Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 12:51   #76
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 33
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Да, фанатиков-арабов тоже терпеть не могу, так как благодаря им, сейчас всем мусульманам приходиться 100 раз объяснять простым христианам, буддистам и тд. что Ислам не то что вы видите в новостях. Мне надоело объяснять. Понимаешь? [/b]
Fire, they will not believe, and arabs are not the issue!
you can say billions words, you can offer yourself as an example, but it will not help you to cancell the islamic sources, considered as authourized, respected and saint for the whole islamic world.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 13:02   #77
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Адер, ты точно описал мои взгляды. Молодчина.

Я иногда задаюсь вопросом; почему перед сном я обязательно произношу "Bismillahi Rahmani Rahim" или почему я когда надо обязательно употребляю "ИншаАллах" или "Аллах гойса"... Привычка или все же какая-та вера в Ислам? Я уже 100% Агностик, но во мне все еще остались какие-то чувства к тому Исламу, которую я привыкла видеть с детства. Мои бабушки совершают намаз, и одна их них совершила хадж, и я всегда видела как у нас трепетно относились к нашим обычаям и обрядам. Но я никогда не видела фанатизм. Все было так культурно и цивильно. Никто не говорил какой длины должна быть борода у мусульманина, и как он должен жить и все такое. Никто не думал дома держать кяфан и не ждал так фанатично Судного дня. Все жили цивильной жизню. А теперь все, к сожалению, меняется. Азербайджан не должен быть похожим ни на Турцию, ни на Пакистан или Иран. Азербайджан всегда должен оставаться изюминкой Кавказа и Востока.
Какая мусульманская страна может гордиться наличием балета, оперы, классической музыки, театром как мы? Какая? Я нехочу терять то, что мы приобрели веками.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 13:11   #78
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Фаер, я с тобой согласен.
но кажется нам пора писать о том Азербайджане - в прошедшем времени.
все чего добилась Турция - весь тот блеск, которым она осветила мусульманский мир - результат политики Ататюрка, который блокировал ислам.
Достижения Азербайджана в плане развития европейской мысли, мировозрения - тоже результат как определенного влиняия той самой Турции в начале прошлого века, так и далее - результат влияния европейских ценностей, пусть хоть и сквозь искажения росскийского стекла ...
и нигде нет места исламу...

а ныне идут совршенно иные процессы...

я прошу прощения за резкость у мусульман, но это мое мнение.
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 01.04.2008, 13:28   #79
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 68
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ader

Цитата:
все чего добилась Турция - весь тот блеск, которым она осветила мусульманский мир [/b]
Османская империя освещала своим блеском не только мусульманский, но и остальной мир. Во всяком случае в первые столетия своего существования. В принципе то же можно сказать и о первых столетиях халифата.

Нет, это не приглашение Вас к некоему спору. А просто тоже- личное и устоявшееся мнение.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 14:23   #80
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Османская империя освещала своим блеском не только мусульманский, но и остальной мир. Во всяком случае в первые столетия своего существования. В принципе то же можно сказать и о первых столетиях халифата.

Нет, это не приглашение Вас к некоему спору. А просто тоже- личное и устоявшееся мнение.[/b]
нме бы тоже не хотелось спорить по этом поводу. тем более что и ваша и моя убежденость скорее всего заключена на том, что мы считаем "благом"...
все очень субъективно - согласен.

Старый 01.04.2008, 21:50   #81
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 23
tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эфенди @ 31.3.2008, 19:52) [snapback]126787[/snapback]</div>
Цитата:
Buda həmişəki kimi suala hec uyuğun olmayan cəvab.
Təkrar edim, sizin sadiq əgidə gardaşıvız yazdı:

Mən sual verdim:
İndi, basirət sahiblərinə cəğıran kəs, sizin yazdığınızda mənim sualıma cəvab var? Yoxdur. Ona görə
ki, bəlkəm bilmirsiz bir qardaş kimi acıqlayım sizin üçün, Mərvan ibnal Hakam ilə Muaviyə ibn Əbu Sufyan eyni adam deyil.
[/b]
Ефенди сиз йенада оз ампуалындасыныз.Ай киши сиз дейилдиз дай.аз-да сахта перевод гойуб гачан.?
Вот пожалуйста проверяй кто твой муавийа.

Müslüm “Əli ibni Əbu Talibin fəzilətləri” babında yazır ki, Müaviyyə bütün bölgələrin valilərinə Əlinin hər məsciddə namazdan sonra lənətlənməsini bir praktika etməsini əmr etdi.
Sahih Muslim Book 31, Number 5915:
This hadith has been narrated.on the authority of Shu'ba with the same chain of transmitters. Amir b. Sa'd b. Abi Waqqas reported on the authority of his father that Muawiya b. Abi Sufyin appointed Sa'd as the Governor and said: What prevents you from abusing Abu Turab (Hadrat 'Ali), whereupon be said : It is because of three things which I remember Allah's Messenger (may peace be upon him) having said about him that I would not abuse him and even if I find one of those three things for me, it would be more dear to me than the red camelg. I heard Allah's Messenger (may peace be upon him) say about 'Ali as he left behind hrin in one of his campaigns (that was Tabuk). 'All said to him: Allah's Messenger, you leave me behind along with women and children. Thereupon Allah's Messenger (may peace be upon him) said to him: Aren't you satisfied with being unto me what Aaron was unto Moses but with this exception that there is no prophethood after me. And I (also) heard him say on the Day of Khaibar: I would certainly give this standard to a person who loves Allah and his Messenger and Allah and his Messenger love him too. He (the narrator) said: We have been anxiously waiting for it, when he (the Holy Prophet) said: Call 'Ali. He was called and his eyes were inflamed. He applied saliva to his eyes and handed over the standard to him, and Allah gave him victory. (The third occasion is this) when the (following) verse was revealed: "Let us summon our children and your children." Allah's Messenger (may peace be upon him) called 'Ali, Fitima, Hasan and Husain and said: O Allah, they are my family.
http://hadith.worldofislam.info/inde...muslim/book_31

Müaviyyə Sa’ddan soruşur ki, niyə siz Əlini lənətləmirsiz? Sa’d deyir: Peyğəmbərdəb Əli haqda üç şey eşitmişəm ki, onların birinə görə də onu lənətləmərəm. Birincisi - peyğəmbər Əliyə demişdir ki, sən mənə nisbətdə Harunun Musaya olan nisbətindəsən. İkincisi – Xeybər günü peyğəmbər bayrağı əliyə verdi və dedi ki, o Allahı və peyğəmbəri sevir, Allah və peyğəmbərdə onu sevirlər. Üçüncüsü isə - Rəd:7 ayəsi nazil olanda peyğəmbər Əlini, fatiməni, Həsəni və Hüseyni çağırıb dedi: Allahım, bunlardi mənim əhlibeytim.

Когда Муавия совершил Хадж он держал за руку Саад ибн Ваггаса и говорил ему: О Аби Ишаг! Мы из-за войн оставили Хадж и почти забыли его законы, поэтому мы выполнили таваф подражая вам (вашему тавафу). Когда они закончили Хадж Муавия с Садом зашли в палатку Муавии и сели рядом. В это время Муавия говоря об Али ибн Абу Талибе проклял его. Саад сказал: Вы пригласили меня к себе, сели рядом со мной и проклинаете Али?
(Ал Бидаях вал Нахаях, том 7 стр. 341, Глава: достоинства Али)
http://www.al-eman.net/Islamlib/view......251&CID=120

Почти тот же хадис: Саад в Хадже встретил Муавию и его сахабов проклинающих Али. Саад рассердился и сказал: Почему Вы говорите такие вещи? (Суннан ибн Маджа том 1 стр. 45)
Шейх Албани пишет, что этот хадис сахих (Сахих Санан Ибн Маджа Албани, том 1 стр. 26)
http://islamport.com/b/3/alhadeeth/a...%c9%20001.html

Ибн Саад говорит: рассказал Мухаммад ибн Убаид от Муджалида, а он от аль-Шуби и Йунуса ибн Аби Ишага, а он от своего отца, что: имам Хасан попросил Муавию не проклинать Али. Когда Муавия отказа ему, он сказал: хотя бы не проклинай его в то время, когда я могу услышать это.
(Тарих Камиль, том 2) http://www.al-eman.net/Islamlib/view......=174&CID=47
(Siar alam al-nubala Имама Захаби, том 3 стр. 263) http://islamport.com/d/1/trj/1/161/3706.html

Муавия проклинал Али и приказал, чтобы и Саад проклинал его. Об этом упомянул Тирмизи.
Шарх Суннан ибн Маджа, Китаб аль-Мугадма, Глава: Достоинства Али ибн Абу Талиба
http://hadith.al-islam.com/Display/D......c=5&Rec=135

tatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:29   #82
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 66
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 1.4.2008, 13:11) [snapback]126993[/snapback]</div>
Цитата:

а ныне идут совршенно иные процессы... [/b]
ошибаешься. просто ты его нигде не видишь.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:30   #83
Местный

Мои фотоальбомы

tatar

че те надо? даже если ты будешь сто раз прав, чего добьешься?

Jedem das Seine

Старый 02.04.2008, 08:36   #84
Местный

Вес репутации: 19
surramanraa на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 1.4.2008, 13:11) [snapback]126993[/snapback]</div>
Цитата:

а ныне идут совршенно иные процессы...

я прошу прощения за резкость у мусульман, но это мое мнение.
[/b]
Адер, что за привычка выдавать желаемое за действительное.

И какие процессы идут? Массовый переход в католичество?

surramanraa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 09:30   #85
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Массовый переход в католичество?[/b]
нет.

Старый 02.04.2008, 10:11   #86
Новичок

Вес репутации: 0
EBUZER_QAFFARI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Doğrusu bir şeyə təəccüb edirəm.Görəsən niyə bu insanlar Qur'nda "ŞƏCƏRƏTUL MƏL'UNƏ" (Lənətlənmiş şəcər/ adlandırılmış bir nəsli necə də təəssübcəsinə müdafiə edirlər.O şəcərə ki,Peyğəmbər salavatullah onları sürgü elətdirir,Əbu-Bəkr və Ömər onları yaxın buraxmır.Amma Osman xilafəti dövründə bu şəcərəni gətirib mindirir xalqın boynuna,müxtəlif yerlərə vəlilər təyin etdi və onlar da başladılar xalqı sözün əsl mənasında soymağa.Dəfələrlə Səhabələrdən qalanlar ona məktublar yazaraq bu Şəcərətul məlunəni uzaqlaşdırmasını istəsələr də Osman bunlara heç bir əhəmiyyət vermir,hətta məktubu gətirən Miqdadı da vəhşicəsinə döydürərək ölüm yatağına salır.Axırda da bu işləri Osmanın ölümünə səbəb olur.Müaviyə və onun tərəfdarları Əlinin Nəsli ilə köhnə ədavətinə görə şayələr yayaraq Osmanın ölümündə Əlini günahlandıraraq ona qarşı müharibəyə başlayır.Əli əleyhissalam onları heçbir çətinlik çəkmədən məğlub etsə də Aişəni və Müaviyəni sərbəst buraxır.Əlidən sonra isə qılınc gücünə hakimiyyəti ələ keçirirlər.Törətdikləri də Allaha şükür tarix kitablarında tam təfsilatı ilə yazılıb.Müaviyə özündən sonra yezidi hakimiyyətə gətirir.Onun kim olduğu haqqında danışmaq artıq olardı,çünki necə çirkin işlərlə məşğul olduğu hamıya məlumdur.Yenə də tarix təkrarlanır,Əməvilərin Peyğəmbər nəslinə olan düşmənçiliyi Peyğəmbər salavatullahın ən sevimli nəvəsi Hüsey əleyhissəlamı Kərbəlada Şəhid edirlər.
Peyğəmbər buyurub:Allahım onlara düşmən olana düşmən ol və onlarla dost olana dost ol.</span>
Yadımdan çıxmamış sizə bir şey də xatırladım ki,Hində də Müaviyənin anasıdır.O hində ki,döyüşlərin birində Peyğəmbər salavatullahın əmisi Həmzənin ciyərini yemişdi.
Ay camaat görün kimləri müdafiə edirsiz!?Lənətullahları mı müdafiə edirsiz?

EBUZER_QAFFARI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 23:51   #87
Местный

Вес репутации: 17
Efendi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Tatar

Цитата:
Ефенди сиз йенада оз ампуалындасыныз.Ай киши сиз дейилдиз дай.аз-да сахта перевод гойуб гачан.?[/b]
"Сахта" то есть я подделывал. Если я что-то "сахталашдырырдым" Аллах мене ленет етсин! Если я ничего "сахталашдырмамышам" mənə bцhtan atana Allah lənət etsin!

На самом деле это ты в своем амплуа. Сперва пишешь:
Цитата:
Ибн абд Рубба Абдулфарид повествует (том 4 стр. 396): Муавийа во времена своего правления с минбара посылал проклятия в адрес Али и приказывал своим подчиненным делать тоже самое, в итоге они тоже стали проклинать его (Али). (Сахих Муслим глава "Добродетели Али ибн Абу Талиба"[/b]
А потом показываешь этот хадис:
Цитата:
Sahih Muslim Book 31, Number 5915:
This hadith has been narrated.on the authority of Shu'ba with the same chain of transmitters. Amir b. Sa'd b. Abi Waqqas reported on the authority of his father that Muawiya b. Abi Sufyin appointed Sa'd as the Governor and said: What prevents you from abusing Abu Turab (Hadrat 'Ali), whereupon be said : It is because of three things which I remember Allah's Messenger (may peace be upon him) having said about him that I would not abuse him and even if I find one of those three things for me, it would be more dear to me than the red camelg. I heard Allah's Messenger (may peace be upon him) say about 'Ali as he left behind hrin in one of his campaigns (that was Tabuk). 'All said to him: Allah's Messenger, you leave me behind along with women and children. Thereupon Allah's Messenger (may peace be upon him) said to him: Aren't you satisfied with being unto me what Aaron was unto Moses but with this exception that there is no prophethood after me. And I (also) heard him say on the Day of Khaibar: I would certainly give this standard to a person who loves Allah and his Messenger and Allah and his Messenger love him too. He (the narrator) said: We have been anxiously waiting for it, when he (the Holy Prophet) said: Call 'Ali. He was called and his eyes were inflamed. He applied saliva to his eyes and handed over the standard to him, and Allah gave him victory. (The third occasion is this) when the (following) verse was revealed: "Let us summon our children and your children." Allah's Messenger (may peace be upon him) called 'Ali, Fitima, Hasan and Husain and said: O Allah, they are my family.
http://hadith.worldofislam.info/inde...muslim/book_31
.[/b]
Ответь пожалуйста! ЭТО РАЗВЕ ОДИНАКОВЫЕ ХАДИСЫ?!!!</span>

Siz nətər insansız axı!

Поехали дальше

<span style="font-family:Palatino Linotype"><div class=\'quotetop\'>Цитата</div><div class=\'quotemain\'>Mьslьm ”Əli ibni Əbu Talibin fəzilətləri” babında yazır ki, Mьaviyyə bьtьn bцlgələrin valilərinə Əlinin hər məsciddə namazdan sonra lənətlənməsini bir praktika etməsini əmr etdi.[/b][/quote]

Muslimdən getirdiyin hədisdə qeyd olunmur ki Muaviya (r.a) Əli (r.a)-nı lənətləməyə əmr edib. Başqa kitablardan xəbərim yoxdur, amma Muslimdən getirdiyin hədisdə belə bir şey yazılmayıb.

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك

Efendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 22:27   #88
Местный

tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эфенди @ 5.4.2008, 23:51) [snapback]127871[/snapback]</div>
Цитата:
Tatar
"Сахта" то есть я подделывал. Если я что-то "сахталашдырырдым" Аллах мене ленет етсин! Если я ничего "сахталашдырмамышам" mənə bцhtan atana Allah lənət etsin!

На самом деле это ты в своем амплуа. Сперва пишешь:
А потом показываешь этот хадис:
Ответь пожалуйста! ЭТО РАЗВЕ ОДИНАКОВЫЕ ХАДИСЫ?!!!</span>

Siz nətər insansız axı!
Поехали дальше

<span style="font-family:Palatino Linotype">

Muslimdən getirdiyin hədisdə qeyd olunmur ki Muaviya (r.a) Əli (r.a)-nı lənətləməyə əmr edib. Başqa kitablardan xəbərim yoxdur, amma Muslimdən getirdiyin hədisdə belə bir şey yazılmayıb.

[/b]
Охо сиз саяфларда ланат харамды ахы???
Не исе....

Муслим в своем Сахих пишет в главе, озаглавленной "Добродетели Али ибн Абу Талиба":

"Муавия повсюду приказал своим губернаторам сделать проклятия [Али ибн Абу Талиба] постоянной практикой, каждый оратор обязан был включать эти проклятия в свои речи, и когда некоторые из сподвижников резко возразили против такого правила, Муавия приказал убить их и сжечь. Среди известных сподвижников, убитых тогда по приказу Муавии, были Хиджр ибн Ади ал-Кинди и его сторонники, за протест и отказ проклинать Али некоторые из них были заживо закопаны в землю".
Абу Аала Маудуди пишет в своей книге "Халифат и королевство":
"Абу Хасан Басри сказал: Муавия сделал четыре вещи, и если бы он сделал только одну из них, это уже бы считалось величайшим грехом.
1. Он принимал решения, не посовещавшись с теми сподвижниками, которые считались светочем добродетели.
2. Он назначил своим преемником сына, который был пьяницей, развратником и носил шелк.
3. Он заявил, что Зияд является его сыном, в то время, как посланник Аллаха сказал: "Только от честной женщины может быть потомство, от шлюхи его не бывает"
4. Он убил Хиджра и его последователей, да будь он проклят ими" (Абу Аала Маудуди "Хилафа валь Мульк", стр. 106.).

Старый 06.04.2008, 22:39   #89
Местный

tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А вот, что я узнал про Муавию и тех, кто был с ним.
Сказал шейх Ибн Хаджр в книге «Ад дараруль Каминах» т. стр.114 : Ибн Таймия сказал: <Имам Али допустил 17 ошибок и ученые за это приписали ему(ибн Таймии) лицемерие>.

А теперь..
Передал имам Аль Байхакхый книге «Аль Итикхад валь Хидаях», с цепочкой до Муханнада ибн Ишакха, что он сказал:<Кто боролся против имама верующих – тот угнетатель. Этому следовали наши шейхи. Также этого мнения придерживался Ибн Идрис, да смилуется над ним Аллах >.

Сказал Ибн Хаджар в «Фатхуль Бари»: <Подтверждено, что все кто воевали против Али, угнетатели>

Имам Бакхилани в книге «Тамвидуль- Аваили» стр.552 сказал : <Зубайр и Аиша покаялись> (за то, что оно воевали с Али).

Абу Мансур Аль Багдадий сказал в книге «Аль-фаркк байналь-Фирак» : Ахлус-Сунна сказали: что Али был имамом своего времени, сказали, что он был правдив в своих войнах: в Басре, Сыффайн и Нахраван, и сказали, что Толха и Зубайр покаялись и перестали сопротивляться Али.
и вот что вы скажете?

Старый 07.04.2008, 15:44   #90
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Судя по ожесточенной переписке, некоторые мусульмане решили, что Всевышний наказал им обязательно восстановить события, произошедшие 1400 лет назад, выяснить кто из участников этой трагедии прав и виноват, а в Судный день сделать доклад по этому вопросу...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:47   #91
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Судя по ожесточенной переписке, некоторые мусульмане решили, что Всевышний наказал им обязательно восстановить события, произошедшие 1400 лет назад, выяснить кто из участников этой трагедии прав и виноват, а в Судный день сделать доклад по этому вопросу...[/b]
стороннему наблюдателю это кажется нелепым...

Старый 07.04.2008, 16:10   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Oпределенно, булшитомания одной из сторон спора уже давно напрягает. Больше всего смешно то, что весь этот цирк бессмысленен. Ну был кто-то не прав/прав, дальше что? Че ты глотку рвешь свою, че ты пыхтишь? Или твои проклятия спасут Али (ра)? Вообще, вы в своем уме, люди? Какого черта устроили эту хадисоплясскую канитель? Тем более если весь этот фольклор родом из иранских сел?! Пожалуйста, прекрати этот булшитизм, tatar и его команда.

Jedem das Seine

Старый 07.04.2008, 16:14   #93
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

как стороннему наблюдателю :smile:
очень любопытно узнать - а в чем так сказать цель?
вот например мы знаем что армяне стремятся получить дивиденды от признания событий 1915 года геноцидом...

в чем цель представителей шиитского крыла?

к примеру: раскол в христианстве не преследует цели. он просто раскол. одни соглашаются с фразой: Папа Римский, сяня гурбан олум, вы наш старший да...
а другие не соглашаются: мян Папа-филан танымырам... елимизин агсаккалы вар, всьё!

а у вас раскол какой то - исторически-истерический, i am so sorry for being so honest.

Старый 07.04.2008, 16:22   #94
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 7.4.2008, 16:14) [snapback]128154[/snapback]</div>
Цитата:
вот например мы знаем что армяне стремятся получить дивиденды от признания событий 1915 года геноцидом...

к примеру: раскол в христианстве не преследует цели. он просто раскол. одни соглашаются с фразой: Папа Римский, сяня гурбан олум, вы наш старший да...
а другие не соглашаются: мян Папа-филан танымырам... елимизин агсаккалы вар, всьё!

а у вас раскол какой то - исторически-истерический, i am so sorry for being so honest.[/b]
наверно они кайфуют от того что посылают проклятия на людей которые давно уже сыграли в ящик, и ответить им не могут. очень "по-мусульмански", точнее по шиитски.

Jedem das Seine

Старый 07.04.2008, 16:27   #95
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
наверно они кайфуют от того что посылают проклятия на людей которые давно уже сыграли в ящик, и ответить им не могут. очень "по-мусульмански", точнее по шиитски.[/b]
strange way to gain something from God :sad:

какой смысл проклинать?
не представляю честно говоря христианского богослужения с центральным моментом типа:

йахудилярин биринджи кахини Каиафайа (лянятуллах) лянят олсун - вааай, мин лянят!!!
Романын прокуратору Понтий Пилата (лянятуллах) - лянят олсун! - вааай, мин лянят!!!
Искариотлу Йахудайа (лянятуллах) лянят олсун - вааай, мин лянят!!!

Иса Мясих ючюн йерляр аглар, гёйляр аглар
хяр йер Голгофа, хяр гюн Язаблы Джюмя!

мдя, неприятно честно говоря себе даже представить такое...

Старый 07.04.2008, 16:32   #96
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 7.4.2008, 16:14) [snapback]128154[/snapback]</div>
Цитата:

а у вас раскол какой то - исторически-истерический, i am so sorry for being so honest.
[/b]
:smile: Адер, история христианства-это история сект, расколов, преследований и костров...было бы лучше, если бы вы и дальше продолжали оставаться сторонним наблюдателем...

Старый 07.04.2008, 16:36   #97
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Адер, история христианства-это история сект, расколов, преследований и костров...было бы лучше, если бы вы и дальше продолжали оставаться сторонним наблюдателем...[/b]
история церкви - имеет в себе фрагменты печальные.
история сект - не может быть историей христианства.
тогда историю хавариджей извольте считать историей ислама как составляющей ее части...

Борат, а я и есть сторонний наблюдатель.

Старый 07.04.2008, 16:44   #98
Местный

Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 7.4.2008, 16:36) [snapback]128171[/snapback]</div>
Цитата:
история церкви - имеет в себе фрагменты печальные.
история сект - не может быть историей христианства.
тогда историю хавариджей извольте считать историей ислама как составляющей ее части...
[/b]
так и есть...они тоже мусульмане, тоже часть истории и современности Ислама, а какая часть, хорошая или плохая, это решать Аллаху...

Старый 07.04.2008, 16:46   #99
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
так и есть...они тоже мусульмане, тоже часть истории и современности Ислама, а какая часть, хорошая или плохая, это решать Аллаху...[/b]
бурда сёзюм гуртарды,
бурда нитгим дайанды...

Старый 07.04.2008, 18:53   #100
Местный

Вес репутации: 17
vusal114 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 7.4.2008, 15:10) [snapback]128148[/snapback]</div>
Цитата:
Oпределенно, булшитомания одной из сторон спора уже давно напрягает. Больше всего смешно то, что весь этот цирк бессмысленен. Ну был кто-то не прав/прав, дальше что? Че ты глотку рвешь свою, че ты пыхтишь? Или твои проклятия спасут Али (ра)? Вообще, вы в своем уме, люди? Какого черта устроили эту хадисоплясскую канитель? Тем более если весь этот фольклор родом из иранских сел?! Пожалуйста, прекрати этот булшитизм, tatar и его команда.
[/b]
смысл кого был прав или не прав в том что надо знать по чьим стопам идешь. за грешным сподвижником или за безгрешным. кого Бог выбрал или шура. и т.п.
если до сих пор думаете что мы проклиняем грешников чтоб спасти Имама Али(ДБМ), то не знаю чего и сказать.
вот вы этом правы что из иранских сел. мы приводим многие хадисы из суннитских книг, автора кот. яв-ся персами. это надо узнать почему они такое написали в своих книгах?

vusal114 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ