Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 02:10   #26
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 29.5.2007, 1:25) [snapback]62558[/snapback]</div>
Цитата:
Да, Берк говорит о наследственной аристократии и я считаю, что эта аристократия нужна для любого общества. Вопрос в том, что даже у люмпена должен быть шанс стать аристократом.

А пока все нормально.
[/b]
1. А где я отрицал необходимолсть элит. Но Берк и утверждал, что у люмпен это люмпен, а рмстократ - это аристократ навсегда и они останутся ими по наследству.

2. Для того. чтобы, например, подать в суд на Избирательную комиссию (что вы отказались сделать) ЛИДЕР НЕ НУЖЕН!. Боритесь за свои права. Явно или тайно. Кончено, вы опасаетесь и безнесс свой потерять, понять это можно и я вас тут не обвиняю.

НО ВЫ ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЕТЕ ЗАЩИЩАТЬ ПОРЯДКИ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ ВАС (И МЕНЯ) ЧЕЛОВЕКОМ ВТОРОГО СОРТА.

А ВОТ ЭТОГО, Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ.

3. Пишете - "А пока все нормально" (имеется ввиду, что вы (и я) как люди 2 сорта все же еще живы и меем кусок хлеба)

Знайте, что Аллах не приветствует это.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 02:30   #27
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Araz Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
1. А где я отрицал необходимолсть элит. Но Берк и утверждал, что у люмпен это люмпен, а рмстократ - это аристократ навсегда и они останутся ими по наследству.[/b]
Нет, ошибаетесь. Берк говорит о наследственной аристократии, но он не отрицает того, что и люмпен может стать аристократом. По сути само происхождение Берка тому подтверждение. Он родился и вырос в семье посредственного судебного исполнителя, но основал самую стойкую и верную (имхо) политическую идеологию, будучи членом парламента.

Цитата:
2. Для того. чтобы, например, подать в суд на Избирательную комиссию (что вы отказались сделать) ЛИДЕР НЕ НУЖЕН!. Боритесь за свои права. Явно или тайно. Кончено, вы опасаетесь и безнесс свой потерять, понять это можно и я вас тут не обвиняю.[/b]
У меня нет оснований винить избирком. Как я могу подать в суд на избирком, если выборы сделали бюджетники + те кто купились на деньги + те, кто не пошел голосовать? Причем тут избирком? Адамын Аллахы олар

Цитата:
НО ВЫ ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЕТЕ ЗАЩИЩАТЬ ПОРЯДКИ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ ВАС (И МЕНЯ) ЧЕЛОВЕКОМ ВТОРОГО СОРТА.

А ВОТ ЭТОГО, Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ.[/b]
Я не порядки защищаю, а призываю вас и себя посмотреть на вещи трезво и найти антидот. Потом, извините, ни вас ни себя я не считаю вторым сортом. Да, ни вы ни я не ездим на хаммерах и не устраиваем показ своего превосходства, потому что ни вы ни я так не были воспитаны, но и вас и меня люди слушают. Хотите убить дракона, бейте в сердце. Но для этого надо понять где это сердце.

Цитата:
3. Пишете - "А пока все нормально" (имеется ввиду, что вы (и я) как люди 2 сорта все же еще живы и меем кусок хлеба)

Знайте, что Аллах не приветствует это. [/b]
Когда я писал что все нормально, я имел ввиду, что нет показателей гангрены, о которой вы говорите. Возможно это проявится позже, не буду спорить, но пока ее нет

Araz Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 03:42   #28
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 29.5.2007, 2:30) [snapback]62574[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, ошибаетесь. Берк говорит о наследственной аристократии, но он не отрицает того, что и люмпен может стать аристократом.
[/b]
Вы не верно трактуете Берка

Я вам и статью из Британники привел и цитату из его эссе

Что нам должно быть тут непонятно когда Бёрк пишет что человек должен отказаться от своего главного права "то есть права самому быть судьей в своем случае и отстаивать свои права в своем собственном деле). Здесь он отрекается от всех прав быть своим собственным правителем"

Но вижу, ничего не помогает

От того. что вы написали о нем диссер. вы не обязаны защищать его всю жизнь

Напишите и новую

Но в общем я не вижу смысла продолжать это тему

Может напишете письмо в Британнику?

после их ответа, обсудим все заново

Старый 29.05.2007, 13:41   #29
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что нам должно быть тут непонятно когда Бёрк пишет что человек должен отказаться от своего главного права "то есть права самому быть судьей в своем случае и отстаивать свои права в своем собственном деле). Здесь он отрекается от всех прав быть своим собственным правителем"[/b]
Уважаемый Хикмет, ваша трактовка Берка напоминает вывод героя анекдота про логику (про аквариум и педераста).
То что говорит Берк не отрицает свобод и прав людей, а наоборот, он говорит об общественном распределении, когда пирожник печет пироги, а сапожник чинит сапоги. Что же по вашему должно быть, человек сам хозяин своей судьбы и сам себе судья? То есть полный беспредел? Чиним самосуд, потому что мы свободны?
Это позиция Берка исходит от понимания общественного договора, когда люди отказываются от определенных свобод во избежание ситуации войны всех против всех.

Старый 30.05.2007, 01:00   #30
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 29.5.2007, 13:41) [snapback]62642[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет, ваша трактовка Берка напоминает вывод героя анекдота про логику (про аквариум и педераста).
То что говорит Берк не отрицает свобод и прав людей, а наоборот, он говорит об общественном распределении, когда пирожник печет пироги, а сапожник чинит сапоги. Что же по вашему должно быть, человек сам хозяин своей судьбы и сам себе судья? То есть полный беспредел? Чиним самосуд, потому что мы свободны?
Это позиция Берка исходит от понимания общественного договора, когда люди отказываются от определенных свобод во избежание ситуации войны всех против всех.
[/b]
Да я бы рад с вами согласиться, но Британника не позволяет. Я же вас просил написать туда письмо с вашим видением творчетва Бёрка.

Напишите! Разъясните им там, что и как и что вы диссертацию писали.

Думаю это могло бы помочь

Я только одного у вас не понял, если Бёрк выступал против хаоса француской революции а сам беззаветно демократию любил, то в чем же новизна его теории? Кто с ним спорит?

И почему его трактат вызвал бурю негодования в Англии, а затем и по всей Европе

И и о чем писал ему Томас Пейн в своей знаменитом эссе "The Rights of Man"

Я только прошу вас не продолжать тут цитировать свою диссертацию, а написать письмо в Бриттанику

а потом, после их ответа, мы и поговорим.

Старый 30.05.2007, 07:10   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да я бы рад с вами согласиться, но Британника не позволяет. Я же вас просил написать туда письмо с вашим видением творчетва Бёрка. [/b]
Я не понимаю в каком пункте мое объяснение Берка противоречит Британике?
Вы привели цитату из Британики, я пояснил, что речь идет о беркианской трактовке общественного договора. Что тут противоречивого?

Старый 30.05.2007, 16:52   #32
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 30.5.2007, 7:10) [snapback]62848[/snapback]</div>
Цитата:
Я не понимаю в каком пункте мое объяснение Берка противоречит Британике?
Вы привели цитату из Британики, я пояснил, что речь идет о беркианской трактовке общественного договора. Что тут противоречивого?
[/b]
Ну вот еще раз посмотрите этот текст - я выделил жирным шрифтом его отношение к демократии (по мнению Британники)

The outbreak of the French Revolution in 1789 was initially greeted in England with much enthusiasm. Burke, after a brief suspension of judgment, was both hostile to it and alarmed by this favourable

English reaction. He was provoked into writing his Reflections on the Revolution in France (1790) by a sermon of the Protestant dissenter Richard Price welcoming the Revolution. Burke's deeply felt antagonism to the new movement propelled him to the plane of general political thought;

it provoked a host of English replies, of which the best known is Thomas Paine's The Rights of Man (1791-92).

In the first instance Burke discussed the actual course of the Revolution, examining the personalities, motives, and policies of its leaders.

More profoundly, he attempted to analyze the fundamental ideas animating the movement and,

fastening on the Revolutionary concepts of "the rights of man" and popular sovereignty, emphasized the dangers of democracy in the abstract and the mere rule of numbers when unrestrained and unguided by the responsible leadership of a hereditary aristocracy.

Further, he challenged the whole rationalist and idealist temper of the movement.

It was not merely that the old social order was being pulled down. He argued, further, that the moral fervour of the Revolution, and its vast speculative schemes of political reconstruction, were causing a devaluation of tradition and inherited values and a thoughtless destruction of the painfully acquired material and spiritual resources of society. Against all this, he appealed to the example and the virtues of the English constitution: its concern for continuity and unorganized growth; its respect for traditional wisdom and usage rather than speculative innovation,

for prescriptive, rather than abstract, rights; its acceptance of a hierarchy of rank and property;
its religious consecration of secular authority and recognition of the radical imperfection of all human contrivances.

As an analysis and prediction of the course of the Revolution, Burke's French writings, though frequently intemperate and uncontrolled, were in some ways strikingly acute;

but his lack of sympathy with Revolutions positive ideals concealed from him its more fruitful and permanent potentialities.

Burke opposed the French Revolution to the end of his life, demanding war against the new state and gaining a European reputation and influence.

Старый 30.05.2007, 21:56   #33
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаемый Хикмет,

Вы читали Размышления, я читал Размышления, зачем вы вплетаете в дискуссию посредника в лице Британники? :smile:
Мы говорим о мыслях Берка, так давайте обращаться к оригиналу.

Старый 31.05.2007, 00:29   #34
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 30.5.2007, 21:56) [snapback]62960[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет,

Вы читали Размышления, я читал Размышления, зачем вы вплетаете в дискуссию посредника в лице Британники? :smile:
Мы говорим о мыслях Берка, так давайте обращаться к оригиналу.
[/b]
ОК

оставим это

вы мне дороже чем 1000 Берков

_2faws:

Старый 31.05.2007, 01:43   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ОК

оставим это

вы мне дороже чем 1000 Берков[/b]
Спасибо, все взаимно, хотя мы и не ссорились, тем более из-за Берка ;)

Старый 07.07.2007, 12:37   #36
Местный

Вес репутации: 28
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 29.5.2007, 2:30) [snapback]62574[/snapback]</div>
Цитата:
Я не порядки защищаю, а призываю вас и себя посмотреть на вещи трезво и найти антидот. Потом, извините, ни вас ни себя я не считаю вторым сортом. Да, ни вы ни я не ездим на хаммерах и не устраиваем показ своего превосходства, потому что ни вы ни я так не были воспитаны, но и вас и меня люди слушают. Хотите убить дракона, бейте в сердце. Но для этого надо понять где это сердце.
Когда я писал что все нормально, я имел ввиду, что нет показателей гангрены, о которой вы говорите. Возможно это проявится позже, не буду спорить, но пока ее нет
[/b]
Хикмет бей, извините, что вмешиваюсь в Вашу с Аразом полемику, но этот вопрос касается не только вас двоих. Это своеобразный конфликт поколений, в данном случае поколений политиков. Не спроста же на любой теме постепенно сползаем на аналогичную полемику. И я в том же лагере, где и Араз. Люди, смотрящие на вещи как мы, будут основательно и целенаправленно разрушать настроения, дающие людям возможность обвинять в СВОИХ ЛИЧНЫХ недостатках не себя а власти. Ибо это есть составной компонент конструктивной общественно политической деятельности. На выборах в парламент 2005 года на общественную арену вышло много людей, схожих с нами взглядов. У меня лично руки опустились после того, как я увидел, что НИ ОДНОМУ гражданину Азербайджана, настоящий парламент на фиг не нужен. Ни кто не интересовался тем, а что собственно такое парламент, каковы функции депутата.

(возможно несколько неуместно, но все же скажу, что раз Вы выбрали себе такую общественную функцию, то за прошедшие 15лет могли бы провести хоть какой-нибудь ликбез)

С Вашей стороны НЕЧЕСТНО обвинять людей мыслящих отлично от Вас, защитниками порядков и властей. Поймите же наконец, что среди тех 50 (из выдвинутого Вами соотношения 1-50) большинство людей считает, что достоин лучшей участи.

Араз и я не защищаем порядки, а критикуем методы по изменению этих порядков. Я довольно так способный и образованный человек могу само реализоваться в нынешних условиях не более чем на 35%, и то при огромном напряжении. Приходится изучать чужие языки, не свои специальности и так далее. Поэтому я ни как не могу быть защитником этого режима.

Меня не устраивает алгоритм изменения порядков, за который держится наша оппозиция, как слепой за свою трость (© Азербайджанская народная пословица). Ибо алгоритм этот может обеспечить лишь два результата.

Первый – это сохранение статус-кво. Рамиз-Рамил-Камал и Ко будут во власти до тех пор пока не подрастут их сыновья или зятя. Или же в редчайших случаях передозировка финансовго могущества спровоцирует их на неадекватную оценку своей роли в истории и обломает им кайф в виде обвинения в попытке госпереворота со всеми вытекающими последствиями.

Второй результат – это очень маловероятно – падение режима. Но в этом случае на смену режиму придет новый режим, единственными новшествами которой будет незначительная смена формальной риторики (в конце концов и нынешние формально говорят о необходимости построения демократического государства). Вторым новшеством будет то, что они будут голодными и злыми как на власть не дающий им солидный кусок от пирога, так и на народ, который долго не мог раскачаться.

Как Вы думаете может ли такой алгоритм быть привлекательным для обывателя?
Поэтому, если и возмущается обыватель то не в той степени, достаточной для смещения власти. Он не видит перспектив борьбы. Позитивных, во всяком случае.

Однако я отвлекся.

«Поразить дракона в сердце» означает найти суть наших бед, изучить источники, и уничтожить их. А перед эти не помешало бы составить модель альтернативы. Той за которую пошел бы воевать гражданин. А пустые разоблачения власть имущих это не есть политическая, борьба. Этого с успехом может делать пресса. Причем, не обязательно оппозиционная. Нужно путь предлагать. И не просто формальности ради а эффективный.

p.s. Я давно хотел Вам сказать, что очень видеть Вас в наших рядах. Единственная реальная ценность оппозиции составляют некоторые известные личности, одним из которых являетесь Вы. Я рад, что Вы сегодня с нами. Возможно это и есть та маленькая тактическая победа нашего поколения над реакционными силами.

p.p.s. Прочитав пост номер 36 Юстас отправил Алексу в штаб партии МУСАВАТ шифрограмму: ОПЕРАЦИЯ ВНЕДРЕНИЕ ПРОШЛА УСПЕШНО. :smile:

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 13:56   #37
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 7.7.2007, 12:37) [snapback]68632[/snapback]</div>
Цитата:

Я давно хотел Вам сказать, что очень видеть Вас в наших рядах.
[/b]
Уважаемый JanPolad

Спосибо за письмо, за горькие и добрые слова в мой адрес и адрес моего поколения.

Спосибо и за приглашения в "ваши ряды".

Но проблема в том, что я что-то ваших рядов не вижу, где они?

Вы после выборов ушли в интернет, Араз тоже. Араз ясно заявил, что "больше в эти игры не играет". Вы пишете что у вас опустились руки при виде того, что народу не интересен парламент.

И все это лишь после первой же попытки. А какого же тем кто борется последине 18 лет?

Ребята, пока вас нет!

Но, как только у вас поднимутся руки, так я и появлюсь.

А пока я буду продолжать бороться в одиночестве при соотношении сил 1:50

Старый 08.07.2007, 00:33   #38
Местный

Мои фотоальбомы

извините за техническую ошибку. Правильно так:
я очень рад видеть Вас в наших рядах.

И все же отвечу. Мы есть. Вот они мы. Но рядов нет. С этим согласен. Мы не построились в ряды. Ибо еще не решили куда и как будем шагать. И то верно что пока мы только в интернете. Но ведь Вы тоже в интернете. То есть с нами. Мы пока говрим и обсуждаем как раз то, как нам выстроиться в ряды. Для этого интернета достаточно. Мы рациональны. Не тратим пар на сигнал. На двигателей не хватит.

Араз лукавит. Как только создастся благоприятная обстановка он снова заявит о себе. Хотя возможно он совершенно искренен в своем решении. Но я уверен, что он еще скажет свое слово.

Это не первая попытка, до сих пор мы служили фоном для вас.

А теперь решили, что ваше время безнадежно ушло. И думаем как нам самим самоутвердиться на сцене.

Очень хотелось бы захватить в свое будущее кадровый потенциал нынешней оппозиции не использованной ей в полной мере.

Старый 08.07.2007, 02:16   #39
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 8.7.2007, 0:33) [snapback]68676[/snapback]</div>
Цитата:
извините за техническую ошибку. Правильно так:
я очень рад видеть Вас в наших рядах.

И все же отвечу. Мы есть. Вот они мы. Но рядов нет. С этим согласен. Мы не построились в ряды. Ибо еще не решили куда и как будем шагать. И то верно что пока мы только в интернете. Но ведь Вы тоже в интернете. То есть с нами. Мы пока говрим и обсуждаем как раз то, как нам выстроиться в ряды. Для этого интернета достаточно. Мы рациональны. Не тратим пар на сигнал. На двигателей не хватит.

Араз лукавит. Как только создастся благоприятная обстановка он снова заявит о себе. Хотя возможно он совершенно искренен в своем решении. Но я уверен, что он еще скажет свое слово.

Это не первая попытка, до сих пор мы служили фоном для вас.

А теперь решили, что ваше время безнадежно ушло. И думаем как нам самим самоутвердиться на сцене.

Очень хотелось бы захватить в свое будущее кадровый потенциал нынешней оппозиции не использованной ей в полной мере.
[/b]
Нет, я не в интернете

Я в партии Мусават, я в газетах, пароходах и других долгих делах.

И пока вы ничего не сдалали реального и даже не появились на свет о чем же нам разговаривать?

А пока я нарекаю вас всех ПОКОЛЕНИЕ МИНУС!

Как говориться

Сизде бир гейрет сахиби олун, сонра данышарыг.

P.S. Насчет Араза и вас и вашей активизации при благоприятной обстановки: Не подсказали бы вы, кто именно должен за вас сделать эту обстановку благоприятой, чтобы вы смогли активизироваться?

Старый 08.07.2007, 10:08   #40
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 68
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 7.7.2007, 23:16) [snapback]68685[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, я не в интернете

Я в партии Мусават, я в газетах, пароходах и других долгих делах.

И пока вы ничего не сдалали реального и даже не появились на свет о чем же нам разговаривать?

А пока я нарекаю вас всех ПОКОЛЕНИЕ МИНУС!

Как говориться

Сизде бир гейрет сахиби олун, сонра данышарыг.

P.S. Насчет Араза и вас и вашей активизации при благоприятной обстановки: Не подсказали бы вы, кто именно должен за вас сделать эту обстановку благоприятой, чтобы вы смогли активизироваться?
[/b]

Хикмет-бей!

Я не политик. Просто, человек есмь. Я наблюдаю за вашей дискуссией с Jan Polad'ом и мне делается не по себе. Ну хорошо, он молод, а вы же ветеран оппозиционного движения!

"Поколение минус" - это не дело. Вы нарушаете этику дисскуссии. Даже если он позволяет себе выпады, нельзя так отвечать...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 13:17   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Хикмет бей!
И я и Араз и Натик и близкие нам по духу люди всегда показывали гейрет. Но мы считали что пусть более образованный Хикмет и сотоварищи будут на трибуне, в парламенте и так далее, а мы будем на плщадях в массах. Натик и я например воевали на фронте. И там мы показывали свой гейрет. Ну много нас таких за счет кого Вам удалось считаться лидерами оппозиции. Алоооо! Очнитесь: ВЫ все без нас ноль без палочки. Если ни кто не будет читать Ваши статьи, если никто не будет дисскутировать с Вами в интернете, то Вы не будете считаться "известным политиком" со всеми вытекающим последствиями. Мы Ваша социальная база требуем от Вас либо эффективных мер либо очистить трибуну. А Вы нас можете записывать в какие угодно списки. Это уже оттого что аргументы иссякли. Можете сказать что мы пособники реакицонной власти, раз не валим толпами на площадь и не идем разваливать власть. Но ведь сделали однажды, и теперь просим Вас отчитаться за то, как Вы распорядились той МОШЬЮ, созданной благодаря нам, массам. А Вы на оскорбления переходите!!! Ну разве это дело?

Кстати у меня складывается ошущение что Вам понравилось быть в "....пароходах, газетах на международных соберунах".

Старый 08.07.2007, 15:34   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 8.7.2007, 13:17) [snapback]68702[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей!
Мы Ваша социальная база требуем от Вас либо эффективных мер либо очистить трибуну.
[/b]
А я о том и пишу, что уже освободил трибуну

Пожалуста взбирайтесь!

Баджарана джан гурбан

Но что-то вас не видно

А колкости мои (как вы все тут пишите) это от того, что УМАН ЙЕРДЕН КЮСЕРЛЕР. Наше поколение сделало, что смогло. Теперь ваша очеред.

"Галх айага, йа азад ол, йа тамам йан - Азербайджан"

Что касается меня, то я продолжаею действовать, я пишу говорю в открытую, это мне и моим родственникам сейчас угрожают, не дают работы, это меня подслушивают.

А вы тут приходите и начинаете меня из интернета на борьбу звать

Старый 08.07.2007, 16:31   #43
Местный

Мои фотоальбомы

что мы и стараемся делать на форуме.

Ответ