Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 23:54   #51
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
wisdom на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Safariman @ 27.4.2008, 23:48) [snapback]130739[/snapback]</div>
Цитата:
Между Аллахом и Пророком? так и было....но если вы повесите фото Джабраила (мир ему) у себя в машине...то вопос...зачем....второй вопрос...в каком виде вы повесите фото Джабраила (мир ему)
[/b]
Между Аллахом и людьми Завета находятся не только архангел Гавриил, но и сонм других ангелов. Прикажете не замечать их?

wisdom вне форума  
Старый 28.04.2008, 01:45   #52
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 23
tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 27.4.2008, 23:43) [snapback]130737[/snapback]</div>
Цитата:
Сафариман, избегать нужно прежде всего нечестности, непорядочности и еще - лицемерия в религии.

про те изображения в маршрутках - я с вами согласен. глупо вешать в маршрутке, будучи мусульманином, изображения целой семьи т.н. сейидов, для того чтобы сохранить себя ...
это нонсенс.

но в христианстве изображения допустимы, они почитаются, так как через зримое почитается незримое.
мы смотрим на образ Девы Марии, но думаем не о картине, а о ней самой!
мы смотрим на Христа, но возносим свои молитвы Ему, а не картинке.

плюс ко всему, в христианстве есть понятие о Благодати Божьей, которая может передаваться в том числе и через освященные предметы.

то что есть в христианстве, нет в исламе и не надо это путать.
[/b]
Адерджан салам, ин номине патрис.
Какой мусульманин верит в изоброжение Мир Мовсум ага?Не ужели вы верите что шииты поклоняются как вы иконам?
На машине вешаем фото Мир Мовсум ага хорошо делаем, мы доказываем что любим потомок Имам Хусейна.А не приветствуем езида.Это нонсенс.
А так не грех повесит портрет или фото любимого.Если грех то далил?Это я не к тебе Адерджан.

tatar вне форума  
Старый 28.04.2008, 10:05   #53
Местный

Вес репутации: 33
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Адерджан салам, ин номине патрис.[/b]
Татар-джан, за время нашей дискуссии, вы видели чтобы я как-то иронизировал по поводу мусульманских молитвенный возгласов?

но если вы не иронизировали, то извольте написать все до конца.
Единый Бог - Троица, или вы забыли?

Ин номине Патрис ет Филиус ет Спиритус Санкти!
Пакс вобискум, Татар-джан!

Цитата:
Какой мусульманин верит в изоброжение Мир Мовсум ага?Не ужели вы верите что шииты поклоняются как вы иконам?[/b]
Татар, сто раз уже говорилось, что иконам как изделию христиане не поклоняются. мы призываем святых, изображенных на иконах приветствуем их, и поклоняемся только Богу, которого имеем право изображать.

Цитата:
На машине вешаем фото Мир Мовсум ага хорошо делаем, мы доказываем что любим потомок Имам Хусейна.А не приветствуем езида.Это нонсенс.[/b]
ну при чем тут опять этот езид.
и не надо лукавить, Татар-муеллим. фоторграфии сеидов, (я видел даже целый фамильный портрет, в костюмах и галстуках), а также самого рехметлик Мир-Мовсума Аги (Аллах она ряхмят елясин) вешается не просто чтобы показать свою шиитскую идентичность, а именно в качестве оберега. амулета, талисмана.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума  
Старый 28.04.2008, 22:27   #54
Местный

tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Benediktos dominus.
Salam Adejan.
И вам я поверилспасибо.А то что многие котолики молятся статуетке святой Марии и вешают на шее крест? Разве Иисус так молился?

А то что некоторые берут в место амулета или оберега Адерджан сами знаете они джахил шииты.

tatar вне форума  
Старый 28.04.2008, 23:06   #55
Местный

Вес репутации: 19
Safariman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А то что некоторые берут в место амулета или оберега Адерджан сами знаете они джахил шииты.
[/quote]

А может они джахил суниты? Или просто джахил инсанлар? Нет?

Safariman вне форума  
Старый 28.04.2008, 23:41   #56
Местный

tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Safariman @ 28.4.2008, 23:06) [snapback]130858[/snapback]</div>
Цитата:
А может они джахил суниты? Или просто джахил инсанлар? Нет?
[/b]
Любой шиит или суннит любит Имамов и сейидов кроме ваххабитов.Просто этим шиитам надо обяснять как свое время мне обяснили.

tatar вне форума  
Старый 29.04.2008, 00:08   #57
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 27.4.2008, 23:43) [snapback]130737[/snapback]</div>
Цитата:
Сафариман, избегать нужно прежде всего нечестности, непорядочности и еще - лицемерия в религии.

про те изображения в маршрутках - я с вами согласен. глупо вешать в маршрутке, будучи мусульманином, изображения целой семьи т.н. сейидов, для того чтобы сохранить себя ...
это нонсенс.

но в христианстве изображения допустимы, они почитаются, так как через зримое почитается незримое.
мы смотрим на образ Девы Марии, но думаем не о картине, а о ней самой!
мы смотрим на Христа, но возносим свои молитвы Ему, а не картинке.

плюс ко всему, в христианстве есть понятие о Благодати Божьей, которая может передаваться в том числе и через освященные предметы.

то что есть в христианстве, нет в исламе и не надо это путать.
[/b]
А не надпомните К КАКОМУ ВИДУ ГРЕХА СТАРОВЕРЫ, т.е. люди оставшиеся верны той форме религиозного исполнения которая была до церковных реформ, относят ИЗОБРАЖЕНИЯ СВЯТЫХ и т.д.?

И не надпомните как звали ЗАЩИТНИКА ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ, одного из византийских императоров, чье прозвище было ИКОНОБОРЕЦ?

Volkan вне форума  
Старый 29.04.2008, 09:08   #58
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Татар-джан,
я все таки прошу не иронизировать по поводу сакральных текстов на латыни.
вам это не к лицу.

насчет вот этого
Цитата:
А то что многие котолики молятся статуетке святой Марии и вешают на шее крест? Разве Иисус так молился?[/b]
вы смотрите на все сквозь призму ислама. а христианство совершенно другая религия.
не стоит пытаться понять христианство, воспринимая все через ислам.

Цитата:
А не надпомните К КАКОМУ ВИДУ ГРЕХА СТАРОВЕРЫ, т.е. люди оставшиеся верны той форме религиозного исполнения которая была до церковных реформ, относят ИЗОБРАЖЕНИЯ СВЯТЫХ и т.д.?

И не надпомните как звали ЗАЩИТНИКА ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ, одного из византийских императоров, чье прозвище было ИКОНОБОРЕЦ?[/b]
Волкан, сколько людей столько мнений. но есть ортодоксальное христианство, и на одном из соборов иконы были разрешены. а иконоборчество осуждено. вот и все.
молится используя при этом иконы - не обязательство в христиансве, это не какая-то догматика. можно
есть христиане, которым изображения и вовсе мешают. например глава католической церкви Азербайжана - монс. Ян Чапла.

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума  
Старый 29.04.2008, 09:21   #59
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 28.4.2008, 10:05) [snapback]130765[/snapback]</div>
Цитата:
Татар, сто раз уже говорилось, что иконам как изделию христиане не поклоняются. мы призываем святых, изображенных на иконах приветствуем их, и поклоняемся только Богу, которого имеем право изображать.
[/b]
Язычники, начиная со времен пророка Ибрахима (а.с.) до сих пор, на вопрос почему они обращаются с молитвою к истуканам, памятникам и т.д., отвечали, что они есть посредники между нами и Богом...Обратите внимание, что язычники не отрицали существование Единственного Бога, а свои объекты поклонения служили им посредниками...

Borat вне форума  
Старый 29.04.2008, 09:27   #60
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну может язычники так и делали, но христианве - не язычники и иконы, изображения, статуи не служат им посредниками.
это просто для концентрации.

вот к примеру, у меня привычка всегда при молитве смотреть на верх. этим я отличаюсь от других на мессе. почти все смотрят вниз, или глаза закрывают в церкви - а я смотрю на верх, мне нужно видеть небо.

дома тоже. я либо у окна молюсь, либо на потолок смотрю. а что я вижу на потолке - люстру или трещины.
ну так что плохого если я в церкви увиже на потолке изображение Христа? помоему лучше чем на люстру смотреть.

Ader вне форума  
Старый 29.04.2008, 16:53   #61
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 68
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ader

Вот у меня вопрос к Вам.
Без всяких там скрытых подвохов. (Эт чтоб Вы расслабились :smile: ).
Существуют ли какие-либо документальные свидетельства или описания внешности Иисуса Христа? Цвет волос, форма губ и носа, телосложения ? А то наблюдаемые изображения разнятся от страны к стране, от народа к народу и от места географии…

Turku Kettola вне форума  
Старый 29.04.2008, 22:24   #62
Местный

tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 29.4.2008, 9:08) [snapback]130901[/snapback]</div>
Цитата:
Татар-джан,
я все таки прошу не иронизировать по поводу сакральных текстов на латыни.
вам это не к лицу.

насчет вот этого

вы смотрите на все сквозь призму ислама. а христианство совершенно другая религия.
не стоит пытаться понять христианство, воспринимая все через ислам.
Волкан, сколько людей столько мнений. но есть ортодоксальное христианство, и на одном из соборов иконы были разрешены. а иконоборчество осуждено. вот и все.
молится используя при этом иконы - не обязательство в христиансве, это не какая-то догматика. можно
есть христиане, которым изображения и вовсе мешают. например глава католической церкви Азербайжана - монс. Ян Чапла.
[/b]
Адерджан можеть вы слыхали об плачушей статуетке девы Марии?

tatar вне форума  
Старый 30.04.2008, 18:04   #63
Местный

Вес репутации: 17
vusal114 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 29.4.2008, 15:53) [snapback]130950[/snapback]</div>
Цитата:
Ader

Вот у меня вопрос к Вам.
Без всяких там скрытых подвохов. (Эт чтоб Вы расслабились :smile: ).
Существуют ли какие-либо документальные свидетельства или описания внешности Иисуса Христа? Цвет волос, форма губ и носа, телосложения ? А то наблюдаемые изображения разнятся от страны к стране, от народа к народу и от места географии…
[/b]
мне тоже интересно. во многих картинках и в фильме Иусус выглядит не темнекожим. но мы все знаем, что Он иудей, и жил там где солнечно. тоист он должен быть темнокожим.

vusal114 вне форума  
Старый 01.05.2008, 11:22   #64
Модератор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(tatar @ 28.4.2008, 22:41) [snapback]130861[/snapback]</div>
Цитата:
Любой шиит или суннит любит Имамов и сейидов кроме ваххабитов.Просто этим шиитам надо обяснять как свое время мне обяснили.
[/b]

Салам Алейкум, tatar.
Довожу до Вашего сведения, что родиной футбола считается Англия.
Родиной кенгуру- Австралия. А родиной мугама - Карабах.

Так вот, отчизной и родимым домом "ваххабизма" является аравийский полуостров. Где исторически и по сей день 95 % населения строго придерживается фикха Ибн Ханбала, считающегося основателем одноименного масхаба (ханбализм). Который входит в систему фикховских школ суннизма, являясь традиционной и неотьемлемой его частью. Что касается вопросов акиды, местной специфики (Азерайджан и др. не аравийские территории и т.д.) , то ведь и бразильцы играют в неско другой футбол чем англичане. Исходя из темперамента,рельефа местности и окружающей ойкумены...

Turku Kettola вне форума  
Старый 01.05.2008, 11:33   #65
Модератор

Мои фотоальбомы

Посты, содержащие бессмыслицу и "севиясиз подколкалар" - удалены.

Все, кто интересуется вопросом " кто есть сеиды ?" - легко могут это сделать

Turku Kettola вне форума  
Старый 05.05.2008, 12:55   #66
Модератор

Мои фотоальбомы

Я вижу местные "бойцы виртуального фронта" не хотят угомониться. Перешли уже на насмешки и "подколки" в адрес других лиц.
Посему тему закрываю.
Ну и дежурные штрафы господам tatar и Placebo

Turku Kettola вне форума  
Закрытая тема