Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Украина

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2016, 21:30   #101
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Тобой была затронута тема была про цветущие кладбища, на которых ты зарабатываешь свой хлеб насущный, а ты перевел на свидомитов, думающих о выживании и ждущих конца русского режима. Да пусть ждут, только их режим не такой уж вечный, как некоторым начитанным кажется.
Это ты придумал своим могучим армянским УМ-ом обо мне, потому что я невольно вверг тебя в жгучий комплекс неполноценности..... Поэтому ты уже ни о чем не можешь говорить кроме как обо мне.

А кто виноват? Сам и виноват....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 21:32   #102
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Вы достали уже своими драчками.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 21:36   #103
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Вы достали уже своими драчками.
А я при чём? Стоит только мне что-то написать по теме, так это говнецо начинает тут гундосить. Так что вот так...

Надо сказать модератору. Я могу вообще с этим дерьмом не связываться.

Старый 17.09.2016, 21:42   #104
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 61
Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Это ты придумал своим могучим армянским УМ-ом обо мне, потому что я невольно вверг тебя в жгучий комплекс неполноценности..... Поэтому ты уже ни о чем не можешь говорить кроме как обо мне.
Ну вот опять ты на меня перешел с темы о вожделении свидомитов конца русского режима. Продолжай уже дальше что там у них сократилось и примут ли их в ЕС до начала конца русского режима. Не все же читать, как ты, умеют.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 21:46   #105
Местный

Гамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючекГамлет как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Стоит только мне что-то написать по теме, так это говнецо начинает тут гундосить.
Так ты писал же про русские кладбища убитых на Донбассе. Я даже согласился с тобой, раз ты на них живешь. А ты сразу начал пафосный спич о свидомой ненависти к русскому режиму. Ну сам же темы не придерживаешься. За базар же везде принято отвечать.

Старый 18.09.2016, 10:32   #106
Местный

Поблагодарили 881 раз(а) в 675 сообщениях
Вес репутации: 78
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
А кто-то разве оспаривает факт влияния кураторов на проводимые президентом назначения в руководстве? Вам документы о том нотариальными копиями представить или простые годятся?
Так вас возмущает то, что Киев попер ваших (то бишь Кремлевских кураторов) и запустил Вашингтонских?

А чем ваше кураторство лучше вашингтонского (по мне и то и другое дерьмо)?

Вы (и лично вы тоже) все время требуете по каждому поводу нотариально заверенные копии документов. В таком случае будьте готовы к тому, что с вами поступят так же.

Прежде чем обвинять Киев, слегка освежите память:

https://lenta.ru/news/2015/12/09/yanuk/

http://graniru.org/Politics/Russia/P.../m.222464.html

http://glavcom.ua/publications/13268...urizatsii.html

http://www.segodnya.ua/politics/pnew...ha-667982.html

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 10:51   #107
Местный

Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дык это ж не мне было дело до муниципальных выборов дибилов в местечке Гырым под Лейпцигом. Я чисто про географию спросил. А здесь кроме местных идиотов и обсуждать нечего. Да и сами эти идиоты за неимением аргументов по теме только и делают, что оппонентов обсуждают. Оставим уж это ханжество.
Вообще-то, невежество не предмет для гордости. Или вам больше нечем гордиться?

Измените свой заносчивый тон и все будет тип-топ. Ведь в реальной жизни, вы не ведете себя столь заносчиво - там за такое и по ушам схлопотать можно.

Старый 18.09.2016, 18:54   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
А что тут освежать, кредит московский и не предполагал условий о назначении угодных кремлю лиц в правительство и проведение какой-либо другой экономической политики. Не на евроинтеграцию же его выдавали. В этом кредите не вижу особенных косяков, а интерес дающего, само собой, должен присутствовать.

Старый 18.09.2016, 19:02   #109
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вообще-то, невежество не предмет для гордости. Или вам больше нечем гордиться?
Ну меня же заинтриговало что за дебилы голосуют в Гырыме, а Ашина сразу как обычно: канай редиска, какое твое дело. Зато этот миссионер из Лейпцига просветил, что это в Туране так называют местных жителей и Германия это тоже вроде как тоже Туран, только об этом тамошние жители еще не догадывается. Ну ладно, теперь знать буду.

Старый 19.09.2016, 02:10   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну меня же заинтриговало что за дебилы голосуют в Гырыме
Во-первых, вы их знаете. Во-вторых, они уже проголосовали - за присоединение к России.

Старый 19.09.2016, 02:47   #111
Местный

Поблагодарили 458 раз(а) в 324 сообщениях
Вес репутации: 50
Həmşəri скоро придёт к известностиHəmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну меня же заинтриговало что за дебилы голосуют в Гырыме, а Ашина сразу как обычно: канай редиска, какое твое дело. Зато этот миссионер из Лейпцига просветил, что это в Туране так называют местных жителей и Германия это тоже вроде как тоже Туран, только об этом тамошние жители еще не догадывается. Ну ладно, теперь знать буду.
Вот читаю тебя и кайфую...
вспоминаю вот это из фильма...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 03:08   #112
Местный

Поблагодарили 458 раз(а) в 324 сообщениях
Вес репутации: 50
Həmşəri скоро придёт к известностиHəmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Да кстати новости из Украины...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 19.09.2016 в 04:26.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 08:08   #113
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых, вы их знаете. Во-вторых, они уже проголосовали - за присоединение к России.
Мне казалось, дибилы голосовали за присоединение к ЕС. Их же туда никогда не примут.

Старый 19.09.2016, 08:50   #114
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне казалось, дибилы голосовали за присоединение к ЕС. Их же туда никогда не примут.
Когда, что-либо кажется перекреститесь.

P.S. Как же вас пучит от того, что Украина не захотела ваших удушающих объятий!

Старый 19.09.2016, 09:14   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
P.S. Как же вас пучит от того, что Украина не захотела ваших удушающих объятий!
Я суждения свои высказываю о тех событиях, с чего меня вдруг "пучит". Вас же никто не обвиняет в избыточном газообразовании в своем организме по поводу голосования в гырыме.

Старый 19.09.2016, 12:59   #116
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я суждения свои высказываю о тех событиях, с чего меня вдруг "пучит". Вас же никто не обвиняет в избыточном газообразовании в своем организме по поводу голосования в гырыме.
Никто и не может обвинить меня, для этого нет оснований. Поскольку, я выражаю возмущение незаконными действиями России, ее агрессией. что касается голосование в Гырыме, то это филькина грамота. Оно противоречит законам Украины и нормам международного права.

Ваша же позиция ущербна. Ведь, выступаете против законного права украинского народа на выбор.

Старый 19.09.2016, 14:10   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Поскольку, я выражаю возмущение незаконными действиями России, ее агрессией. что касается голосование в Гырыме, то это филькина грамота.
Выражать возмущение это пожалуйста. Для настоящих игроков международное право всегда становилось филькиной грамотой когда затронуты их жизненные интересы. Чего можно юпитеру, того нельзя быку. Древние афоризмы потому до сих пор на слуху, что они и сегодня не потеряли своей актуальности.

Старый 19.09.2016, 16:23   #118
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Выражать возмущение это пожалуйста. Для настоящих игроков международное право всегда становилось филькиной грамотой когда затронуты их жизненные интересы. Чего можно юпитеру, того нельзя быку. Древние афоризмы потому до сих пор на слуху, что они и сегодня не потеряли своей актуальности.
Можно без прописных истин?

Старый 19.09.2016, 17:07   #119
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно без прописных истин?
Да ради бога. Нормы международного права имеют значение, когда существует многополярная система безопасности. В однополярном мире международное право это фикция. Гораздо надежнее иметь ядерную дубину, как это поняли в Сев. Корее. Про НМП уместно напоминать, когда у тебя есть влиятельный сюзерен, которому удобнее хлопотать за своего клиента опираясь на знание НМП. На Украине визжат про нарушение НМП из-за того, что за свидомых хлопочут их кураторы. А без кураторов их стоны и крики о помощи никто бы и не услышал.

А кремлевским нет резона спотыкаться о соблюдение НМП, когда твой главный геополитический оппонент, стоящий за всеми "правами народов на свободное волеизъявление", буквально на эти нормы положил. Поэтому наиболее продуктивной будет такая позиция: Какой нах оккупированный Гырым? Сказал не брал, значит не отдам!

Старый 19.09.2016, 17:36   #120
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

IT-сектор Украины готов к следующему уровню развития

Украина с ее обилием квалифицированных программистов давно известна в качестве центра аутсорсинга.

Но теперь отраслевые аналитики считают, что страна готова перейти на следующий уровень и стать одним из крупных мировых инкубаторов технологических стартапов.
Ключевой темой для обсуждения на недавней технологической конференции по технологиям Black Sea Summit 2016, собравшей в Одессе на два дня технологических экспертов и предпринимателей, был имеющийся у Украины огромный потенциал стать крупным бизнес-инкубатором, особенно в сфере информационных технологий.
Марк Тюррал, глава консалтинговой компании по выработке Интернет-стратегий и один из основных докладчиков на состоявшейся в начале сентября конференции, отметил, что Украина обладает всеми составляющими, необходимыми для создания плодовитой IT-экосистемы. «Это привлекательный рынок, страна, уже состоявшаяся в качестве международного центра аутсорсинга, но у этой страны есть новое понимание возможностей по разработке [технологических] продуктов, — сказал он. — В Украине за минимальные деньги можно запустить технологическую компанию с глобальными перспективами».
Оптимизм по поводу потенциала Украины в сфере информационных технологий сдерживается существованием значительных помех, включая коррупцию, нехватку политической воли и недостаток знаний в сфере маркетинга.
Не секрет, с какими экономическими трудностями столкнулась Украина после состоявшейся в начале 2015 года Евромайдановской революции, за которой последовали захват Крыма Россией и вдохновленный Москвой конфликт на востоке Украины. Иностранных инвесторов особо беспокоят политические сложности. Но создание условий для процветания стартапов может изменить сложившуюся ситуацию. Денис Гурский, бывший советник премьер-министра Украины и основатель 1991 Open Data Incubator, одного из самых успешных инкубаторов ИТ-проектов на основе открытых и больших данных, считает, что технологический сектор, если его поддержать, может изменить судьбу украинской экономики.
«Правительство Украины должно сконцентрироваться на программах поддержки стартапов, включая, в частности, финансирование, визовую поддержку, либерализацию налогообложения и поддержку инкубаторов, — сказал Гурский. — Продукты и услуги, которые можно экспортировать из Украины, могут спасти экономику страны».
Пока правительство Украины не продемонстрировало особого желания вкладывать государственные средства в развитие стартап-культуры. Но некоторые чиновники на областном и городском уровнях уже начали объединять усилия с предпринимателями в технологическом секторе с целью стимулирования развития в стране стартап-экосистемы. Одними из наиболее заметных сторонников развития технологического сектора являются мэр Львова Андрей Садовый и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, учредивший в своей администрации особый департамент для поддержки подобных проектов.
Одной из целей конференции Black Sea Summit было налаживание связей между украинскими властями и предпринимателями в сфере технологий путем демонстрации успешных примеров подобного сотрудничества в других странах. Еще одним докладчиком на мероприятии был Рубен Ньювенхеш, глава компании StartupAmsterdam, помогающей местным властям в разных странах более эффективно способствовать росту числа стартапов. Он рассказал о том, как голландское правительство стимулировало развитие стартап-культуры в Нидерландах.
Как бы то ни было, сами тенденции развития мировой экономики заставляют Украину превратиться в один из крупных мировых технологических стартап-центров. Эксперт в сфере технологий Карина Лапина, бывшая на прошедшем в Одессе саммите одним из главных проповедников концепции инкубатора, отметила, что до последнего времени местные предприниматели в технологическом секторе довольствовались выполнением только наиболее доступных задач для иностранных клиентов, по большей части по причине нехватки навыков общения или недостаточного владения английским языком. Но в последние годы ситуация начала меняться. В какой-то степени они просто вынуждены развиваться, т. к. не могут позволить себе стоять на месте: появились другие регионы, составляющие Украине конкуренцию в качестве центра аутсорсинга, в результате чего украинские специалисты получают меньше заказов.
«В Украине огромные перспективы, и практически в любой сфере почти нет конкурентов, — сказала Лапина, говоря о возможностях для стартапов. — У нас есть специалисты и знания, и в связи с ростом конкуренции в сфере аутсорсинга Украина переключается на разработку [технологических] продуктов. В этой сфере появляется все больше стартапов».
В этом году на конференции Black Sea Summit были представлены инновационные проекты в сферах сельскохозяйственных технологий, открытых данных, биотехнологий, возобновляемых источников энергии и городского планирования. Акцент делался на развитии навыков и налаживании деловых связей. Данное мероприятие также позволило украинским стартапам продемонстрировать свои инновационные разработки.
Особо выделились две украинские компании — Zamsa, предлагающая съедобных червей для приготовления выпечки, и BioPosud, использующая сено в производстве керамических изделий.
Также привлекла внимание фирма AgriEye, занимающаяся консалтингом и разработкой программного обеспечения для повышения производительности в сельскохозяйственном секторе Украины. По словам основателя компании Андрея Севрюкова, основная разработка AgriEye использует мультиспектровые камеры и данные со спутников для повышения плодородия земель и урожайности, что является растущей тенденцией в мире, но пока в новинку для украинских фермеров.
«В Украине аграрный сектор страдает от недофинансирования, а возможности… представляются весьма интересными, — сказал он. На его взгляд, развитие в Украине сдерживается лишь устаревшим образом мышления. — В сельскохозяйственной сфере у нас отсутствует культура разработки [технологических] продуктов, и сфере в целом недостает соответствующего видения и образования».
Другими сферами с огромным потенциалом развития в Украине являются повышение экологической эффективности и развитие технологий по строительству «умных городов». На саммите выставили свою продукцию разработчики электромобилей и фирмы, специализирующиеся на возобновляемых источниках энергии, что подчеркивает растущие «зеленые» тенденции в стране. Наряду с агротехнологиями, «зеленая», возобновляемая энергия является культурным феноменом постевромайдановской Украины, частично стимулируемым сильным желанием многих жителей страны избавиться от зависимости от импорта российских энергоносителей.
Добровольцы «зеленого» движения, как правило, концентрируют усилия на современном городском строительстве. И уже есть результаты, примером которых является преображение построенного еще в советские времена Экспоцентра. «Многие технологические компании в Украине разрабатывают решения для „умных сетей“, распределенного генерирования энергии, автопилотирования автомобилей, „умных домов“ и „умных городов“», — отметил Роман Зинченко, учредитель сети GreenCubator, способствующей развитию «зеленых» проектов.

Источник:

Старый 19.09.2016, 18:24   #121
Местный

Поблагодарили 1,669 раз(а) в 1,288 сообщениях
Вес репутации: 116
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[
Особо выделились две украинские компании — Zamsa, предлагающая съедобных червей для приготовления выпечки,
- с нетерпением жду, когда же ты начнешь жрать червей......

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 18:26   #122
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Cайгон и Ямайка Посмотреть сообщение
Не любою армянскую кухню.....

Старый 19.09.2016, 18:27   #123
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ИТ-сектор в Украине — одна из самых динамично развивающихся сфер бизнеса. Темпы его роста превышают показатели других отраслей экономики. В 2012 году вклад ИТ в экономику страны был на уровне доли в 0,8% от общего объема ВВП. В 2015 году показатель достиг уровня в 3% ВВП. При этом ожидается устойчивый рост этого сектора и в будущем. ИТ сейчас занимает третье место по вкладу в ВВП страны после металлургии и агросектора, и конкурирует с экспортом химических материалов, — такие данные озвучила Елена Минич, директор департамента инноваций и интеллектуальной собственности Министерства экономического развития и торговли Украины. По ее словам, ежегодно ИТ-сектор в стране растет на 25%, а за последние 10 лет он вырос в 10 раз.

Основной продукт украинского ИТ-сектора — это разработка программного обеспечения на заказ. Согласно опросов топ-менеджеров ведущих ИТ-компаний Украины, рост экспортной ИТ-индустрии составил 9% по результатам 2015 года. Основной риск, который видят партнеры из-за рубежа — политическая и экономическая нестабильность из-за событий на востоке страны.

По оценкам ведущих ИТ-ассоциаций, в том числе и ИТ-комитета ЕВА, объем услуг, предоставленных украинскими разработчиками зарубежным компаниям, достиг в 2015 году $2,3 млрд.
http://it.siteua.org/ИТ-Новости/6060...ского_ИТ_рынка

Старый 19.09.2016, 23:33   #124
Местный

Поблагодарили 1,669 раз(а) в 1,288 сообщениях
Вес репутации: 116
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не любою армянскую кухню.....
Ну, а я о чем? Значит, скоро полюбишь, будущую модерную украинскую.... Не бойся, ведущая страна мировой цивилизации тебя голодным не оставит...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 03:54   #125
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Cайгон и Ямайка Посмотреть сообщение
А если начнут поедать не червей, а твоих попрыгунчиков?

Ответ