Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 00:34   #626
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Никто ведь не говорит, что нужно начать войну с Россией или объявить ей блокаду.

Нужно было своевременно отреагировать на ситуацию... хотя бы банально выразить озобоченность происходящим, объявить о гуманитарной помощи и достаточно жестко отреагировать по фактам уничтожения транспортной инфраструктуры и ж/д цистерн с топливом.

http://www.bizler.org/forum

Doka вне форума  
Старый 30.08.2008, 00:40   #627
Администратор

Поблагодарили 10,863 раз(а) в 6,856 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2008, 0:33) [snapback]152035[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда Вам - на Луну...
[/b]
Зачем? От России не убежишь ...

Dismiss на форуме  
Старый 30.08.2008, 00:42   #628
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 29.8.2008, 23:34) [snapback]152036[/snapback]</div>
Цитата:
Никто ведь не говорит, что нужно начать войну с Россией или объявить ей блокаду.

Нужно было своевременно отреагировать на ситуацию... хотя бы банально выразить озобоченность происходящим, объявить о гуманитарной помощи и достаточно жестко отреагировать по фактам уничтожения транспортной инфраструктуры и ж/д цистерн с топливом.
[/b]
Гуманитарная помощь от нас немедленно пошла, я даже по ТВ видел, которое смотрю раз в 3 дня... А насчет "жестко отреагировать" - надеюсь, это была шутка юмора.

Arian вне форума  
Старый 30.08.2008, 00:48   #629
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 23:40) [snapback]152037[/snapback]</div>
Цитата:
Зачем? От России не убежишь ...
[/b]
А Вы - на Юпитер. Пусть задавятся.

Arian вне форума  
Старый 30.08.2008, 00:52   #630
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 70
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

МИД Украины обвинил Партию регионов в безответственности

МИД Украины подверг жесткой критике позицию Партии регионов и лично ее главы Виктора Януковича, предложившего поддержать независимость Абхазии и Северной Осетии.
Позиция Партии регионов Украины относительно конфликта в Грузии является "провокационной, безответственной и неприемлемой", говорится в комментарии Министерства иностранных дел страны, распространенном 29 августа.
В МИДе Украины оспорили также заявление В.Януковича относительно втягивания страны в посторонний конфликт, назвав их безосновательными. В документе подчеркивается, что позиция Украины, которую представляет ее МИД, с самого начала конфликта преследовала лишь одну цель - защиту государственных интересов Украины.
"Абсолютно безосновательными являются утверждения, что заявления Украины якобы втягивали наше государство в конфликт третьих сторон. Правда в другом: с первых часов обострения грузино-осетинского конфликта мы призывали Российскую Федерацию проявить сдержанность и не становиться непосредственным его участником. К сожалению, российское руководство не прислушивалось к аргументам не только Украины, но и других государств и международных организаций и фактически осуществило насильственные действия против Грузии - суверенного государства, члена ООН. В этой ситуации Украина как демократическое государство, преданное Уставу ООН, нормам международного права, не могла не возвысить свой голос в поддержку этих основополагающих принципов международной жизни", - отмечается в комментарии украинского МИДа, передает "РБК-Украина".

http://top.rbc.ru/politics/29/08/2008/232473.shtml

thundergirl вне форума  
Старый 30.08.2008, 01:02   #631
Местный

Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2008, 0:42) [snapback]152038[/snapback]</div>
Цитата:
Гуманитарная помощь от нас немедленно пошла, я даже по ТВ видел, которое смотрю раз в 3 дня... А насчет "жестко отреагировать" - надеюсь, это была шутка юмора.
[/b]
Нет. Все такие реакция была запоздалой и она была как-бы нейтральной... хотя русские там били и по нашим интересам тоже.

И я не шутил по части жесткой реакции. Россия на себя не взяла ответственность за диверсии на ж/д. Так что можно было бы адресовать свою реакцию неизвестному врагу. Исратов ведь намекнул нам - это и вам урок. Можно было бы и нам намекнуть что-нибудь неприятное

Я думаю руководству России не особо важно - насколько хорошо мы себя ведем. Она будет мочить при первой же возможности, так что не следует себя тешить иллюзиями о перспективах добрососедства при условии нашего молчания в тряпочку.

Doka вне форума  
Старый 30.08.2008, 01:03   #632
Администратор

Поблагодарили 10,863 раз(а) в 6,856 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Зейно Баран о том, выйдет ли Турция из НАТО в связи с событиями в Грузии.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Встанет ли Турция на сторону своего союзника по НАТО США, пропустив дополнительное количество американских боевых кораблей в Черное море на помощь Грузии? Или она предпочтет Россию? Отказ Турции нанесет самый серьезный ущерб американским попыткам поддержать осажденную кавказскую республику. Турция, вступив в 1952 году в НАТО, надеялась на то, что ей никогда не придется делать выбор между альянсом и своим северным соседом Россией. Однако именно такое решение предстоит принять Анкаре. Если Турция не пропустит американские корабли, это будет означать, что она, по сути дела, заняла сторону России. Турецкое политическое и военное руководство вот уже несколько лет выражает озабоченность по поводу намерений США 'войти' в Черное море. Даже на пике 'холодной войны' это море оставалось мирным благодаря тому, что Турция и Россия четко разграничили там сферы влияния. Но после этого такие черноморские страны как Румыния и Болгария вступили в НАТО, а теперь к евроатлантическому альянсу все ближе подбираются Украина и Грузия. Анкара нервничает в связи с возможной реакцией России.[/b]
http://atc.az/index.php?newsid=313

Dismiss на форуме  
Старый 30.08.2008, 01:16   #633
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 0:02) [snapback]152041[/snapback]</div>
Цитата:
Нет. Все такие реакция была запоздалой и она была как-бы нейтральной... хотя русские там били и по нашим интересам тоже.

И я не шутил по части жесткой реакции. Россия на себя не взяла ответственность за диверсии на ж/д. Так что можно было бы адресовать свою реакцию неизвестному врагу. Исратов ведь намекнул нам - это и вам урок. Можно было бы и нам намекнуть что-нибудь неприятное

Я думаю руководству России не особо важно - насколько хорошо мы себя ведем. Она будет мочить при первой же возможности, так что не следует себя тешить иллюзиями о перспективах добрососедства при условии нашего молчания в тряпочку.
[/b]
Нет. Реакция была не запоздалой. Мы сказали о том, что мы - друзья Грузии. А на уничтожение десятка наших нефтяных цистерн в зоне боевых действий в Грузии мы не можем ответить "десятью сталинскими ударами". Надеюсь, не нужно объяснять, почему... Если вы под "жесткой реакцией" имели в виду "намекнуть что-нибудь неприятное" - значит, я не понял Ваш дипломатический язык. Тогда скажите, на что и как надо было "намекнуть"? А если Вы считаете, что мочить нас все равно будут при первой же возможности, то, я надеюсь, Вы уже роете бомбоубежище. Или нет?

Arian вне форума  
Старый 30.08.2008, 01:26   #634
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Значит, Айдын муеллим, так и не нашел время отвечать на острые вопросы. Но, нашел время писать очередные оды в честь русского кулака и силы русского мужика.
Не серьезно (мягко говоря).

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 30.08.2008, 01:27   #635
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 1:02) [snapback]152041[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Точнее не скажешь.
История наших взаимоотношений с Россией говорит об одном - Россия приемлет только капитуляцию, причем даже после это продолжает "мочить". Вспомните начало 19 века. Судьба лояльных России ханств и ханств, оказавших ей сопротивление ничуть не отличалась, все были ликвидировали несмотря на всякие там трактаты. То же самое повторилось в 1920 году - решение Парламента Азербайджана не оказывать сопротивление России не помогло даже сохранить жизни азербайджанской элиты - почти все были уничтожены.
Поэтому, действительно - добрососедство с имперской Россией - иллюзия.

thundergirl вне форума  
Старый 30.08.2008, 01:33   #636
Местный

Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я старался следить за новостями, но видимо проглядел историю о гуманитарной помощи. Хотя, уверен, что наши что-то туда послали. Реакция была изначалально на уровне даже не министра иностранных дел, что вообще-то удивительно. Словно речь идет о конфликте на другом полушарии.

Президент сказал что мы одинаково друганы и для России и для Грузии и потому мы (т.е. Азербайджан) очень огорчены происходящим.

Наш покойный улу ондяр любил в начале своего царствования говорить - Мовгэ тутмаг лазымдыр.
Этот случай был как раз тот самый.

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2008, 1:16) [snapback]152043[/snapback]</div>
Цитата:
Тогда скажите, на что и как надо было "намекнуть"?
[/b]
Ну хотя бы намекнуть на то, что если диверсии не прекратятся то Азербайджан подключится к мероприятиям по поиску и привлечению к отвественности террористов... и будет готовым сотрудничать не только с Грузией, но и спец. службами Турции, Израиля, Европейских стран и США.

Doka вне форума  
Старый 30.08.2008, 01:36   #637
Местный

Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мысли Сумасшедшего

Какой мы народ? На этот вопрос у большинства есть готовый ответ. Он идет изнутри, из детства.

В конце 80-х, когда мы встречали беженцев и не смыкали глаз от возмущения только потому, что кто-то что-то строил в Топхане, мы задавали один вопрос - как может мировое сообщество молчать в такую минуту! Мы не могли понять как мог молчать весь мир в январе 1990 года, и еще много раз потом. Так почему же мы молчим сейчас, когда у соседей январь 1990 года? Как же так получается, что мы молчали, когда бомбы падали на азербайджанские населенные пункты Грузии, когда потерявшие голову Младоруссы бомбили наши нефтепроводы, подрывали железнодорожные пути и не стеснялись говорить, что Азербайджану не стоит сотрудничать с нестабильной Грузией? Мы молчим даже когда медведь в пьяном угаре признает независимость абхазов и осетин, не смея выразить свое мнение - позицию суверенного государства?

Нечего говорить, что в эти дни Азербайджан потерял свое лицо и получил штамп труса и ненадежного соседа. Откуда же у нас этот животный страх, может он так и не прошел с января 1990-го? Только ведь молодой человек тогда сидел далеко от нас в Москве и ничего такого не видел. Чего же он так боится!?

Как же тогда военный парад, ежедневные обещания "освободить", "разгромить", "проучить" и прочие байки?

Такое впечатление, что в последние дни кое-кто не просто растерян, а даже стал тише разговаривать, словно боится, что услышат там в Кремле, мало ли что, вдруг не так поймут.

Интересно, какие мысли вертятся в голове? Может такие: А ведь как все было хорошо: 70 млн долларов в неделю, высочайшие рейтинги популярности в собственной партии, бесконечные успехи на собственных телеканалах и самое главное - бесконечно счастливый народ, который уже на три срока вперед решил кто будет у него президентом! И в этот самый период Миша со своей демократией и рыночной экономикой. Нет, чтобы лечь под русских (как это делают страны-лидеры региона) и обеспечить себе стабильность...

И чего ему надо было - нефть даем, газ даем, живи, радуйся. Нет, ему, видите ли о стране надо думать, о европейских ценностях, бороться с коррупцией, вступать в НАТО, сближаться с Европой. Да кто же против! Ну, мы говорим тоже самое, но ведь не делаем! Нет, чтобы собрать народ на площадь и поаплодировать своему лидеру, чтобы весь мир увидел, как народ его любит... Эх, Миша, Миша, так страной не руководят...

Как же теперь людям объяснить эту нашу мудрую позицию, что когда твоего соседа грабят и убивают - надо промолчать? Да, Миша не удобный ты сосед, людям может понравиться демократия, борьба с коррупцией и порядок.

Того глядишь попросят тоже самое, а зачем мне это? Лучше бы русские тебя добили, и не надо было тогда волноваться за опасность оранжевой революции.

Чертовы американцы, не могли сделать вид, что бессильны! Вот Анкара, сидит и спокойно наблюдает, а вам чего там в Вашингтоне не сидится? Пусть Эстонцы возмущаются, они далеко им ничего не будет. Ох уже эта геополитика и человеческие ценности, не люблю я вас.

А ведь как все было хорошо, красиво и убедительно - нефть, деньги, военный парад, а самое главное армяне, волновались и оппозиция смирилась. И что теперь с нами будет?...

Главное, чтобы русские сюда не подались, а то наши от границы побегут, а перед крепостными воротами ключ от города вынесут. Да только подвиг повторить задницы не хватит, кинжал на последователя Цицианова не поднимут, побегут должности выпрашивать и клясться в верности Москве, как наши партийные руководители перед Горбачевым в январе 90-го.

Эх Миша, Миша...

http://www.contact.com.az/index.php?...p;news_id=7583]

Doka вне форума  
Старый 30.08.2008, 01:40   #638
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 21
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2008, 15:46) [snapback]151857[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так продолжите свои логические изыскания

а) Россия помогает армянам окупировать Карабах

А США вооружает и тренирует Азербайджан

б) Российские воинские части учинила геноцид в Ходжалы, а США посылает нашим беженцам помощь и обучает наших студентов в своих лучших ВУЗах

в) Российские войска учинили 20 января![/b]
Все это произошло в основном по той причине, что в те времена у нас была бездарная власть Муталлибова, которая никак не могла проводить свой твердый национальный курс. Но главной причиной была оппозиция (НФ и другие), которая сильно напоминала нынешнюю команду Саакашвили. Они тоже противопоставили себя России и пытались идти в фарватере западной политики, вот и доигрались. А Муталлибов в силу своей бездарности ничего сделать с этим не мог, хотя и пытался проводить реалистический курс. Он должен был действовать жестко и решительно, как Гейдар Алиев и нейтрализовать оппозицию. После этого ублажить Москву было бы возможно. Но, к сожалению, он так и остался бездарным правителем.

Цитата:
г) Российский посол Истратов заявил, что в ЮжОсетии "преподан урок" тем, кто силой захочет вернуть свои земли - это намек на карабах[/b]
Ну и что тут страшного? Значит надо искать другие пути. В этом мире прав тот, кто силен.

Цитата:
д) Российский геннерал заявил, что целью военной операции в Грузии является установление контроля над каспийской нефтью[/b]
Ну и что? Ничего страшного. Противопоставить что-либо у нас сил нет. Значит надо принять предложение России и транспортировать ресурсы посредством северного маршрута, если будет необходимо. А на Запад обращать внимание не нужно. Они нам не друзья, и от медведя нас не спасут, наоборот добавят.

Цитата:
А США заявляет о своей поддержке Азербайджану в деле транспортировки его нефти на мировые рынки.[/b]
Это предложение можно принять только тогда, когда США изволят нейтрализовать Россию. Пока же Россия сильна, идти на провокацию США нельзя. Пример Грузии нам должен быть уроком.

Айдын Али-заде вне форума  
Старый 30.08.2008, 01:40   #639
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 0:33) [snapback]152046[/snapback]</div>
Цитата:
Ну хотя бы намекнуть на то, что если диверсии не прекратятся то Азербайджан подключится к мероприятиям по поиску и привлечению к отвественности террористов... и будет готовым сотрудничать не только с Грузией, но и спец. службами Турции, Израиля, Европейских стран и США.
[/b]

Arian вне форума  
Старый 30.08.2008, 01:45   #640
Местный

Мои фотоальбомы

ЕС и РФ заготовили друг другу санкции
http://www.utro.ru/

thundergirl вне форума  
Старый 30.08.2008, 01:46   #641
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 0:36) [snapback]152047[/snapback]</div>
Цитата:
Мысли Сумасшедшего

Какой мы народ?
http://www.contact.com.az/index.php?...p;news_id=7583]
[/b]
Редкий народ задает себе такой вопрос. Эх, Дока, Дока...

Arian вне форума  
Старый 30.08.2008, 01:46   #642
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.8.2008, 1:26) [snapback]152044[/snapback]</div>
Цитата:
Значит, Айдын муеллим, так и не нашел время отвечать на острые вопросы. Но, нашел время писать очередные оды в честь русского кулака и силы русского мужика.
[/b]
На вопросы Гаджи-заде ответил. На ваши тоже отвечу, только сформулируйте как он - точно, кратко, ясно. А то я вас часто не понимаю, что вы хотите сказать.

Старый 30.08.2008, 01:51   #643
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 1:33) [snapback]152046[/snapback]</div>
Цитата:
Наш покойный улу ондяр любил в начале своего царствования говорить - Мовгэ тутмаг лазымдыр. [/b]
Наш покойный Гейдар Алиев, как и нынешний Президент, проводят единственно возможную в нынешней ситуации политику. Любое неосторожное движение - это наше уничтожение.

А так я просмотрел ваши посты. Вы много жалуетесь. Но что вы предлагаете?

Старый 30.08.2008, 01:54   #644
Местный

Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2008, 1:46) [snapback]152051[/snapback]</div>
Цитата:
Редкий народ задает себе такой вопрос.
[/b]
Ну когда живешь в стране где аналогу олмаян президент, то и вопросы редкие появляются
Полезно вообще-то задаваться вопросом и определять свое местоположение. А то можно незаметно скатиться куда-то туда, где не хотелось бы на самом деле быть.

Doka вне форума  
Старый 30.08.2008, 02:03   #645
Местный

Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 1:51) [snapback]152053[/snapback]</div>
Цитата:
Наш покойный Гейдар Алиев, как и нынешний Президент, проводят единственно возможную в нынешней ситуации политику. Любое неосторожное движение - это наше уничтожение.
[/b]
Я так не думаю. Ваши президенты проводили и проводят внешнюю политику исходя из тех нелециприятных условий которые были созданы в том числе и по их вине. Саакашвили за несколько лет сумел создать более надежное государство нежели мы, хотя у нас для этого было больше ресурсов. И сегодняшняя угодническая позиция Ильхама Алиева обусловлена еще и тем, что в свое время Россия приняля прямое участие в его возведениии на президентскую должность.

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 1:51) [snapback]152053[/snapback]</div>
Цитата:
А так я просмотрел ваши посты. Вы много жалуетесь. Но что вы предлагаете?
[/b]
Вы оказали мне большую честь, но боюсь что не все правильно поняли. Откройте толковый словарь и прочитайте толкования слов ЖАЛОБА и КРИТИКА. Я понимаю что вам, человеку религиозному и то и другое чуждо, но посторайтесь меня понять.
Что я предлагаю? Я уже писал свои предложения. Вы их видимо пропустили.

Doka вне форума  
Старый 30.08.2008, 02:07   #646
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.8.2008, 1:26) [snapback]152044[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Натик, ЕС,США - эти титаны не знают что делать с Россией. Турция, которой вы восхищаетесь явно нервничает, напрягается и опасается каждого своего шага. А вот здесь наши юзеры хотят, чтобы малое дитя - Азербайджан, которому еще нет 15 лет,что-то там предпринял, что может разозлить медведя. Подумайте.

Старый 30.08.2008, 02:07   #647
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 60
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смущение

Грузия начала распадаться изнутри

Признание независимости Абхазии и Южной Осетии привело к тому, что другие национальные меньшинства Грузии начали использовать территориальный вопрос в качестве экономического и политического рычага воздействия на власти.

Так, азербайджанцы, проживающие на территории Грузии, обвинили Саакашвили в нарушении их прав и пригрозили в случае невыполнения предъявленных требований отделением региона Самцхе-Джавахети - места проживания их диаспоры.

Представитель организации Конгресса азербайджанцев Мира Аждар Тагизаде обвинил президента Грузии в нарушении прав азербайджанцев, проживающих на грузинской территории. Конгресс намерен "заставить Саакашвили соблюдать подписанные им же законы по защите прав национальных меньшинств", - заявил Аждар Тагизаде. По его словам, "наши соотечественники не имеют элементарных прав, нарушается их земельная собственность, право на образование на родном языке".

В то же время армянское поселение Джавакх призывает Ереван использовать вопрос статуса армянского региона Самцхе-Джавахети как рычаг политического и экономического давления на Тбилиси.

Армянские эксперты отмечают, что "Тбилиси никогда не решится на агрессивные действия по отношению к армянскому населению Джавахка, так как в случае нового
нарастания напряженности в отношениях с этническими меньшинствами Тбилиси может потерять также Самцхе-Джавахети, Аджарию и Квемо-Картли".

Грузинские СМИ опубликовали заявление о том, что Грузии следует ожидать угрозы с юга, где "на армяно-грузинской границе сконцентрировано несколько десятков единиц военной техники, готовых в любую минуту начать вторжение со стороны Армении". Однако пресс-секретарь Минобороны Армении полковник Сейран Шахсуварян опроверг подобные заявления.

Параллельно с этим армянский политолог Левон Мелик-Шахназарян на прошедшей 27 августа пресс-конференции заявил, что хуже, чем есть сейчас, отношения между Ереваном и Тбилиси не будут. По его словам, Грузия не только держит в напряженном состоянии экономику Армении, но и устанавливает противоречащие международным стандартам высокие пошлины. Мелик-Шахназарян отметил также, что возможности военного конфликта между Арменией и Грузией нет, однако если такое произойдет, то ситуация будет не в пользу Тбилиси.

Последствия признания независимости южных республик сказываются и на других национальных меньшинствах. Так, общественные организации Армении требуют признания оккупированного Азербайджаном Нагорного Карабаха.

В адресованном руководству страны заявлении говорится: "Опыт показывает, что переговоры, направленные на урегулирование замороженных конфликтов Южного Кавказа, в конце концов, приводят к восстановлению военной ситуации. Более того, и Грузия, и Азербайджан, искусственно затягивая переговорный процесс, используют мирное время для вооружения и решения конфликтов военным путем. Уже очевидно, что переговорный процесс не может привести к мирному урегулированию азербайджано-карабахского противостояния. Сегодня гарантией государственности НКР и безопасности ее населения могут быть только авторитет этого государства и национальная армия. Следовательно, учитывая горький осетинский опыт, как и милитаристские заявления Азербайджана, и активное вооружение его армии, требуем у властей Республики Армения признать государственность Нагорно-Карабахской Республики, заключить с НКР военные, политические, экономические межгосударственные соглашения и начать активный процесс по международному признанию Арцаха".

Член постоянной комиссии парламента Азербайджана по безопасности и обороне Захид Орудж прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: "Я не считаю, что мы выиграем, исходя из посылки, что после Абхазии и Южной Осетии на очереди Нагорный Карабах. Без решения проблемы Грузии черед Карабаха не настанет".

Источник: Yтро.ru

QafqazWolf вне форума  
Старый 30.08.2008, 02:12   #648
Местный

Doka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вопрос к стороникам нейтралитета и нераздражения России.

То что на некоторое время заблокировали выход Азербайджана на запад по ж/д. и фактически приостановили работу всей цепи Средния Азия-Азербайджан-Грузия-Европа это не повод. То что взорвали наши цистерны - тоже не повод. Каким должен быть повод, чтобы Азербайджан хоть какой-то протест и недовольство выразил России?

И стоит ли воевать с русской армией если она таки вторгнется на нашу территорию под теми или иными предлогами?

Doka вне форума  
Старый 30.08.2008, 02:13   #649
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 0:54) [snapback]152054[/snapback]</div>
Цитата:
и вопросы редкие появляются.
Ну когда живешь в аналогу олмаян стране где можно незаметно скатиться куда-то, то полезно вообще-то задаваться вопросом и определять свое местоположение.
А то туда, где не хотелось бы на самом деле быть.

Президент

[/b]
Дока, я понимаю, что посты здесь у многих - просто набор букв и орфографических знаков. Поэтому Я сконструиовал из Вашего поста то, что Вы выше увидеть можете, пользуясь только пейст и кат. Слов я не трогал.

Arian вне форума  
Старый 30.08.2008, 02:13   #650
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 2:03) [snapback]152056[/snapback]</div>
Цитата:
Саакашвили за несколько лет сумел создать более надежное государство нежели мы, хотя у нас для этого было больше ресурсов. [/b]
Я вспомнил Монтеня, который в своих Опытах писал, что никого нельзя считать состоявшимся, пока его дела не завершатся каким-то результатом, а также никого нельзя считать счастливым раньше смерти.

Саакашвили как бы высоко не летал, кончил плохо. А это и есть конечный результат, по которому судят. А то, что было до этого - это лишь этапы нынешнего униженного состояния Грузии. Вы этого же желаете и нам?

Мы тоже один раз при правительстве Народного Фронта испытали какие-то успехи. Новот потом падение было обвальным.

Поэтому нынешний курс нашего руководства верен и единственно правильный.

Закрытая тема