Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 09:20   #51
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 33
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Браво значит Иисус бог и вы пророк?Раз вы проповедуете котолицизм.[/b]
если кОтолицизм, то да, пожалуй я - пророк... :biggrin:

Татар:
во первых: не котолицизм, а католицизм.
во вторых: я не проповедую, а исповедую.

а Иисус - Бог конечно.

Татар - а Мухаммед - пророк?

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:40   #52
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

То, что Иисус является пророком утверждают ариане, Свидетели Иеговы, христадельфиане, хлысты, толстовцы, "Евреи за Иисуса"...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:50   #53
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То, что Иисус является пророком утверждают ариане, Свидетели Иеговы, христадельфиане, хлысты, толстовцы, "Евреи за Иисуса"...[/b]
это их личное дело...
какое они имеют отношение к христианству?
в христианстве Иисус - Бог. что подтверждется и Святейшим Писанием и Святейшим Преданием.

я знаю одну "мусульманку" (из уважения к мусульманам пишу это в кавычках), которая называет Мухаммеда - Господь, считает что он воплотившийся Бог, что он любил гулять голышом, и говорил людям пить его слюну, так как в ней какая-то благодать...

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 08.04.2008, 10:37   #54
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 68
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бог - это Творец мироздания, Личность, обладающий Волей и присущими ему качествами. Он не пассивен, не бросил человечество на произвол судьбы - без руля и ветрил, и не провозгласил : "Спасение утопающих - дело самих утопающих ! ". Он Мудр и Милостив - и поэтому не оставил свои создания без Божественного руководства и проявил Себя человечеству через свои Откровения, посредством пророков и посланников. Чтобы люди могли отличить добро от зла, что им полезно и принесет счастье и довольство в обоих мирах, а что принесет зло и убыток. Бог по Мудрости Своей наделил человека свободой воли, дал ему в употребление и владение планету Земля, одарил людей неисчислимыми дарами и указал прямой путь к свету и счастью. Более того - за праведность, добродетель и достойное несение звания Человека - наместника на планете Земля Творец, по великой Щедрости своей еще и обещал награду - вечную жизнь в суперкомфортабельных условиях. Однако нет принуждения в выборе пути, ибо Аллах никого не принуждает.Каждый выбирает свой путь. По мере своего разумения, уровня интеллектуальности, стремлений души и характера...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 10:52   #55
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бог - это Творец мироздания, Личность, обладающий Волей и присущими ему качествами. Он не пассивен, не бросил человечество на произвол судьбы - без руля и ветрил, и не провозгласил : "Спасение утопающих - дело самих утопающих ! ". Он Мудр и Милостив - и поэтому не оставил свои создания без Божественного руководства и проявил Себя человечеству через свои Откровения, посредством пророков и посланников. Чтобы люди могли отличить добро от зла, что им полезно и принесет счастье и довольство в обоих мирах, а что принесет зло и убыток. Бог по Мудрости Своей наделил человека свободой воли, дал ему в употребление и владение планету Земля, одарил людей неисчислимыми дарами и указал прямой путь к свету и счастью. Более того - за праведность, добродетель и достойное несение звания Человека - наместника на планете Земля Творец, по великой Щедрости своей еще и обещал награду - вечную жизнь в суперкомфортабельных условиях. Однако нет принуждения в выборе пути, ибо Аллах никого не принуждает.Каждый выбирает свой путь. По мере своего разумения, уровня интеллектуальности, стремлений души и характера...[/b]
очень красиво написано.

Старый 08.04.2008, 16:28   #56
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
Safariman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У Аллаха есть руки...но какие мы не знаем.

Safariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 22:31   #57
Местный

Вес репутации: 23
tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 8.4.2008, 9:20) [snapback]128342[/snapback]</div>
Цитата:
если кОтолицизм, то да, пожалуй я - пророк... :biggrin:

Татар:
во первых: не котолицизм, а католицизм.
во вторых: я не проповедую, а исповедую.

а Иисус - Бог конечно.

Татар - а Мухаммед - пророк?
[/b]
Адерджан какой Мухаммад?Тот который в ла-шарабе приходил?
У бога католиков есть две руки и две ноги?

tatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 02:37   #58
Местный

Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 16
Damla на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 7.4.2008, 13:03) [snapback]128145[/snapback]</div>
Цитата:

поэтому нельзя обвинять мусульман, что они так верят, что Бог услышит их только если они будут обращатся к Нему посредством ислама. в их религии Бог им говорит: ныне Я усовершенствовал для вас религию....

[/b]
Ne tolko v Korane qovoritsa ob etom,

Цитата из Второзакония звучит так:
"Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами (десятью тысячами) святых; одесную Его огонь закона" (33:2). В этих словах Господина уподобили солнцу. Он придет от Синая, откроется от Сеира, однако воссияет он в своем полном великолепии от Фарана, откуда он должен появиться с десятью тысячами святых, с огнем закона в его правой руке. Никто из израильтян, в том числе и Иисус, не имеет никакого отношения к Фарану.

Ader yäqinki, siz "Zeitgeits" filmini izlämisiz,bu filmin birinci hissäsi haqda sizin fikirlärinizi oxumaq cox maraqli olardi.

Damla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 11:02   #59
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Адерджан какой Мухаммад?Тот который в ла-шарабе приходил?
У бога католиков есть две руки и две ноги?[/b]
насчет Ла-Шараби - вы не первый кто мне этим в глаза тычит.
все кто приходит в Ла-Шараби и сидит вместе с мусульманами - обязан быть мусулмьанином? или может я гарантии какие подписывал? смешно :biggrin:
но я это пропущу, как совершенно бессмысленное замечание.

насчет католицизма (то бишь христианства)

христианство исповедует воплощение предвечного Слова Божия (несотвороенного, стало быть - Бога) в человека - Богочеловека Иисуса Христа, Который воскрес во плоти и вознесся на небо и сидит ныне - в той же самой плоти - рядом с Богом-Отцом.
существуют также откровения о иных - трудных для восприятия человеком образах...

существование у Бога ног или рук - вопрос соверешенно не принципиальный. главное, чтобы ради безрукого или безногого Бога, или с руками и ногами - не проливали кровь, не истязали себя и других, не унижали человеческое достоинство...

Старый 09.04.2008, 11:10   #60
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами (десятью тысячами) святых; одесную Его огонь закона" (33:2). В этих словах Господина уподобили солнцу. Он придет от Синая, откроется от Сеира, однако воссияет он в своем полном великолепии от Фарана, откуда он должен появиться с десятью тысячами святых, с огнем закона в его правой руке. Никто из израильтян, в том числе и Иисус, не имеет никакого отношения к Фарану.[/b]
Дамла, к сожалению - это излюбленный метод мусульман - выдавать желаемое за действительное.

я уже знаком с этим.
вот опровержение
http://www.pravoslavie-islam.ru/gumerov.htm

Старый 09.04.2008, 12:59   #61
Новичок

Вес репутации: 0
EBUZER_QAFFARI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Deyəsən dediyim bu sözləri düzgün başa düşmədiz.
<div class='quotetop'>Цитата(EBUZER_QAFFARI @ 4.4.2008, 8:26) [snapback]127630[/snapback]</div>
Цитата:
<span style="font-family:Comic Sans Ms">Hər kəs istəsə ki,Allah onunla danışsın-Qur'an oxusun və hər kəs də istəsə ki,Allahla danışsın-namaz qılsın.</span>
[/b]
Əyər diqqət etsəz nə demək istədiyimi yaxşı anlarsız.Burda diqqət etməniz gərəkən nöqtələr var.Birincisi Quran Allahın sözüdü,yəni Allah insanlara demək istədiyini Quran şəklində nazil edib.Biz də Quran oxuduğumuz zaman Allahın bizə müraciətini oxuyuruq,yəni başqa sözlə Allah bizimlə danışır.
İkincisi isə insanın Allaha ən yaxın olduqu məqam Namazdır,burada biz Allaha müraciət edirik,Onun böyüklüyünü təstiq edib şəninə təriflər deyirik və Allah qarşısında alçalaraq səcdəyə qapılırıq.Səcdə müsəlmanın Allaha ən yaxın olduğu mıqamdır.
Üçüncüsü isə bunu mən öz fikrimdən demədim Peyğəmbər salavatullahın dediklərini söylədim.

EBUZER_QAFFARI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:24   #62
Местный

Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 16
Damla на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 9.4.2008, 8:10) [snapback]128557[/snapback]</div>
Цитата:
Дамла, к сожалению - это излюбленный метод мусульман - выдавать желаемое за действительное.

я уже знаком с этим.
вот опровержение
http://www.pravoslavie-islam.ru/gumerov.htm
[/b]

Voobsheto u mena bil druqoy vopros .

Damla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 20:49   #63
Местный

Вес репутации: 23
tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 9.4.2008, 11:02) [snapback]128551[/snapback]</div>
Цитата:
насчет Ла-Шараби - вы не первый кто мне этим в глаза тычит.
все кто приходит в Ла-Шараби и сидит вместе с мусульманами - обязан быть мусулмьанином? или может я гарантии какие подписывал? смешно :biggrin:
но я это пропущу, как совершенно бессмысленное замечание.

насчет католицизма (то бишь христианства)

христианство исповедует воплощение предвечного Слова Божия (несотвороенного, стало быть - Бога) в человека - Богочеловека Иисуса Христа, Который воскрес во плоти и вознесся на небо и сидит ныне - в той же самой плоти - рядом с Богом-Отцом.
существуют также откровения о иных - трудных для восприятия человеком образах...

существование у Бога ног или рук - вопрос соверешенно не принципиальный. главное, чтобы ради безрукого или безногого Бога, или с руками и ногами - не проливали кровь, не истязали себя и других, не унижали человеческое достоинство...
[/b]
Адерджан помниш эти слова йеште мое тело и пейте мой кровь про каннибализм?
Значит на небе сидит два бога? Бог отец и Иисус?

tatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 09:16   #64
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Адерджан помниш эти слова йеште мое тело и пейте мой кровь про каннибализм?
Значит на небе сидит два бога? Бог отец и Иисус?[/b]
конечно помню. и даже шутку мою помню...
правда, эта шутка была не в обиду христианам тогда...
а просто - для разрядки ситуации...

на небе сидит один Бог - Отец, Сын и Дух Святой...
Ипостаси Три, Воля - Одна...

Старый 11.04.2008, 12:04   #65
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Татар, а можно спросить, почему вас так интересует какой Он Бог - Который открылся в Христе и о Котором знают и в Которого верят христиане? вы решили стать католиком?
:smile:

Ответ