Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 16:43   #351
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
ты что шутишь? он откажется... и с тобой перестанет пить от обиды
Кто из них?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:05   #352
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 155
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Надеюсь, этих ребят уже пристрелили...
Нет, поют ...

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:30   #353
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Г.К. Посмотреть сообщение
Нет, поют ...
Жаль...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Г.К. (05.07.2013)
Старый 05.07.2013, 00:32   #354
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
вообще-то в Богом пиво пил вроде не Гребенщиков, а Розенбаум...
"Богом" это типа пивбар такой? Иначе как понять "в Богом пиво пил"?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:35   #355
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 155
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Жаль...

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:22   #356
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кто из них?
ну - Он, конечно...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:24   #357
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Сент-Китс и Невис Посмотреть сообщение
"Богом" это типа пивбар такой? Иначе как понять "в Богом пиво пил"?
как быстро и судорожно бегающие пальцы по клавиатуре, которые иногда вместо "С" нажимают "В".

сот так...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 17:51   #358
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Микаил Джаббаров отменил физкультуру

«Конкуренция растет».

Cегодня система высшего образования играет незаменимую роль в организации воспитательной работы, досуга студентов и формировании их как граждан.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр образования Микаил Джаббаров во время выступления на церемонии открытия отремонтированного на средства Министерства образования основного здания факультета архитектуры Азербайджанского университета архитектуры и строительства.

По его словам, сегодня организация работы со студентами по сравнению с прежним периодом значительно осложнилась:

«Конкуренция растет, времени же для занятий остается меньше. Я думаю, что мы можем в этой области использовать разный опыт. В вузах должны быть развиты направления по интересам».

Министр отметил, что предмет «Физическая культура» исключен из высшей образовательной программы:

«Мы не считаем, что физическая культура не является важной для системы высшего образования. На самом деле, этот предмет важен в той степени, в какой мы готовы предоставить новые возможности для его реального развития и поддержания. Однако, в специальностях системы высшего образования в ближайшее время мы не видим прямой связи физической культуры с целью стать юристом, архитектором или финансистом с высшим образованием. Мы видим, что одни студенты интересуются борьбой и футболом, другие же предпочитают проводить время в читальных залах».

М.Джаббаров сказал, что миссия не может ограничиваться подготовкой профессионала. Министерство готово принять и поддержать предложения по продолжению деятельности в этом направлении:

«Я искренне верю в то, что в рамках системы высшего образования мы можем работать со студентами более полезно и эффективно».

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 18:21   #359
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
«Конкуренция растет».
в чем растет то конкуренция, что физкультура стала помехой?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (08.03.2015)
Старый 08.03.2015, 10:13   #360
Местный

Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
Kabuto на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень странно работает Джаббаров.

Kabuto вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (08.03.2015)
Старый 08.03.2015, 12:44   #361
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
в чем растет то конкуренция, что физкультура стала помехой?
Абсолютно непонятно, как физкультура может быть лишней для молодых людей, которые у нас и так не отличаются особой любовью к спортивным занятиям.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kabuto (20.03.2015), Scarlett (08.03.2015)
Старый 08.03.2015, 21:41   #362
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 49
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Абсолютно непонятно, как физкультура может быть лишней для молодых людей, которые у нас и так не отличаются особой любовью к спортивным занятиям.

---------------------------------------------------

Не-явное сокращение штатофффф

Жалко.

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 00:41   #363
Местный

Поблагодарили 136 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 16
Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А зачем нужна физкультура как предмет в университете? Взрослые люди, могут ходить на секции, если есть желание и время.

А так, кафедры физкультуры всегда были просто кормушками, студенты или бестолково отбывали там время или платили за дурацкие нормативы. Правильное решение, как минимум безвредное.

Skm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 02:26   #364
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Skm Посмотреть сообщение
А так, кафедры физкультуры всегда были просто кормушками, студенты или бестолково отбывали там время или платили за дурацкие нормативы. Правильное решение, как минимум безвредное.
Закрыть легче всего, а вот сделать так, чтобы кафедры физкультуры были не кормушками, а местом для занятий спортом, слабО. Нет кафедры, нет проблемы.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kabuto (20.03.2015), Scarlett (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 10:47   #365
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Лично я с удовольствием посещала уроки физкультуры , и многому научилась на этих уроках. И с зачотами нас не мучали. Так что, если преподаватель серьезно вел свой урок это была хорошей , необходимой физической нагрузкой для студентов.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (09.03.2015), Dismiss (09.03.2015), Kabuto (20.03.2015)
Старый 09.03.2015, 11:47   #366
Местный

Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Закрыть легче всего, а вот сделать так, чтобы кафедры физкультуры были не кормушками, а местом для занятий спортом, слабО. Нет кафедры, нет проблемы.
Цитата:
мы не видим прямой связи физической культуры с целью стать юристом, архитектором или финансистом с высшим образованием. Мы видим, что одни студенты интересуются борьбой и футболом, другие же предпочитают проводить время в читальных залах»
Я далеко не фанат нового министра, но эта его мысль вполне разумная.
Физкультура не должна быть обязательным предметом в системе высшего образования. Должны быть секции по спортивным дисциплинам, добровольное посещение которых можно пооощрять. Как во всем мире. В каком известном вам западном университете физкультура является обязательным, зачетным предметом?
Кафедры физкультуры в наших универах это советский атавизм, так же какими были военные кафедры.
Занятия спортом следует пропагандировать, а не навязывать.

Старый 09.03.2015, 13:17   #367
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Skm Посмотреть сообщение
Занятия спортом следует пропагандировать, а не навязывать.
Пропагандировать занятия спортом при наличии кафедры физкультуры вроде бы должно быть проще, чем при его отсутствии.
Тем не менее, спорить не буду, возможно, я чего-то недопонимаю.

Старый 09.03.2015, 14:45   #368
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 49
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если бы при этом были секции -

легкой атлетики,

или - велосипедного спорта,

или - большой теннис.....

.... посещение какого-либо предпочтительного вида спорта было бы

обязательным - и тогда зачет...

.... лично я всегда любила спорт вообще - физкультуру в частности....

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (09.03.2015)
Старый 11.03.2015, 17:25   #369
Администратор

Мои фотоальбомы

Министерство образования Азербайджана внесло ясность в вопрос отмены занятий по физкультуре в вузах

11.03.2015 14:46

Министерство образования Азербайджана внесло ясность в вопрос отмены занятий по физической культуре в высших учебных заведениях страны.

«На прошлой неделе в СМИ был опубликован ряд материалов об отмене занятий по физической культуре в высших учебных заведениях страны. На самом же деле ситуация совершенно иная, нежели представляется.

«Как указал на прошлой неделе в ходе своего выступления в Университете архитектуры и строительства министр образования Микаил Джаббаров, роль физической культуры в формировании личности человека незаменима. Мы готовы и хотим предоставить новые возможности для ее реальной поддержки и системного развития в высших учебных заведениях республики», - говорится в ответе.

Также отмечается, что Министерство образования, для того чтобы занятия физкультурой и спортом в соответствии с интересами учащихся приносили больше пользы, рекомендовало вузам организовать спортивные клубы на базе кафедры физической культуры и спорта, принять на работу в эти клубы учителей в качестве тренеров по различным видам спорта и проводить физическую подготовку студентов в секциях.

«Это позволяет студентам более эффективно заниматься спортом и физкультурой, не формально, а в соответствии с их интересами», - указали в министерстве.

В этом учебном году в Бакинском государственном университете, Азербайджанском государственном экономическом университете, Азербайджанской государственной нефтяной академии и других вузах новая инициатива была с успехом применена, студенты в соответствии со своими интересами занимаются в спортивных клубах различными видами спорта.

«Таким образом, студент университета занимается физкультурой, укрепляет свое физическое здоровье не по расписанию, а в более системной форме в клубах и секциях. Такова практика и в высших учебных заведениях развитых стран мира», - указали в министерстве.

Старый 12.03.2015, 01:51   #370
Местный

Skm на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Министерство образования Азербайджана внесло ясность в вопрос отмены занятий по физкультуре в вузах

Также отмечается, что Министерство образования, для того чтобы занятия физкультурой и спортом в соответствии с интересами учащихся приносили больше пользы, рекомендовало вузам организовать спортивные клубы на базе кафедры физической культуры и спорта, принять на работу в эти клубы учителей в качестве тренеров по различным видам спорта и проводить физическую подготовку студентов в секциях.
Как раз то, о чем мы говорили.

Конечно, реорганизация кафедр физкультуры это самое малое, что надо сделать для реорганизации высшего образования в Азербайджане.

Dismiss (12.03.2015)
Ответ