Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 17:45   #26
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.8.2008, 16:27) [snapback]148491[/snapback]</div>
Цитата:
По мнению же политолога Хикмета Гаджизаде, события в Грузии, несомненно, отразятся на карабахском конфликте. Отвечая на вопрос, какое именно будет влияние этих событий, Х.Гаджизаде сказал: "Во-первых, многим азербайджанцам стало ясно, что просто взять и начать войну с Нагорным Карабахом невозможно. И это понятно, так как за Карабахом стоят Россия и Армения, а за нами никого нет. И на примере этой войны в Грузии всем стало ясно, что воевать один на один с Россией нельзя.
Во-вторых, на мирных переговорах Армения будет чувствовать себя намного комфортнее, если Москва укрепит свои позиции в Южной Осетии. Это что касается отрицательных моментов.
Но есть и положительные стороны: конфликт между Россией и Грузией наконец привлек внимание международного сообщества к проблемам Южного Кавказа", - сказал политолог.
По словам Х.Гаджизаде, Запад осознал, что проблема Южного Кавказа касается и их, "и об этом забывать нельзя". "И в свете этих событий, я считаю, что у Азербайджана есть два пути: или интегрироваться в НАТО, или найти себе сильного союзника, при помощи которого можно будет противостоять российско-армянскому альянсу", - заявил Х.Гаджизаде.
Кроме того, по словам политолога, необходимо демократизировать страну. "Сами посудите. В Грузию для поддержки Саакашвили приехали президенты пяти стран. Если бы наши власти начали наступление на Ханкенди, кто-нибудь приехал бы? Я не уверен. А вот Саакашвили сумел создать имидж демократа и подтвердил это реальными поступками. Дело в том, что демократия - это не моя прихоть или кого-то другого. Демократия - это гарантия нашей безопасности", - сказал он.

http://www.zerkalo.az/rubric.php?rid=4
[/b]
В теме про Грузино-Российскую войну я ответил Х.Гаджи-заде про его "войну с Нагорным Карабахом" - политик мли....

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 03:21   #27
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 14.8.2008, 15:05) [snapback]148042[/snapback]</div>
Цитата:
Желательно, рассмотреть в контексте предстоящих выборов.
[/b]
Ну в контексте выборов я эту проблему вообще рассматривать не хочу. Она серьёзней, но поздравляю с началом политической деятельности. Очень критически отношусь к итогам реформаторской активности Саакашвили (я это неоднократно говорил), но в данный конкретно период именно прозападная ориентация оппозиции - единственно возможная и оправданная.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Согласись, можно было хотя бы, объявить о гуманитарной помощи, или сделать весомое заявление, чем слова пресс-секретаря МИД. [/b]
Тут вот что... Содействие поездке президентов Польши, Украины, Литвы, Латвии и Эстонии на митинг в Тбилиси возможно окупает всё остальное. Мне очень сомнительно, что они вообще смогли бы попасть в Тбилиси без звонка Алиева из Пекина.

Цитата:
Поминаю тебя, может быть и не надо шуметь РАНЬШЕ времени, а что если это ВРЕМЯ уже наступило? Время ПУБЛИЧНОГО и ОТКРОВЕННОГО выбора, тогда что будет?[/b]
Я об этом напишу подробнее в выходные дни - с твоего позволения.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 11:03   #28
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 66
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Натиг, как это не прискорбно, но нам сейчас резких шагов делать не рекомендуется. Если дернемся - разорвут в мелкие клочья. Возможно, Азербайджан и есть конечная цель русских.

Поэтому политика нашего правительства верна.

(вашу позицию о сути режима полностью разделяю...)

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 11:23   #29
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 16.8.2008, 11:03) [snapback]148634[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Это называется "могу говорить о чем угодно - от микробиологии до стриптизерш из Лас-вегаса, главное чтобы разговор перешел на критику власти в Азербайджане" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старый 16.08.2008, 12:22   #30
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 70
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 16.8.2008, 11:03) [snapback]148634[/snapback]</div>
Цитата:
Натиг, как это не прискорбно, но нам сейчас резких шагов делать не рекомендуется. Если дернемся - разорвут в мелкие клочья. Возможно, Азербайджан и есть конечная цель русских.

Поэтому политика нашего правительства верна.

[/b]
Дорогой Iu.M., в том то и дело, что нет не какой осознанной политики. Есть уступка государственных интересов и России, и Западу, для того, что бы удержать власть. Все работает только на это.

Ашина, спасибо за ответ, жду твои размышление по последнему пункту.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:41   #31
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.8.2008, 17:27) [snapback]148491[/snapback]</div>
Цитата:
"Сами посудите. В Грузию для поддержки Саакашвили приехали президенты пяти стран.

http://www.zerkalo.az/rubric.php?rid=4
[/b]
Да пришли и отметились… А какой толк от этих визитов?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:05   #32
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 16.8.2008, 12:41) [snapback]148687[/snapback]</div>
Цитата:
Да пришли и отметились… А какой толк от этих визитов?
[/b]
Как какой толк? Вина выпили из президентских заначек, аджарули покушали, встретились наконец-то...

Ну между делом Гянджу посетили.

Старый 16.08.2008, 15:00   #33
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.8.2008, 11:22) [snapback]148674[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой Iu.M., в том то и дело, что нет не какой осознанной политики. Есть уступка государственных интересов и России, и Западу, для того, что бы удержать власть. Все работает только на это.

Ашина, спасибо за ответ, жду твои размышление по последнему пункту.
[/b]
Понимаешь, тут нужно смотреть (прежде чем обсуждать - как реагировать) на что реагировать.

События беспрецедентные. Такого за последние 60 лет в мировой истории не было. Единственный прецедент, приходящий на ум - оккупация американцами Гренады. Там тоже было внезапное нападение под прикрытием отправки морских пехотинцев в Ливан. Корабли уже в море свернули к Гренаде и высадили десант. Но в том случае американцы точно знали, что там были кубинские войска. То есть то нападение было не столько в контексте Холодной Войны с СССР, но и вполне "горячей войны" с режимом Фиделя Кастро.

Всё! Больше примеров я не знаю.

Во всех случаях интервенции то ли США, то ли Великобритании (Фолкленды), то ли Франции в какие-нибудь африканские франкофоны - всегда известно заранее, что и почему. Идёт какая-то дискуссия в ООН или в чём-нибудь подобном. А здесь... Ну я не знаю как это назвать. Россия претендует на то, что она круче Америки и имеет право преподносить миру такие сюрпризы. Так что ли?

Или же это полное сумасшествие и пьяная дурь. Я склоняюсь к последнему объяснению.

Теперь как на это реагировать? Те, кто уже под прикрытием НАТО и в прошлом испытали на себе подобные же действия, т.е. Польша и Прибалтика - отреагировали адекватно. Им нечего терять, и они вообще чувствуют себя в относительной безопасности за забором НАТО. Даже турки спешно приехали в Москву просто поинтересоваться - действительно ли русские сошли с ума. Ну и сказали, что надо чаще собираться и говорить на каком-то кавказском форуме.

Вот представь себе, что бандит захватил в заложники служащего банка. Как реагировать другому служащему, которого ещё не захватили? Он ещё за своей кассой и без ножа у горла, но всё ещё в поле шантажа грабителя.

С бандитом ведут переговоры. Так примерно....

О какой-то реакции или её анализе можно говорить лишь через несколько дней.

Старый 16.08.2008, 18:57   #34
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если говорить о политике Азербайджана, то она должна вестись с учетом реалий (извините за банальнось ).

Когда говорят о последних действиях российского руководства в Грузии, зачастую забывают об отношении жителей России к этой стране. По данным прошлогодних опросов почти каждый второй россиянин считал Грузию враждебным государством (см. Дружественные и недружественные страны для россиян). Сейчас, думаю, соотнешение изменилось, и, очевидно, не в пользу Грузии. Так что правительство РФ поступает в соответствии с волей своего народа.

Азербайджан же враждебным посчитало лишь 4% россиян.

Конечно, нельзя забывать и о том, что в России с каждым годом усиливаются т.н. "имперские" насторения:

...При этом Фонд обращает особое внимание на необходимость объединения расколотого русского народа, сплочения вокруг России народов ближнего зарубежья, ранее входивших в состав нашей страны. Фонд предлагает российскому руководству и обществу принять целевую Программу действий, направленную на собирание России, русского народа, русского мира. ...

Россияне победили общего врага

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 23:27   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина, но ты нечего не написал о том, что если сейчас потребуют сделать выбор, что же предпримет руководство Азербайджана.

Кстати, вот и правители мира заговорили: Глава Еврейского Комитета США: «События в Грузии - исторический момент для Азербайджана»

Старый 16.08.2008, 23:54   #36
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.8.2008, 22:27) [snapback]148817[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, но ты нечего не написал о том, что если сейчас потребуют сделать выбор, что же предпримет руководство Азербайджана.
[/b]
Кто потребует сделать выбор?

Если США, то будут торговаться и требовать гарантий. А Россия сейчас уже не в состоянии чего-то и от кого-то требовать. Она будет судорожно пытаться выпутаться из ловушки, в которую сама себя загнала.

В каком виде будет изложено это требование?

Как к Грузии? Как к Белоруссии? Как к кому?

В чём будет состоять это требование?

Присоединиться к русскому блоку? А что это такое? Какие принципы и ценности защищает такой блок? К чему присоединяться? Ведь всё полный абсурд. Буйное помешательство русских главарей.

================================================== =

Обрати внимание на поведение Лукашенко. Он уже намылился сбегать от Москвы. Уже выпустил из тюрьмы оппозиционного лидера. Думаю, что Лукашенко уже ведёт зондаж, на каких условиях его "простят" и объявят демократическим лидером. А уж на что авторитарный режим был!

Почему же ты думаешь, что если Алиев подвергнется грубому шантажу, то он обязательно уступит?

Старый 17.08.2008, 00:22   #37
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 16.8.2008, 18:57) [snapback]148774[/snapback]</div>
Цитата:
Если говорить о политике Азербайджана, то она должна вестись с учетом реалий (извините за банальнось ).
[/b]
Реалии таковы, что Россия для Азербайджана - прямая и явная угроза. Исходят из этого нужно делать так, чтобы наш сосед воздерживался от атак в нашу сторону. А это, по моему скромному разумению, достигается двумя способами - подкрепление независемого статуса и грамотная внешняя политки.

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 16.8.2008, 18:57) [snapback]148774[/snapback]</div>
Цитата:
Когда говорят о последних действиях российского руководства в Грузии, зачастую забывают об отношении жителей России к этой стране. По данным прошлогодних опросов почти каждый второй россиянин считал Грузию враждебным государством

Так что правительство РФ поступает в соответствии с волей своего народа.
[/b]
Правительство РФ все последние годы само формировало анти-грузинские настроения в обществе, чтобы потом исполнить Его волю.

Цитата:
Азербайджан же враждебным посчитало лишь 4% россиян.

Конечно, нельзя забывать и о том, что в России с каждым годом усиливаются т.н. "имперские" насторения:
[/b]
Полагаю больше половины россиян негативно относятся к Азербайджану и азербайджанцам. И если кто-то не зачислили нас в враги то лишь по соображениям масштабности. Мы слишком малы, чтобы претендовать на высокое звание - ВРАГ России. А так, при небольшом агиткомпании в СМИ, россияне за милую душу будут готовы отдать нас на растерзание кремлевским ястребам.

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 00:22   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.8.2008, 23:54) [snapback]148820[/snapback]</div>
Цитата:

Почему же ты думаешь, что если Алиев подвергнется грубому шантажу, то он обязательно уступит?
[/b]
Могут потребовать (Запад, США) определиться с вступлением в НАТО, могут потребовать изменения методов правления внутри страны, могут потребовать выполнения обещаний, когда ему позволили сесть на трон в 2003-м году. И такое давление на Азербайджан, учитывая то, что самая мощная группировка во власти про Российская, может заставить наших выбрать Россию.

А что касается разницы между Лукашенко и Алиевым, как не странно, но Лукашенко любят в Белоруссии, он может опереться на народ, а у нашего, рейтинг и уважение в обществе, среди народа, мягко говоря, не высокая. Улавливаешь разницу?

Ты сам прекрасно понимаешь, что в нашем регионе быть «Швейцарией», просто не возможно. Надо определить путь развития и ориентиры. Готова ли наша власть сделать окончательный выбор? И какого Ильхама Алиева, мы получим после выборов? Вот главная интрига будущих выборов.

Старый 17.08.2008, 00:39   #39
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не думаю, что Россия сейчас потребует от Азербайджана сделать выбор. Даже кулуарно. По многим причинам. Но в то же время и нам не следует делать лишних движений.
Точно также США не могут требовать от нас перемены политики. Слишком все зыбко.
Пока не наша очередь.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 00:40   #40
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.8.2008, 23:22) [snapback]148828[/snapback]</div>
Цитата:
Могут потребовать (Запад, США) определиться с вступлением в НАТО, могут потребовать изменения методов правления внутри страны, могут потребовать выполнения обещаний, когда ему позволили сесть на трон в 2003-м году. И такое давление на Азербайджан, учитывая то, что самая мощная группировка во власти про Российская, может заставить наших выбрать Россию.
[/b]
Так я же сказал постом выше, что
Цитата:
Кто потребует сделать выбор?

Если США, то будут торговаться и требовать гарантий.[/b]
Потребовать гарантий, потому что такой выбор, высказанный публично, может привести русские войска в страну. Поторговаться. Есть за что. Кроме того, если США такие защитники демократии и территориальной целостности, то - все претензии к Армении. И почему это Армении можно, а России нельзя?

В общем, если такой вопрос станет ребром, то - есть что предъявить и потребовать взамен.

Цитата:
А что касается разницы между Лукашенко и Алиевым, как не странно, но Лукашенко любят в Белоруссии, он может опереться на народ, а у нашего, рейтинг и уважение в обществе, среди народа, мягко говоря, не высокая. Улавливаешь разницу?[/b]
Это твое мнение. Есть и другие мнения.

Цитата:
Ты сам прекрасно понимаешь, что в нашем регионе быть «Швейцарией», просто не возможно. Надо определить путь развития и ориентиры. Готова ли наша власть сделать окончательный выбор? И какого Ильхама Алиева, мы получим после выборов? Вот главная интрига будущих выборов.[/b]
Насчёт Швейцарии ты прав - она слишком далеко от России. Вон даже Финляндия забеспокоилась. Традиционно нейтральная страна, но они уже готовы поддержать Польшу и Прибалтику в их демарше.

================================================== ====

Насчёт выборов я тебе уже сказал. Сейчас для оппозиции прозападная риторика - самая действенная. Во-первых, страх разделить судьбу Грузии, а во-вторых симпатии к грузинам, которые ничего плохого и никогда Азербайджану не сделали.

Если давление оппозиции окажется достаточно сильным, то ты может быть и получишь такого Ильхама Алиева, который будет чуть ближе к твоему идеалу. То есть, он просто перехватит некоторые лозунги оппозиции.

Я думаю, что пророссийские силы в аппарате государства сейчас деморализованы и не смогут открыто требовать пророссийского курса. По мере поступления деталей о зверствах русских в Грузии (а они будут - я уверен) никто не решится заявить о своих пророссийских наклонностях.

Старый 17.08.2008, 00:41   #41
Местный

Поблагодарили 156 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 23
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

Цитата:
Мы слишком малы, чтобы претендовать на высокое звание - ВРАГ России.[/b]
Нас мало - но мы в тельняшках))
Политика России за последние годы привела к тому,что она в ссоре со всеми соседями. КАк близкими,так и дальними.
Чавес,Ахмединиджат..вроде все - её друзья..

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 01:02   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 17.8.2008, 0:22) [snapback]148827[/snapback]</div>
Цитата:
Реалии таковы, что Россия для Азербайджана - прямая и явная угроза. Исходят из этого нужно делать так, чтобы наш сосед воздерживался от атак в нашу сторону. А это, по моему скромному разумению, достигается двумя способами - подкрепление независемого статуса и грамотная внешняя политки.
[/b]
А как этот статус подкрепляется?

Цитата:
Правительство РФ все последние годы само формировало анти-грузинские настроения в обществе, чтобы потом исполнить Его волю.
Полагаю больше половины россиян негативно относятся к Азербайджану и азербайджанцам. И если кто-то не зачислили нас в враги то лишь по соображениям масштабности. Мы слишком малы, чтобы претендовать на высокое звание - ВРАГ России. А так, при небольшом агиткомпании в СМИ, россияне за милую душу будут готовы отдать нас на растерзание кремлевским ястребам.
[/b]
Вы полагаете, а Левада опрашивал. Что касается соотношения масштабов Грузии и Азербайджана, у Вас очень интересное видение. Относительно агиткомпании должен заметить, что в этом российскому агитпропу сильно помогли грузинские официальные лица. Про фекальные массы ведь не Сафар Абиев говорил.

Старый 17.08.2008, 14:09   #43
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 17.8.2008, 0:39) [snapback]148837[/snapback]</div>
Цитата:
Не думаю, что Россия сейчас потребует от Азербайджана сделать выбор. Даже кулуарно. По многим причинам. Но в то же время и нам не следует делать лишних движений.
Пока не наша очередь.
[/b]
Я то же думаю, что от нас не будут требовать делать выбор, нас просто лишат права выбора. В зависимости от итогов событий в Грузии Азербайджан встанет перед фактом.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 14:16   #44
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 36
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 17.8.2008, 0:39) [snapback]148837[/snapback]</div>
Цитата:
Пока не наша очередь.
[/b]
Очередь на что?

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 21:42   #45
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 66
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.8.2008, 11:23) [snapback]148642[/snapback]</div>
Цитата:
Это называется "могу говорить о чем угодно - от микробиологии до стриптизерш из Лас-вегаса, главное чтобы разговор перешел на критику власти в Азербайджане" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[/b]
Ваша репутация, как специалиста по всему, начиная от экономики до установок "град", незыблема. Куда уж мне, грешному... :-)

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 22:20   #46
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здравствуйте Друзья однополчане !
Бегло прочитал все посты и много нового узнал разных мнений и все они имеют право быть . Ведь никто не властен и никто не может запре6тить каждому думать произвольно что на язык сорос извиняюсь сорока положит.
Правильно ли делает азербайджанское Правительство ? , когда не бежить впереди паравоза с цистернами нефти ???
Правильно ли мы делаем не отправляя гуманитарную помощь осетинам ?
Правильно ли сделал Кочерян поздравил нашего Президента с победой спортсмена ???
А что если Наш Президент поздравил бы ? Как на это среагировал Хикмет Гаджизаде ???? и толпа джапистов ?? Ааа они полудемократы ??? !!! Может быть и так .

В чем соль и интрига момента ??

Если кто нить хочет без стереотипов взглянуть на момент то всеьма интересно было бы подискутировать , может быть я не допонимаю кое что в демократии и в правоте СШАкашвили ?

Пс. Один аргумент причем веский и подтвержденной практикой : Вокруг психически неуравновешенных личностей всегда кучкуються , слабовольные личнсти ибо , психика неуровновешанного притягательно и имеет магнетизм. Сшакашвили своим хайтекной политикой аля УгоЧавес сначало было забавой в руках Цру и неоконснерваторов но похоже эти господа сами попали под влияние талантливого грузинского танцоро Диско Сшакашвили и несут мир к третьей мировой войне. Это не шутки , зявляю как специалист.
Теперь я б посмотрел на Качинского и тех кто в Тбилиси окружали СШАкашвили так называемые мировые лидеры и Меркель Анжеллу туда присовокупьте , они утяжяляют приступ психически больного и сами полусчают допинг бешенства , когда в упор не видять что в осетии было стерилизаций осетин начатой сшакашвили . Эти так называемые качинские Анжелла и Райс нислово не говорят о мертвых осетинах и только наивный может думать что эти люди вообше человечны.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 22:53   #47
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.8.2008, 12:20) [snapback]148949[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте Друзья однополчане !
Бегло прочитал все посты и много нового узнал разных мнений и все они имеют право быть . Ведь никто не властен и никто не может запре6тить каждому думать произвольно что на язык сорос извиняюсь сорока положит.
Правильно ли делает азербайджанское Правительство ? , когда не бежить впереди паравоза с цистернами нефти ???
Правильно ли мы делаем не отправляя гуманитарную помощь осетинам ?
Правильно ли сделал Кочерян поздравил нашего Президента с победой спортсмена ???
А что если Наш Президент поздравил бы ? Как на это среагировал Хикмет Гаджизаде ???? и толпа джапистов ?? Ааа они полудемократы ??? !!! Может быть и так .

В чем соль и интрига момента ??

Если кто нить хочет без стереотипов взглянуть на момент то всеьма интересно было бы подискутировать , может быть я не допонимаю кое что в демократии и в правоте СШАкашвили ?

Пс. Один аргумент причем веский и подтвержденной практикой : Вокруг психически неуравновешенных личностей всегда кучкуються , слабовольные личнсти ибо , психика неуровновешанного притягательно и имеет магнетизм. Сшакашвили своим хайтекной политикой аля УгоЧавес сначало было забавой в руках Цру и неоконснерваторов но похоже эти господа сами попали под влияние талантливого грузинского танцоро Диско Сшакашвили и несут мир к третьей мировой войне. Это не шутки , зявляю как специалист.
Теперь я б посмотрел на Качинского и тех кто в Тбилиси окружали СШАкашвили так называемые мировые лидеры и Меркель Анжеллу туда присовокупьте , они утяжяляют приступ психически больного и сами полусчают допинг бешенства , когда в упор не видять что в осетии было стерилизаций осетин начатой сшакашвили . Эти так называемые качинские Анжелла и Райс нислово не говорят о мертвых осетинах и только наивный может думать что эти люди вообше человечны.
[/b]
Мертвые осетины, как и мертвые грузины, к сожалению, никого не интересуют. И дело даже не в Осетии. И даже не в Грузии. Дело в Азербайджане. Просто Азербайджан русские на войну с Арменией развести не смогли - принялись уничтожать энергокорридор с другого конца. К сожалению, у них это начало получаться. Однако, не все так просто. Мяч на поле американцев сейчас.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 23:35   #48
Местный

Мои фотоальбомы

«Грузия готовила план по захвату Абхазии»
Это используется как факт, оправдывающий вторжение российских войск в Грузию.

Интересно, никому у нас сейчас не приходит в голову спешно уничтожить планы по освобождению оккупированных территорий?

Старый 18.08.2008, 03:09   #49
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.8.2008, 23:35) [snapback]148958[/snapback]</div>
Цитата:
«Грузия готовила план по захвату Абхазии»
Это используется как факт, оправдывающий вторжение российских войск в Грузию.

Интересно, никому у нас сейчас не приходит в голову спешно уничтожить планы по освобождению оккупированных территорий?
[/b]
Здравствуйте spectator ! Мое почтение .

Мяч на поле американцев сейчас. пишет Уважаемый Prosecutor

Казалось бы так Дорогой Prosecutor . Часа два ишу в старом форуме в архиве дейаз , буквально на следующей день революции роз , написанный свой пост , про чача революциию и про бушменов то есть тех кто идеть по пути буша .
цитата написанное мной в 2003 году :
если найду то выставлю вот пара тезисов с того поста :
1. Я допускаю что в природе можно встретить элементы по порядку как в таблице менделеева но невозможно ожидать что в грузии три грузина смогут поделить власть и деньги и очень скоро в том лесу одна обезяна завалит другую .( жаль что первым оказалься жвания , вторым чуть не окурашвили ) .
это будет происходить постоянно , несмотря на то что американцы и европейцы постоянно учать свирепых грузин не бузить меж собой и ность галсук и фрак.
2. Те кто идут по тертему пути в СнГ , и играют на противоречиях между америкой и россией , должны учесть одно обстоятельство . россия и америка как две острые лезвии большой портяжной ножницы , иногда стремительно идут против друг _друга , даже стремительно чем проиворакета но в последний момент эти две лезвии ножницы скрепленное одним гвоздем в центре расходяться меж собой как карабли в карибсом море . а те кто останеться меж ними кромсаються как бумага на лоскутные куски как югославия ирак косова нагрный кардабани и.т.д.
__________________________________________________ ____

Кажись и украина сегодня с мексиканским апелсином ющенко испытывает крапленные карты меж америкой и россией и ставить на джекпот . ну чтож . играй парнишка , как в одессе говорят , коли тебе не терпиться увидеть свободный крым и крымско татарскую республику в конце .

пс. когда я смотрю на лица осетин и абхазов сквозь гримасы извините уж такая у меня дурная голова . так вот я вижу тех же болгар , грузин , поляков , чехов и много много других народов которых россия спасала и те сегодня готовы рстерзать ее в паре с американцами . приходиться сетовать на религию . уж такой есть шайтан сша кого хочешь с пути собет хотьб поляков хоть белорусов хоть асетин или армян завтра и они непременно больше всех будут гадить россии.
вот мне писать про такие простые материи совсем не интересно мне например интересно почему анатомия мозга человека или сообщества людей вот такая ?

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:17   #50
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 17.8.2008, 20:42) [snapback]148942[/snapback]</div>
Цитата:
Ваша репутация, как специалиста по всему, начиная от экономики до установок "град", незыблема. Куда уж мне, грешному... :-)
[/b]
Я не спец а люитель - спец бы вам еще схему снарядов минирования для БМ-21 выложил бы.

Ответ