Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 21:25   #1
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 66
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Моё Завещание

Основаясь на хадисе, где говорится о том что для каждого мусульманина обязательно составить завещание, я - ........... ......... .........., завещаю свом родным, членам семьи и братьям мусульманам следующее:

Во-первых, прошу, что бы мое завещание исполнили без каких-либо колебаний или отклонений. Поистине все мои заветы истина, то есть полностью соответствует Корану и Сунне Пророка (мир ему и благословение Аллаhа). Знайте, что если отвернетесь от Корана и Сунны, то попадете в заблуждение, а каждое заблуждение может ввести человека в Ад. Потому бойтесь Аллаhа и исполняйте мои завещания. Господь свидетель, что даже если вы будете против того, что я завещал вам, я не причастен к тем нововведениям в Религии что вы будете делать с моим телом.

1. Прошу, чтобы в предверии моего последнего вздоха, вы внушили мне слова Шахады – Ля иляха ил-Aллаh.

2. После того как душа покинет мое тело, не оплакивайте меня крича, ударяя себя по лицу, гневя Господа, протестуя против Его предопределения. Вместо этого молитесь за меня с мольбами соответствующими Сунне.

3. Пусть меня помоют, и затем совершат погребальную молитву среди вас те, кто лучше знает Сунну Пророка (мир ему и благословение Аллаhа), желательно выпускники Медниского Исламского университета.

4. Пожалуйста, постарайтесь собрать как можно много мусульман для моей погребальной молитвы, желательно сделать её во дворе мечети, до, или после времени обязательной молитвы мусульман в мечети.

5. Не нужно читать для меня Коран (суру Ясин), после того как душа моя покинет тело, т.к. Коран не для умерших, а для живых.

6. Пусть ни женщины, ни мужчины не проводят для меня церемонию траура. Особенно сторонитесь таких новшеств в Исламе как 3-й, 7-ой, 40-ой день, годовщина и «джума ахшамы». Я запрещаю вам возводить палатки в честь моей смертим, как это делают у нас невежды!

7. В тот же день как я умру, похороните меня в соответствии с Шариатом.

8. Сторонитесь ставить на мою могилу, надгробный камень выше, чем одна пядь, цветы и т.д. Все эти новшества введены в религию с чужих поверий. Достаточно будет одного небольшого надгробного камня, для того, чтобы разлечить мою могилу.

9. Все наследство, что осталось после меня разделите справедливо между теми кто имеет право на это по Шариату.

10. Хороните меня на мусульманском кладбище в городе, где я умер.

11. Не совершайте для меня намаз на кладбище (за исключением погребальной молитвы)

12. Не нужно посещать мою могилу в определенные праздничные дни, а так же с намерениями не соответствующими Исламу. Посещайте могилу (кладбище) только для того, что бы вспоминать смерть и Судный День. Когда придете на мою могилу много молитесь что бы Аллаh простил мне грехи и пощадил меня.

13. После моей смерти, когда будете учить религию кому-то, не говорите (имея ввиду меня) что «он велел делать так-то» и т.д. Наоборот, скажите: «Аллаh и Его Посланник велели так то».

14. Если после меня остались долги, то в силу своих возможностей, прошу вас - оплатите их и простите их мне, иначе я уйду в мир иной с этой тяжбой.

15. Не жалейте что я умер, наоборот скажите : « Поистине, мы принадлежим Аллаhу и к Нему мы возвращаемся!»

Совершайте то что я повелел вам и сторонитесь того что я запретил.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 22:18   #2
Администратор

Поблагодарили 10,976 раз(а) в 6,930 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Пласебо, что за тему ты открыл? От нее могильным холодом повеяло...
Я понимаю, что это нормально по религиозным канонам, но я не приемлю этого. Страшно и неприятно.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 22:42   #3
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кому что. Как здесь не вспомнить шутку одного знакомого, который собирается себе купить место для могилы с видом на море.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 22:58   #4
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
Safariman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 11.5.2008, 21:25) [snapback]133413[/snapback]</div>
Цитата:
Моё Завещание

Основаясь на хадисе, где говорится о том что для каждого мусульманина обязательно составить завещание, я - ........... ......... .........., завещаю свом родным, членам семьи и братьям мусульманам следующее:

Во-первых, прошу, что бы мое завещание исполнили без каких-либо колебаний или отклонений. Поистине все мои заветы истина, то есть полностью соответствует Корану и Сунне Пророка (мир ему и благословение Аллаhа). Знайте, что если отвернетесь от Корана и Сунны, то попадете в заблуждение, а каждое заблуждение может ввести человека в Ад. Потому бойтесь Аллаhа и исполняйте мои завещания. Господь свидетель, что даже если вы будете против того, что я завещал вам, я не причастен к тем нововведениям в Религии что вы будете делать с моим телом.

1. Прошу, чтобы в предверии моего последнего вздоха, вы внушили мне слова Шахады – Ля иляха ил-Aллаh.

2. После того как душа покинет мое тело, не оплакивайте меня крича, ударяя себя по лицу, гневя Господа, протестуя против Его предопределения. Вместо этого молитесь за меня с мольбами соответствующими Сунне.

3. Пусть меня помоют, и затем совершат погребальную молитву среди вас те, кто лучше знает Сунну Пророка (мир ему и благословение Аллаhа), желательно выпускники Медниского Исламского университета.

4. Пожалуйста, постарайтесь собрать как можно много мусульман для моей погребальной молитвы, желательно сделать её во дворе мечети, до, или после времени обязательной молитвы мусульман в мечети.

5. Не нужно читать для меня Коран (суру Ясин), после того как душа моя покинет тело, т.к. Коран не для умерших, а для живых.

6. Пусть ни женщины, ни мужчины не проводят для меня церемонию траура. Особенно сторонитесь таких новшеств в Исламе как 3-й, 7-ой, 40-ой день, годовщина и «джума ахшамы». Я запрещаю вам возводить палатки в честь моей смертим, как это делают у нас невежды!

7. В тот же день как я умру, похороните меня в соответствии с Шариатом.

8. Сторонитесь ставить на мою могилу, надгробный камень выше, чем одна пядь, цветы и т.д. Все эти новшества введены в религию с чужих поверий. Достаточно будет одного небольшого надгробного камня, для того, чтобы разлечить мою могилу.

9. Все наследство, что осталось после меня разделите справедливо между теми кто имеет право на это по Шариату.

10. Хороните меня на мусульманском кладбище в городе, где я умер.

11. Не совершайте для меня намаз на кладбище (за исключением погребальной молитвы)

12. Не нужно посещать мою могилу в определенные праздничные дни, а так же с намерениями не соответствующими Исламу. Посещайте могилу (кладбище) только для того, что бы вспоминать смерть и Судный День. Когда придете на мою могилу много молитесь что бы Аллаh простил мне грехи и пощадил меня.

13. После моей смерти, когда будете учить религию кому-то, не говорите (имея ввиду меня) что «он велел делать так-то» и т.д. Наоборот, скажите: «Аллаh и Его Посланник велели так то».

14. Если после меня остались долги, то в силу своих возможностей, прошу вас - оплатите их и простите их мне, иначе я уйду в мир иной с этой тяжбой.

15. Не жалейте что я умер, наоборот скажите : « Поистине, мы принадлежим Аллаhу и к Нему мы возвращаемся!»

Совершайте то что я повелел вам и сторонитесь того что я запретил.
[/b]
Да чётко....завещание это хорошо...даже в Европе делают завещание при жизни...мне понравилось...

Только вот одна проблемма....не покушаем бозбаша...а это не понравиться соседям....))))

Safariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 23:43   #5
Местный

Поблагодарили 356 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 80
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Плацебо, это ты составил для себя? Или что-то вроде универсального завещания?

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 00:03   #6
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 11.5.2008, 23:43) [snapback]133438[/snapback]</div>
Цитата:
Плацебо, это ты составил для себя? Или что-то вроде универсального завещания?
[/b]
Насколько я поняла, для себя - но с замахом на то, чтобы это завещание было универсальным.

Старый 12.05.2008, 00:08   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 11.5.2008, 23:43) [snapback]133438[/snapback]</div>
Цитата:
Плацебо, это ты составил для себя? Или что-то вроде универсального завещания?[/b]
Кое что я взял у одного знакомого мусульманина - он учился в Медине. Кое что добавил сам. Но по сути, оно - универсальное, может подойти для любого мусульманина.

Jedem das Seine

Старый 12.05.2008, 00:11   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.5.2008, 22:18) [snapback]133423[/snapback]</div>
Цитата:
Пласебо, что за тему ты открыл? От нее могильным холодом повеяло...
Я понимаю, что это нормально по религиозным канонам, но я не приемлю этого. Страшно и неприятно.[/b]
Все мы обречены на смерть, хочется нам этого или нет. Завещание - совершенно нормальное дело.

Jedem das Seine

Старый 12.05.2008, 00:13   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 11.5.2008, 22:42) [snapback]133427[/snapback]</div>
Цитата:
Кому что. Как здесь не вспомнить шутку одного знакомого, который собирается себе купить место для могилы с видом на море. [/b]
Не проблема где похоронят, в День Суда, все души выйдут из своих могил, даже если не были похоронены, души воспрянут в Судный День и понесут ответ перед Господом за все.

Jedem das Seine

Старый 12.05.2008, 00:16   #10
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 12.5.2008, 0:11) [snapback]133446[/snapback]</div>
Цитата:
Все мы обречены на смерть, хочется нам этого или нет. Завещание - совершенно нормальное дело.
[/b]
Это прописная истина, но завещание молодого человека в самом начале жизненного пути выглядит жутко, пусть даже это сто раз нормально. Ты уже расписал свои похороны - зачем это нужно сейчас?

Старый 12.05.2008, 00:21   #11
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Завещание на сколько мне известно обнародуется после смерти , адвокатом усопшего. Placebo вы умерли?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 00:26   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.5.2008, 0:16) [snapback]133449[/snapback]</div>
Цитата:
Это прописная истина, но завещание молодого человека в самом начале жизненного пути выглядит жутко, пусть даже это сто раз нормально. Ты уже расписал свои похороны - зачем это нужно сейчас?[/b]
Я могу умереть прямо сейчас, в любую минуту, это может произойти с каждым. Лучше заранее позаботиться о том, чего сделать уже не успеешь... сегодня только проходил около кинотеатра Азербайджан... упал парень, разбил в кровь голову и бился в конвульсиях на земле... оказалось, что у него был приступ, он изрыгал пену с кровью. я успел лишь перевернуть его на живот, чтобы он не задохнулся... потом вроде очухался, но не знаю, жив остался или нет, так как ушел после того как столпились люди вокруг него, должны были вызвать скорую, собралась огромная толпа народу, он вроде пришел в себя... Аллаh знает...

Jedem das Seine

Старый 12.05.2008, 00:28   #13
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 12.5.2008, 0:21) [snapback]133450[/snapback]</div>
Цитата:
Завещание на сколько мне известно обнародуется после смерти , адвокатом усопшего. Placebo вы умерли?[/b]
У меня нет наследства, никакого имущества, чтобы обнародовали то, что я завещал. То, что я написал здесь - лишь свод моих пожеланий после смерти. Я выставил пример для других мусульман, чтобы знали что с ними должны делать после смерти.

Jedem das Seine

Старый 12.05.2008, 00:41   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 12.5.2008, 0:26) [snapback]133452[/snapback]</div>
Цитата:
Я могу умереть прямо сейчас, в любую минуту, это может произойти с каждым. Лучше заранее позаботиться о том, чего сделать уже не успеешь... сегодня только проходил около кинотеатра Азербайджан... упал парень, разбил в кровь голову и бился в конвульсиях на земле... оказалось, что у него был приступ, он изрыгал пену с кровью. я успел лишь перевернуть его на живот, чтобы он не задохнулся... потом вроде очухался, но не знаю, жив остался или нет, так как ушел после того как столпились люди вокруг него, должны были вызвать скорую, собралась огромная толпа народу, он вроде пришел в себя... Аллаh знает...
[/b]
Судя по описанию, это был приступ эпилепсии - такое бывает, и слава Богу, проходит, тем более, что рядом оказались люди. Я повторяю - никто из нас не застрахован от неожиданной смерти в любую минуту, но жизнь с мыслями об этом может свести человека с ума. Читать завещание молодого человека, живущего в счастливом браке и только что ставшего отцом, очень тяжело, поверь. Меня всю передернуло, когда я увидела эту тему.

Старый 12.05.2008, 00:52   #15
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Placebo, как молодой человек с прогрессивными взглядами, к тому же верующий, вы принесли бы больше пользы, если иницировали и поодержали тему о молитвах. Я все время сочиняю молитвы. Особенно перед сном. На душе становится легко и чисто.

В наш век, когда интеллект и душа ишут гармонии друг с другом, понятные молитвы больше актуальны и полезны чем молитвы на непонятном языке. Сейчас в турции пошла тенденция читать молитвы (даже в мечетях) на турецком. Больше людей будут веровать по настоящему, искренне.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 01:54   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.5.2008, 22:21) [snapback]133450[/snapback]</div>
Цитата:
Placebo вы умерли?
[/b]
Он - живой-мертвый.

Старый 12.05.2008, 01:55   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 11.5.2008, 22:52) [snapback]133460[/snapback]</div>
Цитата:
Я все время сочиняю молитвы.
[/b]
Кяфир!!!

Старый 12.05.2008, 02:00   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 11.5.2008, 22:13) [snapback]133447[/snapback]</div>
Цитата:
Не проблема где похоронят, в День Суда, все души выйдут из своих могил, даже если не были похоронены, души воспрянут в Судный День и понесут ответ перед Господом за все.
[/b]
Плацебо, у тебя жизнь сейчас началась, после рождения сына, а ты уже думаешь о могильной плите и о ее размере. Неужели, размер могильной плиты соответ. размеру бороды мусульманина? Престань открывать непонятные темы. Вот еще одно доказательство того, что Ислам приносит человеку пессимизм.

Старый 12.05.2008, 02:09   #19
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 12.5.2008, 1:00) [snapback]133498[/snapback]</div>
Цитата:
Плацебо, у тебя жизнь сейчас началась, после рождения сына, а ты уже думаешь о могильной плите и о ее размере. Неужели, размер могильной плиты соответ. размеру бороды мусульманина? Престань открывать непонятные темы. Вот еще одно доказательство того, что Ислам приносит человеку пессимизм.
[/b]
Не Ислам, а фанатизм.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 03:27   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 12.5.2008, 0:09) [snapback]133507[/snapback]</div>
Цитата:
Не Ислам, а фанатизм.
[/b]
Ислам пораждает фанатизм. Вот у христиан тоже есть секты, где происходят идиотизмы похлеще чем в Исламе, но никто не приписывает это Христианству в целом, а подчеркивают именно сущ. сект. И эти секты не приписывают свои правила Христианству в целом. А в Исламе все наоборот.

Недавно, на фитнесе, один парень задал очередной идиотский вопрос про Ислам. Я чуть его гантелями не ударила. Мне надоело объяснят простым христианам, что Ислам не черная религия...

Старый 12.05.2008, 06:45   #21
Местный

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 12.5.2008, 0:28) [snapback]133454[/snapback]</div>
Цитата:
У меня нет наследства, никакого имущества, чтобы обнародовали то, что я завещал. То, что я написал здесь - лишь свод моих пожеланий после смерти. Я выставил пример для других мусульман, чтобы знали что с ними должны делать после смерти.
[/b]
Плацебо, ты сделал большую ошибку, что выставил это завещание в виртуальном пространстве. Духовные завещания - вещь глубоко интимная, личная. К тому же есть еще один момент, который ты совершенно не учитываешь. Если, иншаллах, встретимся, я тебе постараюсь объяснить этот момент подробно.

А пока - загляни в ЛС.

Старый 12.05.2008, 07:27   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 12.5.2008, 2:00) [snapback]133498[/snapback]</div>
Цитата:
Вот еще одно доказательство того, что Ислам приносит человеку пессимизм.
[/b]
Файр, я довольно весёлый человек... :-)

Старый 12.05.2008, 08:41   #23
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 71
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне лично было интересно,
Тема как тема
Ислам, фанатизм вай вай вай.
начали за здравие (типа, странно как то дл молодого человек)
закончили за упокой (типа обобщили что Ислам приносит фанатизм, а вот христиантсво - это свет с темными прогалинам, интресно где это наши юзеры видели с среде западного человека христиан, нентува их, уже лет тридцать как в Европе и лет десять как в Америке).

ЮиМ мне кажется это не окончательный вариант, просто Плацебо видимо хочет пару моментов обсудить, йани это не только порывистый жест вызванный наблюдением конвульсий эпелептика.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 08:58   #24
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 12.5.2008, 2:00) [snapback]133498[/snapback]</div>
Цитата:
Плацебо, у тебя жизнь сейчас началась, после рождения сына, а ты уже думаешь о могильной плите и о ее размере. Неужели, размер могильной плиты соответ. размеру бороды мусульманина? Престань открывать непонятные темы. Вот еще одно доказательство того, что Ислам приносит человеку пессимизм.[/b]
Я безумно люблю своего сына, это ничего не меняет в моем отношении к совершенно естественным вещам как жизнь и смерть.

Какой фанатизм с пессимизмом, Fireland? )) Неужели все остальные нормальные люди не составляют завещаний? Ведь это вполне нормально. Когда прикажешь тогда мне этим заняться, в 40, в 50, в 70? А может я не доживу до тех дней, может мне на голову упадет кубик, вокруг сплошные новостройки :-) Никто не может знать когда он умрет. Да и вообще, если чего-то хочешь, не стоит ждать до последнего, сделай это, тем более что в этом есть определенная нужда для мусульманина, основываясь на завет Пророка (да благословит его Аллаh и приветствует). Заметь, он во всем любил точность и равноправие. Завещание, как раз-таки момент последней просьбы умершего, его пожелания и завет для близких его людей.

Jedem das Seine

Старый 12.05.2008, 09:02   #25
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 12.5.2008, 6:45) [snapback]133521[/snapback]</div>
Цитата:
Плацебо, ты сделал большую ошибку, что выставил это завещание в виртуальном пространстве. Духовные завещания - вещь глубоко интимная, личная. К тому же есть еще один момент, который ты совершенно не учитываешь. Если, иншаллах, встретимся, я тебе постараюсь объяснить этот момент подробно.

А пока - загляни в ЛС.[/b]
Бро, я вообще хотел бы устроить ещё один мужской собирун с Турку, тобой, Айдын муаллимом, korvin-ом и другими ребятами, без попоек, гитар и песен. Надо обмозговать этот момент...

Jedem das Seine

Ответ