Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 12:23   #1
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Seçilən -- политический триллер

Вчера на ANS должна была состояться телепремьера этого фильма.

Кто-нибудь у кого есть телевизор, смотрел? Буду признателен за отзывы. Честно говоря, не ожидаю чего-то хорошего, но буду рад, если не прав.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:30   #2
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение

Кто-нибудь у кого есть телевизор, смотрел? Буду признателен за отзывы. Честно говоря, не ожидаю чего-то хорошего, но буду рад, если не прав.
Извини, брат, к сожалению, ничем тебя порадовать не могу...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:22   #3
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 22
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прикольно звучит название фильма в русской транскрипции - "Сечилян"

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:30   #4
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Извини, брат, к сожалению, ничем тебя порадовать не могу...
А можно подробнее?

Старый 27.02.2009, 13:30   #5
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
prosto tak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Этот фильм рекламировали очень долго, целую неделю афишировали по АНС. Ровно в 22 00 с большим игтересом уставился в телевизор, разочаровался с первых же минут.
Фильм- тухта, которой нет аналогов, который хвалили наши профессионалы, после просмотра.
Короче, армянская оппозиция проводит митинги протеста где то в лесу (типа мартовские события в Ереване). Флаги Армении вверх ногами: на самом деле: красный, синий, оранжевый, а фильме снятым профессионалом: оранжевый, синий, красный. Или мне показалось??? Если не прав, пусть поправят меня.
Милиция армянская одета в форму полиции Аербайджана, только хорошо что догодались поменять шевроны.
Оппозиция якобы хочет свергнуть власти из-за зависти к положению в Азербайджана, восхваляя ИА, т.е. как много он сделал для своего народа...
Правительство хочет физически устранить ИА, так как считает его реально опасным и задумывает план покушения на него, который должен исполнить снайпер-ГЕНЕРАЛ.
На позиции на линии огня армяне расстреливают мирных граждан Азербайджана(все в белых рубашках), которые строили дом... Тупость короче.
Не охото долго комментировать этот тупейший фильм снятый профессиональными подлизами
Стыдно должно быть за этот фильм, а не рекламировать его...Не исе.

prosto tak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:31   #6
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Shahin Посмотреть сообщение
Прикольно звучит название фильма в русской транскрипции - "Сечилян"
А фильм смотрел?

Старый 27.02.2009, 15:03   #7
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 22
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А фильм смотрел?
я похож на мазохиста?

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:24   #8
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prosto tak Посмотреть сообщение
Фильм- тухта, которой нет аналогов, который хвалили наши профессионалы, после просмотра.
Спасибо, prosto tak.

Старый 04.03.2009, 19:12   #9
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

надо посмотреть
Надо попросить йапунов выложить фильм на ютуб. Ашер, давай!

Последний раз редактировалось Pan; 04.03.2009 в 20:44.
Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 20:42   #10
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Shahin Посмотреть сообщение
я похож на мазохиста?
лооооооооооооооооооооооооол

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 12:35   #11
Местный

Мои фотоальбомы

По умолчанию Азер Гарибов:

Я ужаснулся тому, как непрофессиональны наши спецслужбы!

Цитата:
В рамках борьбы со скукой в воскресные дни, я, назло мировому финансовому кризису, решил поддержать отечественного производителя, и купил для просмотра широко разрекламированный фильм "Избранный". Аж за целых 20 манат!

Скажу сразу - меня обрадовало то обстоятельство, что, наконец-то, сделан первый шаг в деле отражения на экране крупных общественно-политических событий страны! И сегодня я далек от мыслей своим непрофессиональным некинематографическим взглядом оценивать творческие достоинства означенного фильма, мастерство актеров или режиссерскую работу.

Но вот свой гражданский долг я исполнить просто обязан! После просмотра фильма я ужаснулся тому, как беззащитна наша страна перед лицом мирового, и, особо, армянского терроризма, как непрофессиональны наши спецслужбы, и как много проколов допускают различные ведомства в своей повседневной деятельности! Потому и бью в набат! Но давайте по порядку!

Итак, Роберт Кочарян, Серж Саркисян и Владимир Казимиров разработали план физического устранения Президента Азербайджана, с каковой целью теневой лидер Армении и командирует в Баку своего верного соратника Зорика Бабаяна. И вот дальше начинается самое интересное! Зорик Бабаян, под видом Закира Бабаева, нелегально переходит линию фронта, и сразу после перехода нанимает проезжающее такси для перемещения в Баку. Причем, делает это он в не совсем характерной для зоны боевых действий белой курточке, что, впрочем, ни у кого из местных жителей, местных оперативников и местных "стукачей" подозрений не вызывает. Более того, проникшись внезапным доверием к таксисту, Зорик-Закир, как бы в шутку, сообщает тому, что держит путь из Еревана. Но таксиста, опьяненного обещанной 50-ти манатной купюрой, эта шутка не смущает, и он привозит Зорика прямо к станции метро "20 Января".

Почему Зорик решил не ехать сразу в забронированный им заранее отель, а остаток пути проехать на нашем метро, рискуя быть узнанным сотрудниками транспортной полиции, которым предусмотрительно были разданы фотографии Зорика, осталось за кадром. Налюбовавшись красотами Бакинского метрополитена, Зорик "снимает" девицу легкого поведения, и, проведя с ней ночь, едет, опять же вместе с ней, осматривать место будущего преступления. Этим местом оказывается новый мост, на открытие которого на следующий день должен приехать Президент Азербайджана. Откуда Зорику становится известен график передвижений нашего Президента, также остается неясным, хотя можно предположить, что враги заблаговременно внедрили агента в службу протокола.

Беспрепятственно взобравшись на мост, Зорик, паралельно милуясь с развязной предательницей морали и национального самосознания, начинает неспешно по нему прогуливаться, внимательно вглядываясь в окрестные высотки и подбирая исходную позицию для совершения рокового выстрела. Эта неторопливая прогулка крайне вызывающей парочки не вызывает, тем не менее, никакого подозрения у мостостроителей, в результате чего враг успешно проводит рекогносцировку местности. Осмотрев округу, Зорик, наконец-то, выбирает подходящую высотку и возвращается в отель, где начинает подготовку к совершению теракта в виде нюхания кокаина. В это время, завербованный врагами отечественный журналист-оборотень забирает из тайника снайперскую винтовку и несет ее в тот самый дом, где по счастливой для врагов Отечества случайности, проживает следующий предатель Родины - профессор Н. Дочь профессора - юная патриотка, не догадывающаяся о предательской деятельности отца, тем временем знакомится с неким психологом, с которым оказывается соседкой по салону самолета, выполняющего рейс по маршруту Вашингтон - Баку.

Психолог, а на самом деле генерал особого управления Али Талыбов, с неприлично длинными для своего ранга рукавами пиджака, возвращается из столицы мирового беспредела после, как он говорит, некой конференции, хотя, как мне видится после просмотра фильма, в Вашингтоне он проводил мастер-класс для сотрудников ЦРУ по теме "Как спасти Президента". Соседи по салону бизнес-класса мило беседуют, причем, генерал сходу делает попутчице непристойное предложение обойтись одним одеялом на двоих, что, впрочем, не вызывает никаких возражений у юной патриотки. Вернувшись в Баку, генерал проводит совещание, во время которого на основе одной публикации в продажной газетенке делает прозорливый вывод, что армянская сторона готовит покушение на Президента. Он так же прозорливо сразу понимает, что такое покушение будет осуществлять его давнишний враг по фронту Зорик Бабаян. И начинается кропотливая работа по предотвращению покушения, причем вся работа держится в тайне от других спецслужб, и, особенно, от Службы безопасности Президента. В это время, уже знакомая нам по невинным утехам в самолете патриотка случайно подслушивает разговор Зорика со своим отцом, обсуждающих покушение, которое должно состояться буквально через несколько часов. Следуя зову совести, юная патриотка мчится в ближайшее отделение полиции, чтобы сообщить о готовящемся преступлении.

Но не тут-то было! Встретивший ее сержант начинает грубо к приставать к девице, весь предыдущий сексуальный опыт которой состоял лишь в том, что недавно она разделила одно одеяло на двоих во время долгого перелета из Вашингтона. Не добившись взаимности, сержант понимает, что посетительница не его уровня, и провожает ее к начальнику отделения, майору Х. Мирно дремавший в служебном кресле полицейский начальник, внезапно разбуженный подчиненным, воодушевляется предстоящей встречей с симпатичной патриоткой, и, радушно встретив ее, похотливо предлагает гостье вкусить различные восточные сладости, чай в пакетиках и орешки иранского, очевидно, происхождения.

Но наша героиня, отвергнув грязные домогательства офицера полиции, втолковывает тому, что речь идет о покушении на самого Президента!!! Вникнув, после некоторых умственных потуг, в важность сообщения, начальник бросается с ней в особое управление. Там их уже ждут генерал Али Талыбов, его заместитель, и еще один сотрудник, лезгин по национальности, демонстрирующий, по замыслу создателей фильма, интернациональный характер кадровой политики отечественных спецслужб. Генерал, мгновенно сориентировавшись в ситуации, тут же командирует сотрудника-лезгина в Президентский Аппарат, чтобы тот сообщил о готовящемся преступлении.

Но, о ужас!, уроженец севера страны не успевает добраться до Президентского Аппарата! На этом моменте следует остановиться особо, поскольку именно на нем мнения экспертов расходятся. Некоторые аналитики полагают, что сотрудник особого управления не смог добраться до пункта назначения по причине ужасных городских пробок. Другие считают, что имела место диверсия сотовых операторов, ввиду чего, представитель нац.меньшинства не смог позвонить в Президентский Аппарат и сообщить о своем опоздании. Они же утверждают, что рации особого управления по науськиванию Казимирова были заглушены ФСБ России, и наш герой был лишен возможности сообщить о покушении по радиосвязи.

Ну, а национал-патриоты всерьез обсуждают возможность работы нерасторопного оперативника на организацию "Садвал", по заданию которой он намеренно застрял в пробке и сэкономил контуры. Но как бы то ни было, Президент, вместе с так и непредупрежденным об опасности Аппаратом, выезжает на церемонию открытия моста. Отважный генерал Талыбов, тем временем, посылает своего заместителя на ту же церемонию, чтобы тот на месте предупредил о покушении Президента, или, на худой конец, сотрудников его Службы безопасности. Сам же генерал, вооружившись пистолетом, мчится к злополучной новостройке (принадлежавшей, вне всякого сомнения, опальным олигархам), чтобы лично предотвратить покушение! Дальше события начинают разворачиваться стремительно! Зам. генерала, командированный сообщить Президенту о покушении, благополучно минует все кордоны и прибывает на место церемонии, где, вот незадача, сталкивается с туполобостью сотрудника Службы безопасности Президента, не желающего поверить в срочность и важность сообщения! Оказавшись в безвыходной ситуации, зам.начальника особого управления легким ударом локтя в живот вырубает телохранителя Президента, и вырвав из ушей поверженного рацию, начинает громко голосить о предстоящем покушении. Голосит он так, что его слышно на всех строящихся и проектируемых мостах и транспортных развязках Азербайджана, но охрана Президента, увлеченная торжественной церемонией, его не слышит!

В это самое время, генерал крадучись заходит в холл новостройки, разрешение на строительство которой столь опрометчиво в свое время дала городская мэрия. Но, вот незадача, оказывается, что вахтер на первом этаже уже давно работает на вражескую спецслужбу, ввиду чего, он пытается застрелить бравого генерала! Не где наша не пропадала! Боевой генерал выстрелом укладывает агента на пол. Попутно он лишает жизни и трех лифторемонтников, также предусмотрительно завербованных армянскими террористами и их отечественными приспешниками, по заданию которых они и пытаются укокошить нашего героя Закончив все необходимые предварительные расстрелы, генерал пешком (поскольку ремонтников он уложил, лифт починить было некому) взбирается на крышу, чтобы "завалить" Зорика по кличке Закир.

Но не зря Зорика инструктировал сам Робик! Рыжий террорист все-таки успевает сделать выстрел в сторону Президента, но поскольку одновременный выстрел генерала Талыбова поражает Зорика в руку, пуля, предназначенная Президенту, попадает в стоящего рядом с ним некоего неназванного госслужащего. Тут мнения экспертов опять расходятся. Недоброжелатели мэра утверждают, что поскольку открываемый объект находился на территории Баку, этим служащим был градоначальник. Патриоты же полагают, что поверженным оказался тот самый "крот", который сообщил Кочаряну время и место церемонии с участием Президента. Мол, Аллах все видит, и продажная тварь получила по заслугам. Но как бы то ни было, вся история заканчивается вполне благополучно.

Президент остается жив, Зорика выстрелом в спину укладывает профессорская дочь-патриотка, а раненый генерал получает согласие оной патриотки на церемонию бракосочетания. И таким образом, всю работу по обеспечению безопасности нашего Президента в экстремальной ситуации благополучно выполняет не огромный механизм национальной безопасности, показавший всю свою несостоятельность, а великолепная четверка - меткий генерал Али, его громкоговорящий заместитель, медлительный представитель лезгинского народа, и очаровательная Патриотка Хаингызы, столь виртуозно владеющая стрелковым оружием! Ответ на вопрос, почему для политкорректности квартет не был расширен до сикстета путем привлечения к операции талыша и горского еврея, остался открытым, впрочем, как и ответы на предыдущие вопросы.

Виду того, что многочисленные службы страны доказали свою полную и безоговорочную некомпетентность, вопиющую халатность и преступную нерасторопность, я предлагаю правительству срочно принять пакет документов, направленных на усиление бдительности и повышения ответственности:

1. Запретить водителям такси в прифронтовой зоне подвозить подозрительных мужчин с армянским акцентом, особенно тех, кто нелегально перешел линию фронта с целью совершения покушений на территории Азербайджана.

2. Обязать всех женщин, обращающихся в отделения полиции с заявлениями о предстоящих покушениях, носить на груди баджи с указанием имени, номера мобильного телефона и графика свободного времени, для облегчения задачи назначения свидания сержантами дежурной части отделений полиции.

3. Запретить начальникам отделений полиции держать в своих кабинетах орешки, фисташки, ляб-ляби и другие афродизиаки, с целью снижения их сексуальной активности во время общения с вышеуказанными заявительницами.

4. С целью борьбы с армянским терроризмом за день до торжественного открытия запретить на мостах и других открываемых объектах неспешные прогулки подозрительных мужчин в солнцезащитных очках, сопровождаемых женщинами легкого поведения в мини-юбках. С целью попутной борьбы с арабским терроризмом, запретить аналогичные прогулки также мужчинам в "арафатках" и женщинам в мусульманских платках.

5. В дни торжественных открытий запретить движение автотранспорта по маршруту "Место открытия - Президентский Аппарат", за исключением автомобилей лиц лезгинской национальности, торопящихся уведомить указанный Аппарат о предстоящем покушении.

6. Обязать операторов мобильной связи обеспечить бесперебойную связь между сотрудниками особого управления и Службы безопасности Президента в дни предполагаемых покушений.
7. Обязать Азтелеком, Азевротель и все АТС Баку также обеспечить бесперебойную оптико-волоконную связь по тому же трафику в те же дни.

8. На случай саботирования фигурантами пунктов 5 и 6 своих обязанностей, закупить в магазинах детские аппараты "Воки-Токи" для обеспечения указанной связи.

9. Обязать стюардесс авиакомпании АЗАЛ выдавать каждому пассажиру по отдельному одеялу, во избежание добрачных связей на рейсах, выполняемых национальным авиаперевозчиком.

10. Обязать всех сотрудников Службы безопасности Президента в свободное от несения службы время качать пресс, во избежания попадания в нокаут от локтевых ударов сотрудников особого управления в дни покушений.

11. Обязать всех генералов всех спецслужб покупать костюмы в тех магазинах, где осуществляется предпродажная подготовка в виде укорачивания рукавов пиджаков.

12. Обязать всех владельцев новостроек обеспечить невозможность использования крыш для покушений, в связи чем предписать им в своей кадровой политике руководствоваться строгими критериями спецслужб, во избежание попадания на работу вахтерами агентов зарубежных террористических группировок, планирующих покушения.

13. Обязать всех импортеров лифтового оборудования придерживаться кадровой политики, указанной в пункте 12.

14. Обязать сотрудников всех правоохранительных и спец.органов страны перед заступанием на пост просматривать фильм "Избранный", с целью изучения форм и методов работы зарубежных спецслужб, планирующих покушения.

15. Запретить вывоз фильма "Избранный" за пределы страны, с целью предотвращения изучения иностранными террористическими организациями, планирующими покушения, всех промахов отечественных спецслужб.

16. Деньги, полагающиеся автору данной статьи за рекламу фильма, перечислить в ящик "Гыз эви" во время брачной церемонии генерала Али и юной патриотки.

Азер Гарибов

Ответ