Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 02:34   #751
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от sikh Посмотреть сообщение
Попали во что-нибудь?
стреляла в небо)))) просто хорошо гуляли....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:01   #752
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
стреляла в небо)))) просто хорошо гуляли....
А я весь день удивлялся, что это по всему городу столько дохлых птиц валяется Оказывается просто Скарлетт хорошо гуляла..

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:06   #753
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
не ну нормально а?
Все нормально. Все по Хармсу...

Старый 12.05.2011, 19:20   #754
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
я отвернулась и выстрелила, чтобы приятное сделать)
Тому в кого стреляла?

Старый 13.05.2011, 00:53   #755
Пользователь

Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10
Foreign на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
ПадоноГ!!))):лол::лол:

Ето ешё что ..... где-то выше он обозвал вас херром, умышленно не выговаривая букву "г"

Foreign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 01:15   #756
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Foreign Посмотреть сообщение
Ето ешё что ..... где-то выше он обозвал вас херром, умышленно не выговаривая букву "г"
Аббалдеть,пару раз мелькал здесь,но в голову не приходило что это хай,только по почерку сейчас въехал.
Красавчик ахпер,ты эталон!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:53   #757
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию К юбилею АТС

К юбилею форума хочу предложить попробовать рассказать о том, кто как из нас видит старую сказку о Красной шапочке.
Начинаю с Хикмета Гаджизаде.

"Красная Шапочка" глазами Хикмет бея.

"Красная Шапочка" несомненно задумана оппозиционером.
Через всю сказку основной нитью проходит вереница противоборств и противопоставлений: добро-зло, красота-чудовищность, человеколюбие-людоедство, стремление к высшим ценностям(А-а, в Африке горы вот такой высоты, а-а, в Африке море вот такой ширины)-отсутствие жизненных целей(утоление голода как единственная цель в жизни Волка)

Главная героиня в самом начале сказки представлена как невинный безобидный ребенок с корзиной пирожков и красным чепчиком на голове.
Но стоило только Волку с'есть девочку, так она сразу предстает перед нами как носитель высоких идеалов. И ведь не зря автор напялил на девочку головной убор красного цвета. Никому не стоит забывать, что красный цвет-знак свободомыслия.

Да, друзья, совсем не стоит осуждать нашу девочку за чрезмерную болтливость, смелость в общении с незнакомцем и ее откровение о месте нахождения бабушки и секретов открывания дверей.
Эта непринужденная беседа- не что иное, как символ пропаганды новых, никому еще неизвестных знаний.

Надо бы подумать над тем, почему дверь открывалась дерганьем за веревочку, в чем здесь идейный смысл...
Но это будет потом...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (01.08.2011), Tebessum (28.04.2012)
Старый 01.08.2011, 15:47   #758
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
К юбилею форума хочу предложить попробовать рассказать о том, кто как из нас видит старую сказку о Красной шапочке.
Начинаю с Хикмета Гаджизаде.

"Красная Шапочка" глазами Хикмет бея.

"Красная Шапочка" несомненно задумана оппозиционером.
Через всю сказку основной нитью проходит вереница противоборств и противопоставлений: добро-зло, красота-чудовищность, человеколюбие-людоедство, стремление к высшим ценностям(А-а, в Африке горы вот такой высоты, а-а, в Африке море вот такой ширины)-отсутствие жизненных целей(утоление голода как единственная цель в жизни Волка)

Главная героиня в самом начале сказки представлена как невинный безобидный ребенок с корзиной пирожков и красным чепчиком на голове.
Но стоило только Волку с'есть девочку, так она сразу предстает перед нами как носитель высоких идеалов. И ведь не зря автор напялил на девочку головной убор красного цвета. Никому не стоит забывать, что красный цвет-знак свободомыслия.

Да, друзья, совсем не стоит осуждать нашу девочку за чрезмерную болтливость, смелость в общении с незнакомцем и ее откровение о месте нахождения бабушки и секретов открывания дверей.
Эта непринужденная беседа- не что иное, как символ пропаганды новых, никому еще неизвестных знаний.

Надо бы подумать над тем, почему дверь открывалась дерганьем за веревочку, в чем здесь идейный смысл...
Но это будет потом...
А вот вариант по Фромму...

3. Красная Шапочка

На примере «Красной Шапочки» можно проиллюстрировать взгляды Фрейда и одновременно проследить вариации темы конфликта мужского и женского начала, проявившегося в трилогии об Эдипе и в мифе о сотворении мира. Вот эта сказка:
«Жила-была маленькая девочка, и такая она была славная, что кто на нее ни посмотрит, все ею любовались; но больше всех ее любила бабушка, и не было на свете ничего, что она пожалела бы для своей внучки. Однажды она подарила ей красную бархатную шапочку, которая была девочке так к лицу, что она никогда ее не снимала; и ее прозвали Красная Шапочка.
Однажды мама-сказала ей: «Вот, Красная Шапочка, кусочек пирога и бутылочка вина; возьми это и отнеси бабушке, она больна и слаба, она поест и поправится. Отправляйся утром, пока прохладно, по дороге иди
Пер. с англ.

' Вавилонская Тиамат, вероятно, появляется в библейском повествовании в образе «тьмы над бездною». . .
тихо и осторожно, не сворачивай, а то упадешь и разобьешь бутылочку, и бабушке ничего не достанется; когда придешь к бабушке, не забудь сказать «С добрым утром», и пока не поздороваешься, не заглядывай в каждый уголок». Красная Шапочка поклялась маме, что будет вести себя осторожно.
Бабушка жила в лесу, в полумиле от деревни, и как только Красная Шапочка зашла в лес, ей повстречался волк. Красная Шапочка не знала, какой он нехороший, и совсем не испугалась.
- Здравствуй, Красная Шапочка,- сказал он.
- Здравствуй, волк.
- Куда это ты идешь так рано?
- К бабушке.
- А что у тебя в фартучке?
- Пирожок и вино; вчера мама пекла пироги, пусть бедная больная бабушка съест чего-нибудь вкусненького, и ей станет легче.
- А где живет твоя бабушка?
- Отсюда целых четверть мили, в лесу; ее домик стоит под тремя большими дубами, внизу сразу орешник. Ты, наверно, знаешь это место,- ответила Красная Шапочка.
Волк подумал: «Какое нежное юное создание! Какой лакомый кусочек — она, пожалуй, куда вкуснее, чем старуха. Надо ухитриться схватить обеих». Он пошел рядом с Красной Шапочкой, а потом сказал:
- Смотри, Красная Шапочка, какие тут красивые цветочки — почему ты не смотришь вокруг? А как сладко поют птички, ты, наверное тоже не слышишь? Ты идешь так чинно, будто в школу, а вокруг в лесу — такая красота!
Красная Шапочка подняла глаза, увидела, как сквозь деревья то тут то там пляшут солнечные лучи, а вокруг растут прелестные цветы и подумала: «А что, если я принесу бабушке букетик цветов, она наверное, будет рада. Еще рано, я еще успею добраться до бабушки» И свернула с тропинки в лес, чтобы собрать цветов. Когда она сорвала цветочек, ей показалось, что там, дальше,- еще лучше, и она побежала за ним; так она забиралась в лес все дальше и дальше.
А волк тем временем быстро прибежал к бабушкиному дому и постучал в дверь.
- Кто там?
- Открой, это я. Красная Шапочка,- ответил волк,- я принесла тебе пирожок и вино.
- Дерни за веревочку,- сказала бабушка,- я совсем ослабла и не могу встать.
Волк дернул за веревочку, дверь открылась; он, ни слова не говоря, подскочил к кровати и проглотил старушку. Потом он надел ее платье и чепчик, улегся в постель и задернул полог.
А Красная Шапочка бегала по лесу и собирала цветы. Насобирав целую охапку, она вспомнила про бабушку и отправилась к ней.
Она удивилась, что дверь открыта, а когда вошла, ей стало как-то не по себе, и она подумала: «Что такое? Как мне сегодня неловко. А ведь всегда мне так нравилось у бабушки. Она. громко сказала: «Доброе утро!», но никто не ответил: тогда она подошла к кровати и раздвинула занавески. На кровати лежала бабушка, чепчик у нее был надвинут на глаза, и выглядела она очень странно.
- Бабушка,- сказала Красная Шапочка,- почему у тебя такие большие уши? .
- Это чтобы лучше тебя слышать, милая,- был ответ,
-- Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?
- Это чтобы лучше тебя видеть, милая.
- А почему, бабушка, у тебя такие большие руки?
- Это чтобы крепче обнять тебя.
- Ой, бабушка, а какие у тебя большие зубы!
- А это чтобы лучше тебя съесть!
И с этими словами волк выпрыгнул из кровати и проглотиКрасную Шапочку. .
Наевшись, волк опять улегся в постель, уснул и громко захрапел. В это время мимо дома проходил охотник и подумал: «Как храпит старушка! Нужно пойти посмотреть, не надо т ей чего-нибудь». Он вошел в комнату и, подойдя к кровати, увидел там волка. «Вот ты где, нечестивец! — сказал он,- я давно охочусь за тобой!» Он хотел застрелить волка, но подумал, что волк, наверное, проглотил бабушку и ее, наверное, еще можно спасти. Он не Стал стрелять, а достал ножницы и решил разрезать волку брюхо. Сделав надрез, он увидел Красную Шапочку; когда разрезал брюхо дальше, оттуда выпрыгнула девочка и воскликнула: «Ах, как я испугалась! Как темно у волка в брюхе». Потом выбралась старушка, едва дыша, но все-таки живая. Красная Шапочка быстро насобирала больших камней и вместе с охотником набила ими волку брюхо. Когда волк проснулся, он хотел убежать, но камни были такие тяжелые, что он тут же рухнул замертво.
Все трое обрадовались. Охотник содрал с волка шкуру и унес .ее домой; бабушка съела пирожок и выпила вино, которое принесла Красная Шапочка, и пришла в себя, а Красная Шапочка подумала: «Больше никогда в жизни не буду сворачивать без спросу с дорожки в лес».
Большинство символов в этой сказке легко понять. «Красная бархатная шапочка» — символ менструации. Маленькая девочка, о приключениях которой рассказывается в сказке, превратилась в. зрелую женщину и столкнулась с проблемой половых отношений.
Очевидно, что Предостережение «не сворачивай с дорожки в лес», чтобы «не упасть и не разбить бутылочку»,- это предостережение о том, что вступить в половую связь и утратить девственность опасно.
При виде девочки у волка разыгрался сексуальный аппетит, и он пытается соблазнить ее, предложив «оглянуться вокруг» и послушать, как сладко поют птицы. Красная Шапочка «поднимает глаза» и, послушавшись волка, углубляется «все дальше и дальше в лес». При этом она делает характерную попытку найти своему поступку какое-то рациональное объяснение; чтобы убедить себя, что она не делает ничего плохого, она рассуждает о том, что бабушка будет рада, если она принесет ей цветы. . 
Но она сурово наказана за то, что свернула с прямой дороги добродетели. Волк, переодевшись бабушкой, проглотил невинную Красную Шапочку. Насытившись, он уснул.
До этого момента в сказке, как кажется, присутствует одна простая мораль: вступать в половые отношения опасно. Но на самом деле все гораздо сложнее. Какова здесь роль мужчины и как представлены половые отношения?
Мужчина предстает в образе безжалостного и коварного животного, а половой акт описан как акт каннибализма, в котором мужчина пожирает женщину. Те женщины, которым нравятся мужчины и которые получают удовольствие, вступая с ними в половые отношения, не согласны с таким представлением. Оно отражает глубокую враждебность к мужчинам и к половым отношениям. Ненависть и предубежденность против мужчин особенно отчетливо звучат в конце сказки. Здесь, как и в случае вавилонского мифа, нужно вспомнить, что превосходстве женщины состоит в ее способности вынашивать ребенка. Как сделано чтобы волк выглядел смешным? Показано, как он попытался сыграть роль беременной женщины, у которой в брюхе находятся живые существа. Красная Шапочка набивает брюхо волка камнями — символ бесплодия,- и волк терпит поражение: умирает. По древнему закону возмездия его поступок наказан в соответствии с его виной: он погиб oт камней, символизирующих бесплодие, и этим высмеиваются его претензии на роль беременной женщины. . В этой сказке, где главные герои — три поколения женщин.(охотник в конце — условный образ отца, не имеющий реального значения), говорится о конфликте между мужчиной и женщиной; это история торжества женщин, ненавидящих мужчин, история, заканчивающаяся победой женщин. Это прямая противоположность мифу об Эдиле, где мужчина выходит из борьбы победителем.

Старый 01.08.2011, 18:12   #759
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
А вот вариант по Фромму...

3. Красная Шапочка

На примере «Красной Шапочки» можно проиллюстрировать взгляды Фрейда и одновременно проследить вариации темы конфликта мужского и женского начала, проявившегося в трилогии об Эдипе и в мифе о сотворении мира. Вот эта сказка:
«Жила-была маленькая девочка, и такая она была славная, что кто на нее ни посмотрит, все ею любовались; но больше всех ее любила бабушка, и не было на свете ничего, что она пожалела бы для своей внучки. Однажды она подарила ей красную бархатную шапочку, которая была девочке так к лицу, что она никогда ее не снимала; и ее прозвали Красная Шапочка.
Однажды мама-сказала ей: «Вот, Красная Шапочка, кусочек пирога и бутылочка вина; возьми это и отнеси бабушке, она больна и слаба, она поест и поправится. Отправляйся утром, пока прохладно, по дороге иди
Пер. с англ.

' Вавилонская Тиамат, вероятно, появляется в библейском повествовании в образе «тьмы над бездною». . .
тихо и осторожно, не сворачивай, а то упадешь и разобьешь бутылочку, и бабушке ничего не достанется; когда придешь к бабушке, не забудь сказать «С добрым утром», и пока не поздороваешься, не заглядывай в каждый уголок». Красная Шапочка поклялась маме, что будет вести себя осторожно.
Бабушка жила в лесу, в полумиле от деревни, и как только Красная Шапочка зашла в лес, ей повстречался волк. Красная Шапочка не знала, какой он нехороший, и совсем не испугалась.
- Здравствуй, Красная Шапочка,- сказал он.
- Здравствуй, волк.
- Куда это ты идешь так рано?
- К бабушке.
- А что у тебя в фартучке?
- Пирожок и вино; вчера мама пекла пироги, пусть бедная больная бабушка съест чего-нибудь вкусненького, и ей станет легче.
- А где живет твоя бабушка?
- Отсюда целых четверть мили, в лесу; ее домик стоит под тремя большими дубами, внизу сразу орешник. Ты, наверно, знаешь это место,- ответила Красная Шапочка.
Волк подумал: «Какое нежное юное создание! Какой лакомый кусочек — она, пожалуй, куда вкуснее, чем старуха. Надо ухитриться схватить обеих». Он пошел рядом с Красной Шапочкой, а потом сказал:
- Смотри, Красная Шапочка, какие тут красивые цветочки — почему ты не смотришь вокруг? А как сладко поют птички, ты, наверное тоже не слышишь? Ты идешь так чинно, будто в школу, а вокруг в лесу — такая красота!
Красная Шапочка подняла глаза, увидела, как сквозь деревья то тут то там пляшут солнечные лучи, а вокруг растут прелестные цветы и подумала: «А что, если я принесу бабушке букетик цветов, она наверное, будет рада. Еще рано, я еще успею добраться до бабушки» И свернула с тропинки в лес, чтобы собрать цветов. Когда она сорвала цветочек, ей показалось, что там, дальше,- еще лучше, и она побежала за ним; так она забиралась в лес все дальше и дальше.
А волк тем временем быстро прибежал к бабушкиному дому и постучал в дверь.
- Кто там?
- Открой, это я. Красная Шапочка,- ответил волк,- я принесла тебе пирожок и вино.
- Дерни за веревочку,- сказала бабушка,- я совсем ослабла и не могу встать.
Волк дернул за веревочку, дверь открылась; он, ни слова не говоря, подскочил к кровати и проглотил старушку. Потом он надел ее платье и чепчик, улегся в постель и задернул полог.
А Красная Шапочка бегала по лесу и собирала цветы. Насобирав целую охапку, она вспомнила про бабушку и отправилась к ней.
Она удивилась, что дверь открыта, а когда вошла, ей стало как-то не по себе, и она подумала: «Что такое? Как мне сегодня неловко. А ведь всегда мне так нравилось у бабушки. Она. громко сказала: «Доброе утро!», но никто не ответил: тогда она подошла к кровати и раздвинула занавески. На кровати лежала бабушка, чепчик у нее был надвинут на глаза, и выглядела она очень странно.
- Бабушка,- сказала Красная Шапочка,- почему у тебя такие большие уши? .
- Это чтобы лучше тебя слышать, милая,- был ответ,
-- Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?
- Это чтобы лучше тебя видеть, милая.
- А почему, бабушка, у тебя такие большие руки?
- Это чтобы крепче обнять тебя.
- Ой, бабушка, а какие у тебя большие зубы!
- А это чтобы лучше тебя съесть!
И с этими словами волк выпрыгнул из кровати и проглотиКрасную Шапочку. .
Наевшись, волк опять улегся в постель, уснул и громко захрапел. В это время мимо дома проходил охотник и подумал: «Как храпит старушка! Нужно пойти посмотреть, не надо т ей чего-нибудь». Он вошел в комнату и, подойдя к кровати, увидел там волка. «Вот ты где, нечестивец! — сказал он,- я давно охочусь за тобой!» Он хотел застрелить волка, но подумал, что волк, наверное, проглотил бабушку и ее, наверное, еще можно спасти. Он не Стал стрелять, а достал ножницы и решил разрезать волку брюхо. Сделав надрез, он увидел Красную Шапочку; когда разрезал брюхо дальше, оттуда выпрыгнула девочка и воскликнула: «Ах, как я испугалась! Как темно у волка в брюхе». Потом выбралась старушка, едва дыша, но все-таки живая. Красная Шапочка быстро насобирала больших камней и вместе с охотником набила ими волку брюхо. Когда волк проснулся, он хотел убежать, но камни были такие тяжелые, что он тут же рухнул замертво.
Все трое обрадовались. Охотник содрал с волка шкуру и унес .ее домой; бабушка съела пирожок и выпила вино, которое принесла Красная Шапочка, и пришла в себя, а Красная Шапочка подумала: «Больше никогда в жизни не буду сворачивать без спросу с дорожки в лес».
Большинство символов в этой сказке легко понять. «Красная бархатная шапочка» — символ менструации. Маленькая девочка, о приключениях которой рассказывается в сказке, превратилась в. зрелую женщину и столкнулась с проблемой половых отношений.
Очевидно, что Предостережение «не сворачивай с дорожки в лес», чтобы «не упасть и не разбить бутылочку»,- это предостережение о том, что вступить в половую связь и утратить девственность опасно.
При виде девочки у волка разыгрался сексуальный аппетит, и он пытается соблазнить ее, предложив «оглянуться вокруг» и послушать, как сладко поют птицы. Красная Шапочка «поднимает глаза» и, послушавшись волка, углубляется «все дальше и дальше в лес». При этом она делает характерную попытку найти своему поступку какое-то рациональное объяснение; чтобы убедить себя, что она не делает ничего плохого, она рассуждает о том, что бабушка будет рада, если она принесет ей цветы. . 
Но она сурово наказана за то, что свернула с прямой дороги добродетели. Волк, переодевшись бабушкой, проглотил невинную Красную Шапочку. Насытившись, он уснул.
До этого момента в сказке, как кажется, присутствует одна простая мораль: вступать в половые отношения опасно. Но на самом деле все гораздо сложнее. Какова здесь роль мужчины и как представлены половые отношения?
Мужчина предстает в образе безжалостного и коварного животного, а половой акт описан как акт каннибализма, в котором мужчина пожирает женщину. Те женщины, которым нравятся мужчины и которые получают удовольствие, вступая с ними в половые отношения, не согласны с таким представлением. Оно отражает глубокую враждебность к мужчинам и к половым отношениям. Ненависть и предубежденность против мужчин особенно отчетливо звучат в конце сказки. Здесь, как и в случае вавилонского мифа, нужно вспомнить, что превосходстве женщины состоит в ее способности вынашивать ребенка. Как сделано чтобы волк выглядел смешным? Показано, как он попытался сыграть роль беременной женщины, у которой в брюхе находятся живые существа. Красная Шапочка набивает брюхо волка камнями — символ бесплодия,- и волк терпит поражение: умирает. По древнему закону возмездия его поступок наказан в соответствии с его виной: он погиб oт камней, символизирующих бесплодие, и этим высмеиваются его претензии на роль беременной женщины. . В этой сказке, где главные герои — три поколения женщин.(охотник в конце — условный образ отца, не имеющий реального значения), говорится о конфликте между мужчиной и женщиной; это история торжества женщин, ненавидящих мужчин, история, заканчивающаяся победой женщин. Это прямая противоположность мифу об Эдиле, где мужчина выходит из борьбы победителем.
Во дебилка...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:26   #760
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хармс пером Зиядлы (взято с разрешения автора)

Цитата:
Письмо любви (политическое-общественное)

Мой любимый город, каждый раз прилетая из Европы и встречая тебя, слезы наворачиваются у меня на глазах. Как тебя варвары изменили. Как тебя изуродовали изверги.

А ведь было время, когда мы проогуливались по Вотерфронту. Интеллигентнейшие люди были среди них.

А какие были вечера в Кеннеди-Клубе?
А сейчас раскрылись ворота города, и в город нахлынули всякие дикари из разных тауншипов.

Ах, какие были времена, когда это быдло не имело доступа в город и варилось в собственном соку в тауншипах а ля Оушнвью, где не было ни Оушна, ни Вью.

Когда в школах преподавали нормальные люди, и ученики были норнальными: белыми.
Мы имели свой язык: ни голландский, ни английский, а свой- баакинс....тьфу, то биш африкаанс. А сейчас?

Смотришь на лицо чиновников, на лицо учителей- одно быдло черное. Они еще вчера в тауншипах да в ферах на пальмах сидели. А сейчас диктуют нам, как управлять страной. Более того, мы сейчас должны изучать их дикий говор "нкоса" и называть наш город не Каап, а Икапа. Дико, извините меня, дико.

Уже нет того города, нет той атмосферы. Ранее в Кеннеди-клуб заходили эти черномазые, чтобы обслужить нас, а сейчас сидят и курят сигары. Раньше если встречал черномазого на гольф-плаце,то в качеестве кэдди-боя. А сейчас? Нет. Изменилось все. Ты более не мой город, Кейптаун, не мой.

Как поет наш бард:

От Сигнал Хилла вниз,
Катилась наша жизнь...
Когда шипели, жарились каштаны.
И со Столовой Горы
Не видно той поры,
Когда на Лайонсхеде сидели братаны
Налетела грусть-тоска -- просто жуть!
А былого моего не вернуть...
Подрастают дочери-сыновья,
Как смогу им объяснить всё это я?

Эхх, Каап, Каап, на кого же ты бросил нас?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (02.05.2012), Tebessum (28.04.2012), Ziyadli (02.05.2012)
Старый 28.04.2012, 21:17   #761
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 56
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
При виде девочки у волка разыгрался сексуальный аппетит, и он пытается соблазнить ее, предложив «оглянуться вокруг» и послушать, как сладко поют птицы. Красная Шапочка «поднимает глаза» и, послушавшись волка, углубляется «все дальше и дальше в лес». При этом она делает характерную попытку найти своему поступку какое-то рациональное объяснение; чтобы убедить себя, что она не делает ничего плохого, она рассуждает о том, что бабушка будет рада, если она принесет ей цветы. .  Но она сурово наказана за то, что свернула с прямой дороги добродетели. Волк, переодевшись бабушкой, проглотил невинную Красную Шапочку. Насытившись, он уснул. До этого момента в сказке, как кажется, присутствует одна простая мораль: вступать в половые отношения опасно. Но на самом деле все гораздо сложнее. Какова здесь роль мужчины и как представлены половые отношения?
словно Муму по Грымову)
Цитата:
Нануль, ты имеешь в виду Зиядлы?
Хотя... такое продолжение темы будет не менее интересно)

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (28.04.2012)
Старый 29.04.2012, 00:23   #762
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
пару дней назад назначили нового директора Ворлд банка. на пост были 3 заявки, одной была женшина очень наверняка образованная очень очень хорошо из Найджирии, она ходит в ярком тюрбане и яркие ткани обвертывают ее тучное тело. она прошла наверняка блестяшее интервью. но Боже мой, как я ждала, что она не пройдет!!!

Renata вне форума   Ответить с цитированием
charlston (02.05.2012), Nana (29.04.2012), Ziyadli (02.05.2012)
Старый 29.04.2012, 00:34   #763
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 57
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
пару дней назад назначили нового директора Ворлд банка. на пост были 3 заявки, одной была женшина очень наверняка образованная очень очень хорошо из Найджирии, она ходит в ярком тюрбане и яркие ткани обвертывают ее тучное тело. она прошла наверняка блестяшее интервью. но Боже мой, как я ждала, что она не пройдет!!!
Это политкорректность заставляет вас называть Нигерию Найджирией?

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Renata (29.04.2012)
Старый 29.04.2012, 01:52   #764
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
я очень политкорректна конечно и вообше корректна по жизни)

неее, я привыкла называть как тут говорят)

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (02.05.2012), Tebessum (29.04.2012)
Старый 19.04.2013, 12:31   #765
Гость

Мои фотоальбомы

Рената пекла торт "Рыжик". На минутку присела и задумалась. Банальное название - надо что-то предпринимать.

Нарочке подарили новые вьетнамки от Чу, но они оказались больше по размеру. Может отдать в ателье Гуччи, они все правильно скроят?!

Дисмисс была вся в делах, как Зевс на Олимпе... Столько непослушных форумчан у нее на попечении.. Вы думаете это просто?

Скарлетт сложив лук и стрелы, решила отдохнуть от смертных дел.. Начала стихи писать... Они были шедевриальны, но малоизвестны...

Гунька пыталась спровоцировать всех на хокку, но отчаянно флудила.. Несерьезный подход к делу было одним из ее любимейших занятий... Хокку был в шоке!

Нануля мечтая о весеннем солнышке, грелась в лучах улыбок пациентов.. Пациенты заболевали, лишь только она отходила от них.. Приходилось дежурить круглосуточно рядом...

Совершенно разные женщины, с разными судьбами с объединяющей любовью их к АТС.

"Хорошо, я не такой, как они", - бурчал под нос Анна Каренина, расчесывая длинные роскошные пряди волос бабушкиной щеткой.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (19.04.2013), Dismiss (19.04.2013), Nana (19.04.2013), Renata (21.04.2013)
Старый 19.04.2013, 14:55   #766
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Гунька, отлично просто!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Nana (19.04.2013), Renata (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 02:37   #767
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Рената пекла торт "Рыжик". На минутку присела и задумалась. Банальное название - надо что-то предпринимать.

Нарочке подарили новые вьетнамки от Чу, но они оказались больше по размеру. Может отдать в ателье Гуччи, они все правильно скроят?!

Дисмисс была вся в делах, как Зевс на Олимпе... Столько непослушных форумчан у нее на попечении.. Вы думаете это просто?

Скарлетт сложив лук и стрелы, решила отдохнуть от смертных дел.. Начала стихи писать... Они были шедевриальны, но малоизвестны...

Гунька пыталась спровоцировать всех на хокку, но отчаянно флудила.. Несерьезный подход к делу было одним из ее любимейших занятий... Хокку был в шоке!

Нануля мечтая о весеннем солнышке, грелась в лучах улыбок пациентов.. Пациенты заболевали, лишь только она отходила от них.. Приходилось дежурить круглосуточно рядом...

Совершенно разные женщины, с разными судьбами с объединяющей любовью их к АТС.

"Хорошо, я не такой, как они", - бурчал под нос Анна Каренина, расчесывая длинные роскошные пряди волос бабушкиной щеткой.
очень изяшная зарисовка
спасибо, очень признательна

Старый 12.10.2013, 10:58   #768
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

"Два человека разговорились. Причем один человек заикался на гласных, а другой на гласных и согласных. Когда они кончили говорить, стало очень приятно - будто потушили примус..."
(с) Хармс

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Nana (17.10.2013)
Старый 12.10.2013, 20:17   #769
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 56
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Полистала начальные страницы...

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Nana (17.10.2013)
Старый 13.10.2013, 07:33   #770
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Я тоже иногда называю КубУ Губой. Никакой политкорректности. Просто жизнь и окружение.

Хорошо , что не Ртом и не Бровью.
И не армию я ненавижу. Пусть будет Губой.
На здоровье. Я Губу никогда не увижу.

Я не сяду за руль, не поеду,
Я в Гачреше, Лонг Форесте был.
Передайте Губе, что в прошедшую среду
Я ее навсегда разлюбил.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 01:43   #771
Местный

Мои фотоальбомы