Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 11:47   #1
Администратор

Поблагодарили 10,661 раз(а) в 6,729 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

По умолчанию Интервью со Станиславом Тарасовым

Представляю вашему вниманию интервью со Станиславом Тарасовым, главным редактором информационного агентства "Baku.Rosvesty.ru".

Краткая биографическая справка от Дмитрия Ермолаева:

Цитата:
Тарасов Станислав Николаевич родился в Гяндже. В 1975 году окончил с отличием исторический факультет Азербайджанского Государственного университета им. С. М. Кирова.

Станислав Тарасов лично знаком со всеми азербайджанскими президентами: Аязом Муталибовым, Абульфазом Эльчибеем, лекции которого по периоду средневековья стран Ближнего Востока слушал в университете, и Гейдаром Алиевым. Последний принимал Тарасова в Москве, когда после изгнания из Политбюро и пережитого инфаркта проживал на улице Льва Толстого. Тогда бывший член Политбюро ЦК КПСС, заместитель председателя Совета Министров СССР, искал поддержку среди московских журналистов, поскольку считал, что Михаил Горбачев и его команда задумали его «уничтожить». Гейдару Алиеву удалось тогда во многом помочь, хотя записанное Тарасовым с ним интервью так и не прошло в телеэфир.

...Тарасов был знаком и с бывшим главой азербайджанского правительства Суретом Гусейновым, а также со многими азербайджанскими политиками того времени, включая даже лидеров оппозиции.
Некоторые публикации Станислава Николаевича:

Закавказье - развод по-американски

Ереван поддержал Анкару по имя Карабаха

Баку и Тбилиси в зоне приграничного напряжения

Турецкую разведку ожидает масштабная "чистка"

Москва должна иметь "Дорожную карту" по карабахскому урегулированию

Ереван получает "входной билет" для Анкары на Кавказ

Карабах: новые Мадридские принципы - новый тур дуэли

Анкара - Баку: котлеты - отдельно, мухи - отдельно

Баку отверг пакт о неприменении силы

Резолюция о геноциде: Бакинская гиря на ногах дипломатии Турции

Нагорный Карабах: что принесет миру московский саммит?

Карабах: Турция пост сдала, его готовится принять Иран

Саммит Алиев - Саргсян в Мюнхене будет вновь промежуточным

Пенальти в бакинские ворота

Турция, Армения, Азербайджан - история побеждает политику

Как Владимир Ленин и Мустафа Кемаль советизировали Закавказье

С остальными публикациями можно ознакомиться здесь:

http://baku.rosvesty.ru/archive

Задавайте вопросы!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:57   #2
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Уважаемый Станислав Николаевич, позвольте поприветствовать вас на форуме АзериТриКолор и задать вам несколько вопросов:

1. Посмотрела архивы публикаций Баку.Росвести.ру и натолкнулась на некоего Станислава Гянджинского. Я так понимаю, что это ваш псевдоним. Для чего вы его взяли (хотя мне, как гянджинке, чертовски приятно видеть такую красивую фамилию), если продолжаете публиковаться под своей настоящей фамилией?

2. Почему "Баку.Росвести. ру"?

3. Как давно вы не были на Родине - в Гяндже? Какие наиболее интересные воспоминания связаны с периодом жизни в этом городе?

4. Каковы, на ваш взгляд, перспективы разрешения карабахского конфликта и как вы представляете будущее Карабаха? Понимаю, что вопрос слишком общего характера, но вы можете его разбить на части и отвечать по мере поступления других подобных вопросов.

5. В своей прошлогодней статье Ереван и Тбилиси начали дрейф навстречу друг другу вы предсказали серьезные события в армяно-грузинских отношениях, которые должны были последовать за награждением Саргсяном Саакашвили высшей государственной наградой Армении - Орденом чести.
Насколько верными оказались эти прогнозы?
Считаете ли вы, что открытие Верхнего Ларса связано с этим дрейфом?
Разорван ли Арменией азербайджано-грузинский блок вследствие ее договоренности с Грузией?

6. Вы считаете, что дипломатия Азербайджана является его уязвимым местом, поскольку она построена на эксплуатации ее энергоресурсов в политических и геополитических целях. Не могли бы вы привести примеры подобной эксплуатации?

Старый 24.09.2010, 19:54   #3
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 105
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...a/1328607.html

Ну так же нельзя,так пресно как то Станислав Николаевич,у вас один и тот же сюжет-пришедшие к согласию,тянушие друг другу руки,после кровавой драмы старинные друзья и не дальновидный,а проще говоря придуркаватый родственик,гадящий благородной попытке Мира.
Явно стареете,одну и ту же историю под разными словесами или это Вы так армян ублажаете?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:22   #4
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 20
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...a/1328607.html

Ну так же нельзя,так пресно как то Станислав Николаевич,у вас один и тот же сюжет-пришедшие к согласию,тянушие друг другу руки,после кровавой драмы старинные друзья и не дальновидный,а проще говоря придуркаватый родственик,гадящий благородной попытке Мира.
Явно стареете,одну и ту же историю под разными словесами или это Вы так армян ублажаете?
До тех пор, пока вы будете мыслить именно так, вы никогда ничего не выиграете.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:30   #5
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 105
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Это ваша мечта,чтобы оправдать своё существование (отредактировано).
Иначе трудно объяснить отсутствие в вашей макулатуре хоть чуточку симпатий в нашу сторону.

Последний раз редактировалось atcaz; 25.09.2010 в 00:06. Причина: некорр.
ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
citizen (25.09.2010)
Старый 24.09.2010, 23:32   #6
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Это ваша мечта,чтобы оправдать своё существование (ред).
Иначе трудно объяснить отсутствие в вашей макулатуре хоть чуточку симпатий в нашу сторону.
Дело не в симпатиях. Дело в реальной политике и в интересах России. Я писал, что новый русский капитализм будет жестоким. Не ищите симпатий в России.

Последний раз редактировалось atcaz; 25.09.2010 в 00:07. Причина: некорр.
Старый 25.09.2010, 00:41   #7
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит, никто ничего не выиграет.

Старый 07.05.2010, 12:31   #8
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Добрый день

У меня тоже несколько вопросов.

1. Если возможно, хотелось бы узнать подробнее о Вашей биографии, в том числе о трудовой деятельности.

2. Что за газета Баку Российские Вести? Это какое то приложение к газете Российские Вести?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:20   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Что за газета Баку Российские Вести? Это какое то приложение к газете Российские Вести?
Да, это приложение к газете, одним из учредителей которой является Администрация президента РФ.

Старый 07.05.2010, 20:08   #10
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 329
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Приветствую Вас на нашем форуме и надеюсь, что Ваше пребывание тут будет полезным и Вам и нам.

1. Как по-вашему, на основе какого принципа решение Карабахского конфликта может быть более мудрым, справедливым, честным, правильным:
а) права народа на самоопределение,
б) территориальной целостности.
Просьба ответ прокомментировать.

2. Вы, наверное, согласитесь, что каждая нация имеет специфические качества, менталитет, которые особенно чувствуются, когда живешь в среде, где есть возможность сравнивать.
Так как вы родились и выросли в Азербайджане, допускаю, что считаете себя причастным к этой стране, и мне интересно ваше мнение об азербайджанцах. Назовите пожалуйста 3 качества, которые вам позволяют гордиться тем, что вы родились тут, и 3 качества, наличие которых вызывает у вас досаду.

3. Ваши принципы как журналиста?

4. Если к вам приходят двое со своими правдами, которые противоречат друг другу, то как вы определяете, чья правда правдивей?

Спасибо заранее и буду благодарна, если сочтете возможным провести пояснительную дискуссию вокруг ваших ответов.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 00:00   #11
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здраствуйте, Станислав!

Какими языками Вы владете?
Вы родились и много лет жили в Азербайджане. Знаете ли Вы азербайджанский?

В некоторых Ваших статьях я вижу цитаты из турецкой печати. Вы читаете в оригинале или же Вам кто-то переводит с турецкого?

Последний раз редактировалось thundergirl; 08.05.2010 в 00:17.
thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:57   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Здраствуйте, Станислав!

Какими языками Вы владете?
Вы родились и много лет жили в Азербайджане. Знаете ли Вы азербайджанский?
Я свободно владею азербайджанским, турецким, фарси, арабским, немецким и говорю по-английски

Цитата:
В некоторых Ваших статьях я вижу цитаты из турецкой печати. Вы читаете в оригинале или же Вам кто-то переводит с турецкого?
Турецкие СМИ предпочитаю читать в оригинале

Старый 12.05.2010, 01:00   #13
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я свободно владею азербайджанским, турецким, фарси, арабским, немецким и говорю по-английски

Турецкие СМИ предпочитаю читать в оригинале

Уважаемый Станислав Тарасов!
Вы пишите, что Вы русский журналист и анти азербайджанской позиции у Вас нет. Позвольте усомниться в этом.
Покажу это на примере одной Вашей статьи « Кавказский груз Анкары или за что в Баку невзлюбили турецкого аналитика» от 4 мая 2010 года. Она буквально нашпигована анти азербайджанскими пассажами, причем Вы даже позволяете себе приписывать эти язвительные эпитеты турецкому журналисту. То есть попросту занимаетесь фальсификацией. Говорю так определенно, потому что Вы свободно владеете турецким языком и поэтому можно полагать, что подобные, мягко говоря «ляпы», не результат нечистоплотной работы переводчика, а естественный продукт именно Вашей азербайджанофобии.
Вы пишите:

Цитата:
Дело в том, что еще 15 апреля в газете Hurriyet он выступил с интересным комментарием. "Анкара пыталась показать Баку, что они не одиноки. Вместо того чтобы избавиться от своих проблем, Турция продвигает карабахский вопрос, - писал турецкий аналитик.- Если бы Турция думала только о своих интересах, то она поступила бы иначе. Анкара бы осознала, что Азербайджан нуждается в Турции больше, чем Турция в Азербайджане. Таким образом, Турция могла бы оказать давление на Азербайджан, однако не сделала этого".
А вот, что пишет Мехмет Али Биранд в статье от 15 апреля 2010 года в газете Hurriyet
http://www.hurriyet.com.tr/yazarlar/14423922.asp?yazarid=69
Türkiye çırpınıyor, Azeriler ise hiç oralı değiller

Цитата:
OysaAnkara, sadeceBaküyü rahatettirmek, onları yalnızbırakmadığını göstermeye çalışıyordu, okadar. Ankara, başındaki en büyük dertten kurtulmak yerine, Azeri kardeşlerimizin Karabağ sorununu ön plana çıkarıyordu.
Türkiye sadece kendi çıkarını düşünse daha farklı davranabilirdi. Türkiye’nin Azerbaycan’a ihtiyaç duyduğundan daha fazlasını Azerilerin Türkiye’ye ihtiyaçları olduğunu düşünebilir ve dayatabilirdi.
Yapmadı.
Вот перевод с турецкого:
Цитата:
Тем не менее, Анкара старалась успокоить Баку, показывая, что она не оставляет их в одиночестве. Вместо того, чтобы избавиться от своей самой большой проблемы, Анкара выдвинула карабахский вопрос азербайджанских братьев на первый план.
Если бы Турция думала только о своих интересах, то она поступила бы иначе. Могла бы подумать и настаивать на том, что азербайджанцы нуждаются в Турции больше, чем Турция в Азербайджане. Не сделала этого.
Если бы Вы не закавычивали свой перевод, можно было подумать, что Вы даете вольный пересказ статьи. Но кавычки говорят читателю, что именно эти слова, дословно, принадлежат автору цитаты.
Так вот, на поверку оказывается, что Биранд пишет не то, что Вы ему приписываете.
Он пишет «Могла бы подумать и настаивать на том, что азербайджанцы нуждаются в Турции больше, чем Турция в Азербайджане. Не сделала этого».
А Вы ему приписываете: «Анкара бы осознала, что Азербайджан нуждается в Турции больше, чем Турция в Азербайджане. Таким образом, Турция могла бы оказать давление на Азербайджан, однако не сделала этого.»
Таким образом, свою мысль (заветную? ) о давлении Турции на Азербайджан, вы легко приписываете Биранду.

Далее Вы пишите:

Цитата:
И еще: "Ведь азербайджанцев действительно не видно, когда мы "воюем" в Конгрессе США или в Европарламенте... Нет необходимости, чтобы они объединялись с Турцией, но, по крайней мере, они могли бы тоже лоббировать, тратить деньги, заказывать статьи или писать книги... Не делая ничего из перечисленного, они лишь бунтуют и вопят, позволяя Турции следовать найденной формуле избавления от тяжелого груза... Насколько это справедливо?"
А вот , что пишет Биранд в другой статье в той же газете, но уже 28 апреля 2010 года, отвечая на критику со стороны азербайджанцев.

http://www.hurriyet.com.tr/yazarlar/14552275.asp
Azeri dostlar neden böyle sinealınganlar?

«Почему азербайджанские друзья такие обидчивые»

Здесь Биранд довольно неловко пытаясь оправдать свою позицию, комментирует цитаты из своей предыдущей статьи.

Цитата:
Amerikan Kongresinde olsun, Türkiyenin çeşitli Avrupa Parlamentolarında verdiği mücadelelerde olsun, genelde Azeriler ortalarda görünmezler. Türkiyeile birlikte hareket etmeleri şart değildir, ancak onlar da kendi açılarından lobi faaliyeti sürdürürler, para harcarlar, Ermeniler gibi gazetelere ilanlar verirler, kitaplar yazdırırlar.
Bunlardan hiç birini yapma, ardından, Türkiye sırtındaki yükü azaltacak bir formül bulunca ayaklan veTürklüğe yakışmazdiye tepki göster. Bu tutumda haksızlık yokmu ?”diye sormuştum.

Azeri kardeşlerimizden yine sert tepki aldım.
Вот дословный перевод:

Цитата:
Как в Американском Конгрессе, так и когда Турция борется в различных европейских парламентах, азербайджанцев нет рядом. Не обязательно, чтобы они действовали совместно с Турцией, но ведь и они лоббируют свои проблемы, тратят деньги, и так же, как армяне дают объявления в газетах, заказывают книги.
Я спросил, «Не сделав ничего из этого, в то время, как Турция ищет решение уменьшить груз на своих плечах, они оказывают давление, говоря, что это «не подобает тюрку». Нет ли несправедливости в таком поведении?» Я опять получил недовольную реакцию от азербайджанских братьев
.

Смотрите, Биранд пишет, что азербайджанцы так же занимаются лоббированием свои вопросы, так же как армяне заказывают книги и тратят деньги. А Вы легко приписываете ему «…они могли бы тоже лоббировать, тратить деньги, заказывать статьи или писать книги... Не делая ничего из перечисленного, они лишь бунтуют и вопят, …» Где Биранд пишет, что азербайджанцы не лоббируют, не тратят, не заказывают статьи и не пишут книги, а только «бунтуют и вопят»?
Что это за нечистоплотный прием такой, уважаемый Станислав? Клеветать на Биранда изволите? Интриговать изволите?

И после таких , извините, дешевых пропагандистских приемчиков, Вы еще будете говорить о своей нейтральности?
Опровергните меня.

Последний раз редактировалось thundergirl; 12.05.2010 в 02:38.
thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (12.05.2010), Ашина (12.05.2010), Coolio (12.05.2010), Dismiss (12.05.2010), Fair (12.05.2010), GUINNESS (12.05.2010), kinza (12.05.2010), ksen (12.05.2010), Nana (12.05.2010), Prater (12.05.2010), Scarlett (12.05.2010), Ziyadli (12.05.2010)
Старый 12.05.2010, 19:01   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Смотрите, Биранд пишет, что азербайджанцы так же занимаются лоббированием свои вопросы, так же как армяне заказывают книги и тратят деньги. А Вы легко приписываете ему «…они могли бы тоже лоббировать, тратить деньги, заказывать статьи или писать книги... Не делая ничего из перечисленного, они лишь бунтуют и вопят, …» Где Биранд пишет, что азербайджанцы не лоббируют, не тратят, не заказывают статьи и не пишут книги, а только «бунтуют и вопят»?
Что это за нечистоплотный прием такой, уважаемый Станислав? Клеветать на Биранда изволите? Интриговать изволите?

И после таких , извините, дешевых пропагандистских приемчиков, Вы еще будете говорить о своей нейтральности?
Опровергните меня.
Простите, вы эти вопросы адресуйте представителям администрации президента Азербайджана, которые с д..ом смешали моего хорошего знакомого Биранда. Читайте сообщения азербайджанских информационных агентств.

Старый 12.05.2010, 20:11   #15
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 28
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Станислав Тарасов!
Вы пишите, что Вы русский журналист и анти азербайджанской позиции у Вас нет. Позвольте усомниться в этом.
конфуз....... в стиле Регнум...

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:48   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
1. Как по-вашему, на основе какого принципа решение Карабахского конфликта может быть более мудрым, справедливым, честным, правильным:
а) права народа на самоопределение,
б) территориальной целостности.
Просьба ответ прокомментировать.

2. Вы, наверное, согласитесь, что каждая нация имеет специфические качества, менталитет, которые особенно чувствуются, когда живешь в среде, где есть возможность сравнивать.
Так как вы родились и выросли в Азербайджане, допускаю, что считаете себя причастным к этой стране, и мне интересно ваше мнение об азербайджанцах. Назовите пожалуйста 3 качества, которые вам позволяют гордиться тем, что вы родились тут, и 3 качества, наличие которых вызывает у вас досаду.

3. Ваши принципы как журналиста?

4. Если к вам приходят двое со своими правдами, которые противоречат друг другу, то как вы определяете, чья правда правдивей?

Спасибо заранее и буду благодарна, если сочтете возможным провести пояснительную дискуссию вокруг ваших ответов.
Я за право народа на самоопределение. Это мнение подтверждается обычным знанием истории. Что касается армян, то очень сложно представить их совместное ( в любой форме) проживание с азербайджанцами. В данном случае я в силу сложности и дискуссионности этой проблемы, не хочу вдаваться в детали.
В отношении азербайджанцев у меня самые лучшие эмоции. У меня много осталось друзей с времен университета, с ними мы работали в « горячих точках», в Афгане, Ливане, Йемене. Главные качества- порядочность, отзывчивость и надежность в общении. Но при этом я должен отметить, что эти качества мною воспринимались на интернациональном фоне и азербайджанцы, как и любой другой народ, можно описывать и такими характеристиками. В то же время, азербайджанцы, конечно, имеют свою специфику: трудно, к примеру, бывает добраться « до дна», особенно в политике, неожиданные национальные фобии.
Принцип для журналиста: писать, конечно, правду, писать только тогда, когда знаешь предмет и верить в то, что пишешь. При этом никогда не поддаваться влиянию. К примеру, азербайджанцы часто называют меня» проармянским» журналистом, а армяне- считают « проазербайджанским». Я же просто русский журналист, обозначающий национальные интересы своей страны - России. При этом, у каждого может быть своя правда. Но самое сложное, когда такая « правда» основана на ложных и не выдерживающих настоящую научную критику исторических суждениях. Поэтому я признаю право каждого иметь свою правду, точно также, как и право на свою правду. Но все в конечном счете расставляет на места современная динамичная политика: раньше счет шел на столетия, сейчас на месяцы и дни.

Старый 11.05.2010, 18:20   #17
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 19
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
К примеру, азербайджанцы часто называют меня» проармянским» журналистом, а армяне- считают « проазербайджанским».
Хммм, что-то это мне сильно напоминает...

Trump вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (11.05.2010), Ziyadli (11.05.2010)
Старый 11.05.2010, 18:41   #18
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я же просто русский журналист, обозначающий национальные интересы своей страны - России.
Поскольку вы родились и выросли в Азербайджане, то у меня в связи с этим возник естественный вопрос: когда вы перестали считать Азербайджан своим?

Старый 11.05.2010, 20:56   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Поскольку вы родились и выросли в Азербайджане, то у меня в связи с этим возник естественный вопрос: когда вы перестали считать Азербайджан своим?
Те времена "интернационализма" и " дружбы народов" создавали особый тип людей и особый тип мышления. Вы знаете, я был в составе журналистского корпуса при выводе советских войск из Афганистана. Так вот, в Термезе, нас встречали узбечки с горячими хлебами.. Мурашки шли по коже. Но я был вдали от Азербайджана и действительно считал себя( так считаю сейчас) его патриотом. Только после разрушения русского кладбища в Гяндже, где был похоронен мой дед- полковник царской армии, служивший в охране императора Николая Второго, я понял,что происходит нечто невероятное. Тем не менее, даже это не изменило мое отношение к азербайджанцам- соседям, друзьям- но резко изменило отношение к его политикам.Так что давайте не путать, политику и дружеские отношения. Собственно говоря, при советском Азербайджане мне ничто не мешало ощущать себя русским, что не умаляло отношения к другим народам. Вот так бывает в жизни.

Старый 12.05.2010, 15:59   #20
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я за право народа на самоопределение. Это мнение подтверждается обычным знанием истории...
Скажите, это право, на самоопределение, распространяется на народности, населяющие Россию? Имели ли и имеют ли право на самоопределение чеченцы,ингуши, лезгины, татары и т.д.? Если армяне в Ростовской области, Краснодарском крае или в любой другой области или районе, где у них имеется большинство или со временем, путём выдавливания русских, им это большинство удастся создать, пожелают самоопределиться, поддержите ли Вы их в этом желании? Распространяется ли прво на самоопределение на азербайджанцев, изгнанных из НКАО и прилегающих районов? Вы считаете, что Азербайджан и мировое сообщество должны признать "НКР", то есть признать легитимность этнической чистки на её территории и право армян на самоопределение? А как же право азербайджанцев? Ведь если они вернутся на свои земли, то их там будет большинство и ни о каком самоопределении не может идти речь. Так как же Вы себе это представляете?

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 16:05   #21
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...К примеру, азербайджанцы часто называют меня» проармянским» журналистом, а армяне- считают « проазербайджанским»...
Не могли бы Вы привести хоть одну статью, на основании которой армяне могут считать Вас "про-азербайджанским"? Не скажу, что читала все Ваши статьи, но читала достаточно много и не нашла в них ничего, что могло бы быть истолковано в нашу пользу? Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, ссылки.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (12.05.2010)
Старый 08.05.2010, 01:42   #22
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1. что может сблизить славянский мир и Туран?

2. можем ли мы думать о сближении тюркских и славянских народов с какими либо надеждами на перспективность?

3. кто виноват?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 11:29   #23
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Не знаю по какой причине (недопонимания между нами или по желанию автора) ответы на некоторые вопросы Станислав Николаевич прислал на мою почту.Я ,конечно,их ниже опубликую,но одновременно только что отослал уважаемому господину Тарасову письмо с просьбой лично и непосредственно принять участие в работе форума.Будем надеяться,что это недоразумение и мы сможем вскоре общаться со Станиславом Николевичем в интерактивном онлайн режиме.Хотя,если он осознанно выбрал иной формат,то я останусь посредником-почтальоном.Ничего не поделаешь)

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 21:17   #24
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Станислав Николаевич!

Часть вопроса к Вам была так:
Цитата:
5. В своей прошлогодней статье Ереван и Тбилиси начали дрейф навстречу друг другу вы предсказали серьезные события в армяно-грузинских отношениях, которые должны были последовать за награждением Саргсяном Саакашвили высшей государственной наградой Армении - Орденом чести.
Насколько верными оказались эти прогнозы?
Считаете ли вы, что открытие Верхнего Ларса связано с этим дрейфом?
А вот часть Вашего ответа на это:
Цитата:
Что касается армяно-грузинских отношений, то согласен с вами в том, что открытие Верхнего Ларса – это элементы « игры». Только на сей раз она была связана с возможностью обеспечить продвижение армяно-турецких договоренностей по нормализации отношений, что, на мой взгляд, могло бы способствовать и карабахскому урегулированию. Но этот процесс был блокирован Баку.
Насколько я понимаю, в вопросе к Вам открытие Верхнего Ларса рассматривалось вне контекста турецко-армянских отношений. Более того, Верхний Ларс рассматривался как альтернатива открытию границы с Турцией.

Однако в Вашем ответе получается, что это открытие КПП на российско-грузинской границе, которое прежде всего было сделано для транспорта из России в Армению, оказывается прямо вписанным в контекст турецко-армянского урегулирования, но потом оно оказалось сорванным Баку.

Не могли бы вы поподробнее растолковать - что от чего зависит и почему открытие Верхнего Ларса так плотно связано с нормализацией отношений между Турцией и Арменией?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 23:28   #25
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
я поймал себя на том, что охотно поверил в чингизидское происхождение Ермолова. Обычно я скептически отношусь к такого рода информации, но на этот раз она была очень симпатичной. Но на нагем форуме есть большой поклонник Чингизхана. Пусть подтвердит или опровергнет это.
Я больше чингисид, чем Ермолов когда-либо будет. А я никакой.

Ермолов возможно имел татарское происхождение как и многие русские. Но даже в случае того, что он имел татарское происхождение, то это не говорит о том, что он чингисид. Их мало и все на виду. И среди них Ермоловых не было. А Аббас-Мирза же каджар. Каджары по родословной от РАД и Абуль-Гази (это не хухры-мухры, а дворцовая летопись чингисидов) описываются как потомки Аргун-хана (командира тумена охраны Чингиса), опора династии Джелаиридов (сам Аргун хан глава племени жалайыров), опора династии сефевидов и наконец сами правители и Персии, и Азербайджана. Такшто гелет элейир Ермолов, равно как и те, кто от его имени говорят такие слова в адрес Аббас-Мирзы

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (09.05.2010), Molla Nəsrəddin (09.05.2010)
Ответ