Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2008, 21:10   #751
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 20
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.8.2008, 20:35) [snapback]152311[/snapback]</div>
Цитата:
Месье, что поделать популярность требует жертв...
[/b]
Эээ, мадам, а вы думаете мне нужна популярность? Надо просто делать свое дело.

Айдын Али-заде вне форума  
Старый 31.08.2008, 21:20   #752
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 31.8.2008, 21:10) [snapback]152313[/snapback]</div>
Цитата:
Эээ, мадам, а вы думаете мне нужна популярность? Надо просто делать свое дело.
[/b]
Ну что вы месье, разве популярность спрашивает нужно или не нужно? Она приходит сама и окружает ореолом славы своего пленника, одурманив его и сводя с ума... не говоря о бремени пристающих вопросами фанатов.

Scarlett вне форума  
Старый 31.08.2008, 21:31   #753
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 31.8.2008, 19:35) [snapback]152310[/snapback]</div>
Цитата:
Да я никого не учу ничему. Вот скоро пойду учить студентов, мне есть кого учить и в этих целях форум мне не нужен. Понимаете, дискуссия и полемика старейший философский метод, еще со времен Сократа. Поэтому полемика в некотором роде, это мое состояние души. Для меня это отработка своего суждения, концентрация внимания на доводах оппонента, отточка логики и аргументации.Это даже в некотором роде игра. Дискуссия вообще-то искусство. Поэтому это в каком-то смысле часть моей работы. Я много своих книг написал именно на форумах. Вы все, сами того не подозревая, наталкиваете меня на отличные идеи и мысли, которые я потом воплощаю в своих статьях и книгах. В спокойном состоянии эти идеи мне бы в голову не пришли. Поэтому прошу понять меня. Я специально веду разговор по острому сценарию, прибегаю к нестандартным мыслям, иду против большинства, чтобы выяснить, насколько я сам прав,где неправ, а в чем правы собеседники. А потом я делаю выводы,но не здесь, а позже, осмыслив и написав очередную статью.
[/b]
Я рада, что наш форум в какой-то степени стал двигателем науки. Однако, судя по тому, что занятия со студентами для вас первичны, а дискуссии с нами - вторичны, можно сделать вывод, что преподавательская деятельность для вас более приоритетна, чем научная. Иначе начало учебного года не могло бы быть причиной прекращения поисков материала для книг и статей. ;) Во всяком случае это логически вытекает из вышесказанного.
А тем временем Медведев сегодня с каменным лицом и пустым, ничего не выражающим взглядом чеканил слова, перекликающиеся со словами Трампа в начале темы - о том, что пора однополярному миру положить конец и начать создавать многополярный (читай двуполярный) мир.
Так что ларчик просто открывался.

Dismiss вне форума  
Старый 31.08.2008, 22:13   #754
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 31.8.2008, 21:31) [snapback]152316[/snapback]</div>
Цитата:
Я рада, что наш форум в какой-то степени стал двигателем науки. Однако, судя по тому, что занятия со студентами для вас первичны, а дискуссии с нами - вторичны, можно сделать вывод, что преподавательская деятельность для вас более приоритетна, чем научная. Иначе начало учебного года не могло бы быть причиной прекращения поисков материала для книг и статей. ;) Во всяком случае это логически вытекает из вышесказанного. [/b]
До этого года научная деятельность была на первом месте. Преподавал я всегда, но мало. Но вот именно с этого года на меня возложили большое количество часов и я не мог отказаться, обстоятельства не позволили. Теперь, как минимум год, мне придется преподавать почти на износ. На науку времени будет мало.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А тем временем Медведев сегодня с каменным лицом и пустым, ничего не выражающим взглядом чеканил слова, перекликающиеся со словами Трампа в начале темы - о том, что пора однополярному миру положить конец и начать создавать многополярный (читай двуполярный) мир.
Так что ларчик просто открывался.[/b]
Дисмисс, в этом нет ничего плохого. Они все одного поля ягоды, каждый преследует свои интересы и стремится завладеть рынками. Последние 10 лет показали, что США испортили свою репутацию и ничего путного не сделали. Еще 10 лет назад, например, я был очень хорошего мнения об Америке. Но за президентство Буша, он натворил такое, что трудно было это себе ранее представить.

И, честно говоря, именно он во многом виноват в том, что Россия снова возродилась. Своей авантюристической политикой. А теперь пусть столкнуться лбами. Нам теперь нужно попытаться сыграть с умом на этих противоречиях и самое главное, не попасть под удар.

Айдын Али-заде вне форума  
Старый 31.08.2008, 22:17   #755
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Казахстан решил, что лучше по-китайски промолчать, чем по-советски вляпаться: :wink:
Цитата:
Казахстан в конфликте вокруг Южной Осетии фактически занял позицию Китая, которую тот весьма успешно демонстрирует на протяжении многих лет при решении важнейших мировых проблем. Как известно, у Казахстана в последнее время сложились довольно неплохие отношения с Грузией, через нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачивается казахстанская нефть, а целый ряд газовых проектов на Каспии также «завязывают» обе эти страны: одну как поставщика углеводородного сырья, а другую - как ее транзитника.
Конечно, с точки зрения здравого смысла и добрых отношений между Россией и Казахстаном вроде бы официальная Астана должна была поддержать Москву в этом конфликте. Но так кажется только на первый взгляд. На самом же деле Казахстан в момент, когда его подталкивали стать на чью-то сторону и высказаться по существу кризиса, выдержал паузу, фактически промолчал и сохранил тем самым «по-китайски» и свое лицо, и свои политические и экономические международные интересы.[/b]
http://atc.az/index.php?newsid=314

Dismiss вне форума  
Старый 01.09.2008, 12:00   #756
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Об этом я написал здесь 16-ого августа, то же самое говорит Борис Немцов 27-ого августа. :smile:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 01.09.2008, 14:37   #757
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.9.2008, 12:00) [snapback]152422[/snapback]</div>
Цитата:
Об этом я написал здесь 16-ого августа, то же самое говорит Борис Немцов 27-ого августа. :smile:
[/b]
Снова галантерейщик и кардинал...

Arian вне форума  
Старый 01.09.2008, 16:33   #758
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 1.9.2008, 13:13) [snapback]152472[/snapback]</div>
Цитата:
Трамп, научитесь обрашаться с людьми по человечески...

[/b]
И что Вы имеете ввиду, интересно?
Я что, оскорблял кого-то или еще что-нибудь в этом духе?

Trump вне форума  
Старый 01.09.2008, 16:40   #759
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

1st News :: ПОЛИТИКА

Вафа Гулузаде: «Россия подкупила европейских политиков»

09-01 14:25

Сегодня на саммите Европейского Союза пройдет обсуждение российско-грузинского конфликта. Политолог Вафа Гулузаде отмечает, что не следует ожидать жесткой реакции европейских чиновников на агрессию России против Грузии.

«Но любое решение даже устное осуждение агрессии будет иметь определенное воздействие на Москву, - сказал он. - Совершив агрессию против суверенной Грузии, руководство России фактически стало в один ряд с таким режимом, как правительство Саддама Хусейна, захватившего Кувейт».

«Надо отметить, что прежде, чем совершить бандитскую акцию против соседней страны, Россия хорошо подготовилась, в частности, были подкуплены европейские чиновники, организации, а то и целые государства. К примеру, на заседании Европарламента депутаты несут какую-то ахинею, заявляют, что Грузия напала на Южную Осетию, и оправдывают действия России. Похоже, в Европарламенте мало кого интересует, что Южная Осетия – это часть Грузии, а Тбилиси вправе бороться с сепаратизмом на своей территории.

Европейцы, похоже, считают, что для них важно сохранение дружеских отношений с Россией, а оккупация Грузии - это проблема США. На стороне России даже такие политики, как Меркель и Саркози, которые сейчас выглядят растерянными. Именно Франция и Германия закрыли дорогу Грузии и Украины в НАТО, и, тем самым, «развязали руки» России в отношении Грузии.

Видимо, Россия смогла вовлечь в свою политику и Турцию, так как президент Армении Серж Саркисян, только получив добро из Москвы, смог пригласить турецкого президента в Ереван. Россия открывает экономические «шлюзы» Турции для вхождения на армянский, северокавказский рынки. Москва создает на южнокавказском регионе полюс противодействия Вашингтону. Очевидно, что отношения между Россией и США перешли на совершенно новую конфигурацию», завершил политолог.

Д.Н.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 01.09.2008, 17:21   #760
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 1.9.2008, 16:33) [snapback]152523[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я тоже не поняла юмора.
Думаю, инкогнито нужно объяснить, что он имел ввиду.

Dismiss вне форума  
Старый 01.09.2008, 17:38   #761
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Військовий корабель "Даллас" прибув до Севастополя

Ziyadli вне форума  
Старый 01.09.2008, 17:49   #762
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 1.9.2008, 16:33) [snapback]152523[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
извините видимо я не так выразился. Трамп обращение было адресовано ко всем российским участникам форума. Это был совет тем кто лио делает погоду в российской политике, либо имеет возможность донести до них свои мысли. Перефразирую свой совет: мы с вами будем сотрудничать, торговать, дружить и так далее после того, как Россия, государство, начнет считать нас равными себе божьими тварями, и будет обращаться соответсвующе.

Ище раз мои извинения за то, что некорректно, а честно говоря эмоционально выразился.

salamatik вне форума  
Старый 01.09.2008, 18:04   #763
Администратор

Мои фотоальбомы

ЗАБУДЬТЕ О РОССИИ - мнение Файнэншл Таймс Дойчланд (ну, точно нашего форума начитались :laugh :

Цитата:
Своими кавказскими маневрами премьер Владимир Путин перечеркивает Россию как место для инвестиций. Все больше инвесторов начинают понимать, что обманные движения режим Путина совершает не только в Грузии . Несколько дней Путин выглядел победителем – обвел Запад вокруг пальца, вступил в спор с США, ЕС и НАТО и, тем не менее, одержал верх. Но уже в четверг в таджикской столице Душанбе стало ясно, чего он достиг в результате своей грузинской авантюры: он вывел Россию за край мировой арены. На саммите Шанхайской организации, непрочного объединения России, Китая и нескольких центральноазиатских государств, Путин хотел получить одобрение своим действиям в кавказском конфликте и признанию Южной Осетии и Абхазии в качестве независимых государств. Но Пекин, как и остальные государства, подыграть ему отказался. Вместо этого в итоговом коммюнике на первое место были поставлены "усилия по сохранению государственного суверенитета и территориальной целостности". [/b]
http://atc.az/index.php?newsid=315

Dismiss вне форума  
Старый 01.09.2008, 18:25   #764
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 1.9.2008, 17:04) [snapback]152538[/snapback]</div>
Цитата:
ЗАБУДЬТЕ О РОССИИ - мнение Файнэншл Таймс Дойчланд (ну, точно нашего форума начитались :laugh :

http://atc.az/index.php?newsid=315
[/b]
Кризис инвестирования? При стабильно высоких ценах на энергоносители и прочие сырьевые и при наличии платежеспособных Китая, Индии и пр. дефицит финансов не грозит.

А те сектора что требуют коренного обновления никогда западных инвесторов не привлекали.

Volkan вне форума  
Старый 01.09.2008, 18:31   #765
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Турция сдерживает поставки товаров из России

Турция начала задерживать поставки товаров из России в понедельник из-за роста напряженности в отношениях России и НАТО.
«Товары, ввозимые в Турцию из России, начиная с понедельника будут проходить дополнительные проверки. Российские товары будут задерживаться на границе», – сообщил турецкий чиновник на условиях анонимности.
Турецкие экспортеры понесли ущерб из-за того, что их товары задерживались на границе с Россией после того, как Турция позволила двум американским кораблям, доставлявшим гуманитарную помощь в Грузию, пройти через пролив Босфор.
«Подобные меры начала предпринимать Россия, и мы должны ответить на них», – сказал он.

Reuters

Франция пытается помирить Россию с США

Отношения между Россией и Западом ухудшаются час от часу. Российские войска, вопреки соглашению, пописанному Николя Саркози и Дмитрием Медведевым, продолжают занимать части грузинской территории вне Абхазии и Южной Осетии.

Многие говорят о `холодной войне`, но скорее при этом они имеют в виду некий вид войны за отделение, разразившейся задним числом, почти через двадцать лет после распада советской империи. Вид глав трех прибалтийских государств, Польши, Украины и Грузии, демонстрирующих свою солидарность перед лицом Москвы, вызывает опасения, что все это может вылиться в роковое противостояние приблизительно равных частей бывшей империи, но при этом вряд ли можно говорить об осознанном желании каждой из сторон нанести вред другой стороне.

Однако экстремальным ситуациям свойственно давать чрезмерно отрицательные или чрезмерно положительные результаты - это зависит от искусства и ловкости политиков. В 1914 - а на самом деле с 1912 года - пожар на Балканах и закат Османской империи породили Первую мировую войну, но за тридцать шесть лет до этого не менее острый кризис 1878 года между Россией и Турцией, напротив, разрешился подписанием Берлинского трактата, триумфом умеренных взглядом Бисмарка, воцарением
мира на всем континенте, продлившемся не одно десятилетие - началась, как мы ее называем, Прекрасная эпоха.

Этот спасительный Берлинский конгресс возможен и сегодня, и, по крайне удивительному стечению обстоятельств, именно Франция может взять на себя инициативу в этом вопросе. Америка сейчас парализована и президентскими выборами, и суммой ошибок, допущенных ею в отношении России после 2001 года. Германию, которая по многим аспектам близка к России как никакая другая страна ЕС, стреноживает запрограммированный и неизбежный упадок ее большой коалиции. Франция, благодаря новому внешнеполитическому курсу Николя Саркози, смогла заверить Вашингтон в союзнической лояльности, как совсем недавно по афганскому вопросу.

В то же время Саркози ни единожды не бросал на произвол судьбы ни поляков в Совете Европы, ни грузин в самый разгар кризиса, и тем самым завоевал репутацию защитника свобод Восточной Европы. Одновременно, поскольку Россия считает Францию своим основным визави в Европе, потому что Саркози уже предложил в ходе первой встречи с Медведевым компромиссное решение, приемлемое для русских, и потому что Франция в партнерстве с русскими участвует во все большем количестве крупных проектов, не исключена возможность того, что Москва окажется готова обсуждать с французами пути урегулирования кризиса, разрабатываемые в основном европейскими странами.

Здесь начинается `микрохирургия`: французы, а следом за ними и другие европейские страны, должны без экивоков сказать русским, что не изменят своего отрицательного отношения по вопросу принятия Украины и Грузии в НАТО . . . по крайней мере в их нынешнем состоянии. Члены ЕС также должны донести до сведения Москвы, что если они и будут вынуждены прибегнуть к санкциям, то с чувством глубокого сожаления. Но в то же время они должны дать понять русским, что они могли бы быстро дать принципиальное согласие на принятие Украины или Грузии в члены НАТО. Однако по причинам, не столь стратегического, сколь принципиального характера, расширение ЕС может осуществляться, только с согласия России и только в случае, если она параллельно будет продвигаться по пути к получению специального статуса ассоциированного партнера Европейского Союза, причем, необходимо, чтобы она пользвалась не меньшей поддержкой ЕС, чем Украина. Если русские согласятся вступить в эти переговоры, тогда в масштабе континента между Россией и странами Западной Европы может завязаться диалог, который полностью изменит облик мира.

Первым этапом этого великого переворота может стать создание настоящего энергетического сообщества, которое позволит Европе надежно обеспечить себя снабжением нефтью и газом, а Россия, в свою очередь, получит финансирование и выход на рынки, необходимые для ее дальнейшего развития. Что же касается окончательного статуса Абхазии и Южной Осетии, то его следует заморозить до созыва мирной конференции в Закавказье, в ходе которой следует также урегулировать и проблему Карабаха между Азербайджаном и Арменией, тут необходимо также присутствие американцев и турков, без которых решить данный вопрос невозможно. Если Франция начнет действовать в этом направлении, она с большей легкостью сможет создать вместе с Германией что-то вроде европейского `совета директоров`, необходимость в котором отчетливо прослеживается уже в данный момент.

Если Россия, которой Китай и Центральная Азия единодушно выразили неодобрение в связи с чрезмерным применением силы, поймет, что она может выйти из этого кризиса с высоко поднятой головой, она одержит великую победу, и над теми, кто хочет взять ее в кольцо и связать по рукам и ногам, но и над самой собой.

Источник: inosmi.ru

QafqazWolf вне форума  
Старый 01.09.2008, 19:41   #766
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

«Грузия, Азербайджан и Украина – те страны, которым угрожает наибольшая опасность»
Д.Фрид придает большое значение визиту вице-президента США Ричарда Чейна в регион. «Господин Чейни совершит визит в Грузию, Азербайджан и Украину – этим трем странам угрожает наибольшая опасность.

Бить будут по паспорту?
Не успела закончиться военная стадия российско-грузинского конфликта, а в Украине уже заговорили о том, что вслед за Южной Осетией может последовать Крым.

spectator вне форума  
Старый 02.09.2008, 09:54   #767
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Экстренный саммит ЕС, посвященный проблеме на Кавказе, Евросоюз "жестко осудил" признание Россией Абхазии и Южной Осетии и призвал мир за ней не повторять

"Саммит ЕС жестко осудил одностороннее признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, - говорится в документе. - Это решение неприемлемо, мы призываем остальные страны не признать эту самопровозглашенную независимость и поручаем Еврокомиссии изучить практические последствия".

Более того, лидеры Евросоюза приняли решение перенести сроки начала переговоров с Россией по поводу заключения нового соглашения о стратегическом сотрудничестве, заявил сегодня по окончанию заседания Совета ЕС президент Франции Николя Саркози.

Саммит ЕС также заявил, что "мирное и долгосрочное решение кризиса в Грузии может быть основано только на полном соблюдении принципов независимости, суверенитета и территориальной целостности Грузии, признанных международным правом и резолюциями СБ ООН".

Oğuz вне форума  
Старый 02.09.2008, 11:36   #768
Администратор

Мои фотоальбомы

Постинги о выборе между Западом и Россией перемещены в соответствующую тему:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...mp;#entry152360

Dismiss вне форума  
Старый 02.09.2008, 12:30   #769
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так ли уж едина "неделимая" Россия?

Oğuz вне форума  
Старый 02.09.2008, 16:05   #770
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Русско-армянский идиотизм продолжается:
Армения доставляет гуманитарную помошь Южной Асетии, при этом, почему-то, президент Армении, Серж Саргсян, по этому поводу отчитывается перед российским президентом Дмитрием Медведевым.

AbdulAziz вне форума  
Старый 02.09.2008, 16:21   #771
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 2.9.2008, 16:05) [snapback]152756[/snapback]</div>
Цитата:
Русско-армянский идиотизм продолжается:
Армения доставляет гуманитарную помошь Южной Асетии, при этом, почему-то, президент Армении, Серж Саргсян, по этому поводу отчитывается перед российским президентом Дмитрием Медведевым.
[/b]
А перед кем ему отчитываться, перед Кокойты, что ли?

Вообще-то интересно, как эта помощь доставляется в ЮО. Иран-Азербайджан-РФ?

spectator вне форума  
Старый 02.09.2008, 17:05   #772
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.9.2008, 16:21) [snapback]152770[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Это равносильно тому, что он отчитывался бы перед президентами Центральной Африки.

AbdulAziz вне форума  
Старый 03.09.2008, 09:30   #773
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.9.2008, 15:21) [snapback]152770[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Есть еще вариант - армянские общества на берегу Черного моря в Краснодаре. Прямая доставка из РФ.

Volkan вне форума  
Старый 03.09.2008, 11:26   #774
Администратор

Мои фотоальбомы

Счастье

Если бы да ОДКБ...

Россия ищет поддержку своих действий на Кавказе у военно-политического альянса стран Содружества

Российские власти продолжают предпринимать дипломатические усилия, стараясь добиться поддержки своих действий в Грузии и признания независимости Южной Осетии и Абхазии. В данном случае речь идет о вполне дружественной России структуре -- военно-политической Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ).

Вчера в сочинской резиденции "Бочаров Ручей" Дмитрий Медведев принял президента Армении Сержа Саргсяна. Именно к Армении переходит председательство в ОДКБ, а на ближайшем саммите организации (5 сентября в Москве) Россия намеревается официально поставить вопрос о поддержке своих действий на Кавказе. Ранее российские дипломатические и военные источники не исключали даже присоединения Южной Осетии и Абхазии к ОДКБ, но для этого независимость данных территорий должны признать все страны организации.

....Российский президент отметил, что это первая его встреча с президентом Армении после совершения Грузией агрессии в отношении Южной Осетии. И что он хочет поговорить о трудных вопросах «международной проблематики», о ситуации, сложившейся сейчас на Кавказе. Г-н Медведев особо выделил, что его встреча с г-ном Саргсяном проходит в Сочи накануне очередного саммита глав государств -- участниц ОДКБ. И предложил Сержу Саргсяну «поделиться взаимными соображениями на сей счет».

Гость из Армении отметил, что уже говорил о событиях в Грузии (к слову, стране транзита, принципиально важной для армянской экономики) с Дмитрием Медведевым по телефону. После чего ограничился выражением соболезнований российскому президенту в связи с гибелью российских граждан и миротворцев и пожелал ему поскорее устранить последствия гуманитарной катастрофы в Южной Осетии. Затем, употребив слово «кстати», г-н Саргсян сказал, что в Армении «уже две недели ждут школьников из Осетии -- там подготовили учебные лаборатории по физике, химии и биологии». По всей видимости, г-н Медведев, как и присутствовавшие журналисты, не понял, о чем именно говорил его армянский коллега, о каких лабораториях, о каких школьниках, но «за гуманитарные формы поддержки» своего визави поблагодарил.

Серж Саргсян тоже вскользь говорил об экономическом сотрудничестве Армении и России и больше -- о предстоящем московском саммите ОДКБ. Он напомнил, что недавно в Армении прошли военные командно-штабные учения «Рубеж-2008» и состоялось заседание совета министров ОДКБ, а на 3 сентября в Ереване намечено заседание совета секретарей Совета безопасности ОДКБ. Свое выступление глава Армении завершил предложением «углубить» отношения России и Армении, в том числе и в рамках ОДКБ. Но никакой внятной поддержки позиции России по Грузии вслух все же не высказал.

Дмитрий Медведев, продолжая тему предстоящего саммита, ответил гостю, что сейчас это только «предварительный» разговор, а «окончательную позицию государств -- членов ОДКБ сформируем во время саммита ОДКБ в Москве». Г-н Саргсян с облегчением ответил одним словом: «Согласен!» :laugh:

Dismiss вне форума  
Старый 03.09.2008, 11:36   #775
Администратор

Мои фотоальбомы

Постинги о татарах перемещены сюда:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...mp;#entry152871

Dismiss вне форума  
Закрытая тема