Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 02:58   #401
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 101
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 13.1.2008, 23:52) [snapback]104181[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, в Армении русский язык не запрещен. Смотрят все что хотят. И езиды тоже.
[/b]
Ман, я выше предупредила. Ничего о нацменах. Вылетишь сейчас.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 03:02   #402
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.1.2008, 23:58) [snapback]104187[/snapback]</div>
Цитата:
Ман, я выше предупредила. Ничего о нацменах. Вылетишь сейчас.
[/b]
А это кто пишет? http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=104167

Не буду я тут вам рецепты давать. Вы под наблюдением МНБ, аж целых два сотрудника.
Короче. ЧГК - не для вас.

Старый 14.01.2008, 03:05   #403
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 14.1.2008, 1:58) [snapback]104186[/snapback]</div>
Цитата:
Молодцы. И что? Турки от этого стали умнее?
Они ведь говорят и мыслят не на азербайджанском. И читают, кстати, литературу тоже не на азербайджанском. И чему радуемся?
[/b]
Ман, ты говоришь такую глупость, что мне даже не смешно, а жалко на тебя смотреть Вот хочешь прослыть экспертом по азербайджанцам, а выглядишь просто как злорадствующий профан с претензией на остроумие.
К твоему сведению, игроки и создатели программы в совершенстве владеют азербайджанским языком, мыслят по-азербайджански и читают литературу на азербайджанском - и Балаш, и Рауф, и Анар, и Тимур, и мн. др. - даже Роман Оркадашвили владеет азербайджанским языком вполне прилично.

Просто интеллект наших ребят в отличие от армянского вмещает в себя не один язык, а несколько. А у вас, если знаешь армянский, то не знаешь русского - и наоборот. И чему радуемся?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 03:09   #404
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.1.2008, 0:05) [snapback]104189[/snapback]</div>
Цитата:
Ман, ты говоришь такую глупость, что мне даже не смешно, а жалко на тебя смотреть Вот хочешь прослыть экспертом по азербайджанцам, а выглядишь просто как злорадствующий профан с претензией на остроумие.
К твоему сведению, игроки и создатели программы в совершенстве владеют азербайджанским языком, мыслят по-азербайджански и читают литературу на азербайджанском - и Балаш, и Рауф, и Анар, и Тимур, и мн. др. - даже Роман Оркадашвили владеет азербайджанским языком вполне прилично.

Просто интеллект наших ребят в отличие от армянского вмещает в себя не один язык, а несколько. А у вас, если знаешь армянский, то не знаешь русского - и наоборот. И чему радуемся?
[/b]
Это все сбежавшие в начале 90-ых азербайджанские евреи. Ну евреи умный народ, о чем спор?
Я против евреев ничего не имею.
Мы же говорим тут о турках/тюрках и русскоязычном запрещенном в Азербайджане ЧГК.
Ты не жалей меня, джаным, не жалей.

Старый 14.01.2008, 03:12   #405
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 14.1.2008, 2:09) [snapback]104190[/snapback]</div>
Цитата:
Это все сбежавшие в начале 90-ых азербайджанские евреи. Ну евреи умный народ, о чем спор?
Я против евреев ничего не имею.
Мы же говорим тут о турках/тюрках и русскоязычном запрещенном в Азербайджане ЧГК.
Ты не жалей меня, джаным, не жалей.
[/b]
И опять мимо. Ман, интеллектуальная тема не для тебя. Иди во флуд. Там ты органичен как никто.

Старый 14.01.2008, 03:13   #406
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.1.2008, 0:12) [snapback]104191[/snapback]</div>
Цитата:
И опять мимо. Ман, интеллектуальная тема не для тебя. Иди во флуд. Там ты органичен как никто.
[/b]
Что, опять в десятку попал? :smile:
Больно? Ну извини, не хотел.

Старый 14.01.2008, 03:28   #407
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 14.1.2008, 2:13) [snapback]104192[/snapback]</div>
Цитата:
Что, опять в десятку попал? :smile:
Больно? Ну извини, не хотел.
[/b]
А вот и нет. Ман, ты же знаешь, эти варианты со мной не работают. Время идет, а ты все такой же, не меняешься. Поменьше самодовольства, побольше самокритичности - и тогда с тобой можно будет говорить всерьез.

Просто тебе трудно смириться с реалиями, к которым ты не привык, потому что никогда не знал азербайджанцев. И ты успокаиваешь себя тем, что если азербайджанец успешный - то это обязательно еврей. Мимо, Ман. И Балаш, и Рауф, и Тимур, и Анар - азеритюрки, и тебе придется принять это за данность.
Извинения принимаю - ты столько бестактностей тут наговорил, что не помешает и извиниться.

Старый 14.01.2008, 03:30   #408
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.1.2008, 0:28) [snapback]104194[/snapback]</div>
Цитата:

Извинения принимаю - ты столько бестактностей тут наговорил, что не помешает и извиниться.
[/b]
По сравнению с вами я Снегурочка. ©

Старый 14.01.2008, 03:35   #409
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

А в армении есть передача ЧГК ?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 03:37   #410
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 14.1.2008, 0:35) [snapback]104196[/snapback]</div>
Цитата:
А в армении есть передача ЧГК ?
[/b]
В Армении нет пока только нефти.

Старый 14.01.2008, 03:40   #411
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Не могли бы дать ссылку на программу передач где указана это передача ?

Старый 14.01.2008, 03:40   #412
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 14.1.2008, 0:40) [snapback]104198[/snapback]</div>
Цитата:
Не могли бы дать ссылку на программу передач где указана это программа ?
[/b]
Не мог бы.

Старый 14.01.2008, 03:48   #413
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 14.1.2008, 2:40) [snapback]104199[/snapback]</div>
Цитата:
Не мог бы.
[/b]
Конечно не возможно дать того чего нет.
Значит в Армении нет не только нефти, но и передачи ЧГК! Если нет ЧКГ значит нет знатоков, которые могли бы играть в эту игру, а значит, нет базы воспитывающих этих знатоков, то есть нет интеллигенции. Зато есть сапожники , но они не умеют играть ЧГК.

Старый 14.01.2008, 08:26   #414
Уленшпигель

Поблагодарили 200 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 63
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 14.1.2008, 2:48) [snapback]104202[/snapback]</div>
Цитата:
Конечно не возможно дать того чего нет.
Значит в Армении нет не только нефти, но и передачи ЧГК! Если нет ЧКГ значит нет знатоков, которые могли бы играть в эту игру, а значит, нет базы воспитывающих этих знатоков, то есть нет интеллигенции. Зато есть сапожники , но они не умеют играть ЧГК.
[/b]
Есть в Армении "Что, Где, Когда". И движение есть и передачу снимают. У них два клуба и 2-3 неплохие команды имеются. Я, кажется, уже писал на эту тему...http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=2485

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:10   #415
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.1.2008, 7:26) [snapback]104205[/snapback]</div>
Цитата:
Есть в Армении "Что, Где, Когда". И движение есть и передачу снимают. У них два клуба и 2-3 неплохие команды имеются. Я, кажется, уже писал на эту тему...http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=2485
[/b]
А передача у них на каком языке идет?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:50   #416
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 61
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 13.1.2008, 1:14) [snapback]103831[/snapback]</div>
Цитата:
А можно вопрос на засыпку: за последние 50 лет кто из, как вы их называете, "чушек", не знающих русского языка, внес весомый вклад в мировую науку? Попрошу хотя бы 5 фамилий всемирно известных "чушек" - азербайджанских ученых, повторю - не русскоязычных.
[/b]
& хвост +1

Вы хоть понимаете, что этим оскорбляете и унижаете Азербайджанский народ? Что хотите сказать, нет у нас таких личностей? Или имеете виду, что если есть таковы они именно русскоязычные?

Давайте определимся: кто такой РУССКОЯЗЫЧНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ? Я понимаю так: это гражданин Азербайджана, для кого русский язык ни как родной, а просто – родной. ОН русифицирован телом и душой, который + ко всему не признаёт Азербайджанский язык, статус которого ГОСУДАРСТВЕННЫЙ! И по настоящему чушка тот гражданин Азербайджана, кто считает себя полноценным русскоязычным человеком и не владеет Азербайджанским языком, кто бы он не был по национальности. Так что, знание русского языка еще не повод причислять поголовно всех в ряды русскоязычных.

Если кто-то является личностью мирового масштаба, то он естественно будет всесторонне развитым человеком. И владение иностранными языками таковых НЕ ПРИЧИНА становления личностью мирового масштаба, а всего лишь СРЕДСТВО!

Я мог бы назвать более пяти имен «чушек» азербайджанцев, которых вы просите. Но если, по-вашему, так таковых нет, не забудьте - эта заслуга вашего кланового землячества… Благодаря чему в стране только одна ВЕЛИКАЯ СЕМЬЯ! Может, вы против? Бахун аа, они могут и обидится, а вам так хочется стать в строй… И так, вы нашли для себя пяти имен? 

А вы, будьте любезны, покажите мне не пять, а хотя бы одного ВЕЛИКОГО, кто был, или предположительно мог быть против РОДНОГО – ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА! Если путь служения Человечеству прокладывается с помощи иностранного языка, то же самое для собственного народа, страны делается на языке того же народа, страны! А он у нас АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ!

Пожалуйста, покорите весь мир, Вселенную иностранными языками, только дайте нам на стол свой продукт на нашем родном!

И так, ВЫ против нашего государства, народа?

Вы не признаете нашу КОНСТИТУЦИЮ?

Вот почему говорю: YA SEV, YA TƏRK ET!

Уважать и прислушиваться законам государства – это обязанность граждан любого государства. Эта и есть своеобразное выражение Любови стране и народу. А если не любите, то есть, не признаете законы нашего государства, будьте любезны, покиньте его – где вы тут видите нацизм?

Найдите соответствующие законодательные акты (законы, указы, постановления) о применении и усовершенствовании применения государственного языка, и вы поймете, как долго терпели «капризы» и нахальство русского языка.

Так что, мое желание – желание сделать Азербайджанский язык доминирующим, вполне ЗАКОННОЕ! А действия тех, кто пытаются под разным предлогом противостоять этому процессу – АНТИЗАКОННОЕ!

Все предельно ясно и просто…
--------------------------------------

GEBER, хотите дискуссировать?

Давайте поговорим на родном языке (в той теме). Если Азербайджанский язык для вас не является таковым, тогда предлагаю продолжить разговор на государственном языке, то есть, все-таки на Азербайджанском, если конечно, вы гражданин этой страны. Это мое единственное условие.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:55   #417
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.1.2008, 7:26) [snapback]104205[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Мой вопрос был адресован к армянину, а не к вам. Но даже ваш ответ для меня не факт существовании такой передачи. Дайте ссылку на программ передач, где есть ЧКГ на армянском телевидении.

Старый 14.01.2008, 13:56   #418
Уленшпигель

Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.1.2008, 12:10) [snapback]104243[/snapback]</div>
Цитата:
А передача у них на каком языке идет?
[/b]
На русском, разумеется... И вообще, большинство армян хорошо знают русский язык...

Старый 14.01.2008, 14:03   #419
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.1.2008, 12:56) [snapback]104251[/snapback]</div>
Цитата:
На русском, разумеется... И вообще, большинство армян хорошо знают русский язык...
[/b]
А в Армении много передач на русском языке? (если Вы в курсе, конечно).

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:05   #420
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.1.2008, 13:03) [snapback]104255[/snapback]</div>
Цитата:
А в Армении много передач на русском языке? (если Вы в курсе, конечно).
[/b]
Нет, полковник, очень мало. Они и без русского языка самодостаточно себя чувствуют. Но русский язык, повторю, знают. Причем на хорошем уровне. Если отбросить в сторону типичный армянский акцент...

Старый 14.01.2008, 14:10   #421
Местный

Поблагодарили 769 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 88
Xan скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 12.1.2008, 15:10) [snapback]103669[/snapback]</div>
Цитата:
Если верна логика Х.Гаджизаде - "ЧГК - как неформальная неправительственноая организация... является Ячейкой гражданского общества (таких разнотипных ячеек много)", то да, ячеек больше чем граждан, ибо каждый может входить в несколько ячеек. Вы, например, можете быть участником нескольких НПО, входить в разные союзы и аасоциации, например, Анти-орандж или про-Америка, и проч. Так что, исследований не надо, если вы согласны с ХГ, разумеется.
[/b]
данное объяснение считаю ерундовым. Цифры на стол плиззз

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:19   #422
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.1.2008, 13:05) [snapback]104257[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, полковник, очень мало. Они и без русского языка самодостаточно себя чувствуют. Но русский язык, повторю, знают. Причем на хорошем уровне. Если отбросить в сторону типичный армянский акцент...
[/b]
Если ты связываешь отсутствие русского языка с самодостаточностью, то почему ты ратуешь за передачи на русском языке в Азербайджане? Или я чего-то недопоняла? Если так, разъясни, плиз.

Старый 14.01.2008, 14:19   #423
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 14.1.2008, 2:37) [snapback]104197[/snapback]</div>
Цитата:
В Армении нет пока только нефти.
[/b]
пока?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:25   #424
Местный

Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 19
Bacardi123 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 14.1.2008, 12:50) [snapback]104249[/snapback]</div>
Цитата:

Давайте определимся: кто такой РУССКОЯЗЫЧНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ? Я понимаю так: это гражданин Азербайджана, для кого русский язык ни как родной, а просто – родной. ОН русифицирован телом и душой, который + ко всему не признаёт Азербайджанский язык, статус которого ГОСУДАРСТВЕННЫЙ! [/b]
Silent, Вы понимаете НЕПРАВИЛЬНО!

Русскоязычный человек - это, тот для которого русский язык является родным. Только вот слово "родной" не имеет, как у Вас, эмоциональнрй окраски, вроде "родной-дорогой-единственный-неповторимый". Всё гораздо прозаичнее: родной язык - это тот, на котором человеку удаётся наиболее полно выразить себя, свои мысли. Вот я, например, русскоязычная, И по поводу моих тела и души загибать не надо. Не Вам о них судить. Я бОльшая азербайджанка, чем те многие граждане нашей страны, вся ценность которых заключается в том, что они лучше меня говорят на государственном языке.

Bacardi123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:26   #425
Местный

Мои фотоальбомы

Мадяр , я жду ответа на вопрос уже адресованный вам?

Ответ