Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Центральная Азия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 23:48   #101
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Мне понравилось выражение супруги Бакиева.
"Сыновья делают успешную карьеру".
На кого это расчитано?
В общем, уже на три четверти русское семейство и в такой же степени коррумпированное.

=================================

Кроме всего остального, мы увидели кремлёвскую разновидность "бархатной революции". Ни тебе палаток, ни тебе сердобольных бабушек, которые носят чай с бутербродами митингующим. А сразу - ногой в морду!

И кучу народа положили - без всякого предупреждения и выстрелов в воздух.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 23:58   #102
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 39
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Сегодня Путин по ТВ заявил, что это не Россия сделала. Так и сказал: для меня лично это было полной неожиданностью.
"...слушай, кто такой этот потерпевщий? я его вижу в первый раз..."

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 00:01   #103
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 158
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
В общем, уже на три четверти русское семейство и в такой же степени коррумпированное.

=================================

Кроме всего остального, мы увидели кремлёвскую разновидность "бархатной революции". Ни тебе палаток, ни тебе сердобольных бабушек, которые носят чай с бутербродами митингующим. А сразу - ногой в морду!

И кучу народа положили - без всякого предупреждения и выстрелов в воздух.
Надеюсь этот пример покажет, что все может быть на этом свете и там...на верху! должны понимать, что покупая особняки, думай о телефонных тарифах.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 00:08   #104
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Надеюсь этот пример покажет, что все может быть на этом свете и там...на верху! должны понимать, что покупая особняки, думай о телефонных тарифах.
Ты серьёзно? Ты думаешь, что дело в особняках? Да Бакиев по сравнению с питерской братвой просто агнец. Нищий агнец.

А если думать, то надо вот о чём: либо ты полностью ложишься под Москву и не пытаешься даже пикнуть, либо ты выбираешь судьбу Гамсахурдия, Эльчибея, Масхадова... и имя им уже легион. А "весьмир" или (как его там?) "мировое сообщество" выразит при этом "глубокую озабоченность".

Вот о чем примерно нужно думать, а не о тарифах. В гробу они видали всякие тарифы, не говоря уже об особняках.

Старый 09.04.2010, 00:17   #105
Модератор

kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты серьёзно? Ты думаешь, что дело в особняках? Да Бакиев по сравнению с питерской братвой просто агнец. Нищий агнец.

А если думать, то надо вот о чём: либо ты полностью ложишься под Москву и не пытаешься даже пикнуть, либо ты выбираешь судьбу Гамсахурдия, Эльчибея, Масхадова... и имя им уже легион. А "весьмир" или (как его там?) "мировое сообщество" выразит при этом "глубокую озабоченность".

Вот о чем примерно нужно думать, а не о тарифах. В гробу они видали всякие тарифы, не говоря уже об особняках.
Я так думаю Ашина, что ни один питерский не в силах что либо предпринять если тарифы под контролем, а не отданы в угоду...

Старый 09.04.2010, 00:22   #106
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 18
Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

щас спросил у своей 22-летней знакомой москвички о том, кто это все сделал. Она, смеясь, ответила: "Россия".

Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 00:27   #107
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я так думаю Ашина, что ни один питерский не в силах что либо предпринять если тарифы под контролем, а не отданы в угоду...

Правильно ли я тебя понял, что можно не быть вором и оставаться при власти поблизости от России? Ну... так, чтобы не быть в НАТО, к примеру?
Если я тебя правильно понял, то мне нечего сказать.

Это удалось пока только Саакашвили, но надо быть сумасшедшим и нападать первым - тогда есть ещё минимальный шанс.

Старый 09.04.2010, 00:42   #108
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
"...слушай, кто такой этот потерпевщий? я его вижу в первый раз..."
Уши Кремля были видны в каждом комменте российских политиков - что ни слово, то фрейдистские оговорки. Ибо если это не оговорки - то значит, в отличие от Путина, другие политики и не скрывают, что наказали Бакиева за крен в сторону Америки и за невыполнение обещаний, данных Москве.

А конец репортажа просто умилил - погромщики дружно скандировали лозунги о необходимости дружить с Россией и только с Россией.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 00:59   #109
Местный

Поблагодарили 3,717 раз(а) в 2,437 сообщениях
Вес репутации: 162
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Детская наивность или политическая игра?

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/670374-echo/

Цитата:
Т. ДЗЯДКО: Скажите, а нет ли у Вас ощущения, что в этой ситуации Москва Вас оставила один на один с теми событиями, которые происходят? Потому что мы прекрасно знаем, что г-н Путин сегодня по телефону разговаривал с главой нового временного правительства и всячески выражал поддержку в том, чтобы они держали ситуацию под контролем.

К. БАКИЕВ: Я не думаю, что Москва меня бросила или оставила. Как раз Москва в 2005 году, именно Путин Владимир Владимирович был первым, кто позвонил мне после Народной революции, когда действительно пришла к власти методом Народной революции, без кровопролития, без единой человеческой жертвы, он позвонил и спросил, как помочь и чем помочь. Я сказал: «Спасибо, мы попытаемся обойтись своими силами». И тогда были определённые грабежи в столице, мародёрство. Но такого, что сейчас творится, близко не было. Сейчас убийства творятся в столице, сейчас вооружённые группы, большие группы людей ходят по столице.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 01:03   #110
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Игра

Старый 09.04.2010, 01:08   #111
Местный

Поблагодарили 3,717 раз(а) в 2,437 сообщениях
Вес репутации: 162
Nana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человекNana - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Игра
Похоже, казаки-разбойники.

человеческая жизнь уже ничегошеньки не стоит

нефть-все!!! жизнь-ничто!!!

http://www.eurasianet.org/department...v040610a.shtml

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 01:29   #112
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Только что посмотрела программу Время - потрясена до глубины души, до сердечной боли. Нелюди.
а когда Курманбек своих политических оппонентов убивал и журналистов сажал, у вас потрясение глубины души не наблюдалось?

революции не наступают по призыву демократов

и не откладываются по просьбе партократов

(из тайной программы Мусават)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 01:31   #113
Местный

Мои фотоальбомы

резюме

Гыргызлар гехраман халгды!

надо бы нам и киргизский батальон создать

(ну разумеется, там будут воины разных национальностей, но просто название пусть будет таким - героическим).

Старый 09.04.2010, 01:47   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
Игра
Пан, вам не угодишь

то вы приходите с возгласами - где народ, где его борьба, где его пассионарность где его генотип с фенотипом.

где защитники Аднана с Эмином (хоть бы 200 человек).

а как собираются они с булыжниками в мазолистых руках, так вы это называете - Игра, Патрушев, Америкосы сами себя взорвали...

Ноооооллду!

вам не угодишь

Бес сиз дейен борьба беле олур, да на...

Борьбанын буйнузу зады олмур ки?

Старый 09.04.2010, 01:48   #115
Местный

Пан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

какой героизм, Hikmet bey????
Берете 5000 человек из самого быдла, обещаете за марш на столицу 2000 баксов - итого $10 млн. и страна у вас в кармане!

Старый 09.04.2010, 03:45   #116
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 44
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмей бей, причем здесь Робеспьер, права человека и мир во всем мире.

Когда вам возражают, вы говорите о страхе. Вы хотите сказать, что я чего то и кого то опасаюсь? Или что меня в Вене зомбировало АзТВ (учитывая что я его даже в Баку не смотрел)?

Почему вы люди, даже не хотите задуматься, что если вам возражают, возможно в этих возражениях есть зерно истины. Вы берете на себя ответственность призывая людей к чему-либо, при этом намного меньше вдумываетесь в ситуацию, чем те, кто такую ответственность на себя не берет.

Неужели ничего, что происходило на постсоветском пространстве за последние 20 лет, ничего вам не говорит? Украина, Грузия, теперь вот Киргизия. Те страны цветные революции в которых вы так приветствовали. Каждый раз, когда вам напоминают о них, вы придумываете уникальные объяснения, почему у них не получилось... забывая объяснить почему получится у вас.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 04:32   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Хикмей бей, причем здесь Робеспьер, права человека и мир во всем мире.

Когда вам возражают, вы говорите о страхе. Вы хотите сказать, что я чего то и кого то опасаюсь? Или что меня в Вене зомбировало АзТВ (учитывая что я его даже в Баку не смотрел)?

Почему вы люди, даже не хотите задуматься, что если вам возражают, возможно в этих возражениях есть зерно истины. Вы берете на себя ответственность призывая людей к чему-либо, при этом намного меньше вдумываетесь в ситуацию, чем те, кто такую ответственность на себя не берет.

Неужели ничего, что происходило на постсоветском пространстве за последние 20 лет, ничего вам не говорит? Украина, Грузия, теперь вот Киргизия. Те страны цветные революции в которых вы так приветствовали. Каждый раз, когда вам напоминают о них, вы придумываете уникальные объяснения, почему у них не получилось... забывая объяснить почему получится у вас.
я понял смысл вашего возражения, оно кратко объясняется в постах Ашера:

- всё дело в бабле и разведках супердержав

но я с этим не согласен...

Суть вашего с Ашером утверждения такова

1. всё дело в бабле

1#. все продается. надо только хорошо заплатить

2. сильный всегда мочит и будет вечно мочить слабого

но я с этим не согласен...

ибо если это было бы так, то в истории цивилизации не произошли бы демократические перемены, которые я привел в своем посте.

Насчет вас

Вы и Пан, и Ашер, и Натиг, и Зиядлы и многие мои друзья тут на форуме не то что промыты АзТВ, далеко нет, дело обстоит лучше, но серьезнее.

у вас просто такой способ мышления (см. пункты 1 и 2)

вы не можете представить, как происходят социальные перемены и это общая проблема нашего общественного сознания.

за каждым неожиданным поворотом событий вы ищете (1) бабло и (2) Лоуренса Аравийского.

Так тут Натиг объяснял поражение оппозиции на выборах и неудачи в протестах тем, что Иса Гамбар берет за это деньги у Р.Мехтиева.

(а вот скоро, Натиг, вы и сами будете баллотироваться, конечно ж вы не пройдете и толком никакого действенного протеста у вас не получится, будет ли это означать, что и вы взяли чемодан с деньгами по известному адресу?)

Зачем, вы Пратер тут приводите примеры Грузии и Украины

Я имею большое количество свидетельств из первых рук, что главной движущей силой этих событий было стремление общества к лучшей жизни. Не всегда это получается. Ну и что? попробуем еще раз. Где же тут заговор?

я прошу вас не приводить мне в ответ всякие мифы о том, как кого-то купили или продали

вы и Ашер тоже, лучше задумайтесь над пунктами 1 и 2

а, в частности, задумаемся, почему теория Маркса не сработала

суть ее, как раз, в пунктах 1 и 2: капиталист (и его полиция и купленные судьи) - сильнее, и он грабит рабочих и он будет грабить их все больше и большедо тех пор, пока им терять будет нечего, кроме своих цепей, и тогда они восстанут и построят коммунизм.

Все в точности так, как вы видите нынешнюю картину мира.

но, почему-то, эта стройная теория примененная и Марксом не сработала.

мировой революции не получилось

честно говоря, я и сам не могу найти этому объяснения.

и нигде я не читал толкового объяснения о том, почему же пункты 1 и 2 не работают, не приводят к полному зачмурению человека человеком.

наоборот мы видим, как равенство прав увеличивается.

мы видим, как школьный учитель или журналист может в суде победить могущественную Кока-Колу или какого-нибудь сенатора или, даже президента Никсона с работы снять.

такое раньше, (скажем в 19 веке) было невозможно...

что произошло?

что стало с олигархами, что стало с их карательными отрядами, подкупленными судьями, подкупленными журналистами?

почему их бабло работает все меньше и меньше?

если вы этот вопрос уясните себе или хотя бы уясните. что тут есть тайна, тогда вы подниметесь на очень высокий уровень, на которым находятся очень немного людей во всем мире

а если нет

то так и будете продолжать - купили, продали, сами себя взарвали, на Луну не летали и чума на оба (игтидар-оппи) ваши дома.

результатом такого мышления может быть следующее:

а) полная самоизоляция от общественной жизни, где всё - грязь, видимо Пан близок к этому варианту.

или

б) продажа своего тела олигархам, да подороже - ведь если вокруг все продаются, то почему вы должны оставаться честным (как говорил Фигаро)?

вот так

устал я

сложно все это

Старый 09.04.2010, 08:05   #118
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:

Правильно ли я тебя понял, что можно не быть вором и оставаться при власти поблизости от России? Ну... так, чтобы не быть в НАТО, к примеру?
Если я тебя правильно понял, то мне нечего сказать.

Это удалось пока только Саакашвили, но надо быть сумасшедшим и нападать первым - тогда есть ещё минимальный шанс.
Нет Ашина ты меня понял неправильно.
Я уверен что "сумашедший" держится от того, что не ворует в таких масштабах, не имеет таких многочисленных родственников, а самое главное держит "телефонные тарифы" под контролем.
Уверен, что ты меня понял.

Старый 09.04.2010, 09:52   #119
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет Ашина ты меня понял неправильно.
Я уверен что "сумашедший" держится от того, что не ворует в таких масштабах, не имеет таких многочисленных родственников, а самое главное держит "телефонные тарифы" под контролем.
Уверен, что ты меня понял.
Понял, конечно.

Боюсь только, что ты меня не понял. Бакиев стал вором не после того, как занял пост президента, а он занял этот пост потому что уже вор.

Братья Бакиева уже занимали видные посты ещё при Акаеве, а его сыновья уже были в бизнесе и определенного рода органах. Из нескольких человек, которых вынесла наверх "тюльпановая революция", именно Курманбек Бакиев оказался наиболее пиемлемым как раз в силу этих качеств и семейной укорененности в системе.

Его наказали не только за базу Манас (даже не за это!!!!), а за то, что он пытался соскочить. Сын Максим имел дела в Америке, вообще семья видимо, намеревалась как-то чуть-чуть "легализовать" дела.

Старый 09.04.2010, 10:01   #120
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 73
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

Так тут Натиг объяснял поражение оппозиции на выборах и неудачи в протестах тем, что Иса Гамбар берет за это деньги у Р.Мехтиева.

(а вот скоро, Натиг, вы и сами будете баллотироваться, конечно ж вы не пройдете и толком никакого действенного протеста у вас не получится, будет ли это означать, что и вы взяли чемодан с деньгами по известному адресу?)

Дорогой учитель, я написал фельетон без имен и фамилий, это была сатира, но, почему-то, все поняли о ком и о чем идет речь.

Спасибо, конечно за то, что меня ставите на ровне с целой партией Мусават и его Башкана, но, я не достоин этого. :-)

То есть, неужели мои возможности равны возможностям целой партии и Башгана? А на счет выборов, посмотрим что получится. Но, без боя я не сдамся :-)

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:05   #121
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 73
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Натик, сен не даныширсан? У нас столько чмо, каждый думает о своей заднице и всех боится. Не реальна твоя революция, чувак
Дост, а где я написал, что хочу ТАКУЮ революцию, как в Киргизии? Там нет революции, там борьба кланов, которые, как куклы в руках внешних сил.

Я хочу другого, я хочу и требую свои конституционные права. В конституции написано, что у меня есть право на свободное собрание, на митинги и шествие. Но, какой-то не легитимный и не конституционный орган, исполнительная власть города Баку, меня лишает этого права. Маразм в этом.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:44   #122
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
а когда Курманбек своих политических оппонентов убивал и журналистов сажал, у вас потрясение глубины души не наблюдалось?
Очень спекулятивный вопрос.
Нет, не наблюдалось.

Музеи и школы он не выжигал.

Старый 09.04.2010, 11:46   #123
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
и, тайно, завидуют героическому киргизскому народу.
Мало кто завидует киргизскому народу, Хикмет-бей. Ни тайно, ни явно.
Киргизскому народу не позавидуешь..

Старый 09.04.2010, 11:59   #124
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
Ключевые слова - выделены.

Старый 09.04.2010, 12:39   #125
Местный

Поблагодарили 881 раз(а) в 675 сообщениях
Вес репутации: 79
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
Ключевые слова - выделены.
Объяснение очень простое.

Природа расточительна - для выживания по крайней мере двух особей (мужской и женской), рыбы откладывают фантастическое число икринок.

Будет много безуспешных попыток, пока одна не увенчается успехом.

К тому же сказано:
"Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой".

/Гёте/

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ