Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 22:05   #26
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 33
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вы сможете выдать свою дочь в 9 лет?
[/b]
я - нет. никогда.
моя дочь, если Бог меня ею одарит, навсегда избавлена от подобной участи, так как мне мусульманский пророк Мухаммед - не является примером для подражания во всем.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:48   #27
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 108
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 24.4.2008, 21:05) [snapback]130370[/snapback]</div>
Цитата:
я - нет. никогда.
моя дочь, если Бог меня ею одарит, навсегда избавлена от подобной участи, так как мне мусульманский пророк Мухаммед - не является примером для подражания во всем.
[/b]
Интересная закономерность,самые ярые поборники хрестьян,выкресты.
Самые жестокие карательные отряды во 2-ой мировой формировались из местных.
Адер,может вы могли бы мне помочь,обяснить,почему Байрамов ГАСЫМ
живя в Германии назвал своего смугленького сынишку СВЕН?
Буду вам благодарен,очень.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:59   #28
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Интересная закономерность,самые ярые поборники хрестьян,выкресты.
Самые жестокие карательные отряды во 2-ой мировой формировались из местных.
Адер,может вы могли бы мне помочь,обяснить,почему Байрамов ГАСЫМ
живя в Германии назвал своего смугленького сынишку СВЕН?
Буду вам благодарен,очень.[/b]
слово выкрест имеет негативный оттенок. пропускаю это. в кнце концов это не моя , а ваша проблема какой уровень общения вы демонстрируете.
а то, почему Байрамов Гасым назвал сына Свен - это его личное дело, главное чтобы Свен Байрамов был здоров и весел.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 24.04.2008, 23:24   #29
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 108
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 24.4.2008, 21:59) [snapback]130374[/snapback]</div>
Цитата:
слово выкрест имеет негативный оттенок. пропускаю это. в кнце концов это не моя , а ваша проблема какой уровень общения вы демонстрируете.
а то, почему Байрамов Гасым назвал сына Свен - это его личное дело, главное чтобы Свен Байрамов был здоров и весел.
[/b]
<div align="left">Адер,
я и не претендую на другой уровень,не тяну и плакаю.
Как человек не религиозный,обьективный то бишь,наблюдая за интересным,но мало
понятным мне разговором,скажу вам,что от вас ,от христьянина,веет ожесточённой злобой,и она,злоба,органически вписывается в сегодняшние реалии. </div>

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:38   #30
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Адер,
я и не претендую на другой уровень,не тяну и плакаю.
Как человек не религиозный,обьективный то бишь,наблюдая за интересным,но мало
понятным мне разговором,скажу вам,что от вас ,от христьянина,веет ожесточённой злобой,и она,злоба,органически вписывается в сегодняшние реалии. [/b]
никто не идеален. а форум всегда искажает. это давно известно.
что вы называете ожесточенной злобой? в чем она выражается?

и о каких реалиях вы говорите?
талибы, знаете ли, тоже реалии...

Старый 24.04.2008, 23:39   #31
Местный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 131
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Завязываем флуд!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:51   #32
Новичок

Вес репутации: 0
xeyyat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 24.4.2008, 23:38) [snapback]130377[/snapback]</div>
Цитата:
никто не идеален. а форум всегда искажает. это давно известно.
что вы называете ожесточенной злобой? в чем она выражается?

[/b]
Aishe xanim 18 yashinda.

xeyyat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:03   #33
Местный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 131
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

xeyyat, будьте добры пишите по существу

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 01:10   #34
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Aishe xanim 18 yashinda.[/b]
nəyə əsaslanaraq bunu deyirsiz?

Старый 25.04.2008, 08:50   #35
Местный

Поблагодарили 356 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 80
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 24.4.2008, 21:56) [snapback]130366[/snapback]</div>
Цитата:
ИУМ, я не знаю где вы успотрели злобу, но видимо я вас как-то вывел из себя, прошу прощения.
[/b]

Не лукавьте. Знаете, выбирайте объекты более подходящие для столь невинных иезуитских вопросов. В принципе, Зиядлы вполне выразил общее мнение красным шрифтом.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 08:53   #36
Местный

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 24.4.2008, 23:38) [snapback]130377[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Откуда у вас такая дикая ненависть к собственному народу? А-аа... баакинство. Что ж, это все объясняет.

Старый 25.04.2008, 09:27   #37
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 25.4.2008, 8:53) [snapback]130398[/snapback]</div>
Цитата:
Откуда у вас такая дикая ненависть к собственному народу? А-аа... баакинство. Что ж, это все объясняет.
[/b]
Извини, Зиядлы, оффтопим...

Этот народ ненавидят все, Iu.M. Как изнутри, так и за границами...Такова уж судьба у этого народа, а судьбу свою народ, как и человек индивидуально, строит сам...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:38   #38
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ИУМ, я решительно не понимаю вас.
неужели и вы разделяете сложившееся, и откровенно говоря, вовсе не безосновательное мнение о чрезвычайное ранимости и несдержаности мусульман, которым элементарные вопросы порой кажутся оскорблениями....

это не я, это вы скорее всего с таким сомнительным снисхождением относитесь к мусульманам...

Цитата:
Откуда у вас такая дикая ненависть к собственному народу? А-аа... баакинство. Что ж, это все объясняет.[/b]
а мы разве говорим о каком-то народе? было сказано о реалиях, я ответил, что талибы - это тоже реалии сегодняшнего дня, как и многие "армии Аллаха", "джихадисты" и прочее?

или вы каким-то странным образом увязали их и азербайджанский народ?

и по поводу Баааакинства - это было лишнее...несерьезно.

Старый 26.04.2008, 00:59   #39
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 25.4.2008, 11:38) [snapback]130433[/snapback]</div>
Цитата:
ИУМ, я решительно не понимаю вас.
неужели и вы разделяете сложившееся, и откровенно говоря, вовсе не безосновательное мнение о чрезвычайное ранимости и несдержаности мусульман, которым элементарные вопросы порой кажутся оскорблениями....

это не я, это вы скорее всего с таким сомнительным снисхождением относитесь к мусульманам...
а мы разве говорим о каком-то народе? было сказано о реалиях, я ответил, что талибы - это тоже реалии сегодняшнего дня, как и многие "армии Аллаха", "джихадисты" и прочее?

или вы каким-то странным образом увязали их и азербайджанский народ?

и по поводу Баааакинства - это было лишнее...несерьезно.
[/b]
Да нет, Адер. Все совершенно корректно и прямо в точку. Видите ли: а. народ нельзя любить по частям или стратам; его любят весь, полностью, со всеми потрохами, достоинствами и недостатками. б. В том числе, с национальными, ментальными и религиозными особенностями. в. Ежели человек божий рассуждает о религии своего народа (а религия азербайджанского народа на данный момент не христианство или зорористризм... тенгрианство :-) а именно, ислам) столь непристойным образом как вы... то делайте выводы. Резюме: налицо синдром "генетической несовместимости" (с) Серж Саркисян.

Ну а баакинцев я вставил недаром. Мне не смешно; эту породу я знаю досконально. Еще и пространную характеристику ей дал.

Старый 26.04.2008, 01:14   #40
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
Safariman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"джихадисты" это те кто участвовал в Крестовых походах? Резал женщин и детей? Не нравиться мне христянство...всё как будто искуственное....нет правды...в Исламе всё чётко...это чёрное это белое...выбор за тобой....и не надо из нашего проока делать когото неготоивного...он нечего от себя не делал....вы в не верите в Бога...и пророка Мухаммада (мир ему и благословение) это личный ваш выбор....Ислам пророков не унижает...к стате это мне больше всего поразило когда я был не верущим....пусть Бог откроет вам сердце....как открыл нам...

Safariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 08:47   #41
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да нет, Адер. Все совершенно корректно и прямо в точку. Видите ли: а. народ нельзя любить по частям или стратам; его любят весь, полностью, со всеми потрохами, достоинствами и недостатками. б. В том числе, с национальными, ментальными и религиозными особенностями. в. Ежели человек божий рассуждает о религии своего народа (а религия азербайджанского народа на данный момент не христианство или зорористризм... тенгрианство :-) а именно, ислам) столь непристойным образом как вы... то делайте выводы. Резюме: налицо синдром "генетической несовместимости" (с) Серж Саркисян.

Ну а баакинцев я вставил недаром. Мне не смешно; эту породу я знаю досконально. Еще и пространную характеристику ей дал.[/b]
ИУМ, я вижу вас переубедить совершено нереально. тем более, что вы используете очень примитивную ура-патриотическую риторику - о любви к народу, с потрохами, без потрохов и т.д.

религией азербайджанского народа на сегодняшний день является религия выживания для одних и наживы для других. два основных мазхаба. это так - для информации чтобы вас не постигло разочарование.

ну если вы так убеждены, то в узких рамках вашего мира - да - считайте что налицо генетическая там или еще какая-то несовместимость. мне просто нечего вам возразить.

а о породах я надеюсь вы будете говорить, когда речь пойдет о ваших домашних юбимцах, а не о людях.

за сим откланиваюсь. не думаете же вы что я буду вечно тут оправдываться перед в вами в том, что вы сами для себя придумали и во что сами же верите :smile:

Старый 26.04.2008, 08:57   #42
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
"джихадисты" это те кто участвовал в Крестовых походах? Резал женщин и детей? Не нравиться мне христянство...всё как будто искуственное....нет правды...в Исламе всё чётко...это чёрное это белое...выбор за тобой....и не надо из нашего проока делать когото неготоивного...он нечего от себя не делал....вы в не верите в Бога...и пророка Мухаммада (мир ему и благословение) это личный ваш выбор....Ислам пророков не унижает...к стате это мне больше всего поразило когда я был не верущим....пусть Бог откроет вам сердце....как открыл нам...[/b]
Сафариман, раз вы задали вопрос, я помогу вам. Джихадисты это те, кто до крестовых походов завоевал ради распостранения своей религии силой - христианские святыни, ранее расположенные на территории римской империи, и после принятия ею христианства, ставшие территорией христианского государства.

это так, для справки.
а то что вам не нравится христианство - так это неудивительно. вы же мусульманин. это нормально.
в исламе все четко? безусловно. одна из самых рациональных, если не самая рациональная религия.
ну так и исповедуйте ее. вам кто-то мешает?

никто из вашего пророка ничего негативного не делает.

а Бог уже открыл мне сердце.и думаю, что если вы будете всегда следовать всему тому позитивному что есть в исламе - значит Бог и вам открыл сердце.

Старый 26.04.2008, 09:03   #43
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 26.4.2008, 8:47) [snapback]130538[/snapback]</div>
Цитата:
ИУМ, я вижу вас переубедить совершено нереально. тем более, что вы используете очень примитивную ура-патриотическую риторику - о любви к народу, с потрохами, без потрохов и т.д.
[/b]
При чем тут ура патриотизм? Расстановка по местам акцентов, уважаемый. Пока я только зрю ура-христианина. Такие тоже бывают. И много. Как и ура-мусульмане.

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 26.4.2008, 8:47) [snapback]130538[/snapback]</div>
Цитата:
религией азербайджанского народа на сегодняшний день является религия выживания для одних и наживы для других. два основных мазхаба. это так - для информации чтобы вас не постигло разочарование.
[/b]
Ах, какая жалость, я исповедую иную религию; а также очень много моих друзей, знакомых и даже незнакомых людей. Вдобавок, моя родина не кончается здесь, а простирается южнее, на террриторию другого государства.

А вас к какому мазхабу отнести? Ибо, если вы себя относите к такому азербайджанскому народу, вы выживаете либо наживаетесь... или - вы не представитель этого народа. Простая логика, ничего личного...

Цитата:
ну если вы так убеждены, то в узких рамках вашего мира - да - считайте что налицо генетическая там или еще какая-то несовместимость. мне просто нечего вам возразить.
[/b]
Разумеется, нечего. Вы сами себя определили рассуждениями о мазхабах, природной ненависти мусульман и пр. При чем тут я, Адер? "...себя ты лучше расколи, // Не зеркало, что правду говорит в лицо" (с) Низами Гянджеви, представитель проклятой "исламской цивилизации".

Цитата:
а о породах я надеюсь вы будете говорить, когда речь пойдет о ваших домашних юбимцах, а не о людях. [/b]
Я домашних животных не держу.

Цитата:
за сим откланиваюсь. не думаете же вы что я буду вечно тут оправдываться перед в вами в том, что вы сами для себя придумали и во что сами же верите :smile:
[/b]
Всегда мерси. Слепую веру оставляю в вашем полном монопольном распоряжении.

P. S. Кстати: мой ник - не ИуМ. Учите латынь.

Старый 26.04.2008, 09:09   #44
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Iu.M,
я же откланился вы говорите сами с собой...

Старый 26.04.2008, 09:12   #45
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Низами Гянджеви, представитель проклятой "исламской цивилизации".[/b]
может правильнее было бы: персоязычной цивилизации?

İu.M - о том, что есть ваша родина и ваш народ вы можете обратиться к Ашине, Алипаше, Азери_Тюрку и т.д.
узнаете много нового о том в какой и чьей стране живете.

Старый 26.04.2008, 09:12   #46
Местный

Мои фотоальбомы

Был один такой южный гагаш - Саиб Ахмед Кесреви Тебризи. По происхождению иранский тюрок, по профессии - юрист; по убеждениям - ярый исламский ненавистник. И тюркофоб, дальше некуда; из породы, которых фарсидская пословица гениально описывает, как "плов погорячее блюда". Известен тем, что накатал ряд одиозных трудов вроде принадлежности Нахичевани Армении, тюркском (азербайджанском) языке - как вырожденном персидском и негодяйстве ислама.

Подвиги свои завершил публичным сожжением Корана на центральной площади Тегерана, если не ошибаюсь. Карьера ярого борца с исламом и тюрками завершилась весьма бесславно. И поучительно...

Старый 26.04.2008, 09:18   #47
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Iu.M,

Цитата:
Подвиги свои завершил публичным сожжением Корана на центральной площади Тегерана, если не ошибаюсь. Карьера ярого борца с исламом и тюрками завершилась весьма бесславно. И поучительно...[/b]
уверяю вас, я приму этот поучительный пример к сведению. правда в мои планы такой глупый эпатаж не входит.

а насчет борьбы с тюрками, вы не могли бы разрешиться еще поучительныим примерами, на этот раз для мусульман салафитов, уже почти перешедших на арабский в своем разговорое: ахи, ухти, и т.д. и для мусульман-крайних шиитов, которые оскорбляют турок вообще, ну и периодически оскорбляют Ататюрка ...
поверьте, этим вы сослужили бы своему народу больше.

Старый 26.04.2008, 09:19   #48
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 26.4.2008, 9:12) [snapback]130545[/snapback]</div>
Цитата:
может правильнее было бы: персоязычной цивилизации?

İu.M - о том, что есть ваша родина и ваш народ вы можете обратиться к Ашине, Алипаше, Азери_Тюрку и т.д.
узнаете много нового о том в какой и чьей стране живете.
[/b]
Мама мия, куда не кинь, везде <strike>клин</strike> Iu.M. виноват. Вы просто, как честный христианин, не интересуетесь историей нечестивых и не заглядываете в раздел этнографии и истории. Меня трудно заподозрить в братском единении с Азери тюрком, впрочем, весьма восторженном малым. А Алипашу я искренне люблю. Какая жизнь без столь остроумного сказочника и борзописца! Ашина... гм.

А Низами Гянджеви был правоверный мусульманин. Достаточно прочитать его оду пророку в начале "Искендернаме". "Искендернаме", в отличие от вас я читал; и неоднократно. Не исключено, что скоро уже перечту на забане-фарси, языке оригинала...

Старый 26.04.2008, 09:19   #49
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По происхождению иранский тюрок, по профессии - юрист; по убеждениям - ярый исламский ненавистник. И тюркофоб, дальше некуда[/b]
эка его система скрутила :biggrin:

Старый 26.04.2008, 09:20   #50
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мама мия, куда не кинь, везде клин Iu.M. виноват. Вы просто, как честный христианин, не интересуетесь историей нечестивых и не заглядываете в раздел этнографии и истории. Меня трудно заподозрить в братском единении с Азери тюрком, впрочем, весьма восторженном малым. А Алипашу я искренне люблю. Какая жизнь без столь остроумного сказочника и борзописца! Ашина... гм.[/b]
дык я о том же. они вам расскажут, как все на самом деле для вас обстоит
я всегдашний гость и сторонний наблюдатель раздела Ист и Этн.

Цитата:
А Низами Гянджеви был правоверный мусульманин. Достаточно прочитать его оду пророку в начале "Искендернаме". "Искендернаме", в отличие от вас я читал; и неоднократно. Не исключено, что скоро уже перечту на забане-фарси, языке оригинала...[/b]
я читал. удивлены?
гениальность Низами ничуть не уменьшается христианским вероисповеданием.
в то же время, его мусульманство - не влияет на ислам.
есть ислам, а есть мусульмане. и мусульмане бывают разные.

Ответ