Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 15:41   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ANGEL ILI BES на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Глава сирийских «Братьев-мусульман» АЛИ АЛЬ-БАЯНУНИ: «Иран активно распространяет в традиционно суннитской Сирии шиизм». Фрагменты из интервью телеканалу аль-Арабия

Али Садр ад дин аль Баянуни: «Кто уполномочил сирийский режим подписывать мир с Израилем? Легитимно ли сирийское правительство? Думается, что легитимность сирийский режим утратил много лет назад и народ не предоставлял ему полномочий на переговоры с Израилем».

- Ирано-сирийские отношения сегодня - это нечто большее, чем альянс. Иранское влияние растет на всех уровнях, во всех сферах. Так, на уровне культурном шиитское направление ислама распространяется по всей стране при финансовой помощи Ирана и поддержке сирийского режима. Целые деревни переходят в шиизм, благодаря финансовым вливаниям и из-за непролазной бедности. 45% сирийцев живет сегодня ниже уровня бедности. Можете ли вы представить, что в стране, достаточно богатой на ресурсы, такое количество бедняков? Эта ситуация используется людьми, имеющими финансовые ресурсы и могущими платить зарплаты племенным вождям, имамам и шейхам для того, чтобы обратить этих людей в шиитское направление ислама.

Мы вовсе не против шиитов. Шииты, хотя и в небольшом количестве, традиционно проживают в Сирии. Но когда они занимаются прозелитизмом среди суннитов, это вызывает сектантские распри. А нам нужно национальное единство. Это только подстегивает напряженность, и без того уже существующую в Сирии. А сегодня шиитские медресе строятся в городах и селах, где традиционно не проживал ни один шиит. Шиитские медресе и места поклонения возникают при финансовой поддержке Ирана и политической - режима в Дамаске. Вот такие вещи происходят на идеологическом уровне и в отношениях между различными течениями ислама.

С точки зрения экономики в Сирии ныне реализуются значительные иранские инвестиционные проекты. Шииты из стран Персидского залива и из других мест вкладывают деньги в Сирию. Растет как экономическое, так и военное влияние Ирана. Сирийцы часто могут лицезреть стражей исламской революции на улицах своих городов. Многие люди, пришедшие в день праздника ашура в центральную мечеть Омейядов в Дамаске, могли видеть там шиитский обряд самоистязания. Такая открытая практика сугубо шиитских обычаев является провокативной по отношению к суннитскому большинству. Словом, в дополнение к экономическому и военному влиянию, Сирия в целом становится послушным орудием Ирана. Это уже не просто альянс, как во времена президента Хафеза аль-Асада, и это всем очевидно.

ANGEL ILI BES вне форума  
Старый 18.05.2008, 19:27   #2
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 66
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Cлабая политическая власть, быдло, безработица и бедность дают возможность шиитским аятоллам владеть разумaми сирийцев. A знаете что будет дальше? гражданская война как в Ираке. Сунниты с суфиями будут мочит шиитов, а те их. В конце концов придет дядя Сэм и даст всем "папашке", достанется и Ирану. Думаю ждать осталось не скоро, если О'Бама обойдется без памперсов.

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 21.05.2008, 00:13   #3
Новичок

xeyyat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dushmenler istemezler islam dovetleri birleshsin.Biz bu herakatlari gozlemeliyik ve gozleyirikde.

xeyyat вне форума  
Старый 21.05.2008, 00:52   #4
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 18.5.2008, 19:27) [snapback]135098[/snapback]</div>
Цитата:
Cлабая политическая власть, быдло, безработица и бедность дают возможность шиитским аятоллам владеть разумaми сирийцев. A знаете что будет дальше? гражданская война как в Ираке. Сунниты с суфиями будут мочит шиитов, а те их. В конце концов придет дядя Сэм и даст всем "папашке", достанется и Ирану. Думаю ждать осталось не скоро, если О'Бама обойдется без памперсов.
[/b]
Скорее как в Ливане. Все новое есть хорошо забытое старое.

Volkan вне форума  
Старый 23.05.2008, 12:22   #5
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 68
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Насколько я знаю, семья Асада придерживается "алевитских" (близких к шиизму) религиозных воззрений. И Сирия в свое время поддерживала именно Иран в его 10-летней войне с саддамским Ираком.

Turku Kettola вне форума  
Старый 24.05.2008, 12:02   #6
Новичок

lezqin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Исламский мир сталкивается с новым явлением - сунниты становятся шиитами
Война в Ливане и ситуация в Ираке повлекли за собой новое явление: переход мусульман-суннитов в другое направление ислама - шиизм.

Война в Ливане и ситуация в Ираке повлекли за собой новое явление: переход мусульман-суннитов в другое направление ислама - шиизм. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил сегодня в интервью телеканалу Al-Jazeera видный саудовский религиозный деятель шейх Сальман аль-Ауда. По его словам, этот феномен может стать массовым, что будет иметь самые непредсказуемые последствия.

Принятию суннитами шиизма способствуют рост популярности шиитского движения "Хизбаллах", сумевшего оказать сопротивление Израилю в Ливане, политические успехи шиитов в Ираке, а также деятельность Ирана. Аль-Ауда подверг критике Тегеран, который "поощряет эту тенденцию при помощи финансов и спецслужб".

По словам исламского теолога, изменение рядом мусульман своих религиозных воззрений приведет к "опасному дисбалансу" в регионе.

В Саудовской Аравии, где зародился ваххабизм - радикальное течение в суннитском исламе, шииты составляют не более 10% населения. В отличие от шиитов, сунниты не признают возможности посредничества между Аллахом и людьми после смерти Пророка Мухаммеда.

Двоюродного брата и зятя Пророка - Али, сунниты считают последним из четырех праведных халифов. Для шиитов Али - первый имам и единственный законный преемник Мухаммеда.

Между последователями двух направлений ислама существуют также значительные различия в принципах юридических решений, в характере праздников, в отношении к иноверцам, в деталях молитвы.

lezqin вне форума  
Старый 24.05.2008, 18:01   #7
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
Safariman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(lezqin @ 24.5.2008, 12:02) [snapback]136035[/snapback]</div>
Цитата:
В отличие от шиитов, сунниты не признают возможности посредничества между Аллахом и людьми после смерти Пророка Мухаммеда.

Двоюродного брата и зятя Пророка - Али, сунниты считают последним из четырех праведных халифов. Для шиитов Али - первый имам и единственный законный преемник Мухаммеда.

Между последователями двух направлений ислама существуют также значительные различия в принципах юридических решений, в характере праздников, в отношении к иноверцам, в деталях молитвы.

[/b]
Посредничество...это самый страшный грех...после которого человек будет в убытке...кем ты не был...сунитам или шиитом...главное не предовать Аллаху сотоварища...

Safariman вне форума  
Старый 25.05.2008, 01:54   #8
Местный

Вес репутации: 17
vusal114 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Safariman @ 24.5.2008, 17:01) [snapback]136063[/snapback]</div>
Цитата:
Посредничество...это самый страшный грех...после которого человек будет в убытке...кем ты не был...сунитам или шиитом...главное не предовать Аллаху сотоварища...
[/b]
это где написано, что посредничество грех и что этим предаешь Аллаху сотаварища?

vusal114 вне форума  
Старый 25.05.2008, 12:34   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(vusal114 @ 25.5.2008, 1:54) [snapback]136234[/snapback]</div>
Цитата:
это где написано, что посредничество грех и что этим предаешь Аллаху сотаварища?
[/b]
Ну и ну....Вюсал...ай брат...ну неужели в Коране ты не увидел это? Так много написано про этов Коране...я честно говоря немного удивлён.

Safariman вне форума  
Старый 25.05.2008, 13:16   #10
Новичок

lezqin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Safariman @ 25.5.2008, 12:34) [snapback]136434[/snapback]</div>
Цитата:
Ну и ну....Вюсал...ай брат...ну неужели в Коране ты не увидел это? Так много написано про этов Коране...я честно говоря немного удивлён.
[/b]
Аль Мардави сказал: Просить посредничества (тавасуль) благочестивого человека, истинная позиция в мазхабе (ханбали). И сказал что это - желательно (мустахаб). Имам Ахмад повелел Марвази - делайте тавассуль Пророком (صلى اله عليه وسلم) в ваших дуа.(Аль Инсаф 2:456)

lezqin вне форума  
Старый 25.05.2008, 13:18   #11
Новичок

lezqin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Сирии сунниты становятся шиитами из-за Насраллы
Война в Ливане внесла совсем неожиданные коррективы в расклад сил на ближнем востоке.

Война в Ливане внесла совсем неожиданные коррективы в расклад сил на ближнем востоке. Шиитское направление в исламе из преследуемой деноминации стало пользоваться большой популярностью благодаря победе «Хизбаллы» над ЦАХАЛом. В Сирии сунниты, составляющие 70% населения страны, открыто объявляют себя шиитами, выражая тем самым поддержку «Хизбалле» и Хасану Насралле.

Мусса Аль-Сада, шиитский имам, рассказал телеканалу «Аль-Арабия», что многие сунниты спрашивают его, что они должны сделать, чтобы стать шиитами. «Своей поддержкой Израиля Буш оказал нам огромную услугу и помощь в деле формирования арабского единства», - сказал Аль-Сада. По его словам, он лично знает 75 суннитов из Дамаска, ставших шиитами, с начала ливанской войны.

43-летний адвокат из Халеба, Мурин А-Маид, рассказал: «Я суннит, но я полностью поддерживаю Хасана Насраллу. Я принял его направление по политическим соображениям». Он признал, что молился, как шиит, во время войны.

21-летний студент кафедры международного права из дамасского университета, Аиль Халиль, признался, что желание стать шиитом возникло у него, когда он смотрел телевизионные трансляции, где показывалось, как боевики «Хизбаллы» наносят удары ЦАХАЛу. По его словам, он впервые увидел войну, в которой арабы побеждают.

Несколько лет тому назад жители городка Атла, находящемся в пяти часах езды от Дамаска, стали шиитами, но боялись в этом признаться. «Пять лет мы боялись открыто признать, что стали шиитами», - сказал один из жителей городка, но теперь все изменилось.

Следует отметить, что шиитское направление на протяжении сотен лет всячески преследовалось, и было объявлено суннитскими имамами вне закона. Шиитские имамы учили свою паству держать низкий профиль и даже разрешали скрывать свою деноминацию в случае угрозы жизни, и молиться в суннитских мечетях.

После победы исламской революции в Иране аятоллы объявили, что шиитам пора выходить из подполья. По их убеждению, именно шиитскому направлению предстоит стать ведущим направлением в исламе и сплотить все мусульманские народы. Итоги второй ливанской войны немало тому способствовали.

Голос «Хизбаллы», станция «Аль-Манар», уцелела. Главное ее здание было разбомблено израильской авиацией, и канал начал вещать из надежного укрытия. По утверждению «Хизбаллы», в войне против Израиля участвовало всего 800 боевиков «Хизбаллы», а потери в живой силе составляют всего 150 человек. По этой версии, «Хизбалла» задействовала всего 6% своих ресурсов. В ближайшие дни «Хизбалла» планирует обнародовать другие «правдивые факты» о войне с ЦАХАЛом.

lezqin вне форума  
Старый 25.05.2008, 13:43   #12
Местный

Мои фотоальбомы

В судный день пророк будет заступником для мусульман....я в судный день хочу что бы он за меня заступился...я не делаю ширка и иду по его сунне......поэтому надеюсь на его заступничество...

Safariman вне форума  
Старый 25.05.2008, 15:21   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Safariman @ 25.5.2008, 11:34) [snapback]136434[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
эти аяты имеешь в виду?

«О, вы, которые уверовали, бойтесь Аллаха и ищите посредничество к Нему» (сура 5, аят 35).

«Они сказали: «О, отец наш! Проси нам прощения наших прегрешений. Ведь мы были грешниками» Он (Йякуб) сказал: «Я буду просить прощения для вас у моего Господа. Поистине, Он прощающий, милостивый» (сура 12, аят 97,98).

«Будешь ли ты просить прощения для них или не будешь делать этого, Аллах все равно не простит их, даже если ты попросишь для них прощения семьдесят раз, ибо они не уверовали в Аллаха и Его Посланника. Аллах не ведет прямым путем нечестивых людей». (сура 9, аят 80)

«А если бы они, когда причинили несправедливость самим себе, пришли к тебе и попросили бы прощения у Аллаха и попросил бы прощения для них посланник, они бы нашли, что Аллах приемлет обращение, милостив». (сура 4, аят 64).

разве это предование Аллаху сотаварища?

http://www.islam-news.ru/index.php?type=sp...cles&id=634

vusal114 вне форума  
Старый 25.05.2008, 21:07   #14
Местный

Вес репутации: 23
tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хизбулла» утерла нос американцам. Ш. Султанов о ситуации в Ливане

Ситуация в Ливане последние дни вновь приковала внимание международного сообщества. Перехватывая друг у друга новости, мировые СМИ разносили по планете: «гражданская война», «угроза новой резни», «террористы рвутся к власти» и проч. Между тем, сложная ситуация сегодня благополучно разрешилась, оказавшись не столь уж драматичной, как нам ее представляли. Об этом рассказывает руководитель аналитического центра «Россия - Исламский мир» Шамиль Султанов. - Шамиль Загитович, Вы недавно вернулись из Ливана, где продолжают существовать очаги политического конфликта. Что происходило в стране? Если говорить о фактуре, то речь идет о следующем. В ночь с 6 на 7 мая прозападное правительство Фуада Синьоры попыталось совершить ползучий переворот. В течение трех последующих дней происходили спорадические стычки в Бейруте, внутри друзской и суннитской общин, которые наши СМИ выдавали за противостояние «Хизбуллы» с силами правопорядка. Но фактически же ситуация в стране совместно контролировалась армией и «Хизбуллой». - Что спровоцировало очередной виток напряженности в Ливане? После войны 2006 года, где «Хизбулла» фактически одержала победу над «Израилем», в Ливане установилось относительное равенство сил. С одной стороны в парламенте страны большинство занимала прозападная коалиция во главе с Саадом Харири, а с другой – резко усилились влияние и авторитет «Хизбуллы» и других патриотических сил. Все это создало посылки равновесия, которое не давало возможности предпринимать определенные политические шаги. Например, в прошлом году, когда истек срок действия полномочий президента Лахуда, страна не могла выбрать нового президента. Поэтому, чтобы перейти в контрнаступление, правительство приняло два провокационных решения: а) начать демонтаж новой военной телекоммуникационной системы «Хизбуллы», б) снять с поста руководителя службы безопасности бейрутского аэропорта, представителя «Хизбуллы». Как известно, в Ливане существует особая политическая структура. Здесь посты распределяются в соответствии с принадлежностью к тем или иным этноконфессиональным группам. В частности, президентом может быть только христианин-маронит, премьером – мусульманин-суннит, председателем парламента – мусульманин-шиит. По такому принципу распределяются должности и далее в госаппарате. Появление этих двух решений «Хизбулла» восприняла как объявление войны. На следующий день, 8 мая, последовали соответствующие действия, в частности, фактическое взятие под домашний арест Саада Харири и Валида Джумблата. Последний, будучи руководителем друзской общины, фактически руководил правительством вместе с Синьорой, именно он настаивал на этих решениях. А Джумблат является той фигурой, на которую сделал основную ставку Запад, прежде всего США, Франция и «Израиль». - Выходит, Запад стоял за попыткой этого переворота, но зачем ему это нужно? Дело в том, что сейчас для Запада кардинально ухудшается ситуация в Ираке. И начав эту авантюру в Ливане, Запад, в первую очередь, США, Франция и «Израиль», хотели отвлечь внимание Сирии и Ирана от иракских и палестинских событий, добившись, пусть и временного, но все же перелома в негативных для себя тенденциях во всем регионе… К большому неудовольствию Запада, к утру субботы ситуация уже окончательно была взята под контроль армией и «Хизбуллой», между которыми существует негласная координация. Когда стало понятно, что попытка переворота провалилась, находящийся под домашним арестом Валид Джумблат публично признал свою вину в том, что давил на правительство, чтобы оно приняло эти два провокационных решения. Он заявил, что берет всю полноту ответственности за произошедшее на себя. Одновременно выступил Фуад Синьора и заявил, что правительство отменит злополучные решения. Но руководители «Хизбуллы» заявили, что этого уже не достаточно. Сейчас создалась благоприятная ситуация для возвращения «Хизбуллы» в правительство и выполнения одного из требований движения об увеличении в нем числа министров, представителей сил сопротивления. Фактически начавшиеся переговоры в Дохе посвящены этим вопросам. - А почему ливанская армия вообще пошла на сотрудничество с «Хизбуллой»? Потому что по своему военному потенциалу «Хизбулла» намного сильнее, чем ливанская армия. Но самое главное, армия при Мишеле Сулеймане – командующем ливанской армией – преодолела внутренние межконфессиональные различия, которые грозили расколоть ее в случае начала столкновений между конфессиональными группами в стране. Маронитское руководство – генералы Мишель Аун и Мишель Сулейман – не хотели и не могли этого допустить. Поэтому сотрудничество между армией и «Хизбуллой» в этом смысле продолжалось. В свою очередь «Хизбулла» в последние полгода очень сильно укрепляла отношения с армией. Главнокомандующий Мишель Сулейман выдвинут на пост президента Ливана именно «Хизбуллой». - Означает ли это, что конфликт между суннитским правительством и «Хизбуллой» носит конфессиональный характер? Абсолютно нет. Сейчас в Ливане существуют две коалиции, которые перешли межконфессиональные грани. Например, в коалицию так называемой «кедровой революции», которую возглавляет Саад Харири, входит часть маронитов, во главе с Самиром Джаджаа, определенная группировка суннитов, часть армян, часть друзов. В то же время на стороне «Хизбуллы» выступает часть суннитов во главе с Салимом Хосом, часть друзов во главе с Арсланом Талалом и часть алавитов. Эти коалиции надконфессиональные, интересы, объединяющие входящие в них группы, лежат в рамках определенных политических стратегий. Поэтому этот конфликт – чисто политический, в котором отражается весь спектр региональных противоречий, и одновременно – глобальный конфликт между Западом и патриотическими прогрессивными силами в этом регионе. - Но Вы же сами сказали, что шииты требуют увеличения своего состава в правительстве... Этого требуют не шииты, а блок. Мудрость «Хизбуллы» проявляется в том, что она постоянно говорит не о шиитском представительстве, а о силах сопротивления израильской агрессии. Межконфессиональные отношения уходят при этом на второй план. Вы правы в том, что «Хизбулла» добилась того, чего не добились остальные политические силы. Она консолидировала шиитскую общину. Все конкурирующие группировки, например, очень влиятельное еще 15 лет назад шиитское движение «Амаль», фактически в шиитской корпорации не действуют. - Расскажите поподробнее о «Хизбулле». Как получилось так, что именно это движение нанесло поражение израильской армии? «Хизбулла» – представитель принципиально нового типа организаций, которые действуют на Ближнем Востоке. Аналогично ХАМАС. Это и политическая, и военная, и социальная организация, и организация, которая имеет внешнеполитические интересы. В противоположность классическим арабским армиям, она оказалась эффективной в борьбе с «Израилем». У «Хизбуллы» высокий уровень конспирации, очень хорошая разведка и контрразведка. Она поддерживает тесные связи с Ираном и Сирией. По качеству вооружения «Хизбулла» на 2-3 порядка превосходит ливанскую армию. Существует негласная координация действий между «Хизбуллой» и ливанской армией: армия отвечает за внутреннюю безопасность, чтобы не допустить столкновений между кланами, а «Хизбулла» взяла на себя ответственность за противостояние «Израилю». Приведу пример. Сразу после войны 2006 года, когда многие ливанцы в результате израильских бомбежек лишились крыши над головой, домашней утвари и т. д., «Хизбулла» заявила, что возместит весь ущерб, который нанес «Израиль». И свои обещания она выполнила. Причем, не только по отношению к шиитам, но и к суннитам, маронитам, православным и т. д. Поэтому я еще раз хочу подчеркнуть, что «Хизбулла» – принципиально новый вид организации, аналогов которой, помимо Талибана и ХАМАСа, в мире практически нет. - Не кажется ли Вам, что ахиллесовой пятой «Хизбуллы» является как раз то, что она взяла на себя часть государственных функций и позиционирует себя как государство в государстве. Долго ли может продолжаться такая ситуация? Я прошу прощения, но это западная позиция. Что такое ливанское государство? Это определенное согласование функций, возможностей, действий между различными кланами. Ливан, с точки зрения «Хизбуллы» и других сил сопротивления, - это страна, которая участвует в сопротивлении «Израилю». Это – точка зрения не только шиитов и суннитов, но и большей части маронитов, православных, армян, друзов. То, что «Хизбулла» выполняет некоторые внешнеполитические и военные функции, есть результат юридического согласования, в том числе и с государственными институтами. «Хизбулла» не отбирала эти функции у государства. То, что движение выполняет эти функции, на самом деле, есть элемент укрепления ливанской государственности, ливанской нации. Представьте себе, что в стране абсолютную победу одержали прозападные силы, и она вышла из рядов сопротивления «Израилю». Это обязательно приведет к началу внутренней гражданской войны, Ливан может вернуться к ситуации 1970-х годов, когда часть внутренних сил – фалангисты и некоторые другие – были на стороне «Израиля», воюя против своих соотечественников. Поэтому я повторяю: то, что «Хизбулла» является особым политическим феноменом в Ливане, это результат согласования на личностном и элитном уровне внутри ливанского общества. - Какое место занимает ХАМАС в политической структуре Ливана? ХАМАС представляет палестинцев. Абсолютное большинство из них, более 90%, – не граждане Ливана. Главная задача ХАМАС заключается в том, чтобы палестинцев не вовлекли во внутриливанские разборки. Кстати, во время недавних событий были опасения, что ряд определенных радикальных суннитских экстремистов пойдет в палестинские лагеря, для того чтобы представить ситуацию как столкновение между суннитами и шиитами, вовлечь в нее палестинцев. Одна из задач ХАМАС заключается в том, чтобы не допустить этого. Сирия и Ливан – это страны, в которых палестинцы более-менее нормально себя чувствуют в плане безопасности. Любая гражданская война в первую очередь ударит по палестинцам. - Какова роль Сирии в конфликте? Этот конфликт, также как и иракский, как противостояние Сирии и «Израиля», палестино-израильский конфликт - суть элементы одного общего конфликта. Безусловно, сирийцы оказывают негласную поддержку силам сопротивления, но официально они подчеркнуто не вмешиваются в ливанские события. - Парадокс заключается в том, что после ухода Сирии ситуация в Ливане для Вашингтона и Тель-Авива только ухудшилась. Объективно Вы правы, это парадокс. Ситуация показывает, что проблема с информацией, агентурой, квалифицированными кадрами для «Израиля» и США достаточно сложна. Поэтому они делают все больше ошибок в арабском и мусульманском мире. Когда экс-главе ЦРУ Портеру Госсу впервые предложили занять этот пост, он отказался, аргументировав это тем, что в нынешней непростой для США ситуации директором ЦРУ должен быть тот, кто знает арабский или, по крайней мере, персидский язык. Согласитесь, интересная и очень показательная аргументация. Что касается Ливана, то здесь Запад исходил из того, что после убийства Рафика Харири и кедровой революции 2006 года наступит перелом в ситуации: прозападные силы одержат однозначную победу, а Сирия и «Хизбулла» будут выкинуты из страны. Это говорит о том, что реального расклада сил в Ливане у американцев и израильтян нет. Это, кстати, подтверждает и война 2006 года. «Израиль» пошел на бомбардировки, убил свыше 600 ливанских детей, но так и не добился укрепления прозападных позиций. Наоборот, даже те силы, которые достаточно лояльно относились к нему внутри ливанского общества, прониклись ненавистью к «Израилю». - Какую позицию, на Ваш взгляд, должна занимать Россия в отношении ливанской проблемы? Во-первых, руководству страны необходимо проявлять осторожность в связи с наличием угрозы спонтанного вовлечения России в ливанский конфликт. Я думаю, что новое обострение ситуации в Ливане может случиться еще осенью. Во-вторых, мы должны исходить из того, что после ноябрьских выборов США выработают-таки единую западную стратегию в отношении исламского мира, и в частности, Ливана. Поэтому России нужно будет выработать свою альтернативную стратегию. И, в-третьих, судя по нашей прессе, можно сказать, что в России, как и в США, отсутствует представление о том, что и как реально происходит в Ливане. Из того, что у нас пишут, 90-95% – это дезинформация, причиной которой является то ли отсутствие профессионализма, то ли сознательная дезинформация со стороны просионистских кругов.

http://www.islam.ru/pressclub/gost/hisulab/ Беседовал Анвар Шарипов IslamNews

tatar вне форума  
Старый 25.05.2008, 22:39   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Хизбулла хавает .....

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 26.05.2008, 01:27   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 25.5.2008, 21:39) [snapback]136536[/snapback]</div>
Цитата:
Хизбулла хавает .....
[/b]
пока что кроме их все хавают...

vusal114 вне форума  
Старый 26.05.2008, 08:36   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(vusal114 @ 26.5.2008, 1:27) [snapback]136565[/snapback]</div>
Цитата:
пока что кроме их все хавают...[/b]
Ребята, вы сгниете со своими ХасбуЛЛА, иранскими аятоллами и так далее, так как кроме вас это все никому не нужно, никому в этом интересном, красочном мире... мне вас искренне жаль, хотя нет, пусть будет кто-то для отличия света от тьмы.

Jedem das Seine

Placebo вне форума  
Старый 26.05.2008, 16:17   #18
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 33
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По моему, Хезболлах добилась лишь гражданской войны в Ливане и очередной порции оружия из Ирана, из которого пока погибло больше арабов, чем израильтян...

Borat вне форума  
Старый 26.05.2008, 17:05   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Всё это поилитика и игры...если нет товхида...то кем бы ты не был...или чем бы ты не занимался...всё это в пустую.

Safariman вне форума  
Старый 26.05.2008, 22:27   #20
Новичок

ANGEL ILI BES на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 26.5.2008, 16:17) [snapback]136668[/snapback]</div>
Цитата:
По моему, Хезболлах добилась лишь гражданской войны в Ливане и очередной порции оружия из Ирана, из которого пока погибло больше арабов, чем израильтян...
[/b]
Саид Рамазан Бути в книге «Альджихаду фил Ислам..» об одной из фетв албании
«Насиру Дин Албании издал несколько месяцев тому назад удивительную фетву которая очень далека от исламского шариата и которая противоречит основам религии. Албании публично заявил что мусульмане которые находяться в землях окуппированых Израилем должны переселиться в другие места и должны оставить эти земли евреям….» (подробнее об этом на 238 стр. этой книги)

ANGEL ILI BES вне форума  
Старый 26.05.2008, 23:07   #21
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
По моему, Хезболлах добилась лишь гражданской войны в Ливане и очередной порции оружия из Ирана, из которого пока погибло больше арабов, чем израильтян[/b]
А вам наверное хочется чтоб гибло больше израильтян?
Такие организации как хизбулла, хамас и им подобные, во-первых, противоречат духу ислама, второе являются препятствием в установлении мира на этой святой, многострадальной земле...

emil вне форума  
Старый 27.05.2008, 00:26   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 26.5.2008, 23:07) [snapback]136717[/snapback]</div>
Цитата:
Такие организации как хизбулла, хамас и им подобные, во-первых, противоречат духу ислама, второе являются препятствием в установлении мира на этой святой, многострадальной земле...
[/b]
Нет не чего лучше МИРА.....живя мирно...можно общяться...а общение ведёт к истине...

Safariman вне форума  
Старый 27.05.2008, 09:42   #23
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 33
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 26.5.2008, 23:07) [snapback]136717[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Для мусульманина, которого обвиняют в сионизме, было бы слишком жестоко желать гибели израильтян... :smile:
Что касается моего личного мнения, то я не считаю этот конфликт религиозным, а сугубо арабо-израильским...И чем скорее договрятся арабы и евреи, тем скорее мир наступит... и не только на Ближнем Востоке...

Borat вне форума  
Старый 27.05.2008, 15:58   #24
Пользователь

Апрель на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Апрель с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 27.5.2008, 6:42) [snapback]136778[/snapback]</div>
Цитата:
Для мусульманина, которого обвиняют в сионизме, было бы слишком жестоко желать гибели израильтян... :smile:
Что касается моего личного мнения, то я не считаю этот конфликт религиозным, а сугубо арабо-израильским...И чем скорее договрятся арабы и евреи, тем скорее мир наступит... и не только на Ближнем Востоке...
[/b]
После победы над Хасамовской уммы, Давления на Иран и заявление российских интересов на БВ, думаю не скоро
Потом Израиль, как агент на Ирано Американской площадке.... практически конфликтолог. :smile:

Апрель вне форума  
Старый 28.05.2008, 04:07   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 26.5.2008, 15:17) [snapback]136668[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
никакой гражданской войны зад не было. было опять туманчекме на голову со стороны Сеньоры и все.

vusal114 вне форума  
Закрытая тема