Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 22:58   #1
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Массовые беспорядки на Манежной площади

Группа футбольных болельщиков на Манежной площади пыталась устроить беспорядки, милиция пресекла попытки, несколько десятков человек задержаны. Фанаты устроили драку с выходцами с Кавказа.
К месту происшествия стянулось несколько сотен фанатов, которые скандировали националистические лозунги. Сотрудники ОМОН вынуждены были использовать дубинки для разгона футбольных болельщиков, которые пытались выйти на проезжую часть в районе Манежа. В милиционеров бросали файеры, фанаты зажигали дымовые шашки. На Манежной фанаты разбили новогоднюю елку. Елочные украшения, позолоченные шарики и другие игрушки вместе с файерами и камнями полетели в сотрудников милиции. Периодически между сотрудниками ОМОН и фанатами возникали стычки.
Несмотря на усилия милиционеров, фанатам на какое-то время удалось перекрыть движение по Моховой улице в центре Москвы. На место стягиваются дополнительные силы милиции. Фанаты продолжают бросать в сотрудников правопорядка файеры и домовые шашки. В стычках с милиционерами есть пострадавшие.
Милиция начала задержание футбольных фанатов. В милицейский автобус уже посажены несколько десятков человек. Милиционеры в мегафон требуют разойтись, предупреждая, что в противном случае против них будет применена физическая сила.
Как сообщил телеканал «Россия-24», пострадали восемь человек, десятки человек были задержаны. Среди пострадавших есть журналисты.
Начальник ГУВД Москвы генерал-лейтенант Владимир Колокольцев прибыл на место массовых беспорядков. Он обсудил с подчиненными, в том числе командиром столичного ОМОН генерал-майором милиции Вячеславом Хаустовым, меры по наведению порядка. Ситуация сейчас относительно спокойная. Стычки между фанатами и милиционерами прекратились.
Несколько тысяч человек по-прежнему стоят на Манежной площади, периодически скандируя то националистические, то антимилицейские лозунги. Фанаты собрались на Манежной площади в память об убитом в массовой драке на Кронштадтском бульваре 6 декабря болельщике «Спартака» Егоре Свиридове. Ранее в субботу порядка трех тысяч фанатов собрались в районе метро «Водный стадион», чтобы возложить цветы к месту убийства своего товарища. Среди них были не только болельщики «Спартака», но и других столичных клубов, в частности, «Динамо» и ЦСКА. В пятницу сотрудники МВД провели ряд встреч с лидерами футбольных фан-клубов. Была достигнута договоренность, что никаких провокаций допущено не будет, сообщил ИТАР-ТАСС.
6 декабря около 00:30 на автобусной остановке около дома номер 37 по Кронштадтскому бульвару в Головинском районе Москвы произошла драка между группой выходцев с Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба «Спартак». Всего в драке участвовали более 10 человек. По данным следствия, в ходе драки уроженец Кабардино-Балкарской республики Аслан Черкесов, 1984 года рождения, выстрелил из травматического пистолета в москвича Егора Свиридова, 1982 года рождения. Егор Свиридов получил четыре ранения, в том числе в голову, и скончался на месте. Также был ранен его приятель, его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/incident/4949317/

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 00:46   #2
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 00:54   #3
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 28
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Больная страна,больные люди.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oğuz (14.12.2010), QafqazWolf (12.12.2010), V Baku (14.12.2010), Ziyadli (14.12.2010)
Старый 12.12.2010, 06:38   #4
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

+100

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:51   #5
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Больная страна,больные люди.
Самое страшное,что эту болезнь будет очень трудно вылечить,так как,эта потассовка организована и финансируется,с самых верхов.
Хаос,это тоже один из методов зарабатывания денег.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (14.12.2010), Mete (12.12.2010)
Старый 12.12.2010, 12:22   #6
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Самое страшное,что эту болезнь будет очень трудно вылечить,так как,эта потассовка организована и финансируется,с самых верхов.
Хаос,это тоже один из методов зарабатывания денег.
Вы правы, Винтаж бей.
Сейчас общество фанатов открещивается от событий, якобы не их затея.
Милиция отпустила задержанных, а теперь будут вновь привлекать к ответственности после просмотра видеороликов. Смешно.
Нечеловеческое стадное нападение на безвинных людей. В этом участвовали и девушки.

Старый 12.12.2010, 13:34   #7
Местный

Поблагодарили 4,416 раз(а) в 3,122 сообщениях
Вес репутации: 334
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

фонатсво это лишь повод, причина таких акций фашизм, которым заражен психология русских.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:54   #8
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это настоящий погром!

такие в царской России происходили часто против евреев

и вот сегодня - опять, но только против кавказцев

трагедия

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 23:46   #9
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Друзья, может не надо Карабах завоевывать?
Ведь под эту дудку Россия снова придет, и ведь сначала она войдут в Баку! Вам нужны русские фанаты в Баку?

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 00:04   #10
Модератор

Мои фотоальбомы

Просто гениально.
Слов нет.
На ветке футбольные скандалы.

Пользователь сказал cпасибо:
Nana (13.12.2010)
Старый 13.12.2010, 06:55   #11
Местный

Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Московский журналист Илья Варламов сделал подробный фото-репортаж с места кавказского погрома на Манежной площади и в метро 11 декабря. Он пишет:

«Получается интересная штука, когда на площадях собирается меньшее количество митингующих против власти, на площадях расставлено столько ментов что их порой в несколько раз больше самих протестующих, а на этой акции, о которой было известно еще за 3 дня ментов едва хватало чтобы отгородить лица нерусской внешности от того, что там происходило.

Этих митингующих отправить бы в Чечню, и показать им народ, у которых эти же русские насиловали и расстреливали целые семьи, и ни кто не виновен, все действия оправданы. Видимо это кому-то выгодно. Настолько выгодно, что сама власть помогает ничего не решать, и лишь усугублять ситуацию.

11 декабря на Манежной площади прошли массовые беспорядки. К 3 часам на площадь пришли около 10 000 человек, сначала они жгли фаеры и скандировали националистические лозунги, а через 30 минут начались столкновение с ОМОНом.

Об этой акции было известно за 3 дня! Милиции не было, фанаты начали зажигать фаеры и дымовые шашки.

Не обошлось без Православных Хоругвеносцев. Вообще неприятно удивило обилие «православных» желающих убить кавказцев. Самое мерзкое во всей этой истории это девочки лет 15–16 кричащие «Смерть чернозадым!» и «Россия для русских!»

Манежная площадь была выбрана не случайно. Традиционным стали национальные танцы, которые власти Москвы пытаются давно и безуспешно запретить. Сегодня никого на площади не было.

Собралось около 10 000 человек.

Не было даже балкарцев, которые уже 150 дней голодают и сидят тут в любую погоду. Их увела милиция.

За происходящим наблюдает несколько ОМОНовцев. Никто не вмешивается. Один решил в мегафон сказать: «Ваша акция не согласована, расходитесь». После этого всем милиционерам пришлось быстро уйти с площади (поступил приказа от ФСБ — КЦ).

Толпа скандировала: «Слава Руси, Кавказ соси!» «Россия для русских, Москва для москвичей!» «В Москве хозяин русский!» «Вперед Россия, мы с тобой!» «В сортир Кавказ, в сортир» «Кавказец, встань на колени перед всей России!»

Еще были лозунги «Долой еврейскую власть!» Стены строений на площади украсили соответствующие надписи. Стены входного вестибюля в торговый комплекс «Охотный ряд» украсила надпись «Бей жидов!».

Поводом к началу столкновений послужили 7 юношей с Кавказа, которые прогуливались по Манежной площади. Когда толпа фанатов их заметила, то началась драка.

Пишет корреспондент «Эха» Владимир Роменский:

«Внезапно началось движение. Они бежали человек 15 из разных сторон. «Бей хача!» — крикнул один. «Сейчас отыграемся!» — восторженно заметил другой.
Я не видел, как это начиналось, но я видел, как добивали кавказца на фото.

Это тело били ногами несколько человек. Казалось, что человек не может быть таким, резиновым что ли. Удары прилетали по телу, по лицу, по голове. Его подбрасывало и роняло одновременно. «Не убиваем, не убиваем» — заметил один из нападавших.

Ещё несколько ударов ногами. Сверху. По голове. Мне казалось, это конец одной человеческой жизни. Через секунду они убежали. Грязным мешком, рядом с подсвеченным куполом лежало оно. Осталось несколько наблюдавших. «Чего такого? Чурку убили?» — удивился один из молодых людей проходящих мимо».

Пока ждали подкрепление, их продолжали избивать, некоторые забрались под машину «скорой помощи».

Когда прибыло подкрепление толпа потребовала выдать ей 7-х еще живых юношей, чтобы совершить над ними самосуд. ОМОН отказался, и тогда ярость футбольных фанатов перекинулась на милиционеров.

В ход шли куски арматуры, глыбы льда, украшения с новогодней елки, фаеры, в разгар боя начали взрываться шумовые гранаты, или мощные петарды. Кинули несколько бутылок с чем-то горючим.

Больше всего меня поразила подготовка к этой акции властей. О ней было известно 3 дня назад. Тем ни менее, не было сделано ничего, чтобы предотвратить беспорядки.

Торговцы на площади продавали пиво в стеклянных бутылках, этими бутылками потом закидывали милицию. Многие торговцы закрылись с началом акции, но некоторые продолжили работу.

Перекрыли Моховую улицу. ДПС ясно не ожидали такого поворота. Несмотря на то, что на проезжую часть летели «снаряды» протестующих, движение перекрыли тогда когда толпа, прорвав оцепление, вышла на улицу.

В милицию летало все, от урн до елочных игрушек, очень не хватало каски, приходилось одним глазом смотреть в фотоаппарат, вторым в небо.

Всего милиция задержала более 70 человек, все они были доставлены в ОВД за неповиновение сотрудникам милиции, из них 15 несовершеннолетние.

Официальных данных нет, но я слышал, что в больницу доставлено 9 сотрудников милиции. Один был доставлен с ожогом от фаера.

На массовых беспорядках меня всегда удивляли зрители в первых рядах. Как ни в чем не бывало по дороге идет мужчина с ребенком, глазеет. Его спрашивают:

— Уходите отсюда, давайте мы вас выведем!
— Да нет, я посмотреть пришел!
— Вы что! Вам сейчас прилетит в голову что-нибудь!
— Да ладно, я аккуратно!

Я вот одного не могу понять, почему русские фанаты в порыве патриотизма начинают закидывать русских милиционеров и солдат петардами, фаерами, кусками арматуры? (ФСБ разрешила — КЦ). ОМОН вообще всегда гонял кавказцев в Москве.

После частичной зачистки площади толпа выстроила баррикады. ОМОН не наступал. Примерно 30 минут все стояли и ждали. В милицию летели куски льда и фаеры.

Периодически площадь окутывал дым от зажженных шашек.

Главарь московской милиции Владимир Колокольцев пытается договориться.

— Снимите маску!
— Я не буду снимать маску!
— Снимите, с вами генерал разговаривает!
— Я маску не сниму, разговариваем или нет?

Человек в маске (фото — КЦ) обещает навести порядок, говорит сухим протокольным языком. «Скажите им, что вы решите кавказский вопрос», — советует человек (чекист — КЦ) в маске.

«Лжец! Лжец!» — скандирует толпа генералу. - «Где убийцы Волкова!? Мы не хотим больше ждать!»

Неожиданно толпа фанатов пошла в метро (получила приказ от лица человека в маске — КЦ). На платформе станции «Охотный ряд» они начали из приходящих поездов вынимать людей неславянской внешности и избивать прямо на платформе.

Одного узбека раздели до трусов и избили прямо на платформе, он потерял сознание. Всего за этим наблюдало около 10 метрошных милиционеров, но сделать ничего не пожелали.

Избиению никто не мешал, жертвы пытались убежать, но фанатов было очень много. Обычные пассажиры прятались между колонн станции, милиция якобы старалась отводить лиц кавказской национальности наверх в отделение, чтобы спасти.

ОМОН пришел ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ. Интересно, почему нельзя было в метро выставить милицию? А то, когда на Триумфальной собирается 500 человек, то свозят тысячи солдат и милиционеров, а когда в самом центре собираются 10 000 фанатов, то 10 милиционеров наблюдают, как они избивают людей на платформе. За все время я увидел только несколько скорых».

Репортаж Варламова дополнили «Правые новости»:

«Говорят: поехали на Тверскую бить кавказцев. В метро избито около 10 человек, на Охотном ряду огромное число ОМОН. Едут на Пушкинскую. Метро Охотный ряд, пока избили трех кавказцев. Останавливают поезда и избивают кавказце.
Избивают в метро людей. Началось опять.

10 000 вся площадь заполнена, беспорядки, ментов нет. Сильно избили пятерых кавказцев. Столкновения с омоном. ОМОН и менты ничего не делают. ОМОН идет на требования вернуть задержанных, идут переговоры.

В погромах участвовал Владимир Тор (организатор «Русских маршей») и лидер «Славянской Силы» Дмитрий Демушкин.

— Сейчас как раз когда все мусора в центре, надо бы бить чёрную и жидовскую (трогать евреев ФСБ запретила — КЦ) мразь в районах.

«Новая газета»:

Старый 13.12.2010, 12:11   #12
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Оказывается, это уже не первый такой случай:

РОССИЯНЕ СТАВЯТ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС

Цитата:

События последних дней, связанные с убийством болельщика «Спартака» Егора Свиридова, похожи на те, которые разворачивались в Москве летом, когда был убит другой футбольный фанат, Юрий Волков… Общество негодует, ксенофобы оживились, правые радикалы обещают мстить, политические лидеры замалчивают проблему.
http://atc.az/index.php?newsid=1700

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:06   #13
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 18:13   #14
Местный

Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Отличный символ к чемпионату мира 2018 года.

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (13.12.2010), Nana (13.12.2010), QafqazWolf (13.12.2010), V Baku (14.12.2010), vintage (13.12.2010)
Старый 13.12.2010, 18:38   #15
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Отличный символ к чемпионату мира 2018 года.

Старый 13.12.2010, 22:14   #16
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
События последних дней, связанные с убийством болельщика «Спартака» Егора Свиридова, похожи на те, которые разворачивались в Москве летом, когда был убит другой футбольный фанат, Юрий Волков… Общество негодует, ксенофобы оживились, правые радикалы обещают мстить, политические лидеры замалчивают проблему.
Да потому,что они и организовали эту проблему,я абсолютно не удивлюсь,если это убийство тоже сделано под заказ ФСБ.

Старый 13.12.2010, 23:26   #17
Местный

Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Клево Шендерович их...
Иностранцы из сопредельных государств

Автор просит читателей представить длинный гудок, заменяющий густую и продолжительную ненормативную лексику.

Представили?

Это я сказал.

Теперь, отдышавшись, попробую то же самое, но в словарных рамках.

Глава Российского Футбольного Союза Сергей Фурсенко прокомментировал по телевизору бенефис спартаковских болельщиков в Жилине. (Тех, кто не видел это торжество красно-белого духа, я готов в качестве компенсации сводить в зоопарк, и там, непосредственно в обезьяннике, силами самих приматов, взорвать десяток петард).

Ну, в среду в Жилине - это были дела пубертатные; наутро последовал анализ со стороны седого топ-менеджмента. Вышеозначенный Фурсенко встал перед телекамерами и сказал: "Среди них (болельщиков - В.Ш.) было много иностранцев из сопредельных государств… Возможно, кто-то хотел сорвать матч…"

Ит воз вордс фром хиз харт, как сказал бы Мутко.

Да, да, да!

Заговор против России! Темные силы нас злобно гнетут! Это были грузины переодетые, это были украинцы! Киевляне же традиционно болеют за "Спартак" (Москва), это все знают! Это были узбеки с молдаванами!
Нет, слова кончились. Простите.

Фурсенко!..
Длинный, очень длинный гудок, заменяющий ненормативную лексику.
Короче… Нет, короче - не получится.
http://www.svobodanews.ru/content/article/2244453.html

Старый 14.12.2010, 00:29   #18
Модератор

Мои фотоальбомы

Кавказские диаспоры Москвы намерены вывести на улицы 10 тыс. человек

На улицы Москвы 15 декабря могут выйти 10 тыс. кавказцев, недовольных выступлениями националистов и футбольных болельщиков. Об этом в ходе слушаний в Общественной палате заявил зампред Союза студенческих землячеств Москвы Азамат Минцаев, сообщил РБК один из участников заседания. Это намерение широко обсуждается в рядах кавказской молодежи в блогосфере. Многие уже заявили о готовности выйти на улицы.
Причиной выступления стали беспорядки на Манежной площади, в ходе которых участники стихийной демонстрации выкрикивали националистические лозунги, призывая к столкновениям с приезжими. По словам А.Минцаева, "кавказцы накалены", и в случае, если они не получат официального разрешения на проведение митинга, выступления будут носить стихийный характер.
Согласно другой информации, сбор молодежи намечен на 15 декабря у здания ТЦ "Европейский". Представители кавказских республик уже договариваются в соцсетях о сборе у комплекса в среду вечером. В то же время А.Минцаев назвал эту информацию провокацией и сообщил, что кавказцы появятся там только в том случае, если не смогут получить разрешения на официальный митинг. "Там народ собирают не кавказцы", – заметил он. "Мы выйдем к "Европейскому" 15 декабря, потому что альтернативы нет, – сказал он. – Нельзя сейчас просто отказаться от ответного шага. Кавказцы накалены и не послушаются".

Напомним, выступление 11 декабря на Манежной площади было вызвано убийством фаната "Спартака" Егора Свиридова. На площади собрались пять тысяч болельщиков и представителей праворадикальных группировок, придерживающихся националистических взглядов. В результате потасовки между сотрудниками МВД и участниками акции было задержано больше 60 человек, восемь стражей порядка получили увечья. По результатам выступлений было возбуждено 10 уголовных дел.
Глава государства Дмитрий Медведев жестко отозвался о беспорядках на Манежной площади. "По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь", - написал в своем микроблоге в Twitter президент России. Д.Медведев одобрил меры МВД при подавлении выступлений, о чем заявил в ходе встречи с руководителем ведомства Рашидом Нургалиевым.
Однако выступления имели и другие последствия: в столице произошло несколько преступлений, в которых СМИ усмотрели национальную подоплеку. В частности, нападению группы из 15 человек подвергся уроженец Кыргызстана. Он скончался от ножевого ранения. Кроме того, в московском метро юноша устроил пальбу из травматического пистолета по двум представителям кавказских республик.
Жертвой двух неизвестных стал другой болельщик "Спартака" Павел Казаков, который скончался от ножевого ранения после ссоры возле станции метро "Волжская". Однако в ГУВД отрицают его причастность к столичному фан-движению.

Вот,что им нужно.

Пользователь сказал cпасибо:
QafqazWolf (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 11:40   #19
Администратор

Мои фотоальбомы

В связи с беспорядками на Манежной площади возбуждено более 10 уголовных дел

Семеро пострадавших до сих пор в больницах, состояние одного медики оценивают как средней тяжести. Ещё 25 человек уже дома, некоторые сегодня рассказали моим коллегам, что происходило в субботу в центре столицы.
Гагик: "Мы на день рождения пошли, посидели, покушали, потом вышли из дома. И вот сзади кто-то напал. А потом уже толпа пошла".
Били жестоко, даже когда жертвы оказались на земле. Били компанию подростков, почти детей. Им по 14-15 лет. Гагика еле живого милиционеры утащили подальше от кулаков и ног разъяренной толпы.
15-летний Леша в тот день позвал одноклассников отметить свой день рождения в пиццерии на Манежной. Ребята разных национальностей. На них напали и стали избивать. 3 милиционера защищали ребят, как могли, но силы были явно не равны. Толпа наседала.
Леша: "Нас под машину скорой помощи засовывали, чтобы не убили нас".
Мама Саши: "Детям по 14 лет, и неужели никто не видит, что это дети, как можно избивать детей? За то, что он, видите ли, лицом не вышел".
Мама Леши: "Ребенок пошел справлять день рождения и позвал своих лучших друзей. Дружат все с первого класса. Хорошие спокойные мальчики".
Несмотря на побои, сейчас они даже шутят. Возраст такой. Хотя Гагик, видимо, еще встанет нескоро. У него переломы и сотрясение мозга. Его отец настолько шокирован, что с трудом подбирает слова.
Отец Гагика: "Мы видели по кадрам, что его бил 40-летний мужчина, хотел бы посмотреть ему в глаза. Я желаю людям благоразумия".
Уже известно, что в тот день на Манежной пострадали 32 человека. В основном в драке ОМОНа с участниками беспорядков. Но в этой толпе были и те, кто целенаправленно пришел убивать.
Виталий Чертюк, детский хирург: "11 декабря поступил ребенок с предположительно ножевым ранением, непосредственно в районе спины, непосредственно рядом с левой лопаткой".
Убить пытались Тимура. Били ножом сзади.
Вопрос, что делать? И еще много других вопросов обсуждали сегодня и в Общественной палате. Представители правоохранительных органов, национальных московских диаспор, молодежных организаций. Погром на Манежной, после убийства футбольного фаната, шокировал Москву, да и всю многонациональную Россию.
Александр Соколов, член комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития гражданского общества: "Нет большей опасности для страны, чем попытка вбить клин между этносами, которые проживают в нашей стране. Если мы начнем делить граждан Российской Федерации по этническому признаку, это путь в бездну".
Лидеры этнических объединений призвали представителей национальных диаспор не поддаваться на провокации. Сегодня ситуация очень сложная. И желающих спровоцировать беспорядки достаточно. Между тем правоохранительные органы сообщили, что завели уже 11 уголовных дел по субботним беспорядкам. А по факту убийства футбольного болельщика арестовали еще одного подозреваемого 20-летнего Артура Арсибиева. Заместитель начальника ГУВД Москвы встречался сегодня с представителями не на шутку встревоженных московских властей. Рассказал о принятых мерах, ходе следствия по факту беспорядков и нападений. Он пообещал принять все необходимые меры, чтобы подобное не повторилось.
Субботние события стали новым серьезным вызовом и для московских властей и для правоохранительных органов, но главным образом это вызов всем нам, гражданам России.

Павел Пчелкин
Дирекция информационных программ

Старый 14.12.2010, 11:56   #20
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Русские хотят взаимоисключающие вещи....и империю, и РОссию для русских...при том что у самих с демографией полные кранты.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:07   #21
Администратор

Мои фотоальбомы

По-моему, ФИФА уже пожалела, что выбрала Москву для проведения чемпионата мира в 2018 году.

Старый 14.12.2010, 12:18   #22
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
По-моему, ФИФА уже пожалела, что выбрала Москву для проведения чемпионата мира в 2018 году.
Думаю ФИФА не в накладе...

Старый 14.12.2010, 12:31   #23
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Записки врача-ингуша

Не плюй в колодец...
Цитата:
13 Дек, 2010 at 12:14 PM

Прихожу сегодня на работу. Меня обрадовали, что за выходные мне в палату поступил пациент с посттравматической макрогематурией(кровь в моче). Из анамнеза(истории) заболевания: травму получил 11 декабря 2010 года. Выяснилось, что моего пациента отоварили дубинкой по почкам ОМОНовцы во время националистического бардака на Манежке.

Захожу в палату и представляюсь пациенту по полной(Ф.И.О), внешность соответствует))) У пацана(21 год) глаза на лоб лезут, я его спрашиваю, мол не впадлу ли ему будет у кавказца лечиться ? Сходу последовали отмазки, мол "я там случайно мимо проходил", доктор вы не подумайте...)))

Бритый наголо, толстовка с капюшоном, армейские берцы. Но при этом сросшиеся на переносице чернющие брови, кожа раз в 10 смуглее моей. Смотрел и думал сколько же татаро-азербайджанско-армянской крови в этом "истинном арийце".

..
Решил я парню кавказотерапию устроить))) Завтра его будет смотреть уролог, армянин с хорошим акцентом)))

spectator вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (14.12.2010), Dismiss (14.12.2010), Nana (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 13:19   #24
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Cобытия в РФ походят на медленную агонию.
Мне кажется Россия уже прошла точку невозврата и еще при жизни нашего поколения мы увидим развал РФ на части.
Это с некоторой стороны даже как-то обидно...Россия дала мировой цивилизации много славных имен

Старый 14.12.2010, 13:53   #25
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не плюй в колодец
Пациенту с макрогематурией необходимо суточное наблюдение за ЭКГ и артериальным давлением. Срочно выезжаю...
А где пациент? В РАМН?

Ответ