Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 13:23   #976
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

О фотографии:

Во-первых, лужа крови не прямо у входа, а с краю, где обычно студенты стоят кругами.

Во-вторых, раненных и убитых начали выносить после прихода спец. наза и карет скорой помощи. Другими словами столько крови не могло быть на этом краю здания.

В-третьих, трупы выносили в специальных мешках, а раненных в основном на носилках, если даже мешки или носилки таскали бы через этот край, это имел бы другой «рисунок». Кстати, другой кровавый след был линейный и не такой кровавый – с выхода к дороге, то есть на линии движения выносивших тела раненых и убитых…

Следовательно, на этом месте были расстреляны 2-3 человека (может и больше, подчеркиваю – минимум), естественно не все сразу пали - даже получив смертельное ранение можно пройтись несколько метров, оставляя следи капель. А лужи образовались вокруг неподвижных тел, которые лежали там не одну минуту…

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
V Baku (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 13:40   #977
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
О фотографии:
Во-первых, лужа крови не прямо у входа, а с краю, где обычно студенты стоят кругами.

Это лужи у входа. С краю видна клумба. Это площадка перед входом.

Цитата:
Во-вторых, раненных и убитых начали выносить после прихода спец. наза и карет скорой помощи. Другими словами столько крови не могло быть на этом краю здания.

НА каком краю если это вход? Именно что после - крови успело натечь.

Цитата:
В-третьих, трупы выносили в специальных мешках, а раненных в основном на носилках, если даже мешки или носилки таскали бы через этот край, это имел бы другой «рисунок». Кстати, другой кровавый след был линейный и не такой кровавый – с выхода к дороге, то есть на линии движения выносивших тела раненых и убитых…

Помимо носилок так же выносили на руках и в мешках.

"Рисунок" чего? Капли?

Прямой след это колесо от каталки на носилках.

Цитата:
Следовательно, на этом месте были расстреляны 2-3 человека (может и больше, подчеркиваю – минимум), естественно не все сразу пали - даже получив смертельное ранение можно пройтись несколько метров, оставляя следи капель. А лужи образовались вокруг неподвижных тел, которые лежали там не одну минуту…
Вы сами указывали что теле убрали после входа групп в здание. Конечно не одна минута.

Раненого могут нести. Труп тоже. Тем более есть фото людей на носилках истекающих кровью.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:47   #978
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот видео где заснят этот труп. Оно любительское

Вот снимки где видны эти же пятны с бумагой рядом
Изображения
Тип файла: bmp 1.bmp (483.3 Кб, 6 просмотров)

Старый 06.05.2009, 13:53   #979
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот видео того, от кого осталась эта кровь.

Старый 06.05.2009, 14:58   #980
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Просмотрел десятки видео роликов – это ужас какой то! Кошмар!

В любом случае, видно, что пару человек были убиты прям перед зданием.

Я остаюсь при своем мнении, следи чуть в стороне, хоть и на площадке у входной двери. Но это не имеет принципиально важного значения - факт, что бойня началась с улицы. Объяснить можно это тем, что убийца (организаторы) хотел(и) создать хаос и ажиотаж перед зданием.

По словам студентов, получается, что преступник не застрелился, а был убить выстрелом в подзатылок...

Судья по видео материалам, можно уверенно сказать, что там с начала до конца - внутри и снаружи стоял полный бардак, такой бардак, что, устроив бойню можно было соскочить в нужный момент, даже вернуться в здание, подобрать потерянный во время стрельбы паспорт и выйти вторично! О профессионализме структур и речи идти не может.

Старый 06.05.2009, 15:12   #981
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Просмотрел десятки видео роликов – это ужас какой то! Кошмар!

В любом случае, видно, что пару человек были убиты прям перед зданием.

Я остаюсь при своем мнении, следи чуть в стороне, хоть и на площадке у входной двери. Но это не имеет принципиально важного значения - факт, что бойня началась с улицы. Объяснить можно это тем, что убийца (организаторы) хотел(и) создать хаос и ажиотаж перед зданием.

Именно что пара, а не массовый расстрел прямо на ступеньках входа.

По тому как он действовал и как убивал было видно что он не имел определенной цели.

Цитата:
По словам студентов, получается, что преступник не застрелился, а был убить выстрелом в подзатылок...

Да неужели? Тогда этот "застрелившийся" убийца должен был после застрелить и свидетелей его убийства. А они почему-то живы....

Цитата:
Судья по видео материалам, можно уверенно сказать, что там с начала до конца - внутри и снаружи стоял полный бардак, такой бардак, что, устроив бойню можно было соскочить в нужный момент, даже вернуться в здание, подобрать потерянный во время стрельбы паспорт и выйти вторично! О профессионализме структур и речи идти не может.
"Под огород фундамент копать не нужно" (с) старая мудрость.

Для этого делается все намного проще - в час пик, когда пересменка, мальчегу дают рюкзачок с запечатанным пакетом и просят подождать перед входом потому что подойдет некий Мамед и возьмет у него пакет. А потом дистанционно вместе с исполнителем, которого объявят смертником, на тот свет, при помощи поражающих элементов, отлетает десятка 3-4 невинных душ. Еще столько же погибают от ранений и давки в толпе.
И шуму и жертв больше. И концы в воду - исполнитель гарантированно мертв.

И еще много вариантов опробованных на деле. А не стрельба в стиле "жизнь хавно, все ....."

Старый 06.05.2009, 15:16   #982
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Трое раненых в АГНА все еще находятся в реанимации

13:27 06-05-2009

«Трое раненых все еще находятся в реанимации под наблюдением врачей».

Об этом сообщил в беседе с корреспондентом Vesti.Az заместитель главного врача больницы №1 Адиль Салахов.

«Эрвин Джамиев, Фаиг Рустамбейли и Земфира Гусейнли все еще находятся в реанимационном отделении больницы. Рахман Ахундов, получивший пулевое ранение в голову, продолжает лечение в нейро-травматологическом отделении больницы. А остальные пациенты, Мастафаев Эльшан, Ширалиев Илкин, Исаев Канан (в результате полученного ранения в голову потерял один глаз) и Мустафа Маххамад Касым переведены в палаты», - сказал А.Салахов.

«Эрвин Джамиев раненый в горло, уже встает на ноги. После проведенной операции, дыхание больного обеспечивается через трубочку в трахее. Земфире Гусейнли также нашими специалистами проведена операция на лице, состояние остается стабильно критическим. Как известно она, как и все другие раненые, получила тяжелее пулевое ранение в область головы. Пуля пробила ей челюсть, раздробила ротовую полость», - подчеркнул врач.

Напомним, что 30 апреля во 2-ом учебном корпусе Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии (АГНА) произошло кровавое происшествие, в результате чего было убито 12 и ранено 13 человек из числа студентов и преподавателей.

На прошлой неделе 3 из 13 раненых, получившие легкие ранения во время кровавого события, были выписаны домой из медицинских учреждений после оказания им необходимой медицинской помощи.

Один из десяти раненых - гражданин Судана, 19-летний студент АГНА Амрух Сеидахмат, проходивший стационарное лечение в железнодорожной больнице, был также выписан домой.
В Городской клинической больнице №4 под наблюдением врачей находится гражданин Сирии, 22-летний студент АГНА, Муавия Даас, раненый в грудную клетку.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:24   #983
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Говорят, сын Гаралова учиться в этом ВУЗе, кто знает?

Старый 06.05.2009, 15:30   #984
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Говорят, сын Гаралова учиться в этом ВУЗе, кто знает?
Вы машину его проследите.

Старый 06.05.2009, 15:36   #985
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

СПУТНИКИ

Кто знает, что происходит с всякими, висящими над Баку спутниками?

Фотографируют ли они Баку через короткие периоды времени?

А не может ли быть так, что какой-то американский спутник, например, смог заснять то, что происходило у входа в АЗИ.

кто был у вхоДа в АЗИ в 9:30 (сколько было убийц у входа в АЗИ).?

были ли там два черных джипа, как показывает женщина преподаватель АЗИ?

кто знает про Спутниковское наблюдение за городом?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Xan (18.05.2009)
Старый 06.05.2009, 15:40   #986
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
СПУТНИКИ

Кто знает, что происходит с всякими, висящими над Баку спутниками?

Фотографируют ли они Баку через короткие периоды времени?

А не может ли быть так, что какой-то американский спутник, например, смог заснять то, что происходило у входа в АЗИ.

кто был у вхоДа в АЗИ в 9:30 (сколько было убийц у входа в АЗИ).?

были ли там два черных джипа, как показывает женщина преподаватель АЗИ?

кто знает про Спутниковское наблюдение за городом?
Довольно таки редкий вид авто для Баку - внедорожник. Ну и очень редкий цвет - черный.

Спутники за такими объектами не следят. Это делают аэростаты наблюдения или вертолеты, причем далеко не в каждом городе Америки или Европы и далеко не всегда.

Старый 06.05.2009, 15:55   #987
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 22
Комментатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, говорят, что преступление было совершено в день рождения ректора АГНА.

Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:16   #988
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
курд!

Это уже не предположение, а имеются конкретные факты о его этническом происхождении - по непроверенным данным семья его родом из Армении, курды по происхождению, армянскую примесь не имеют, в Грузию переселились 1920-ом году.

Правда, я не исключаю, что все это - информация может быть подкинута в качестве наживки, но с другой стороны, все же, исполнитель выбран не случайно. То есть, может быть

в теракте замешан ППК – курдский сепаратизм, поддерживаемый противостоящими силами – России и Запада. То есть у каждой стороны есть свои подконтрольные террористические организации и силы. Каждый из них хочет на горбу курдского национализма нажиться – продвигая свои геополитические интересы вперед.

Мотивы акции надо искать на более широкомасштабном поле.

Думаю, старание властей чего бы это не стоило скрыть суть происходящих событий, кроет другие тайны – не исключено, что курдское крыло властей имеют непосредственное отношение к делу.

Каким боком?

Например, в Турции идет сильная чистка во всех сферах – Эргенокон, отнюдь не политическая кампания. Турция уничтожает сеть созданную разными, особенно российскими спец. службами, которая охватывала все, что можно было охватить.

Естественно, в ходе этого грандиозного события в истории Турции засветились и субъекты, имеющие прямое отношение к террору, финансированию, снабжению, управлению и дт. в Азербайджанском секторе. Где курдские силы имеет мощную структуру и базу.

Вот еще что мог послужить причиной «братских » «ОБИД» Азербайджанской стороны, предъявленных к Турции в упаковке «турецко-армянских отношений». Таким образом, Россия шантажирует Турцию, выбирая Азербайджан в качестве жертвы и орудия давления…
Очень замысловатая версия - со многими загогулинами. И потом она предполагает, что у России вот прямо сейчас на Южном Кавказе нет никаких других проблем, кроме как искать способы шантажа Турции. И найти их... в Азербайджане.

Ты, видимо, думаешь, что Россия - ещё более сумасшедшее существо, чем даже я (например) мог себе вообразить.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
kinza (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 16:17   #989
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 27
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Кстати, говорят, что преступление было совершено в день рождения ректора АГНА.
Так и есть. Уважаемй юзер Scarlett даже сообщила, что он праздновал его в Румынии.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Комментатор (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 16:23   #990
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да, никто и не твердить, что он причастен к тому преступлению
А тогда откуда у него появился пистолет, который он вроде бы купил в Грузии, а именно в Тбилиси, как сказали наши следователи, и из которого убили Раиля Рзаева?
Что этот пистолет отвезли в Грузию, чтобы продать? И продали тому человеку, который через полгода тоже совершил преступление?
Интересное совпадение.

Старый 06.05.2009, 16:25   #991
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Да неужели? Тогда этот "застрелившийся" убийца должен был после застрелить и свидетелей его убийства. А они почему-то живы....
А свидетелей-то нет.

Старый 06.05.2009, 16:29   #992
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
А свидетелей-то нет.
Сайлент знает что они живы. Даже у них имеется свидетельство что убийцу застрелили.

Старый 06.05.2009, 16:35   #993
Местный

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 403
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Очень замысловатая версия - со многими загогулинами. И потом она предполагает, что у России вот прямо сейчас на Южном Кавказе нет никаких других проблем, кроме как искать способы шантажа Турции. И найти их... в Азербайджане.

Ты, видимо, думаешь, что Россия - ещё более сумасшедшее существо, чем даже я (например) мог себе вообразить.
в этом деле могут шантажировать Азербайджан, тем более сразу после Брюсселя.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:37   #994
Местный

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 403
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
А тогда откуда у него появился пистолет, который он вроде бы купил в Грузии, а именно в Тбилиси, как сказали наши следователи, и из которого убили Раиля Рзаева?
Что этот пистолет отвезли в Грузию, чтобы продать? И продали тому человеку, который через полгода тоже совершил преступление?
Интересное совпадение.
Вы видимо не внимательно прочли официальное сообщение по этому поводу.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:38   #995
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Интересное совпадение.
Я не совсем въехал, но никто из следователей подобным заявлением не выступал, насколько я знаю, хоть и они работают топорно...

Старый 06.05.2009, 16:41   #996
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
в этом деле могут шантажировать Азербайджан, тем более сразу после Брюсселя.
Ну да. Я в данном случае не выдвигаю версию, а рассматриваю то, что сказал Сайлент. Считаю, что шантажировать Азербайджан у России (если она уже упомянута в версии Сайлента) гораздо больше поводов, чем через теракт в Азербайджане шантажировать Турцию.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:44   #997
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

на счет джипов - все сказанное принимать за чистую монету тоже не стоит. Женщина (не только она) явно что-то путает. Она видела джипи, на которых видимо подехал спец. наз... вот машины:

Старый 06.05.2009, 16:50   #998
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну мля, куда же податься от............. достал...

Чтоб засвидетельствовать, не обязательно видеть, как все произошло. Свидетели видели труп преступника, и это достаточно, выяснить в какой части головы у него было пулевое отверстие!!!

Старый 06.05.2009, 16:58   #999
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну да. Я в данном случае не выдвигаю версию, а рассматриваю то, что сказал Сайлент. Считаю, что шантажировать Азербайджан у России (если она уже упомянута в версии Сайлента) гораздо больше поводов, чем через теракт в Азербайджане шантажировать Турцию.
Ашина, не забудь, у России есть чем шантажировать семью Алиевых... принцесса та наша в их руках... а ради одного ее волосика мы готовы пожертвовать полстраны, если не все... Так что, здесь, явно что-то не то...

Xan (18.05.2009)
Старый 06.05.2009, 16:59   #1000
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну мля, куда же податься от............. достал...

Чтоб засвидетельствовать, не обязательно видеть, как все произошло.

Это называется "ОБС" - "Одна баба сказала" или П****информбюро

Цитата:
Свидетели видели труп преступника, и это достаточно, выяснить в какой части головы у него было пулевое отверстие!!!
Когда человек падает он может себе повредить голову. Был случай когда протокол осмотра указал на тяжелую раны в височной части. Выяснилось что это была рана от падения, а не пулевое отверстие.

Ответ