Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 23:05   #76
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Санубар Искендерли на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Гюлли Джахангир @ 9.3.2008, 21:55) [snapback]122668[/snapback]</div>
Цитата:
Сянюбяр ханум, девочки, какое наслаждение я получила от сегодняшней передачи! У мня было впечатление, что я нахожусь дома у себя. Дух семьи, дух дома были настолько похожи на наш. Даже на столе увидела стаканы, блюдца и тарелки с ложками, как у нас дома в Баку. Какая интеллигентная семья, какой умный мужчина! У меня уважение к этому человеку возрасло наверное раз в тысяч больше! Как сказала Сянюбяр ханум - аристократы. Как мало таких семей осталось в Баку. А когда видишь - на душе становится тепло и приятно.

Сянюбяр ханум, спасибо большое за такую передачу и наслаждение!

П.С. Интересно, где живет семья Гашимовых. Очень похоже, что в дворовых домах, как наши.
[/b]
Вам спасибо, за тёплые слова, сказанные в адрес нашей передачи. Постараемся Вас не разочаровывать. .

Санубар Искендерли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 23:13   #77
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Санубар Искендерли на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.3.2008, 6:39) [snapback]122752[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте Санубар -ханум, я просто зашёл поздороваться и выразить вам благодарность за ваше участие в жизни страны и форума atc.az
[/b]

Спасибо Вам! Пользуясь случаем хочу поздравить Вас и всех юзеров вашего форума с праздником Новруз! Желаю Вам ВСЕМ любви, добра и процветания!

Санубар Искендерли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 15:15   #78
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Санубар ханум, привет из Греции. Смотрим, смотрим.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 23:36   #79
Местный

Поблагодарили 156 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 24
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

Санубар ханум, а не пишете ли сами сценарии? Есть зарисовки?

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 14:26   #80
Администратор

Поблагодарили 10,699 раз(а) в 6,756 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Актриса Санубер Искендерли: "В тот момент я была готова сквозь землю провалиться перед зрителями…"

Интервью с актрисой Азербайджанского государственного национального академического драматического театра, заслуженной артисткой Санубер Искендерли.

- С какими надеждами вы вступаете в новый театральный сезон?

- С надеждами на осуществление театральных реформ. Я ждала их как минимум 10 лет, и очень рада, что наконец-то "лед тронулся".

Еще в советское время, в 1986 году, когда в трех крупных российских театрах, таких, как, например, Ленком, начали осуществлять реформы, актеров психологически к этому готовили. Однако, несмотря на то, что и у нас уже давно идут разговоры о реформах, наши актеры почему-то считают, что процесс начнется с их увольнения.

- Может быть, есть что-то, что заставляет их так думать?

- Может быть. Ведь, насколько я понимаю, после перехода как режиссеров, так и актеров на контрактную систему работы, этой уравниловке, когда актер, занятый в больше чем половине спектаклей, и его коллега, вообще не вышедший за месяц на сцену, получали одинаковую зарплату, будет положен конец. А это не может устраивать последних.

- И они будут группироваться...

- Группировки в театрах, в том числе и в нашем, всегда были, есть и будут!

- В какую же группировку входите вы?

- Я сама не вхожу ни в какую группу! Но я читала интервью с Мараимом Фарзалибековым, где он обвиняет режиссеров в том, что те создают вокруг себя группировки актеров. Посудите сами. Если взять период работы главным режиссером в наше театре Фарзалибекова, то тот, кого он обвиняет в первую очередь - а именно Бахрам Османов, в основном и работал над спектаклями. Он поставил за это время больше спектаклей, чем все остальные шесть режиссеров театра вместе взятые! Да, весь театр держался на Бахраме Османове! И потому, конечно, я была больше задействована в его спектаклях. Если это называется "входить в группировку Османова", то я в ней "состою" (смеется). У самого Фарзалибекова было пять-шесть спектаклей, три из которых потом были сняты с репертуара. Как говорится, статистика - вещь упрямая.

- Может, в таком случае, стоит приглашать режиссеров из-за рубежа, раз местные не хотят работать?

- Я двумя руками "за"! Я уже слышала, что наш директор хочет пригласить иностранных режиссеров. "Свежая кровь" всегда нужна, и не только нашему театру. К тому же, у нас есть режиссеры-лентяи, может, на них это хоть как-то подействует, заденет их самолюбие, и они начнут работать. Лучше приглашать зарубежных режиссеров, чем оставлять театр на таких, как Фарзалибеков!

- Может, и актеров из-за рубежа стоит приглашать? Например, из Турции или Ирана, ну, чтобы не было языкового барьера…

- Не думаю, что это так необходимо. Я за то, чтобы наши актеры учились за рубежом, а потом использовали приобретенные там профессиональные навыки на благо развития азербайджанского театрального искусства, как это происходит в той же Турции и благодаря чему турецкое кино уже выходит на мировой уровень.

- Можете назвать хотя бы парочку отечественных режиссеров, по вашему мнению, лентяев?

- Запросто (смеется). Это Азерпаша Нейматов, который после "Гамлета", поставленного в 2002 году, не создал ни одного спектакля на сцене Аздрамы. Мехрибан Алекперзаде, Вагиф Асадов. Когда они в последний раз ставили спектакли? Почему они не хотят работать? Я была бы очень рада, если бы Нейматов поставил у нас спектакль, пусть даже без моего участия! Ведь это мой театр, и я хочу, чтобы здесь были достойные работы. Если тот же Фарзалибеков поставит высококачественный спектакль, за который нам не будет стыдно, я его обниму и расцелую.

- Приходилось играть в спектаклях, за которые вам было стыдно?

- К сожалению, да, такое было пару раз. Помню, в тот момент я была готова сквозь землю провалиться перед зрителями за то, что мы играли.

- Между актрисами возможна крепкая дружба или это нереально?

- Скорее нереально. Понимаете, там, где творчество, существует соперничество. А где соперничество - там дружба невозможна! Даже если в знак дружбы я откажусь от роли в пользу коллеги-подруги, все равно буду думать, глядя на ее игру: "А я бы сыграла лучше!"

- У вас есть коллеги по театру, с которыми вы не здороваетесь?

- Есть. Причем не среди мужчин, а среди женщин. С мужчинами я как раз таки хорошо лажу (смеется).

- Не боитесь, что после этого интервью и среди мужчин появятся такие?

- Да ради Бога!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 16:37   #81
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Одна знаменитая актриса сказала - Я знаю, что я — не очень красивая женщина, но что такое мое мнение по сравнению с мнением зеркала? Я знаю, что я не очень красива, но зеркало говорит: Ты — самая красивая!

Однажды Мулла Насреддин бил мух и сказал жене: Я убил двух женщин и двух мужчин, две мухи — женщины, и две — мужчины.
Жена удивилась и спросила: Как ты узнал, какие из них женщины, а какие — мужчины?
Он сказал: Две из них сидели на зеркале.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ