Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 12:16   #576
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Скоро придут они и будут забирать жен, прямо из постели - в ад.
"А в соседнем районе жених украл члена Мусават. "(с)

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:21   #577
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не смелый мы народ этот, азербайджанский. Вот и теряем все, что можем. Сперва независимость, затем Карабах и прилегающие. Нефть и газ тоже отобрали, Эльмара тоже убивали из-за нашей с вами трусости. Вот детей упрятали в тюрягу и снова, возмутились немногие и... постепенно стали забывать. Себе же легче. Нет отваги у нас. Умерла она. Легко выпендриваться из-за всяких там лондонов. А когда дело доходит до реала- нас нет! Скоро придут они и будут забирать жен, прямо из постели - в ад. А сейчас всеми силами пытаемся посориться со своими настоящими(не мнимыми) друзьями. Все смеются над нами. И русские, и турки, и американцы. Европейцы шарахаются от нас. Стыд один. Позор.
Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
А что когда-то что-то было? Была какая-то отвага? Никогда ее не было у нас.
Что за хрень.

Независимость нашей страны у нас как раз есть, в отличии от соседей Грузии и Армении, ставших "форпостами". Нефть и Газ (я давал в свое время полные выкладки контракта века и контракта по Шах Денизу) как раз у Азербайджана и осталась, наш пай по нефти практически 80%, а по газу все 90%.

Другое дело, что это не совсем "наше" - это больше принадлежит азербайджанской власти, чем народу, но во всяком случае не иностранцам.

У нас нет ни мнимых, ни настоящих друзей - единственные друзья это мы сами, а турки, американцы и русские - блюдут только свои интересы и поверьте, они не получают от нас ничего просто так. Турки только получали до недавнего времени, но и они возможно скоро перестанут.

И отношение к нам поверьте более уважительное, чем ко всяким "форпостам", никто не может над нами смеяться как раз таки.

Отвага у нас всегда была, вы быстро забыли о 20 тысячах шахидах погибших в Карабахской войне.

А власти не скидывают, потому что большинство населения Азербайджана экономически в той или иной степени удовлетворено. А для восстания основной стимул - это голодный желудок.

Что касается Эльмара - то как раз то, что его убили - самое лучшее доказательство, что власть опасается народа. Если бы не опасалась - то просто бы засадили.

Ребята же, просто не имеют такого уровня известности и всенародного уважения, которое имел Эльмар.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Damla (18.10.2009), Dismiss (19.10.2009), Xan (19.10.2009)
Старый 18.10.2009, 17:35   #578
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 21
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Легко выпендриваться из-за всяких там лондонов. А когда дело доходит до реала- нас нет! .
Просим прошения из за всяких там лондонов. Может нам перестать выпендриваться? Стать такими жe чмориками как и вы?

Вы, Искра в очень тёмной комнате зажигаетесь. Хотя нет, всё куда банальней... Свою личную трусость, невежество, неумение, намного легче спрятать под коллективную ответственность - мол, ето не лично я - ето народ такой, трусливый. Ето наша коллективная вина. A я говорю нет, Искра, виноваты лишь вы - сами, лично Вы - никто больше. Вы отвечаете только за себя, a ни за народ - и Вам никто не давал право судить весь народ, тем более обвинять его в трусости. Так что говорите только за себя и за ваше окружение.

Может быть у меня другое окружение. Tе кто в Лондоне "выпендриваются" - ходят на пикеты посольства, пишут петиции и призывы, записывают видео-блоги, отмечают дни рождения Емина и Аднана, ведут всю ету кампанию - делают ето открыто, под своими именами, не прячась под псевдо-революционные ники. Ети лондонские, будапештские, парижские выпендряги - граждане Азербайджана, зачастую студенты. Да, таких как они мало - но принимая в учёт 15 лет алиевских репрессий, совсем даже не мало.

Но нытиков лирического разлива, сопли-пускаюших, шахсей-вахсей бормочаюших, завистливых, некомпетентных у нас конечно же больше. Как у любого народа в такой ситуации как Азербайджан.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (19.10.2009), Doka (23.10.2009), korvin (19.10.2009), Natiq Ceferli (20.10.2009), Xan (19.10.2009)
Старый 18.10.2009, 18:49   #579
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 25
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Что за хрень.

Независимость нашей страны у нас как раз есть, в отличии от соседей Грузии и Армении, ставших "форпостами". Нефть и Газ (я давал в свое время полные выкладки контракта века и контракта по Шах Денизу) как раз у Азербайджана и осталась, наш пай по нефти практически 80%, а по газу все 90%.

Другое дело, что это не совсем "наше" - это больше принадлежит азербайджанской власти, чем народу, но во всяком случае не иностранцам.

У нас нет ни мнимых, ни настоящих друзей - единственные друзья это мы сами, а турки, американцы и русские - блюдут только свои интересы и поверьте, они не получают от нас ничего просто так. Турки только получали до недавнего времени, но и они возможно скоро перестанут.

И отношение к нам поверьте более уважительное, чем ко всяким "форпостам", никто не может над нами смеяться как раз таки.

Отвага у нас всегда была, вы быстро забыли о 20 тысячах шахидах погибших в Карабахской войне.

А власти не скидывают, потому что большинство населения Азербайджана экономически в той или иной степени удовлетворено. А для восстания основной стимул - это голодный желудок.

Что касается Эльмара - то как раз то, что его убили - самое лучшее доказательство, что власть опасается народа. Если бы не опасалась - то просто бы засадили.

Ребята же, просто не имеют такого уровня известности и всенародного уважения, которое имел Эльмар.
Первым словом вашего поста можно назвать ваш пост.
Независимость у нашей страны, такая же как у Науру или Андорры.

Уважение к нам фиговое, со стороны всех, ни американцы, ни турки, ни англичане нас не уважают.

Отваги опять же никогда не было и нет. Экономически население Азербайджана не удовлетворено, беру пример по себе и многим сотням знакомым и т.д., в общем по числу бедных на 1000 человек.

Ну его не из-за этого убили, а просто тут разрабатывался такой же план как на Украине и в Грузии, в последний момент наши власти сумели уговорить американцев.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:45   #580
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
А что когда-то что-то было? Была какая-то отвага? Никогда ее не было у нас.
Что же ты, абитура, такой робкий? Неужели же никакой отваги?

Даже стыдно за тебя чесссслово...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
korvin (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 01:06   #581
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
Искра на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Просим прошения из за всяких там лондонов. Может нам перестать выпендриваться? Стать такими жe чмориками как и вы?

Вы, Искра в очень тёмной комнате зажигаетесь. Хотя нет, всё куда банальней... Свою личную трусость, невежество, неумение, намного легче спрятать под коллективную ответственность - мол, ето не лично я - ето народ такой, трусливый. Ето наша коллективная вина. A я говорю нет, Искра, виноваты лишь вы - сами, лично Вы - никто больше. Вы отвечаете только за себя, a ни за народ - и Вам никто не давал право судить весь народ, тем более обвинять его в трусости. Так что говорите только за себя и за ваше окружение.

Может быть у меня другое окружение. Tе кто в Лондоне "выпендриваются" - ходят на пикеты посольства, пишут петиции и призывы, записывают видео-блоги, отмечают дни рождения Емина и Аднана, ведут всю ету кампанию - делают ето открыто, под своими именами, не прячась под псевдо-революционные ники. Ети лондонские, будапештские, парижские выпендряги - граждане Азербайджана, зачастую студенты. Да, таких как они мало - но принимая в учёт 15 лет алиевских репрессий, совсем даже не мало.

Но нытиков лирического разлива, сопли-пускаюших, шахсей-вахсей бормочаюших, завистливых, некомпетентных у нас конечно же больше. Как у любого народа в такой ситуации как Азербайджан.
Ваш ответ это не отвага. Это все тот же выпендреж, с того самого лондона. И не более. Я не обвиняю никого. Просто констатация факта. А насчет зависти, вы это немного загнули. Когда я путешествовап по всяким лондонам вас и в помине не существовало де факто, так сказать.

Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 05:10   #582
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ваш ответ это не отвага. Это все тот же выпендреж, с того самого лондона. И не более. Я не обвиняю никого. Просто констатация факта. А насчет зависти, вы это немного загнули. Когда я путешествовап по всяким лондонам вас и в помине не существовало де факто, так сказать.
То есть вводите негативные настроения, пoраженческие настрои. Старая песня.

Вы не константируете факты. Вы их отвергаете. Кампания по делу Аднан и Емина беспрецендента - такой организованости, мобилизованности и оперативности не было ни в одном предшетсвуюшем случае. Представте что было бы, если б кампании не было. "Наказали" бы без всяких разговоров.

Вместо того чтоб приветствовать хотя бы то, что делается вы пускаетесь в дешёвые наезды и банальные рассуждения об "отваге" и трусости народа. И етим низводите работу многих людей по всему миру, друзей Емина и Аднана, и просто сочуствуюших и поддерживаюших, причём разных национальностей. Ето глупо. Единственный кто выпендривается, причём на пустом месте, ето вы.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fair (19.10.2009), korvin (19.10.2009), Prater (19.10.2009), Xan (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 06:11   #583
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вообщето Мурад можно было и помгяче, с другой стороны, понимаю, забодали уже эти сопли....
я например придерживаюсь мнения, что нибудь компании, мы сейчас уже имели бы на руках приговор аля Ганимат

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:29   #584
Пользователь

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
Искра на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То есть вводите негативные настроения, пoраженческие настрои. Старая песня.

Вы не константируете факты. Вы их отвергаете. Кампания по делу Аднан и Емина беспрецендента - такой организованости, мобилизованности и оперативности не было ни в одном предшетсвуюшем случае. Представте что было бы, если б кампании не было. "Наказали" бы без всяких разговоров.

Вместо того чтоб приветствовать хотя бы то, что делается вы пускаетесь в дешёвые наезды и банальные рассуждения об "отваге" и трусости народа. И етим низводите работу многих людей по всему миру, друзей Емина и Аднана, и просто сочуствуюших и поддерживаюших, причём разных национальностей. Ето глупо. Единственный кто выпендривается, причём на пустом месте, ето вы.
Я не собираюсь вступать в перепалку, по крайней мере, с невоспитанным(mərifətsiz) и глупым(qanacağsız) человеком, девиз полемики которого "сам такой". Видимо не учат лондоны таких как вы чему-то пристойному. Да и это и не удивительно, вот к примеру, несколько семей из нашей деревни переехали в тот самый лондон несколько лет назад. Здесь они были скотоводами. Там они наплодили детей , кстати, которые тоже стали ско-то- во-да-ми...И ничего в ихнем поведении не изменилсь... Alı dayı demişkən- "qanı eşşək qanıdır, nə olsun ki adam görkəmi var".

Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:52   #585
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не собираюсь вступать в перепалку, по крайней мере, с невоспитанным(mərifətsiz) и глупым(qanacağsız) человеком, девиз полемики которого "сам такой". Видимо не учат лондоны таких как вы чему-то пристойному. Да и это и не удивительно, вот к примеру, несколько семей из нашей деревни переехали в тот самый лондон несколько лет назад. Здесь они были скотоводами. Там они наплодили детей , кстати, которые тоже стали ско-то- во-да-ми...И ничего в ихнем поведении не изменилсь... Alı dayı demişkən- "qanı eşşək qanıdır, nə olsun ki adam görkəmi var".
Написав этот пост, Вы уже это сделали.

Хорошо, Искра, вот Вы написали "нет у нас храбрости" и т.д. и т.п.
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Вы себя считаете храбрым?

Вам на Ваши мысли ответило несколько человек, которые заявили о том, что храбрость есть и привели доводы (пропустим доводы Мурада, но возьмем хотя бы Пратера). У Вас есть что ответить на эти доводы?

И мой последний вопрос: что Вы предлагаете?
Мурада Вы нарекли выпендрежником. Нас всех под одну гребенку нарекли трусами. А что Вы предлагаете?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:27   #586
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Из Искры возгорелось пламя...

Старый 19.10.2009, 15:04   #587
Местный

Поблагодарили 4,410 раз(а) в 3,117 сообщениях
Вес репутации: 327
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Я против любого обобщения. А также грубости в высказываниях., особенно в адрес дамы. Да, Искра чуть погорячилась с отсутствием отваги , тем более приписав это всему народу. Но видимо она написав это имела ввиду отсутствия активных и массовых действий против беспредела вокруг этого наиглупейшего судебного процесса. Ведь действительно этого мы не наблюдаем. Как вы думаете, в чем причина? Но можно ли из-за этого нападать на девушку, так как будто она виновата в аресте Аднана и Емиля. Мурад, я почти всегда читаю ваши посты с удовольствием, но ваши высказывания в ответ Искры вызвали у меня сожаления.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:30   #588
Администратор

Поблагодарили 10,657 раз(а) в 6,725 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Не знаю кто ты Искра,наверняка чужая
Искра чужой.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:37   #589
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Я против любого обобщения. А также грубости в высказываниях., особенно в адрес дамы.
Скарлетт, я думаю, что Мурад знает, что Искра не дама, и поэтому позволяет себе говорить с ним как с мужчиной.

Murad Gassanly (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 16:05   #590
Местный

Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Искра чужой.
И я подумала что Искра "она", эт наверное меня Ксен столку сбил....

Старый 19.10.2009, 16:12   #591
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Скарлетт, я думаю, что Мурад знает, что Искра не дама, и поэтому позволяет себе говорить с ним как с мужчиной.
А мне не приятно читать когда и мужчины грубят друг другу. Особенно те которых я уважаю.

Старый 19.10.2009, 17:43   #592
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
А мне не приятно читать когда и мужчины грубят друг другу. Особенно те которых я уважаю.
Но и либеральничать с теми, кто занимается самоуничижением и сеет пораженческие идеи вместо того, чтобы действовать в меру сил и возможностей, тоже не стоит. В этих случаях лучше поговорить как мужчина с мужчиной.
Это тем более диссонирует в теме, посвященной тем, кто ничего и никого не боится.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (21.10.2009), Natiq Ceferli (20.10.2009)
Старый 19.10.2009, 18:27   #593
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлетт, я просто очень устал от неспровоцированных наездов. Разговаривая с друзьями Аднана и Емина здесь в Лондоне (http://www.friendsofazerbaijan.org.uk/) создаётся какое то осадное ошушение. Таких наездов, в стиле Искры, очень много - особенно в интернете. Их обвиняют в том что они не азербайджанцы, далёкие от Азербайджана азербайджанцы, не патриоты, выпендряги, ктоорые пользуются случаем для своих целей и т.д.

Искра не на меня наезжал в своём первом посту, а на них и на всех, кто учавствует в сети построенной Емином и Аднаном по всему миру. А ета сеть большая - от студентов до диаспоры, от Истанбула до Вашингтона. По сравнению с ними мой вклад в дело освобождения ребят, малюсенький и неприглядный. А по сравнению с ребятами в Баку, наших забугорный вклад вообше не поддаётся сравнению - почитайте Нигяр Фатали http://fatalin.blogspot.com/, Вафу Умумилли, или Арзу http://flyingcarpetsandbrokenpipelines.blogspot.com/

Ето представители нового поколения азербайджанской интелегентции, передовые елементы нашего обшества. Я могу не соглашаться с их либеральным уклоном, но надо радоваться что у нас ето есть, что у нас есть такие люди - во многих странах бывшего СССР их нет. У меня друзья полит-активисты-узбеки - с белой завистью смотрят на кампанию по делу Аднана и Емина и всегда подчёркивают, что у них такое невозможно, потому что нет таких как Аднан и Емин, нет Ol-Genc Hereketi или Alumni Network.

Сколько работы делалось и делается етими людьми! И соответственно кампания, ими развёрнутая вокруг арестов ребят -проводится последовательно, организованно, грамотно и чётко координированно. Благодарая етой кампании создан механизм/инфраструктура, который можно использвать в будушем в других делах полит-зеков. Организации "Friends of Azerbaijan" в Британии не было, до дела Емина и Аднана. Ето, так пример. А шас в ней состоят как азербайджанцы, так и британцы. Ето достижение команды Аднана и ЕМина здесь в Британии - маленький пример их трудолюбия, успехов и харизмы.

И так вопросы - КОМУ НУЖНО ВСЁ ЕТО ОТРИЦАТь? КОМУ ВЫГОДНЫ ПОРАЖЕНЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ? КТО ВЫИГРЫВАЕТ ЕСЛИ КАМПАНИЯ ЗАТУХНЕТ?

Полностью согласен с Корвином, что нибудь кампании ребятам дали бы срок ешё в июле. Сейчас всё ешё хотят дать - поетому от Диспута, до АТС, от Фейсбука до Одноклассников, до ЮТЮБА, везде идёт целенаправленный анти-пиар. Цель: подорвать настрой, понизить мораль и т.д. Я не знаю кто Искра и не хочу бростаться обвинениями - но его пост точь в точь совпадает сo спамами на различных сайтах кампании.

Везде нам твердят: мы азербайджанцы лузеры, мы трусы, мы ни на что не способны, мы стадо баранов и трусов, которым нужен хозяин/султан, мы такой "миллет", мы даже не миллят (нас сталин в 1936 году создал)и т.д.

Я не знаю как Вы, Скарлет, как другие участники Форума, но я принял решение жестоко и бескомрпомисно бороться с анти-азербайджанцами и анти-азербайджанизмом во всех их/его проявлениях. Не будет у меня никакой терпимости, никакой толерантности в етом вопросе. Ето всё равно что кто-то мою маму заругал.

Кампания по делу Аднана и ЕМина увенчается успехом. Всё! Точка! Она будет продолжаться пока не увенчается успехом - других вариантов нет. Ребят оправдают и отпустят и далее...

Карабах наш. Был, есть и будет. Карабах никто не сдавал, не продавал и не сдаст и не продаст. Кто говорит иначе - враг. В условиях войны по другому таких не назовёшь.

И, вообше, задолбали пораженцы! хватит терпеть ето унижение и слушать псевдо-интелектуальные рассуждения об "особенностях азербайджанского миллята" - ето выгодно только авторитаризму внутри страны и врaгам снаружи. У нас классная страна с огоромным потенциалом - и рано или поздно многие наши "партнёры" ето поймут (когда азербайджанский язык второпях учить будут).

И вообше, God bless Azerbaijan, and no place else.

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (21.10.2009), Dismiss (20.10.2009), Fair (19.10.2009), korvin (20.10.2009), Prater (19.10.2009)
Старый 19.10.2009, 22:55   #594
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Полностью согласен с Мурадом. Может быть много диспутов и дискуссий по поводу того, что конкретно надо делать и в каком направлении идти, но разговоры о том, что весь наш народ такой и сякой, что Карабах мы потеряли, сопли и пораженчество, надо пресекать на корню. В отличии от Мурада, я не считаю, что кто-то изнутри страны ведет эту пропаганду, я думаю, что такие как Искра - это либо армянские фантомы, либо неудачники, пытающиеся оправдать собственное ничтожество опуская весь народ.

Каждый из нормальных людей может достаточно серьезно критиковать, как правительство, так и целые прослойки общества. Каждый из нас может критиковать какие-от отдельные черты нашего менталитета. Как раз это и делали Аднан и Эмин. Но никто не будет поливать грязью весь народ и всю страну, кроме соседских фантомов и наших обиженников.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:25   #595
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлетт, я просто очень устал от неспровоцированных наездов. Разговаривая с друзьями Аднана и Емина здесь в Лондоне (http://www.friendsofazerbaijan.org.uk/) создаётся какое то осадное ошушение. Таких наездов, в стиле Искры, очень много - особенно в интернете. Их обвиняют в том что они не азербайджанцы, далёкие от Азербайджана азербайджанцы, не патриоты, выпендряги, ктоорые пользуются случаем для своих целей и т.д.

Искра не на меня наезжал в своём первом посту, а на них и на всех, кто учавствует в сети построенной Емином и Аднаном по всему миру. А ета сеть большая - от студентов до диаспоры, от Истанбула до Вашингтона. По сравнению с ними мой вклад в дело освобождения ребят, малюсенький и неприглядный. А по сравнению с ребятами в Баку, наших забугорный вклад вообше не поддаётся сравнению - почитайте Нигяр Фатали http://fatalin.blogspot.com/, Вафу Умумилли, или Арзу http://flyingcarpetsandbrokenpipelines.blogspot.com/

Ето представители нового поколения азербайджанской интелегентции, передовые елементы нашего обшества. Я могу не соглашаться с их либеральным уклоном, но надо радоваться что у нас ето есть, что у нас есть такие люди - во многих странах бывшего СССР их нет. У меня друзья полит-активисты-узбеки - с белой завистью смотрят на кампанию по делу Аднана и Емина и всегда подчёркивают, что у них такое невозможно, потому что нет таких как Аднан и Емин, нет Ol-Genc Hereketi или Alumni Network.

Сколько работы делалось и делается етими людьми! И соответственно кампания, ими развёрнутая вокруг арестов ребят -проводится последовательно, организованно, грамотно и чётко координированно. Благодарая етой кампании создан механизм/инфраструктура, который можно использвать в будушем в других делах полит-зеков. Организации "Friends of Azerbaijan" в Британии не было, до дела Емина и Аднана. Ето, так пример. А шас в ней состоят как азербайджанцы, так и британцы. Ето достижение команды Аднана и ЕМина здесь в Британии - маленький пример их трудолюбия, успехов и харизмы.

И так вопросы - КОМУ НУЖНО ВСЁ ЕТО ОТРИЦАТь? КОМУ ВЫГОДНЫ ПОРАЖЕНЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ? КТО ВЫИГРЫВАЕТ ЕСЛИ КАМПАНИЯ ЗАТУХНЕТ?

Полностью согласен с Корвином, что нибудь кампании ребятам дали бы срок ешё в июле. Сейчас всё ешё хотят дать - поетому от Диспута, до АТС, от Фейсбука до Одноклассников, до ЮТЮБА, везде идёт целенаправленный анти-пиар. Цель: подорвать настрой, понизить мораль и т.д. Я не знаю кто Искра и не хочу бростаться обвинениями - но его пост точь в точь совпадает сo спамами на различных сайтах кампании.

Везде нам твердят: мы азербайджанцы лузеры, мы трусы, мы ни на что не способны, мы стадо баранов и трусов, которым нужен хозяин/султан, мы такой "миллет", мы даже не миллят (нас сталин в 1936 году создал)и т.д.

Я не знаю как Вы, Скарлет, как другие участники Форума, но я принял решение жестоко и бескомрпомисно бороться с анти-азербайджанцами и анти-азербайджанизмом во всех их/его проявлениях. Не будет у меня никакой терпимости, никакой толерантности в етом вопросе. Ето всё равно что кто-то мою маму заругал.

Кампания по делу Аднана и ЕМина увенчается успехом. Всё! Точка! Она будет продолжаться пока не увенчается успехом - других вариантов нет. Ребят оправдают и отпустят и далее...

Карабах наш. Был, есть и будет. Карабах никто не сдавал, не продавал и не сдаст и не продаст. Кто говорит иначе - враг. В условиях войны по другому таких не назовёшь.

И, вообше, задолбали пораженцы! хватит терпеть ето унижение и слушать псевдо-интелектуальные рассуждения об "особенностях азербайджанского миллята" - ето выгодно только авторитаризму внутри страны и врaгам снаружи. У нас классная страна с огоромным потенциалом - и рано или поздно многие наши "партнёры" ето поймут (когда азербайджанский язык второпях учить будут).

Понимаю ваше негодование.
Мурад, как вы думаете, если и тут внутри страны была сплоченная более массовая организация , которая выступлениями, митингами, разными актами протеста активно боролась судебным произволом , это помогло бы делу освобождения Емина и Аднана которую проводят азербайджанцы за границей, действие которых вы перечислили?
А Сталин нас не создовал, он нас переименовал, в надежда лишить нас нашего прошлого.
И еще один вопрос, что нам мешает быть турками, будучи гражданами Азербайджана?

Damla (20.10.2009)
Старый 19.10.2009, 23:34   #596
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 105
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мурад, как вы думаете, если и тут внутри страны была сплоченная более массовая организация , которая выступлениями, митингами, разными актами протеста активно боролась судебным произволом , это помогло бы делу освобождения Емина и Аднана которую проводят азербайджанцы за границей, действие которых вы перечислили?
А Сталин нас не создовал, он нас переименовал, в надежда лишить нас нашего прошлого.
Я конечно не Мурад,но скажу,что более ,чем уверен-помогло бы,только через кровъ.
Вот об отсутствии сплоченной более массовой организации,такие пораженцы как я и говорю,её нету,а ссылаться на узбеков,стыдно должно быть,лучше на грузин посмотреть

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:10   #597
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:

Мурад, это было потрясающе. Жму руку.

Старый 20.10.2009, 02:20   #598
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Я конечно не Мурад,но скажу,что более ,чем уверен-помогло бы,только через кровъ.
Вот об отсутствии сплоченной более массовой организации,такие пораженцы как я и говорю,её нету,а ссылаться на узбеков,стыдно должно быть,лучше на грузин посмотреть
Мне тоже грузины нравятся, но братья наши - узбеки. Говорят на ломаном тюркском - но все же как человеки.
Узбек и казах - близнецы-братья....
Дальше продолжить?

Старый 20.10.2009, 09:37   #599
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Заранее прошу прощения за оффтоп.
Мой ответ на этот вопрос прост: турками мешает быть богатство Азербайджана в лице лезгинов, талышей, аварцев, русских, турок месхетинцев, грузин, удинов, татов и др. И это 15% населения. Т.е. более 1 млн человек, не желающих называться турками. Давайте останемся азербайджанцами и не будем отходить от темы обсуждения незаконного ареста двоих общественных деятелей.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
korvin (20.10.2009)
Старый 20.10.2009, 12:42   #600
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 22
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

/турками мешает быть богатство Азербайджана в лице лезгинов, талышей, аварцев, русских, турок месхетинцев, грузин, удинов, татов и др./

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим".

Козьма Прутков

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ