Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 03:26   #76
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
здесь??)
Ну, а где?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 03:27   #77
Местный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 131
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Free Thinker Посмотреть сообщение
В Европе во многих странах была и есть целенаправленная политика. Скандинавия - лучший пример. В наше время в Испании тоже. Просто целенаправленная политика - это создание условий, чтобы женщины могли работать и быть независимыми. А для этого нужны детсады, социальные пособия по материнству и куча других вещей. А это все требует бюджета, а как расходовать средства бюджета - вопрос всегда политический. Т.е. как ни крути, а стихийно это не происходит, нужна направляющая рука.
Ну дык это разные вещи.

Одно дело "власть женщинам", а другое дело "создание условий, чтобы женщины могли работать и быть независимыми, детсады, социальные пособия по материнству и куча других вещей"

Я впрочем согласен и с первым, и со вторым.

Потенциал наших женщин очень высок и терять их обществу не стоит. Может дорого обойтись. И вообще у нас стоило создать министерство защиты семей.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 03:28   #78
Местный

Поблагодарили 2,460 раз(а) в 1,784 сообщениях
Вес репутации: 132
Renata - весьма и весьма положительная личностьRenata - весьма и весьма положительная личностьRenata - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ну, а где?
zdes' poka ne budet) poka)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 03:30   #79
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
zdes' poka ne budet) poka)
А что это Вы так категорично?

Старый 03.08.2009, 03:31   #80
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Надю надо убивать в последную очередь))))

Старый 03.08.2009, 03:32   #81
Местный

Поблагодарили 2,460 раз(а) в 1,784 сообщениях
Вес репутации: 132
Renata - весьма и весьма положительная личностьRenata - весьма и весьма положительная личностьRenata - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет, я же говорю пока, а ето уже не категорично, мне мало свойственно быть категоричной )

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 03:34   #82
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Надю надо убивать в последную очередь))))
Надю не убивают. Она последней умирает. После всех...

Старый 03.08.2009, 03:35   #83
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Надю не убивают. Она последней умирает. После всех...
Это ты так думаешь. Я уже пару раз ее убивал. Умирала как миленькая)))

Старый 03.08.2009, 03:36   #84
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет, я же говорю пока, а ето уже не категорично, мне мало свойственно быть категоричной )
"Пока" - звучит обнадеживающе. Я просто "пока" не заметил...

Старый 03.08.2009, 03:36   #85
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
Free Thinker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну дык это разные вещи.

Одно дело "власть женщинам", а другое дело "создание условий, чтобы женщины могли работать и быть независимыми, детсады, социальные пособия по материнству и куча других вещей"
Это понятно. Название темы - чтобы привлечь внимание

Цитата:
Я впрочем согласен и с первым, и со вторым.

Потенциал наших женщин очень высок и терять их обществу не стоит. Может дорого обойтись.
Ну и прекрасно. Значит, в этом мы согласны.

Free Thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 04:34   #86
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это ты так думаешь. Я уже пару раз ее убивал. Умирала как миленькая)))
Если пару раз умирала, значит, хоть раз оживала... Кстати, а тебя как с пульсом? Прощупывается?

Старый 03.08.2009, 21:15   #87
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Для тех кто считает, что женшины во власти бывают добрее и заботливее мужчин, у меня два слова - Маргарет Тетчер. Врядли в истории Британии был политик которого ненавидели бы так, как англичане ненавидят Маргарет. Её самое знаменитое высказывание - "Нет такого понятия как обшество. Есть люди и семьи, а обшество не сушествует". Города-призраки по всему Северу Англии, Уеальсу и Шотландии - наследии тетчеризма.

Или возьмём Беназир Будто - строительницу одного из самых корумприованных режимов в Азии. И вообше, на каждую Хилари Клинтон выпадает как минимм по одной Саре Пейлин. Представте Сару в роли вице-президента США. Бррр, муражки по спине от страха бегают.

Далее, на вопрос - что мешает гендерному равноправию, некоторые юзеры отвечают - отсутствие у женшин возможности самореализации - детских садиков, гибких рабочих условий и мужской шовинизм. Возьмём Британию и Германию - две страны с самыми высокими показателями гендерного равноправия. Интересно, случайность ли ето, что именно в етих двух странах , также самые высокие показатели социальной фрагментации и обшественого кризиса.

В Англии, женшины возрашаются на работу в среднем через 4 месяца после рождения первого ребёнка и ешё раньше после второго. Как вы думаете, что бывает с детьми которых в 5 месяцев бросают в ясли? Что бывает с детьми, вернее поколением детей, которых воспитывают гос-служашие или частные работники в дет-садах?

Поетому не удивительно, что именно в Англии самый высокий в Европе уровень беремености среди несовершенолетних девочек, самый высокий уровень детского криминалитета, самый высокий уровень алкоголизма среди детей. Неудивительно что имено Германия имеет самый высокий уровень разводов и семейного расслоения и самый низкий показатель бракосочетаний.

Обшество - живой организм; если нарушить природный баланс, последствия будут плачевными. Проблема в том, что на Западе институт материнства потерял (за неимением правильного термина) престиж. Быть матерью-домохозякой, в епоху "Sex and the City", стало не-престижно. Женшинам целыми днями вдалбливают, что если у них нет сумки от Гучи и туфель от Джимми Чу, если они не работают в крутых офисах, если не выглядят как модели на журнальных обложках, то они никто. Растить детей, хранить очаг - is so 1950s...

Ето еффект консюмеризма и феминисты в 1960ые врядли ожидали, что их движение приведёт к столь плачевным результатам.

А в ето время последнии социологические исследования показывают что женшины в развитых, западных странах всё менее и менее счастливы и что именно мужчины оказались в выигрыше в результате феминизма - минимум ответственности, максимум удовольствия.

"Yet trends in self-reported subjective well-being indicate that happiness has shifted toward men and away from women."
http://noimpactman.typepad.com/blog/...men-happy.html

The Paradox of Declining Female Happiness
http://papers.nber.org/papers/w14969

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 21:20   #88
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 108
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение

Далее, на вопрос - что мешает гендерному равноправию, некоторые юзеры отвечают - отсутствие у женшин возможности самореализации - детских садиков, гибких рабочих условий и мужской шовинизм. Возьмём Британию и Германию - две страны с самыми высокими показателями гендерного равноправия. Интересно, случайность ли ето, что именно в етих двух странах , также самые высокие показатели социальной фрагментации и обшественого кризиса.
Это прямая закономерность

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:03   #89
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Это прямая закономерность
Вот именно. Я считаю, что если государство могло, в целях гендерного равноправия, нанести столь крупный ушерб обшеству, путём никому не нужных законопроектов, нацеляных на укрепление прав женшин на работе, создания всяких возможных условий для тогочтоб женшины не рожали, а работали и т.д., то государство может и создать условия для плоноценного материнства и здоровой семейной жизни.

В первую очередь - устранения угрозы домашнего насилия - проблема которую у нас замалчивают: http://www.gender-az.org/

Во вторую очередь, необходимо поошрять браки и институт семьи в целом - для етого есть и финансовые и обшественные механизмы. Так или иначе семейную жизнь необходимо сделать выгодной - дополнительная поддержка для женшин, которые выбирают материнство, вместо карьеры; налоговые скидки для молодых семей, домашняя помошь матерям-домохозяйкам и т.д. Tак же следует поошрять более активное участие мужчин (отцов) в воспитании детей и домашней жизни. И т.д.

Старый 03.08.2009, 22:18   #90
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Изменить что либо ,думаю уже не возможно.
Должно менятъся в корне законодательство,которое сегодня служит женщине,развод одно из самых страшных событий в сознании немцев и вовсе не потеря семи пугает мужчин,а пожизненная кабала.
На их фоне мусульманские семьи смотрятся уже как дикость,они практически не скрывают своё возмущение наличием 3 и болше детей,их возмущает женщина смотрящая дома за этими детъми,на глазах явная деградация элементарных человеческих ценностей.
Я могу толъко предположить чем всё это кончится.

Старый 03.08.2009, 22:39   #91
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Должно менятъся в корне законодательство,которое сегодня служит женщине,развод одно из самых страшных событий в сознании немцев и вовсе не потеря семи пугает мужчин,а пожизненная кабала.
На их фоне мусульманские семьи смотрятся уже как дикость,они практически не скрывают своё возмущение наличием 3 и болше детей,их возмущает женщина смотрящая дома за этими детъми,на глазах явная деградация элементарных человеческих ценностей.
Кончится это перехватом мусульманами у той же европейской культуры европейских семейных ценностей.

Старый 03.08.2009, 22:46   #92
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кончится это перехватом мусульманами у той же европейской культуры европейских семейных ценностей.
Я тоже так долгое время думал,но наблюдается ещё большая пропсть отчуждения и не понимания с обоих сторон,не знаю,не знаю,но победит в любом случае матка,кто больше нарожает,так и будет.

Старый 03.08.2009, 22:47   #93
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я и о законодательстве и говорю. Например, 30% детей родившихся в Англии в период с 1990 по 1999, родились матерям одиночкам, т.е. вне брака. Так, мать-одиночка в Англии получает бесплатную квартиру и пособия (до £400 в неделю). Молодой, женатой паре и мечтать не приходится о таких льготах.

Рождаемость в Англии падает и прирост населения обясняется лишь ростом иммиграции - 4% населения в 1960 были иммигрантами; 11% в 2000.

Ето всё результат, так называемого, прогрессивного законодательства периода 1960-1980 годов. Точно так же можно достич и обратного результата, путём законодательства. Но как будет здесь в Англии меня мало интересует и я согласен с Ксеном, чтоето всё плохо кончится. С етого года "женатые", гомосексулаьные пары, могут усыновлять детей. При етом, только плохо и может кончиться.

Меня больше беспокоит ситуация в Азербайджане. Как бы мы, стремясь решить действительно серьёзные гендерные проблемы (н.п. то же домашнее насилие), не допустили бы тех же ошибок, что и западные страны. Равноправие не означает "одинаковость".

Старый 03.08.2009, 22:54   #94
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я и о законодательстве и говорю. Например, 30% детей родившихся в Англии в период с 1990 по 1999, родились матерям одиночкам, т.е. вне брака. Так, мать-одиночка в Англии получает бесплатную квартиру и пособия (до £400 в неделю). Молодой, женатой паре и мечтать не приходится о таких льготах.

Рождаемость в Англии падает и прирост населения обясняется лишь ростом иммиграции - 4% населения в 1960 были иммигрантами; 11% в 2000.

Ето всё результат, так называемого, прогрессивного законодательства периода 1960-1980 годов. Точно так же можно достич и обратного результата, путём законодательства. Но как будет здесь в Англии меня мало интересует и я согласен с Ксеном, чтоето всё плохо кончится. С етого года "женатые", гомосексулаьные пары, могут усыновлять детей. При етом, только плохо и может кончиться.

Меня больше беспокоит ситуация в Азербайджане. Как бы мы, стремясь решить действительно серьёзные гендерные проблемы (н.п. то же домашнее насилие), не допустили бы тех же ошибок, что и западные страны. Равноправие не означает "одинаковость".
Та же история в Германии.
Но проблема уже намного глубже закона и права,этот идиотизм закоренился в их умах.

Старый 04.08.2009, 00:23   #95
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Вы уверены, что лавры достаются ему? а не женщине?
Лавры достанутся ему, а он в лаврах на коленях перед женщиной!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 00:44   #96
Местный

Поблагодарили 1,674 раз(а) в 1,292 сообщениях
Вес репутации: 122
Cайгон и Ямайка скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так, мать-одиночка в Англии получает бесплатную квартиру и пособия (до £400 в неделю). Молодой, женатой паре и мечтать не приходится о таких льготах.

С етого года "женатые", гомосексулаьные пары, могут усыновлять детей.
А молодым гомосексуальным парам положены какие-то льготы за воспитание детей? Если нет, то я восхищен их гуманизмом.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 02:48   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Для тех кто считает, что женшины во власти бывают добрее и заботливее мужчин, у меня два слова - Маргарет Тетчер. Врядли в истории Британии был политик которого ненавидели бы так, как англичане ненавидят Маргарет. Её самое знаменитое высказывание - "Нет такого понятия как обшество. Есть люди и семьи, а обшество не сушествует". Города-призраки по всему Северу Англии, Уеальсу и Шотландии - наследии тетчеризма.

Или возьмём Беназир Будто - строительницу одного из самых корумприованных режимов в Азии. И вообше, на каждую Хилари Клинтон выпадает как минимм по одной Саре Пейлин. Представте Сару в роли вице-президента США. Бррр, муражки по спине от страха бегают.
Может, для баланса вспомним всех мужчин-президентов-коррумпантов-палачей? Уверен, список получится куда более внушительным, чем два имени.

И почему тогда не вспомнить и успешных женщин-руководителей? Мэри Робинсон в Ирландии, Тарья Халонен в Финляндии, сейчас вот в Исландии для выхода из тяжелейшего кризиса выбрали женщину.

Так что аргумент не работает.

Цитата:

Во-первых, страны с самым высоким показателем гендерного равноправия - традиционно скандинавские, а не Британия и Германия. Во-вторых, какой общественный кризис?

Цитата:
В Англии, женшины возрашаются на работу в среднем через 4 месяца после рождения первого ребёнка и ешё раньше после второго. Как вы думаете, что бывает с детьми которых в 5 месяцев бросают в ясли? Что бывает с детьми, вернее поколением детей, которых воспитывают гос-служашие или частные работники в дет-садах?
А в Скандинавии - через год. Так что снова Англия не показатель. К тому же мужчины тоже имеют право на долгосрочный отпуск по уходу за ребенком. И им удается поддерживать оптимальный уровень рождаемости, социальной защиты и экономического динамизма. Вот к чему следует стремиться!

Цитата:
Обшество - живой организм; если нарушить природный баланс, последствия будут плачевными. Проблема в том, что на Западе институт материнства потерял (за неимением правильного термина) престиж. Быть матерью-домохозякой, в епоху "Sex and the City", стало не-престижно. Женшинам целыми днями вдалбливают, что если у них нет сумки от Гучи и туфель от Джимми Чу, если они не работают в крутых офисах, если не выглядят как модели на журнальных обложках, то они никто. Растить детей, хранить очаг - is so 1950s...
Это штампы. При грамотной политике возможно все сочетать. Просто самый простой и традиционный способ - это вздыхать о "пагубных результатах" освобождения женщин. Креативнее надо быть. Вы и в самом деле думаете, что наиболее правильный метод - это загнать женщин обратно на кухню?

Старый 04.08.2009, 02:49   #98
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Та же история в Германии.
Но проблема уже намного глубже закона и права,этот идиотизм закоренился в их умах.
Да уж, действительно. Куда им до высот милли менталитета?

Старый 04.08.2009, 02:51   #99
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И что хорошего в беспрерывном рождении детей безграмотными матерями, привезенными из арабских и турецких дервень?

Старый 04.08.2009, 02:55   #100
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот именно. Я считаю, что если государство могло, в целях гендерного равноправия, нанести столь крупный ушерб обшеству, путём никому не нужных законопроектов, нацеляных на укрепление прав женшин на работе
Т.е. Вы считаете допустимой и желательной дискриминацию женщин на рынке труда с тем, чтобы загнать их обратно на кухню?

Цитата:
дополнительная поддержка для женшин, которые выбирают материнство, вместо карьеры;
Надо не поощрять материнство вместо карьеры, а создавать условия для свободного выбора самой женщиной своей роли в жизни.

Ответ