Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 14:56   #101
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я забил твоё сообщение в Гугл и вот что получил:
Ашина, индексация в гугле и в др. поисковиках требует какого-то времени.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:57   #102
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
+1
Это была спланированая акция.
+1

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:58   #103
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Академическая бойня
ТЕКСТ: Дмитрий Карелин

ФОТО: Reuters

Генпрокуратура Азербайджана назвала имя устроившего бойню в государственной нефтяной академии в Баку: это 28-летний гражданин Грузии, этнический азербайджанец Надир Ширхан оглу. Силовики говорят, что действовал он в одиночку. По официальной информации, жертвами стали 13 человек, СМИ сообщают о двух десятках погибших.

Правоохранительные органы Азербайджана ведут расследование ЧП, произошедшего в четверг в здании Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА). Как сообщили «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе МВД страны, по предварительной информации, около 9.30 по местному времени (08.30 мск) ко второму корпусу АГНА подошел мужчина в черной кепке, черной куртке и черных джинсах. Расстреляв на улице двух студентов, он вошел в здание, и, продолжая беспорядочную стрельбу, поднялся в одну из аудиторий на шестом этаже, где взял в заложники несколько человек. На место происшествия был вызван спецназ «Гартал».

По данным информагентств и представителей МВД на 13.00, стрелок мертв: в правоохранительном ведомстве «Газете.Ru» сообщили, что он вступил в перестрелку с бойцами спецназа, а затем застрелился.

Ранее информагентства передавали, что преступника убили спецназовцы, а МВД страны сообщало, что убийца жив и задержан. Теперь в правоохранительных органах Азербайджана настаивают, что убийца погиб в ходе перестрелки со спецназовцами.

Правоохранители говорят, что убийца был один – хотя ранее проходила информация о двух преступниках, одного из которых описывали как «мужчину арабо-африканского происхождения 45 лет на вид».

К 13.00 власти страны обнародовали имя нападавшего: как передает ANS-Press со ссылкой на пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана Эльдара Султанова, бойню устроил 28-летний гражданин Грузии, этнический азербайджанец Надир Ширхан оглу.

Почему он открыл огонь по студентам и сотрудникам вуза, неизвестно.

Информация о количестве жертв приходит противоречивая.

Как сообщает Генпрокуратура Азербайджана, погибло 13 человек, еще 10 ранены.

Около 12.00 мск Минздрав Азербайджана приводил похожие цифры: 13 погибших и 11 раненых. В то же время, некоторые местные СМИ сообщают, что погибших может быть не менее двух десятков. По сведениям ИТАР-ТАСС, убиты 14 человек: охранник, двое уборщиц, десять студентов и одна из преподавателей – мать корреспондента «Интерфакс-Азербайджан» Анара Азизова – Тамилла Азизова, еще примерно 15 человек получили ранения. Все раненые, по данным агентства, размещены в больнице имени Муссы Нагиева и в 4-й городской клинической больнице.

Некоторых из раненых не удалось довезти до клиник. Как сообщает телеканал ANS, двое пострадавших скончались по дороге в больницу: это студенты 4-го курса Аяз Багиров и Савалан Джаббаров. Еще трое пострадавших, по информации телеканала, сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии: это сирийский студент Деан Наоя, а также две уроженки Баку – Земфира Гусейнли и Рахман Ахундов.

Здание института все еще оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. В ближайшие несколько часов представители ведомства пообещали выступить с официальным заявлением по поводу случившегося в нефтяной академии.

«Газета.Ru» следит за развитием событий.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:00   #104
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина
я брал отсюда
http://www.day.az/news/society/155485.html
Дейаз у меня не раскрывался. Возможно, поэтому и Гугл его не нашел, но вот более свежее сообщение с того же Дейаза.

Цитата:
14:18

Дежурный хирург Городской клинической больницы N1 Азиз Мамедов представил журналистам предварительный список пострадавших и погибших в результате стрельбы, открытой в четверг утром в Азербайджанской Государственной нефтяной академии.

Пострадавшие:
Фаик Рустамбеков,
Илькин Ширалиев,
Эльшан Мустафаев,
Мухаммед Мустафа,
Эльвин Джамиев,
Рахман Ахундов,
Кенан (фамилия пока не уточнена)
Бахтияр Джафаров (с легким ранением в ногу после оказанной медицинской помощи отпущен домой).

Погибшие (фамилии пока не уточнены):

Шефа,
Талех,
Джейхун,
Руслан

---------------

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:05   #105
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

число убитых 22!

Старый 30.04.2009, 15:10   #106
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Эмиль Хусаинов Посмотреть сообщение
Юмру тоже о чернокожем писал:

Цитата:
Чернокожий студент убил троих азербайджанских студентов АГНА, несколько человек взяты в заложники

Как передает АПА, инцидент произошел в 09.30 по бакинскому времени между местными и иностранными студентами. По предварительным данным, чернокожий студент выстрелами из огнестрельного оружия убил троих азербайджанских студентов. Сообщается также, что африканец в данный момент укрылся в одном из кабинетов и держит при себе нескольких заложников.

На место происшествия стянуты сотрудники правоохранительных органов.

По информации, предоставленной АПА в Насиминском районном управлении полиции, во время инцидента три человека ранены, один убит.

Старый 30.04.2009, 15:12   #107
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я ни чуть не сомневаюсь, что эти террористы никакие ни будь студенты, а хорошо подготовленные убийцы, и акция хорошо спланированная.

Читают официальную информацию: якобы стреляли с Макарова, убиты 13 человек.

Старый 30.04.2009, 15:14   #108
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
я ни чуть не сомневаюсь, что эти террористы никакие ни будь студенты, а хорошо подготовленные убийцы, и акция хорошо спланированная. Читают официальную информацию: якобы стреляли с Макарова, убиты 13 человек.
+1

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:15   #109
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

уже говорят, убиты 17 человек

Старый 30.04.2009, 15:17   #110
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Юмру тоже о чернокожем писал:
Возможно, кто-то из очевидцев принял человека в маске (если это "чулок") издалека за чернокожего. Потом это стало "отцеживаться" русскоязычными журналистами как главная "фишка" происшествия. Ну и пошло-поехало гулять по прессе.

Самое непонятное теперь: их было двое или один.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:18   #111
Администратор

Мои фотоальбомы

Видео:

http://www.1tv.ru/newsvideo/142846
http://www.zaman.com.tr/haber.do?hab...e-kanli-baskin

Старый 30.04.2009, 15:20   #112
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кто нибудьь ссылку в хусаиновском посте смотрел.
Ребята держут дверь, открывают, сами выбираются из здания, по лестничным пролетам ходят какие то операторы, на полу кровь (тела видимо убрали), люди в штастком и военные стоят как истуканы, как случайные прохожие, никто не ведет студентов к выходу. Это что за ублюдство!!!

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:29   #113
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Официальные данные о количестве погибших в Нефтяной Академии - 14 человек, более 10 раненых (Обновлено)

Старый 30.04.2009, 15:31   #114
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
я ни чуть не сомневаюсь, что эти террористы никакие ни будь студенты, а хорошо подготовленные убийцы, и акция хорошо спланированная.
В таком случае это террорист-смертник, иначе зачем хорошо подготовленному убийце при хорошо спланированной акции нужно было себя убивать?

Старый 30.04.2009, 15:37   #115
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В таком случае это террорист-смертник, иначе зачем хорошо подготовленному убийце при хорошо спланированной акции нужно было себя убивать?
Вы уверены, что он застрелился? Вполне возможно, что подложив свои аксессуары и оружие к одному убитому один из убийц скрылся.

Старый 30.04.2009, 15:38   #116
Администратор

Мои фотоальбомы

ЧИСЛО ПОГИБШИХ В НЕФТЯНОЙ АКАДЕМИИ ДОСТИГЛО 13 ЧЕЛОВЕК (Фото + Видео)

Число погибших в результате сегодняшней трагедии в Нефтяной академии достигло 13 человек, сообщил Turan информированный источник в Минздраве. Еще 10 человек с ранениями находятся в больнице, среди них есть тяжело раненные, и число жертв может возрасти, отметил тот же источник.
Напомним, что это жертвы неизвестного молодого человека, который, войдя утром в Академию, принялся расстреливать всех встречных. По последним данным, молодой человек был в джинсах, черном пиджаке и черной кепке.

СТРЕЛЯВШИЙ БЫЛ ОДИН - СВИДЕТЕЛИ

Стрельбу в здании Нефтяной академии устроил один человек, сообщили Turan свидетели сегодняшней трагедии. По словам гардеробщицы, она увидела молодого человека, который, войдя рано утром в здание, сразу открыл стрельбу. Первым он застрелил сотрудника охраны вуза, а затем принялся стрелять во всех подряд. На первом этаже он застрелил трех человек и пошел наверх. Другой свидетель - студент, рассказал, что находился на 4-м этаже, когда в коридоре появился молодой человек невысокого роста с пистолетом в руке. Он застрелил педагога и двух студентов. Перепугавшиеся студенты, попрятались в аудиториях и вышли из укрытия только после прихода полиции. Кто был стрелявший и почему стрелял, не ясно. Что касается происхождения террориста, то сообщения о темнокожем террористе не подтвердились. Однако среди жертв есть темнокожие студенты. Еще один свидетель подтвердил, что молодой человек в джинсовом костюме стрелял из пистолета во всех, кто встречался ему на пути. Стреляя, он поднялся до 6-го этажа. За это время он убил лифтершу, буфетчицу, завкафедрой Рамиза Абдуллаева, педагога Тамиллу Гурбанову и еще нескольких студентов. Одной из преподавателей он сказал, “если хочешь жить, зайди в комнату”. После этого, в здание вошли сотрудники полиции, которые стали эвакуировать студентов и работников вуза. Из слов свидетелей следует, что стрелявший был азербайджанцем.МИНЗДРАВ ПОДТВЕРДИЛ 7 УБИТЫХ И 12 РАНЕНЫХ В НЕФТЯНОЙ АКАДЕМИИ (ФОТО)К 11 часам утра в больницы города поступило 7 убитых и 12 раненых в Нефтяной академии. Как сообщили Turan в Министерстве здравоохранения, число пострадавших может возрасти. По неофициальным данным, число убитых и раненых более 30 человек. Как передают с места событий корреспонденты Turan, все руководство силовых ведомств страны находится на месте событий. По словам замначальника полиции Баку Яшара Алиева, “угроза устранена”. Однако полиция продолжает оттеснять журналистов и зевак от здания академии. Кроме того, к зданию прибыла еще одна группа спецназа - работники Министерства нацбезопасности. Как передали корреспонденты Turan, группы спецназа начинают прочесывать аудитории академии этаж за этажом. До сих пор нет точной информации о количестве стрелявших и их личностях, а также о причинах случившегося.

12:28 / 30.04.2009

Старый 30.04.2009, 15:39   #117
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
кто нибудьь ссылку в хусаиновском посте смотрел.
Ребята держут дверь, открывают, сами выбираются из здания, по лестничным пролетам ходят какие то операторы, на полу кровь (тела видимо убрали), люди в штастком и военные стоят как истуканы, как случайные прохожие, никто не ведет студентов к выходу. Это что за ублюдство!!!
Да я смотрел,полный бардак,и это службы на которые режим уделяет повышеное внимание!
В каком дне тогда армия?

Верить нельзя ни одному слову из ящика,все версии не вяжутся друг с другом.
Если это разборки ,тогда к чему стрелять в женщин,да ещё и в голову?
Террористы?Какие то они ,тогда бесцельные,и слишком туповато для радикалов.
Какая сила могла объединить и направить на это чудовищное преступление- граза с африканцем?
Неужели у них у обоих съехала крыша и они долго готовились,лишь с целъю кому то отомстить?
Почему в основном 4-ый курс?

Думаю только те ,выжившие студенты кто был в теме могут поведать что то правдоподобное.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:43   #118
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Бедные дети,бедные родители! Это действительно ужас, я тоже придерживаюсь мнения, что это запланированная акция,Аллах рехмет елесин. Страшно.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:47   #119
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

на видео по ОРТ человек демонстрирует на камеру нестреленые патроны, если это действительно патроны убийцы (почему не стреленые гильзы неясно) то это патроны действительно Макара, хотя насколько я знаю, эти патроны идут и накоторые виды авотоматического оружия...Эмиль может уточнить.

сорри, гильзы стреленные (значит вероятнее всего принадлежат убийце), но Макаровские точно

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:53   #120
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
на видео по ОРТ человек демонстрирует на камеру нестреленые патроны, если это действительно патроны убийцы (почему не стреленые гильзы неясно) то это патроны действительно Макара, хотя насколько я знаю, эти патроны идут и накоторые виды авотоматического оружия...Эмиль может уточнить.

сорри, гильзы стреленные (значит вероятнее всего принадлежат убийце), но Макаровские точно
вроде патроны отстреленные

Старый 30.04.2009, 15:56   #121
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Видел фото погибшего (многие видели).
У него в верхней части тела два ранения, лицо залито кровью.
Это поражение Макаровым?
Прихожу к выводу, хотя, гадание на кофейной гуще, что это был теракт и спланированный терракт. Скорее всего ОН был не один.
Поразительная меткость с макарова.
Поразительная.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
emil (30.04.2009), Oğuz (30.04.2009)
Старый 30.04.2009, 15:56   #122
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ильхам Алиев выразил соболезнование в связи с трагедией, произошедшей в Нефтяной Академии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнование в связи с трагедией, произошедшей в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии. "Крайне опечален в связи с трагедией, произошедшей 30 апреля 2009 года в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии. Выражаю глубокое соболезнование семьям, родным и близким погибших, да упокоит Аллах их души. В эти тяжелые для вас дни все мы разделяем ваше безграничное горе, желаем выдержки и терпения. Хочу заверить вас в том, что Азербайджанское государство примет все необходимые меры в связи со случившемся.
Аллах рэхмэт элясин".
/ANSPRESS/

no comments

Старый 30.04.2009, 15:57   #123
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы уверены, что он застрелился? Вполне возможно, что подложив свои аксессуары и оружие к одному убитому один из убийц скрылся.
Кто может в чем-то быть уверен при такой противоречивой информации? Конечно, не уверена.
Я тоже склоняюсь к мысли о том, что это спланированная акция.

Старый 30.04.2009, 16:01   #124
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В больницах очень много людей, желающих сдать кровь для пострадавших. Уже перестали принимать, все емкости заполнены.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:04   #125
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я тоже склоняюсь к мысли о том, что это спланированная акция.
Позже стала известна реакция властей на инцидент, сообщает "Интерфакс". В администрации президента Азербайджана заявили, что инцидент, произошедший утром в четверг в Азербайджанской государственной нефтяной академии, не был направлен на дестабилизацию общественно-политической ситуации в республике.

"Не думаю, что инцидент носил целенаправленный, запланированный характер", - заявил заведующий общественно-политического отдела администрации президента Али Гасанов журналистам в четверг. Как отметил представитель администрации, подобного рода инциденты неоднократно происходили и в других странах.

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ