Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 20:15   #726
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всё это дело Новрузали кончиться очередным позором в Европейском суде

и выплатой "шпиону" штрафа в 5-7 тысяч евро

а за пытки еще накинут тысяч 5 евро

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:15   #727
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У меня нет обьективного отношения к "проблеме талышей". Я вообще не хочу ее создавать. И Дав тут ни при чем.
Пусть город официально называется так же, как и раньше - Лянкаран. Просто не надо запрещать называть его по-талышски.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:28   #728
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 91
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 5.2.2008, 18:47) [snapback]111668[/snapback]</div>
Цитата:
Суть моей позиции вследующем

Каждый имеет право называть город (и прочее) как ему вздумается или произносить его на родном языке и писать этут на форуме и даже в газетах.

Но для того, чтобы оффициально (на государственных картах) изменить название города - нужно решения парламента

Конечно речь идет о демократическом парламенте.
[/b]
Согласна полностью, особенно с последним предложением

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:39   #729
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.2.2008, 19:15) [snapback]111674[/snapback]</div>
Цитата:
У меня нет обьективного отношения к "проблеме талышей". Я вообще не хочу ее создавать. И Дав тут ни при чем.
Пусть город официально называется так же, как и раньше - Лянкаран. Просто не надо запрещать называть его по-талышски.
[/b]
То что на Дей.азе переправляют Ленкорань в Ланкон, не дает основания думать что Симург прав и что талышам запрещают называть город как им хочется, хотя я ни разу не слышала от талышей этого слово, и если не это разборка, встретив это название я не поняла бы о каком городе идет речь.
И все же вы не сказали с каких пор современные талыши Лянкаран стали называть Ланкон …

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:45   #730
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Scarlett, на day.az переправляют Ланкон в Ленкорань. Думаю, у вас просто опечатка.
Про Симурга я вспомнил, когда Зиядлы выразил свое откровенное безразличие к этому вопросу. Затем последовали другие, жесткие заявления, приравнивающие талышей к армянам от другого юзера.

Почему-то если боль Азербайджана с Карабахом и авторитаризмом, то это боль и талышей тоже, а когда талышам открыто запрещают называть город на своем языке и сравнивают их с армянами - почти все молчат. Собственно это и говорил мне Симург.

Scarlett, я не знаю, когда талыши стали так называть этот город. Сколько себя помню, я знал оба названия - и Ланкон и Лянкаран. А старинных документов по-талышски я никогда не видел. Их и нет, наверно.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:58   #731
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.2.2008, 15:24) [snapback]111594[/snapback]</div>
Цитата:
Вот именно, Зиядлы. Тебе до лампочки, что талыши уже даже в тексте по-русски не могут написать, как произносится Ленкорань по-талышски
Я не удивлен.
[/b]

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:03   #732
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.2.2008, 20:45) [snapback]111681[/snapback]</div>
Цитата:
Scarlett, на day.az переправляют Ланкон в Ленкорань. Думаю, у вас просто опечатка.
Про Симурга я вспомнил, когда Зиядлы выразил свое откровенное безразличие к этому вопросу.
[/b]
Гардаш, все Зиядлы виноват. Талышам я не даю жить.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Затем последовали другие, жесткие заявления, приравнивающие талышей к армянам от другого юзера.[/b]
Где?
Цитата:
Почему-то если боль Азербайджана с Карабахом и авторитаризмом, то это боль и талышей тоже, а когда талышам открыто запрещают называть город на своем языке и сравнивают их с армянами - почти все молчат. [/b]
Кто запрешает? Дей-Аз? А что я должен делать. Пикет перед Дей-Азом строить? Открой тему на их форуме и спроси. Мне на самом деле до лампочки, что там Дей-Аз делает? Здесь можешь ведь писать Ланкон? Можешь! На улицах есть магазины Ланкон? Есть! Что же тебе надо? Мне на самом деле наплевать, чего Дей-Аз разрешает, а чего нет. У нас свой сайт и свой форум

Старый 05.02.2008, 21:17   #733
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 5.2.2008, 19:45) [snapback]111681[/snapback]</div>
Цитата:
Почему-то если боль Азербайджана с Карабахом и авторитаризмом, то это боль и талышей тоже, а когда талышам открыто запрещают называть город на своем языке и сравнивают их с армянами - почти все молчат. Собственно это и говорил мне Симург.
[/b]
Пан, тебя когда-нибудь кто-нибудь сравнивал с армянами? Уверена, что нет. Сравнивают только тех, кто дает для этого основания. Так что тут обижаться в этом случае? Мне кажется, это индивидуально, и обобщения в данном случае нет.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:20   #734
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

На самом деле мы не можем нести ответственность за фильтры на других форумах, будь то дэйаз или любой другой. Я понимаю твое возмущение, но помочь в ее решении не могу.
Тем более что АТС в том же положении, что и Ланкон - нас тоже фильтруют. :biggrin:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:36   #735
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.2.2008, 21:20) [snapback]111687[/snapback]</div>
Цитата:
Тем более что АТС в том же положении, что и Ланкон - нас тоже фильтруют. :biggrin:
[/b]
Во теперь, я должен одеть свой туман на голову и пожаловаться ПАСЕ, что в Азербайджане цензура в интернете, да и вообще гянджинцев обижают.

Старый 05.02.2008, 22:12   #736
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ара, хватит отмазываться, яша
отркройте талышский раздел, пусть там будут созданы темы по истории талышей, фото городов, природы, ковры, культура, традиции, язык и так далее. Этим вы утрете нос всем - и дейазу, и мне, и всем остальным, а Пан будет гордиться тем, что он юзер АТС.
жалко что ли? целый народ под асфальтоукладчиком давят и трамбуют. сделайте что-нибудь, какое-то гражданское участие проявите, от вас много что ли требуют?

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:25   #737
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.2.2008, 20:12) [snapback]111703[/snapback]</div>
Цитата:
отркройте талышский раздел, пусть там будут созданы темы по истории талышей, фото городов, природы, ковры, культура, традиции, язык и так далее. Этим вы утрете нос всем - и дейазу, и мне, и всем остальным, а Пан будет гордиться тем, что он юзер АТС.
жалко что ли? целый народ под асфальтоукладчиком давят и трамбуют. сделайте что-нибудь, какое-то гражданское участие проявите, от вас много что ли требуют?
[/b]
Опять ты со своим носом: утри да утри. На фиг он кому нужен? Сам умойся.

Ты лучше приноси свой либеральный план - обсудим. Как там дела продвигаются? Интересно же...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:01   #738
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 4.2.2008, 16:29) [snapback]111422[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю, пора закрыть эту тему, мы как-будто специально поддакиваем армянам. В азербайджане все тюрки, талыши, лезгины, авары, грузины, евреи и все прочие этносы, мы все один народ и у нас есть один единственный враг - армяне.
Незачем ставить акцент на том, что газета талышская, ведь орестовывают не по принципу этнической принадлежности.
у нас на правительственных постах вместе с тюрками Азербайджана работают и представители других этносов, может даже их в общей сложности больше.
В Карабахе за целостность Азербайджана воевали талыши, татары , лезгины, русские, чеченцы, евреи, грузины и все они АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ, у всех нас есть единственная Родина - Азербайджан.
[/b]
Интересное дело, сколько же мы будем армянам жизнь продлевать этой темой? Послушайте, товарищи, не надо на пустом месте поднимать шум. Там еще какой-то армянин был, который бакинцем себя называл, каждый раз начинает разжигать эту тему заново, как только она начинает угасать. Я не знаю за что конкретно арестовали редактора газеты, но говорить, что это неправильно, только потому, что это сделели власти некорректно. Так же за нарушения законадательства арестовывают сотни других людей.
Еще раз повторюсь, эту тему надо закрыть, хотя бы в дань памяти тем талышам, которые отдали свою жизнь за целостность Азербайджана.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:18   #739
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.2.2008, 21:12) [snapback]111703[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Я был бы только рад, если бы Пан открыл тут такую страницу

С удовольствием почитал бы про талышей

Тут нет никакой проблемы

Старый 05.02.2008, 23:20   #740
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 5.2.2008, 22:01) [snapback]111716[/snapback]</div>
Цитата:
Интересное дело, сколько же мы будем армянам жизнь продлевать этой темой? Послушайте, товарищи, не надо на пустом месте поднимать шум. Там еще какой-то армяшка был, который бакинцем себя называл, каждый раз начинает разжигать эту тему заного, как только она начинает угасать. Я не знаю за что конкретно арестовали редактора газеты, но говорить, что это неправильно, только потому, что это сделели власти некорректно. Так же за нарушения законадательства арестовывают сотни других людей.
Еще раз повторюсь, эту тему надо закрыть, хотя бы в дань памяти тем талышам, которые отдали свою жизнь за целостность Азербайджана.
[/b]
Нет, тему надо продолжать

надо разобраться с арестом Новрузали

И с нашей реакцией на этот арест

выше тут по теме я привел обвинения в его адрес, почитайте и выскажитись

Старый 05.02.2008, 23:45   #741
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 5.2.2008, 21:18) [snapback]111717[/snapback]</div>
Цитата:
Я был бы только рад, если бы Пан открыл тут такую страницу

С удовольствием почитал бы про талышей

Тут нет никакой проблемы
[/b]
У вас есть возможность оказать поддержку http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=4727

Старый 05.02.2008, 23:46   #742
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.2.2008, 20:25) [snapback]111704[/snapback]</div>
Цитата:
Опять ты со своим носом: утри да утри. На фиг он кому нужен? Сам умойся.

Ты лучше приноси свой либеральный план - обсудим. Как там дела продвигаются? Интересно же...
[/b]
Ашин, тебя все еще плющит? Перестань нервничать. я уже и забыл об этом плане. Счас от скуки думаю что бы еще придумать такое подлое.

Старый 05.02.2008, 23:54   #743
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.2.2008, 21:46) [snapback]111721[/snapback]</div>
Цитата:
Ашин, тебя все еще плющит? Перестань нервничать. я уже и забыл об этом плане. Счас от скуки думаю что бы еще придумать такое подлое.
[/b]
Зря. Так хотелось повеселиться. Но ничего. Давай придумывай ещё чё-нить и неси сюда, поговорим. Я вижу - ты в творческом поиске и вообще плодовит на забавные затеи.

Всегда к твоим услугам. Только ты умей отделять серьёзное обсуждение от пропагандистской пурги. А то опять бардак получится.

Старый 05.02.2008, 23:58   #744
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 5.2.2008, 23:54) [snapback]111722[/snapback]</div>
Цитата:
Зря. Так хотелось повеселиться. Но ничего. Давай придумывай ещё чё-нить и неси сюда, поговорим. Я вижу - ты в творческом поиске и вообще плодовит на забавные затеи.

Всегда к твоим услугам. Только ты умей отделять серьёзное обсуждение от пропагандистской пурги. А то опять бардак получится.
[/b]
Он - в творческих помоях. И вообще плодовит на помойные идеи...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:07   #745
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.2.2008, 21:58) [snapback]111723[/snapback]</div>
Цитата:
Он - в творческих помоях. И вообще плодовит на помойные идеи...
[/b]
Гагуля, эти помойные идеи несут тебе свободу от рабства.
ты только представь, ушаг, встаешь утром - солнышко светит в окно, ни тебе плохопереведенных сериалов по ящику, ни портретов Улу Ондера, ни чушек на каждом шагу. Заходишь в нет и получаешь удовольствие от общения на интересные темы, любуешься креативами и совсем нет необходимости встревать от страха в каждую политическую тему со своим скриптом "Прекрасное решение!"...
Разве не кайф?

Старый 06.02.2008, 00:14   #746
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 6.2.2008, 0:07) [snapback]111725[/snapback]</div>
Цитата:
ты только представь, ушаг, встаешь утром - солнышко светит в окно, ни тебе плохопереведенных сериалов по ящику, ни портретов Улу Ондера, ни чушек на каждом шагу. Заходишь в нет и получаешь удовольствие от общения на интересные темы, любуешься креативами и совсем нет необходимости встревать от страха в каждую политическую тему со своим скриптом "Прекрасное решение!"...
Разве не кайф?
[/b]
Мне наши "чушки" во стократ роднее, чем ваши чушки. Вроде писАл уже... Или ты не понял?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:17   #747
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 35
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 5.2.2008, 22:20) [snapback]111718[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, тему надо продолжать

надо разобраться с арестом Новрузали

И с нашей реакцией на этот арест

выше тут по теме я привел обвинения в его адрес, почитайте и выскажитись
[/b]
Уважаемый Хикмет муэллим, вне зависимости от того, вы человек оппозиции или лицо представляющее власть, государственные интересы должны быть всегда привыше.
Ики дене дылгыр эрмени соз атыб, ве хамы созу фырладыр.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:19   #748
Пользователь

Вес репутации: 11
BAKILI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Искусственное коверканье топонима в большинстве случаев призвано подчеркнуть принадлежность местности к тому или иному народу. В истории есть немало примеров, когда до или после захвата территории изменяются исторические топонимы. Гарабах - Арцах Сухуми - Сухум, Цхинвали – Цхинвал, Кёнигсберг - Калининград, Константинополь-Истанбул, Ханкянди - Степанакерт, Елизаветполь – Кировабад - Гянджя, Иерусалим - Эль-Кудс, и так далее и тому подобное. На мой взгляд последний пример Лянкарани ничем не отличается от остальных не смотря на то, что как тут заметили вроде оба слова на талышском, причины ясны. А после последнего братания с армянами в ереване, думаю только серийные оптимисты будут делать вид, что ничего не происходит.
Событие года конечно для талышей, это выигрыш кубка СНГ. Надеюсь, спорт немного отвлечёт талышей от сепаратистских настроений.

BAKILI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:30   #749
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.2.2008, 22:07) [snapback]111725[/snapback]</div>
Цитата:
Разве не кайф?
[/b]
И-э-э-эххх! Видишь, какие отзывы? Это оттого, что у тебя репутация либерала свосем ни в ... В общем, кредитная история у тебя по этой части хилая. Не получается, но мне искренне жаль...

Слушай! А может быть, ты сначала на себе поробуешь свои идеи? Ну... для убедительности и пущего правдоподобия. А? Давай, покажи хотя бы первые "па" либерализма - сам. И народ к тебе потянется.

Старый 06.02.2008, 00:36   #750
Местный

Вес репутации: 13
atropatoloshi на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, во-первых, благодарны Вам за внимание к дело Новрузали муаллима, и во-вторых,
хотели бы отметить, что как-раз то вчера господин Андрес Херкель критиковал многих журналистов и правозащитников именно за их почти молчание вокруг ареста Новрузали Мамедова… Мы не скрываем, что не раз встретились с ним и попросили что он сам лично интересовался талышской проблематикой в Азербайджане и пуст своими глазами увидеть на каком уровне «защищается» права этого народа после ареста гл. редактора единственной талышской газеты и как единственного специалиста-ученого по талышоведении …
Думаю, не только ув. Господин Хаммерберг (с которым тоже не раз обсудили эту тему), но и он тоже не очень-то в восторге от происходящих…
С уважением
П.С.
Цитата:
AbdulAziz Дата Сегодня, 0:17
...государственные интересы должны быть всегда привыше.[/b]
после подобных слов сразу заметно, как и ты служищ к интересам МНБ-х ослов, которые думают только о своих карманных интересах!!!
Джуджени пайызда сайарлар, гагаш! Хялам сабах билиниджек ермени дылгырларына ким ишлейир, биз йохса сенин "мнб агаларын"...

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ