Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 00:31   #26
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Efendi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Передавалось, что якобы посланник Аллаха (саллалаху алайхи ва салам) сказал: «Клянусь тем в чей длани моя душа, если они будут слушаться Али, то все вместе войдут в рай» .

Ат-Табарани передал это от ибн Масуда в /марфу/ форме. В цепочке передатчиков есть раб Абдуррахмана ибн Оуфа, Минъя. Он не заслуживает доверия. Его обвинили в выдумывание этого предания.
<div align="right">"Фаваид аль маджмуа" Шаукани стр 443, №47</div>

Ибн Джаузи также отметил, что этот хадис вымышленный. Минъя был крайним шиитом, ибн Муин отмечал, что он не был правдивым. Абу Хатим сказал, что он лгал .
<div align="right">Ибн Джаузи «Мавдуа» том 1, стр 346.</div>

Нурад-Дин Али ибн Абу Бакр аль-Хайсами привел это предание в «Маджмау завайд» и скахал: «Передал Табарани , в (цепочке) Минъя и он лжец».
<div align="right">"Маджмау завайд" 5/377, №8948,
как часть большего предания.
Даруль Фикр. Бейрут 1412 год.
</div>
И Аллах знает лучше!

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك

Efendi вне форума  
Старый 13.07.2008, 00:38   #27
Местный

Вес репутации: 17
Efendi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Передавалось, что якобы посланник Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) сказал об Али, да будет доволен им Аллах : «Мой брат, визирь и халиф из моего рода. Лучший из тех, кого я оставлю после себя, он оплатит мои долги и исполнит мое слово, это Али».

Ибн Хиббан передал это со слов Анаса в /марфу/ форме. Ибн Джаузи и Захаби отметили, что это предание выдуманно. Матара ибн Маймуна аль-Искафа обвиняли в выдумывание этого предания .
<div align="right">"Фаваид аль маджмуа" Шаукани стр 443, №48.</div>

Касательно Матара ибн Маймуна, «Бухари и Абу Хатим сказали: «Его предания неприемлимы».
<div align="right">«Мизануль итидаль» №8590.
</div>

Муллах Али аль-Гари аль-Ханафи привел похожее предание в своей книге: «Мой наследник, хранитель моих тайн, халиф в моем семействе после меня, и лучший из мужчин, что я оставляю после себя: Али ибн Абу Талиб». (И далее Али аль-Гари отметил) Как сказал Сагани в «Ад-дурруль мултака» это (предание) вымышленное» .
<div align="right">Муллах Али аль-Гари аль-Ханафи
«Маснуа фи марифатуль ахадисаль мавдуа» стр 287, №389.
Под редакцией АбдульФатаха Абу Гудды.
Издательство «Инкилаб». </div>

Ибн Кайум аль-Джаузия сказал: «Самая лживая группа возомнила, что посланник Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) возвращаясь из прощального паломничества, в присутствие всех сподвижников, взял имама Али за руку, и так, чтобы все видели, обратился к нему со словами: «Это мой наследник, брат, и мой халиф после меня. Поэтому слушайтесь его и повинуйтесь».
И после этого все сподвижники скрыли это, поменяли (решение) и пошли против (слова) пророка(саллалаху алайхи ва аля алихи ва салам) !
Да падет проклятие Аллаха на лжецов!»
<div align="right">Ибн Кайум «аль-Манару муниф фи сахих ва заиф» стр 179,
под редакцией Абдуль Фатаха Абу Гудды.
Издательство «Карынча».</div>

И Аллах знает лучше!

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك

Efendi вне форума  
Старый 13.07.2008, 00:55   #28
Пользователь

Вес репутации: 0
al-Fath на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ты на мой пост ответь!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Передавалось, что якобы Али, да будет доволен им Аллах, сказал: ««Я раб Аллаха, брат пророка, и великий правдивец. Не назовет себя так никто после меня, кроме лжеца. Я начал молиться на семь лет раньше людей этой уммы» .
Цепочка передатчиков этого предания такова:
حدثنا أبو العباس محمد بن يعقوب ثنا الحسن بن علي بن عفان العمري وحدثنا أبو بكر بن أبي دارم الحافظ ثنا إبراهيم بن عبد الله العبسي قالا ثنا عبيد الله بن موسى ثنا إسرائيل عن أبي إسحاق عن المنهال بن عمرو عن عباد بن عبد الله الأسدي عن علي رضى الله تعالى عنه

Насаи передал это предание в «Хасаис». В цепочке передатчиков Аббад ибн Абдуллах аль-Асади. И (этот передатчик) был обвинен в выдумывание этого предания. (Али) ибн Мадини отмечал, что он (Аббад) был слабым передатчиком хадисов.
<div align="right">"Фаваид аль маджмуа" Шаукани стр 442, №43.

Хафиз Захаби, да помилует его Аллах, сказал: «Это ложь (возводимая) на Али». «Мизан» №4126.
Сказал шейх Албани: «(Хадис) выдуманный». «Силсила ад даифа» том 10, №4947.

Ибн Джаузи отметил: «Хадис выдуманный, и виновен в этом Аббад ибн Абдуллах. Сказал Али ибн Мадини: «Он слабый в хадисах». Сказал Азди: «Передавал предания на которые (нельзя) полагаться». Что касается Минхаля, то его предания оставил Шу`ба» .
<div align="right">«Мавдуа» том 1, стр341.</div>

От себя хочу отметить, что ибн Муин и Ахмад Иджли сказали, что Минхаль достойный доверия передатчик (сиккат) .
</span>[/b][/quote]
Во первых хадис сахих. Он присутствует и в других книгах, о кототых ты не упоминаешь:

صحيح ابن ماجه ص 12- روى بسنده عن عباد بن عبد الله قال: قال علىّ (ع) انا عبد الله و اخو رسول الله و انا الصدّيق الاكبر لا يقولها بعدى الاّ كذّاب، صلّيت قبل الناس بسبع سنين.
Перевод:

Ибн Маджа в книге «Сахих» /стр. 12/ приводит хадис от Ибад ибн Абдаллы, что Али (да будет мир с ним!) изволил сказать: «Я - раб Аллаха и брат посланника Аллаха, я великий правдивец (Сиддик аль-Акбар), и никто это не скажет после меня, если только лжец. Я читал молитву в семь лет до того, как другие стали молиться».

مستدرك الصحيحين ج 3 ص 112- روى بسنده عن حبة بن جوين عن على (ع) قال: عبدتُ الله مع رسول الله (ص) سبع سنين قبل اَن يعبده احد من هذه الامة.

Перевод:

В книге «Мустадрак ас-Сахихайн» /том 3, стр. 112/ имеется предание от Хуббат ибн Джавина, что Али (да будет мир с ним!) изволил сказать: «Я поклонялся Аллаху вместе с Пророком еще за семь лет до того, как кто-либо из этой уммы поклонялся Аллаху».

От автора: Этот хадис привели Ахмад ибн Ханбал в книге «Муснад» /том 1, стр. 99/, «Усд аль-Габе» /том 4, стр. 18/, «Канз аль-Уммал» /том 6, стр. 395/, «Хасаис» Нисаи /стр. 3/, Ибн Абд аль-Бирр в «Аль-Исти’яб» /том 2, стр. 459/, Термези в книге «Сахих» /том 2, стр. 301/, Ибн Джарир Табари в своей книге «Тарих» /том 2, стр. 55, 75/, «Ар-Рияз ан-Назарат» /том 2, стр. 159/, «Канз аль-Уммал» /том 7, стр. 56/, «Маджма аз-Заваид» /том 9, стр. 222/.
http://www.islam-news.ru/index.php?type=sp...cles&id=443

Далее ты приводишь слова Насаи?! Этот Насаи написал книгу про достоинства Али (а) и сказал, что у Муавии вообще нет никаких достоинств. Услышав это жители Шама избили его до смерти. Вы своих же алимов убивали за то, что они писали правду об Али.

Про Албани вообще молчи, он такой же алим как и ты. Такой же фальсификатор! Он пишет: Хадис: пророк оставил коран и сунну - САХИХ :laugh:

<span style="color:#CC0000">Рейтинг 10 % за оскорбление ученого, почитаемого частью мусульманского мира.
Т.К.

al-Fath вне форума  
Старый 13.07.2008, 01:20   #29
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 23
tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пророк также не сказал бы в Хайбаре перед передачей флага: "Завтра я вручу флаг тому, кто любит Аллаха и Его Посланника, всегда идущему вперед и никогда не отступающему, Аллах испытал его сердце на веру", и после этих слов он вручил флаг Али и никому другому.

Посланник Аллаха сказал: "Али от меня и я от Али, и он господин для всех верующих после меня"
Сахих аль-Тирмизи, том 5, стр. 296

Термизи тоже писал ложные хадисы?И вот пришёл ефенди и нашел ошибки у Термизи.

tatar вне форума  
Старый 14.07.2008, 13:01   #30
Местный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 131
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(al-Fath @ 13.7.2008, 0:08) [snapback]142291[/snapback]</div>
Цитата:
Ах ты аффирист!
Да что Вы ребята с ним спорите, Вы что незнаете его?! Да врет он все!

[/b]
Постарайтесь избежать таких оскорбительных выпадов. Больше предупреждений по этому поводу не будет +10%

Ziyadli вне форума  
Старый 14.07.2008, 13:04   #31
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(al-Fath @ 13.7.2008, 0:55) [snapback]142309[/snapback]</div>
Цитата:
Слышь ты хлебало закрой!
[/b]
Я удивлен! И это все пишет правоверный? Сегодня будет последним разом, когда вы одними предупреждениями отделываетесь. Следущий раз будет бан, да к тому же очень долгий. Меняйте стиль общения или меняйте форум

Ziyadli вне форума  
Старый 14.07.2008, 13:12   #32
Пользователь

Вес репутации: 0
al-Fath на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 14.7.2008, 13:04) [snapback]142429[/snapback]</div>
Цитата:
Я удивлен! И это все пишет правоверный? Сегодня будет последним разом, когда вы одними предупреждениями отделываетесь. Следущий раз будет бан, да к тому же очень долгий. Меняйте стиль общения или меняйте форум[/b]
Я что-то не пойму, тут на всех темах хают шиитов, называют нас рафидитами, и Вас закрываете глаза на это. А если я отвечаю, то я плохой правоверный?
Да весь Ваш форум состоит из лжи в адрес шиитов! набрали тут юзеров-копипейстеров ... и радуетесь....
Вы мне угрожаете? и чем, баном? причем очень долгим

al-Fath вне форума  
Старый 14.07.2008, 13:18   #33
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(al-Fath @ 14.7.2008, 13:12) [snapback]142431[/snapback]</div>
Цитата:
Я что-то не пойму, тут на всех темах хают шиитов, называют нас рафидитами, и Вас закрываете глаза на это. А если я отвечаю, то я плохой правоверный?
[/b]
Al Fath,

я не читец этого форума. Только иногда читаю. Если есть недовольствия: дайте знать. Мы за вами как няньки бегать не будем. Как видишь брат Турку Кеттола отсуствует на форуме.

Цитата:
Да весь Ваш форум состоит из лжи в адрес шиитов! [/b]
Не нравится - не пиши. А всякие "я отвечаю оскорблениям" меня не интерсуют. Укажи на оскорбление в твой адрес и мы примем меры. ОК?

А тему "шииты-рафидиты" я закрыл. Придет Турку Кеттола и сам накажет. Кто раньше начал итд, разберется он. Он тут эксперт по религиозным вопросам.

Ziyadli вне форума  
Старый 14.07.2008, 13:23   #34
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 66
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 14.7.2008, 13:18) [snapback]142433[/snapback]</div>
Цитата:
А тему "шииты-рафидиты" я закрыл. Придет Турку Кеттола и сам накажет. Кто раньше начал итд, разберется он. Он тут эксперт по религиозным вопросам.[/b]
Брат, ты наверно пропустил недавно открытую тему о "ваххабизме".

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 14.07.2008, 13:27   #35
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 14.7.2008, 13:23) [snapback]142436[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я не все здесь читаю. Но иные темы превлакают и читаю. Но баталий здесь не будет. Кому хочется, пущай тот ищет себе новые просторы. Тут будет уравновешанный диспут между мусульманами. И никакой пропоганды политики стран а ля ИРИ итд..

Ziyadli вне форума  
Старый 14.07.2008, 13:41   #36
Местный

Мои фотоальбомы

OK. Я против форумских баталий, я за покой. Но как ты успел заметить, его нам не видать, если каждый шиит будет с пеной у рта доказывать, что с семьей Пророка, да благословит его Аллаh и приветствует, не посчитались, или проклинать всех и вся, задевая чувства верующих суннитов, к примеру. Нужно рубить сразу, пресекать любые шаги, а не сюсюкаться играя в толерантность.

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 14.07.2008, 13:44   #37
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 14.7.2008, 13:41) [snapback]142443[/snapback]</div>
Цитата:
OK. Я против форумских баталий, я за покой. Но как ты успел заметить, его нам не видать, если каждый шиит будет с пеной у рта доказывать, что с семьей Пророка, да благословит его Аллаh и приветствует, не посчитались, или проклинать всех и вся, задевая чувства верующих суннитов, к примеру. Нужно рубить сразу, пресекать любые шаги, а не сюсюкаться играя в толерантность.[/b]
Не сочти этот пост личностным, это мое видения разрешения проблемы системно для нашего форума.

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 14.07.2008, 13:52   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 14.7.2008, 13:41) [snapback]142443[/snapback]</div>
Цитата:
OK. Я против форумских баталий, я за покой. Но как ты успел заметить, его нам не видать, если каждый шиит будет с пеной у рта доказывать, что с семьей Пророка, да благословит его Аллаh и приветствует, не посчитались, или проклинать всех и вся, задевая чувства верующих суннитов, к примеру. Нужно рубить сразу, пресекать любые шаги, а не сюсюкаться играя в толерантность.
[/b]
Видел я видел. Ну что же еще шииту делать? Должен же он как-то профилировать себя от остальных. А если он вдруг начнет на форумах рассказывать о общности исламской уммы, то получится каша: не видно будет разница между сунни и шиа. Тогда уж точно иранской политике кирдык. Тогда ИРИ будет одним из многих мусульманских стран. И притом не самый могушественный, не самый многолюдный и не самый богатый. А этого нельзя допускать! Надо щоб ИРИ шел во главе борьбы с несправедливостью и с тагутом.

Ну раньше было 2500 летие иранской монархии, которую обосновал Кир Великий издав Указ о Гуманности, а сейчас надо как минимум доказать 1400 летие борьбы за несправедливость в исламском мире. Иначе пиара не получится.

Однажды на машине проезжал среди домиков у Комюрчю Базары. Один мулла втолковывал на улице какому-то гагашу с важным видом имена жен какого-то имама. Просто покачал головой и подумал: эти люди живут среди кучи мусора и среди 1000 проблем, вместо того, чтобы передавать этому человеку наставления Аллаха, помочь ему морально, наш мулла важным видом толковал об именах жен имама, притом то ли 5-го, то ли 6-го...

Шиит должен охаивать, шиит должен ссылаться на историюм шиит должен говорить о верности иджтихада Хомейни, Хамнеи итд.. ну как в соседней теме: громкое возражение какой-то книжонке. А все потому, что задеты коренные интересы.

Привыкай.

Ziyadli вне форума  
Старый 14.07.2008, 14:29   #39
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 68
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Салам Алейкум всем !
Вижу тут в разделе наметился всплеск "активности".
Интересна закономерность. Почти всегда этот "всплеск" сопровождается некой полуистерической доминантой и нервными всполохами. Воистину - хочешь повышенного внимания и энергетики - добавь пару литров ругани, оскорблений и склок. И результат будет !

Но одна загвоздка - нам (администрации то бишь) - этого не нужно. Мы - за спокойный и вдумчивый диалог, неторопливое и позитивное обсуждение религиозных вопросов и проблем, в рамках взаимного уважения к противоположной позиции и не переносе острого неприятия оных на конкретных людей. В смысле - юзеров. Так что не повезло бойцам "невидимого" фронта. И "стенка на стенку" тут не получится.
Или мы все вместе научимся разговаривать друг с другом - или вообще никакого разговора не будет.

Некоторые посты ("развивающие" нервозность) - удалены.

al-Fath

Считаю что именно Ваше оскорбление послужило точкой выхода дискуссии на явно оскорбительный уровень. Отвечайте ссылкой на ссылку, хадисом на хадис, мнением на мнение и т.д. но не прямым оскорблением в адрес юзера.

Placebo

Цитата:
Нужно рубить сразу, пресекать любые шаги, а не сюсюкаться играя в толерантность.[/b]
Рубить будете дрова у себя на даче. Мусульманин с мусульманином должен общаться предельно вежливо - насколько хватает потенциал его культуры, вежливости, исламского самосознания и богобоязненности.

Turku Kettola вне форума  
Старый 14.07.2008, 14:31   #40
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 14.7.2008, 13:23) [snapback]142436[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А чем вам это тема не угодила? Гердуюнуз кими чох одлу аловлу башламышды, сонра аргумент тапа билмирди. Себеби, гез габагында , надо уметь вести дискуссию, без выпадов, эмоций и переходов на личность.

Scarlett вне форума  
Старый 14.07.2008, 14:37   #41
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 14.7.2008, 14:29) [snapback]142452[/snapback]</div>
Цитата:

Или мы все вместе научимся разговаривать друг с другом - или вообще никакого разговора не будет.

[/b]

Как всегда мудро, брат

Ziyadli вне форума  
Старый 14.07.2008, 14:49   #42
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 14.7.2008, 14:29) [snapback]142452[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Логично, но на данный момент если обратить внимание на весь форум, разговоры ведутся в основном только в религии, и если и там разговоров не будет, тогда что будет?
Вам не кажется, что стиль угроз да запрет достаточно навредил активности форума? Не ужели вы на столько слабы, что не можете разрулить ситуацию без запретов? Я за вами раньше этого не замечала. И всегда восхищалась вашим модерированием.

Scarlett вне форума  
Старый 14.07.2008, 15:11   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Placebo

Рубить будете дрова у себя на даче. Мусульманин с мусульманином должен общаться предельно вежливо - насколько хватает потенциал его культуры, вежливости, исламского самосознания и богобоязненности.
[/b]
Уважаемый Turku Kettola,

Очень жаль, что вы сочли выражение "рубить с плеча" на свой счет, да ещё и послали меня рубить дрова, которых меж делом, у нас и в помине не было на даче. Спасибо.

Я за справедливость, не превалирование одних над другими, за честность и рассудительность. Когда человек проклинает того или иного сподвижника, то он быдло, с ним как с быдлом и нужно. Предупреждение; не послушал, бан под самые лопатки, и базара нет. Вон, ведь избавились от Шибаева...

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 14.07.2008, 15:28   #44
Местный

Вес репутации: 16
=JAFAR= на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
OK. Я против форумских баталий, я за покой. Но как ты успел заметить, его нам не видать, если каждый шиит будет с пеной у рта доказывать, что с семьей Пророка, да благословит его Аллаh и приветствует, не посчитались, или проклинать всех и вся, задевая чувства верующих суннитов, к примеру. Нужно рубить сразу, пресекать любые шаги, а не сюсюкаться играя в толерантность.[/b]
Учту ваш пост и применю именно проти вас. Как я вижу из данного поста, вы на нормального мусульманини не походите. Наверно не привыкли, чтобы с вами нормально общались; явно хочется острить. Как сказали наши продеды: "Döymə taxta qapımı, döyərəm dəmir qapivi." :wink:

=JAFAR= вне форума  
Старый 14.07.2008, 15:32   #45
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(=JAFAR= @ 14.7.2008, 15:28) [snapback]142468[/snapback]</div>
Цитата:
Учту ваш пост и применю именно проти вас. Как я вижу из данного поста, вы на нормального мусульманини не походите. Наверно не привыкли, чтобы с вами нормально общались; явно хочется острить. Как сказали наши продеды: "Döymə taxta qapımı, döyərəm dəmir qapivi." :wink:[/b]
up to you my shiya friend

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 14.07.2008, 16:30   #46
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 68
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett

Цитата:
Вам не кажется, что стиль угроз да запрет достаточно навредил активности форума? Не ужели вы на столько слабы, что не можете разрулить ситуацию без запретов? Я за вами раньше этого не замечала[/b]

Модерирую, как могу. Не обессудьте. Хотя можно обратиться к Dismiss и Ziyadli. Может откроют курсы для повышения квалификации модераторам ? На общественных началах. :smile:

Placebo

Цитата:
Я за справедливость, не превалирование одних над другими, за честность и рассудительность.

[/b]
А вы не допускаете мысли, что и Ваши оппоненты могут искренне ратовать за честность, справедливость и рассудительность ? Просто восприятие всего этого у них может быть иным. Так что лучше набраться терпения и стараться сглаживать углы. Тем более если эти оппоненты - мусульмане, как и Вы.

Turku Kettola вне форума  
Старый 14.07.2008, 16:37   #47
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 14.7.2008, 16:30) [snapback]142478[/snapback]</div>
Цитата:
Placebo

А вы не допускаете мысли, что и Ваши оппоненты могут искренне ратовать за честность, справедливость и рассудительность ? Просто восприятие всего этого у них может быть иным. Так что лучше набраться терпения и стараться сглаживать углы. Тем более если эти оппоненты - мусульмане, как и Вы.[/b]
Мои оппоненты пока только проклинают и ищут среди нас левых. А про "мусульманство" я уже ответил на теме про фетвы ученых касательно "иноверцев".

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 14.07.2008, 17:02   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 14.7.2008, 14:49) [snapback]142460[/snapback]</div>
Цитата:
Логично, но на данный момент если обратить внимание на весь форум, разговоры ведутся в основном только в религии, и если и там разговоров не будет, тогда что будет?
Вам не кажется, что стиль угроз да запрет достаточно навредил активности форума? Не ужели вы на столько слабы, что не можете разрулить ситуацию без запретов? Я за вами раньше этого не замечала. И всегда восхищалась вашим модерированием.
[/b]
Скарлет, меня всегда восхищала в вас ваша забота о форуме. Но позвольте сказать, что у нас есть кому о форуме заботиться. Так что ваши предложения а ля "разруливайте" звучат конечно, хорошо, но напомню, что мы тут тоже люди и у каждого есть своя забота. Также у нас представления каким форум не должен быть. Если форум будет развиваться не в том направлении, которое мы хотим (а в этом конкретном случае, превратится очередную платформу суннито-шиитских разборок), то мы лучше вообще форум закроем. И не только религию, но если надо будет и весь форум.

Ziyadli вне форума  
Старый 14.07.2008, 17:19   #49
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 14.7.2008, 17:02) [snapback]142488[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлет, меня всегда восхищала в вас ваша забота о форуме. Но позвольте сказать, что у нас есть кому о форуме заботиться. Так что ваши предложения а ля "разруливайте" звучат конечно, хорошо, но напомню, что мы тут тоже люди и у каждого есть своя забота. Также у нас представления каким форум не должен быть. Если форум будет развиваться не в том направлении, которое мы хотим (а в этом конкретном случае, превратится очередную платформу суннито-шиитских разборок), то мы лучше вообще форум закроем. И не только религию, но если надо будет и весь форум.
[/b]
Аллах аманныда. Заботьтесь на здоровье. Но от вашей заботы так душно , что многие не выдерживают. Я например сижу в скафандре с кислородной подушкой.

Scarlett вне форума  
Старый 14.07.2008, 17:23   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 14.7.2008, 16:37) [snapback]142482[/snapback]</div>
Цитата:
Мои оппоненты пока только проклинают и ищут среди нас левых. А про "мусульманство" я уже ответил на теме про фетвы ученых касательно "иноверцев".
[/b]
Поверти мне как стороннему наблюдателю, что и вы не сахар.

Scarlett вне форума  
Закрытая тема