Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 13:48   #26
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 33
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
...и еще вы терпеть не можете мусульман. Раз. Клочок земли называется Азербайджаном. Его вы тоже на дух не переносите. Два. Изоляторская самоидентификация именуется этническим самосознанием. Его у вас нет. Три. Религиозная исключительность... эээ, если вы обратили внимание, у меня нет ни одного поста в разделе "христианство" и пока я еще таким хамским образом христианство не задевал. Четыре.[/b]
раз - к мусульманам отношусь в зависимости от их личных качеств с исламом никак не связанных

два - ваше измышление, основанное на вашем представлении об исламе как этнорелигии для азербайджанцев.

три - вот видите вы называете это этническим самсознанием, а я именно тем что и написал. "фтопку" этническое самосознание. договорились?

четрые - христианство не лишает меня права высказывать свое мнение по поводу других религий и если вам нечего ответить конкретно, но не надо свою слабость перед очевидным покрывать обвинениями меня в хамстве. я сразу вспоминаю как очень лояльный и спокойный мусульманин-шиит проклял одного христианина только лишь за то, что то привел фрагменты жизнеописания пророка Мухаммеда от ибн-Хишама... причем салафиты вовсе не обратили внимание, они это читали, а шииту стало видимо обидно... я с сочуствием отношусь к вашей растерянности, но иллюзии не стоит выдавать за религию и вписывать их догмы...

Цитата:
За-адело... Оказывается, попал-то не в бровь, а в глаз :-)

Да какой вокзал, какой путь... Сами смотаете удочки, когда отработаете контракт в Конгрегации. Например - в Казахстан, местных аборигенов охмурять.[/b]
нет не задело. но попали вы в точку,
да, джан Баку город родной-мы живем одной семьей... нет того Баку, беля нет и родины, неджядю?
ну попробуйте обвините меня в отсутсвтии искренности... для сохранения традиции постарайтесь еще истерично меня обвинить в предательстве, карабахском конфликте, манкуртизме и прочем... хотя вам эт будет как-то не к лицу...

зачем в Казахстан, дорогой, прямо в Ватикан, Папский Престол мне уже обеспечен, азярбайДЗАнлы _2faws: дейилик, дай-даларымыз хяр йердя вар, пулуна миннят...
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 14:03   #27
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А... какое вам до этого дело, Адер? Что вам Гекуба, кто вы такой Гекубе? (с).[/b]
ах, да, совсем забыл...

мне как манкурту и человеку без родины и этнического самосознания очень обидно смотреть как в Азербайджане 21 века находятся силы, которые гонят такое средневековья, окуривая им умы молодых ребят...

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 13.05.2008, 18:54   #28
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда не смотрите. Мы уж как-нибудь выберемся из средневековья без ваc.

Да никто вас силком не держит. Поезжайте в Ватикан. Я только обрадуюсь. Меньше народу...[/b]
боюсь "без нас" вы как пребывали бы в состоянии "яльсябят я, тяльсябят тя", так и оставались бы в нем - ни тебе первой республики, ни тебе первой оперы, ни всего остального чем так гордится Азерюайджан :biggrin:

Старый 13.05.2008, 19:52   #29
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 71
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чем больше слышем мы Адеров,чем больше вслушиваемся в их речи, тем быстрее мы станем настоящими мусульманами.
В этом и есть вселенская роль вымирающей Европы, построить мир научить им пользоватся своим брюзжанием и упокоится.
Больше целей у Западного общества судя по всему нет.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:03   #30
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Раз - ислам вы считаете религией мракобесов, поэтому на ваше отношение к мусульманам в зависимости от их личных качеств будет неминуемо накладываеться ваше отношение к исламу вообще.[/b]
вы как-то лишаете мусульман право быть прежде всего людьми, а потом мусульманами.
вы наверное не знаете, но я всегда говорил, что одни мусульмане открывая Коран читают сразу о том, что христиане ближе всего к мусульманам потому что среди них есть кроткие монахи и священники, а другие - что нельзя дружить с неверными...и вот это предпочтнение сугубо зависит от личных качеств человека, от того какое он воспитание получил, какое у него мировозрение и вобще так сказать - уровень....

Цитата:
Просто ежели народ исповедует эту религию с 630 года от Р.Х., оно, скажем так, накладывает некоторые отпечатки на его духовный облик. А тот, кто называет религию такого народа мракобесной определяет и народ соответственно. [/b]
с 630 года этот народ не раз пыталасся сбросить с себя ярмо чужой религии, но в конце концов решил исповедовать удивительную смесь из тенгрианства, зороастризма, христианства и иудаизма.
но нашлись "добрые люди" как говорил Иешуа из "ММ", освежили память народу...чем облегчили выбор всем остальным...

Цитата:
Опять начал стравливать. Но плохо попадает на клавиши - значит нервничает... :-)

Да успокойтесь вы. Ваши варианты со мной не пройдут. Можете вещать о шиитах до Судного дня; я сначала мусульманин, потом уж шиит, как сказал Плацебо на собируне, где вас, увы не было. Посещайте их, "врага" нужно изучать на месте.

"...догма, религия, шииты" ... и прочая мура. Не, точно - рейдер. Сколько тренингов по манипуляции сознанием вы прошли у ваших хозяев?[/b]
хе, я тороплюсь, а вот вы занервничали..также квотировать правильно позабыли.
вы можете себя считать даже реинкарнацией Деда моего Коркута, ваше личное субъективное (не принимается в исламе в субъективизм) вероисповедание - лично у меня, не удивляйтесь, вызывает только уважение, но какое оно имеет отношение к исламу?
хм, если бы каждый умный и порядочный человек свой собственный набор ценостей называл религией - что бы началось?

а все остальное - это результат того что вы понервничали и есесено, в таком состоянии сказали мягко говоря - неправду.. ..

Старый 13.05.2008, 20:07   #31
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чем больше слышем мы Адеров,чем больше вслушиваемся в их речи, тем быстрее мы станем настоящими мусульманами.
В этом и есть вселенская роль вымирающей Европы, построить мир научить им пользоватся своим брюзжанием и упокоится.
Больше целей у Западного общества судя по всему нет.[/b]
становитесь кем хотите. это ваше право.
только не "миссионерствуйте" пытаясь универсальные нравственные ценности человеческого социума , коими тронуты и вы,и свои лично, естественно, использовать на службе бренду "ислам религия мира и толерантности"

Старый 13.05.2008, 20:30   #32
Пользователь

Вес репутации: 0
Ya Huseyn на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 13.5.2008, 9:58) [snapback]133880[/snapback]</div>
Цитата:
во-во... с примесью иранских мутильщиков... у них это в крови, никак не могут успокоится...
[/b]
Balke Muslim(fars) Ibn Mace(fars)Abu Davud(Fars) ve nece-nece iranlilarda mutilshik olub??

Ya Huseyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:32   #33
Пользователь

Вес репутации: 0
Ya Huseyn на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 13.5.2008, 18:54) [snapback]134076[/snapback]</div>
Цитата:
боюсь "без нас" вы как пребывали бы в состоянии "яльсябят я, тяльсябят тя", так и оставались бы в нем - ни тебе первой республики, ни тебе первой оперы, ни всего остального чем так гордится Азерюайджан :biggrin:
[/b]
Ader sen her halda azerbaycan ekseriyyeti shialar olanin coreyini yemisen.Bizden olub bizi beyenmirsen?
_2faws:

Ya Huseyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:39   #34
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ader sen her halda azerbaycan ekseriyyeti shialar olanin coreyini yemisen.Bizden olub bizi beyenmirsen?[/b]
хеир, Ибрахими гардашым, мян ата-анамын чёряйини йемищям, онларда Танрыйа щюкюрляр олсун, "совет мюсяльманы"дылар.

бу "чёряк мясяляси" дя чох чюрюк мясяляди.
хачан гелиб сянин чёряйини йесям, онда вурарсан башыма :biggrin:

Старый 13.05.2008, 20:41   #35
Местный

Поблагодарили 355 раз(а) в 245 сообщениях
Вес репутации: 79
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 13.5.2008, 19:52) [snapback]134084[/snapback]</div>
Цитата:
Больше целей у Западного общества судя по всему нет.
[/b]
Корвин был прав! (с)Хан :-)

Чувак, мы будем пить чай или нет?

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:22   #36
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 71
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 13.5.2008, 20:41) [snapback]134095[/snapback]</div>
Цитата:
Корвин был прав! (с)Хан :-)

Чувак, мы будем пить чай или нет?
[/b]
не буду офтопить, отвечу в соответсвующей теме

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:59   #37
Местный

Вес репутации: 17
vusal114 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы