Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 21:26   #26
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Efendi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 6.5.2008, 9:43) [snapback]132240[/snapback]</div>
Цитата:
юмор - здоровый - это нормально.
агрессия на агрессию - это объяснимо, но не нормально.
[/b]
Когда все это поймут?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
но заставлять христианский народ страны, окупированный мусульманами, топтать икону Богоматери с Младенцем Христом в доказательство лояльности к новому хозяину страны (это было в Грузии - так появились мученики, которых за отказ убили и бросили в Куру, в таком количестве что сохранилось в истории упоминание о побагровевши водах Куры) - это разве нормально? [/b]
Источник если можно? Ну и крестоносцы творили в Иерусалиме нечто невообразимое. Проблема в том, что мы не отказываемся от своей истории, и принимаем ее со всеми плюсами и минусами (в отличие от вас). Да, где-то кто-то зверстовал, да кто-то что-то заставлял топтать. Каждый раз когда вы читаете, что где-то когда-то мусульмане притесняли убивали ахли-китаб, помните что противных этому случаев тоже не мало, если не больше.

Цитата:
это произошло не тогда когда произошла война на ближнем востоке, так что эти фотографии в посте выше - не актуальны...[/b]
Они очень даже актуальны. Если кто-то в прошлом и заставлял топтать христиан иконы, то сейчас христиане топчут и издеваются над Кораном и мечетями.

Цитата:
конечно не стоит и вовсе не рекомендовано ворошить прошлое, прошлое осталось в прошлом, мы должны жить для настоящего и будущего. [/b]
Те кто забывают свое прошлое, обречены в будущем.

Цитата:
в ответ на это также хотел бы отметить, что Коран почтаемый мусульманами как слово Бога, ни в коем случае не принимается как таковое христианами. [/b]
Ну это не эврика. И не ново вовсе. Коли принимали бы, то были бы мусульманами.

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك

Efendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:31   #27
Местный

Вес репутации: 17
Efendi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Krot @ 6.5.2008, 16:16) [snapback]132449[/snapback]</div>
Цитата:
Это было в Тбилиси, тогда 100 000 (не наступивших) горожан было казнено...
[/b]
Так к размышлению.

С неописуемой жестокостью в один день были замучены 70 тысяч сарацинов. Избивали всех подряд: стариков, женщин и детей. Кровь по улицам Иерусалима текла рекой. Храм Соломона, в котором отчаянно противостояли уцелевшие арабские воины, наполнился по колено кровью. В маниакальном порыве латиняне избивали и иудеев, большинство из которых были заживо сожжены в синагоге. К концу дня в городе не осталось ни одного сарацина. Переодевшись в одежды паломников, только что проливавшие кровь «рыцари» стали прикладываться к Гробу Господню и слезно благодарить Бога за оказанную им милость!
Источник: ПРОСТРАННАЯ ИСТОРИЯ ИЕРУСАЛИМСКОЙ ЦЕРКВИ. ПЕРИОД II. ЧАСТЬ 2 (1099-1291)

То есть зверства христиан, признаются самими христианами. Можно почитать, эту ужасную историю в Тбилиси из наших источников?

سبحانك اللهم وبحمدك، نشهد أن لا إله إلا أنت، نستغفرك ونتوب إليك

Efendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:44   #28
Местный

Вес репутации: 33
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эфенди, я скажу банальную вещь, и прошу прощения за детсадовскую риторику, но она очень удобная для ответа вам.

ненадо говорить о крестоносцах, не надо о Ближнем Востоке - я бы с удовольствием говорил бы об этом, но не в том контексте, в каком вы пытаетесь спекулировать.

ислам - ну просто первый начал.
замученные сарацины (если конечно такое происходило) - были замучены позднее тбилисских сарацинов.
до этого времени мусульмане успели замучить много христиан, прославленных ныне в лике святых.

конечно религия, тем более христиантво не учит принципу - ты мне я тебе, око за око, зуб за зуб. даже ислам разрешая месть, призывает к прощению.

но если вы уже так ставите вопрос, но про мусульман и ислам можно сказать - вас тут не стояло.
мусульмане оккупировали земли. уничтожали города, переделывали церкви в мечети (огромное святотаство), они оккупировали Святую Землю и крестоносцы решили ее освободить.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 13:55   #29
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Проблема в том, что мы не отказываемся от своей истории, и принимаем ее со всеми плюсами и минусами (в отличие от вас). Да, где-то кто-то зверстовал, да кто-то что-то заставлял топтать. Каждый раз когда вы читаете, что где-то когда-то мусульмане притесняли убивали ахли-китаб, помните что противных этому случаев тоже не мало, если не больше. [/b]
странно, мы тоже ничего не скрываем.
многие и многие эпизоды истории христианской церкви не соотвествовали самому духу христианства. и этого никто не скрывает. это и невозможно скрыть, ведь есть Евангелие и слова Христа.

отрадно, что вы не отказываетесь от того, что кто-то зверствовал и заставлял топтать.

просто, несмотря на агрессивоность, или вернее - легкость в оправдании агрессии в исламе, я все же убежден, что ислам не дает санкцию на такое бесчиство, как под страхом смерти заставлять людей осквернять их святыни. это подло, низко.

если бы они просто уничтожили христиан, не согласившися принять ислам - это было бы понятнее, но заставить перед смертью их осквернять святыню - этого в исламе нет.

ислам принмиает силу как аргумент. силу, но не подлость.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 07.05.2008, 20:41   #30
Местный

Поблагодарили 355 раз(а) в 245 сообщениях
Вес репутации: 79
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 7.5.2008, 13:44) [snapback]132620[/snapback]</div>
Цитата:
Эфенди, я скажу банальную вещь, и прошу прощения за детсадовскую риторику, но она очень удобная для ответа вам.

ненадо говорить о крестоносцах, не надо о Ближнем Востоке - я бы с удовольствием говорил бы об этом, но не в том контексте, в каком вы пытаетесь спекулировать.

ислам - ну просто первый начал.
замученные сарацины (если конечно такое происходило) - были замучены позднее тбилисских сарацинов.
до этого времени мусульмане успели замучить много христиан, прославленных ныне в лике святых.

конечно религия, тем более христиантво не учит принципу - ты мне я тебе, око за око, зуб за зуб. даже ислам разрешая месть, призывает к прощению.

но если вы уже так ставите вопрос, но про мусульман и ислам можно сказать - вас тут не стояло.
мусульмане оккупировали земли. уничтожали города, переделывали церкви в мечети (огромное святотаство), они оккупировали Святую Землю и крестоносцы решили ее освободить.
[/b]
"Зло порождает зло...". Если рассуждать в таких дефинициях, то христиане тоже изверги - они разрушили античную цивилизацию, спалили Александрийскую библиотеку, безжалостно преследовали все прочие культы, как языческие - за много столетий до ислама.

Далее: вы считате, что евреи распяли Христа? :-)... или уже успели пересмотреть концепцию, согласно которой и жило христианство два тысячелетия согласно инструкциям из Ватикана и Константинополя?

Я, как человек, по-доброму относящийся к евреям, выражаю вам мой протест, как представителю религии, начавшую притеснять иудеев. Как говорится, первые начали вы разводить эту злобную риторику.

(а еще говорит о лицемерии и фарисеях... истинное лицо христианства - аутодафе и забитая камнями Ипатия... разумеется, если рассуждать в рамках вашего понятийного аппарата)

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 20:45   #31
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Далее: вы считате, что евреи распяли Христа? :-)... или уже успели пересмотреть концепцию, согласно которой и жило христианство два тысячелетия согласно инструкциям из Ватикана и Константинополя? [/b]
если бы это было так, то в наших ритуалах появились бы шиитского типа проклятия и стенания.но это как видите нет на проятжении 2000 лет.

Старый 07.05.2008, 20:45   #32
Местный

Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 7.5.2008, 13:55) [snapback]132622[/snapback]</div>
Цитата:
странно, мы тоже ничего не скрываем.
многие и многие эпизоды истории христианской церкви не соотвествовали самому духу христианства. и этого никто не скрывает. это и невозможно скрыть, ведь есть Евангелие и слова Христа.

отрадно, что вы не отказываетесь от того, что кто-то зверствовал и заставлял топтать.

просто, несмотря на агрессивоность, или вернее - легкость в оправдании агрессии в исламе, я все же убежден, что ислам не дает санкцию на такое бесчиство, как под страхом смерти заставлять людей осквернять их святыни. это подло, низко.

если бы они просто уничтожили христиан, не согласившися принять ислам - это было бы понятнее, но заставить перед смертью их осквернять святыню - этого в исламе нет.

ислам принмиает силу как аргумент. силу, но не подлость.
[/b]

Удивительный вы человек, Адер... То обвинения, то вполне спокойные слова.

Старый 07.05.2008, 20:49   #33
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 7.5.2008, 20:45) [snapback]132652[/snapback]</div>
Цитата:
если бы это было так, то в наших ритуалах появились бы шиитского типа проклятия и стенания.но это как видите нет на проятжении 2000 лет.
[/b]
Не лукавьте. Европейские христиане были люди конкретные и деловитые. Недаром - по происхождению - из колена чертового волка Фенрира. Папы считали, что евреев нужно завинтить до упора и держать в таком виде, как зоопарк, доказывающий всемогущество Божие (в реале - очень нуждались в еврейской мошне, чтобы вести религиозные войны с нечестивцами по всему миру и подчинять императора); а местные власти, как и короли, то и дело устраивали погромы.

Старый 07.05.2008, 20:50   #34
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Удивительный вы человек, Адер... То обвинения, то вполне спокойные слова.[/b]
да не было обвинений.
обвинения сразу были представлены в качестве оправдания со стороны мусульман на этой теме, конкретно - Эфенди.

я не понимаю, почему мусульмане постоянно оправдываются в стиле: а мы чё-мы ничё другие вооон чё и то - ничё...

Старый 07.05.2008, 20:50   #35
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Удивительный вы человек, Адер... То обвинения, то вполне спокойные слова.[/b]
да не было обвинений.
обвинения сразу были представлены в качестве оправдания со стороны мусульман на этой теме, конкретно - Эфенди.

я не понимаю, почему мусульмане постоянно оправдываются в стиле: а мы чё-мы ничё другие вооон чё и то - ничё...

Старый 07.05.2008, 20:51   #36
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Не лукавьте. Европейские христиане были люди конкретные и деловитые. Недаром - по происхождению - из колена чертового волка Фенрира. Папы считали, что евреев нужно завинтить до упора и держать в таком виде, как зоопарк, доказывающий всемогущество Божие (в реале - очень нуждались в еврейской мошне, чтобы вести религиозные войны с нечестивцами по всему миру и подчинять императора); а местные власти, как и короли, то и дело устраивали погромы.[/b]
хм... не спорю..а в Евангелии есть по этому поводу что-то?

Старый 07.05.2008, 20:58   #37
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 7.5.2008, 20:51) [snapback]132658[/snapback]</div>
Цитата:
хм... не спорю..а в Евангелии есть по этому поводу что-то?
[/b]
Их так много, этих Евангелий... Апокрифов полно... Что-то включено в "список", что-то - нет. Соборы, религиозные распри... Монофизиты, диофизиты. Фактически, историческое христианство - не целостное учение, а постепенно нарабатывавшеся доктрина. Плюс - Ветхий Завет, инструкциям которым очень даже следовали протестанты

Впрочем, есть Нагорная пропоевдь. Если следовать только ей и все прочее отбросить, наверное, можно стать идеальным христианином.

"Не суди..."

Старый 07.05.2008, 21:03   #38
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да не сужу я. ИЮМ, честно :smile:

Старый 08.05.2008, 08:43   #39
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 7.5.2008, 21:03) [snapback]132662[/snapback]</div>
Цитата:
да не сужу я. ИЮМ, честно :smile:
[/b]
Честно-честно?

Старый 08.05.2008, 11:03   #40
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 68
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эфенди

Салам Алейкум .

Алексий II как раз таки делал заявление, осуждающее действия американцев в Ираке.

Но я вот вспомнил следующее. Просто-эпизод :
Смотрел по телику выступление Буша (то ли в конгрессе, то ли на каком-то другом официальном мероприятии) - сразу через несколько дней после 11 сентября. Он там распалялся насчет "похода" и возглашал всякие другие воинственные и обобщающие эпитеты. В зале раздался шквал эмоциональных аплодисментов. Но были несколько человек, которые не хлопали. И это были люди, одетые как протестантские священники. Это я хорошо запомнил.

Ader

Цитата:
они оккупировали Святую Землю и крестоносцы решили ее освободить.[/b]

Необходимо уточнение (чисто по историческим фактам).
..до того данные земли были "оккупированы" христианами

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:19   #41
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
о я вот вспомнил следующее. Просто-эпизод :
Смотрел по телику выступление Буша (то ли в конгрессе, то ли на каком-то другом официальном мероприятии) - сразу через несколько дней после 11 сентября. Он там распалялся насчет "похода" и возглашал всякие другие воинственные и обобщающие эпитеты. В зале раздался шквал эмоциональных аплодисментов. Но были несколько человек, которые не хлопали. И это были люди, одетые как протестантские священники. Это я хорошо запомнил.[/b]
если вы их все жеотличили по одежде, но не уверены что это были христианские священники - то это скорее всего были католики.
потому что протестановто вы и вовсе не заметилибы, а с православными сомнений не было.
а насчет аплодисментов, так и я бы аплодировал сразу после 11 сентября....
аплодировали же мусульмане своим террористам-смертникам...
и гибели людей в Америке...
Цитата:
Необходимо уточнение (чисто по историческим фактам).
..до того данные земли были "оккупированы" христианами[/b]
не-а.
земли эти были окупированны римлянами-язычниками.
а потом вся импеия стала христианской.

Старый 08.05.2008, 13:35   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 8.5.2008, 13:19) [snapback]132791[/snapback]</div>
Цитата:
не-а.
земли эти были окупированны римлянами-язычниками.
а потом вся импеия стала христианской.
[/b]
Вы слышали о походе Велизария в Африку против готов-несториан? Которых затем римляне подвергли геноциду (это очень по-евангельски: не считать представителей враждебных церквей христианами).

Насчет того, какой она стала христианской - мог бы и поспорить. Недавние исследования археологов в оазисе Фаюм вновь подтвердили - сельское население даже в 3-4 вв. после Р.Х. исповедовало странный микс из культов египетских "старых" богов плюс весьма специфическое "христианство". В числе святых которого можно даже найти некую пьесеголовую личность, подозрительно смахивающую на Анубиса.

А хоронили они своих покойников набальзамированными, в погребальных одеждах, и клали им на грудь какие-то языческие статуэтки...

Старый 08.05.2008, 13:51   #43
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Насчет того, какой она стала христианской - мог бы и поспорить. Недавние исследования археологов в оазисе Фаюм вновь подтвердили - сельское население даже в 3-4 вв. после Р.Х. исповедовало странный микс из культов египетских "старых" богов плюс весьма специфическое "христианство". В числе святых которого можно даже найти некую пьесеголовую личность, подозрительно смахивающую на Анубиса.[/b]
ну и что, даже через 1400 лет азербайджанцы мусульмане усилено с мусульманскими молитвами обходят деревья, камни, прикладываются к каким-то изваняниям, проходить сквозь расщелины в камнях, садятся на каменных верблюдов, завязывают ленточки....

Старый 08.05.2008, 18:53   #44
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 8.5.2008, 13:51) [snapback]132803[/snapback]</div>
Цитата:
ну и что, даже через 1400 лет азербайджанцы мусульмане усилено с мусульманскими молитвами обходят деревья, камни, прикладываются к каким-то изваняниям, проходить сквозь расщелины в камнях, садятся на каменных верблюдов, завязывают ленточки....
[/b]
Снова христианская софистика жжот. Я речь веду именно о поклонении старым богам. Я что-то не замечал, чтобы наши святые были с песьими головами.

(Впрочем, на Новруз ходят на кладбище. Но общего с культом поклонения фраваши это уже мало общего имеет...)

Старый 09.05.2008, 01:56   #45
Местный

Вес репутации: 16
Krot на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эфенди @ 6.5.2008, 21:31) [snapback]132513[/snapback]</div>
Цитата:

Так к размышлению.

С неописуемой жестокостью в один день были замучены 70 тысяч сарацинов. Избивали всех подряд: стариков, женщин и детей. Кровь по улицам Иерусалима текла рекой. Храм Соломона, в котором отчаянно противостояли уцелевшие арабские воины, наполнился по колено кровью. В маниакальном порыве латиняне избивали и иудеев, большинство из которых были заживо сожжены в синагоге. К концу дня в городе не осталось ни одного сарацина. Переодевшись в одежды паломников, только что проливавшие кровь «рыцари» стали прикладываться к Гробу Господню и слезно благодарить Бога за оказанную им милость!
Источник: ПРОСТРАННАЯ ИСТОРИЯ ИЕРУСАЛИМСКОЙ ЦЕРКВИ. ПЕРИОД II. ЧАСТЬ 2 (1099-1291)

То есть зверства христиан, признаются самими христианами. Можно почитать, эту ужасную историю в Тбилиси из наших источников?
[/b]
Неа, мы чеснее, за то что вы привели Папа извенился, а вы за свои преступления нет!

Krot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ