Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 13:03   #1551
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Турция в начале 90- х годов уже пробовала осуществлять этот проект.Но на помидорах, кишмише это не сделаешь. Нужны энергоресурсы, технологии и прочее..А у нее за душой пшык..Более реален иной вариант: усиление Азербайджана и турецком поле. Плюс расширение сотрудничества Турции с Россией, но более высокого уровня. Не забывайте, что в Турции много хороших свободных земель. В случае чего- угроза с юга- будет куда уехать. Это нам, россиянам, можно только к белым медведям..А вообще, я бы очень хотел, чтобы нынешние азербайджанцы подольше поварились бы в турецком котле. Многое стало бы ясно и понятно, а то ныне - одни национальные инстинкты и рефлексы..
Дорогой Стас-лэлэ, я понимаю, что тюркские государства очень бедны энергоресурсами: до сих пор топят навозом. А технологий вапще нема: и поэтому здания в Москве строят турецские фирмы. Но на богатых энергоресурсах строить успешную и громадную страну это как два пальца об асфальт- сделает любой идиот. Кроме России, конечно (она несмотря на несметные богатства и громадную территорию свистит из последней дырки)

Геройство это тогда, когда строишь успешную страну на помидорах и на кишмише. Да и к вашему сведению, Стас-лэлэ, Туран мы хотим построить постепенно:

шаг первый: для начала надо притираться- как волки. Многие наши братья от долгого пребывания в берлоге медведя пахнут еще медвежьим дерьмом, а другие братья отдают восточными пряностями. Нам надо как волкам принюхаться друг другу и понять, что несмотря ни на что - волк остается волком.

шаг второй: мы начнем совместную охоту и поделимся друг другом благами охоты. Совместную охоту мы начали (совместные проекты), а вот еще не делили блага (от проектов). Это еще больше нас сблизит.

шаг третий: мы не будем сразу строить единое гос-во, а союз для начала. Как в волчьей стае: определим кто альфа, а кто гамма.

шаг последний: волчья стая.

Вам этого не понять. Медведь никогда не поймет волка.

А на юге тоже те же самые волки. Просто пока пахнут не пряностями, а абой муллы.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (12.06.2010), Həmşəri (16.06.2010), Mete (12.06.2010), Scarlett (12.06.2010)
Старый 12.06.2010, 13:04   #1552
Местный

Поблагодарили 876 раз(а) в 670 сообщениях
Вес репутации: 70
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Один их элементов готовившегося переворота в Москве... Горбачев, Шеварднадзе и прочая братия..
Очень смелая версия. Впрочем, если и так, то это сути не меняет. Мы же говорим не о причинах, а о последствиях...

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 13:07   #1553
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Это был обычный вывод войск. В Кабуле у власти оставался Наджибулла- просоветский лидер. О каком поражении можно вести речь?
Стас-лэлэ, а как кончил Наджибулла? Помните? Если это не поражение (да к тому же позорнейшее), то это что? Вот за что умирали мои камарады?

Старый 12.06.2010, 14:45   #1554
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Развал СССР- после референдума 1991 года о сохранении единства страны. Дальнейшие события с точки зрения международного права нелигетимны. Это -главное. Следствие -Карабах. Хоть тысяча резолюций и прочее, но без определенных усилий, воли -ничегоо не выйдет. Кто объявил, например, Армении международную блокаду? Такого не будет.. В будущем возможно вообще отмена всяких там карских договоров, передел.. Ввод войск в Ирак... Палестина..
Станислав Николаевич.

Я должен, к сожалению, оговориться. Вам нужно честно сказать: Вы действительно считаете развал СССР нарушением международного права в том виде, как оно сложилось после Второй мировой войны, или Вы так среди меня ведете пропаганду?

Если это т.с. часть "нформационной войны" или кампании - то ведите её без меня. У меня есть и без этого о чём поговорить, о футболе, например.

Если же Вы действительно не понимаете разницу между развалом СССР и нарушением международного права, его смыслов и духа, я Вам постараюсь как можно доходчивее объяснить.

Итак: понимаете или не понимаете?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:28   #1555
Администратор

Поблагодарили 10,652 раз(а) в 6,720 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Дискуссия с Колеровым перенесена в Интервью с Модестом Колеровым:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11547&page=16

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 09:38   #1556
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 20
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

А на юге тоже те же самые волки. Просто пока пахнут не пряностями, а абой муллы.
Наблюдайте внимательно за тем, что происходит Кыргыстане.Для будущего Турана- это очень плохие признаки.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 09:40   #1557
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Стас-лэлэ, а как кончил Наджибулла? Помните? Если это не поражение (да к тому же позорнейшее), то это что? Вот за что умирали мои камарады?
По большому счету наших камрадов в Афгане предали. Но к войскам это не имеет никакого отношения.

Старый 13.06.2010, 09:45   #1558
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Станислав Николаевич.

Я должен, к сожалению, оговориться. Вам нужно честно сказать: Вы действительно считаете развал СССР нарушением международного права в том виде, как оно сложилось после Второй мировой войны, или Вы так среди меня ведете пропаганду?

Если это т.с. часть "нформационной войны" или кампании - то ведите её без меня. У меня есть и без этого о чём поговорить, о футболе, например.

Если же Вы действительно не понимаете разницу между развалом СССР и нарушением международного права, его смыслов и духа, я Вам постараюсь как можно доходчивее объяснить.

Итак: понимаете или не понимаете?
Если вы считаете себя действительно грамотным и последовательным юристом, то должны признать: упразднение СССР - нарушение международного права. Вспомните хотя бы то, как создавался Союз и как решением " тройки" его распустили.Это- вовсе не настольгия по былому государства, это - факт.
И еще. никто против Вас- во всяком случае со стороны Регнума- не ведет информационной войны. Если вы считаете то, что мы пишем " войной", тогда вы счастливый человек, потому, что не знаете что такое информационная война.

Старый 13.06.2010, 09:54   #1559
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если вы считаете себя действительно грамотным и последовательным юристом, то должны признать: упразднение СССР - нарушение международного права. Вспомните хотя бы то, как создавался Союз и как решением " тройки" его распустили.Это- вовсе не настольгия по былому государства, это - факт.
И еще. никто против Вас- во всяком случае со стороны Регнума- не ведет информационной войны. Если вы считаете то, что мы пишем " войной", тогда вы счастливый человек, потому, что не знаете что такое информационная война.
Я не спрашивал, хорошо или нехорошо, что распустили СССР. Я спросил, понимаете ли Вы, что распад СССР не был нарушением международного права в таком же аспекте, как предополагаемое создание суверенного Курдистана?

Вот здесь Вы утверждаете:
Цитата:
упразднение СССР - нарушение международного права.
В каком смысле - это нарушение международного права? Была конфедерация Союз Советских Социалистических Республик.

СССР был союзом государств. Три государства-учредителя (субъекты конфедерации) ликвидировали учрежденный ими союз государств. Этот союз перестал существовать. Не стало такого союза и фсё!

Ну???? Где здесь нарушение и чего нарушение?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 09:54   #1560
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Очень смелая версия. Впрочем, если и так, то это сути не меняет. Мы же говорим не о причинах, а о последствиях...
Увы, это- не версия. На сей счет в Москве уже издано много литературы: мемуары очевидцев разного ранга, оценки экспертов и многое другое. Так что тут нет никакой необходимости выстраивать "новую версию". А вт теперь те же Духи, некоторые из которых сейчас у власти, зовут шурави назад, строить страну.

Старый 13.06.2010, 19:59   #1561
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я не спрашивал, хорошо или нехорошо, что распустили СССР. Я спросил, понимаете ли Вы, что распад СССР не был нарушением международного права в таком же аспекте, как предополагаемое создание суверенного Курдистана?

Вот здесь Вы утверждаете:

В каком смысле - это нарушение международного права? Была конфедерация Союз Советских Социалистических Республик.

СССР был союзом государств. Три государства-учредителя (субъекты конфедерации) ликвидировали учрежденный ими союз государств. Этот союз перестал существовать. Не стало такого союза и фсё!

Ну???? Где здесь нарушение и чего нарушение?
Тогда забудьте вообще про международное право. Но изучайте.. понадобится..

Старый 13.06.2010, 21:29   #1562
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогой Стас-лэлэ, я понимаю, что тюркские государства очень бедны энергоресурсами: до сих пор топят навозом. А технологий вапще нема: и поэтому здания в Москве строят турецские фирмы. Но на богатых энергоресурсах строить успешную и громадную страну это как два пальца об асфальт- сделает любой идиот. Кроме России, конечно (она несмотря на несметные богатства и громадную территорию свистит из последней дырки)

Геройство это тогда, когда строишь успешную страну на помидорах и на кишмише. Да и к вашему сведению, Стас-лэлэ, Туран мы хотим построить постепенно:

шаг первый: для начала надо притираться- как волки. Многие наши братья от долгого пребывания в берлоге медведя пахнут еще медвежьим дерьмом, а другие братья отдают восточными пряностями. Нам надо как волкам принюхаться друг другу и понять, что несмотря ни на что - волк остается волком.

шаг второй: мы начнем совместную охоту и поделимся друг другом благами охоты. Совместную охоту мы начали (совместные проекты), а вот еще не делили блага (от проектов). Это еще больше нас сблизит.

шаг третий: мы не будем сразу строить единое гос-во, а союз для начала. Как в волчьей стае: определим кто альфа, а кто гамма.

шаг последний: волчья стая.

О будущий гянджинский хан!. То, что потянуло на навоз-это от Каджаров.Они пасли овец. Но Ты, Великий потомок, должен знать,что наша ГЯНДЖА.- не не хурхы-мухры. Гянджиндцы еще о себе.Дополнение:Читайте,форумчане REGNum
Модест Колеров: Способна ли киргизская элита спасти своё государство

Конфликтный потенциал Ошской области был констатирован аналитиками ИА REGNUM Новости ещё весной 2008 года, но и до, и после этого мы неоднократно указывали, что, кроме наркотического и террористического транзита из Афганистана, югу Киргизии гораздо более серьёзно угрожает и то, что реальная этнодемографическая ситуация, изменяющаяся на юге страны в пользу узбекского меньшинства, настоятельно требует от любых властей Киргизии, как минимум, признания существующих проблем в области законных общественных, языковых и политических прав узбеков, живущих в Киргизии, а власти страны на это оказались неспособны.

После переворота 2005 года практически единственный раз (и ненадолго) представитель узбекского меньшинства входил в губернаторский корпус юга Киргизии, но этот опыт был в Бишкеке, видимо, оценен как несущественный. И вот - по совокупности проблем - сегодня новый кровавый результат, имеющий все шансы не только повторить Ошские кровавые события 1990 года, когда умирающий СССР сумел-таки подавить киргизско-узбекские межэтническое столкновения, но и далеко оставить их позади - и по числу убитых, раненных, изгнанных, лишённых собственности и подвергшихся насилию, и по тому, что это, наконец, прямо угрожает единой киргизской государственности.

Дело не в том, что окружение Бакиева в апреле, ещё сопротивляясь новому перевороту, прямо говорило о своей готовности расколоть страну на Юг и на Север, а в том, что сама вероятность такого раскола никем не считается необоснованной: к географической разделённости двух частей страны добавляются исторические различия между властными кланами Юга и Севера, большая интернациональность населения Севера, наконец, растущая доля этнических узбеков на Юге (от 30% до 50% в зависимости от территории). Опубликованные ещё несколько лет назад ИА REGNUM Новости опросы явно показывали, что узбекское население Киргизии не считает вполне справедливым положение с их языковыми правами в местных органах власти и не склонно к ассимиляции в киргизской среде. Известно также, что инфраструктура исламистского подполья в Киргизии зачастую совпадает с внутренними этническими различиями населения.

Нет смысла сейчас останавливаться на том, что новая власть в Киргизии, её Временное правительство, в абсолютном большинстве повторяет состав той оппозиции, что свергла президента Аскара Акаева в марте 2005 года и привела к власти Курманбека Бакиева и была частью его режима, пока тот к апрелю 2010 года не вычистил её из власти. И поэтому многие в этой новой власти должны разделить с Бакиевым ответственность если не за государственную клановость, внешнеполитическую ложь, воровство, то, по крайней мере, за стыдливое молчание о них - не тогда, когда это стало политически выгодным для оппозиции, а тогда, когда это делалось. Нет смысла и напоминать временному президенту Киргизии Розе Отунбаевой её прежние высокомерные декларации о недемократичной и имперской России, к которой она теперь, за гранью выживания собственного государства, уничтоженного "клановой демократией", обращается за военной помощью, не беспокоясь о национальном суверенитете. Нет времени и отвлекаться на малоосмысленную бюрократическую инерцию Москвы, заставляющую её официально и публично выделять в общении с киргизскими лидерами Феликса Кулова и Алмазбека Атамбаева. Да, без них нет современной киргизской политики, но считать общение с ними - "указанием скипетра на желаемого вождя" - ошибка. Любой такой вождь сейчас невозможен.

Сейчас есть ряд иных, неотложных вопросов, которые не имеют никакого отношения к сведению счётов внутри киргизских элит и с киргизскими элитами, и квалифицированные ответы на которые единственно могут считаться основой для долгосрочного спасения и сохранения киргизской государственности. На эти вопросы вовсе не обязательны публичные ответы Временного правительства, ими вовсе даже не обязательно интересоваться спецпредставителям иностранных государств, бросающих в киргизскую топку всё новые миллионные суммы и многотонные гуманитарные грузы, дальнейшая судьба которых остаётся не только вне контроля, но и даже и вне сознания. Эти проблемы - родовые или приобретённые травмы киргизской государственности, без излечения которых никакие решения не будут перспективными.

1. Практика действующего Временного правительства убедительно показала, что традиционная клановость и территориальность киргизской власти не преодолевается в её коалиционности. В коалиционной власти клановость и семейственность не исчезает и не балансируется, а сохраняется, дробя центральную власть на ведомственные "уделы". Всё это разрушает централизованное государство. И в такой ситуации сам по себе парламентаризм не станет инструментом спасения, а лишь превратится в сферу взаиморазрушительной кланово-территориальной борьбы, сбалансировать которую у центральной власти попросту нет и не будет ресурсов. Реальная раздробленность Киргизии не может быть преодолена без фактической регионализации страны, главным предметом административного торга в которой должен стать не доступ к центральной власти-собственности, а получение централизованных субсидий регионам в обмен на государственную лояльность.

2. Сложившееся разделение "исторической ответственности" Казахстана за север Киргизии, а Узбекистана за юг страны - может угрожать стране конечным её фактическим разделом. Но структура "соседской ответственности" носит весьма различный характер: для Казахстана приоритетом является защита прав казахстанских собственников в экономической инфраструктуре страны и их территориального выражения в районе Иссык-Куля, для Узбекистана приоритетны права этнических узбеков и безопасность Ферганской долины (особенно в условиях местного малоземелья). Эти интересы уже носят не идеологический (в духе скрытого аншлюса Киргизии Казахстаном, перспектива которого была явной в проекте их Центральноазиатского Союза), а объективный характер. Игнорировать интересы Казахстана и Узбекистана невозможно, напротив, они должны стать предметом двусторонних соглашений с тем, чтобы превратить неизбежную защиту этих интересов в инструмент взаимной ответственности.

Нет сомнения, что и Россия имеет внятные объективные интересы в Киргизии и исторические обязательства в отношении её населения, которые следует фиксировать и обсуждать при каждом миллионе финансовой помощи и каждой тонне гуманитарных грузов. Их неразрывная, "пакетная" связь должна быть очевидна каждому временному и каждому постоянному правительству Киргизии, чтобы не повторять самоубийственного пути Бакиева.

3. Перенесение центров тяжести военно-транзитной активности США для обеспечения операций НАТО в Афганистане давно нивелировало роль Киргизии в пользу Узбекистана, Таджикистана, Туркмении и Азербайджана. В 2011 году евроатлантические силы намерены эвакуироваться из Афганистана. Результатом этого станет изгнание проамериканской администрации из Афганистана и, возможно, раздел страны. В этих условиях Киргизия - без перенесения главной базы своей военной безопасности в Ош, - наряду с Таджикистаном, будет попросту смыта постамериканскими событиями в Афганистане. Союзная, долгосрочная полноценная военная (а не просто транзитная) база в Оше - главный инструмент безопасности Киргизии, а не предмет коррупционного и недобросовестного торга.

4. Продолжающийся хаос в Киргизии и очевидность того, что даже эффективное и дружественное внешнее вмешательство потребует значительного времени для минимальной стабилизации обстановки, заставляют думать, что референдум о конституции страны, назначенный на 27 июня, неизбежно не будет отвечать стандартам проведения такого рода мероприятий, в первую очередь, с точки зрения безопасности и свободы волеизъявления на всей территории страны. Не факт, что он и состоится на всей территории страны, что даст основания сомневаться в легитимности центральной власти, "переучреждённой" таким референдумом, для всей территории Киргизии. Для современной Киргизии, о чём неоднократно заявляли президент России Дмитрий Медведев и глава правительства Владимир Путин, важнее легитимность власти (то есть новые выборы), а не конституционные эксперименты.

5. Наконец, внутренняя межэтническая стабильность в Киргизии невозможна до тех пор, пока узбекское население юга страны не получит адекватного представительства во всех органах и уровнях власти южных регионов, пока узбекский язык не получит прав и инфраструктуры регионального языка, что вполне соответствует современным цивилизованным стандартам и практике. Но это не может быть результатом хаотических мер, внешне вымученных гражданской войной и межэтническим конфликтом, и потому лишь затягивающих узел конфликта. Эти, безусловно, справедливые меры должны стать результатом ответственного диалога центральной власти с легитимными и уполномоченными представителями территориальных узбекских общин Киргизии, общим итогом которого станет взаимная ответственность не только за предоставление полноты прав узбекскому меньшинству, но и территориальной целостности государства.

Только выяснение всех этих первоочередных вопросов откроет дорогу для полноценной стабильности в стране, либо - что не исключено - станет окончательным диагнозом способности киргизской элиты служить своему народу и спасти своё государство.
ане, очень внимательно:

Последний раз редактировалось Станислав Тарасов; 13.06.2010 в 22:35.
Старый 14.06.2010, 14:06   #1563
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
О будущий гянджинский хан!. То, что потянуло на навоз-это от Каджаров.Они пасли овец. Но Ты, Великий потомок, должен знать,что наша ГЯНДЖА.- не не хурхы-мухры. Гянджиндцы еще о себе.Дополнение:Читайте,форумчане REGNum
Модест Колеров: Способна ли киргизская элита спасти своё государство

Стас-лэлэ, не надо ко мне обращаться как "о будущий хан". Можно просто "лэлэ". А если все таки не можете контролировать свои верноподаннические чувства, то тогда "хан саг олсун". Или "ваше превосходительство".

Каджары пасли кого угодно, начиная от скотов кончая народами. В России называют это "иго".

Насчет Кыргызыстана.... мы азербайджанцы прекрасно помним этот почерк по Сумгаиту. И чеченцы с ингушами тоже. Вот в Оше этот же почерк. Да и некоторые гб-шные зомби тоже появились на сцене. Помните Вагифа Гусейнова, председателя КГБ Азербайджанской ССР во времена Сумгаита? Сейчас про Ош пишет.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (14.06.2010), Monic (16.06.2010), V Baku (15.06.2010)
Старый 15.06.2010, 21:07   #1564
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Стас-лэлэ, не надо ко мне обращаться как "о будущий хан". Можно просто "лэлэ". А если все таки не можете контролировать свои верноподаннические чувства, то тогда "хан саг олсун". Или "ваше превосходительство".

Каджары пасли кого угодно, начиная от скотов кончая народами. В России называют это "иго".

Насчет Кыргызыстана.... мы азербайджанцы прекрасно помним этот почерк по Сумгаиту. И чеченцы с ингушами тоже. Вот в Оше этот же почерк. Да и некоторые гб-шные зомби тоже появились на сцене. Помните Вагифа Гусейнова, председателя КГБ Азербайджанской ССР во времена Сумгаита? Сейчас про Ош пишет.
Тз этого опуса принимаю только один тезис: не буду больше обращаться как к Хану. В данном случае, у меня не было иронии, поскольку действительно хорошо отношусь к роду Зиадлы.Раз не нравится, больше не буду.

Старый 15.06.2010, 21:23   #1565
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Тз этого опуса принимаю только один тезис: не буду больше обращаться как к Хану. В данном случае, у меня не было иронии, поскольку действительно хорошо отношусь к роду Зиадлы.Раз не нравится, больше не буду.
Если серьезно, то я и не хан. У нас- у тюрков, нет такого понятия как "голубая кровь" как это принято в Европе, где каждый идиот, чей предок был графом, до конца жизни имеет право на ношения этого титула. У нас титул "хан" связан с престолом и с должностью полководца (первого полководца) . Я вроде не имею ни престола, ни армии, поэтому титул "хан" дело излищнее. А вот нашим родом я горжусь. Но и этот род, часть большого союза баятов, что является частью еще большего - сыновей Кайы, а они на самом деле царский род еще со времен мифического Огуз-хана. В число "сыновей Кайы" входят и царские роды хуннов, и османская династия итд, итп... т.е. число "сыновей Кайы" сейчас тысячи, десятки тыс. Т.е. таких "ханских потомков" у тюрков мнооооого.

Вот такая экскурсия в историю. И никакие ермоловы не сравнятся с нами

Старый 15.06.2010, 22:03   #1566
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тз этого опуса принимаю только один тезис: не буду больше обращаться как к Хану.
Cтанислав, в этом опусе значительно важнее другое - и Зиядлы не одинок в своих утверждениях:

Сделано в России: катастрофа в Киргизии

Цитата:
В прессе насилие, выпущенное на свободу в Киргизии, изображают как этнические беспорядки. Действительность гораздо более сложна, и вину за происходящее можно прямо возложить на Россию. Российский переворот против правительства Бакиева, пришедшего к власти в результате «революции тюльпанов», использовал узбекских сепаратистов в провинции Ош, чтобы подавить националистических сторонников Бакиева.
-------------
Российский переворот обычно происходит поэтапно. Сначала в российских СМИ, контролируемых государством, начинается волна пропаганды, дискредитирующая правительство, которое Кремль хочет сместить, как коррумпированное и репрессивное. За этим следует внутреннее восстание, осуществляемое организациями, связанными с Россией. Если это восстание оказывается провальным, следует новая волна пропаганды, на этот раз направленная, в основном, на Запад. В рамках этой пропагандистской активности правительство страны клеймят как репрессивное и способствующее региональной нестабильности (закодированная угроза, предупреждающая западные страны, что если они попытаются вмешаться, это приведет к региональному конфликту) – и за этим следует вторжение российских «миротворцев».

В Киргизии российский переворот оказался успешным, но за это была заплачена серьезным ухудшением существующей межэтнической напряженности. Используя узбекских сепаратистов, вроде Кадыржана Батырова, Путин умудрился подлить масла в огонь межэтнической напряженности, который и без того постоянно тлел в Оше. Нельзя сказать, что это было полностью незапланированно.

----------
Контролируемые российским правительством СМИ, как и следовало ожидать, монополизируют освещение событий, концентрируя свое внимание на узбеках, обращающихся с просьбой о введении российских войск. Действительность, однако, такова, что Россия положила начало беспорядкам и убийствам ради продвижения своей собственной повестки дня. Путин хотел выдавить авиабазу США из Киргизии, даже за счет возбуждения межэтнических конфликтов с помощью видимости поддержки узбекского сепаратизма. Во всем, что за этим последовало, можно и нужно обвинить его.

Старый 16.06.2010, 11:04   #1567
Администратор

Мои фотоальбомы

Диалог с М. Колеровым перенесен в его Интервью:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11547&page=18

Старый 16.06.2010, 16:05   #1568
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если серьезно, то я и не хан. У нас- у тюрков, нет такого понятия как "голубая кровь" как это принято в Европе, где каждый идиот, чей предок был графом, до конца жизни имеет право на ношения этого титула. У нас титул "хан" связан с престолом и с должностью полководца (первого полководца) . Я вроде не имею ни престола, ни армии, поэтому титул "хан" дело излищнее. А вот нашим родом я горжусь. Но и этот род, часть большого союза баятов, что является частью еще большего - сыновей Кайы, а они на самом деле царский род еще со времен мифического Огуз-хана. В число "сыновей Кайы" входят и царские роды хуннов, и османская династия итд, итп... т.е. число "сыновей Кайы" сейчас тысячи, десятки тыс. Т.е. таких "ханских потомков" у тюрков мнооооого.

Вот такая экскурсия в историю. И никакие ермоловы не сравнятся с нами

Вы знаете, именно вот такие рассуждения я слышал недавно в Бишкеке. Там говорили о кыпчаках, караханидах, чингизидах и т.д. Плохая примета

Старый 16.06.2010, 16:10   #1569
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Cтанислав, в этом опусе значительно важнее другое - и Зиядлы не одинок в своих утверждениях:

Сделано в России: катастрофа в Киргизии
Перестаньте быть БОЛЬШЕВИКАМИ. Если бы мы преследовали те цели, которые вы описали, это сделать было бы очень просто, без всяких там Бакиевых и баб у престола. На грена нам Кыргызстан с о своими тупорылыми американскими самолетами. Посылать туда русских парней умирать не понятно за что - не стоит. Кремль ведет себя грамотно.А вот для ТЮРОК- это огромный сигнал провала в геополитике: друг друга вырезают, как в средневековье..

Старый 16.06.2010, 16:42   #1570
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы знаете, именно вот такие рассуждения я слышал недавно в Бишкеке. Там говорили о кыпчаках, караханидах, чингизидах и т.д. Плохая примета
Мы в приметы не верим.

Старый 16.06.2010, 16:45   #1571
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Перестаньте быть БОЛЬШЕВИКАМИ. Если бы мы преследовали те цели, которые вы описали, это сделать было бы очень просто, без всяких там Бакиевых и баб у престола. На грена нам Кыргызстан с о своими тупорылыми американскими самолетами. Посылать туда русских парней умирать не понятно за что - не стоит. Кремль ведет себя грамотно.А вот для ТЮРОК- это огромный сигнал провала в геополитике: друг друга вырезают, как в средневековье..
Один еврейский вьюнош недавно заявил мне, что "все кто против сионизма - фашисты".

Я ему ответил, - в таком случае, перед Вами фашист.

Старый 16.06.2010, 16:54   #1572
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если бы мы преследовали те цели, которые вы описали
Вообще-то описали не мы, а испанский "Eurasia Review". Мы попросили комменты, и М. Колеров их дал:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=436

Цитата:
А вот для ТЮРОК- это огромный сигнал провала в геополитике: друг друга вырезают, как в средневековье..
Некорректное обобщение, на мой взгляд. Этнические конфликты не являются тюркским эксклюзивом - они происходят и в Северной Ирландии, и в Испании, и во Франции, и в б. Югославии, и в Израиле, и в Судане, и во множестве других стран мира.

Старый 16.06.2010, 19:25   #1573
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вообще-то описали не мы, а испанский "Eurasia Review". Мы попросили комменты, и М. Колеров их дал:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...&postcount=436

Некорректное обобщение, на мой взгляд. Этнические конфликты не являются тюркским эксклюзивом - они происходят и в Северной Ирландии, и в Испании, и во Франции, и в б. Югославии, и в Израиле, и в Судане, и во множестве других стран мира.
Не отходите от реальной геополитики.Отношения между киргизами и узбеками- это проблемы внутри тюрок в целом. Пока еще молчат туркмены, но они "отфутболивают" уже азербайджанцев с Каспия. Нужно говорит конкретнее, а не с того, что в разные времена бывают такие конфликты. А отношения между армянами и азербайджанцами- это проблемы цивилизационного свойства. Вообще удивительное дело- как только начался наш форум- пошли события. Может на время сделать паузу, а то наши азербайдж. коллеги не успевают осмысливать ситуацию.? Ведь впереди еще самое интересное..

Старый 16.06.2010, 19:27   #1574
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Один еврейский вьюнош недавно заявил мне, что "все кто против сионизма - фашисты".

Я ему ответил, - в таком случае, перед Вами фашист.
Несерьезно: Вы ВАм про Ивана, мы нам- про Болвана.

Старый 16.06.2010, 19:29   #1575
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы в приметы не верим.
У русских в таких случаях говорят: " Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Ответ