Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 19:35   #951
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 70
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вариант Ашины я считаю вполне допустимым...конкретный адресат.

С другой стороны, можно прикинуть что будет если (не дай Бог), акт повтороится.
В принципе это уже второе убийство вызывющее уйму воросов. Первое совершилось два месяца назад. И там по версии властей, работал киллер професионал своего дела, учитывавший все тоноксти (видео наблюдение и привычки жертвы).
И всё же пусть это будет первая акция и за нею стоят некие силы (просто на секунду предположым). И пусть их цель откровенная дестабилизация в стране. В этом случае бойня может повторится, сразу после обьявления МВД успешного завершения дела.
Мы же не знаем каких тараканов можно разбудить в головах нашего тихопомешанного народа в случае повтора. Сразу на следующий день в МВД уже звонили, утверждая что на Азизбеова заложена бомба. Метро проверияли собаки, сейчас ведется следствие. Таким же образом, можно спровоцировать целую волну подражаний не будучи к этому причастным. Мы не знаем как ведет себя социум и отдельные индивиды, в подобной ситуации, мы не знаем а возможно кто то знает...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:02   #952
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 157
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Представьте вот такую ситуацию,

вы вербуете или нанимаете двоих, чтоб совершить этот акт - один их них азербайджанец, а другой армянин. Как вы их мотивировать будите?

Ну пообещаете большие деньги азербайджанцу и он согласится.

Армянину кроме всего скажите, что это уникальный возможность отомстить за так называемый геноцид, и он согласиться.

Теперь вопрос: как вы думаете, кто их них задание выполнит лучшим образом – азербайджанец или армянин и почему?

Да, случаи бывают разные, и я сторонник того, что у преступника не бывает национальности, но все же, теоретически кого вы послали бы на задание? Надеюсь, вы меня поняли…
Отсюда значит следует, что Фарда:
1.Аргентинец?
2.Курд?
3.Продажный?
Так к чему лично ты склоняешься?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:12   #953
Модератор

kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
У меня нет оснований сомневаться в том что точно также азербайджанская следственная служба будет расследовать это преступление в интересах власти, конечно они могут добраться до истины, но мы узнаем только то что сочтут нужным, и не важно будет ли это нужное правдой или нет.
А что властям более на руку?
1. Списать на подготовленный зарубежом терракт?
2. Бытовуха?

Старый 05.05.2009, 21:17   #954
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Кстати, кто помнит. Около 30 лет назад офицер - сотрудник системы ИТК - застрелил министра внутренних дел Гейдарова, его заместителя Кязимова и адъютанта министра. После переговоров с представителями властей застрелился сам. Тогда по слухам причиной преступления был нервный срыв из-за служебного конфликта с замминистра Кязимовым - именно его, вроде, и стремился убить милиционер. Остальные попали под горячую руку.
Точно! Это было летом 1977 года.

Старый 05.05.2009, 21:18   #955
Местный

Поблагодарили 4,480 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 403
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Только есть огромная разница - интересы власти не всегда (и чаше всего) не совпадают с интересами страны.
Разницы нет , я как раз это имела ввиду. Мы это и есть страна! Наши интересы- интересы страны!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:48   #956
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Yeni Musavat 05 may 2009

SENSASİON ŞAHİD İFADƏLƏRİ ƏLİMİZDƏ!!!

Bizə danışmamağı tapşırıblar
Baş binada rəhbərliklə görüşə bilmədikdə yenidən ADNA-nın Dilarə Əliyeva küçəsində yerləşən korpusunun qarşısına qayıtdıq və tələbələri, müəllimləri danışdırmağa cəhd etdik. İlk yaxınlaşdığımız tələbə jurnalist olduğumuzu bilincə səmimilik göstərib «bizə danışmağı qadağan ediblər, inciməyin, sonra başımız ağrıyar» deyib aralandı. Digər bir tələbə isə «sizi içəri ona görə buraxmadılar ki, hökumət qəzeti deyilsiniz. İçəri ancaq öz telekanallarını və qəzetlərini buraxırlar, tələbələrə də onlara danışmağa icazə verirlər. Sizdən əvvəl ATV-dən gəlmişdilər, içərini çəkdilər, bəzi tələbələri danışdırıb getdilər» - deyə, söylədi.
«Atəş səsləri gələndə ADNA-nın qarşısında iki qara «plyonka»lı «Jeep» dayanmışdı"
Buna baxmayaraq, korpusun qarşısında dayanıb müşahidələrimizi davam etdiririk. Tələbələrin danışmadığını gördükdə binadan çıxan müəllimlərə yaxınlaşdıq. ADNA-nın müəlliməsi Mahirə Axundova bizə hadisənin şahidi olduğunu və bildiklərini danışmaqdan çəkinmədiyini dedi: «Bu boyda faciə baş verib, niyə danışmamalıyıq? Mən hadisə baş verən gün ikinci mərtəbədə imtahan götürürdüm. İmtahan götürdüyümüz otağın pəncərəsi bu küçəyə baxır. Birdən bayırda atışma səsləri gəldi. Elə bidik ki, kimsə piston partladır. Pəncərədən baxanda gördük ki, yox, insanlar küçədə qaçışır. Akademiya ilə üzbəüz avtobus dayanacağındaki insanlar hamısı korpusa tərəf qaçmağa başladılar. Atəş səsləri içəridən də gəlməyə başladı. Hadisə zamanı gülləyə tuş gələnlərin bəziləri imtahana gecikənlər, 3 nəfər də imtahanı tez verib çıxanlardır. Yəni auditoriyada olanlar salamat qalıblar. Kim ki, koridorda olub, onlar güllələniblər. Birinci bizim tələbəmiz Müstafa Muhamməd akademiyanın qarşısında vurulub. Bir məqamı xüsusi qeyd edim, bu ifadəmin üstündə də dururam, biz ikinci mərtəbədən baxanda gördük ki, korpusun düz qarşısında qara rəngli, bütün şüşələri də plyonkalı iki dənə qara «Jeep» markalı maşın dayanıb. Onlar orada olanda artıq Mustafanı vurmuşdular. O maşınların bir dənə də şüşəsi aşağı endirilmədi, qapıları açılmadı. Nömrələri görə bilmədik, daha doğrusu, qarışıqılq düşdü, diqqət edə bilmədik. Yəni bu adamlar elə-belə, hadisəni görüb dayanmışdılarsa, düşüb yaralı Mustafaya kömək edərdilər, hadisə ilə maraqlanardılar. Heç nə etmədilər. Başqa bir tələbəmiz də qanın içərisində içəridən çölə qaçırdı. Biz hadisəni görüb qışqırmağa, polisə zəng etməyə başladıq. Polis də, təcili yardım da gec gəldi. Onlar gələnə qədər ərazidə olan insanlar Mustafanı taksi ilə hadisə yerindən götürüb xəstəxanaya apardılar. Bu anda mən bir məqamı da gördüm ki, bir hündürboylu oğlan korpusdan çıxdı və binanın qarşısında dayanan «Jeep»-lərdən birinə - qabaqda dayanana mindi. Dərhal da hər iki «Jeep» sürətlə ərazidən getdi. Bundan bir neçə saniyə sonra əraziyə birinci polis maşını gəldi. Otaqda olanda elə hiss etdik ki, atışma yuxarı mərtəbədədir. Bundan sonra biz koridora çıxdıq. Çıxandan bir neçə saniyə sonra düz koridorun başında bir tələbəmizi vurdular. Adını dəqiq bilmirəm, deyəsən Ruslan idi; arıq, balaca, çox gözəl bala idi. Onu yerdən mən qaldırdım. Qucağıma alanda gördüm ki, yıxıldığı yer al qanın içərisindədir. Uşaqlar onu alıb aşağı qaçırdılar. Auditoriya tərəfə gələndə gördüm ki, iş yoldaşımız Faiq Rüstəmbəyovu da vurublar, qapının ağzında yerə yıxılıb. Onda hələ atışma gedirdi, atəş səsləri artıq yuxarı mərtəbədən gəlirdi. Faiq müəllimi aşağı aparanda mən artıq dəhşətdən qışqırmağa başladım. Tələbələrdən kimsə dedi ki, aşağı qaçmayın, girin otaga. Bundan sonra atəş səsləri kəsildi, polislər içəri girdilər, ondan sonra demək olar ki, akademiyada heç kim qalmadı. Yaralıları və meyitləri apardılar, biz də səksəkə içərisində evə getdik. Neçə gündür özümə gələ bilmirəm. Həddən artıq qorxu içindəyik».

Komendant danışdı...
Komendant bildirdi ki, hadisədən bir neçə dəqiqə əvvəl əraziyə nəzarət edib və qatıqsatan qadının (mərhum Ayna) qapının ağzında dayandığını görüb: «O həftədə bir-iki dəfə bura gəlib bufetə qatıq verib gedirdi. Ona dedim ki, indi zəng vurulacaq, tələbələr çölə çıxacaqlar, qapının ağzından yükünü götürüb bufetə girsin. Bunu deyib mən binanın arxa tərəfinə - həyətə çıxdım. Qapıda isə yaşlı qapıçı qadın (Cavid müəllim onun adını demədi - müəllif.) dayanmışdı. Mən həyətə çıxandan bir necə dəqiqə sonra atəş səsləri gəldi. Dərhal içəri keçdim, gördüm ki, qatıqsatan qadın yerə yıxılıb. Qapıçıdan soruşdum nə olub, dedi, bir nəfər ata-ata qaçdı yuxarı. Dərhal birinci polisə, sonra təcili yardıma zəng etdim ki, bizi qırırlar. Hadisəni törədən bir nəfər olub. Ata-ata qalxıb yuxarı. Biz onu görmüşük yalnız».

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:24   #957
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

тут не вся статья.
Там же в статье на Мусават, указывается что дёнярхана Надира находится не рядом с АЗИ, а на площади Физули у беш мяртяба. Та что у АЗИ, сейчас преспокойно работает. а Надировская на Топчибашев 49 опечатана следствием. Ребята из дёнярханы сказали что их уже опрашивал МТН (они могли ошибиться, но выходит, вполне возможно следствием всё таки занимается МНБ). Они сказали, что Надир тут никогда не работал.
Ещё одна загадка. Теперь остается один вариант, у Фарды было что то давшее силовикам имя Надира...Как тут предполагалось номер на телефоне например...

Старый 05.05.2009, 22:41   #958
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

прочел официальное заявление...
чего нагородили...наркотики...соучастники... убйиство Раиля....
я думал Рзаев был убит снайпером...
в любом случае неубедительно...

Старый 05.05.2009, 23:50   #959
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13
AA62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Может быть,стоит прочесть?

http://atc.az/index.php?newsid=1036

AA62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 00:30   #960
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
тут не вся статья.
Там же в статье на Мусават, указывается что дёнярхана Надира находится не рядом с АЗИ, а на площади Физули у беш мяртяба. Та что у АЗИ, сейчас преспокойно работает. а Надировская на Топчибашев 49 опечатана следствием. Ребята из дёнярханы сказали что их уже опрашивал МТН (они могли ошибиться, но выходит, вполне возможно следствием всё таки занимается МНБ). Они сказали, что Надир тут никогда не работал.
Ещё одна загадка. Теперь остается один вариант, у Фарды было что то давшее силовикам имя Надира...Как тут предполагалось номер на телефоне например...
Непонятно следующее:

если Надир работал не около АЗИ, то как могло произойти, что сразу после начала нападения в прессе появилось его имя?

И еще, как показал сам Надир, Фарда ему говорил, что убъет некоего студента АЗИ Хаджиахмеда (если не ошибаюсь так он его назвал), который на него собирался наехать на своей машине.

то есть странно, что Надир и Фарда знали ребят из АЗИ, тусавались с ними. хотя его магазин нахожился далеко от АЗИ.

Надо бы этого Хаджиахмеда найти и допросить, возможно это уже делается, незнаю...

Старый 06.05.2009, 01:01   #961
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
то есть странно, что Надир и Фарда знали ребят из АЗИ, тусавались с ними. хотя его магазин нахожился далеко от АЗИ.

Надо бы этого Хаджиахмеда найти и допросить, возможно это уже делается, незнаю...
Это все рассказка, как мы между девочками говорим, когда кто-то несет гёп.

Старый 06.05.2009, 01:35   #962
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это все рассказка, как мы между девочками говорим, когда кто-то несет гёп.
Что именно "рассказка"?

Что Надир и Фарда знали ребят из АЗИ?

но это же из показаний Надира следует...

Старый 06.05.2009, 01:54   #963
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что именно "рассказка"?

Что Надир и Фарда знали ребят из АЗИ?

но это же из показаний Надира следует...
А разве показание Гуран айеси, чтоб слепо верить им?

Старый 06.05.2009, 02:05   #964
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А разве показание Гуран айеси, чтоб слепо верить им?
нет, конечно,

но проверить необходимо

Старый 06.05.2009, 02:27   #965
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
нет, конечно,

но проверить необходимо
уже не возможно, тот кто дал показание уже "ичериде" а там сами понимаете обычно говорят то что надо....

Старый 06.05.2009, 11:12   #966
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
goodman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А почему это не был теракт. Самый настоящий теракт. Для чего нужен теракт, может кто из умников здесь мне скажет. Прально чтобы пригрозить. Так вот кого нужно уже припугнули или дали знать, что это только начало.

Если вам так тяжело разобраться во всем этом я помогу ибо это очень просто.

Во первых Нобукко вот вот будет принят Азербайджаном, а это ой как не нравится матушке россии.
Во вторых именно в АЗИ устроили расправу (почему именно там где подрстающее поколение, специализирующееся в области ГАЗа и НЕФТИ)
Ведь можно было и в других университетах БГУ, ИНЯЗ, где больше народу.
Родные мои а где вы видели студенческую расправу с таким арсеналом боеприпасов??? С таким хладнокровием и 100 % попаданием. Даже умолишенный на мгновение тормознул бы, а этот как зомби без слов стрелял.

В третьих зачем затыкать рот свидетелям??? если это просто какой то маньяк почему об этом не говорить???. Зачем не говорить правду, что там было еще двое?

Если это был просто инцидент зачем такая секретность??? Запретили говорить об этом всем.

Почему не объявили траур- чтобы не заострять внимание.

Главная задача была дестабилизировть обстановку.

Хотя кому выгодно пусть верят во что угодно, в конце концов мы привыкли к этому.
Поэтому убрали спокойно Эльмара, Раиля, хотя уже давно известно кто это сделал.
Убийство Раиля кстати очень сильно связано с этим инцидентом в общем.

goodman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (06.05.2009)
Старый 06.05.2009, 11:16   #967
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
goodman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

откуда вы знаете как был убит Раиль, ВЫ там были ???
и с чего вы взяли, что Маньяк с ази не снайпер??? Неужели многие так стреляют без подготовки как этот ???

goodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:41   #968
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Отсюда значит следует, что Фарда:
1.Аргентинец?
2.Курд?
3.Продажный?
Так к чему лично ты склоняешься?
курд!

Это уже не предположение, а имеются конкретные факты о его этническом происхождении - по непроверенным данным семья его родом из Армении, курды по происхождению, армянскую примесь не имеют, в Грузию переселились 1920-ом году.

Правда, я не исключаю, что все это - информация может быть подкинута в качестве наживки, но с другой стороны, все же, исполнитель выбран не случайно. То есть, может быть

в теракте замешан ППК – курдский сепаратизм, поддерживаемый противостоящими силами – России и Запада. То есть у каждой стороны есть свои подконтрольные террористические организации и силы. Каждый из них хочет на горбу курдского национализма нажиться – продвигая свои геополитические интересы вперед.

Мотивы акции надо искать на более широкомасштабном поле.

Думаю, старание властей чего бы это не стоило скрыть суть происходящих событий, кроет другие тайны – не исключено, что курдское крыло властей имеют непосредственное отношение к делу.

Каким боком?

Например, в Турции идет сильная чистка во всех сферах – Эргенокон, отнюдь не политическая кампания. Турция уничтожает сеть созданную разными, особенно российскими спец. службами, которая охватывала все, что можно было охватить.

Естественно, в ходе этого грандиозного события в истории Турции засветились и субъекты, имеющие прямое отношение к террору, финансированию, снабжению, управлению и дт. в Азербайджанском секторе. Где курдские силы имеет мощную структуру и базу.

Вот еще что мог послужить причиной «братских » «ОБИД» Азербайджанской стороны, предъявленных к Турции в упаковке «турецко-армянских отношений». Таким образом, Россия шантажирует Турцию, выбирая Азербайджан в качестве жертвы и орудия давления…

Последний раз редактировалось Oğuz; 06.05.2009 в 12:07.
Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:55   #969
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Точно! Это было летом 1977 года.
1978-го.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:24   #970
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Очередное сообщение МВД и Генеральной прокуратуры:

МВД и Генеральная прокуратура Азербайджана сделали сообщение по поводу трагедии в АГНА

[ 05 Mай 2009 12:20 ]
Баку – АПА. Министерство внутренних дел и Генеральная прокуратура республики выступили с очередным совместным сообщением относительно массового убийства и покушения на убийство невинных людей, имевшего место 30 ноября в Азербайджанской государственной нефтяной академии.

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, созданная в связи с уголовным делом по факту оперативно-следственная группа в составе профессиональных сотрудников МВД и Генпрокуратуры, продолжает следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Следственной группой полностью обследован 2-й корпус АГНА, в качестве вещественного доказательства взят находившийся при преступнике пистолет «Макаров», патроны, гильзы, образцы крови и др., проведено множество экспертиз.

Установлено, что совершивший преступление Гадиров Ферда Асад оглу родился в 1980 году в селе Даштепе Марнеульского района Грузии. После длительного проживания в России, в октябре 2008 года он вернулся в родное село. 12 марта 2009 года он встретился в городе Марнеули с помощником водителя пассажирского автобуса, работающего по маршруту Марнеули-Баку, марнеульцем Габуловым Аризом Захид оглу и сказал последнему, что ищет квартиру в Баку. Габулов согласился сдать ему квартиру, принадлежащую его брату Арифу и расположенную по улице Чобанзаде в Низаминском районе. На следующий день они отправились на автобусе в Баку, и квартира была сдана Ферде Гадирову.

При обыске на этой квартире были обнаружены один 9-миллиметровый патрон, черная маска из синтетического материала с изображением волка и использованные резиновые медицинские перчатки.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий к следствию был привлечен односельчанин Ферды Гадирова, бывший его помощником Надир Ширхан оглу Алиев. Проверки показали, что Гадиров поддерживал регулярную телефонную связь с Алиевым по телефону, приобретенному на имя жителя села Даш Салахлы Газахского района Медета Гафур оглу Кязимова. Алиев 15 марта приехал в Баку и встретился с Гадировым. 30 апреля в 09.30 Надир Алиев пришел вместе с Гадировым к зданию АГНА, чтобы устранить возможные помехи и не дать сорваться преступным планам. Таким образом, он принял участие в преступлении. Алиеву предъявлены обвинения по соответствующим статьям Уголовного кодекса, в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

К следствию также привлечен родственник Гадирова, поддерживавший с ним регулярную связь и приехавший 12 марта в Баку житель села Шулавери Марнеульского района Амиров Джавидан Фарман оглу. На его квартире обнаружено 12 патронов для автомата АКМ и пистолета «Макаров», 5,94 грамма гашиша. По соответствующим статьям УК он привлечен к следствию в качестве обвиняемого лица. В отношении Амирова также избрана мера пресечения в виде ареста. Продолжают приниматься следственно-оперативные меры в направлении установления его причастности к преступлению.

В ходе процессуального расследования было допрошено более 300 свидетелей, в том числе лица, снявшие происшествие на видео, у них были взяты видеозаписи.

Следует особо отметить, что предварительное исследование гильз и пуль показало, что стрельба велась только из одного оружия – пистолета «Макаров». Никакого другого оружия или же гильз на месте преступления не обнаружено. Экспертная проверка показала, что найденные патроны и гильзы относятся к пистолету «Макаров», найденному у Гадирова, доказано, что он выстрелил из этого оружия себе в висок.

Свидетелям и пострадавшим были представлены фотографии для опознания Ферды Гадирова, и все они однозначно сообщили, что преступление было совершено именно этим лицом. Кроме того, тело Гадирова было представлено для опознания его отцу, проживающему в России Асаду Гадирову.

Несмотря на все это, в последние дни в некоторых СМИ появляются сообщения, не отвечающие нормам профессионального поведения, дезинформирующие и вводящие в заблуждение общественность. Эти сообщения, передающиеся либо преднамеренно, либо по неосведомленности, расцениваются как вредные попытки помешать проверке версий об участии в преступлении некоторых зарубежных сил и установлению истины.

Следует также отметить, что судебно-баллистическая экспертиза не подтвердила того, что из обнаруженного у Ферды Гадирова пистолета стреляли в командующего ВВС и ПВО, генерал-лейтенанта Раиля Рзаева.

Необходимые интенсивные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в направлении установления организаторов, подстрекателей преступления и выяснения его причин продолжаются.

О других моментах, выявленных созданной по делу оперативно-следственной группой, общественность будет дополнительно проинформирована.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:48   #971
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Судя по фото перед зданием были убиты не один, не два, даже не три человека... Или есть другие соображения по этому поводу?

Старый 06.05.2009, 12:53   #972
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Надир Алиев пришел вместе с Гадировым к зданию АГНА, чтобы устранить возможные помехи и не дать сорваться преступным планам.
Выходит, кто-то перепутал порядок выдачи имен на "эфир" ?

Старый 06.05.2009, 12:56   #973
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Судя по фото перед зданием были убиты не один, не два, даже не три человека... Или есть другие соображения по этому поводу?

На снимке 2 пятна крови.
Отальное это следы капель. Т.е. источник находился на высоте и менял место. Это могли быть движения раненого, сток с носилок или мешка.
Одно пятно могло послужить истоником другого, если труп или раненый был на некоторое время перемещен с места на место.

В левой части большого пятна видны следы что его "размазали", т.е. площадь увеличилась из-за движения по пятну.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:01   #974
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 27
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я не понял чего-то, вроде бы когда убили Раиля Рзаева, Фарды же тут не было. Разве не так?

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 13:07   #975
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Я не понял чего-то, вроде бы когда убили Раиля Рзаева, Фарды же тут не было. Разве не так?
Ну да, никто и не твердить, что он причастен к тому преступлению

Ответ