можно думать о возмездии? за что? За такое коллективное мнение русские заслуживают особую любовь.....
не стоит верить всему что пишут

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 01:36   #36
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не перестаю восхищаться ими,поразительная стойкость,даже дети сдерживают слёзы.
Дороги уже расчищены от завалов.
Более 600 тыс остались без крова,12 тыс. уже погибших,парализован автопром,радиация повысилась,и повышается,а они с лёгкой улыбкой,говорят -надо много работать.
Тут же ,переключаешь на другую картинку ,и видишь открытые рты,выпученные глаза и шум арабов.
Неужели все мы хомосапиенсы или японцы всё таки не совсем.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MERI*** (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 01:54   #37
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...Практически все русские люди, в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества...
Я сегодня в 7 или 8 раз услышал что-то вроде "Аллаһа гурбан олум, јапонлар өзләриндән чыхмышды, аллаһла аллаһлыг едирдиләр, крысаны өлдүрүб, сонра да дирилдирдиләр, ди ҝедин!"

Дураки везде думают одинаково.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 02:05   #38
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
не стоит верить всему что пишут
если и священнику не верить, то кому же еще?

Старый 17.03.2011, 02:07   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Я сегодня в 7 или 8 раз услышал что-то вроде "Аллаһа гурбан олум, јапонлар өзләриндән чыхмышды, аллаһла аллаһлыг едирдиләр, крысаны өлдүрүб, сонра да дирилдирдиләр, ди ҝедин!"

Дураки везде думают одинаково.
о какой крысе? я видимо пропустила информацию про этот эксперимент....

Старый 17.03.2011, 02:11   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Не перестаю восхищаться ими,поразительная стойкость,даже дети сдерживают слёзы.
Дороги уже расчищены от завалов.
Более 600 тыс остались без крова,12 тыс. уже погибших,парализован автопром,радиация повысилась,и повышается,а они с лёгкой улыбкой,говорят -надо много работать.
Тут же ,переключаешь на другую картинку ,и видишь открытые рты,выпученные глаза и шум арабов.
Неужели все мы хомосапиенсы или японцы всё таки не совсем.
у них другое мировоззрение, их с детство приучают к разным экстремальным случаям, и они действуют на автомате.
во время землетрясение никому и в голову не пришло кричать, наши бы орали в панике.
Они достойны восхищение, вот с кого надо брать пример.

QafqazWolf (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 05:45   #41
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Иностранные банкиры уезжают из Токио на фоне возрастания радиационной угрозы.

MИД Великобритании призвал своих сограждан покинуть все японские регионы, находящиеся севернее Токио и саму столицу из-за ядерного кризиса на АЭС в Фукусиме, сообщает Reuters.

Дипломаты уже из Токио сваливают. Хороший факт: Если Дипломаты сваливают, то гражданам тем более надо сваливать. У Дипломатов как никак, информация бывает прежде и точнее всех.

Пентагон заявил о том, что военнослужащим армии США запрещается посещение зоны в радиусе 50 миль (80 км) от АЭС «Фукусима-1» без специальных средств защиты.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:02   #43
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
.Курс иены укрепляется по отношению к доллару в связи с тем, что обеспокоенные ситуацией в Японии инвесторы, переводят свои активы в национальную валюту для оказания финансовой помощи своей стране, пострадавшей от мощнейшего землетрясения и цунами.
.
Сильно

Вот это патриотизм!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (17.03.2011), QafqazWolf (18.03.2011)
Старый 17.03.2011, 16:19   #44
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Сильно

Вот это патриотизм!
Скорее всего, речь о японских страховщиках, которые инвестировали свои активы вне страны (в самой Японии это делать невыгодно). Сейчас придется делать большие выплаты, естественно в иенах, вот и переводят активы.

Старый 17.03.2011, 16:23   #45
Местный

Мои фотоальбомы

О японских АЭС:
Цитата:
...В 1997 году и в 1999 году на атомной электростанции Tokai в пригороде Токио происходили выбросы радиоактивных веществ. В 1997 году 70 килограмм плутония были «потеряны» в ходе пожара. До сих пор никто не знает где они скопились и в каком количестве. В 1999 году произошел взрыв, в результате чего около 700 человек получили критические дозы облучения (многие из них уже умерли) и около 1000 домов пришлось эвакуировать от станции. Выяснилось, что работы на станции велись в нарушение правил эксплуатации (рабочим была выдана секретная инструкция эксплуатации атомного реактора, которая не имела никаких норм безопасности). На станции отсутствовали какие-либо средства защиты, не было их и у приехавших пожарных, как и какого-либо плана на такие ситуации. Место аварии стали обклеивать клейкой лентой! В 2001 году в Фукушиме трещины в конструкции атомной электростанции были заклеены цветной бумагой с напечатанной на ней текстурой бетона, чтобы обмануть инспекторов. ....
Япония: Dogs and Demons

Старый 17.03.2011, 17:10   #46
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 24
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А я не верю написанному там. Ето всего лишь мнение. Тольши, к примеру, напишет книгу про Азербайджан, но сказанное им не станет правдой. Если прочитать хотя бы ревью книги на амазоне, будет многое ясно. Мне кажется что Америка и Россия ведут себя одинаково: раздувают истерию, при етом пoдспудно нахваливая свои методы и идеологию. В Японии не все гладко. Но японцы не мошенники и не идиоты. У них малюсенькая земля, они не могут создать чернобыль в одной части, и спокойно жить в другой.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
ksen (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 17:23   #47
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если и священнику не верить, то кому же еще?
Верьте-верьте, Скарлетт... он как раз из этих... ну как их.... савадлы, ехлаглы, медени гызлардан биридир...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:14   #48
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Верьте-верьте, Скарлетт... он как раз из этих... ну как их.... савадлы, ехлаглы, медени гызлардан биридир...
сизин кими , Аннущка?

Старый 17.03.2011, 20:35   #49
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
сизин кими , Аннущка?
Ола биляр..Е'тиразым йохдур....

Последний раз редактировалось Cайгон и Ямайка; 17.03.2011 в 20:41.
Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:44   #50
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сколько зарабатывают российские специалисты в местах катастроф

В Японии сейчас работают более 150 российских специалистов по экстремальным ситуациям. «Труд» выяснил, сколько получают работники, устраняющие последствия техногенных и природных катаклизмов

Милиционер-взрывотехник
29 000 рублей

Требуются прошедшие службу в ВС РФ, годные по состоянию здоровья.

Обязательно наличие единой книжки взрывника, дающей право на производство специальных взрывных работ, обезвреживание взрывных устройств. В обязанности входит охрана
общественного порядка в городе, оперативный выезд в случае чрезвычайных ситуаций. Выслуга лет рассчитывается как 1 к 1,5.

Реабилитолог-психолог
26 000 рублей

Специалисты отдела психологической реабилитации должны иметь медицинское образование — высшее или среднее, высшее психологическое образование. Желательно — клиническая психология.

Сотрудники должны разбираться в сфере нейропсихологии, психофизиологии, психосоматики, постоянно следить за новыми тенденциями и открытиями.

Требуемый возраст сотрудников — от 25 до 50 лет. Опыт работы не менее 2 лет.

В регионах зарплата подобного специалиста ниже: например, в Новосибирске она составляет 18 000 рублей.

Врач «скорой помощи»
25 000 рублей

Врач «скорой помощи» должен иметь высшее медицинское образование, опыт работы на «скорой помощи» не менее 2 лет. В его обязанности входят выезды на машине скорой медицинской помощи, оказание неотложной помощи.

Возраст сотрудников — от 27 до 50 лет. График работы суточный, обычно сутки-двое.

В частных клиниках зарплата врача «скорой помощи» существенно выше.

Мастер связи пожарной части
19 000 рублей

Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров ГУ МЧС России требуется старший мастер связи и специального оборудования.

Он должен ремонтировать и устанавливать оборудование связи: радиостанции, блоки управления сигнально-громкоговорящих установок. Также в его обязанности входит техническая поддержка компьютерной техники, обслуживание цифровой АТС, работа диспетчером службы «01».

Для того чтобы работать мастером связи, достаточно иметь среднее образование. Но, как и остальные сотрудники, они могут бесплатно обучаться в учебных заведениях МЧС России.

Возраст сотрудников — от 18 до 35 лет.

Фельдшер «скорой помощи»
18 000 рублей

На «скорой помощи» также обязаны быть фельдшеры. На эту должность берут с неоконченным высшим медицинским образованием или со средним медицинским.

В обязанности входят выезды по вызовам в составе выездной бригады, оказание медицинской помощи на месте или госпитализация больного по медицинским показаниям.

Спасатель-пожарный
17 000 рублей

Для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ принимают мужчин, граждан РФ, от 18 до 35 лет с образованием не ниже среднего. Обязательное условие — наличие военного билета группы А.

Работать придется сутки через трое.

Сотрудникам предоставляется бесплатное медобслуживание, оплачиваемый отпуск от 35 дней, ежеквартальные премии, материальная помощь, бесплатный проезд к месту отпуска и обратно. При выслуге 20 лет спасатели-пожарные получают льготную пенсию. При желании пожарные могут пройти обучение в учебных заведениях МЧС России.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ