Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Литература

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 22:34   #101
Модератор

Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,561 сообщениях
Вес репутации: 100
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А я, к стыду своему, ни одного его романа не читала. Хотя надо бы почитать, чтобы понять феномен успеха.
Дисмисс Ханум!!!
Вы не одна.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (23.12.2010), Renata (20.05.2011)
Старый 24.12.2010, 06:54   #102
Местный

Поблагодарили 2,460 раз(а) в 1,784 сообщениях
Вес репутации: 132
Renata - весьма и весьма положительная личностьRenata - весьма и весьма положительная личностьRenata - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
А я, к стыду своему, ни одного его романа не читала. Хотя надо бы почитать, чтобы понять феномен успеха.
ой наверное не надо время тратить, да простит меня Чингиз Мюеллим)

Дисмисс ханым, у вас так было? - раньше я не могла не дочитать книгу, какая она бы ни была, совесть мучила, но сейчас если что-то не нравится - бааааай)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 06:55   #103
Местный

Renata - весьма и весьма положительная личностьRenata - весьма и весьма положительная личностьRenata - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Читала "Плаху" в школьные годы. Помню только, что было жаль убитых волчат.
я тоже читала давно, но ничего не помню кроме того, что было очень заумно все)

Старый 24.12.2010, 10:44   #104
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Дисмисс ханым, у вас так было? - раньше я не могла не дочитать книгу, какая она бы ни была, совесть мучила, но сейчас если что-то не нравится - бааааай)
Да, Ренатик, со временем мы становимся более избирательными и трепетно относимся к своему времени, не желая терять его на то, что не доставляет удовольствия ни уму, ни сердцу.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Renata (27.12.2010)
Старый 16.01.2011, 22:54   #105
Местный

Поблагодарили 3,717 раз(а) в 2,437 сообщениях
Вес репутации: 162
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Читаю Кончаловского "Низкие истины.Семь лет спустя". Рекомендую.

Последний раз редактировалось Nana; 16.01.2011 в 22:59.
Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 18:29   #106
Местный

Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

От Кончаловского...местами книгу можно разобрать на цитаты.
Цитата:
А если задуматься всерьез: заглядывали ли те, кто выступает сейчас в роли моралистов, в свои собственные души? Ставили ли они себя на место тех, кому выносят нравственный приговор? Как бы вели себя сами в подобной ситуации? Иногда я думаю, что чем жарче и яростнее человек разоблачает пороки другого, чем пламеннее он в своих обвинениях, тем более он сам несет в себе то, что обличает в других. Безжалостность как принцип – свойство людей слабых. Силе всегда свойственно сдерживать себя и прощать. Сознание собственной погрешимости -свойство силы.

Старый 18.01.2011, 11:29   #107
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,468 раз(а) в 983 сообщениях
Вес репутации: 67
prostak скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кто кого, а Чингиз Абдуллаев любит читать самого себя:

Чингиз Абдуллаев: «Недавно зачитался своей книгой и опоздал на поезд»

- В начале 1990-х в России появились «новые русские», сегодня в Азербайджане есть «новые азербайджанцы». Как вы относитесь к ним? Есть ли у вас друзья среди них?
- Знакомые есть, но друзей, к счастью, нет. Мои друзья достаточно интеллектуальные, умные, грамотные люди. Но тут немного неправильное сравнение - социальная среда «новых русских» 1992-1993 годов и социальная среда «новых азербайджанцев» была разной. Это совершенно разные социальные группы. В России это были братки, криминальные авторитеты, которые за счет рэкета, вымогательства, грабежей, убийств зарабатывали большие деньги, ходили в малиновых пиджаках, с золотыми цепями… В Азербайджане богатые люди - не криминалитет, а чиновники. Они достаточно успешные люди, и многие из них во власти. А чтобы быть во власти, нужны совсем другие качества. Мы избежали этого бандитского периода. Правда, у нас был хаос в 1992-1993 годах, но такого количества криминальных авторитетов и такого разгула бандитизма, как в России, в Азербайджане не было. И в этом заслуга Гейдара Алиева.
Надо же. Ухитрился засветиться там, где этим и не пахло.

В советское время его макулатуру можно было бы обменять на стоящее собрание сочинений.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:00   #108
Местный

Поблагодарили 1,600 раз(а) в 1,176 сообщениях
Вес репутации: 340
Г.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:21   #109
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 26
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
От Кончаловского...местами книгу можно разобрать на цитаты.
Цитата:
А если задуматься всерьез: заглядывали ли те, кто выступает сейчас в роли моралистов, в свои собственные души? Ставили ли они себя на место тех, кому выносят нравственный приговор? Как бы вели себя сами в подобной ситуации? Иногда я думаю, что чем жарче и яростнее человек разоблачает пороки другого, чем пламеннее он в своих обвинениях, тем более он сам несет в себе то, что обличает в других. Безжалостность как принцип – свойство людей слабых. Силе всегда свойственно сдерживать себя и прощать. Сознание собственной погрешимости -свойство силы.

В устах Кончаловского сила синонимична мудрости. А сколько мудрых людей вы вcтречали на своем пути? Я только одного - моего папу, и то поняла каким мудрым он был, после его смерти.

И все-таки сила духа - одно, а мудрoсть - другое. Есть сильные духом люди, которые не воспринимают слабости других, она им непонятна, так как, возможно они сами никогда не испытывали слабость. я бы назвала Гейдара Алиева сильным чeловеком и умным, очень умным и харизматичным, но мудрым ли?

Кончаловский мне еше интересен как брат-антипод Никиты Михалкова. По-моему их изначальная разность душ была предопределена выбором их фамилий. Один взял в наследство совковое прошлое, другой - артистическую душу своих предков. (Мне "Одиссей" был интересен не сюжетом, а живписным разрешением.)

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:28   #110
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 22
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
Советую "Случай в ресторане". Мой самый любимый его рассказ.
http://lib.aldebaran.ru/author/shuks...i_v_restorane/

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:49   #111
Местный

Г.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспоримаГ.К. репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
Советую "Случай в ресторане". Мой самый любимый его рассказ.
http://lib.aldebaran.ru/author/shuks...i_v_restorane/
Спасибо, Тревис, я тоже очень люблю этот рассказ, и с удовольствием перечитаю.

Старый 18.05.2011, 12:38   #112
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, если книга не привлекла, откладываю в сторону.
Время слишком ценно, чтобы тратить его на то, что не доставляет удовольствия.

Старый 18.05.2011, 12:40   #113
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
А вот Шукшина очень люблю! И фильмы, и особенно книги. Каждая строчка на вес золота. Неописуемое удовольствие его читать.

Г.К. (18.05.2011)
Старый 20.05.2011, 05:30   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
и я не читала, хотя он учился с моим братом и ради интереса я начала что-то и не смогла дальше первой страницы пойти) ну что поделать, не увлек...)

Старый 03.06.2011, 13:27   #115
Местный

Мои фотоальбомы

" кубики" Михаила Елизарова.
http://lib.rus.ec/b/139429

Старый 03.06.2011, 20:03   #116
Местный

Поблагодарили 1,674 раз(а) в 1,292 сообщениях
Вес репутации: 122
Cайгон и Ямайка скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
" кубики" Михаила Елизарова.
http://lib.rus.ec/b/139429
Хвалю. Мне понравился твой вкус.....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 17:21   #117
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Перечитал "Очарованного странника" Лескова.

Обнаружил забавную деталь, которую не помнил с прежнего чтения - просто тогда до Турции, и её "Наташ" - не обращал внимания:

Цитата:
ГЛАВА СЕДЬМАЯ

Как Агашимолова татарва пригонили со мной на становище, так и гайда на другое, на новое место пошли и уже не выпустили меня.
"Что, - говорят, - тебе там, Иван, с Емгурчеевыми жить, - Емгурчей вор, ты с нами живи, мы тебя с охотой уважать будем и хороших Наташ тебе дадим. Там у тебя всего две Наташи было, а мы тебе больше дадим".
Я отказался.
"На что, - говорю, - мне их больше? мне больше не надо".
"Нет, - говорят, - ты не понимаешь, больше Наташ лучше: они тебе больше Колек нарожают, все тебя тятькой кричать будут".
"Ну, - говорю, - легко ли мне обязанность татарчат воспитывать. Кабы их крестить и причащать было кому, другое бы еще дело, а то что же: сколько я их ни умножу, все они ваши же будут, а не православные, да еще и обманывать мужиков станут, как вырастут". Так двух жен опять взял, а больше не принял, потому что если много баб, так они хоть и татарки, но ссорятся, поганые, и их надо постоянно учить.
- Ну-с, и что же, любили вы этих ваших новых жен?
- Как-с?
- Этих новых жен своих вы любили?
- Любить?.. Да, то есть вы про это? ничего, одна, что я от Агашимолы принял, была до меня услужлива, так я ее ничего... сожалел.
- А ту девочку, что прежде молоденькая-то такая у вас в женах была? она вам, верно, больше нравилась?
- Ничего; я и ее жалел.
- И скучали, наверно, по ней, когда вас из одной орды в другую украли?
- Нет; скучать не скучал.
- Но ведь у вас, верно, и там от тех от первых жен дети были?
- Как же-с, были: Савакиреева жена родила двух Колек да Наташку, да эта, маленькая, в пять лет шесть штук породила, потому что она двух Колек в один раз парою принесла.
- Позвольте, однако, спросить вас: почему вы их всё так называете "Кольками" да "Наташками"?
- А это по-татарски. У них всё если взрослый русский человек - так Иван, а женщина - Наташа, а мальчиков они Кольками кличут, так и моих жен, хоть они и татарки были, но по мне их все уже русскими числили и Наташками звали, а мальчишек Кольками. Однако все это, разумеется, только поверхностно, потому что они были без всех церковных таинств, и я их за своих детей не почитал.
Русских мужчин среднеазиатские тюрки (ныне казахи и узбеки) называли всех Иванами, детей - Кольками, а женщин и девочек - ....... Наташками.

http://www.e-kniga.ru/Leskov/ocharovan3.html

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 02:39   #118
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 35
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Возвращение на 6-й этаж пятиэтажного дома: Заур + Тахмина. 40 лет спустя

На сей раз обойдемся без лифта…
Во-первых, по той простой причине, что в современных пятиэтажных домах лифтов не бывает. А, во-вторых, потому что на этот этаж лучше все же подниматься пешком, чувствуя каждую ступень. То есть, каждое слово. Потому что речь идет о знаменитом романе Анара «Шестой этаж пятиэтажного дома».
Одно из лучших произведений азербайджанской литературы. И ведь, казалось бы, по большому счету – это просто история любви, никаких остросоциальных проблем, никакой достоевщины, никаких инопланетян, играющих на скрипках и прочих сюжетных изощрений. Но Анару удалось преподнести эту бакинскую «love story» так тонко и психологично, что не попасть под «обаяние» книги практически невозможно… А в 1993 году Расим Оджагов экранизировал ее и, таким образом, о любви Тахмины и Заура узнала и та часть населения, которая эту книгу в жизни не читала.
«Шестой этаж пятиэтажного дома», кроме всего прочего, еще и довольно смелое произведение для Азербайджана начала 70-х. Баку тогда был поменьше, чем сейчас, так что поклонники романа пытались даже отыскать среди «официальных» городских красавиц прототип главной героини. Были даже основные «подозреваемые»... Но сейчас не об этом... Просто вот дашь иногда волю воображению, попытаешься представить, как бы выглядели те же самые герои, живи они не 40 лет назад, а сейчас, и как бы сложились их судьбы... Представляешь… Представляешь… Пока не начнешь своим отсутствующим видом и странной улыбкой пугать людей вокруг. И вдруг понимаешь, что ведь практически ничего бы и не изменилось. Практически ничего, несмотря на то, что сменился строй, мода, появился интернет и в салонах начали делать татуаж бровей…
Антураж, конечно, был бы несколько другим.
Заур образца 2011 года, наверно, скучал бы уже не в маленьком издательстве, а, например, в филиале какого-нибудь банка. Хороший мальчик из обеспеченной семьи. Белый воротничок, который периодически кажется ему ошейником древнеримского раба, бейджик с именем, и томительное ожидание конца рабочего дня. Но сменить работу нельзя, потому что тут перспективы… Да и потом, папа столько усилий приложил, чтобы его сюда устроить.
У Тахмины – духи и одежда, заказанные по интернету, потому что она хочет выделяться из толпы, одевающейся в одних и тех же столичных магазинах. Она ходит в модные кафе и на джазовые концерты и пока еще живет с мужем, поддерживая видимость нормального брака. Каким-то образом судьба занесла ее в тот самый филиал, где сидит за решеткой в темнице сырой Заур, но, не проработав там и полугода, она устраивается телеведущей на один из местных каналов (бывшие коллеги многозначительно переглядываются всякий раз, когда она появляется на экране).
Главному «пакостнику» Спартаку придется переквалифицироваться из вымерших уже фарцовщиков в бизнесмены. Но, думаю, он этому был бы только рад. Он ездит на крутом «джипе», носит дорогие часы и заводит интрижки с моделями и начинающими певицами. Возможно, даже кого-нибудь из них «раскручивает».
Его сестра Фирянгиз учится в Медицинском университете, мать покупает ей приданое и нахваливает дочь точно такими же фразами, как и полвека назад. Дескать, не чета она нынешним лохудрам.
И, конечно, у всех у них есть аккаунт на Facebook, и все они «в друзьях» друг у друга. Причем, Заур периодически устраивает Тахмине мини-скандальчики из-за поставленного Спартаком «лайка» или двусмысленного комментария. И все они отслеживают друг друга и пытаются отыскать скрытый смысл в статусе «Какой сегодня замечательный день!».
И хотя Баку сильно разросся, но мать Заура по-прежнему слышит «от всего города», что Тахмина – такая, сякая, разэтакая, что она меняет мужиков, как мобильные телефоны и ищет себе спонсора. А у Заура пар из ушей идет при виде того, как его возлюбленная болтает с очередным старым знакомым, коллегой или приятелем. Нет, он, конечно любит ее… И ему, в принципе, наплевать на то, что говорит о ней «весь город», но… Но надо же и совесть иметь! Что, в конце концов, она себе позволяет! Мало того, что он смирился с ее туманно-сомнительным прошлым и всеми этими слухами, мало того, что ушел из родительского дома и отказался от своего «Фольксвагена», так теперь ему приходится еще и терпеть всех этих типов, кружащих вокруг нее.
Ну а мать Заура, Зивяр ханум, и вовсе в ужасе – сын ушел из дома к какой-то… (вырезано цензурой), опозорил ее перед родственниками и соседями, а она ведь так мечтала сосватать для него хорошую приличную девушку, хотя бы ту же самую Фирангиз, сыграть свадьбу на 500 человек в самом лучшем ресторане, и чтобы на этой свадьбе пел Фаиг Агаев… Эээхх…
И, думается, история эта закончилась бы точно так же, как и самом романе… Хотя, конечно, можно возразить, что нравы в Баку все-таки изменились, и одинокая женщина, ведущая свободный (иногда даже нарочито свободный) образ жизни уже не становится изгоем общества. Отчасти это так и есть… Ну, во всяком случае, в определенных кругах общества, которые стараются жить изолированно по своим законам. Но психология большей части населения нашего города все-таки остались почти такой же, как и в 70-х. Да и не только у людей старшего поколения – молодежь, воспитанная по консервативному сценарию, какой бы современной она не старалась быть, тоже далеко не всегда может отказаться от впитанных с молоком матери взглядов. А такие женщины, как Тахмина, просто из принципа не станут идти на уступки, из-за духа противоречия. Замкнутый круг. Кстати, если кому интересно, «Круг» - еще один роман Анара, в котором также фигурируют Тахмина и Заур, и в одной из глав рассказывается история жизни Тахмины, и описывается начало их отношений.
Ай, как же не хочется, чтобы в итоге все опять сводилось к обхаиванию нашего многострадального менталитета… Это, во-первых, слишком банально, а во-вторых, бесполезно. Он таков, какой есть, и пытаться рассуждать, что в нем плохо, а что хорошо, как-то глупо и уже даже неинтересно. А потому сочтем это просто небольшим литературным экспериментом. Так, забавы ради. И хорошо бы, конечно, сказать, что лет через 40 мы повторим его еще раз, но я, хоть и оптимист, но не настолько… Хотя… Да кто знает, в конце концов
Mo-Nika

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Travis Bickle (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 02:58   #119
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 22
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
«Круг» - еще один роман Анара,
"Круг" повесть, а не роман. На самом деле повесть называется "Ağ liman", но в русском переводе "Круг", что, наверное, соответствует замыслу автора.

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 09:41   #120
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
... Но психология большей части населения нашего города все-таки остались почти такой же, как и в 70-х. Да и не только у людей старшего поколения – молодежь, воспитанная по консервативному сценарию, какой бы современной она не старалась быть...
Хотелось бы просто напомнить всем этим Тахминам, Заурам и Mo-Nika'м:

Ребята, современность должна быть прежде всего в сознании, а уж потом во внешних проявлениях! ("Uşaqlar, çağdaşlıq öncə qafalarda, sonra isə davranışda olmalıdır!")

Т.е. если человек одевается протестно, живет протестно и питается протестно (одним словом, неконсервативно) и в курсе "бурда моден", то это совсем не означает, что такой человек современен. Есть более сложные вещи, определяющие истинный тренд времени.

Renata (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 05:22   #121
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Возвращение на 6-й этаж пятиэтажного дома: Заур + Тахмина. 40 лет спустя

На сей раз обойдемся без лифта…

Заур образца 2011 года, наверно, скучал бы уже не в маленьком издательстве, а, например, в филиале какого-нибудь банка. Хороший мальчик из обеспеченной семьи. Белый воротничок, который периодически кажется ему ошейником древнеримского раба, бейджик с именем, и томительное ожидание конца рабочего дня. Но сменить работу нельзя, потому что тут перспективы… Да и потом, папа столько усилий приложил, чтобы его сюда устроить.

Мало того, что он смирился с ее туманно-сомнительным прошлым и всеми этими слухами, мало того, что ушел из родительского дома и отказался от своего «Фольксвагена», так теперь ему приходится еще и терпеть всех этих типов, кружащих вокруг нее.

Мо-Ника
мальчики из обеспеченных семей не ездят на фольксвагенаx)
бедная Мо-Ника

Старый 26.10.2011, 05:23   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Хотелось бы просто напомнить всем этим Тахминам, Заурам и Мо-Никаьм:

Ребята, современность должна быть прежде всего в сознании, а уж потом во внешних проявлениях! ("Уşаqлар, çаğдаşлıq öнцə qафаларда, сонра исə давранışда олмалıдıр!")

Т.е. если человек одевается протестно, живет протестно и питается протестно (одним словом, неконсервативно) и в курсе "бурда моден", то это совсем не означает, что такой человек современен. Есть более сложные вещи, определяющие истинный тренд времени.
ну они не свинину же кушают нет?)

Старый 26.10.2011, 11:09   #123
Местный

Поблагодарили 1,786 раз(а) в 1,049 сообщениях
Вес репутации: 64
Tebessum скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
ну что поделать, не увлек..
летом, в деревне, мы всей семьей перечитали старые и впились в новые вещи Ч.Гусейнова. При этом даже самый несладкий арбуз поедался с удовольствием) Было легко и увлекательно. хотя ничего из прочитанного сейчас не помню. )

кстати...заметила, что с возростом читаю медленнее, вчитываюсь в каждый абзац, хочу понять мысль, даже за чувствами.. а в молодости все читалось с сумасшедшей скоростью, чувства автора впитывались каждой клеткой, непонятно каким образом..., все проходило сквозь тебя.
Люди, вы легко читаете с монитора или слушаете аудиокниги?

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 00:16   #124
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
ну они не свинину же кушают нет?)
Да нет, свинина уже давно заняла привычное место в меню кафе и ресторанов, хотя раньше ее маскировали под кодовыми названиеми "габан" или "бюль-бюль эти". Даже на базаре спокойно продается и покупается.

Renata (29.10.2011)
Старый 28.10.2011, 01:05   #125
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Люди, вы легко читаете с монитора или слушаете аудиокниги?
Конечно, ничто не может заменить чтение печатных книг, но в последнее время чаще читаю в электронной книге, все же меньше места занимает в сумочке. Аудиокниги не очень люблю.

Tebessum (28.10.2011)
Ответ