Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 02:15   #51
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
vusal114 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эфенди @ 30.3.2008, 21:27) [snapback]126525[/snapback]</div>
Цитата:
Safariman

Не забудь хотя бы поставить пару таких скобок )))))
Вусал пошутил, поддержим товарища. Если я начну рассказывать кто и сколько раз умолкал перед нашими вопросами, то отдельный раздел форума надо будет этому посвятить.
[/b]
выставляйте же. кто то в том числе и я и Вы можете умолкнуть в каком то вопросе. т.е. не все нам известно.
я кажется нормальные вещи пишу. клянусь все это из книг ахли сунны. советую опять таки прочитать в Табари избирание Османа. как на Али(ДБМ) подняли меч что должен принять правителем Османа. прочитайте, прочитайте. Табари же не шиит

vusal114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 05:16   #52
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 66
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(vusal114 @ 31.3.2008, 2:15) [snapback]126583[/snapback]</div>
Цитата:
выставляйте же. кто то в том числе и я и Вы можете умолкнуть в каком то вопросе. т.е. не все нам известно.
я кажется нормальные вещи пишу. клянусь все это из книг ахли сунны. советую опять таки прочитать в Табари избирание Османа. как на Али(ДБМ) подняли меч что должен принять правителем Османа. прочитайте, прочитайте. Табари же не шиит[/b]
Табари писал свои книги об истории принимая риваяты, которые не всегда пропускал через фильтр достоверности. В его книгаx можнo много чего найти, тем более если брать за основу турецкие переводы - мура, сорри.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 05:32   #53
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.3.2008, 23:01) [snapback]126540[/snapback]</div>
Цитата:
А зачем Пророк женился на 40-летней женщине? Влюбился что ли?

Ну коль так, желаю вам выдать свою 7-летнюю дочь за правоверного муслима. Докажите на деле, а не на словах ваше восхищение правилами 7-го века.[/b]
Ты вообще читаешь свои вопросы перед их публикацией?
Ты отдаешь себе отчет в том, что для мусульманина Пророк, да благословит его Аллаh и приветствует, больше чем родной человек, он - избранный Создателем человек, он пример для подражания всего человечества и мы-мусульмане относимся к нему и его семье с большой любовью, понимаешь? Оскорбив его, да благословит его Аллаh и приветствует, ты оскорбляешь весь мусульманский мир, всех мусульман, ты оскорбляешь Господа. Тебе будет приятно, если кто-то в издевательском тоне, или с иронией будет отзываться о твоей семье, о твоих близких? Нормально, нет?
Надеюсь ты более или менее поняла меня.

P.S.: 1. Хадиджа, да будет доволен ею Аллаh, была вдовой и благочестивой женщиной. У нее был караванный бизнес и ей нужно было доверенное лицо, ответственный человек. Ещё до пророчества, Мухаммад, дал благословит его Аллаh и приветствует, был известен своей искренностью и добропорядочностью. Поработав немного у Хадиджи, она убедилась в его порядочности и через своих родственников передала свое предложение о браке Мухаммаду, да благословит его Аллаh и приветствует.

2. Да, я бы отдал свою 9-тилетнюю дочь достигшую половой зрелости Пророку Аллаhа.

Jedem das Seine

Старый 31.03.2008, 06:14   #54
Местный

Efendi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Fireland

Задать вопрос почему такой-то великий человек более чем 1300 лет назад женился на такой-то женщине, это не глупо?
Не ися. Я усмотрел то, что было.

vusal114

Принципиальная разница между нами, что мы пытаемся понять где достоверное предание а где вымышленное. А вы берете все подряд.
Любой разговор между шиитами и суннитами надо начинать с главного. Не почему в такой-то книге описывается как такой-то человек криво посмотрел на другого, а с вопросов идеологии.
Но эти вопросы тут с вами никто не собирается обсуждать. )) Слава Богу запрещено уставом АТС.

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك

Efendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 09:45   #55
Новичок

Вес репутации: 0
EBUZER_QAFFARI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ulemârun beyânına göre zahir mânâsı itibariyle bir sahabiye müda-hele sayılan hadîslerin te'vili icab eder. Burada Hz. Muâviye'nin sözü Hz. A1i‘ye sövmesi için açık bir emir değildir. O yalnız sövmesine ne mâni olduğunu sormuştur. Ve herhalde : «Vera' ve takvadan dolayı mı, yoksa korku gibi bir şey sebebiyle mi bundan vaz geçtin. Eğer takva ve ihtiram için sÖğmedinse isabet etmişsin, iyi yapmışsın, başka bir sebeple vazgeçtinse onun da cevâbı başkadır.» demek istemiştir, ihtimal Hz. Sa'd, Hz. A1i'ye söğen taife ile berabermişdir. Fakat bu sefer onlarla beraber söğmemiştir. Muâviye (Radiyaliahü anh) bunu sormuştur. Bu sözün başka te'vile de ihtimali vardır. O bununla : «Hz. A1i'nin rey ve içtihadında hata ettiğini söylemekten seni ne men etti. Bu meselede bizim rey ve içtihadımızın güzel, ofıunsa hatalı olduğunu halka açıklasaydın ya!» demek istemiş de olabilir</span>.

Qardaş bu da Səhihi müslimdən bir dəlil."Fəzaili Əli" babını incələ görəcəksən.Burda diqqətini Müslümün təəssübcəsinə Müaviyənin dediklərini təvil etməsinə yönəltmək istəyirəm.

EY BƏSİRƏT SAHİBLƏRİ İBRƏT ALIN

<span style="color:#FF0000">Использование красного цвета и его оттенков юзерами - запрещено согласно Правилам Форума (пункт 17)

T.K.

EBUZER_QAFFARI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 10:00   #56
Новичок

Вес репутации: 0
EBUZER_QAFFARI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Bize Kuteybe b. Saîd rivayet etti. (Dedi ki) : Bize Ab-dü'1-Azîz (yâni İbni Ebi Hâzim) Ebû Hâzİm'den, o da Sehi b. Sa'd'dan naklen rivayet etti. Sehi şöyle demiş : Medine'ye Mervan hanedanından bir zât vali tâyin edildi. (Bu zat) Sehi b. Sa'd'i çağırarak Âli'ye sövmesini emretti, Sehi buna razı olmadı. Vali ona :

— Madem ki, buna razı olmuyorsun (hiç olmazsa) Allah Ebû't-Tü-rab'a lanet etsin de! dedi. Bunun üzerine Sehi şunu söyledi:

— Ali'nin kendince Ebû't-Türab'dan daha sevimli bir ismi yoktu. Bu isimle çağrıldığı vakit gerçekten sevinirdi. Bu sefer vali:...
</span>

Buna da diqqət yetirin,yenə də "Fəzaili Əli" babındandır.

<span style="color:#FF0000">Использование красного цвета и его оттенков юзерами - запрещено согласно Правилам Форума (пункт 17)

T.K.

EBUZER_QAFFARI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:52   #57
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 68
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

tatar

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Cалам Turku Kettola.
Уважаю вашу толейрантность.Мне не понятно одно если против халифа Али(а) вышел муавия тогда кто он считается.Что на это должен сказать нормально мысляюший человек?[/b]

Салам Алейкум, tatar.
Я не совсем понял, о какой толерантности Вы здесь говорите.
Кем считается Муавия ? Бунтовщиком, а впоследствии и узурпатором.
А насчет употребления более "хлестких" выражений...
Вы знаете, сам Пророк (мир ему) избегал озвучивать имена даже тех, о которых знал что они лицемеры. Известен по-моему один или два случая. И то о которых знал только один человек (им был сподвижник Узейфа). Даже Абу Бекр, Омар и Али (да будет доволен ими ллах) не были посвящены в сию тайну.Как Вы думаете, зачем он этого не делал ? Чтобы не начался впоследствии беспредел и "охота на ведьм". Но увы, несмотря на это сотни лет текла кровь мусульман в частых междусобойчиках...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 18:02   #58
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плацебо, ты вообще успокойся. Кто здесь оскорбил Пророка? Где ты видишь оскорбления?

А насчет своей дочки, скажу так. Она по-моему не вещь, чтоб дарить в таком возрасте даже Пророку. И потом оставь Пророка в покое. Дело не в Пророке, а в правомерном мусульманине. Отдаш ли дочь мусульманину в таком возрасте? Отдаш или нет?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 18:58   #59
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 31.3.2008, 18:02) [snapback]126759[/snapback]</div>
Цитата:
Плацебо, ты вообще успокойся. Кто здесь оскорбил Пророка? Где ты видишь оскорбления?

А насчет своей дочки, скажу так. Она по-моему не вещь, чтоб дарить в таком возрасте даже Пророку. И потом оставь Пророка в покое. Дело не в Пророке, а в правомерном мусульманине. Отдаш ли дочь мусульманину в таком возрасте? Отдаш или нет?[/b]
Не тыкай и убавь свой тон пожалуйста. Отвечу позже, сейчас занят в воркшопе.

Jedem das Seine

Старый 31.03.2008, 19:52   #60
Местный

Efendi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(EBUZER_QAFFARI @ 31.3.2008, 10:00) [snapback]126606[/snapback]</div>
Цитата:
Bize Kuteybe b. Saîd rivayet etti. (Dedi ki) : Bize Ab-dü'1-Azîz (yâni İbni Ebi Hâzim) Ebû Hâzİm'den, o da Sehi b. Sa'd'dan naklen rivayet etti. Sehi şöyle demiş : Medine'ye Mervan hanedanından bir zât vali tâyin edildi. (Bu zat) Sehi b. Sa'd'i çağırarak Âli'ye sövmesini emretti, Sehi buna razı olmadı. Vali ona :
— Madem ki, buna razı olmuyorsun (hiç olmazsa) Allah Ebû't-Tü-rab'a lanet etsin de! dedi. Bunun üzerine Sehi şunu söyledi:
— Ali'nin kendince Ebû't-Türab'dan daha sevimli bir ismi yoktu. Bu isimle çağrıldığı vakit gerçekten sevinirdi. Bu sefer vali:...
</span>
Buna da diqqət yetirin,yenə də "Fəzaili Əli" babındandır.
[/b]

<span style="font-family:Palatino Linotype">Buda həmişəki kimi suala hec uyuğun olmayan cəvab.
Təkrar edim, sizin sadiq əgidə gardaşıvız yazdı:
<div class=\'quotetop\'>Цитата</div><div class=\'quotemain\'>Ибн абд Рубба Абдулфарид повествует (том 4 стр. 396): Муавийа во времена своего правления с минбара посылал проклятия в адрес Али и приказывал своим подчиненным делать тоже самое, в итоге они тоже стали проклинать его (Али). (Сахих Муслим глава "Добродетели Али ибн Абу Талиба" [/b][/quote]

Mən sual verdim:
<div class=\'quotetop\'>Цитата</div><div class=\'quotemain\'>Вот "Сахих" Муслима, глава "Фазаил Али".
На английском
http://www.usc.edu/dept/MSA/fundamen...m/031.smt.html
На турецком
http://www.darulkitap.com/hadis/muslim/muhtelif/047.htm
На арабском
http://al-eman.com/hadeeth/viewchp.asp?BID=1&CID=132#s5
А теперь попросим Татара, указать где в сахихе Муслима написано, что:
1) Муавия проклинал Али с минбара.
2) Муавия приказывал проклинать Али с минбара.[/b][/quote]

İndi, basirət sahiblərinə cəğıran kəs, sizin yazdığınızda mənim sualıma cəvab var? Yoxdur. Ona görə
ki, bəlkəm bilmirsiz bir qardaş kimi acıqlayım sizin üçün, Mərvan ibnal Hakam ilə Muaviyə ibn Əbu Sufyan eyni adam deyil.

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك

Efendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 01:32   #61
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 31.3.2008, 16:58) [snapback]126780[/snapback]</div>
Цитата:
Не тыкай и убавь свой тон пожалуйста. Отвечу позже, сейчас занят в воркшопе.
[/b]
Ай! Когда перешли на ВЫ? Ладно, подожду ответа.

Старый 01.04.2008, 02:44   #62
Местный

vusal114 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эфенди @ 31.3.2008, 5:14) [snapback]126594[/snapback]</div>
Цитата:
Принципиальная разница между нами, что мы пытаемся понять где достоверное предание а где вымышленное. А вы берете все подряд.
Любой разговор между шиитами и суннитами надо начинать с главного. Не почему в такой-то книге описывается как такой-то человек криво посмотрел на другого, а с вопросов идеологии.
Но эти вопросы тут с вами никто не собирается обсуждать. )) Слава Богу запрещено уставом АТС.[/font]
[/b]
прекрасные слова, но не по адресу. шииты никакие книги содержащие сборник хадисов не считают достоверными. т.е. в этих сборниках не все хадисы достоверные. а у Вас такие книги имеются. Вы считаете Сахихи Ситте достоверными. когда же приводятся хадисы из этих книг сразу говорите есть достоверные и вымышленные. противоречивость получается. мы шииты уверены и на это есть исторические документы что Омеййиды и Аббасиды во времена правления с помощью силы и денег смогли приподнести к людям вымышленные хадисы.
а что касается Ваших слов Не почему в такой-то книге описывается как такой-то человек криво посмотрел на другого, а с вопросов идеологии. отвечу словами Имама Али(ДБМ)
Один человек подошел к его светлости Али (ДБМ) и спросил: «Как возможно, чтобы твои противники в битве “Джамал”, которых было большинство, оказались заблудшими?». Имам сказал: «Истина и ложь, не определяется числом последователей, познав истину, познаешь ее приверженцев, и познав ложь, познаешь ее последователей».
и слава Богу запрещено. мое почтение этому форуму

vusal114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 08:19   #63
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 31.3.2008, 18:02) [snapback]126759[/snapback]</div>
Цитата:

А насчет своей дочки, скажу так. Она по-моему не вещь, чтоб дарить в таком возрасте даже Пророку. И потом оставь Пророка в покое. Дело не в Пророке, а в правомерном мусульманине. Отдаш ли дочь мусульманину в таком возрасте? Отдаш или нет?[/b]
Во всем чувствуется твое пренебрежение, издевательство, насмешки над мусульманами. Ты даже понятия не имеешь кто такие мусульмане. Насмотрелась всякие "ашуры" и на поминках пару раз была, наверно это ислам в твоем понятии. Ой нет, забыл про твоих любимых арабов. Им, беднягам не повезло что они арабами родились, ты их сразу к мусульманам примкнула, хотя не всякий араб, азербайджанец и так далее - мусульманин, к твоему сведению. But whatever... Посмотри на себя со стороны. Будь более толерантной и уважай... даже мусульман.

Касательно прилюдии о моей будущей дочери иншАллаh. Это не тебе решать что с моей дочкой делать. Ты свою вообще можешь не выдавать замуж, а я свою иншАллаh как можно быстрее выдам за правоверного мусульманина. Чем раньше, тем лучше для нее. Возможно уже в раннем возрасте постараюсь найти ей пару, среди детей моих близких семейных знакомых-мусульман. Дай Аллаh!

Jedem das Seine

Старый 01.04.2008, 09:55   #64
Местный

Вес репутации: 33
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну почему опять переходы на издевки и личные конфликты.
Фаерлянд, можно я к тебе обращусь, так сказать, публично?

как говорил Матроскин: а мы уже помиррррились..

я прекрасно понимаю твою раздражительность по поводу высказываний мусульман, по поводу их аргументации. по поводу их намерений, дискуссий, предметов дискуссий и т.д.

тебе не хочется верить, что религия, в которй ты родилась и к которой по умолчанию так сказать причилсляи себя наши родители, бабушки и дедушки, родные и близкие нам люди - такая, какая она есть.
ты привыкла что ислам - другой, такой какой он у нас был в домах - а вернее - никакой...

а теперь мы узнали, что такое ислам. что это за религия, в чем ее писание, в чем ее догматика, и кто такой- правоверный мусульман...
и конечно в нашем сознании возник конфликт...
и так как исламская идентичность - подсознательная идентичность всех нас, буквально на генетическом уровне вложенная в нас в виде предрассудков и суеверного страха (правоверные мусульмане, осознанно сделавшие свой выбор - вас это не касается) - то мы с тобой ищем причины, какие угодно причины, чтобы "защитить ислам от мусульман"... и "оставить себя в исламе, защитить свою мусульманскую идентичность, изменив не себя - а ислам"

ты нашла причину в арабах, я искал причину в салафитах, кто-то еще - ищет причины в муллократическом Иране...

но причина одна, это мое личное мнение, я не удивлюсь, если никто не согласится - да мы просто не хотим быть мусульманами (для меня это - уже в прошлом) . мы поняли, что не хотим быть мусульманами и все...и не надо искать "крайнего" и "рыжего" в виде арабов, вахаббитов и кого-то еще - хамы ёзляриня гёря инсанды, хамынын хаггы вар истядийи диня етигат етмяк, бютюн халглар бярабярди Алахын гаршысында...

пусть мусульмане исповедуют свою религию, конечно, я не могу кривиьт душой, лицемерить и сказать, что мир может быть спокоен, пока существует исламская убежденность в эффективности тандема ислам+государство и в эффективности насильственного (будь то военным или экономическим или иным путем) распостранения ислама и достижения подчиненности исламу всего мира ...но

мы обязаны уважать их права. пусть мусульмане будут мусульманами, такими какими хочет видеть их Аллах в которого они верят, какими они описаны в Коране и Сунне...

пусть Бог подарит Плацебо дочку и пусть он выдаст ее за мусульманина и пусть это будет счастливая семья...

главное решить для себя, что другого ислама, придуманного нами, какой был в наших домах, каким мы хотим его видеть - его не существует.
и набравшись смелости - сказать это самим себе и сделать соответсвующие выводы...

ислам такой какой есть.
и мы не вправе кого-то в этом винить.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 10:22   #65
Местный

Мои фотоальбомы

Ребята, всe намного проще. Расслабтесь пожалуйста.

Я вот сейчас в США... прибываю в ужасе. Если ты не христианин и у тебя другие убеждения - то ты чуть ли не выродок, исчадие ада, сатанинский отпрыск. Люди даже не понимают что такое Христианство. Сколько же тут всяких сект, сколько церквей, на каждой дороге, по одной церкви-секте, я просто не могу описать словами, что эти люди сделали с религией?!! И поверьте мне на слово, их миссионерство похлеще "давата" мусульман. Тоже самое и с католиками и с баптистами и всеми остальными. Я много чего увидел, чего было под завесой непознанного мною. Все вокруг ореола христианства, это действительно уже образ жизни. Как-нибудь расскажу пару историй ))

Jedem das Seine

Старый 01.04.2008, 10:24   #66
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тоже самое и с католиками [/b]
можно будет поподробне о том что там "тоже самое" с католиками?
лазым гялься, Ватикана йазарыг ...
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 01.04.2008, 10:27   #67
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вот сейчас в США... прибываю в ужасе. Если ты не христианин и у тебя другие убеждения - то ты чуть ли не выродок, исчадие ада, сатанинский отпрыск. Люди даже не понимают что такое Христианство. Сколько же тут всяких сект, сколько церквей, на каждой дороге, по одной церкви-секте, я просто не могу описать словами, что эти люди сделали с религией?!! И поверьте мне на слово, их миссионерство похлеще "давата" мусульман. Тоже самое и с католиками и с баптистами и всеми остальными. Я много чего увидел, чего было под завесой непознанного мною. Все вокруг ореола христианства, это действительно уже образ жизни. Как-нибудь расскажу пару историй ))[/b]
может это оффтоп, но я для себя вывел новую форму язычества: это похлеще того, что было раньше...это - нео-язычество, превращение таких всеобщих религий (не ставящи национальных границ) как христианство и ислам - в этноверы...
тем самым они превращаются по сути в то самое, чем были древние этнчиеское религиозные верования, с пантеоном этнических богов и т.д.
это очень опасно, это убивает Истину, это омертвляет веру...

Старый 01.04.2008, 10:28   #68
Местный

Мои фотоальбомы

После всего увиденного мною в US, меня переполняют чувства гордости, что Господь сделал меня мусульманином!

Jedem das Seine

Старый 01.04.2008, 10:30   #69
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
После всего увиденного мною в US, меня переполняют чувства гордости, что Господь сделал меня мусульманином![/b]
Плацебо, ты знаешь, а меня переполняет чувство благодарности Богу, по причине - прямо противоположной ..
а вот гордость - это но гуд, ар ю агри виз ми?

Старый 01.04.2008, 10:35   #70
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плацебо - нет понятия хритсианская секта.
есть секта.
как и нет понятия - исламская секта.
если какая секта говорит Ла иллаха иллалах и т.д. - но при этом противоречит Корану или Сунне - это уже не мусульмане...
если какая секта говорит Иисус - Сын Божий - но при этом отрицает учение Церкви, или считает что Иисус больше Человек чем Бог или больше Бог чем Человек и т.д. - то это уже не христианство...

к сожалению, Америка - это страна сомнительных "церквей"...каждый день появляется новая церковь...поспорили две общины внутри себя - и вот - две церкви готовы...поспорили три группки - и готовы три церкви...

разделенные раз - разделяются и до сих пор.
увы

Старый 01.04.2008, 10:35   #71
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 1.4.2008, 10:30) [snapback]126953[/snapback]</div>
Цитата:
Плацебо, ты знаешь, а меня переполняет чувство благодарности Богу, по причине - прямо противоположной ..
а вот гордость - это но гуд, ар ю агри виз ми?[/b]
Не та гордость, Ader, не гордыня, скорее благодарность и возвышенность, духовная.

Jedem das Seine

Старый 01.04.2008, 10:36   #72
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не та гордость, Ader, не гордыня, скорее благодарность и возвышенность, духовная.[/b]
понимаю твои чувства

Старый 01.04.2008, 12:35   #73
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 68
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ader

Цитата:
ислам такой какой есть. [/b]

Истина конечно же одна, однако восприятие ее по некоторым вопросам , иногда все же разнится в среде мусульман. Так что утверждать что мусульмане однородны в своем восприятии ислама не совсем верно. Задача всех "адекватных" представителей этой религии (а их подавляющее большинство) не дать определенным группам (и тем, кто за ними стоит) навязать свое понимание широким слоям. И в этом деле надо занимать твердую,последовательную и активную позицию. И да поможет нам Аллах...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 12:41   #74
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 1.4.2008, 6:19) [snapback]126920[/snapback]</div>
Цитата:
Во всем чувствуется твое пренебрежение, издевательство, насмешки над мусульманами. Ты даже понятия не имеешь кто такие мусульмане. Насмотрелась всякие "ашуры" и на поминках пару раз была, наверно это ислам в твоем понятии. Ой нет, забыл про твоих любимых арабов. Им, беднягам не повезло что они арабами родились, ты их сразу к мусульманам примкнула, хотя не всякий араб, азербайджанец и так далее - мусульманин, к твоему сведению. But whatever... Посмотри на себя со стороны. Будь более толерантной и уважай... даже мусульман.

Касательно прилюдии о моей будущей дочери иншАллаh. Это не тебе решать что с моей дочкой делать. Ты свою вообще можешь не выдавать замуж, а я свою иншАллаh как можно быстрее выдам за правоверного мусульманина. Чем раньше, тем лучше для нее. Возможно уже в раннем возрасте постараюсь найти ей пару, среди детей моих близких семейных знакомых-мусульман. Дай Аллаh!
[/b]
Ты до сих пор не понял, что я ненавижу фанатиков-исламистов. Да, фанатиков-арабов тоже терпеть не могу, так как благодаря им, сейчас всем мусульманам приходиться 100 раз объяснять простым христианам, буддистам и тд. что Ислам не то что вы видите в новостях. Мне надоело объяснять. Понимаешь?

Плацебо, а если дочь не захочет твоего заказа и не выйдет замуж за твоего любимца - избранника? Убьешь ее?

Старый 01.04.2008, 12:47   #75
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Истина конечно же одна, однако восприятие ее по некоторым вопросам , иногда все же разнится в среде мусульман. Так что утверждать что мусульмане однородны в своем восприятии ислама не совсем верно. Задача всех "адекватных" представителей этой религии (а их подавляющее большинство) не дать определенным группам (и тем, кто за ними стоит) навязать свое понимание широким слоям. И в этом деле надо занимать твердую,последовательную и активную позицию. И да поможет нам Аллах...[/b]
Турку, наверно вы не будете удивлены, если я скажу что придерживаюсь иного несколько мнения...
но спасибо вам за вашу позицию.

Ответ