Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 13:25   #1
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 102
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Заявочная книга «Баку-2016» отправлена в МОК
» 2008-01-11 09:34

Баку завершил предварительный этап борьбы за проведение Олимпиады-2016.

Этим шагом можно считать отправку заявочной книги города-кандидата в штаб-квартиру Международного Олимпийского Комитета. Несмотря на то, что последним сроком принятия заявок является 14 января, НОК Азербайджана отправил необходимый документ в Лозанну за несколько дней до конца дед-лайна. И теперь остается лишь ждать, когда МОК официально объявит о том, что заявочная книга «Баку-2016» ею получена.

Вице-президент НОК страны Чингиз Гусейнзаде заявил azerisport.com, что после проведения обсуждения относительно готовности книги, ее было решено отправить по адресату. «Я думаю, что 14 января МОК известит нас о том, что необходимый документ от Баку поступил в ее распоряжение. Во всяком случае, организация с ответом тянуть не будет», - считает Ч.Гусейнзаде.

Говоря об отличительных особенностях заявочной книги, он отметил три основных момента, которые отличают ее от других претендентов. «Безусловным плюсом является то обстоятельство, что олимпийский парк и олимпийскую деревню мы планируем разбить на местах, где ранее находились старые нефтепромыслы. Предстоит очистка этих участков, так что с экологической точки зрения мы от этого только выиграем. Во-вторых, спортивные объекты будут расположены компактно, а именно в радиусе не больше 10-15 километров друг от друга. И третьей отличительной особенностью являются наши уникальные климатические условия», - заметил Ч.Гусейнзаде.

Также он подчеркнул, что вскоре МОК должен дать добро на пропаганду кандидатуры «Баку-2016» на международной арене. «У нас есть определенные наметки по поводу этого вопроса, однако все окончательно проясниться после того, как мы получим отклик из МОК. В любом случае нас ожидают волнительные пять месяцев до июньского заседания Исполкома МОК, когда определяться города, которые продолжат борьбу за Игры-2016», - подчеркнул вице-президент НОК.

В то же время Ч.Гусейнзаде отметил, что очередность приезда Оценочной комиссии МОК в города-кандидаты не зависит от того, какой номер получил тот или иной претендент на жеребьевке. «Например, Баку посеян под пятым номером, но это не значит, что мы станем пятым по списку городом, который посетит Оценочная комиссия. Эта цифра означает лишь наш порядковый номер», - заключил Ч.Гусейнзаде.

Baku 2016 | Applicant city-
http://www.baku2016.org.az/

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 13:30   #2
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 92
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Allah xeyir versin!

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:07   #3
Местный

Поблагодарили 769 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 89
Xan скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Будем надеяться, будем болеть. Будем делать все, что в наших силах чтобы получилось.

Однако пока не верится - шансы очень уж малы. Посмотрим.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 00:36   #4
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 43
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

странно, раньше был другой логотип у игр: 5 танцующих яллы человечков в цветах олимпийских разных, потом сделали 3( то есть убрали 2)

а теперь все золотые...эмблема ничего мне нравиться.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:13   #5
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
ucadag на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 11.1.2008, 12:25) [snapback]103264[/snapback]</div>
Цитата:
Заявочная книга «Баку-2016» отправлена в МОК
» 2008-01-11 09:34

Баку завершил предварительный этап борьбы за проведение Олимпиады-2016.

Этим шагом можно считать отправку заявочной книги города-кандидата в штаб-квартиру Международного Олимпийского Комитета. Несмотря на то, что последним сроком принятия заявок является 14 января, НОК Азербайджана отправил необходимый документ в Лозанну за несколько дней до конца дед-лайна. И теперь остается лишь ждать, когда МОК официально объявит о том, что заявочная книга «Баку-2016» ею получена.

Вице-президент НОК страны Чингиз Гусейнзаде заявил azerisport.com, что после проведения обсуждения относительно готовности книги, ее было решено отправить по адресату. «Я думаю, что 14 января МОК известит нас о том, что необходимый документ от Баку поступил в ее распоряжение. Во всяком случае, организация с ответом тянуть не будет», - считает Ч.Гусейнзаде.

Говоря об отличительных особенностях заявочной книги, он отметил три основных момента, которые отличают ее от других претендентов. «Безусловным плюсом является то обстоятельство, что олимпийский парк и олимпийскую деревню мы планируем разбить на местах, где ранее находились старые нефтепромыслы. Предстоит очистка этих участков, так что с экологической точки зрения мы от этого только выиграем. Во-вторых, спортивные объекты будут расположены компактно, а именно в радиусе не больше 10-15 километров друг от друга. И третьей отличительной особенностью являются наши уникальные климатические условия», - заметил Ч.Гусейнзаде.

Также он подчеркнул, что вскоре МОК должен дать добро на пропаганду кандидатуры «Баку-2016» на международной арене. «У нас есть определенные наметки по поводу этого вопроса, однако все окончательно проясниться после того, как мы получим отклик из МОК. В любом случае нас ожидают волнительные пять месяцев до июньского заседания Исполкома МОК, когда определяться города, которые продолжат борьбу за Игры-2016», - подчеркнул вице-президент НОК.

В то же время Ч.Гусейнзаде отметил, что очередность приезда Оценочной комиссии МОК в города-кандидаты не зависит от того, какой номер получил тот или иной претендент на жеребьевке. «Например, Баку посеян под пятым номером, но это не значит, что мы станем пятым по списку городом, который посетит Оценочная комиссия. Эта цифра означает лишь наш порядковый номер», - заключил Ч.Гусейнзаде.

Baku 2016 | Applicant city-
http://www.baku2016.org.az/
[/b]
Düzəlmişdi hər yarağımız
Qalmışdı saqqal darağımız

ucadag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:43   #6
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kamilioo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Kamilioo с помощью MSN

ИншАЛЛАХ будем ждат

Kamilioo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:10   #7
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 84
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Bakı-2016 Yay Olimpiya Oyunları büdcəsi

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 01:08   #8
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 62
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

можно эту тему закрывать, нету олимпиады)

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ