Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 03:57   #376
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
А разве им есть что скрывать?
Помоему умение давать разумные политкорректные ответы даже на самые глупые вопросы - должно быть отличительной чертой политика.
Вот и я о том же.

Jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 11:29   #377
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 23
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Jumbo Посмотреть сообщение
Встреча с британцем прошла 13-го, а сегодня уже 20-е! Трубить надо было об этом все 7 дней...
То был бы не пиар, а выпендреж.Что пиарить? Ужин? Таких встреч, обедов и ужинов бывает много. Например, сегодня в 13:00 я обедаю с руководителем бакинского офиса IRI. Разговор будет о РЕАЛе и предстоящем референдуме. Это интересно?

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 11:46   #378
Местный

Поблагодарили 4,481 раз(а) в 3,171 сообщениях
Вес репутации: 405
Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Натик, вы же понимаете по-русски, правда? Что же вы здесь впендюриваете про личные средства?

Я же «человеческим языком» спросил в предыдущем посте:

НА КАКИЕ ГРАНТЫ СУЩЕСТВУЕТ THINK TUNK?

Так что, не надо…

Вас обвинили в том, что Пи-Ар у вас – хуже некуда, вы сделали вид, что ответили.

Посмотрите на календарь, Натик! Встреча с британцем прошла 13-го, а сегодня уже 20-е! Трубить надо было об этом все 7 дней, а не когда вас возьмут за…жабры. Вы пропустили кучу информационных поводов заявить о себе, и Пи-Аром здесь не пахнет.

С остальным – подождем.
А почему вы решили , что главная цель REALа Пи-Ар? Навидались мы всякого рода Пи-Ар и ноль результатов. REAL вам не подотчетен. Вы им гранты не выделяете, чтоб что то требовать. О проделанной работе они скромно сообщают. Но могут и не делать. Озлери билер как говориться. Вы просто отстаньте от них хотя бы на время. А вот когда будут реальные результаты REALа вот тогда и приставайте, почему не так а этак. Читали бы вы себя со стороны....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 11:49   #379
Местный

Scarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущееScarlett обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
То был бы не пиар, а выпендреж.Что пиарить? Ужин? Таких встреч, обедов и ужинов бывает много. Например, сегодня в 13:00 я обедаю с руководителем бакинского офиса IRI. Разговор будет о РЕАЛе и предстоящем референдуме. Это интересно?
Нет, нам обеды (с кем , что , как ели) не интересны, нам интересен результат встречи. Когда у вас они будут , пожалуйста ставьте в известность.

Старый 20.02.2009, 12:23   #380
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
Ali Aliyev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эркин, умение пиарить - это профессия, это когда из любого дерьма (пардон) могут сделать конфетку. Когда-то, когда у Лейлы Юнус была какая-то там партия (в ней состояло 4,5 человека: Лейла, Ариф, мама Лейлы, домработница и недавно приодретенный пудель), Туран еженедельно сообщал, что Лейлу задержали на пару часов в аэропорту, что ее обыскали, что ее отпустили, что это очередное задержание... Словом, она мелькала.

Не хочете - не надо, каждый решает сам, что ему нужно....

Ali Aliyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:39   #381
Местный

Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
А почему вы решили , что главная цель REALа Пи-Ар? Навидались мы всякого рода Пи-Ар и ноль результатов. REAL вам не подотчетен. Вы им гранты не выделяете, чтоб что то требовать. О проделанной работе они скромно сообщают. Но могут и не делать. Озлери билер как говориться. Вы просто отстаньте от них хотя бы на время. А вот когда будут реальные результаты REALа вот тогда и приставайте, почему не так а этак. Читали бы вы себя со стороны....
(отредактировано)

Отвечаю по пунктам:

почему вы решили, что главная цель REALа Пи-Ар?

А где я это писал? Пожалуйста, сноску. Не выдавайте свои фантазии за реальность, ладно?

Пи-Ар составная и необходимая часть той деятельности, на которую претендует РЕАЛ, но вы, похоже, не в курсе: вы, как можно было давно догадаться, читаете лекции совсем по другому предмету.

REAL вам не подотчетен. Вы им гранты не выделяете, чтоб что то требовать. О проделанной работе они скромно сообщают. Но могут и не делать. Озлери билер как говориться.

Конечно, не подотчетен, могут и не говорить, да и лучше, чтобы молчали. «Джаваб вярмилляр ки, вярмилляр. Вяряндядя хеле вярилляр ки, вярмясяляр – йахшы ды!»

Конечно, они могут из себя изображать и масонскую ложу, и филиал ЙАПа, и районное отделение Мусават… Но если не отвечают на принципиально важные вопросы, если не называют источник финансирования структуры, которая принадлежит одному из основателей РЕАЛ, а зовут за собой людей, выдавая себя за независимых и неподкупных, то это у меня лично вызывает сомнения.

В этом смысле они обязаны отвечать на вопросы, публичная деятельность предполагает это, но… я забыл, что вы муэллимя другого профиля, еще раз извините, забыл.

В любом случае, страна должна знать своих героев, а то опять начнем выяснять, кто спал, кто с каким вареньем пил чай, когда миллят был в опасности.

И последнее. Советы хороши, когда их спрашивают. Не сомневайтесь, как только возникнет нужда в ваших чутких советах, консультациях и предложениях, я тут же свяжусь с вами. Как только, так сразу, обещаю!

Последний раз редактировалось Dismiss; 21.02.2009 в 11:29. Причина: переход на личность.
Старый 20.02.2009, 16:24   #382
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
... зовут за собой людей, выдавая себя за независимых и неподкупных, то это у меня лично вызывает сомнения.
Неужели мы со стороны такими кажемся?

Старый 20.02.2009, 16:41   #383
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 229
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Ну да... Прикинулись неподкупными, а сами по ночам кур жрут, и утром - ля-ля-ля... свобода, равенство...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:50   #384
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Хикмет-бей, 10% за игнорирование предупреждений админа.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:59   #385
Местный

Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, Эркин, лично вы вызываете уважение. Но, согласитесь, многое РЕАЛ делает ужасно...

Старый 20.02.2009, 21:57   #386
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Scarlett, я воспринимаю вас, как муэллимя, но несколько своеобразную, скажем так, не слишком внимательную.
Вы меня можете воспринимать только как юзера, и не имеете право переходит на личность и раскрывать информацию которого нет в личных данных юзера. А на счет внимания вы и подозревать не можете, на сколько я внимательна и замечаю, но не раскрываю ваши проколы.....

Цитата:
Отвечаю по пунктам:

почему вы решили, что главная цель REALа Пи-Ар?

А где я это писал? Пожалуйста, сноску. Не выдавайте свои фантазии за реальность, ладно?
Ладно. Вот ваши слова. И вы на сколько не внимательны что даже не следите за тем что пишите.

Цитата:
Сообщение от Jumbo
Посмотрите на календарь, Натик! Встреча с британцем прошла 13-го, а сегодня уже 20-е! Трубить надо было об этом все 7 дней, а не когда вас возьмут за…жабры. Вы пропустили кучу информационных поводов заявить о себе, и Пи-Аром здесь не пахнет.
Цитата:
Пи-Ар составная и необходимая часть той деятельности, на которую претендует РЕАЛ, но вы, похоже, не в курсе: вы, как можно было давно догадаться, читаете лекции совсем по другому предмету.
Я вам отвечу словами того который не муеллиме.

Цитата:
Сообщение от Ali Aliyev Посмотреть сообщение
Эркин, умение пиарить - это профессия, это когда из любого дерьма (пардон) могут сделать конфетку.
РЕАЛ не любое дерьмо (пардон)(с), и не стараеться выглядеть конфеткой.

Цитата:
REAL вам не подотчетен. Вы им гранты не выделяете, чтоб что то требовать. О проделанной работе они скромно сообщают. Но могут и не делать. Озлери билер как говориться.

Конечно, не подотчетен, могут и не говорить, да и лучше, чтобы молчали. «Джаваб вярмилляр ки, вярмилляр. Вяряндядя хеле вярилляр ки, вярмясяляр – йахшы ды!»

Конечно, они могут из себя изображать и масонскую ложу, и филиал ЙАПа, и районное отделение Мусават… Но если не отвечают на принципиально важные вопросы, если не называют источник финансирования структуры, которая принадлежит одному из основателей РЕАЛ, а зовут за собой людей, выдавая себя за независимых и неподкупных, то это у меня лично вызывает сомнения.
Не только основатели РЕАЛ , но и любой гражданин обязан не только называть а также отчитываться об источниках финансирования правоохранительным органам платя им налоги. Если их деятельность или источник финансирования вызывает сомнение или нарушает действующие законы, то и источник финансирования и сама деятельность запрещается, а если были правонарушения, то и привлекается к ответственности по соответствующей статье уголовного кодекса. Если их деятельность не было пресечено правоохранительными органами, значит, нет в них и сомнительности.
Цитата:
В этом смысле они обязаны отвечать на вопросы, публичная деятельность предполагает это, но… я забыл, что вы муэллимя другого профиля, еще раз извините, забыл.
Отвечать на вопрос не может носить обязательный характер, они не на допросе. Если даже отказ от ответа может негативно повлиять на их имидж, то это их выбор их личное дело.

Цитата:
И последнее. Советы хороши, когда их спрашивают. Не сомневайтесь, как только возникнет нужда в ваших чутких советах, консультациях и предложениях, я тут же свяжусь с вами. Как только, так сразу, обещаю!
Я не советую( я знаю цену своим советам и не разбрасываюсь ими), я требую, относитесь с уважением ко всем , ваш издевательско-пристающий тон не соответствует стилю нашего форума.

Старый 20.02.2009, 23:46   #387
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
... согласитесь, многое РЕАЛ делает ужасно...
Согласен. Опыта мало, хотя в нынешних условиях это, похоже, само по себе и неплохо. Уверен, ошибок у нас будет еще очень много. Но мы ошибок не боимся и на истину не претендуем. Поэтому критический взгляд со стороны всегда будет важен. Спасибо, что уделяете внимание нашим весьма скромным попыткам организоваться.

Старый 21.02.2009, 01:15   #388
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дружище, это что за белиберда - частный юзер форума? И, плиз, не нужно мне диктовать какие-либо условия, я этого не люблю. Будете их выдвигать РЕАЛу когда (и если) решите спонсировать их.

Моя объективность (если хотите, предвзятость) в данном случае не имеет значения, поскольку мое любопытство направлено на выявление важной информации об организации, которая лично у меня вызывает сомнения. Собственно говоря, эти вопросы должны были возникнуть у вас, поскольку это вы собираетесь спонсировать РЕАЛ. А ответы Натика, которые вывешиваются здесь - это не серьезно. Я спрашиваю, на какие гранты существует тхинк тунк, которым руководит один из основателей РЕАЛ, мне отвечают, что … встречу в Гяндже они организовали на личные средства. То есть, я им про Ивана, они – про болвана…И т.д. и т.п.

И не спрашивайте меня про «отношение к режиму». Я ведь не зову людей за собой, не обещаю манну небесную, и не иду спать или пить чай в самый критический момент…

Кстати, Гэллап уже спросил миллят, и тот, как оказалось, счастлив.
1) Я частный юзер форума - не являюсь членом РЕАЛа или какой либо другой полит-организации, обшественного обединения или партии. Я симпатизирую РЕАЛу и готов оказать любую посильную помошь. Я оппозиционер. То есть, я не скрываю моих мотиваций и всем известна моя исходная позиция, как и известна исходная позиция РЕАла. Что нельзя сказать о вашей...

2)Любите ли вы условия или нет меня не интересует. Меня интересовала ваша мотивация (та самая исходная позиция) в бичевании РЕАЛа и я всего лиш попросил вас не увиливать от вопросов. Вы всё таки вильнули, что и требовалось доказать.

3) РЕАЛ не нуждается в спонсировании. Если РЕАЛ была бы такой организацией, которая хочет найти "спонсора", то я б её не поддерживал. Я (и многие, многие другие) хотят оказать помошь, основываясь на современных и цивилизованных методах фанд-райзинга и т.д. Политические спонсоры - понятие гейдаристкое.

4) Ваша обективность имеет прямое значение, так как очень важно было узнать являетесь ли вы обективным критиком, или ваше скептичное отношение, попахиваюшие попыткой дискредитации РЕАЛа, имеет другие основания/корни. Судя по вашему ответу, вы предвзятый критик и ваша задача не просто выявить информацию, а нанести урон по имиджу и репутации етой новой организации.

5) Принимая в учёт что вы никогда (во всяком случае публично на етом форуме) не подвергали критике действия правяшего режима, не требовали у ЯПА отчёта об их финансировании, или под-отчётности у Фонда Гейдара Алиева, но делаете ето подозрительно целенаправленно по отношению к РЕАЛу, можно смело полагать что вы сторонник алиевского режима и ваша критика по отношению к РЕАЛу носит политический характер.

6) В етом не было бы ничего плохого, если б вы честно заявили об етом, признались в поддержке гейдаризма, и изменений в конституции и честно выступили бы как противник РЕАЛа. Однако вы етого не делаете - притворяетесь здесь нейтральным гражданином у которого якобы сомнения. Поступая так вы показываете неуважение к другим юзерам форума, выставляя нас за идиотов.

7) Задав вам серию вопросов в предыдушем постинге я хотел доказать что ваша критика в адрес РЕАЛа носит политический характер, и мотивирован вашей политической принадлежностью. Своим ответом вы ето доказали. Именно поетому вашу критику следует смело игнорировать.

8) Я нигде не видел чтоб РЕАЛ обешал манну небесную. Но факт что вы не занимаетесь политикой или обшественной работой, не означает что вы не можете быть подверженё бдительной ответной критике. Вы на обшественном форуме. Раз берёте на себя роль "великого критиканта", извольте ответить на ответную критику. Или замолчите.

9) Я не знаю какой Геллоп вы читали, но согласно последнему мировому опросу всего лиш 34% населения Азербайджана довольны своим уровнем жизни https://worldview.gallup.com/default.aspx.

И ето после 15 лет вашей власти. Позор. Истефа.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:21   #389
Местный

Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мурад Гасанли
Дружище, не старайтесь быть большим католиком, чем Папа

Цитата:
.. критический взгляд со стороны всегда будет важен. Спасибо, что уделяете внимание нашим весьма скромным попыткам организоваться.

Старый 21.02.2009, 12:50   #390
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен. Спасибо, что уделяете внимание нашим весьма скромным попыткам организоваться.
Н-да, это само по себе не просто... "...рак пятится назад, а щука смотрит в воду." Удачи, ребята...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 14:36   #391
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
3) РЕАЛ не нуждается в спонсировании. Если РЕАЛ была бы такой организацией, которая хочет найти "спонсора", то я б её не поддерживал. Я (и многие, многие другие) хотят оказать помошь, основываясь на современных и цивилизованных методах фанд-райзинга и т.д. Политические спонсоры - понятие гейдаристкое.
Воистину святым духом и фотосиснтезом насыщаются.

Лоббизм в США и сбор средств в казны политпартий по всему миру тоже понятие гейдаристкое. )))))))))))))))))))))))

Цитата:
5) Принимая в учёт что вы никогда (во всяком случае публично на етом форуме) не подвергали критике действия правяшего режима, не требовали у ЯПА отчёта об их финансировании, или под-отчётности у Фонда Гейдара Алиева, но делаете ето подозрительно целенаправленно по отношению к РЕАЛу, можно смело полагать что вы сторонник алиевского режима и ваша критика по отношению к РЕАЛу носит политический характер.
ЯПу финансовая прозрачность не страшна. У него партийный состав настолько большой что по манату с партионера можно 3 такие партии содержать. Не говоря уже безвозмездных субсидиях. В Европе и США они тоже есть.

Могу напомнить про тарелку с пирогом за 1000 долларов или 300 евро на ужине во время избирательной гонки.

Фонд им.Г.Алиева политикой не занимается. Только социальные проекты (медицина, образование, культура).

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 15:28   #392
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Предупреждение за нарушение п.III Общих правил форума.

Последний раз редактировалось Dismiss; 21.02.2009 в 18:40. Причина: нарушение правил.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 15:34   #393
Местный

Jumbo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

10% рейтинга за нарушение п. II. Общих правил форума.

Последний раз редактировалось Dismiss; 22.02.2009 в 14:59. Причина: нарушение правил.
Старый 21.02.2009, 18:25   #394
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 42
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен. Опыта мало, хотя в нынешних условиях это, похоже, само по себе и неплохо. Уверен, ошибок у нас будет еще очень много. Но мы ошибок не боимся и на истину не претендуем. Поэтому критический взгляд со стороны всегда будет важен. Спасибо, что уделяете внимание нашим весьма скромным попыткам организоваться.
Эркин муэллим, не бояться ошибок - может стать самой большой ошибкой РЕАЛа.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 18:37   #395
Местный

Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от AbdulAziz Посмотреть сообщение
Эркин муэллим, не бояться ошибок - может стать самой большой ошибкой РЕАЛа.
Всякое может быть. Но наперёд этого никто знать не может. Слово "бояться" употреблено фигурально. Я не имел в виду безрассудность.

Старый 22.02.2009, 01:05   #396
Местный

Мои фотоальбомы

Основатели РЕАЛа, какие действия у вас намечены по поводу референдума?

Старый 22.02.2009, 20:21   #397
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мурад Гасанли
Дружище, не старайтесь быть большим католиком, чем Папа

Jumbo

Вы так и не поняли о чём речь. Здесь дело в принципе. Моя реакция на ваше "инквизиторство" REALa была бы точно такой же будь предметом вашей критики партия Мусават или Институт Мира и Демократии (кстати Лейла ханум классно мочит Юсубова на судебном процессе), или любая другая демократическая партия или организация, находяшаяся в оппозиции алиевскому режиму. Ето так, потому что я демократ и оппозиционер. Кто вы, так и осталось "тайной"...

Старый 22.02.2009, 20:29   #398
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
Воистину святым духом и фотосиснтезом насыщаются.

Лоббизм в США и сбор средств в казны политпартий по всему миру тоже понятие гейдаристкое. )))))))))))))))))))))))

ЯПу финансовая прозрачность не страшна. У него партийный состав настолько большой что по манату с партионера можно 3 такие партии содержать. Не говоря уже безвозмездных субсидиях. В Европе и США они тоже есть.

Могу напомнить про тарелку с пирогом за 1000 долларов или 300 евро на ужине во время избирательной гонки.

Фонд им.Г.Алиева политикой не занимается. Только социальные проекты (медицина, образование, культура).
1) Лоббизм в США или Англии, и сбор средств в казны полит-партий осушествляются в рамках закона, а когда законы нарушаются то партии попадают под расследования и преследуются по закону. Вчера разразился крупный скандал по поводу спонсорства оппозиции (Консервативной Партии) известным Лордом Ашкрофтом. Расследование началось моментально:
Watchdog probes Tory donor's firm

http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/7904033.stm

2) В Азербайджане финансирование ЯПА и Фонда Гейдара АЛиева (один из самых одиозных политических формирований алиевского режима) осушествляется не формальными партийными членами (большинство из которых просто имена в списках - ЯАП как артия не сушествует - чисто искуственное, формальное образование по типу КПСС), а олигархами и приблежёнными Алиева.

Старый 22.02.2009, 20:47   #399
Местный

Поблагодарили 2,199 раз(а) в 1,382 сообщениях
Вес репутации: 119
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Jumbo
Кто вы, (Jumbo) так и осталось "тайной"...
Я пытаюсь рассказать, кто он такой

но правила форума не позволяют

Но вы, Мурад, и сами можете догадаться кто он (см. смайлик )

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:26   #400
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1) Лоббизм в США или Англии, и сбор средств в казны полит-партий осушествляются в рамках закона, а когда законы нарушаются то партии попадают под расследования и преследуются по закону. Вчера разразился крупный скандал по поводу спонсорства оппозиции (Консервативной Партии) известным Лордом Ашкрофтом. Расследование началось моментально:
Watchdog probes Tory donor's firm
http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/7904033.stm

Очень интресный подход закона (к лоббизму) - заплати и получи свой кусок демократии. А если денег нет - иди гуляй, демократии тебе не пологается. Не заработал на нее.
Было бы все по букве закона то пирожков за пару косых зелеными никто бы не продавал.

Так что не надо говорить что "в Европе политического спонсорства не ма" и выдумывать про гейдаризмы.

Цитата:
2) В Азербайджане финансирование ЯПА и Фонда Гейдара АЛиева (один из самых одиозных политических формирований алиевского режима) осушествляется не формальными партийными членами (большинство из которых просто имена в списках - ЯАП как артия не сушествует - чисто искуственное, формальное образование по типу КПСС), а олигархами и приблежёнными Алиева.
С учетом "гиперактивной политической" деятельности в Азербайджане для расходов ЯПА можно раз в год организовывать обеды с входным билетом по 1000 долларов (как на демократическом Западе устривают). Этих денег хватит да еще останется.

Потрудитесь вспомнить политические акции Фонда им.Г.Алиева. А то что-то кроме образования, здравоохранения, культурой и спорта этот фонд ничем не занимается. Аполитично.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ