Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Центральная Азия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 16:48   #26
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 82
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Московские новости": Туркменский газ может окончательно рассорить Москву и Лондон

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:29   #27
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 9.11.2007, 14:48) [snapback]92348[/snapback]</div>Би-Пи - это серьёзно и конкретно. Разговорчики в Брюсселе - просто общие рассуждения, а когда конкретная компания с конкретными предложениями... Вообще я думал, что пока вокруг Туркмении только разговоры, чтобы дать новому президенту повод поднять цены на то, что будет продолжать проходить по России. Чтобы понизить российскую маржу на туркменский газ. А непосредственная работа по выходу туркменского газа напрямую - потом.

Теперь получается, что англичане пошли вперёд без страха и упрёка. И хотят сами поставлять газ и прямо сейчас.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:34   #28
Местный

Поблагодарили 355 раз(а) в 245 сообщениях
Вес репутации: 79
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Кстати - всегда мечтал в Туркменистане побывать. Я же пустынный человек, для меня раздолье. Вдобавок - там полно кочевников, а я их люблю.

Плюс - моих зверей там полным-полно. И надо же, этот тупой манап превратил свою страну в острог. Сейчас, когда он сдох, может, дело пойдет в лад. Ведь, куда ни крути, после Турции и Ирана - самая близкая нам по традициям и ментальности страна.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:13   #29
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 9.11.2007, 16:34) [snapback]92369[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати - всегда мечтал в Туркменистане побывать. Я же пустынный человек, для меня раздолье. Вдобавок - там полно кочевников, а я их люблю.

Плюс - моих зверей там полным-полно. И надо же, этот тупой манап превратил свою страну в острог. Сейчас, когда он сдох, может, дело пойдет в лад. Ведь, куда ни крути, после Турции и Ирана - самая близкая нам по традициям и ментальности страна.
[/b]
Я тоже хотел бы поехать туда. Но визовый режим для нас пока не отменен, а посольства туркменского здесь нет...

Старый 09.11.2007, 18:17   #30
Местный

Поблагодарили 355 раз(а) в 245 сообщениях
Вес репутации: 79
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 9.11.2007, 17:13) [snapback]92395[/snapback]</div>
Цитата:
Я тоже хотел бы поехать туда. Но визовый режим для нас пока не отменен, а посольства туркменского здесь нет...
[/b]
Надеюсь, отменят. Ужасно глупые законы установил этот баран Туркменбя-аши. Вообще, восточные государства ныне имеют самую неприятную привычку превращать свою территорию в острог. А ведь когда-то здесь была "свободная зона".

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 13:55   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Стивен Манн и американский посол в Азербайджане Энн Дерси поехали в Туркменистан, не нефтегазовую конференцию. Одна из основных тем, которую собираются обсуждать с туркменским президентом -- Транскаспий.

Financial Times: Бердымухаммедов столкнул Россию, Китай и Европу в борьбе за газ

14.11.07.[09:33] Туркмения сегодня станет центром мировой дипломатии, так как именно здесь пройдет ежегодная конференция по вопросам нефти и газа, которая соберет сотни высокопоставленных лиц из разных стран. Как пишет газета The Financial Times, после нескольких лет закрытости и изолированности, Туркмения намерена найти союзников и инвесторов для модернизации экономики. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов пригласил на конференцию представителей разных стран, но его согласие строить газопроводы в различных направлениях приведет к столкновению этих стран в борьбе за эти газопроводы. Основными конкурентами являются Россия, Китай и Европа, борьбу которой аналитики уже сравнили с имперскими играми позапрошлого столетия, - сообщает "Газета.ru".

Старый 14.11.2007, 15:37   #32
Местный

Мои фотоальбомы

"Ведомости": Туркменского газа хватит всем

14.11.07.[13:00] Туркмения к 2030 г. увеличит добычу газа более чем втрое до 250 млрд куб. м, а нефти - более чем в 10 раз до 110 млн т, заявил вчера президент Гурбангулы Бердымухаммедов, - пишут "Ведомости".

Заявление Бердымухаммедов сделал накануне 12-й международной конференции по проблемам развития нефтегазовой отрасли Туркмении, которая открывается в Ашхабаде. В ней примут участие представители ведущих международных энергетических компаний, чиновники из США и Евросоюза, в том числе еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс.

В текущем году по плану правительства добыча газа должна вырасти в 1,2 раза до 80 млрд куб.м, нефти - на 15% до 10,4 млн т. По оценкам ВР, добыча газа в 2006 г. - 62 млрд куб. м.

Бердымухаммедов впервые в точности подтвердил цифры программы развития нефтегазовой отрасли, принятой в октябре 2006 г. при Сапармурате Ниязове. Но она предполагала еще объем нефтепереработки в 30 млн т в год и экспорта нефтепродуктов - 20 млн т в год.

Заявление Бердымухаммедова связано с его растущей международной активностью, говорит Аждар Куртов из Российского института стратегических исследований. На встречах в Брюсселе на прошлой неделе Бердымухаммедов подчеркнул, что Туркмения располагает достаточными запасами энергоресурсов для обеспечения мощностей планируемых к строительству трубопроводов, заявил, что готов рассматривать предложения по поставкам туркменского газа на западном направлении - на европейские рынки, и сообщил, что на первой эксплуатационной скважине нового месторождения Южный Иолотань получен суточный приток более 5 млн куб.м газа.

Привлечение новых партнеров укрепляет позиции Бердымухаммедова на переговорах о цене газа с Россией и Китаем, заключает Куртов.

"Газпром" не достиг соглашения с Украиной о ценах на газ в 2008 г., сообщил представитель концерна. Переговоры продолжаются, не факт, что цена будет $160 за 1000 куб. м, как хотела бы Украина. Окончательная цена будет зависеть от переговоров с Туркменией, газ которой "Газпром" перепродает Украине. В сентябре президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов говорил, что согласованная на три года цена может быть пересмотрена.

Старый 16.11.2007, 22:35   #33
Местный

Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 20
yojik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошо

Идея мне нравится, но не пойму почему тема называется "Назад в ... Туркмению" ?

yojik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:40   #34
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 26
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Другое имя для Азербайджана?", "Назад в...Туркмению"....

уважаемые триколоровцы, вам не кажется, что это пробуждение национального самосознания?

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 15:14   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Туркмения и Россия медленно хоронят "газовые надежды" США

Прикаспийский газопровод через Туркмению и Казахстан в Россию начнет строиться в первой половине 2008 года, хотя трехстороннее соглашение по нему пока не подписано. Сегодня президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов заявил, что Ашхабад предлагает Москве ускорить сроки начала строительства. "У Туркменистана есть возможность начать реализацию этого проекта раньше", - сообщил он. Премьер-министр РФ Виктор Зубков, в свою очередь, заверил, что соглашение о строительстве Прикаспийского газопровода будет подписано в ближайшее время. При этом российский премьер подтвердил, что стороны договорились и о начале "его быстрого строительства".

Газопровод должен пройти вдоль каспийского побережья - 360 км по туркменской территории и еще около 150 км по территории Казахстана - с тем, чтобы состыковаться с существующей системой Средняя Азия-Центр на казахстанско-российской границе. Новый газопровод призван на 20 млрд. кубометров увеличить существующие мощности по экспорту туркменского газа в Россию. Создание Прикаспийского газопровода и реконструкция системы газопроводов Средняя Азия-Центр (САЦ) позволит увеличить экспорт туркменского газа с нынешних 50 до 80 млрд. кубометров в год.

Однако Туркмения пока не исключила возможность строительства альтернативного - Транскаспийского - газопровода, проект которого лоббируется США. Он предусматривает прокладку по дну Каспия газопровода в обход России пропускной способностью 30 млрд. кубометров в год. Меж тем у Вашингтона остается все меньше шансов склонить Ашхабад на свою сторону.

Туркмения является вторым после России производителем и экспортером газа на постсоветском пространстве. Потенциальные запасы газа Туркмении оцениваются в объеме 22 трлн. кубометров, что ставит страну по этому показателю на пятое место в мире. Россия же является крупнейшим покупателем туркменского газа, по запасам которого Туркмения занимает второе после РФ место в СНГ, уточняет ИТАР-ТАСС.

11:51 23.11.07

Старый 19.12.2007, 12:13   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Туркмения намерена поднять в ООН вопрос обеспечения энергобезопасности

17.12.07. Туркмения, главным природным богатством которой является природный газ, намерена поставить в ООН вопрос обеспечения безопасности транснациональной трубопроводной инфраструктуры.

"Мы выдвигаем новую инициативу, которая направлена на обеспечение энергетической безопасности" - сказал президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов на заседании кабинета министров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Туркменское телевидение.

В 2007 году Туркмения планирует добыть 71,1 миллиарда кубометров газа. Туркменские власти заявляют о намерении к 2030 году увеличит добычу газа более чем втрое - до 250 миллиардов кубометров, а нефти - более чем в десять раз - до 110 миллионов тонн.

Глава государства пояснил, что "речь идет о безопасности транснациональных коммуникаций, а точнее об обеспечении безопасности трубопроводной инфраструктуры".

Бердымухаммедов заявил, что для Туркмении и ее народа начинается новый исторический этап. Он отметил, что, с одной стороны, это свидетельствует о большом доверии, которое оказывает Туркмении мировое сообщество, а с другой стороны, налагает на страну дополнительные обязательства.

"В этой связи, мы берем на себя новые обязательства, в первую очередь, перед странами региона, перед всем мировым сообществом, и намерены поставить этот вопрос в ООН с целью принятия специальной резолюции", - сказал президент Туркмении

Старый 19.12.2007, 15:52   #37
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.12.2007, 10:13) [snapback]99861[/snapback]</div>
Цитата:
Туркмения намерена поднять в ООН вопрос обеспечения энергобезопасности

17.12.07. Туркмения, главным природным богатством которой является природный газ, намерена поставить в ООН вопрос обеспечения безопасности транснациональной трубопроводной инфраструктуры.

"Мы выдвигаем новую инициативу, которая направлена на обеспечение энергетической безопасности" - сказал президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов на заседании кабинета министров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Туркменское телевидение.

В 2007 году Туркмения планирует добыть 71,1 миллиарда кубометров газа. Туркменские власти заявляют о намерении к 2030 году увеличит добычу газа более чем втрое - до 250 миллиардов кубометров, а нефти - более чем в десять раз - до 110 миллионов тонн.

Глава государства пояснил, что "речь идет о безопасности транснациональных коммуникаций, а точнее об обеспечении безопасности трубопроводной инфраструктуры".

Бердымухаммедов заявил, что для Туркмении и ее народа начинается новый исторический этап. Он отметил, что, с одной стороны, это свидетельствует о большом доверии, которое оказывает Туркмении мировое сообщество, а с другой стороны, налагает на страну дополнительные обязательства.

"В этой связи, мы берем на себя новые обязательства, в первую очередь, перед странами региона, перед всем мировым сообществом, и намерены поставить этот вопрос в ООН с целью принятия специальной резолюции", - сказал президент Туркмении
[/b]

Да-а-а-а-а... Замах, я вам скажу. Но ход мысли правильный. Нужно выходить из контекста безопасности поставок - за пределы Советской системы, в рамки Европейской системы. И за пределы Европейской системы - в мировую. Как планетарную безопасность - со включением вопросов безопасности поставок вне Европы, в Америку, Китай и Индию.

И естественно, самая удобная трибуна для этого - ООН.

Старый 20.12.2007, 21:14   #38
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Туркменбаши играет на трубе

Россия, Казахстан и Туркмения подписали договор о строительстве Прикаспийского газопровода. Проект выгоден для всех сторон, однако скоро некоторые из его участников могут увеличить цены на свой газ. При этом Туркменистан явно намерен играть на две стороны, участвуя и в конкурирующем проекте Nabucco.

Соглашение о строительстве Прикаспийского газопровода наконец подписано. В четверг Россия, Казахстан и Туркмения подписали трехстороннее межправительственное соглашение о строительстве новой газовой трубы. «Создание этой новой энергетической артерии позволит обеспечить долгосрочные крупные поставки газа нашим партнерам и станет новым серьезным вкладом наших стран в укрепление энергобезопасности в Европе, – заявил российский президент Владимир Путин после подписания документа. – Причем не только на евразийском даже пространстве, но и шире».

Соглашение было подписано в присутствии Владимира Путина и казахстанского президента Нурсултана Назарбаева.

Туркменский президент – главный поставщик газа для нового проекта – в Москву не приехал.

Впрочем, Туркменистан явно не собирается терять и своих европейских партнеров. «Сокращение мощности Прикаспийского газопровода с 30 до 20 млрд кубометров может объясняться вовсе не тем, что Туркмения не способна добывать такие объемы, – говорит аналитик ИК «Финам» Константин Рейли. – Возможно, это связано с тем, что Туркмения намерена поучаствовать и в проекте Nabucco. Никто в точности не знает, каковы запасы газа в Туркменистане, а сама туркменская сторона не спешит обнародовать эти данные. Поэтому 10 млрд куб. м могут стать неким заделом на будущее, а также политическим аргументом для решения некоторых принципиальных для Туркмении вопросов, например, цены на среднеазиатский газ».
«Возникает ощущение, что Бердымухаммедов все еще пытается торговаться, стараясь получить максимум возможного, – добавляет Алексей Макаркин. – Об этом говорит тот факт, что туркменбаши вместо себя отправил на переговоры в Москву своего представителя».

[/b]

тут

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 18:42   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Китай отталкивает Америку от Туркменистана...

[attachmentid=2522]

Старый 31.12.2007, 00:56   #40
Местный

Мои фотоальбомы

В Берекете стартовало строительство железнодорожной магистрали Казахстан–Туркменистан–Иран

1 декабря в Балканском велаяте Туркмении состоялась торжественная церемония начала строительства транснациональной железнодорожной магистрали Узень–Гызылгая–Берекет–Этрек–Горган. В мероприятии приняли участие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, и.о. министра транспорта и коммуникаций Казахстана Женис Касымбеков, а также министр дорог и транспорта Исламской Республики Иран Мухаммет Рахмати.

«Здесь, в Берекете – узловом железнодорожном пункте нашей страны, мы даем символический старт будущему транснациональному коридору Север–Юг, – отметил в своем выступлении глава Туркмении. – Пройдя по территории Туркменистана, Казахстана и Ирана, он станет самым удобным, экономически выгодным, а значит, востребованным транзитным маршрутом для десятков стран. Вся Европа, Россия, государства Центральной Азии получат выход по сокращенному маршруту к южным морям. С другой стороны, аналогичная возможность, только в северном направлении, представится странам Персидского залива».

«Если говорить о Туркменистане, то новая железная дорога, помимо ее прямой роли как важного звена в транспортной инфраструктуре страны, призвана стать мощным фактором развития всего западного региона, где сосредоточены гигантские природные ресурсы», – подчеркнул президент.

Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о строительстве туркменского участка транснациональной железнодорожной магистрали, а также соответствующее распоряжение. Церемонию продолжило подписание трехстороннего межправительственного соглашения о прокладке стальной трассы и закладка символического «золотого звена» стальной магистрали.

697,5-километровый отрезок международной железной дороги Узень–Гызылгая–Берекет–Этрек–Горган планируется сдать в эксплуатацию вместе со всеми вспомогательными объектами в декабре 2011 года.

Старый 17.01.2008, 16:13   #41
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
QOSHQAR на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

поговаривают что даж бензин в туркмении будет бесплатным)

QOSHQAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:19   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджан урегулировал вопрос по долгу перед Туркменией за поставленный газ

18.01.08.[08:51] Азербайджан и Туркмения урегулировали вопрос азербайджанской долга, образовавшегося в начале 1990-х годов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на туркменские СМИ.

Это решение закреплено в соответствующем документе, подписанном обеими сторонами в ходе первого заседания двусторонней комиссии по экономическому сотрудничеству в Ашхабаде.

В частности, были урегулирован долг Азербайджана за поставленный в 1993-1995 годах природный газ, а также по межбанковским расчетам за 1992-1993 годы.

Ранее сообщалось, что для проведения первого заседания туркмено-азербайджанской комиссии по экономическому сотрудничеству в Ашхабад прибыла делегация Азербайджанской Республики во главе с первым заместителем премьер-министра страны Ягубом Абдула оглы Эюбовым - сопредседателем комиссии с азербайджанской стороны.

С туркменской стороны ее возглавляет заместитель председателя правительства страны Хыдыр Сапарлыев.

В ходе переговоров был также рассмотрен вопрос о проведении следующего, второго заседания межправительственной туркмено-азербайджанской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится в Баку.

Старый 08.05.2008, 18:45   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Президент Туркмении посетит Азербайджан
08 Мая 2008 [16:49] - Day.Az

В мае президент Туркмении Гурбангулу Бердымухаммедов намерен впервые посетить Азербайджан с официальным визитом.
Как сообщает АВС.az, в ходе визита президенты Азербайджана и Туркмении подпишут ряд соглашений.

Напомним, что ранее две страны решили вопрос погашения «газового» долга Азербайджана перед Туркменией, и сейчас работают над соглашением о разделении Каспийского моря на национальные секторы.

/Фергана.Ру/
http://www.day.az/news/politics/117407.html

Старый 08.05.2008, 19:15   #44
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вот хорошие новости - значит и пограничное месторождение разрулим, торговлю восстановим, грузопоток увеличим.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 02:51   #45
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

14.09.2008
В Ашхабаде произошла перестрелка

На улицах Ашхабада произошло столкновение между силами правительства и группой неизвестных вооруженных лиц, которым около суток удалось противостоять армейским подразделениям и боевой технике...

В ночь с 12 на 13 сентября в Ашхабаде, столице Туркменистана, произошла перестрелка, сообщает Associated Press. Очевидцы сообщили агентству, что улицы вокруг района столкновений патрулировались бронетранспортерами и были перекрыты большую часть дня, но к вечеру обстановка вошла в норму.

Радио «Эхо Москвы» со ссылкой на обозревателя газеты «Время новостей» Аркадия Дубнова сообщает, что террористы, предположительно ваххабиты, захватили и удерживают завод питьевой воды, а сотрудники правоохранительных органов обстреливают их из танков и бронетранспортеров. Под угрозой закрытия находится расположенный неподалеку международный аэропорт

Сайт туркменской оппозиции «Гундогар» сообщает, что перестрелка началась около 9 утра по московскому времени в ашхабадском районе, носящем неофициальное название «Хитровка».

Со ссылкой на очевидцев сайт сообщает о двадцати погибших полицейских, тела которых были тайно доставлены в одну из больниц туркменской столицы.

Сотрудники американского посольства в Ашхабаде подтвердили «Радио Свобода», что всю ночь в городе были слышны выстрелы. Туркменские СМИ о происшедшем ничего не сообщают.

Источник :: Lenta.ru

Старый 14.09.2008, 03:16   #46
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Из блога на сайте "Эха Москвы":

Цитата:
космоплёт 14.09.2008 | 00:16

плету, Кузьминки

Я сам из Туркменистана. Может быть, к утру что-то прояснится насчет перестрелки. Но пока знакомые ребята там предполагают, что это афганские беженцы - гератские талибы - замутили. Ниязов с ними в свое время был в неплохих отношениях, и даже после свержения привечал (точно, что на полиграфкомбинате еще в 2005-м печатали пропагандистскую литературу для распространения в Афгане). С Гурбангулы отношения у них не заладились. Были слухи, что американцы требовали афганцев профильтровать. Недавно усилились.
Оружие у них точно было. Ну и расселялись афганцы в северной, нижней, в сторону пустыни, части города (Хитровка), а там и без них молодежь всегда была жесткой (и туркмены, и русские, там и армяне, и азербайджанцы живут, курды, цыгане, корейцы). При Ниязове два раза только по крупному поднималась: демонстрации, листовки, стычки с полицией. Около сотни погибло и просто исчезло.
А еще на Хитровке белуджи осели. Они в основном в Афгане и Пакистане живут, но большая колония была в Серахсе, на иранской границе, рядом с афганской. Тоже были неподконтрольными. Ниязов их попытался по Туркмении разбросать, но многие так или иначе в Ашхабад перебрались: народ при деньгах. А белудж без оружия – не белудж.
Завод питьевой воды – огромный, территория какая-то «неструктурированная». Там в основном хитровские и работают. Так что, могли и схроны устроить. Ну, это уже совсем домыслы.

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot-m...371-echo/q.html[/b]

Старый 14.09.2008, 14:43   #47
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А вот и официальная версия:
Цитата:
14.09.08 10:55
В Ашхабаде проведена операция по задержанию преступной группы

По сообщению Генеральной прокуратуры Туркменистана, в результате оперативно-розыскных действий в Ашхабаде была выявлена преступная группа лиц, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков.

В этой связи 13 сентября 2008 года специальными подразделениями правоохранительных органов Туркменистана была проведена операция по задержанию, в результате которой указанная преступная группа была обезврежена.

В настоящее время Генеральной прокуратурой Туркменистана проводится уголовное расследование. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Туркменистана для средств массовой информации.

© TURKMENISTAN.RU, 2008 [/b]

Старый 14.09.2008, 14:51   #48
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мда... странно. Пока непонятно, там гуляет американский дух или русский?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:54   #49
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 37
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 14.9.2008, 13:51) [snapback]154192[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
гораздо ближе

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:26   #50
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 14.9.2008, 13:51) [snapback]154192[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Думаю, что и тот и другой.

Путин после своего провала в Грузии пригрозил Европе, что он перекроет дорогу в Афганистан. Для снабжения войск. А Америка склоняет нового Туркменбаши к продолжению участия в оси Грузия-Азербайджан-Туркменистан.

Буквально накануне этих событий трукменский лидер собрал представителей СМИ и провозгласил программу по улучшению имиджа Туркменистана. То есть, там намечается что-то вроде горбачевской "гласности". В Кремле на это явно смотрят неодобрительно.

Ответ