Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 12:04   #1
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ответ России на ноту протеста вызвал обеспокоенность у азербайджанской стороны

Россия ответила на первую ноту протеста, направленную Азербайджаном, однако данный ответ не устроил нашу страну.

В ответе на первую из двух нот протеста, направленных Азербайджаном, говорится, что телеканал РТР независим в своей деятельности, и озвученные в передаче «Вести недели» мнения являются авторскими, и никоим образом не отражают официальную позицию России.

По словам заместителя начальника управления печати и информационной политики МИД-а Азербайджана - Метина Мирзы, подход к решению проблемы с такой стороны, затруднит трансляцию российских каналов на территории Азербайджана.

Напомним, что 24 апреля посол России в Азербайджане Василий Истратов был вызван в Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана.

Во время встречи с заместителем министра иностранных дел - Аразом Азимовым, послу России была вручена нота протеста, в которой азербайджанская сторона выразила обеспокоенность в связи с тем, что 22 апреля в вечернем выпуске программы «Вести», транслируемой телеканалом РТР, был показан репортаж про т.н. «Нагорно-карабахскую республику».

Кроме этого, в материале неправильно трактовалась историческая принадлежность Азербайджану Нахичеванской Автономной Республики (НАР).

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 12:15   #2
Местный

Мои фотоальбомы

Ну чтож! Надо действовать как они.

Помню 3 или 4 года назад по АНС (независимый ТВ канал) передавали интервью с одним из чеченских лидеров (то ли был Шамиль Басаев, то ли кто то другой). Так вот, Россия резко отозвалась о трансляции этой передачи, и наши послушно убрали из эфира.

Теперь, Россию нужно мочить ее же "мочалкой".

Старый 11.05.2007, 12:25   #3
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я тоже считаю что нашим надо дожимать до конца. вопрос принципиальный.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 13:18   #4
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отключаем к Июлю как РТР так и ОРТ.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:28   #5
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 22
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 11.5.2007, 13:18) [snapback]58464[/snapback]</div>
Цитата:
Отключаем к Июлю как РТР так и ОРТ.
[/b]
давно пора.

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:40   #6
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А кроме ответов типа "Вы о нас плохо, а мы вас отключим", что-то еще будет?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:33   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Отключать по-моему неправильно. Тогда как мы будем знать что у них там говорят о нас, что думают? И потом у российских телеканалов много интеллектуальных передач, чем у нас. Мне, например, интереснее смотреть их каналы, чем наши.

Старый 11.05.2007, 16:37   #8
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Когда в Москве смотришь AzTV, думаешь, что Азербайджан за последние 20 лент не изменился.
Когда смотришь другие каналы - бесконечная война "звезд" поп-бизнеса (от слова "попа") друг с другом.
Как будто у страны 16% не находится под чужой оккупацией.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:54   #9
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 11.5.2007, 15:40) [snapback]58514[/snapback]</div>
Цитата:
А кроме ответов типа "Вы о нас плохо, а мы вас отключим", что-то еще будет?
[/b]
А что еще можно сделать? Ноту заявили. а отключение каналов - это достаточно действенный метод давления.

Было бы не плохо еслибы наши журналисты выступили против, но как сами видите вся эта инфа на росс тв блокируется, про ноту даже не пискнули.

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 11.5.2007, 16:33) [snapback]58552[/snapback]</div>
Цитата:
Отключать по-моему неправильно. Тогда как мы будем знать что у них там говорят о нас, что думают? И потом у российских телеканалов много интеллектуальных передач, чем у нас. Мне, например, интереснее смотреть их каналы, чем наши.
[/b]
В снн, дискавери и ввс намного много интелект программ, за одно и язык отполировать можно. А росийские новости смотрю со все большим и большим отвращением - сплошное вранье, переиначивание и дешевые подначке всем неугодным - сша, грузии, украине. Если закроют каналы - ни секунды не пожалею. установлю, наконец спутник, а то все руки не доходят и буду снн смотреть.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:15   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 11.5.2007, 14:37) [snapback]58558[/snapback]</div>
Цитата:
Когда в Москве смотришь AzTV, думаешь, что Азербайджан за последние 20 лент не изменился.
Когда смотришь другие каналы - бесконечная война "звезд" поп-бизнеса (от слова "попа") друг с другом.
Как будто у страны 16% не находится под чужой оккупацией.
[/b]
Целый день плакать тоже неправильно. Надо подготавливать интересные документальные фильмы, ознакомить местную и зарубежную публики с нашими проблемами. Но эти фильмы должны быть показаны через призму чего-то гуманного. Т.е. нельзя обрушать весь негатив на незнакомого собеседника. Он просто не послушает, не поймет и отойдет от тебя.

Старый 11.05.2007, 17:28   #11
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 11.5.2007, 16:54) [snapback]58576[/snapback]</div>
Цитата:
А что еще можно сделать? Ноту заявили. а отключение каналов - это достаточно действенный метод давления.

В снн, дискавери и ввс намного много интелект программ, за одно и язык отполировать можно. А росийские новости смотрю со все большим и большим отвращением - сплошное вранье, переиначивание и дешевые подначке всем неугодным - сша, грузии, украине. Если закроют каналы - ни секунды не пожалею. установлю, наконец спутник, а то все руки не доходят и буду снн смотреть.[/b]
МашАллаh, поддерживаю.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:53   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 11.5.2007, 14:54) [snapback]58576[/snapback]</div>
Цитата:
В снн, дискавери и ввс намного много интелект программ, за одно и язык отполировать можно. А росийские новости смотрю со все большим и большим отвращением - сплошное вранье, переиначивание и дешевые подначке всем неугодным - сша, грузии, украине. Если закроют каналы - ни секунды не пожалею. установлю, наконец спутник, а то все руки не доходят и буду снн смотреть.
[/b]
Морти, я уже 4 года толком не смотрю ни наши, ни российские тв каналы. У друзей дома установлены антенны (сама специально не устонавила, чтоб выучить греческий), когда бываю у них, то смотрю передачи и наших тв и российских. Предпочитаю, как ты отметила CNN, BBC , TV5 и тд. Я бы очень хотела увидеть в Азербайджане эти каналы + есть каналы где транслируются круглосуточно фильмы на английском и др. языках. Можно и нужно переводить иностранные фильмы в субтитрах, чтоб интересней было смотреть и заодно обогатить свои знания. Но мне кажется все же надо оставить хоть какой то русский канал, так как нам сейчас невыгодно полностью отходить от этого языка.

Старый 14.07.2007, 02:26   #13
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 11.5.2007, 13:18) [snapback]58464[/snapback]</div>
Цитата:
Отключаем к Июлю как РТР так и ОРТ.[/b]
Не умнО. Надо быть в курсе того, что происходит по ту сторону Кавказского хребта.

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 11:56   #14
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 14.7.2007, 1:26) [snapback]69705[/snapback]</div>
Цитата:
Не умнО. Надо быть в курсе того, что происходит по ту сторону Кавказского хребта.
[/b]
можно подумать вы Москву только по телевизору видите :laugh:

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 12:38   #15
Администратор

Поблагодарили 10,656 раз(а) в 6,724 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

А я думаю, все ок. МИД сделал свое дело, Москва - свое. Произошел вполне ожидаемый диалог. Аглымыз вар са, эрмяниляр бу верилищя салан пулдан он гат артыгыны да биз сала билярик оз истядиимизи гостярмяк учюн - ким ня дея биляр? Пулу алыб ня десяк ону да гостяряджякляр. Это поэффективнее будет, чем дежурными нотами обмениваться.

Морти, на спутник давно пора переходить!!!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 16:07   #16
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Целый день плакать тоже неправильно. Надо подготавливать интересные документальные фильмы, ознакомить местную и зарубежную публики с нашими проблемами. Но эти фильмы должны быть показаны через призму чего-то гуманного.[/b]
Подскажу сценарий: простая армянская девушка любит простого азербайджанского парня, и несмотря ни на какие дрязги, пройдя через огонь недовольства своих семей, воду политических помоев и медные трубы осуждения общества, все же женятся

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ