Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 02:46   #276
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
Все же знаешь,я тебе щас лс пошлю с полезными сообщениями,так мне спокойнее будет. не паникуй.
Юстас-Алексу: номера телефонов выучить наизусть.
лс- стереть.
Спасибо, Нар, успеть бы своими телефонами воспользоваться)
А лечить панику-это мой профиль...
Я как удав Каа распространяю вселенскую гармонию и покой)))

Nana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (16.12.2010), charlston (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 02:47   #277
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Там должно было быть много людей. Ашура не сегодня?
Завтра, вроде...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:55   #278
Местный

Поблагодарили 1,400 раз(а) в 1,035 сообщениях
Вес репутации: 131
Г.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

Цитата:
Спасибо, Нар, успеть бы своими телефонами воспользоваться)
А лечить панику-это мой профиль...
Я как удав Каа распространяю вселенскую гармонию и покой)))
)))))))))))) ну это я знаю,запиши телефоны и слушай меньше глупых страшилок,доктор Каа)))

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 03:15   #279
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
)))))))))))) ну это я знаю,запиши телефоны и слушай меньше глупых страшилок,доктор Каа)))
Доктор Каа очень рекомендует записать завтрашнее выступление ВВП и слушать далее три раза в день, непременно выучив, как мантру;-)
спокойной ночи, Нара, моя несчастная кавказская душа не стоит Ваших волнений))))

Старый 16.12.2010, 03:22   #280
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Доктор Каа очень рекомендует записать завтрашнее выступление ВВП и слушать далее три раза в день, непременно выучив, как мантру;-)
спокойной ночи, Нара, моя несчастная кавказская душа не стоит Ваших волнений))))
Нана, а ты в город не выходи пока

нельзя ли на работе поднять вопрос, что мол хаос в городе и дайте мол отпуск, что ли

Я даже и не знаю, что тебе отсюда посоветовать

Ужас какой-то

не ходи пока на работу до конца недели, а там видно будет

или может на такси ездить?

дорого, но - джан шириндир, подумай о такси

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (16.12.2010), vintage (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 03:28   #281
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо, Хикмет бей, у меня через неделю отпуск.
А так я ведь не одна...
У меня здесь родственников много.
Да и обстановка спокойная. Смелые только в толпе, а так по одиночке...
Только на слово: понаехали и способны...

Старый 16.12.2010, 03:41   #282
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Спасибо, Хикмет бей, у меня через неделю отпуск.
А так я ведь не одна...
У меня здесь родственников много.
Да и обстановка спокойная. Смелые только в толпе, а так по одиночке...
Только на слово: понаехали и способны...
В общем, одна не ходи

посмотри что твориться:

Московские погромы глазами очевидцев.
сегодня в 0:07

http://gidepark.ru/post/article/print/id/144676

Моя пожилая соседка до сих пор рыдает и умоляет меня больше не ездить на метро. Коренная москвичка впервые в жизни стала свидетелем жесточайших разборок. Милая женщина ехала в метро, рядом с ней сидел молодой парень кавказкой национальности, прилично одетый, никого не трогал и не задевал. В вагоне ехало человек 20-30 ребят и девушек славянской внешности, обычно одетых. Поезд въехал в тоннель… Неожиданно один парень подошел к кавказцу и ударил его ногой в лицо. Вырубился свет и со всех сторон начинали драться и толкаться. Моя соседка, абсолютно русская, стала защищать кавказца. Ее оттянули в темноте в угол вагона, порвали пальто, измазали в чей-то крови… Она не помнит где вышла, с кем разговаривала и как добралась домой… У нее шок. Сквозь слезы она говорит: «Тань, ведь девчонки тоже били того парня… Представляешь, обычные девушки…».
Мне позвонила моя родственница. Она зашла на станцию Белорусская и прошла через строй таких же молодых парней, критично оценивших ее. Она русская, но побоялась возвращаться домой через эту станцию. Говорит: «Мне реально стало страшно. Я поняла, что это толпа. Сейчас кто-то свиснет: бей ее и меня не станет».
Это не пугалки, это наша с вами жизнь сегодня. Я помню, как лет десять назад была на стажировке в Америке, там есть чем-то похожая проблема между белым населением и афроамериканцами (за слово «негр» можно поплатиться). Мой знакомый, «белый стоматолог», на наши расспросы о его отношении к афроамериканцам, сказал: «Мы благодарим Бога, что родились белыми. Никто не виноват в том, что родился с черным цветом кожи». И все.
Сегодня мы много говорим о толерантности, но выходим на улице и видим другое. В метро избили парня только за то, что у него национальность другая. А завтра я поеду на Кавказ и буду для них «другой национальности». Так что теперь бить всех, кто не такой? У белых, черных, желтых, у каждой национальности есть свои гении и свои дебилы…
Кто-то организовал этот кошмар и сидит теперь, потирая руки от удовольствия. Кто он? Кто дергает за ниточки молодежь, чтобы она крушила все, что видит на своем пу

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:58   #283
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Извините, низкопробный бред. И не потому что ненормативная лексика, а - просто крайний примитив. Я уже рассказов три-четыре таких слышал (хоть и не прислушивался - не очень интересует), и везде "бугай", "хам", "чурка" и прочее... обязательно бьёт девочку, девушку, пожилую женщину...
А почему это не может быть правдой?
Я поверила Туяне - каждому ее слову. Она просто молодчина. Кищи адамды.
Только жаль, что матерится как сапожник.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oğuz (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 11:38   #284
Местный

Поблагодарили 83 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 11
Александр Фоменков на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Дорогой Александр

мы любим и уважаем вас

и вы не чужой на этой земле

просто одно хочу посоветовать

согласно азербайджанской традиции - если слагаете песни про Гейдара Алиева, то сложите одну песню и про Эьчибея
(ну, типа он - Прометей, хотел людям огонь принести в дома, а его неправильно поняли или окружение у него было плохое и тд.)

И все...

больше к вам никто не придерется

Кардаш, знавал я одного "Прометея"... Он детишкам своим несмышлёным коробок со спички дал и сказал,чтоб они огонь в очаге развели... А они дом свой спалили!.. И "Прометея" этого вместе с ним... Слава Богу хоть сами не все до смерти угорели... Есть надежда, что те из них, кто остался, доживут до зрелых лет, да ума наберутся. Сагол!

Раскаявшиеся грешники знают про жизнь чуть-чуть получше остальных людей.

Александр Фоменков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 11:50   #285
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 58
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение
Низкопробный бред

Провокационный

Призыв к любому насилию - омерзителен
Это почему же?

Женщина как раз таки против насилия!

Ее рассказ и поступок имеет поучительное значение, а гражданская позиция, подход к вопросу заслуживает уважения.

Кажется, Вы и Ашина не поняли: она и несколько человек в метро заступились за женщину, которую ударил РУССКИЙ бугай, а не черно…

Я ничего провокационного в ее рассказе не заметил. Она умница. Побольше бы таких.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:38   #286
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И смех и грех
Дамам не читать

http://vadzim.livejournal.com/359735.html

Последний раз редактировалось Dismiss; 16.12.2010 в 16:57. Причина: ненорматив
Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
spectator (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 13:58   #287
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итоги волнений в Москве: более 1300 задержанных. Хроника событий, ФОТО и ВИДЕО

время публикации: 08:56
последнее обновление: 11:14

В разных районах Москвы накануне, как и ожидалось, произошли столкновения на национальной почве. Массовых беспорядков удалось избежать, смертельных жертв нет, но как со стороны националистов, так и среди приезжих с Северного Кавказа есть пострадавшие. По предварительным сведениям, за медицинской помощью в среду обратились более 30 человек.
По официальным данным, милиция задержала за правонарушения более 1300 человек. У задержанных были изъяты ножи, бейсбольные биты, травматическое оружие, молотки и даже топоры. Как следует из сообщений в интернете, обе стороны считают себя победителями. В микроблогах в Twitter националисты заявили, что победа за ними. Кавказцы, в свою очередь, констатировали, что 15 декабря доказали: Кавказ един, и они "одна большая семья".
Как предупреждает, по крайней мере, одна из противоборствующих сторон, если власти не примут срочных мер, акции будут продолжаться, и по сравнению с ними "Манежная с "Европейским" покажутся ерундой". Об этом газете "Коммерсант" анонимно заявил лидер одной из фанатских группировок. Как пообещал фанат, на улицы могут выйти и 20 тысяч протестующих, и 50 тысяч.

Накануне в Москве стычки между националистами и кавказцами произошли в разных районах. У станции метро "Парк культуры" состоялась драка с участием нескольких десятков человек. У станции "Семеновская" подрались около 30 человек. Милиция задержала более 20 человек, участвовавших в массовой драке у метро "Пражская", у дебоширов изъяты резиновые дубинки, гаечные ключи и куски арматуры.

На Смоленской площади мелкие потасовки возникали в автобусах, куда сотрудники ОМОНа сажали задержанных у метро националистов и кавказцев. Ситуация нормализовалась после того, как милиционеры догадались определять подозрительных молодых людей в разные автобусы. Омоновцы дежурили на Смоленской площади, так как в интернете националисты договорились собраться там, чтобы отправиться на разборки с кавказцами к торговому центру "Европейский", где выходцы с Кавказа объявили сбор для ответной акции на события на Манежной площади.

По данным газеты "Ведомости", на Смоленской набережной произошла крупная драка националистов с кавказцами, в стычке применялась арматура. В драке пострадали пять человек.
На Ростовской набережной столицы были задержаны приблизительно 150 представителей национальных диаспор, у них изъяты ножи и травматическое оружие. Около 200 кавказцев собрались у мечети на Большой Татарской улице и пошли в сторону метро "Новокузнецкая". ОМОН задержал почти всех. Позже выяснилось, что люди пришли на вечернюю молитву.

Как сорвали беспорядки у Киевского вокзала
Основных беспорядков милиция ожидала у Киевского вокзала рядом с ТЦ "Еворпейский". С самого утра ОМОН организовал здесь оцепление. У выходящих из метро подозрительных личностей с кавказской внешностью проверяли документы, людей обыскивали и задерживали. Повышенные меры безопасности в связи с ожидающимися беспорядками были приняты по всему центру столицы. В итоге к вечеру Москва встала в пробках, движение было практически парализовано на многих участках Третьего транспортного кольца, на Садовом кольце, Тверской улице, набережных вокруг Кремля.

По данным "Коммерсанта", к "Европейскому" вечером в среду пришли по большей части подростки и молодые люди в возрасте от 13 до 20 лет. Когда на площади собралось больше тысячи подростков, торговый центр прекратил работу, покупателей стали спешно эвакуировать. Одновременно начались задержания агрессивно настроенных молодых людей, пресекались локальные стычки.

Когда ОМОН начал выдавливать толпу в сторону Большой Дорогомиловской улицы, собравшиеся подростки стали выкрикивать националистические лозунги. Не обошлось и без стрельбы: из проезжавшего мимо площади Европы Mercedes неизвестные несколько раз выстрелили по толпе, скорее всего, из травматического пистолета. Пули, к счастью, никого не задели. В итоге милиция окружила толпу подростков и загнала их в подготовленные автобусы.

Власти отреагировали на события, которые произошли в Москве в среду. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал "горячие головы не поддаваться на провокации и призывы к насилию". "Милиция будет и впредь жестко подавлять провокации и насилие", - пообещал градоначальник. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков накануне заявил, что Путин знает об уличных стычках, но комментировать их не будет. Президент РФ Дмитрий Медведев прокомментировал беспорядки с помощью микроблога в Twitter. В записи глава государства лишь отметил профессиональную работу московской милиции. О статьях, посвященных волнениям в столице, в четверг пишут "Заголовки" .

Напомним, напряжение на национальной почве стало стремительно расти после убийства в ночь на 6 декабря фаната "Спартака" Егора Свиридова. Болельщики высказали свое возмущение в связи с тем, что, задержав кавказцев, участвовавших в драке, милиция позже отпустила всех, кроме убийцы молодого человека. Сначала фанаты, требуя наказания виновных, перекрыли Ленинградский проспект, затем 11 декабря они провели шествие в память погибшего на Кронштадтском бульваре. В тот же день массовые беспорядки с избиениями лиц неславянской национальности произошли на Манежной площади. В результате погромов пострадали 34 человека, в том числе пять омоновцев.

Стычки будут продолжаться, считают правозащитники и милиция

Сотрудник центрального аппарата МВД поведал газете "Ведомости", что накануне, помимо внутренних войск и ОМОНа, в боевую готовность были приведены сотрудники департамента по противодействию экстремизму МВД и московского управления этой милицейской службы. Несколько сотрудников следили за социальными сетями и сайтами националистов и кавказцев, информация оперативно проверялась на местах.
Как считает источник, в таком же режиме им предстоит работать в ближайшие дни до полной нормализации обстановки в столице. По мнению еще одного сотрудника милиции, такая напряженная обстановка может сохраняться еще неделю или даже больше.
Правозащитники тоже предсказывают, что стычки будут повторяться. Вялая реакция властей на погромы на Манежной дают уверенность в безнаказанности. В то же время кавказцы жаждут возмездия за расправу над их соотечественниками.
Как заявил "Независимой газете" вице-президент общественного фонда "Антимафия" Юрий Голик, в создавшейся ситуации такой усиленный режим охраны общественного порядка должен сохраняться длительное время. По мнению эксперта, сейчас "достаточно буквально одной искры для того, чтобы разгорелся огонь масштабного межнационального конфликта".

В разных районах Москвы задержаны 1346 человек

В столице накануне за участие в несанкционированных акциях и стычках были задержаны беспрецедентное количество молодых людей - более 1300 человек, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в правоохранительных органах.

По словам источника, в течение дня в Москве были задержаны 1346 человек из числа радикально настроенной молодежи и выходцев с Кавказа, пытавшихся устроить беспорядки в центре Москвы.

По неподтвержденным данным, наибольшее количество участников незаконных акций было зафиксировано у ТЦ "Европейский" и на Смоленской-Сенной площади, где в общей сложности в течение дня находилось около 7 тыс. человек.

Источник отметил, что в ходе мероприятий по предотвращению несанкционированных акций сотрудники милиции задерживали наиболее активных участников, как со стороны радикально настроенной молодежи, так и выходцев с Кавказа. По словам источника, все задержанные в ходе акций радикально настроенной молодежи будут поставлены на оперативный учет в соответствующие базы данных ГУВД. Кроме этого, они будут проверены на причастность к преступлениям, в том числе экстремистской направленности. Официальные представители МВД РФ эту информацию пока не подтвердили.

Всего у задержанных изъято 16 травматических пистолетов и 208 перочинных ножей. Также милиционеры изъяли порядка 260 других предметов, которые могли быть использованы в качестве оружия: бейсбольные биты и кастеты, электрошокеры, пруты арматуры и даже молотки. Как сообщалось накануне, были и экзотические трофеи: так, один из задержанных милицией молодых людей направлялся к месту предполагаемых массовых беспорядков в самодельном бронежилете из монет, а другой шел с самурайским мечом.
Как отмечает газета "Комсомольская правда", несмотря на то, что задержанные были вооружены опасным оружием, уголовные дела им не грозят. После того, как из Уголовного кодекса России изъяли статью за ношение холодного оружия, носить его могут все, кто хочет, их ждет всего лишь административное дело.
Что касается кавказцев с травматикой, то, как правило, они предъявляют разрешение на ношение и хранение пистолета, полученное у себя в республике.

Пока к административной ответственности за различные правонарушения привлечены 37 человек. Как стало известно, в районе станций метро "Киевская" и "Смоленская" дежурили 1500 милиционеров, из них 600 человек - военнослужащие внутренних войск.

На Сенной площади в Петербурге задержали около ста человек

Волнения в связи с московскими событиями произошли и в других российских городах. Накануне сообщалось о задержании в Самаре около 100 человек, пытавшихся спровоцировать драку на межнациональной почве. Молодые люди называли себя болельщиками футбольного клуба "Крылья Советов". В центре Ростова-на-Дону милиция в целях безопасности задерживала всех, у кого нет документов. Их доставляют в районные отделы внутренних дел для установления личности

На Сенной площади в Санкт-Петербурге были задержаны около ста человек, сообщает "Комсомольская правда". Вечером перед входом в метро собрались примерно 500 человек. По периметру площади дежурили бойцы ОМОНа и милиция. Вскоре начались задержания. Отводили в автобусы как кавказцев, так и радикально настроенных молодых людей с другой стороны. Около десяти молодых парней с марлевыми повязками на лицах повязали после того, как они начали скандировать лозунг: "Россия! Россия!". У участников акции изымали ножи, у одного из дагестанцев забрали газовый пистолет.

Как отмечают очевидцы, призывы не ходить на площадь, распространяемые в интернете, сыграли свою роль. Многие люди пришли просто посмотреть на готовящуюся стычку. По словам свидетелей, ОМОН навел порядок на площади довольно быстро. Задержанных отвезли в отделения милиции. Те, кого не задержали, вскоре начали расходиться.

Старый 16.12.2010, 14:18   #288
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Драки кавказцев с националистами в Москве: в больницах 12 человек, заведены уголовные дела

время публикации: 11:08
последнее обновление: 11:27

После беспорядков 15 декабря в Москве в больницах оказались 12 человек, тогда как ранее сообщалось о 30 пострадавших. "Данные о большом количестве пострадавших не подтверждаются. Отмечались единичные случаи получения травм в результате локальных уличных драк", - прокомментировал источник в службе скорой помощи столицы в интервью "Интерфаксу".
В правоохранительных органах отмечают, что количество жертв могло бы быть больше, если бы не своевременные превентивные меры столичной милиции. "Подозрительных молодых людей задерживали, не давая им вступить в стычки, у них изымали оружие, бейсбольные биты, электрошокеры и препровождали в отделы внутренних дел", - отметил источник в милиции.
По итогам произошедших в Москве столкновений кавказцев с националистами и милицией возбуждено два уголовных дела, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Первое - по факту избиения стражей порядка двенадцатью выходцами с Кавказа на "Юго-Западной", а второе - по факту нападения трех дагестанцев на молодого человека на станции метро "Парк культуры".
- Стычки между националистами и кавказцами перемещаются на окраины, считает эксперт
- Мать задержанного за убийство Свиридова призывает прекратить насилие
- Все началось с убийства болельщика ФК "Спартак"

По данным милиции, трое студентов Университета физкультуры и спорта, уроженцы Дагестана, избили 25-летнего москвича, после чего несколько раз выстрелили в его сторону из травматического пистолета. При задержании у одного из нападавших был изъят травматический пистолет. Пострадавший с ушибами носа, скулы и надбровья был доставлен в больницу, откуда был отпущен после оказания помощи.
Тем временем в Москве по следам столкновений на межнациональной почве, которые произошли накануне, продолжаются инциденты. Так, в подземном переходе на северо-западе Москвы неизвестные нарисовали свастику и подписали рядом "15.12.10. Не забудем". Эту надпись в переходе на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Народного Ополчения заметил прохожий и сообщил в милицию. Работники коммунальных служб уже смыли ее, а милиционеры ищут хулиганов.
Стычки между националистами и кавказцами перемещаются на окраины, считает эксперт
Между тем эксперты отмечают, что в центре накануне собрались подростки и молодые люди в возрасте от 13 до 20 лет, тогда как настоящие националисты будут действовать на окраинах столицы. Директор информационно-аналитического центра "Сова" Александр Верховский подчеркивает, что число нападений на выходцев с Кавказа и Средней Азии увеличилось с момента погромов на Манежной площади, передает "Газета.ru".
Различные столкновения еще накануне были отмечены в различных, отдаленных от центра районах Москвы. На севере столицы у Сельскохозяйственной академии на станции метро "Тимирязевская" собирались группы кавказской молодежи. В течение дня на Большой Академической улице патрулями ППС было задержано несколько групп кавказцев по два-три человека. Столкновения произошли на станции метро "Аэропорт", сообщает "РБК".
На востоке столицы у станции "Семеновская" подрались около 30 человек. Кроме того, по словам очевидцев, группа подростков в районе метро "Пролетарская" попыталась избить мужчину азиатской внешности. Они ударили его по голове и в живот, после чего ему удалось вырваться и убежать. Также сообщалось о беспорядках в Люберцах.
На юге Москвы наиболее заметным был инцидент на станции метро "Юго-Западная", где милиция задержала 12 кавказцев. Трое участковых милиционеров прибыли по вызову местного жителя, который заявил, что десяток человек избивает мужчину. Приехав на место, стражи порядка увидели группу из приблизительно 20 агрессивно настроенных молодых людей и потребовали предъявить документы.
Однако те не подчинились требованиям стражей порядка и напали на них. По словам очевидцев, в какой-то момент один из милиционеров, 33-летний капитан, упал, и его стали бить ногами. После этого замкомроты патрульно-постовой службы (ППС) майор Виктор Дегтярев сделал предупредительный выстрел в воздух.
Задержать правонарушителей помог подоспевший на место происшествия наряд милиции. 12 нарушителей задержали и доставили в ближайшее ОВД. Среди них выходцы из Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Грузии и Туркмении в возрасте от 22 до 30 лет. В настоящее время все они остаются задержанными. Избитые милиционеры были госпитализированы с различными травмами.
Кроме того, накануне на юге столицы в районе метро "Пражская" были задержаны 23 человека славянской и кавказской внешности, которые пытались устроить драку. У них были изъяты резиновые дубинки, металлические гаечные ключи и арматура.
Вместе с тем недалеко от станции метро "Коньково" неизвестные обстреляли машину скорой помощи из пневматического оружия. Никто не пострадал, было повреждено только стекло боковой двери, сообщает "Свободная пресса" со ссылкой на источник в медицинских кругах. По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Впрочем, стоит отметить, что нападавших задержать не удалось и нет данных о том, что этот инцидент имеет какой-то подтекст в связи с межнациональными столкновениями.
Мать задержанного за убийство Свиридова призывает прекратить насилие
Между тем в Сети появилось обращение Сони Черкесовой - матери Аслана Черкесова, подозреваемого в убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова, которое стало официальным поводом для несанкционированной акции на Манежной площади 11 декабря.
Женщина призывает не обвинять ее сына, пока нет решения суда, и подчеркивает, что многие сведения, которые распространяет о нем пресса, не соответствуют действительности. По ее словам, он приехал в Москву два месяца назад из Дагестана, чтобы заработать денег на содержание родителей, так как их катастрофически не хватало после недавней смерти старшего сына от инсульта.

Кроме того, женщина дала интервью "Русской службе новостей", в котором еще раз подчеркнула, что не верит в виновность своего сына и призывает суд во всем разобраться окончательно. Мать Аслана Черкесова подчеркивает, что он не был судим раньше, а привлекался к административной ответственности.
Она настаивает на том, что он не мог убить человека, если не было угрозы его жизни. В качестве доказательств сейчас сестра задержанного собирает характеристики из Кабардино-Балкарского государственного университета, который молодой человек закончил в 2010 году, а также с места работы.
Мать Черкесова подтвердила информацию о том, что обратилась к президенту Кабардино-Балкарии с просьбой взять это дело под личный контроль, однако опровергла данные о якобы поданной ему просьбе походатайствовать за задержанного с тем, чтобы его отпустили под поручительство.
"Я не хочу выгораживать своего сына, если он виноват, но я хочу, чтобы объективно суд вынес решение", - заявила мать задержанного. Однако вместе с тем на вопрос журналиста, поверит ли она в обвинительный приговор, женщина ответила: "Нет. Это однозначно, что я не поверю, что мой сын мог убить человека".
Она также еще раз подчеркнула, что выступает против насилия и разного рода "акций возмездия" и призывает не действовать радикальными силовыми методами, а собраться на санкционированный митинг

http://newsru.com/russia/16dec2010/draki_itogi.html

Старый 16.12.2010, 15:05   #289
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

МАКСИМ БЛАНТ: Стыдно

Стыдно жить в стране, где массовые беспорядки проходят под нацистскими лозунгами, детей страшно отпускать в метро, а людям неславянской внешности опасно появляться на улице. Но даже если отвлечься от эмоций, экономике России нанесен мощнейший удар.

Старый 16.12.2010, 15:24   #290
Местный

Поблагодарили 1,400 раз(а) в 1,035 сообщениях
Вес репутации: 131
Г.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

События на Манежной: Не нефтью единой...

Про недавние события на Манежной Площади и вокруг нее не высказался наверно только ленивый, поэтому писать полноценный материал на эту тему вероятно уже поздно. Однако, у данного вопроса есть и один важной, но практически незамеченный прессой и блогосферой момент.

Недавнее голосование на Русской службе новостей показало, что 87% слушателей поддерживают митингующих на Манежке. При этом эта очень грамотная и экономически активная часть населения, а не маргиналы из которых состоит современная российская оппозиция, т.е. основной электорат современной российской власти. Поэтому, вероятно, как последние события, так и реакция на них властей вряд ли добавит популярности президенту и премьеру.

Успех на грядущих выборах лежит на поверхности: те, кто сможет грамотно раскрутить данную тему, получат голоса данных 87%. Забавно, что у нас из всех известных политиков пока не нашлось желающих начать разыгрывать данную карту, особенно, учитывая то, что скоро выборы. Сытые коты мышей не ловят.

При этом по большому счету власти не знают, как решать вопрос, а точнее путают причину со следствием. Манежка - это реакция российского общества на этническую преступность и коррумпированную правоохранительную систему.

Согласно статистике МВД, в 2009 году иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 58 тыс. преступлений, что на 7,6% больше, чем за январь - декабрь 2008 года, в том числе гражданами государств-участников СНГ - 53,1 тыс. преступлений (+8,8%), их удельный вес составил 91,6%. В то же время, количество преступлений, совершенных против иностранных граждан и лиц без гражданства сократилось на 1,9% и составило 14,9 тыс. преступлений.

Российской власти необходимо бороться с криминалом. Сделать это можно легко в рамках правового поля, была бы политическая воля. Как известно бандиты и террористы понимают только силу, а для большинства нормальных людей сам факт нарушения закона является неприемлемым. Если закон не подкреплен силой, он стоит меньше бумаги, на которой написан. При этом определенной публике придется доказать эту силу.

За каждое правонарушение преступники должны получать по максимуму, но только в рамках закона. Только так власть сможет победить криминал и успокоить российское общественное мнение.

В переложении на нынешнюю ситуацию это означает, что правоохранительным органам придется наказать всех причастных к массовой драке, повлекшей за собой смерть болельщика "Спартака" Егора Свиридова, которая стала преамбулой к событиям на Манежной площади. Как известно, милиция задержала тогда только убийцу Свиридова – кавказца, который произвел "контрольный выстрел" из травматического оружия, остальные пятеро, участвовавшие в драке, приведший к гибели болельщика "Спатака", были отпущены. Однако под давлением общественности после выступлений болельщиков сотрудники правоохранительных органов начали поиск и задержание остальных участников драки.

Соответствующие аналогичные меры нужно будет затем применить и к так называемым “русским фашистам”. Только их к тому моменту будет вероятно не больше участников маршей несогласных. Об этой публике в свое время хорошо писал Петр Авен.

Ситуация на Манежной площади показывает, что стабильность в обществе зависит не только от цен на нефть и реальных частных доходов. С экономикой в России, спасибо нефтяникам Сибири и трейдерам Лондонской биржи, все нормально, однако существуют проблемы с политической волей. А грядущие выборы, как и в 2000 году выиграет тот, у кого она есть.

// Александр Разуваев, начальник аналитического отдела ИК Галлион

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:14   #291
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
А почему это не может быть правдой?
Я поверила Туяне - каждому ее слову. Она просто молодчина. Кищи адамды.
Только жаль, что матерится как сапожник.

Не знаю, кто такая туяна, но материться не надо.

Прежде всего, потому что я слово у...бок прочитал как "узбек". Это в первом же абзаце. Посколько я знаю, что узбеки просто вскакивают по стойке "смирно" и уступают место дамам и всем, кто старше их, то рассказ о том, как здоровенный "узбек" ударил кулаком в лицо хрупкую женщину я воспринял как преднамеренную ложь.

Тем более, что я вчера слышал несколько рассказов о том, как "чурки" избивают маленьких девочек и старушек. Примерно по такому же сценарию, как у этой туяны.

===============

Просто не ожидал такого резкого матерного слова под женским аватаром...

Последний раз редактировалось Ашина; 16.12.2010 в 19:32.
Старый 17.12.2010, 00:20   #292
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Просто не ожидал такого резкого матерного слова под женским аватаром...
Да, лексикон, конечно, извозчичий, и что самое поразительное, воспринимается гостями блога в порядке вещей.

Но блог - нечто вроде дневника, и там редко встретишь человека, косящего под кого-то другого - личная информация, как правило, заполняется в соответствии с реальными данными. Если на форуме можно зарегиться только для того, чтобы запустить какую-нибудь провокацию и исчезнуть, то блогеры ради одной провокации не станут разрушать созданное ими пространство для самовыражения, да еще при наличии такого солидного френдлиста.
Т.е. Туяна такая, какая она есть, ей незачем врать на ровном месте, рискуя прослыть провокаторшей и лгуньей.

Старый 17.12.2010, 00:23   #293
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 48
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ответ SILENTu

----------------------------------------------------

Нет, .........ь, думаю,*у поднков паспорта не проверяем, кинулись на него уже втроём, ещё несколько парней держали его, но он как раненый медведь уже ничего не соображал, кулаками тыча в мою сторону. За моей спиной тряслась несчастная: славянка, абсолютная славянка, темноволосая и кареглазая, но русская до мозга костей женщина........

----------------------------------------------

..... бьют женщину.....к чему эти сочные дополнения????

Придурок стал хулиганить, так как черно............

А защитники стали защищать, потому что "абсолютно русская женщина"?

... а если еврейка? чеченка? азербайджанка? эфиопка?

..... ну тогда - ладно? это - понятно?

-----------------------------------------------------

и еще... самосуд - это очень опасная вещь...

это практически тоже самое - только перевернутое....

кровь - порождает кровь....

не нужно так - ведь все уже проходили

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:46   #294
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение
и еще... самосуд - это очень опасная вещь...
Чарли, милая, кто в таких ситуациях будет подавать судебный иск и терпеливо ждать решения суда? Это была экстремальная ситуация, и хватать урода за руку нужно было немедленно, пока он окончательно не разнес голову женщины на куски.

Oğuz (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 00:51   #295
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 48
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чарли, милая, кто в таких ситуациях будет подавать судебный иск и терпеливо ждать решения суда? Это была экстремальная ситуация, и хватать урода за руку нужно было немедленно, пока он окончательно не разнес голову женщины на куски.
Хватать за руку немедленно - да,

но - черепно-мозговую травму???? это совсем слишком
Цитата

""""Мы явно отправили его на больничный с черепно-мозговой"""

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 02:24   #296
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, лексикон, конечно, извозчичий, и что самое поразительное, воспринимается гостями блога в порядке вещей.

Но блог - нечто вроде дневника, и там редко встретишь человека, косящего под кого-то другого - личная информация, как правило, заполняется в соответствии с реальными данными. Если на форуме можно зарегиться только для того, чтобы запустить какую-нибудь провокацию и исчезнуть, то блогеры ради одной провокации не станут разрушать созданное ими пространство для самовыражения, да еще при наличии такого солидного френдлиста.
Т.е. Туяна такая, какая она есть, ей незачем врать на ровном месте, рискуя прослыть провокаторшей и лгуньей.
Я же говорю, Дися, что был настроен на скептический лад тем, что прочитал "уё....к" как "узбек", не подозревая матерного подвоха. Поэтому читал дальше уже вдумчиво. Весь сюжет какой-то слишком былинный, чтобы быть полной правдой. Девушка могла и приврать в каких-то ключевых моментах, хотя фабула рассказа могла быть и подлинной.

Что-то во всём этом от "убивают женщин и детей"... Привычные ходы известных нам лгунов.

===========================

Я как приверженец общечеловеческих ценностей, могу и поддержать её... Однако, как мыслитель смотрю на происходящее в некотором роде философски и доволен: они хотели войну - они её получат!

Старый 17.12.2010, 12:14   #297
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я присоединился в конце дискуссии и не знаю звучала ли такая версия как месть ставленников Лужкова нынешней власти. Не о нем ли говорил Путин "...наказаны будут все!"

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:55   #298
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Девушка могла и приврать в каких-то ключевых моментах, хотя фабула рассказа могла быть и подлинной.
Там, в информации, она указывает, что пишет только тогда, когда не может не писать: Может, в этом причина повышенной эмоциональности и преувеличений, которые создают впечатление былинности рассказа? Как бы то ни было, случай показательный и вполне правдоподобный, на мой взгляд.

Oğuz (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 15:47   #299
Администратор

Мои фотоальбомы

Бойцы и дети. Вчера омоновцев благодарили за то, что спасли мальчишек от расправы 11 декабря

Спасенные ребята - двое русских, двое армян, азербайджанец и грузин.
Цитата:
15-летний Саша оказался единственным из мальчишек, сумевшим вчера лично отблагодарить своих спасителей. За все время общения он не сказал почти ничего. Лишь когда его спросили, о чем он думал, стоя за спинами милиционеров, тяжело усмехнулся:
– Ни о чем не думал. О том, как поменьше получить. Ребята, возможно, и в самом деле спасли мне жизнь, когда лежащего вытащили за ногу из толпы. Те люди, кажется, были готовы на все…
Саша чувствует себя на удивление неплохо. Лишь синяки и кровоподтеки на лице напоминают о мясорубке, в которую он попал.

Его друг Рубен восстанавливается после сотрясения дома. К нему постепенно возвращается память.

Ксандро, также получивший многочисленные удары по голове, уехал лечиться в Грузию. Вчера, говорят, ему тоже стало хуже.

Тимур, которому в спину воткнули нож, лежит в больнице. Друзей к нему пока не пускают.

Гагик, как рассказал его отец, находится дома – минимум десять дней ему требуется полный покой. Он быстро утомляется, и большую часть суток спит.

Лешу, чей день рождения отмечали ребята, родители полностью оградили от журналистов. Похоже, они стараются побыстрее забыть эту историю. Как и все остальные, которых так или иначе коснулся погром на Манежной.

Старый 17.12.2010, 17:13   #300
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 23
Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

17.12 14:41 УЕФА оштрафовал ФК "Спартак" за инцидент в Словакии на 75 тысяч евро

Сюжет: Убийство в драке болельщика Спартака: реакция, комментарии

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал московский "Спартак" на 75 тысяч евро за поведение болельщиков клуба на матче футбольной Лиги чемпионов в Словакии, сообщает официальный сайт красно-белых.
Последний в 2010 году официальный матч московского "Спартака" ознаменовался беспорядками с участием болельщиков красно-белых в Жилине, где команда Валерия Карпина выиграла у одноименной команды со счетом 2:1. На волне негативных эмоций, связанных с убийством в Москве их товарища Егора Свиридова, фанаты зажгли файеры, несколько горящих шашек были брошены на газон. Игра была прервана на 20 минут.
УЕФА предупредил Спартак, что в случае повторения подобной ситуации в течение двух ближайших лет к клубу может быть применена такая санкция, как проведение домашнего еврокубкового матча без зрителей.
Полузащитник Спартака Ибсон, удаленный в Жилине, получил двухматчевую дисквалификацию.

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ