Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 21:58   #1
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Пираты в Каспийском море?

Это что за новость? Кто что знает об этом?

Цитата:
- Кстати, совсем недавно в прессе активно муссировались слухи о том, что на территории Азербайджана и Грузии уже размещены американские и израильские ВВС и военные советники этих стран…

- Да, я читал про это в азербайджанской и грузинской прессе. Возможно, что это просто «утка», провокация с целью породить новую линию напряженности. Если это так, то это, конечно, не может не вызывать у иранской стороны озабоченности. Обратите внимание на сообщение о нападении пиратов на иранское судно, произошедшее в минувшую пятницу в акватории Каспийского моря. Пираты напали на иранский сухогруз «Саман», шедший из порта Энзели в северном Иране в казахстанский порт Актау. Откуда в Каспийском море могли взяться пираты? Почему они напали именно на иранский корабль, а не на судно скажем, России, Азербайджана, Казахстана или Туркменистана? Это очень подозрительно.
Как бы то ни было, но мне бы не хотелось, чтобы братские для меня народы – азербайджанский и армянский - были втянуты в войну.
Эксклюзивное интервью Максима Шевченко Vesti.Az

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:06   #2
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 78
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Кто что знает об этом?
Весьма странная история. Первыми из "серьезных" сообщили Известия http://www.izvestia.ru/news/news246147 со ссылкой на Газета.ру:

Цитата:
20:05 09.07.10
В Каспийском море судно атаковано пиратами
В Каспийском море четыре пиратские лодки пытались догнать иранский сухогруз "Саман".

Сообщается, что судно выполняло рейс порт Энзели - порт Актау в Казахстане. По имеющейся информации, пираты требовали остановить судно, чтобы они смогли подняться на борт.

Отмечается также, что в 20.15 на пульт спасательно-координационного центра Астрахани поступил тревожный сигнал о преследовании морского судна. Тут же этот сигнал был передан в силовые структуры, капитанам судов в море и капитанам близлежащих портов, пишет "Газета.Ru".

Как рассказали в погрануправлении Дагестана, "спасательная операция проводилась пограничным управлением республики Дагестан. Срочно на место был отправлен вертолет, который открыл огонь по пиратам".

Информации о погибших и пострадавших среди пиратов пока не поступало. Среди экипажа сухогруза в ходе спасательной операции никто не пострадал.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:17   #3
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Весьма странная история. Первыми из "серьезных" сообщили Известия http://www.izvestia.ru/news/news246147 со ссылкой на Газета.ру:
То есть, это было в пятницу вечером? А после этого не было сообщений?
Скорее всего дагестанские ребята, если действительно пираты так "подрабатывают", а не какая-то провокация. Интересно. Им же надо где-то иметь укрытие.

Старый 13.07.2010, 00:44   #4
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 105
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Неа,я бы так сказал -им же надо ,что то жрать в богатой ,а главное федераъно-справедливой России,а Модест Алексеич?

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 01:22   #5
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Неа,я бы так сказал -им же надо ,что то жрать в богатой ,а главное федераъно-справедливой России,а Модест Алексеич?
А ты не допускаешь, что просто лихость, удаль и всё такое... Насмотрелись в ящике, как сомалийцы грабят корабли и себе тоже - поробовать. Это же, как оказалось, нмного легче, чем по горам...

Это всё равно вопрос и по федерально-справедливой, но с другого угла. Севсем уж так чтобы жрать нечего, нет такого. А вот приличного места под солнцем хочется.

Старый 13.07.2010, 01:28   #6
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 105
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А ты не допускаешь, что просто лихость, удаль и всё такое... Насмотрелись в ящике, как сомалийцы грабят корабли и себе тоже - поробовать. Это же, как оказалось, нмного легче, чем по горам...

Это всё равно вопрос и по федерально-справедливой, но с другого угла. Севсем уж так чтобы жрать нечего, нет такого. А вот приличного места под солнцем хочется.
Ты в огранку ввёл мой пост,кровь рулит!
Я знаю,но Русь как бы совсем не Сомали,а понтов на всю Африку до скончания веков хватит.
Россия-Нигерия в снегу(с)

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:54   #7
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Россия-Нигерия в снегу(с)[/QUOTE]

- --------------------------------------

это не фраза....

это чистое золото!