Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 22:38   #26
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 9.7.2007, 16:57) [snapback]68859[/snapback]</div>
Цитата:
Меня больше всего покоробил факт повального паломничества оппозиционеров в Страсбур, где они добивались лишения азербайджанской делегации мандата в международной организации, где проходит первый эшелон дипломатической войны с врагом. Это - предательство национальных интересов, удар в спину не сколько властей, сколько национальных интересов всего азербайджанского народа.
[/b]
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС И Я ТУТ ОТВЕЧАЮ НЕ КОНКРЕТНО ВАМ,
НО ТЕМ МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ, КТО ПОЖЕЛАЕТ ВЫЙТИ НА АРЕНУ

Не могу пройти мимо этого глубочайшего заблуждения, которое в 20 веке активно распространяли все авторитарные режимы, и, особенно, коммунистический режим СССР. В предательстве национальных интересов обвиняли и Сахарова, и Солженицина, и Буковского и Растроповича, и Гавела. Лишали их гражданства, арестовывали, ссылали... Но кончилось дело все не в пользу диктатуры...

О том, что права человека ничто и национальные интересы это - все считали все диктаторы на протяжении 10 000 лет цивилизации.

Но вот впервые в истории, во Французской декларции Прав Человека и Гражданина (1789) было записано

"Представители французского народа, образовав Национальное собрание и считая, что невежество, забве¬ние прав человека или пренебрежение ими являются единственной причиной общественных бедствий"...

Однако, диктаторы не опомнилсь и продолжая твердить о национальных интересах развернули 2 мировую войну унесшую 50 млн. жизней

И тагда мир сделал еще одну попытку останвить эту шизофрению, приняв Всеобщую Декларация Прав Человека ООН где было написано:

ПРЕАМБУЛА
... и Принимая во внимание, что пренебрежение и презрение к правам человека привели к варварским актам (в ходе 2 мировой войны Х.Г.), которые возмущают совесть человечества...

...и принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения;

Генеральная Ассамблея провозглашает настоящую Всеобщую декларацию прав человека в качестве задачи, к выполнению которой должны стремиться все народы и все государства..."

Однако диктаторы не унимались и все крепче твердили о приоритете национальных (или классовых, или клановых) интересах над правами человека.

И когда между Западом и СССР началась разрядка и стали подписываться Хельсинские соглашения, то одним из положений их было ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВ ЧЕЛОВЕКА НАД НАЦИОНАЛЬНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ

На Венской конференции ОБСЕ было подписано следующее положение

"...страны участницы соглашения ПРИЗНАЮТ ПРАВО И НЕ НЕ БУДУТ ПРПЯТСТВОВАТЬ ДРУГИМ СТРАНАМ. ОРГАНИЗАЦИЯМ И ЛИЦАМ УКАЗЫВАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВАМ НА НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА"...

И Азербайджан под этим всем подписался... и ввел в конституцию положение о ВЕРХОВЕНСТВЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА НАД НАЦИОНАЛЬНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ - сегодня это самы большой раздел нашей конституции

ИБО НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ОСНОВА ВСЕХ ОБЩЕСТВЕННЫХ БЕДСТВИЙ И ВАРВАРСКИХ АКТОВ ВОЗМУЩАВШИХ СОВЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Затем Азербайджан вступил в Совет Европы, единственная юридически признанная функция которой является - наличие Евросуда по правам человека, попираемых государством...

Совет Европы это не дипломатический форум, а ГЛАВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЕВРОПЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА.

Так что наши демократы всё делали правильно.

Я так понял. что вы с ходом такого развития цивилизации несогланы. Да вы и не виноваты особенно. Ведь то, о чем я говорил выше у нас раньше в ВУЗах не проходили.

Есдинственное, что вы услышали ценное на тему страна, общество и человек были идеи Эльчибея о том, что нацию надо беречь.

Жаль свергли старика, не дали ему досказать свою мысль до конца, а она в точности совпадает с тем, что я выше написал (он это сам мне по секрету говорил).

И помните, что лозунг "Нация - все, человек - ничто" - это гланый лозунг Адольфа Магеррамовича Гитлера, вот в какой компани вы оказались по неведению.

Если вы согласны с описанным мною выше ходом развития мировой мысли на эту тему. то мы можем и об остальном подискутировать.

Если нет, то встртимся, позже. когда нефть кончиться.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А уступать дорогу молодежи, как видно, он не желает - последние события на диване партии, его кофликт с молодежным крылом партии этому всему доказательство.[/b]
Я уж про это писал. переписал, да все не впрок

Я ПРИГЛАШАЮ МОЛОДЕЖ, УСТУПАЮ ИМ СВОЕ МЕСТО

Гялин! Гялин сиз де бир гейрет сахиби олун

Но нет их, ибо они есть ПОКОЛЕНИЕ МИНУС

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:45   #27
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 9.7.2007, 22:09) [snapback]68889[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет извинений перед журналистами, верю вам на слово, а насчет избирательности памяти - скорее всего просто не был в курсе, молодой совсем был. А вот в причины отставки, тут уж, простите, не верю, что Гамидов ушел в отставку вообще.

Позволяете себе жесткую критику (могу сделать подборку ваших постов, адресованных некоторым юзерам, если желаете), принимайте такую же без обид.
[/b]
1. Конечно И. Гамидов не сам ушел в отставку - его отправили в отставку и ОДНОЙ ИЗ ПРИЧИН было его поведени в отношении журналистов

2. Я непомню, что позволял себе грубости в отношении юзеров - разве, что в ответ на их грубость

Пожалуста приведите примеры и я извинюсь.

Старый 09.07.2007, 23:47   #28
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не могу пройти мимо этого глубочайшего заблуждения, которое в 20 веке активно распространяли все авторитарные режимы, и, особенно, коммунистический режим СССР. В предательстве национальных интересов обвиняли и Сахарова, и Солженицина, и Буковского и Растроповича, и Гавела. Лишали их гражданства, арестовывали, ссылали... Но кончилось дело все не в пользу диктатуры...[/b]
Тем не менее, 20 процентов территории СССР или Чехословакии не были этнически вычищены и оккупированы.

Цитата:
О том, что права человека ничто и национальные интересы это - все считали все диктаторы на протяжении 10 000 лет цивилизации.[/b]
В теории все выглядит очень впечатляюще, но практика, почему то, всегда получается как всегда.

Цитата:
Но вот впервые в истории, во Французской декларции Прав Человека и Гражданина (1789) было записано

"Представители французского народа, образовав Национальное собрание и считая, что невежество, забвение прав человека или пренебрежение ими являются единственной причиной общественных бедствий"...[/b]
Ага, затем последовани казни, гильотины во всех французских городах, якобинская диктатура, а вот не так уж давно Ле Пен под радостный рев толпы призывал выселить всех нефранцузов, во взглядах от него не отстает и Саркози.

Цитата:
Однако, диктаторы не опомнилсь и продолжая твердить о национальных интересах развернули 2 мировую войну унесшую 50 млн. жизней[/b]
Еще бы. Передел мира, новые колонии, материальное богатство. Вот первопричина. А не теории в книгах. Кстати, Вторую Мировую не азербайджанцы начали, а нации, которые все эти умные книжки написали и теории придумали.

Цитата:
И тагда мир сделал еще одну попытку останвить эту шизофрению, приняв Всеобщую Декларация Прав Человека ООН где было написано:

ПРЕАМБУЛА
... и Принимая во внимание, что пренебрежение и презрение к правам человека привели к варварским актам (в ходе 2 мировой войны Х.Г.), которые возмущают совесть человечества...

...и принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения;

Генеральная Ассамблея провозглашает настоящую Всеобщую декларацию прав человека в качестве задачи, к выполнению которой должны стремиться все народы и все государства..."[/b]
Изучал, магистрскую диссертацию по ней писал. Да, и это очередное лицемерие сильных мира сего. Писать декларации на бумажках и не следовать им.

Цитата:
Однако диктаторы не унимались и все крепче твердили о приоритете национальных (или классовых, или клановых) интересах над правами человека.[/b]
придумывая все новые и новые декларации, тогда как Гондурас, Сальвадор, Никарагуа, Ангола, Вьетнам, Афганистан захлебывались в крови.

Цитата:
И когда между Западом и СССР началась разрядка и стали подписываться Хельсинские соглашения, то одним из положений их было ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВ ЧЕЛОВЕКА НАД НАЦИОНАЛЬНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ

На Венской конференции ОБСЕ было подписано следующее положение

"...страны участницы соглашения ПРИЗНАЮТ ПРАВО И НЕ НЕ БУДУТ ПРПЯТСТВОВАТЬ ДРУГИМ СТРАНАМ. ОРГАНИЗАЦИЯМ И ЛИЦАМ УКАЗЫВАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВАМ НА НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА"...

И Азербайджан под этим всем подписался... и ввел в конституцию положение о ВЕРХОВЕНСТВЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА НАД НАЦИОНАЛЬНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ - сегодня это самы большой раздел нашей конституции

ИБО НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ОСНОВА ВСЕХ ОБЩЕСТВЕННЫХ БЕДСТВИЙ И ВАРВАРСКИХ АКТОВ ВОЗМУЩАВШИХ СОВЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.[/b]
Очередное лицемерие. Не Азербайджана, а сим миром управляющих. Азербайджан просто играет по тем же лицемерным правилам большими дядьками придуманным.

Цитата:
Затем Азербайджан вступил в Совет Европы, единственная юридически признанная функция которой является - наличие Евросуда по правам человека, попираемых государством... [/b]
Естественно, все мы лицемеры. Какие они, такие и мы. Вкупе это всэ мировым порядком называется.

Цитата:
Совет Европы это не дипломатический форум, а ГЛАВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЕВРОПЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА. [/b]
То, что у них в документах написано это одно, а куда они свой нос суют - это совсем другое. Какого черта их представители тогда заявления по Карабаху делают?

Цитата:
Так что наши демократы всё делали правильно.[/b]
Бог им судья.

Цитата:
Я так понял. что вы с ходом такого развития цивилизации несогланы. Да вы и не виноваты особенно. Ведь то, о чем я говорил выше у нас раньше в ВУЗах не проходили.[/b]
Да изучал я все то, что вы расписали наверху. Просто у меня есть свое мнение, отличное от вашего.

Цитата:
Есдинственное, что вы услышали ценное на тему страна, общество и человек были идеи Эльчибея о том, что нацию надо беречь.

Жаль свергли старика, не дали ему досказать свою мысль до конца, а она в точности совпадает с тем, что я выше написал (он это сам мне по секрету говорил).[/b]
А что он вкладывал в понятие "беречь нацию"? Эльчибея все знают как пантюркиста и азербайджанского националиста, а не социал-демократа.

Цитата:
И помните, что лозунг "Нация - все, человек - ничто" - это гланый лозунг Адольфа Магеррамовича Гитлера, вот в какой компани вы оказались по неведению.[/b]
Ну, в невежестве меня обвинять не надо только из-за того, что я не разделяю ваши взгляды. И Гитлер тут ни при чем. Я же не призываю уничтожать всех евреев и не считаю азербайджанцев избранной расой.

Цитата:
Если вы согласны с описанным мною выше ходом развития мировой мысли на эту тему. то мы можем и об остальном подискутировать. [/b]
Естественно, не согласен. Она геря бир Гуран сез яздым.

Цитата:
Если нет, то встртимся, позже. когда нефть кончиться.[/b]
Раз уж о нефти заговорили, вы не знаете, с чего это министра иностранных дел Норвегии Горе вдруг прорвало с заявлением о том, что единственной причиной открытия посольства этой страны в Баку была нефть? Видать и образцовая человеко-правовая Норвегия не выдержала, соблазнили мы ее, несчастную, нашей нефтю.

Цитата:
Я уж про это писал. переписал, да все не впрок[/b]
А вы не отчаивайтесь, Хикмет-мюэллим, просто не все разделяют ваши взгляды.

Цитата:
Гялин! Гялин сиз де бир гейрет сахиби олун

Но нет их, ибо они есть ПОКОЛЕНИЕ МИНУС[/b]
Не знал, что слово "гейрят" имеет какое-то политическое значение. Тем более, в контексте политического диспута.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 00:41   #29
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 9.7.2007, 13:50) [snapback]68808[/snapback]</div>
Цитата:
Дорогой ДжанПолад

Суть фразы "Сенде бир гейрет сахиби ол, сонра йазышарыг" в азербайджанском языке в этом - "то есть надо тебе, что-то сделать".

Почему мы такие слабые - этого никто не знает - вероятно от хорошего климата и жары наши мозги разленились. И вообще я на эту тему писал в своем интервью (да все бестолку)

Как сделаете что-нибудь так я сам с вами поговорить захочу

[/b]
Хикмет бей!

Допускаете ли Вы аналогичное отношение властей к себе в частности и к оппозиции в целом? То есть может ли президент сказать Вам: Господа Вы сначала покажите на что способны, а потом мы с Вами поговорим, а может и диалог начнем.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 01:45   #30
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Нда... Что там один из Карамазовых-то о "слезинке ребенка" говорил?

Хикмет-бей, все намного злее и конкретнее.

Во времена оне (уж простите, не поставил ударение, клавиатура не позволяет), некая очень уважаемая мною женщина чуть не прослезилась, рассказывая зловещий эпизод в Бакинском аэропорту, когда увидела пришибленно стоявшую армянскую девочку с большой куклой. Человек, рассказывая это, был действительно взволновал... это подействовало и на меня. Однако, я циник: почему баааакинцы так по-человечески переживали о страданиях армян и столь равнодушны были к страданиям азербайджанцев? Тезис о "равноправии страданий" отвергаю с ходу: психологически речь идет именно о предпочтении армян перед беженцами-азербайджанцами. Все сие естественно, ибо армяне жили бок о бок с баааакинцами, а беженцы (по моей терминологии, инопланетяне) явились черт-те знает откуда... да еще с инопланетными привычками.

Я уже давно сделал вывод о бесполезности и даже вредности рассуждений а-ля г-н Мирза Фатали Ахундов о том, что мол "я... друг человечества". Человек в первую очередь раб Всевышнего, затем: отец семейства; далее он родич, гражданин и солдат. А "человечество" плетется где-то на последнем месте. И любой порядочный человек (особенно в таких маленьких странах, как Азербайджан) делая выбор между человеками должен поддерживать в первую очередь своих. Если же он занимается "дружбой с человечеством" то порой совершенно естественно становится врагом ближнему (у одного мудрого восточного народа недаром ближний - это даже не соотечественник, а единоверец...).

Я должен выбирать между слезинкой азербайджанской девочки и армянской. Порой, уважаемый Хикмет бей, армянская девочка должна заплакать, чтобы засмеялась азербайджанская. Что в таком случае мне прикажете делать, а? Более того, для реального политика такой подход вообще пагубен: для того, чтобы функционировал государственный организм, некоторое количество девочек должно плакать - и баста! А коли начать о слезинке рассуждать - то можно доиграться до того, что миллионы детей начнут исходить кровавыми слёзами - что мы и видели при Карабахском конфликте...

(это по поводу поведения наших политиков в Страстбурге...)

А армянскую девочку я тоже пожалел. Мне можно. Правда, более жалел наших... грешен. Я простой гражданин, не политик...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 01:46   #31
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 9.7.2007, 23:47) [snapback]68900[/snapback]</div>
Цитата:
Изучал, магистрскую диссертацию по ней писал. Да, и это очередное лицемерие сильных мира сего. Писать декларации на бумажках и не следовать им.

Да изучал я все то, что вы расписали наверху. Просто у меня есть свое мнение, отличное от вашего.
[/b]
ОК я все понял, больше вопросов нет

1. Я надеюсь. что в своей магистрской работе вы искренне написали. то что думаете о всех этих декларациях. Или вы там хвалили, то что вы здесь подвергаете сомнению?

2. Ваше мнение отлично не от моего, а от концепции мирового демократического сообщества и это мнение не ваше - оно было озвучено с самого начала цивилизации и сегодня повторяется всевозможными отцами народов, а также людьми, несправившимися с трудностями демократии.

Но все это как я понял достаточно сложно для форума.

Я лишь сожалею, что время и средства потраченные на ваше образование ушли в пустую.

Старый 10.07.2007, 01:47   #32
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.7.2007, 0:41) [snapback]68912[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей!

Допускаете ли Вы аналогичное отношение властей к себе в частности и к оппозиции в целом? То есть может ли президент сказать Вам: Господа Вы сначала покажите на что способны, а потом мы с Вами поговорим, а может и диалог начнем.
[/b]
Бей, это сложно... я совсем о другом. Давай это оставим, поговорим о женщинах.

Старый 10.07.2007, 04:34   #33
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 9.7.2007, 15:46) [snapback]68923[/snapback]</div>
Цитата:
ОК я все понял, больше вопросов нет

1. Я надеюсь. что в своей магистрской работе вы искренне написали. то что думаете о всех этих декларациях. Или вы там хвалили, то что вы здесь подвергаете сомнению?

2. Ваше мнение отлично не от моего, а от концепции мирового демократического сообщества и это мнение не ваше - оно было озвучено с самого начала цивилизации и сегодня повторяется всевозможными отцами народов, а также людьми, несправившимися с трудностями демократии.

Но все это как я понял достаточно сложно для форума.

Я лишь сожалею, что время и средства потраченные на ваше образование ушли в пустую.
[/b]
1. Я юрист, Хикмет-бей, а не политолог, я делал правовой анализ, а не политический. С правовой точки зрения безупречный документ, как, собственно, и любой грамотно составленный документ. Немного логики и пространственного воображения - и все дело, не так трудно, как кажется.

2. Демократия, в том виде, котором вы ее изучили и пропагандируете, не существует. Демократия, как вы сами выразились - это всего лишь концепция. Еe нет ни в Америке, ни в Европе, ни в Азии. Если вы идеалистически верите в демократию, то это ваше дело, но построить вам государство по книжке не удасться. Приглашаю вас посмотреть этот фильм - http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=68937. Не думаю, что он изменит ваши взгляды, но может призадумаетесь о том, что мир не в тех красках, каких вы лично его видите.

А за мое образование не беспокойтесь - оно совсем даже неплохое получилось. Правда, в итоге, после двух университетов в Штатах, я понял, что 90% того, чем меня пичкали в БГУ - шелуха. Однако, время я даром не провел - надо знать и шелуху, чтобы ее потом можно было отмести.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 10.07.2007, 04:34   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 10.7.2007, 1:45) [snapback]68922[/snapback]</div>
Цитата:
Я уже давно сделал вывод о бесполезности и даже вредности рассуждений а-ля г-н Мирза Фатали Ахундов о том, что мол "я... друг человечества". Человек в первую очередь раб Всевышнего, затем: отец семейства; далее он родич, гражданин и солдат. \[/b]
Интересные, но не новый размышления

Эта теория называется близость "по крови и почве"

Вы с таким энтузиазмом посадили на место М. Ф. Ахундова и подобных ему, словно сказанное им говорилось на протяжении тысячелетий, и вам это надоело слушать и вы его смело опровергли.

Но дело обстоит наоборот. Как раз то. что вы говорите являлось доминирующей идеей на протяжении тысячелетий и лишь в 19 веке идеи, озвучанные и Ахундовым начали медленно распростроняться по миру, а до нас, как видно из форума, еще и не дошли.

Цитата:
любой порядочный человек (особенно в таких маленьких странах, как Азербайджан) делая выбор между человеками должен поддерживать в первую очередь своих. Если же он занимается "дружбой с человечеством" то порой совершенно естественно становится врагом ближнему (у одного мудрого восточного народа недаром ближний - это даже не соотечественник, а единоверец...).[/b]
Поступай так, чтобы из твоих поступков мог бы получиться закон для всех - так писал Кант. Давайте же посмотрим в какие законы вылются ваша идея о "крови и почве".

Защищать своих - тут драмы нет, но вероятно вы драматически имеете ввиду, что МЫ ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ НЕСМОТРЯ НА ТО, ПРАВЫ ОНИ ИЛИ НЕТ!

Но как их определить - этих своих? С Армянами у вас понятно - если даже азербайджанец окажется подлецом, его вы будете поддерживать против невинного армянина.

Ну а вот с лезгинами, что делать? Вы писали, что вы тюрок и приходиться вам выбирать между близким по крови азерб. тюрком, укравшим мобильный телефон у невинного азерб. лезгина. Кого будете поддерживать (вроде тюрок вам ближе по крови), а?.

Должен ли шекинец поддерживать шекинского вора, укравшего бумажник у бакинского тата? Я так понял, что у вас есть среди обеих этих групп родственники, так можно и раздвоение личности получить.

Следует ли при приеме на работу отдавать предпочтение родственникам? По вашему, Да!

Но правы ли те, кто загадил нашу страну ГОХУМБАЗЛЫГОМ?

Прав ли правящий клан, создавший все благоприятные условия для "своих" и превративший вас (скажем именно вас, давайте для наглядности пропустим ситуацию через себя) в человека 2 сорта?

Вы пишете, - чтобы страна жила нужно чтобы кто-то, невинный, плакал, но прав ли ваш Хозяин с Алабашем, который установил цветущий порядок на ферме, повесив девушку в красном? вроде у вас - он неправ...

Цитата:
Более того, для реального политика такой подход вообще пагубен: для того, чтобы функционировал государственный организм, некоторое количество девочек должно плакать - и баста! [/b]
"Поддержать своих и кто-то невинный должен плакать, чтобы страна жила" - такие рассуждения всегда приятны и полезны, особенно когда ты находишся "сверху" в этой любовной позе. То есть, кто-то невинный наказан, но во имя ВАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ. Это, конечно, понятная позиция.

Но я почему-то уверен, что если дело коснется ваших прав, то вы тут бороться будете до самого Страссбурга.

Представьте вот такой сценарий: Некто на форуме написал пасквиль "Данабаш" (это не про вас). Взял один из надзирателей на форуме (вы знаете, что такой тут есть) и передал этого "Данабаша" куда надо наверх. А там Хозяин с Данабашем прочли и обиделись. И решили, что вы подрываете стабильность государства и угражаете национальным интересам. На пасквилянта ночью напали данабаши и отмутузили его (но не смертельно). А хозяин позвонил куда надо, и вас уволили с работы. А на другие работы приказали вас не брать. И все из-за безобидного "Данабаша". Суд, как и ожидалось вам не помог, наоборот решил, что пасквилянт сам себя избил. Денег нет. Дети и жена страдают.

ЧТО БУДЕТЕ на его месте ДЕЛАТЬ?

ЖАЛОБУ В СТРАССБУРГ ПИСАТЬ, СТРАНУ ПОЗОРИТЬ?

ИЛИ ЗАЩИЩАТЬ ЧЕСТЬ НАШЕГО ТРИКАЛОРА?

Цитата:
А коли начать о слезинке рассуждать - то можно доиграться до того, что миллионы детей начнут исходить кровавыми слёзами - что мы и видели при Карабахском конфликте..[/b]

Тем не менее, ваши "рассуждения о слезинке" или необходимости невинных жерт являются и сегодня центральными в правоведении и политической философии.

Некоторые права человека ВРЕМЕННО могут быть ограничены во имя общественной безопасности, например во время войны у человека могут экспроприировать машину для перевозки транспорта, но такое нарушение права собственности ДОЛЖНО БЫТЬ КОМПЕНСИРОВАНО.

Но в мирное время нет никаких оправданий для таких ограничений прав человека.

Яркий пример тут кровавая сталинская коллективизация, унесшая миллионы жизней во имя сохранения коммунистического режима.

Еще есть вопрос Хиросимы или Дрездена (невинных жертв среди мирного населени во время бомбардировки), так и не решенный по сей день. И вокруг него ведуться жаркие споры.

Но никто в мировом демократическом сообществе так легко как вы сегодня уже не скажет - ЛЕС РУБЯТ
ШЕПКИ ЛЕТЯТ или пусть поплачут невинные дети автора "Данабаша" во имя нашей стабильности.

Так что вопрос этот соврешенно сложный, как вы порой пишете.

Цитата:
А армянскую девочку я тоже пожалел. Мне можно. Правда, более жалел наших... грешен. Я простой гражданин, не политик...[/b]
А наши политики, по большинству, думают также как и вы...

не дошел еще до них наш земляк М. Ф. Ахундов

Старый 10.07.2007, 04:57   #35
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 10.7.2007, 4:34) [snapback]68939[/snapback]</div>
Цитата:
1. Я юрист, Хикмет-бей, а не политолог, я делал правовой анализ, а не политический. С правовой точки зрения безупречный документ, как, собственно, и любой грамотно составленный документ. Немного логики и пространственного воображения - и все дело, не так трудно, как кажется.

2. Демократия, в том виде, котором вы ее изучили и пропагандируете, не существует. Демократия, как вы сами выразились - это всего лишь концепция. Еe нет ни в Америке, ни в Европе, ни в Азии. Если вы идеалистически верите в демократию, то это ваше дело, но построить вам государство по книжке не удасться. Приглашаю вас посмотреть этот фильм - http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=68937. Не думаю, что он изменит ваши взгляды, но может призадумаетесь о том, что мир не в тех красках, каких вы лично его видите.

А за мое образование не беспокойтесь - оно совсем даже неплохое получилось. Правда, в итоге, после двух университетов в Штатах, я понял, что 90% того, чем меня пичкали в БГУ - шелуха. Однако, время я даром не провел - надо знать и шелуху, чтобы ее потом можно было отмести.
[/b]
Спосибо за ссылку. Фильм посмотреть не удалось - плохой интернет

Демократия - это не коммунизм с бесплатной справедливостью и сыром.

А если такой критический фильм появился и доступен, то это и говорит о том, что демократия работает и несет стране развитие.

Старый 10.07.2007, 05:09   #36
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 9.7.2007, 18:57) [snapback]68943[/snapback]</div>
Цитата:
Спосибо за ссылку. Фильм посмотреть не удалось - плохой интернет

Демократия - это не коммунизм с бесплатной справедливостью и сыром.

А если такой критический фильм появился и доступен, то это и говорит о том, что демократия работает и несет стране развитие.
[/b]
Хикмет-мюэлиим, нет этой демократии на практике - она только в книжках. Те книжки, которые вы читали, читал и я. Был и я таким же воодушевленным, как и вы, поэтому и магистрскую написал по правам человека. Потом уехал учиться за границу, пожил в разных странах, на разных континентах и сопоставил то, что читал с тем, что видел каждый день на улице, в масс-медиа, беседах с юристами, бизнесменами и политиками и сделал соответствующие выводы.

А фильм очень рекомендую. Было бы хорошо устроить показ и обсудить всем форумом на одном из собирунов - было бы намного полезнее чем водку глушить или диеты обсуждать.
А. Троицкий

Старый 10.07.2007, 09:23   #37
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.7.2007, 1:34) [snapback]68940[/snapback]</div>
Цитата:
Интересные, но не новый размышления...
[/b]
Ну уж, куда мне грешному, новые мысли толкать... все новое, как говориться, давно забытое старое. Я тут у вас получился каким-то Пожирателем детей Или, как минимум - подручным Пожирателя детей. Ну - в крайнем случае - тем, кто хлопает тому, кто Пожирает детей.

Хикмет-бей, не надо лукавить. Когда я тут о предпочтениях писал, вовсе не разумел те выводы, которые вы столь быстро и профессионально за меня сделали. Мне эту теорию г-да чехи, гуманнейшие из гуманных и плюс - беспримесные "демократы" уже на практике продемонстрировали (и я с ними согласился). Разумеется, я не проповедую поддержку плутов и взяточников всех рангов только за то, что они мои соотечественники, против, так сказать, несоотечествеников. С плутом надо разбираться самому (чего наши демократы не понимали, не понимают и понять не хотят), а не в Страсбург бегать, жаловаться на своего плута, ибо наша страна - съедобная, а съедобный, как известно, от голода в этом мире не умрет... Двести лет тому назад точно так же рассуждал хан Фатали Губинский, когда после неудачной Гавдушанской битвы побежал жаловаться на шекинского хана да аварские джамааты с лезгинами российским просвещенным правителям. Те, естественно, не остались безучастны... Так было положено началу вооруженному захвату Азербайджана русскими с последующим нашим разделением и бездной унижений, из которой мы не вылезли и поныне.

Я не понимаю, откуда в вас эта радостная, слепая вера в гуманность евротоварищей и амеров? Это типичный Рим, поздний-с, с типичной имперской болтовней про прогресс и преуспеяние, под прикрытием этой болтовни осуществляющий стратегический захват ресурсов стран Третьего Мира (куда и мы уже попали, как куренок в ощип). Мне, лично, не кажутся сказками смутные слухи о некоей помощи, оказанной легендарной BP легендарному же Режиму нашему, благодаря которому он так надежно укрепился на нашей шее. И, после этого - да верить им?

(это первая сторона медали)

Ну, не надо название моего опуса переделывать... Что написал - то написал, не каюсь ни в единой строчке. Я тут не свободу демонстраций проповедовал... честно говоря, о них даже не думал... бог с ними, с демонстрациями-то, после девяностых дал зарок ни на одну демонстрацию не ходить и на том стою твёрдо. Тут Просекьютор говорил о технократах: считайте мою повесть советом технократа. Менее всего мне хочется револьюций. Революция - всегда шок, тут уже девушек будут не просто раздевать и обрезать волосы, а гильотинировать. Не знаю, что вы вынесли из чтения револьюционных хроник, в частности, французов, а я вынес ощущение неприкрытого свинства и кровавого вала таких несправедливостей, до которых никакие тираны угнаться не могли. А результат в конце тот же самый, что у мудрых соседей, которые сей путь безо всяких револьюций прошли (мудрые люди - англичане).

Старый 10.07.2007, 09:51   #38
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И вновь - та же теория о "слезинке ребенка"!

Хикмет-бей, эти рассуждение - личное, про них лучше читать у Достоевского. Если же государство принять за живой организм, то приходится признать, что без насилия в этом организме никак, ибо тезис Маркса о том, что государство - аппарат насилия , никто не отменял (правда насчет классов все очень сомнительно).

Хорошо... Возьмем экстим... я, вообще-то, люблю экстрим, он более четок и ясен... Я военачальник. Под моим началом войско, которое выполняет совершенно определенную задачу . Для того, чтобы эта задача была выполнена, приходится бросать в бой молодых ребят, у которых есть матери, сестры, возлюбленные. Если я, словно сестра милосердия, начну о гуманизме рассуждать и не брошу такой-то полк под дзот, чтобы дивизия прошла, то моему войску угрожает поражение и гибель. Более того, солдаты - потные люди, самцы, имеющие свои потребности. Надо наблюдать за порядком и, естественно, соблюдая оный, приходится отдавать малоприятные приказы о том, чтобы вздернуть пару-другую молодых мерзавцев, ограбивших продовольственных эшелон или на хуторе у крестьянина дочь по кругу пустивших, на первое попавшееся дерево. Иначе войско превратится в банду мародеров. Я уже не говорю о затрещинах и зуботычинах солдатам, лениво тянущим орудие, или норовящим его бросить, о многочасовых переходах, во время которого люди умирают от жажды и солнечных ударов...

Иными словами - играть в смертельные шахматы, отдавая приказы о смерти тысяч людей, чтобы десятки тысяч, миллионы могли спастись.

Также и правитель. Он вынужден брать на себя эту жуткую ответственность, строить здание государства, принося в жертву одних, во имя спасения других... ибо если одни не будут сданы, другие не будут спасены... порой те, которые погибают, погибают совершенно добровольно, даже радостно и под рукоплескания народа, ждущего самой любимой им кровавой мистерии - человеческого жертвоприношения...

Хорошо. Я не все высказал. Не торопитесь вновь обвинять. Лучше дослушайте... Напишу позже, а сейчас труба зовет... пора на работу...

Старый 10.07.2007, 09:59   #39
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 9.7.2007, 21:41) [snapback]68883[/snapback]</div>
Цитата:

Друзья! Дорогое ПОКОЛЕНИЕ МИНУС!

Пожалуста. вчитайтесь в мои посты.

Почему вы пишете мне что я (и мои соратники) отжил свой век и непускаю молодых в политику, КОГДА Я ВО УЖЕ 3 МЕСЯЦА САМ ПРИЗНАЮ, ЧТО Я ОТЖИЛ СВОЙ ВЕК И ПРИГЛАШАЮ МОЛОДЫХ НА АРЕНУ.

[/b]
Хикмет бей, речь идет не Вас лично, а об оппозиции в целом. Такой формат дискуссии сложился по той причине, что Вы все что адресовано оппозиции приняли на грудь и отражаете удары непосильные для одного Вас. Поэтому получается такая неразбериха.

еще вопрос:

Чувствуете ответственность на Вашем поколении политиков за то что после Вас сформировалось поколение минус?

Старый 10.07.2007, 11:15   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.7.2007, 1:47) [snapback]68924[/snapback]</div>
Цитата:
Бей, это сложно... я совсем о другом. Давай это оставим, поговорим о женщинах.
[/b]
чего же тут сложного?
Вы писали: Сизде бир гейрет сахиби олун сонра сизинле данышарыг

В свое время покойный Гейдар Алиев говорил:

Сиз де бир агаж екин, бир дашы даш усте гойун, сонра данышын. Йохса отуруб дуруб мене меслехет верирсиниз.

Как Вы считаете это не одно и то же? Если нет по покажите разницу. Если "да" то....олмады ки.

Старый 10.07.2007, 12:24   #41
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 9.7.2007, 22:09) [snapback]68889[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет извинений перед журналистами, верю вам на слово, а насчет избирательности памяти - скорее всего просто не был в курсе, молодой совсем был. А вот в причины отставки, тут уж, простите, не верю, что Гамидов ушел в отставку вообще. И совсем уж не могу поверить, что человек действовавший жестко, избивший Зардушта Ализаде и возивший его в багажнике своей машины и матерящийся на всю страну в прямом эфире, может уйти в отставку из-за чувства вины перед журналистами. Убейте, не поверю. Человеческая психология.
[/b]
Извинился, и дом построил избитому журналисту. Правда честные беи забыли у Искандера спросить: на какие деньги? Не на те ли что на Карабах собираешь?

Мне очень понравилось как Вы защищаете меня и Араза. Спасибо большое. Одно Вы точно угадали что нам нужно не место Хикмета Гаджизаде или кото там еще. Мы свое место сами создадим. Иншалла.

Старый 10.07.2007, 13:35   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.7.2007, 11:15) [snapback]68972[/snapback]</div>
Цитата:
чего же тут сложного?
Вы писали: Сизде бир гейрет сахиби олун сонра сизинле данышарыг

В свое время покойный Гейдар Алиев говорил:

Сиз де бир агаж екин, бир дашы даш усте гойун, сонра данышын. Йохса отуруб дуруб мене меслехет верирсиниз.

Как Вы считаете это не одно и то же? Если нет по покажите разницу. Если "да" то....олмады ки.
[/b]
Biz Heydere meslehet vermek istemirdik - dogru sechki isteyirdik...

Давай о женщинах лучше поговорим

Старый 10.07.2007, 14:03   #43
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 128
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.7.2007, 4:34) [snapback]68940[/snapback]</div>
Цитата:
Представьте вот такой сценарий: Некто на форуме написал пасквиль "Данабаш" (это не про вас). Взял один из надзирателей на форуме (вы знаете, что такой тут есть) и передал этого "Данабаша" куда надо наверх. А там Хозяин с Данабашем прочли и обиделись.
[/b]
Эххх.. Хикмет, а ведь от этого поста веет совком. Во первых, надзиратели бывают в тюрьме, а там находятся люди не по своей воле. Тут вроде таковых нет. Включая "надзирателей". Мы все сошлись здесь, чтобы поговорить. Для меня интернет это такое же средство коммуникации как и телефон.

Во вторых, от вашего поста можно сделать заключение, что вы за свободное общение без правил. Конечно, и я согласен без правил лучше. Правила ограничают. Без правил можно общаться там, где нет хозяев (ответственного) или все хозяева (никто не ответственен). А здесь это не так. Тут частный ресурс, есть хозяева, есть люди платящие за ресурс или другими словами те, кто ответственны. А вы предлагаете на лад КПСС: ответственен директор завода (мат-ответственный), но первый секретарь руководит. А так... не получается. Развалилась ведь страна великая под чутким руководством КПСС.

Тоесть ответственность штука хорошая и указывает где границы той свободы. В том числе и свободы слова. Проблема в том, что многие этого не видят. И в том числе некоторых журналистов и политологов. Как говорят на западе "твоя свобода кончается там, где начинаются мои права".

В третьих, опущу то место "передал наверх" (вроде должен был быть оскорбленным), но скажу, что у вас есть аморфно-совковое понятие "верх". Во первых, этот "верх", "власть" не настолько аморфно и за этим есть люди. Т.е. иной раз одного обижают в ЖЭКе, работника ЖЭКа в ГАИ, ГАИшника в строительной компании, строителя в министерстве, министерского работника в ЖЭКе и все указывают наверх. Так вот этот "надзиратель", т.е. ваш покорный слуга, в состоянии посылать на все три буквы всевозможные верха, так как его судьба абсолютно от верхов не зависит, ровно как и скажем, судьба любого экспатовского работника того же БиПи или АМОКО. "Надзиратель" ограничывает вас в соответствии правилами, что не только ограничывает, но и защишает. Ведь "свобода кончается там, где начинается права второго". Возможно этот "второй" нарушает всевозможные права всевозможных людей. Но я делаю то, что в моих силах. А мои силы как "надзирателя" ограничываются этим форумом.

Меня удивляет как вы легко обходите все эти понятия....

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 14:10   #44
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.7.2007, 13:35) [snapback]69010[/snapback]</div>
Цитата:
Давай о женщинах лучше поговорим
[/b]
для этого я еще слишком молод
набираюсь практики
вот когда ветераном стану тогда и поговорим

Старый 10.07.2007, 14:11   #45
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 128
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.7.2007, 13:35) [snapback]69010[/snapback]</div>
Цитата:
Biz Heydere meslehet vermek istemirdik - dogru sechki isteyirdik...
[/b]
Помнится в свое время Аббат Сийес писал об ограничении права выбора на первых порах демократии. Исключались из списка женнщины (типа не самостоятельные, но говорили, что со временем это надо менять), дети, и люди, которые не вносят лепту в воплошение в жизнь избранных идей, т.е. не носящих ответственность за что-то.

Читая Вас, Хикмет, и многих других юзеров, которые ожидают все от "верхов" и обвиняют "верха" (а у вас это понятие "верх" аморфное) я понимаю, что Г.А. хотел говорить со словами "сиз де бир агадж экин": он хотел, положить часть ответственности на ваши плечи... Но хрущевский подход взял верх: вы хотели, чтобы делал он, а вы руководили со стороны. На лад КПСС "партсобрание решил". А Г.А. сам прекрасно знал эту систему.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 17:44   #46
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.7.2007, 2:24) [snapback]69001[/snapback]</div>
Цитата:
Извинился, и дом построил избитому журналисту. Правда честные беи забыли у Искандера спросить: на какие деньги? Не на те ли что на Карабах собираешь?

Мне очень понравилось как Вы защищаете меня и Араза. Спасибо большое. Одно Вы точно угадали что нам нужно не место Хикмета Гаджизаде или кото там еще. Мы свое место сами создадим. Иншалла.
[/b]
И вам спасибо, ДжанПолад. Я читал ваши и Араза наблюдения после выборов и они мне очень понравились своей трезвостью и объективностью. Я рад, что вы не просто пришли и ушли, вы что-то сделали, не получилось, вы дальше анализируете. У вас совсем другой подход, не как у тех, кто уже перед выборами кричит, что победил, а потом гонит толпу под полицейские водометы и дубинки. Так общественного согласия не достигают. Если, конечно, эти люди хотят достичь согласия. Хотя лично я думаю, что для них важно только одно - власть любой ценой.
А. Троицкий

Старый 10.07.2007, 18:04   #47
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.7.2007, 4:11) [snapback]69013[/snapback]</div>
Цитата:
Помнится в свое время Аббат Сийес писал об ограничении права выбора на первых порах демократии. Исключались из списка женнщины (типа не самостоятельные, но говорили, что со временем это надо менять), дети, и люди, которые не вносят лепту в воплошение в жизнь избранных идей, т.е. не носящих ответственность за что-то.

Читая Вас, Хикмет, и многих других юзеров, которые ожидают все от "верхов" и обвиняют "верха" (а у вас это понятие "верх" аморфное) я понимаю, что Г.А. хотел говорить со словами "сиз де бир агадж экин": он хотел, положить часть ответственности на ваши плечи... Но хрущевский подход взял верх: вы хотели, чтобы делал он, а вы руководили со стороны. На лад КПСС "партсобрание решил". А Г.А. сам прекрасно знал эту систему.
[/b]
Просто у старой оппозиции один подход, совковый - уходите, вы не умеете управлять, освободите место! Это можно было сказать безвольному и слабому Муталлибову, но не Алиеву. Нельзя так. С правительством надо научиться работать. И первые шаги должна сделать оппозиция, ибо у власти не было и нет желания работать с оппозицией - а зачем? Вся полнота полномочий и так у властей.

Надо искать пути сближения. Нужно, чтобы молодые политики искали и находили прагматичных и влиятельных людей в правительстве. И предлагали им что-то дельное. Например, какой-то законопроект или новые идеи по улучшению работы, скажем, какого-то министерства. Если идеи интересные, то прагматичный человек поймет и поддержит. Таким образом, раз за разом надо приходить к ситуации, когда на оппозиционеров смотрят не как на врагов, а как на вполне адекватных людей. Тогда и проигрыш на выборах не будет восприниматься как катастрофа. Однако, старая оппозиция на это все неспособна. Во-первых, нет интеллектуального уровня и желания, во-вторых, она уже заработала себе имидж непримиримой. А с такими никто разговаривать и не будет.
А. Троицкий

Старый 10.07.2007, 18:39   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.7.2007, 14:03) [snapback]69011[/snapback]</div>
Цитата:
Эххх.. Хикмет, а ведь от этого поста веет совком. Во первых, надзиратели бывают в тюрьме, а там находятся люди не по своей воле. Тут вроде таковых нет. Включая "надзирателей". Мы все сошлись здесь, чтобы поговорить. Для меня интернет это такое же средство коммуникации как и телефон.
[/b]
Bey

Seni demirem axi, niye o saat incidin

Sen nadziratel'sen?

Sen bizim ezizimizsen

Sen organizatorsan!

Amma nadziratel' da var ve ne sen ne biz onu bilmirik

Budur heqiqet

Demokratiyanin izahi uchun de chox saqol

Старый 10.07.2007, 18:40   #49
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 10.7.2007, 14:10) [snapback]69012[/snapback]</div>
Цитата:
для этого я еще слишком молод
набираюсь практики
вот когда ветераном стану тогда и поговорим
[/b]
Мне кажется. что последнее время блондинок. как-то, стало меньше...

Что они от хотят этим сказать?

Старый 10.07.2007, 19:02   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 10.7.2007, 17:44) [snapback]69067[/snapback]</div>
Цитата:
И вам спасибо, ДжанПолад. Я читал ваши и Араза наблюдения после выборов и они мне очень понравились своей трезвостью и объективностью. Я рад, что вы не просто пришли и ушли, вы что-то сделали, не получилось, вы дальше анализируете. У вас совсем другой подход, не как у тех, кто уже перед выборами кричит, что победил, а потом гонит толпу под полицейские водометы и дубинки. Так общественного согласия не достигают. Если, конечно, эти люди хотят достичь согласия. Хотя лично я думаю, что для них важно только одно - власть любой ценой.
[/b]
Мне звонили и благодарили люди совершенно незнакомые, но прочитавщие мою платформу. Было очень забавно, мне говорили: Мы знаем, что Вас не пропустят в парламент, но я проголсую за Вас, только за то, что Вы в своей платформе написали горькую правду. И вот теперь Вы благодарите за честность и объективность. Значит есть в нашей стране люди, ради которых стоит стараться. Но перед нами стоит задача выявлять и собирать этих людей в одном месте: организации, форуме или клубе. В общем нам нужно перезнакомиться и собраться.

Наша оппозиция страшно далека от народа. Они говорят только популярные вещи. Они до сих пор не поняли, что народ хочет знать правду, какой бы она горькой не была. Видимо советский эксперимент по репродукции нового типа человека все-таки сделал свое дело, хоть и частично: изуродовала людям интеллект, сломав аналитическую машинку в ней.

Насчет власти любой ценой это Вы конечно преувеличиваете. Они уже поняли что не будет им власти никакой ценой. ИХ ПРАЗДНИК КОНЧИЛСЯ. Они создают видимость политической борьбы для отчетов перед грантодателями.

Все, что делали кандидаты вроде меня и Араза, делалось не для разового удовлетворения своего честолюбия. Деятельность во благо общества это крест таких людей. Я буду заниматься этим пока есть во мне силы. Надеюсь еще буду услышан и не однажды.

Буду очень рад если скинете мне на ЛС информацию о себе.

Ответ