Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 14:27   #426
Администратор

Поблагодарили 10,947 раз(а) в 6,916 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Bacardi @ 14.1.2008, 13:25) [snapback]104264[/snapback]</div>
Цитата:
Silent, Вы понимаете НЕПРАВИЛЬНО!

Русскоязычный человек - это, тот для которого русский язык является родным. Только вот слово "родной" не имеет, как у Вас, эмоциональнрй окраски, вроде "родной-дорогой-единственный-неповторимый". Всё гораздо прозаичнее: родной язык - это тот, на котором человеку удаётся наиболее полно выразить себя, свои мысли. Вот я, например, русскоязычная, И по поводу моих тела и души загибать не надо. Не Вам о них судить. Я бОльшая азербайджанка, чем те многие граждане нашей страны, вся ценность которых заключается в том, что они лучше меня говорят на государственном языке.
[/b]
Бакарди, ты прелесть

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:28   #427
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 259
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.1.2008, 13:05) [snapback]104257[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, полковник, очень мало. Они и без русского языка самодостаточно себя чувствуют. Но русский язык, повторю, знают. Причем на хорошем уровне. Если отбросить в сторону типичный армянский акцент...
[/b]
Ну вот, самодостаточно... А почему тогда ЧГК на русском?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:29   #428
Местный

Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
Bacardi123 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.1.2008, 13:05) [snapback]104257[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, полковник, очень мало. Они и без русского языка самодостаточно себя чувствуют. Но русский язык, повторю, знают. Причем на хорошем уровне. Если отбросить в сторону типичный армянский акцент... [/b]
В Ереване, может быть. В армянских сёлах - сильно сомневаюсь. Там такая же ситуация, как и в азербайджанских, грузинских, таджикских и прочих сёлах. Русский там знают плохо, и ничего плохого (простите за каламбур) в этом нет - просто он им не нужен.

Bacardi123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:31   #429
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 14.1.2008, 13:19) [snapback]104261[/snapback]</div>
Цитата:
пока?
[/b]
До того времени, пока не успели захватить Баку... :laugh:

Старый 14.01.2008, 14:32   #430
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Bacardi @ 14.1.2008, 13:29) [snapback]104268[/snapback]</div>
Цитата:
В Ереване, может быть. В армянских сёлах - сильно сомневаюсь. Там такая же ситуация, как и в азербайджанских, грузинских, таджикских и прочих сёлах. Русский там знают плохо, и ничего плохого (простите за каламбур) в этом нет - просто он им не нужен.
[/b]
Джавакхские армяне тоже не знают никакого другого языка, кроме армянского. За редким исключением. Он им там тоже не нужен.

Старый 14.01.2008, 14:49   #431
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 40
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 14.1.2008, 12:50) [snapback]104249[/snapback]</div>
Цитата:
& хвост +1
--------------------------------------

GEBER, хотите дискуссировать?

Давайте поговорим на родном языке (в той теме). Если Азербайджанский язык для вас не является таковым, тогда предлагаю продолжить разговор на государственном языке, то есть, все-таки на Азербайджанском, если конечно, вы гражданин этой страны. Это мое единственное условие.
[/b]
SILENT !
Я не против Вас , я писал про симптоматику того текста или стилья или жанра или концепции или по дворовому стойки , которую Вы придерживаетесь . Это гениальный ход , если Вы политик или депутат или же если про религию Вы пропаведник. Например посмотрите как Вы прессуете Малевича он выглядет бесспомешным , из за того что Ваш метод силен , это приемы именно того ремесла в которым я когда то был непревзайденным мастером то есть праповедником. Если в меджлисе я встречал человека кто пил однажды я мог своими байками довести его до белого коления , сделать безбожником врагом Аллаха кем угодно , и я наблюдал что у человека не только увеличивалась ненависть ко мне но и путь к религии ему напрочь закрывалась.Есть много технологий с помощью прповедования религии можно наплодить армию безбожников и они сметут любую страну . Я просто написал Вы зная или не зная присвоили стиль который лежить в бессознательном любого человека . и.т.д. Вам кажеться что Вы за азербайджанский язык и держите амбразуру а малевия и гебер русские шовинисты и мы хотим Вас лишить языка и телевиденья Мананы небесной и многое другое.
Мое дело иногда бросать в эфир разумное чтоб потом не бороться с удушем , вот если появяться 10 000 тысяч таких как Вы жить и думать будет невозможно так как Вы будете душить не нас а друг друга.
Здесь на форуме а в других я например предлогал до 100 0000 евро премии если кто найдеть механизм почему два праповедник два артиста два писателья два художника , два сапожника ненавидять друг-друга ?
Я нашел ответ после поисков 30 лет и отношус с уважением к вскому праповеднику и вовремя подсказываю чтоб не зная не творил Зло .
А если не хочет узнать то пожалуйста , значит он разобралься в этой катовасии и у него своя миссия , я например пока не уверен : Вы желаете азербайджанцам Добра ? или Нет ? Вот ответьте себе опосля поговорим на любом языке , единственная категория которая не нуждаеться в языке это доброжелательность. человек не свинья чтоб не знать хорошее и не кот чтоб держать обиду .
Кстати праповедовал я в Азии на русском в азербайджане на азербайджанском .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:50   #432
Уленшпигель

Поблагодарили 199 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 62
Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.1.2008, 13:28) [snapback]104267[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот, самодостаточно... А почему тогда ЧГК на русском?
[/b]
А потому что, если не ошибаюсь, таковы условия компании "Игра", которой принадлежит авторское право на телевизионную версию ЧГК.

Madyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:54   #433
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.1.2008, 13:50) [snapback]104284[/snapback]</div>
Цитата:
А потому что, если не ошибаюсь, таковы условия компании "Игра", которой принадлежит авторское право на телевизионную версию ЧГК.
[/b]
Так с этого надо начинать... То есть и в Азербайджане на азербайджанском нельзя будет ставить?

Старый 14.01.2008, 14:55   #434
Уленшпигель

Madyar - весьма и весьма положительная личностьMadyar - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Madyar с помощью ICQ Отправить сообщение для Madyar с помощью MSN

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 14.1.2008, 13:26) [snapback]104265[/snapback]</div>
Цитата:
Мадяр , я жду ответа на вопрос уже адресованный вам?
[/b]
Какой вопрос, уважаемая Скарлетт? Вы ждете от меня ссылки на армянское телевидение, где показывают ЧГК? А если я вам ее не дам, вы будете считать меня обманщиком. Вам так легче будет? Так вот, ссылки я вам дать не могу, ибо я не трачу свое время на просматривание армянских СМИ. Но передача "Что, Где, Когда" в Ереване на русском языке действительно снималась и транслировалась. На несколько лет раньше, чем у нас. Пусть кто-нибудь из людей компетентных в этом вопросе попробует мне возразить...

Старый 14.01.2008, 14:57   #435
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 14.1.2008, 13:54) [snapback]104286[/snapback]</div>
Цитата:
Так с этого надо начинать... То есть и в Азербайджане на азербайджанском нельзя будет ставить?
[/b]
Повторяю миллион первый раз - невыгодно это, ибо нет нормальных, смотрибельных игроков. Знаете, полковник, единственное, что нельзя купить за деньги - это интеллект.

Старый 14.01.2008, 15:13   #436
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.1.2008, 13:57) [snapback]104289[/snapback]</div>
Цитата:
Повторяю миллион первый раз - невыгодно это, ибо нет нормальных, смотрибельных игроков. Знаете, полковник, единственное, что нельзя купить за деньги - это интеллект.
[/b]
И в Армении по той же причине нет? Или по причине того, что таковы условия компании "Игра", которой принадлежит авторское право на телевизионную версию ЧГК? Нестыковка получается.

Старый 14.01.2008, 15:16   #437
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 82
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Для информации -- летом 2006-го я спрашивал у одного из участников ЧГК:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Fatih, поздравляю с победой в Кобулети.

Не думаете ли Вы, что ЧГК/БР в Азербайджане ждет такая же судьба, как КВН, в связи с сокращением русскоязычной базы? [/b]
Ответ:
<div class='quotetop'>Цитата(Fatih @ Jul 18 2006, 10:18 ) [snapback]842735[/snapback]</div>
Цитата:
Cпасибо.

Время покажет. Думаю, что неизбежно усыхание русского сегмента, но азери может быть вполне успешным. В конце-концов, в той же Грузии основной язык движения - грузинский. Хотя на уровне игры это сказывается.

На самом деле есть ещё родственный Jeopardy!, где язык не имеет значения.
[/b]

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 15:19   #438
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.1.2008, 14:13) [snapback]104295[/snapback]</div>
Цитата:
И в Армении по той же причине нет? Или по причине того, что таковы условия компании "Игра", которой принадлежит авторское право на телевизионную версию ЧГК? Нестыковка получается.
[/b]
Почему же несостыковка?

У армян все игроки, которых я знаю - двуязычные. Нет, скорее, трехъязычные, ибо все эти ребята хорошо знают еще и английский. Но русскоязычными их назвать нельзя, так как думают они на своем, на армянском. И играют в своих клубах тоже на армянском. Но на международных чемпионатах, где официальный язык игры - русский, они играют по-русски, не испытывая при этом никаких затруднений с переводом. Грузинам, например, в этом отношении труднее... Еще вопросы будут?

Старый 14.01.2008, 15:19   #439
Местный

Поблагодарили 4,478 раз(а) в 3,169 сообщениях
Вес репутации: 401
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.1.2008, 13:50) [snapback]104284[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Не отвечая на мой вопрос тем самым вы доказали что у вас нет ссылки, а значит нет факта наличия такой передачи на армянском телевидении. А значит, вы утверждали того чего сами не знаете или знаете но специально лжете. Тогда возникает вопрос, какова ваша цель в дезинформации в столь щепетильном вопросе? Чего вы добиваетесь?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 15:23   #440
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.1.2008, 13:57) [snapback]104289[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Ну, нет - потому, что нет передачи. Но их можно найти, смотрибельных... И никакого интеллекта не нужно - нужна эрудиция. Это нечто другое... Начитанных и любознательных азербайджаноязычных игроков найти можно, я думаю.

Старый 14.01.2008, 15:24   #441
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 14.1.2008, 14:19) [snapback]104299[/snapback]</div>
Цитата:
Не отвечая на мой вопрос тем самым вы доказали что у вас нет ссылки, а значит нет факта наличия такой передачи на армянском телевидении. А значит, вы утверждали того чего сами не знаете или знаете но специально лжете. Тогда возникает вопрос, какова ваша цель в дезинформации в столь щепетильном вопросе? Чего вы добиваетесь?
[/b]
Скарлет, а вы на меня в МНБ настучите!!

Надо же, лжеца вычислила, да еще и армянского шпиона, вдобавок!!

Может быть, вам даже орден дадут...

А если серьёзно, то спорить с людьми, абсолютно некомпетентными мне неохота. Даже самый отдаленно имеющий отношение к ЧГК человек и тот знает, что я прав...

А вам совет - Сколько ни кричи "халва", во рту слаще не станет...

Старый 14.01.2008, 15:28   #442
Местный

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Рикки-Тикки-Вставит на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

господа, один вопрос: какое количество научной и художественной литературы было переведено на азербайджанский язык за время того, что называется независимостью?

Рикки-Тикки-Вставит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 15:31   #443
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.1.2008, 13:55) [snapback]104287[/snapback]</div>
Цитата:
Какой вопрос, уважаемая Скарлетт? Вы ждете от меня ссылки на армянское телевидение, где показывают ЧГК? А если я вам ее не дам, вы будете считать меня обманщиком. Вам так легче будет? Так вот, ссылки я вам дать не могу, ибо я не трачу свое время на просматривание армянских СМИ. Но передача "Что, Где, Когда" в Ереване на русском языке действительно снималась и транслировалась. На несколько лет раньше, чем у нас. Пусть кто-нибудь из людей компетентных в этом вопросе попробует мне возразить...
[/b]
Доказывают наличие чего-то, а на нет и суда нет! Например, напрягите свой интеллект который вы не купили за деньги и докажите что нет предмета "рпоатви" .

Старый 14.01.2008, 15:36   #444
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 41
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.1.2008, 12:56) [snapback]104251[/snapback]</div>
Цитата:
На русском, разумеется... И вообще, большинство армян хорошо знают русский язык...
[/b]
Знать русский язык, исторический долг армян, они просто по чувству долга должны лизать одно место русским и это не будет лизоблюдством, это просто пожизненный долг, который висит на шее армян, а Азербайджан, страна, которую русскии раздробили и до сех пор продолжают это делать.

Но я за знание русского языка и желательно на высоком уровне, но термин русскоязычный в Азербайджане не уместен, мы выпусники русских школ, а не русскоязычные. А другие нации, которые живут в Азербайджане, это братья наши, нас Тюрков Азербайджана или Азери Тюрков, ну или Тюрков Сельджуков и я не вижу повода для отличия их от нас, это продуманная игра врагов.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 15:38   #445
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

http://newsarmenia.ru/arm1/20070609/41693930.html

Читайте и не говорите впредь того, о чем не имеете представления... Извините за резкость

Старый 14.01.2008, 15:40   #446
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.1.2008, 14:19) [snapback]104298[/snapback]</div>
Цитата:
Почему же несостыковка?

У армян все игроки, которых я знаю - двуязычные. Нет, скорее, трехъязычные, ибо все эти ребята хорошо знают еще и английский. Но русскоязычными их назвать нельзя, так как думают они на своем, на армянском. И играют в своих клубах тоже на армянском. Но на международных чемпионатах, где официальный язык игры - русский, они играют по-русски, не испытывая при этом никаких затруднений с переводом. Грузинам, например, в этом отношении труднее... Еще вопросы будут?
[/b]
Будут.
По твоим словам получается, что в Армении армяноязычной передачи нет, потому что это условия игры ЧГК, а в Азербайджане - потому, что нет нормальных игроков.
Что за двойные стандарты в подходе к причинам отсутствия игры на местном языке? Полет объективности или... (закончи фразу)?

Старый 14.01.2008, 15:41   #447
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 14.1.2008, 14:24) [snapback]104301[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлет, а вы на меня в МНБ настучите!!

Надо же, лжеца вычислила, да еще и армянского шпиона, вдобавок!!

Может быть, вам даже орден дадут...
А если серьёзно, то спорить с людьми, абсолютно некомпетентными мне неохота. Даже самый отдаленно имеющий отношение к ЧГК человек и тот знает, что я прав...

А вам совет - Сколько ни кричи "халва", во рту слаще не станет...
[/b]
А вы напрасна позволили себе шутить со мной. Я вам этого не позволяла. А задала простой вопрос предоставить факт наличие того что вы утверждаете. И если у вас нет таких фактов , то нечего выставлять себя в этом вопросе компетентным. То что клуб ЧГК была и есть во многих странах бывшего союза знают и не компетентные, а мой был вопрос конкретный , и не к вам, но вы сами проявили свой джанфешанлыг, и тем самым должны предоставить факты, того что на данный момент идет ли такая передача по армянскому телевидению. Неужели предоставление фактов требует особого интеллекта или может быть предметом спора? Компетентный вы наш!

Старый 14.01.2008, 15:45   #448
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 14.1.2008, 14:40) [snapback]104310[/snapback]</div>
Цитата:
Будут.
По твоим словам получается, что в Армении армяноязычной передачи нет, потому что это условия игры ЧГК, а в Азербайджане - потому, что нет нормальных игроков.
Что за двойные стандарты в подходе к причинам отсутствия игры на местном языке? Полет объективности или... (закончи фразу)?
[/b]
Дисмисс, что за наезды? Я вам, кажется, популярно объяснил, что соседям нашим что так, что эдак - всё едино. Им что по-русски, что по-армянски - разницы нет никакой.
А у нас пусть попробуют наскрести хотя бы на пару команд азербайджаноязычных участнегов, да так, чтобы те и на экране смотрелись и лицом в грязь не ударили... Или будем как покойный Диоген... Или мне опять халву вспомнить?

Старый 14.01.2008, 15:46   #449
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 14.1.2008, 14:28) [snapback]104302[/snapback]</div>
Цитата:
господа, один вопрос: какое количество научной и художественной литературы было переведено на азербайджанский язык за время того, что называется независимостью?
[/b]
Общеизвестно, что мизерное. И по-другому быть не могло...

Старый 14.01.2008, 15:47   #450
Уленшпигель

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 14.1.2008, 14:41) [snapback]104311[/snapback]</div>
Цитата:
А вы напрасна позволили себе шутить со мной. Я вам этого не позволяла. А задала простой вопрос предоставить факт наличие того что вы утверждаете. И если у вас нет таких фактов , то нечего выставлять себя в этом вопросе компетентным. То что клуб ЧГК была и есть во многих странах бывшего союза знают и не компетентные, а мой был вопрос конкретный , и не к вам, но вы сами проявили свой джанфешанлыг, и тем самым должны предоставить факты, того что на данный момент идет ли такая передача по армянскому телевидению. Неужели предоставление фактов требует особого интеллекта или может быть предметом спора? Компетентный вы наш!
[/b]
Скарлетт, если бы я не смеялся, то мне пришлось бы заплакать....

А ссылочку чуть выше вашего опуса вы все же почитайте...

Ответ