Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Центральная Азия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2007, 15:35   #76
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 14.2.2007, 10:04) [snapback]39316[/snapback]</div>
Цитата:
Erdoğan heads to Turkmenistan for presidential inauguration

Итак, из Грузии едет Саакашвили, из России Фрадков, из Армении спикер парламента, из Китая спецпредставитель президента, из Афганистана Карзаи (Afghan President To Visit Turkmenistan), с Украины Ющенко (Yuschenko leaves for Turkmenistan to attend inauguration of Turkmen president).

Про Азербайджан мне ничего не известно.
[/b]
Понятно. Из реальных обладающих полномочиями первых лиц в своих государствах: Эрдоган, Саакашвили, Назарбаев, Карзай. И Ющенко, который пока ещё вроде при деле.

Весь газовый букет, можно сказать.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 15:52   #77
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ющенко уже пригласил нового президента посетить Украину, пообещал сотрудничество в "военно-технической сфере". Приглашение принято.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Нового Туркменбаши пригласили в Украину

Президент Украины Виктор Ющенко в Ашхабаде провел встречу с новоназначенным Президентом Туркменистана Курбангулы Бердымухаммедовым.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы украинского государства, в начале встречи В.Ющенко поздравил К.Бердымухаммедова с избранием на пост главы государства. Президенты обсудили ряд вопросов двустороннего украинско-туркменского сотрудничества. В частности, В.Ющенко и К.Бердымухаммедов договорились о возобновлении работы Межгосударственной украинско-туркменской комиссии.

Также была достигнута договоренность о разработке в ближайшее время Плана действий украинско-туркменского сотрудничества на 2007-2009 годы. В этом контексте особое внимание было уделено теме сотрудничества в топливно-энергетической сфере. Стороны подчеркнули, что Туркменистан останется стратегическим поставщиком газа в Украину.

В.Ющенко и К.Бердымухаммедов обсудили состояние реализации украинских инвестиционных проектов в Туркменистане.

Кроме того, на встрече была затронута тема сотрудничества Украины с Туркменистаном в военно-технической сфере. Во время встречи стороны договорились об интенсификации сотрудничества в области образования в контексте реализации курса нового руководства Туркменистана, направленного на большую открытость Республики Туркменистан в мире.

Глава украинского государства пригласил К.Бердымухаммедова посетить Украину с официальным визитом. Президент Туркменистана принял это приглашение.[/b]
Лига

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 15:57   #78
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 14.2.2007, 13:52) [snapback]39335[/snapback]</div>
Цитата:
Ющенко уже пригласил нового президента посетить Украину, пообещал сотрудничество в "военно-технической сфере". Приглашение принято.
Лига
[/b]
Да-а-а-а-а... Я тут недели две-три назад в качестве фантастической идеи предложил Турции вместо Европы вступить в ГУАМ. Ну, не думал я, что так быстро...

Старый 14.02.2007, 16:24   #79
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.2.2007, 14:35) [snapback]39332[/snapback]</div>
Цитата:
Понятно. Из реальных обладающих полномочиями первых лиц в своих государствах: Эрдоган, Саакашвили, Назарбаев, Карзай. И Ющенко, который пока ещё вроде при деле.

Весь газовый букет, можно сказать.
[/b]
Только что прочел, что президент Ирана тоже намеревался участвовать в инаугурации, однако в конечном итоге в Ашхабад поехал вице-президент:
Цитата:
1st vice-president arrives in Turkmenistan
Ashkhabad, Feb 14, IRNA

Iran-Turkmenistan-Davoudi
Iran's First Vice-President Parviz Davoudi arrived here Wednesday morning to attend the swearing-in ceremony of Turkmen President-Elect Gurbanguly Eerdymukhammedov.

It was earlier announced that President Mahmoud Ahmadinejad would attend the ceremony.
...
[/b]
IRNA

Во многих новостях, тем не менее, до сих пор говорится об участии именно Ахмединиджада.

Старый 14.02.2007, 16:44   #80
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 14.2.2007, 14:24) [snapback]39340[/snapback]</div>
Цитата:
Только что прочел, что президент Ирана тоже намеревался участвовать в инаугурации, однако в конечном итоге в Ашхабад поехал вице-президент:

IRNA

Во многих новостях, тем не менее, до сих пор говорится об участии именно Ахмединиджада.
[/b]
Вполне возможно, что и поедет. Видимо, планы и остальных участников меняются ввиду поступления каких-то сведений о встречах между теми, кто уже там.

Старый 14.02.2007, 17:26   #81
Администратор

Поблагодарили 10,756 раз(а) в 6,786 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 14.2.2007, 14:57) [snapback]39336[/snapback]</div>
Цитата:
Да-а-а-а-а... Я тут недели две-три назад в качестве фантастической идеи предложил Турции вместо Европы вступить в ГУАМ. Ну, не думал я, что так быстро...
[/b]
Ашина, если кому-нибудь понадобится сказку сделать былью - буду советовать обратиться к вам! :ee3:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 11:26   #82
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Президентов в Ашхабад приехало только пятеро. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, оставив между Ющенко и Саакашвили пустое кресло для Гурбангулы Бердымухаммедова, сел возле президента Таджикистана Эмомали Рахмонова. По другую руку усадили Михаила Фрадкова. Другим соседом российского премьера оказался президент Афганистана Хамид Карзай. По этой диспозиции в принципе можно судить о том, как в Туркмении видят свое место в будущем раскладе сил в регионе. [/b]
Ъ
Как и в старое доброе время, приходится делать выводы на основании того, кто рядом с кем сел.

Старый 15.02.2007, 13:14   #83
Местный

Мои фотоальбомы

Эрдоган и Бердымухамедов договорились поддерживать "тесный контакт":
Erdoğan, new Turkmen leader agree to maintain ‘close contact’

В Ашхабаде Эрдоган провел также переговоры с Саакашвили, Назарбаевым и Давуди (иранский вице-президент). Переговоры были закрытыми для прессы, однако согласно источникам Anatolia News Agency обсуждались вопросы энергетического и делового сотрудничества между странами, а также региональные проблемы.

Старый 16.02.2007, 10:52   #84
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 32
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это не имеет никакого значения, но кто-нибудь видел фотографию Бердымухамедова, где он смотрит прямо в объектив, а не в сторону, как обычно...?

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 16:38   #85
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 103
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

по ТВ - объявили, что первая встреча была с представителем РФ , так что отхода от России не будет, как я думаю,

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 17:27   #86
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так, значит... Так-так-так!

Не успели мы поговорить здесь на завалинке, а в Туркменистане уже дым коромыслом! Турецко-туркменский альянс набирает обороты.

http://www.atc.az/index.php?newsid=33

Интересно только, почему туда и Алиев не поехал. Чтобы лишний раз не светиться и не раздражать Россию? Или что-то не так в турецко-азербайджанских отношениях?

Старый 17.02.2007, 17:57   #87
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.2.2007, 16:27) [snapback]40030[/snapback]</div>
Цитата:
Так, значит... Так-так-так!

Не успели мы поговорить здесь на завалинке, а в Туркменистане уже дым коромыслом! Турецко-туркменский альянс набирает обороты.

http://www.atc.az/index.php?newsid=33
[/b]
Знаете, сегодня во всех газозаинтересованных странах надеются на улушение отношений с Туркменистаном и зачастую выдают желаемое за действительное. Оптимистичные публикации есть и в российской, и в западной печати.
Цитата:
Интересно только, почему туда и Алиев не поехал. Чтобы лишний раз не светиться и не раздражать Россию? Или что-то не так в турецко-азербайджанских отношениях?
[/b]
Думаю, это обусловлено нелегким наследием истории отношений с Туркменистаном. Покойные Алиев старший и Туркменбаши не пылали большой взаимной приязнью. И.Алиеву трудно сразу через это переступить.

Интервью Гурбангулы Мяликгулыевича

Старый 17.02.2007, 18:13   #88
Местный

Мои фотоальбомы

Взгляд из России: Демократия Туркмении не нужна, иначе погибнет ее народ

Старый 17.02.2007, 18:19   #89
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.2.2007, 15:57) [snapback]40035[/snapback]</div>
Цитата:
Знаете, сегодня во всех газозаинтересованных странах надеются на улушение отношений с Туркменистаном и зачастую выдают желаемое за действительное. Оптимистичные публикации есть и в российской, и в западной печати.

Интервью Гурбангулы Мяликгулыевича
[/b]
Видите ли, Турция в общем и не претендует на монополию. Они намерены выступить в роли честного брокера по найму - в интересах клиента. Там в статье наверху указаны в главных игроках Россия, США и Китай. А почему-то Европа в качестве отдельного актора не упомянута. Вполне можно предположить, что Эрдоган там представляет и европейские энергетические интересы, потому что никуда особенно, кроме Европы через Турцию газ и не направишь.

По чисто газовым вопросам Турция - агент западного направления экспорта туркменского газа. Америка хочет утолить жажду мирового рынка в энергии направлением центральноазиатских ресурсов (но - желательно под своим контролем) в Китай и Индию.

Но я думаю, что интерес Турции - не только энергетический. Она слишком быстро растёт, чтобы к ней было легко приспособиться соседям. Восточное (каспийское) направление - это вообще направление не только получения энергии (в физическом смысле) но и направление выброса прущей из народа активности, поле экономической и культурной экспансии.

Там ещё есть чуть-чуть и о "бремени тюркского человека". Турки чувствуют свою ответственность за дела там. А это такая, знаете ли, чисто имперская установка.

Ну и то, что всех остальных чужаков выгнали с основных мероприятий, кроме турков - тоже о многом говорит.

Старый 17.02.2007, 18:25   #90
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.2.2007, 16:13) [snapback]40039[/snapback]</div>Абсолютное и полное непонимание Леонтьевым того, что у него происходит прямо под носом. Это характерно для представителей гибнущей империи... или трудно изживаемого имперского синдрома, когда по большому счету империя уже и не нужна или её нет, но понты остаются.

Вот и несёт чушь. Ну, просто - на работе.

Старый 19.02.2007, 18:43   #91
Местный

Мои фотоальбомы

Иран готов инвестировать в нефть и газ Туркменистана

Иран и Россия видят угрозу в реализации проекта Транскаспийского трубопровода

Старый 20.02.2007, 13:56   #92
Местный

Мои фотоальбомы

Расим Агаев: «Азербайджану не стоит форсировать развитие отношений с Туркменией, вспоминая о существующих спорных вопросах»
Цитата:
...Кроме того, Азербайджан не должен забывать и об идее тюркской общности. Ведь, в годы карабахского конфликта Азербайджан так и не почувствовал тюркской солидарности со стороны среднеазиатских стран бывшего СССР... [/b]
Был несколько удивлен этим высказыванием. Как-то не ожидал от Расима Агаева.

Старый 20.02.2007, 14:28   #93
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 20.2.2007, 11:56) [snapback]40685[/snapback]</div>
Цитата:
Расим Агаев: «Азербайджану не стоит форсировать развитие отношений с Туркменией, вспоминая о существующих спорных вопросах»
[/b]
Я думаю, что он просто "не догоняет", т.е. не успевает понять размах происходящих процессов. И вообще в интервью много противоречий. С одной стороны, с другой стороны...

И совершенно непонятно, как урегулирование спрных вопросов с Туркменией может помешать "тюркской общности", если таковая по его мнению и возможна - по крайней мере раньше, чем решение вопросов Каспия.

Нужно зачем-то вспоминать совершенно очумелое поведение кавказских и среднеазиатских совков в начале 90-х как аргумент в разговоре о делах, которые ориентированы на весь 21 век.

Старый 21.02.2007, 17:26   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Газпрому" пока не интересен проект строительства транскаспийского газопровода

21.02.07.[08:59] В «Газпроме» считают преждевременным рассматривать возможность участия в проекте строительства транскаспийского газопровода (проект Nabucco). «Пока что Nabucco - это только проект. Нет четкого понимания того, кто купит этот газ и кто его продаст», - сказал специальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов. Он отметил, что рассматриваются варианты поставок иранского, казахстанского, туркменского газа.

Проект строительства газопровода Nabucco, который должен пройти в обход России и связать Европу со Средней Азией, обсуждается с 2002 года, - сообщает РИА «Новости»[/b]
ссылка

В то же время идет поиск других рынков:

Цитата:
Азербайджан хочет продавать газ Израилю

21.02.07.[13:15] Министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев предложил министру инфраструктуры Биньямину Бен-Элиэзеру начать переговоры о поставке природного газа в Израиль, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету "Маарив".

Бабаев встретился с Бен-Элиэзером в ходесвоего четырехдневного визита в Израиль и передал ему предложение президента Азербайджана Ильхама Алиева начать поставку в Израиль газа по газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзерум.

Впервые вариант покупки азербайджанского газа всплыл в июне прошлого года в ходе визита Бен-Элиэзера в Баку. Тогда министр инфраструктуры продвигал идею создания газопровода, который соединил бы каспийские газовые поля с Израилем через Турцию.

Напомним, что недавно Бен-Элиэзер посетил Москву, где встретился с генеральным директором компании "Газпром" Алексеем Миллером. На этой встрече было решено начать переговоры о заключении 30-летнего контракта на приобретение российского газа в значительных количествах.

Также стоит напомнить, что на данный момент специальная комиссия проверяет рентабельность строительства трубопровода Джейхан-Ашкелон с ответвлением на Хайфу, через который Израиль сможет получать нефть, газ и воду.
[/b]
отсюда

Старый 12.03.2007, 20:26   #95
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 103
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Туркмения намерена использовать территорию Азербайджана для транзита своего газа в Европу
12 Марта 2007 [18:28] - Day.Az

Консорциум MottMcDonald Ltd (Великобритания)/ Kantor Management Consultants/KLC Law Firm (обе - Греция)/ASPI Consulting Engineers (Азербайджан) направил делегацию в Ашхабад.
Данный консорциум действует по контракту с Европейской комиссией на реализацию проекта программы INOGATE по обеспечению безопасности газопроводов в регионе Южного Кавказа и Туркмении.

Как сообщает ИА «Финэко» со ссылкой на компанию ASPI, визит завершится 15 марта. В его рамках проясняются возможности Туркмении по организации поставок в Европу газа через Азербайджан.

После договоренностей Туркменистана и России о строительстве нового экспортного газопровода шансы на транскаспийский транзит снизились. В то же время азербайджанский и туркменский газ являются наиболее низкими по себестоимости в регионе. Например, себестоимость добычи газа на морском шельфе России оценивается уже в $84 за 1 тыс. кубических метров.

Данный проект оценивается в 1,7 млн. евро и его реализация рассчитана на 18 месяцев. Вначале будет подготовлено обоснование транспортировки туркменского природного газа на европейские рынки в обход России через Азербайджан и Грузию.

По контракту Kantor Management Consultants/KLC Law Firm возьмут на себя юридические аспекты проекта, а ASPI Consulting Engineers будет осуществлять координацию между правительствами трех стран, которые подготовят собственные технико-экономические обоснования такого транзита, проведет технический аудит существующих инженерных коммуникаций, при необходимости подготовит институциональные изменения в системе координации поставок.

/Regnum/

http://www.day.az/news/oilgas/73255....gas/73255.html
я не поняла, так намерена или нет? По содержанию статьи, на это особо надеяться не стоит.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 21:05   #96
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 12.3.2007, 18:26) [snapback]43363[/snapback]</div>
Цитата:
Туркмения намерена использовать территорию Азербайджана для транзита своего газа в Европу
12 Марта 2007 [18:28] - Day.Az
Консорциум MottMcDonald Ltd (Великобритания)/ Kantor Management Consultants/KLC Law Firm (обе - Греция)/ASPI Consulting Engineers (Азербайджан) направил делегацию в Ашхабад.
Данный консорциум действует по контракту с Европейской комиссией на реализацию проекта программы INOGATE по обеспечению безопасности газопроводов в регионе Южного Кавказа и Туркмении.

Как сообщает ИА «Финэко» со ссылкой на компанию ASPI, визит завершится 15 марта. В его рамках проясняются возможности Туркмении по организации поставок в Европу газа через Азербайджан.

После договоренностей Туркменистана и России о строительстве нового экспортного газопровода шансы на транскаспийский транзит снизились. В то же время азербайджанский и туркменский газ являются наиболее низкими по себестоимости в регионе. Например, себестоимость добычи газа на морском шельфе России оценивается уже в $84 за 1 тыс. кубических метров.

Данный проект оценивается в 1,7 млн. евро и его реализация рассчитана на 18 месяцев. Вначале будет подготовлено обоснование транспортировки туркменского природного газа на европейские рынки в обход России через Азербайджан и Грузию.

По контракту Kantor Management Consultants/KLC Law Firm возьмут на себя юридические аспекты проекта, а ASPI Consulting Engineers будет осуществлять координацию между правительствами трех стран, которые подготовят собственные технико-экономические обоснования такого транзита, проведет технический аудит существующих инженерных коммуникаций, при необходимости подготовит институциональные изменения в системе координации поставок.

/Regnum/
http://www.day.az/news/oilgas/73255....gas/73255.html
я не поняла, так намерена или нет? По содержанию статьи, на это особо надеяться не стоит.
[/b]
Я думаю, это журналист напортачил. Сам не знает, бедняга, о чём речь. Там ещё миллионы с миллиардами наверняка перепутаны, если речь идет не о подготовке документов, а о самом проекте.

Спектатор очень сокрушался по поводеу этих ошибок.

Старый 12.03.2007, 21:15   #97
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 12.3.2007, 20:05) [snapback]43383[/snapback]</div>
Цитата:
Я думаю, это журналист напортачил. Сам не знает, бедняга, о чём речь. Там ещё миллионы с миллиардами наверняка перепутаны, если речь идет не о подготовке документов, а о самом проекте.

Спектатор очень сокрушался по поводеу этих ошибок.
[/b]
В данном случае нет путаницы с цифрами. Обычное косноязычие. Средства (1,7 млн. евро) действительно выделены на разработку ТЭО (feasibility study). Работа объемная, должна завершиться к середине следующего года.

Старый 21.03.2007, 23:30   #98
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Путаница продолжается:

================================================== ========

Премьер-министр Грузии обсудит в Туркмении поставки газа

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели 22-23 марта посетит с рабочим визитом Туркменистан. По информации источника в правительстве стало известно, что премьер Грузии будет обсуждать с властями Туркменистана перспективу поставок туркменского газа по транскаспийскому газопроводу.

Грузия и Азербайджан активно лоббируют проект транзита туркменского газа через свои территории в Европу, а не через Россию. Евросоюз ранее запретил торговые отношения с Туркменистаном из-за массовых нарушений прав человека. Однако после смены руководства Туркменистана ситуация должна измениться.

Ранее было объявлено, в Ашхабад должен был лететь глава МИД Грузии Гела Бежуашвили.

Европа сможет получать туркменский газ по транскаспийскому трубопроводу (проходит через Азербайджан, Грузию и Турцию), который должен войти в эксплуатацию в 2008г.

Известно, что 15 марта в Ашхабаде завершились консультации экспертов программы INOGATE Европейского союза о перспективах транзита туркменского газа в Европу через Азербайджан.

В рамках консультаций стороны обменялись подходами по вопросу. "В то же время туркменская сторона выразила интерес к перспективам нового маршрута экспорта газа. Стороны согласились продолжить проработку вопроса и консультации", указал источник. Консультации ведутся в рамках проекта программы INOGATE по обеспечению безопасности газопроводов в регионе Южного Кавказа и Туркмении. Подрядчиком выступает консорциум MottMcDonald Ltd (Великобритания)/ Kantor Management Consultants/KLC Law Firm (обе - Греция). Проект с бюджетом 1,7 млн евро рассчитан на 18 месяцев. В его рамках будет готовиться обоснование транспортировки туркменского природного газа на европейские рынки в обход России через Азербайджан и Грузию. По контракту Kantor Management Consultants/KLC Law Firm возьмут на себя юридические аспекты проекта, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

http://kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1182010.html
================================================== ==========

С одной стороны, 2008 год сдачи в эксплуатацию - это и есть 18 месяцев на всё - про всё. А с другой - бюджет 1.7 млн. евро... И компании упомянуты только консалтинговые. Значит, речь едёт только о проекте. Тогда как они намерены получить газ по трубе в 2008 году?

Старый 22.03.2007, 00:11   #99
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 20.2.2007, 12:56) [snapback]40685[/snapback]</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
...Кроме того, Азербайджан не должен забывать и об идее тюркской общности. Ведь, в годы карабахского конфликта Азербайджан так и не почувствовал тюркской солидарности со стороны среднеазиатских стран бывшего СССР... [/b]
[/b][/quote]

во времена карабахского конфликта на стороне армян воевали узбеки и казахи, плюя на тюркскую солидарность

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 02:56   #100
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 21.3.2007, 14:11) [snapback]44966[/snapback]</div>
Цитата:
во времена карабахского конфликта на стороне армян воевали узбеки и казахи, плюя на тюркскую солидарность
[/b]
Легко можно в это поверить, учитывая, что и там и там армян навалом, а наши так и не успели создатьи откатать пропагандистскую машину. Да и в бывшей советской, ныне российской 7-ой армии узбеков и казахов было немало, насколько я помню по публикациям. Из 366-го полка во время штурма Ходжалы дезертировало несколько узбеков - не захотели стрелять в азербайджанцев. Ближе надо работать непосредственно в общественностью в этих странах. И этим должны заниматься посольства и местные наши диаспоры.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ