Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 21:53   #151
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 19.3.2008, 23:15) [snapback]125041[/snapback]</div>
Цитата:
Для вас оно доказанное как для армян "геноцид" "многострадального" арррррррмянского народа тоже, кстати, устроенный мусульманами, но на этот раз братской нам Турции. Разъяснять ???

Не исключено, что у армяня всякое обсуждение и ревизию "геноцида" армянского народа подобно вам расценивают как попытка ОСПОРИТЬ РЕШЕНИЕ парламентов многих стран.[/b]
Мдааа
у вас нет аргументов поэтому вы начинаете смешивать разные вещи - либо от незнания либо преднамеренно

Разъясняю в чем отличие
"Холокост" есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ факт которого был ДОКАЗАН СУДЕБНЫМ ОРГАНОМ ООН после ВМВ. Так же были определены МЕРЫ НАКАЗАНИЯ ЗА ДАННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

А армянские сказки не были рассмотрены ДАННЫМ ВЫСШИМ СУДЕБНЫМ ОРГАНОМ ПЛАНЕТЫ и определение событий 1915г как ПРЕСТУПЛЕНИЯ типа геноцид НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Заявления парламентов носят ДЕКЛАРАТИВНЫЙ характер и не могут считаться т.к. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РЕШЕНИЯМИ СУДЕБНЫХ инстанций аналогичного уровня, которые ИМЕЮТ ПРАВО квалифицировать какие либо собятия как ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Вот в этом и разница - армянские сказки и СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ по РЕАЛЬНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ.

Вот поэтому попытки "пересмотра Холокоста" есть ОСПАРИВАНИЕ РЕШЕНИЯ ВЫСШЕГО МИРОВОГО СУДЕБНОГО ОРГАНА. А это есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В цатый раз вам пытаються несколько человек объяснить его картина развивает "идею о фашистской природе" Священной Книги.
[/b]
А вы и "несколько человек" ознакомились с фильмом? не думаю.
Так как вы можите УТВЕРЖДАТЬ то, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ?
Ну наверно ПОТОМУ ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ чтобы это БЫЛО БЫ ТАК.

Опять очень простой вопрос - что в фильме оскорбительного?

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 02:23   #152
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.3.2008, 18:53) [snapback]125140[/snapback]</div>
Цитата:
Мдааа
у вас нет аргументов поэтому вы начинаете смешивать разные вещи - либо от незнания либо преднамеренно

Разъясняю в чем отличие
"Холокост" есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ факт которого был ДОКАЗАН СУДЕБНЫМ ОРГАНОМ ООН после ВМВ. Так же были определены МЕРЫ НАКАЗАНИЯ ЗА ДАННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

А армянские сказки не были рассмотрены ДАННЫМ ВЫСШИМ СУДЕБНЫМ ОРГАНОМ ПЛАНЕТЫ и определение событий 1915г как ПРЕСТУПЛЕНИЯ типа геноцид НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Заявления парламентов носят ДЕКЛАРАТИВНЫЙ характер и не могут считаться т.к. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РЕШЕНИЯМИ СУДЕБНЫХ инстанций аналогичного уровня, которые ИМЕЮТ ПРАВО квалифицировать какие либо собятия как ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Вот в этом и разница - армянские сказки и СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ по РЕАЛЬНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ.

Вот поэтому попытки "пересмотра Холокоста" есть ОСПАРИВАНИЕ РЕШЕНИЯ ВЫСШЕГО МИРОВОГО СУДЕБНОГО ОРГАНА. А это есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
А вы и "несколько человек" ознакомились с фильмом? не думаю.
Так как вы можите УТВЕРЖДАТЬ то, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ?
Ну наверно ПОТОМУ ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ чтобы это БЫЛО БЫ ТАК.

Опять очень простой вопрос - что в фильме оскорбительного?
[/b]
Оффтоп. ХОЛОКОСТ ГЛАЗАМИ ЕВРЕЯ

Многократные попытки некоторых юзеров объяснить вам кощунственность фильма не увенчались успехом. Судя по вашим постам вы человек взрослый. Лично я вам уже не могу помочь

Albros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 02:28   #153
Местный

Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 19.3.2008, 21:41) [snapback]125047[/snapback]</div>
Цитата:
Ну чтож. На город Сдерот и близлежащие районы в день падают более сотни ракет кассам.
[/b]
На этой неделе мне напомнили старый еврейский анекдот, в котором еврейская мама провожает сына, призванного в царскую армию на войну с турками.
'Не рвись сильно, - внушает она ему. - Убей турка, и отдохни, убей другого и опять отдохни...'

'Но мама! - восклицает сын. - А что, если турок убьет меня?'.

'Убьет тебя?! - восклицает мать. - Зачем? Что ты ему сделал?'.
<div align="right">Ури Авнери (Uri Avnery) - израильский писатель и активист движения за мир 'Гуш Шалом' ('Лагерь Мира').
"CounterPunch", США</div>

Albros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:34   #154
Администратор

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Цитата:
Оффтоп. ХОЛОКОСТ ГЛАЗАМИ ЕВРЕЯ[/b]
Истачник так и прёт объективностью :biggrin:

Только анегдот не по теме...
Вот ваш пост в другой теме:
Цитата:
Турки, те которые в возрасте говорят, что раньше вроде бы отмечали. Но с появлением ПКК Новруз стал пропагандитским оружием в руках террористов. Со временем Новруз стал ассоциироваться с ПКК многие турки поэтому дистанцировались от замечательного праздника. Но сейчас вроде выбрали несколько другую тактику и стараются сами организовывать праздничные мероприятия дабы перехватить инициативу.
Но до сих пор с приходом Новруза турки больше задумаваются сколько терактов устроят пккшные подонки, нежели о таких замeчательных традицияx Новруза как (уже было отмечено в выше указанной статье) "силейи рахм", генеральная уборка жилища и т.д..
[/b]
Так же и израильтяне на ЛЮБОЙ (и мусульманский и еврейский, а с не давних пор, и христианский) праздник задумываются, сколько же терактов устроят подонки их хамаса...
По поводу Холокоста.
Если вы умеете читать по-персидски, я выложу статью из иранского журнала по поводу Холокоста.
И ещё. У вас нездоровая наклонность, любую тему переводить на антиизраильские рельсы, типа "если в кране нет воды, значит выпили жиды"... Вроде обсуждается тема про голандского режиссёра, слава Б-гу, нееврея.

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 17:42   #155
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 21.3.2008, 1:23) [snapback]125174[/snapback]</div>
Цитата:
Оффтоп. ХОЛОКОСТ ГЛАЗАМИ ЕВРЕЯ[/b]
Ну полный абзац - сатья в ФАШИСТКОЙ газете.

В следующий раз когда ВАС спросят про Ходжалы - давайте им линки на армянские сайты.

Еще раз напомню ХОЛОКОСТ=ПЕРСТУПЛЕНИЕ.

Что до "личных" наблюдений - мой дед был танкистом и числе первых вышел к одному из лагерей смерти. И он как очевидец преступлений значит много больше чем потуги через 60 лет сказать что этого не было.

Цитата:
Многократные попытки некоторых юзеров объяснить вам кощунственность фильма не увенчались успехом. Судя по вашим постам вы человек взрослый. Лично я вам уже не могу помочь
[/b]
А откуда вы знаете про "кощунственность" если вы не смотрели фильм?
Вы НЕЗНАЕТЕ что в этом фильме, НО УТВЕРЖДАЕТЕ как будто вы его смотрели. Это называется ЧЕРЕЗМЕРНОЕ САМОВНУШЕНИЕ.
Так что вам я помочь не могу.

Старый 28.03.2008, 01:54   #156
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 66
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Антиисламский фильм Хеерта Вилдерса сегодня официально выпущен:

...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:40   #157
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

пусть не плачет, если его как Ван Гога....

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:53   #158
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну так в чем оскорбление:
- в демонстрации террактов - за них ответственность взяли на себя мусульмане и заявили что это священная борьба?
- в цитировании Корана?
- в воплял "лидеров" - зарежем, казним, покорим и т.д.?
- в задурманивании ума 3-летней девочки?
- в применении шариатского "права"?
- в демографической статистике?
и т.д. и т.д.

В чем? Похоже на этот вопрос ответа тут ни кто не даст....

А между тем видно что фашисты становятся умнее - вместо измышлени просто пользуются известными кадрами и информацией.

А вот мусульмане похоже думают что все так же как и всегда. А Тео Ван Гог есть шаблон для выполнения. ((

Старый 28.03.2008, 21:15   #159
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 66
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 28.3.2008, 9:53) [snapback]126073[/snapback]</div>
Цитата:
- в демонстрации террактов - за них ответственность взяли на себя мусульмане и заявили что это священная борьба?
- в цитировании Корана?
и т.д. и т.д.

А между тем видно что фашисты становятся умнее - вместо измышлени просто пользуются известными кадрами и информацией.

А вот мусульмане похоже думают что все так же как и всегда. А Тео Ван Гог есть шаблон для выполнения. ((
[/b]
К сожалению. Из личного опыта знаю, критичекая масса европейских мусульман - полный отстой. Третий и четвертый класс у себя на родине, приехавший денег подзаработать на черных работах в ЕС. Отсюда и узкость мировоззрения, истекающая не из ислама, как такого, а из низкого происхождения самих иммигрантов и все, связанные с этим, проблемы. Для более положительного примера укажу на США и Канаду - там процент высокообразованных профессиональных мусульман намного выше. Поэтому анттиисламской истерики там нет. Конечно, это не означает, что мусульман там на руках носят, но, тем не менее, мусульмане удачно защищают свои права.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:08   #160
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Safariman на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня Датский карикатурщик подаёт в суд на Голландского режесёра...тот использовал его карикатуру в фильме....я долго ПЛАКАТЬ....

Safariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:34   #161
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 105
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

ну спокойно пустили бы фильм, что же такую рекламу устраивать? Подогревают интерес к фильму. И к политику- режисеру. 10 минут, и в парламенте больше мест. Жители Амстердама уже пикет устроили против фильма, голландские тв-компании не показывают фильм в эфире, интернет провайдер закрыл сайт. Мусульмане, евреи и христиане протестуют. Столько рекламы ему и не снилось. :wink:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:44   #162
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 82
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Просмотрел (спасибо, Prosecutor). Нормальный пропагандистский продукт. Оскорблений, как таковых, не заметил. Вроде бы все базируется на цитатах из Корана и высказываниях людей, считающих себя мусульманами. Можно обвинять в тенденциозности, однобоком подборе цитат и т.п., но ведь лжи-то нет. Возможно, я ошибаюсь, буду признателен за подробный анализ с мусульманских позиций.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:06   #163
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 28.3.2008, 21:44) [snapback]126087[/snapback]</div>
Цитата:
Просмотрел (спасибо, Prosecutor). Нормальный пропагандистский продукт. Оскорблений, как таковых, не заметил. Вроде бы все базируется на цитатах из Корана и высказываниях людей, считающих себя мусульманами. Можно обвинять в тенденциозности, однобоком подборе цитат и т.п., но ведь лжи-то нет. Возможно, я ошибаюсь, буду признателен за подробный анализ с мусульманских позиций.
[/b]
Я тоже посмотрела. Всегда говорила, что простой христианин видит Ислам именно таким. Но почему-то мусульмане, ненавидя тот самый Запад все больше и больше переселяются туда. Радикал-исламистов надо выгнать из Европы.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 03:35   #164
Местный

vusal114 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 28.3.2008, 19:53) [snapback]126073[/snapback]</div>
Цитата:
- в цитировании Корана?
и т.д. и т.д.

[/b]
эти терракты совершили люди кот. не считаются влиятельними в исламском мире. он был неправ именно в цитировании Корана. нельзя выдернуть аят из подконтекста. цитаты же из выступлений тоже выдернуты из речей. неизвестный шейх высказался против людей др. конфессий.(тоже выдернутые цитаты). ребенок может думать все угодно. ребенок же Вилдерса уж тоже не хорошего мнения о мусульманах.
ПыСы.Война Вилдерса с исламом обернулась дешевым видеороликом

vusal114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 03:51   #165
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(vusal114 @ 29.3.2008, 0:35) [snapback]126105[/snapback]</div>
Цитата:
эти терракты совершили люди кот. не считаются влиятельними в исламском мире. он был неправ именно в цитировании Корана. нельзя выдернуть аят из подконтекста. цитаты же из выступлений тоже выдернуты из речей. неизвестный шейх высказался против людей др. конфессий.(тоже выдернутые цитаты). ребенок может думать все угодно. ребенок же Вилдерса уж тоже не хорошего мнения о мусульманах.
[/b]
Вюсал, вы действительно верите в то, что написали? Ведь ваш ответ очень слаб и наивен.

Старый 29.03.2008, 04:05   #166
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.3.2008, 3:51) [snapback]126106[/snapback]</div>
Цитата:
Вюсал, вы действительно верите в то, что написали? Ведь ваш ответ очень слаб и наивен.
[/b]
Почему Fireland ханум? разве все мусульмане только и думают как убивать немусулман? про аяты точно могу сказать что если выдернуть аяты, то получится безобразие. эти аяты были ниспосланы Пророку когда он сам воевал.

Старый 29.03.2008, 04:22   #167
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(vusal114 @ 29.3.2008, 1:05) [snapback]126108[/snapback]</div>
Цитата:
Почему Fireland ханум? разве все мусульмане только и думают как убивать немусулман? про аяты точно могу сказать что если выдернуть аяты, то получится безобразие. эти аяты были ниспосланы Пророку когда он сам воевал.
[/b]
Дело не в аятах. Простой христианин не знает Ислам в аятах, как и я не знаю все изюминьки Кришнаизма, но это не дает мне повода думать, что Кришнаизм является антигуманной религией.
Думать, что все мусульмане хищники, террористы и тд. в корне неправильно. Но кому это докажешь? КОму? Арабы изгадили Ислам до такой степени, что его репутацию невозможно уже спасти. Поздно.

Старый 29.03.2008, 08:45   #168
Уленшпигель

Поблагодарили 200 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 64
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.3.2008, 3:22) [snapback]126109[/snapback]</div>
Цитата:
Дело не в аятах. Простой христианин не знает Ислам в аятах, как и я не знаю все изюминьки Кришнаизма, но это не дает мне повода думать, что Кришнаизм является антигуманной религией.
Думать, что все мусульмане хищники, террористы и тд. в корне неправильно. Но кому это докажешь? КОму? Арабы изгадили Ислам до такой степени, что его репутацию невозможно уже спасти. Поздно.
[/b]
Fair, be carefull with it. Please....

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 12:17   #169
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(vusal114 @ 29.3.2008, 2:35) [snapback]126105[/snapback]</div>
Цитата:
эти терракты совершили люди кот. не считаются влиятельними в исламском мире. он был неправ именно в цитировании Корана. нельзя выдернуть аят из подконтекста. цитаты же из выступлений тоже выдернуты из речей. неизвестный шейх высказался против людей др. конфессий.(тоже выдернутые цитаты). ребенок может думать все угодно. ребенок же Вилдерса уж тоже не хорошего мнения о мусульманах. [/b]
А это уже пустая демагогия - вы сначало доказывали что там оскорбление а теперь мол "ничего реального".

Кем не считаются кем "влиятельными в исламском мире"??? В Баку может быть да, а вот в Белуджистане и Зоне племен чуть не в каждом доме партрет бенладена. А в Ливане насруллы. А в Ираке муктады.
Нельзя выдерать аят из контекста???? Ну тогда всех муллов и имамов наказать надо за цитирирование аятов. А "контекст" в данному случае вся книга. И это еще с "толкователями" согласовывать надо.

А фашист хитер - ничего от себя практически не приписал. Все из открытых источников. ПРИЧЕМ БОЛЬШИНСТВО СОЗДАНО САМИМИ МУСУЛЬМАНАМИ.

Цитата:
[/b]
Ну так с самого начало было ясно шо це таке - ан нет мусульмане (и не только) этому фашисту такую реклама устроили. И типа себе заодно. Мозгами думать тоже не мешало бы.

Старый 29.03.2008, 18:35   #170
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 12:17) [snapback]126129[/snapback]</div>
Цитата:
А это уже пустая демагогия - вы сначало доказывали что там оскорбление а теперь мол "ничего реального".

Кем не считаются кем "влиятельными в исламском мире"??? В Баку может быть да, а вот в Белуджистане и Зоне племен чуть не в каждом доме партрет бенладена. А в Ливане насруллы. А в Ираке муктады.
Нельзя выдерать аят из контекста???? Ну тогда всех муллов и имамов наказать надо за цитирирование аятов. А "контекст" в данному случае вся книга. И это еще с "толкователями" согласовывать надо.

А фашист хитер - ничего от себя практически не приписал. Все из открытых источников. ПРИЧЕМ БОЛЬШИНСТВО СОЗДАНО САМИМИ МУСУЛЬМАНАМИ.
Ну так с самого начало было ясно шо це таке - ан нет мусульмане (и не только) этому фашисту такую реклама устроили. И типа себе заодно. Мозгами думать тоже не мешало бы.
[/b]
по вашему выдернуть аят Корана и интерпирировать его как хочешь не оскорбление. можете спросить у всех верующих, это ересь.
денбален(бен ладен - так однажды выразился один наш депутат) не воспринимается в разумном исламском мире как герой. а про Насруллы и Муктады не надо. они в своей стране воюют. правильно или неправильно это др. вопрос.
аяты же только богословы могут разяснить. найдите в нете толковании этих аятов и увидите что они ниспосланы Пророку в его сражениях.
что мусульманам оставалось? он так громко говорил о "исламофашизме"

Старый 29.03.2008, 18:58   #171
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(vusal114 @ 29.3.2008, 17:35) [snapback]126209[/snapback]</div>
Цитата:
по вашему выдернуть аят Корана и интерпирировать его как хочешь не оскорбление. можете спросить у всех верующих, это ересь. [/b]
Совсем забыл - и Имамеддин Насими был изуверски умершвлен за правое дело. ))))

Цитата:
денбален(бен ладен - так однажды выразился один наш депутат) не воспринимается в разумном исламском мире как герой. а про Насруллы и Муктады не надо. они в своей стране воюют. правильно или неправильно это др. вопрос. [/b]
Повторю - это пустатя демагогия:

Страна? Какая к протоерею пьяному страна? Они говорят о борьбе мусульман а не граждан страны. Говорят о борьбе с неверными а не о борьбе с оккупантами определенной страны.

Что означает "разумный исламский мир"? Т.е. в Баку он разумный, а в Багдаде или Захедане, или в Пешеваре дибильный?

Эти люди говорят не от своего имени, не от имени своего квартала или области - ОНИ ИМЕЮТ НАГЛОСТЬ ГОВОРИТЬ от имени ИСЛАМА.
А потом вот такой крашенный голландец компонует их прокломации и .... Европа думает что пришла новая "чума".

Цитата:
аяты же только богословы могут разяснить. найдите в нете толковании этих аятов и увидите что они ниспосланы Пророку в его сражениях. [/b]
Ес-но только "богословам" - а мусульманин должон внемлить шо ему скажут "богословы" и когда они ему скажут (а они говорят) что идет "святая война" и его долг гикнуться "за веру" прихватив с собой мирное население ("неверные", "отступники" и пр) он это сделает РУКОВОДТСТВУЯСЬ "праведным путем".

Вот таких "богословов" и использовал этот фашист для своего ролика.

Цитата:
что мусульманам оставалось? он так громко говорил о "исламофашизме"[/b]
Мусульманам есть много чего сделать.
Как программа минимум ДУМАТЬ и ДУМАТЬ УМОМ, а не повторять пропоганду террористов.

И не твердить об "оскорблении" когда еще ничего нет.

Старый 29.03.2008, 22:36   #172
Местный

Вес репутации: 23
tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Раввин российских евреев осудил показ антиисламского фильма «Заговор»

ИРНА
Главный раввин российских евреев Берл Лазар сегодня в своем заявлении призвал к предотвращению распространения оскорбительного антиисламского фильма «Заговор», осуждению и наказанию продюсера.
Российский раввин добавил, что судя по всему, оскорбительный фильм «Заговор» создан с целью обвинения ислама в распространении терроризма, но это считается нанесением оскорбления всем религиям.
Центральное Управление мусульман России также осудило показ оскорбительного антиисламского фильма «Заговор».
Российская газета Коммерсант также представила режиссера оскорбительного фильма «Заговор» радикальным правым и подвергнув критике эту акцию, расценила фильм как провокационный

http://russian.irib.ir/index.php?option=co...05&Itemid=0

Министр иностранных дел Дании осудил показ антиисламского фильма

Министр иностранных дел Дании осудил показ антиисламского фильма, назвав его несправедливой акцией, вызывающей напряженность в мире.
По сообщению Рейтер, выступая в кулуарах совещания министров иностранных дел ЕС в Словении, Пер Стиг Меллер добавил, что нельзя называть террористами один миллиард 300 миллионов мусульман.
Глава внешнеполитического ведомства Дании подчеркнул, что некоторые лица будут злоупотреблять антиисламским фильмом в Голландии не для сотрудничества, а для провокации дальнейшей напряженности.
По словам дипломатов, министры иностранных дел многих стран ЕС на своем совещании выразили озабоченность в связи с отрицательными последствиями показа антиисламского фильма в Голландии.
Министр иностранных дел Великобритании Дейвид Милибэнд также заявил, что законные и судебные органы подчеркивают тот момент, что свобода слова не должна быть использована для провокации межрелигиозных и межнациональных конфликтов.
Правый радикальный депутат голландского парламента Геерт Вилдерс создал фильм против ислама и поместил его в интернет. Акция голландского юриста разгневала мусульман.

tatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 22:40   #173
Местный

Вес репутации: 23
tatar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если мусульмане не выскажут свой протест,то выйдет ешё один салман рушди.

tatar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ