Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 22:09   #26
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 23
tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Borat вы не принимаете хадисы от Бухари?Или не принимаете хадисы воопше?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Поговорите о Свояченицах, Приемниках, Верховных Жрецах... мистических посланниках, которые среди нас, но выжидают момента чтобы показать нам, слепым правду... и про вечную философию Иракской Провинции, которую нужно осмыслить, помять, пропустить через себя, ибо только после этого, ты будешь "правильным" мусульманином... уйма тем[/b]
Если вы хотите что бы я писал о ваххабитах которые музыка,дни рождения,философия,игрушки для детей и так дал... для них харам то пожалуйста напишу.

tatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 08:50   #27
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 66
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(tatar @ 2.7.2008, 22:09) [snapback]140834[/snapback]</div>
Цитата:
Borat вы не принимаете хадисы от Бухари?Или не принимаете хадисы воопше?

Если вы хотите что бы я писал о ваххабитах которые музыка,дни рождения,философия,игрушки для детей и так дал... для них харам то пожалуйста напишу.[/b]
Вчерашний день дорогуша, эти ваши байки )

И философствуем на пустой желудок и крышу нам сносит от прогрессивного транса (кстати, советую последний YearMix 2007 от Armin Van Buuren), правда там нет шиитских мотивов, только безбашный сунитский транс с небольшим брейкбитом; да и игрушек у меня дома полным полно для моего сынишки, он только так и отвлекается от моих черезмерных обьятий...

Mожет быть у нас хобот на спине, или третий глаз на подбородке, вы только скажите... Что ещё припомните, мой шиитский друг?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 10:45   #28
Местный

Поблагодарили 355 раз(а) в 245 сообщениях
Вес репутации: 79
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 2.7.2008, 13:14) [snapback]140730[/snapback]</div>
Цитата:
Понимаешь, именно в этом-то и дело. У всех религий были есть течения, которые якобы их очищают от влияния языческого прошлого. Но это все равно, что отказаться от части своего быта. А такие вещи не легко удаются. Вернее не удаются вовсе.

У христиан такого течения было больше всех остальных.

Теперь по Исламу: Ни один мусульманин не скажет, что Ислам появился в 7 веке. Да, в 7 веке появился Посланник Аллаха (сас), но и до него были посланники. Много. И они приводили до людей именно ту идею, которую привел и Хз.Мухаммад (сас), но ее (идею) люди искажали впоследствии.

Ответ на твой вопрос: Ислам не дает течь. Слово Аллаха он есть в Коране. Имеющий глаз да прочтет и просветится. Имеющих ухо да услышит. "Течь" дают люди. А само учение в таком же виде, что и в первые дни. И главное, "течь" дают люди именно в быту. Именно в быту наступают моменты, которые были до Ислама и как-то их надо решать. Вот и каждый по разному толкует это. Но само учение осталось неизменным
[/b]
+1

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 10:49   #29
Местный

Поблагодарили 355 раз(а) в 245 сообщениях
Вес репутации: 79
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 2.7.2008, 14:13) [snapback]140743[/snapback]</div>
Цитата:
Разница в чем?
Я лично думаю, что шиизм имеет некоторые мистические стороны. Ведь недаром и исмаилиты,и джафариты, и те, кого называют "алиаллахи" тоже вроде в начале своем имеют шиизм. Шиизм не так уж однороден, каким он кажется. Джафариты признаются как одним из исламских мазхабов, в отличии от исмаилитов. А вот когда читаю такие обороты как "владычица миров", то мне кажется у некоторых джафаритов есть уклон в сторону мистофикации религии

Не я решаю, кто идет верным путем. Это дело Всевышнего
[/b]
Bu da düzdür.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 16:00   #30
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 33
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Язычество и танцы вокруг теленка были еще раньше. Ну и что? Может и нам следует сейчас потанцевать вокруг телят? Или сделаем как Фаррух обряд приятия зароастризма и будет вокруг огня петь "зем-зем"?[/b]
насчет Фарруха - я уже писал. человек поступил честно.

ты меня не понял.
чтобы было ясно буду краток: вне споров об истинности вероучений и догм, просто -
когда христианин говорит о Св. Марии как о Царице Небесной - он не противоречит своей религии.
когда шиит наделяет пусть и очень высокочтимую личность эпитетами как "владычица", "повелитель", и т.д. - это мягко говоря со строгим монотеизмом ислама (главным как считают мусульмане - достоинством этой религии) плохо сочетается.

так почему бы, если и этнопсихологически, и по всему иному комплексу причин человеку так необходима вера во владычиц, повелителей, солнцеподобных и т.д. - не идти до конца, будучи честными с самими собой и не исповедовать те религии, в которых эта вера закреплена в виде догм и учений, а не заниматся синтезом, стараясь сочетать свою этнопсихологию с желанием оставаться мусульманином?

это напоминает мне некоторых азербайджанцев которые ходят в церковь или посещают "священые пиры, родники, деревья, рощи, оджаги" гораздо чаще чем мечеть, молятся там, находят какой-то покой, отклик и т.д., но при этом продолжают упорствовать в своей мусульманской идентичности. а свое поведение объясняют пространным: ня олсун, Аллах тякди.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 11:57   #31
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ya Huseyn на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«Həzrət Peygəmbər (s) buyurdu: Fatimə (s) mənim tənimin yarısıdır, onu qəzəbləndirən kəs məni qəzəbləndirmis olur.»(«Səhihe Buxari», fəsil 12, s.626, hədis 3714).

Ya Huseyn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ