Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 12:04   #1
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ответ России на ноту протеста вызвал обеспокоенность у азербайджанской стороны

Россия ответила на первую ноту протеста, направленную Азербайджаном, однако данный ответ не устроил нашу страну.

В ответе на первую из двух нот протеста, направленных Азербайджаном, говорится, что телеканал РТР независим в своей деятельности, и озвученные в передаче «Вести недели» мнения являются авторскими, и никоим образом не отражают официальную позицию России.

По словам заместителя начальника управления печати и информационной политики МИД-а Азербайджана - Метина Мирзы, подход к решению проблемы с такой стороны, затруднит трансляцию российских каналов на территории Азербайджана.

Напомним, что 24 апреля посол России в Азербайджане Василий Истратов был вызван в Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана.

Во время встречи с заместителем министра иностранных дел - Аразом Азимовым, послу России была вручена нота протеста, в которой азербайджанская сторона выразила обеспокоенность в связи с тем, что 22 апреля в вечернем выпуске программы «Вести», транслируемой телеканалом РТР, был показан репортаж про т.н. «Нагорно-карабахскую республику».

Кроме этого, в материале неправильно трактовалась историческая принадлежность Азербайджану Нахичеванской Автономной Республики (НАР).

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 12:15   #2
Местный

Мои фотоальбомы

Ну чтож! Надо действовать как они.

Помню 3 или 4 года назад по АНС (независимый ТВ канал) передавали интервью с одним из чеченских лидеров (то ли был Шамиль Басаев, то ли кто то другой). Так вот, Россия резко отозвалась о трансляции этой передачи, и наши послушно убрали из эфира.

Теперь, Россию нужно мочить ее же "мочалкой".

Старый 11.05.2007, 12:25   #3
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я тоже считаю что нашим надо дожимать до конца. вопрос принципиальный.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 13:18   #4
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отключаем к Июлю как РТР так и ОРТ.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:28   #5
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 22
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 11.5.2007, 13:18) [snapback]58464[/snapback]</div>
Цитата:
Отключаем к Июлю как РТР так и ОРТ.
[/b]
давно пора.

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:40   #6
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А кроме ответов типа "Вы о нас плохо, а мы вас отключим", что-то еще будет?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:33   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Отключать по-моему неправильно. Тогда как мы будем знать что у них там говорят о нас, что думают? И потом у российских телеканалов много интеллектуальных передач, чем у нас. Мне, например, интереснее смотреть их каналы, чем наши.

Старый 11.05.2007, 16:37   #8
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 87
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Когда в Москве смотришь AzTV, думаешь, что Азербайджан за последние 20 лент не изменился.
Когда смотришь другие каналы - бесконечная война "звезд" поп-бизнеса (от слова "попа") друг с другом.
Как будто у страны 16% не находится под чужой оккупацией.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:54   #9
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 45
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 11.5.2007, 15:40) [snapback]58514[/snapback]</div>
Цитата:
А кроме ответов типа "Вы о нас плохо, а мы вас отключим", что-то еще будет?
[/b]
А что еще можно сделать? Ноту заявили. а отключение каналов - это достаточно действенный метод давления.

Было бы не плохо еслибы наши журналисты выступили против, но как сами видите вся эта инфа на росс тв блокируется, про ноту даже не пискнули.

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 11.5.2007, 16:33) [snapback]58552[/snapback]</div>
Цитата:
Отключать по-моему неправильно. Тогда как мы будем знать что у них там говорят о нас, что думают? И потом у российских телеканалов много интеллектуальных передач, чем у нас. Мне, например, интереснее смотреть их каналы, чем наши.
[/b]
В снн, дискавери и ввс намного много интелект программ, за одно и язык отполировать можно. А росийские новости смотрю со все большим и большим отвращением - сплошное вранье, переиначивание и дешевые подначке всем неугодным - сша, грузии, украине. Если закроют каналы - ни секунды не пожалею. установлю, наконец спутник, а то все руки не доходят и буду снн смотреть.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:15   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 11.5.2007, 14:37) [snapback]58558[/snapback]</div>
Цитата:
Когда в Москве смотришь AzTV, думаешь, что Азербайджан за последние 20 лент не изменился.
Когда смотришь другие каналы - бесконечная война "звезд" поп-бизнеса (от слова "попа") друг с другом.
Как будто у страны 16% не находится под чужой оккупацией.
[/b]
Целый день плакать тоже неправильно. Надо подготавливать интересные документальные фильмы, ознакомить местную и зарубежную публики с нашими проблемами. Но эти фильмы должны быть показаны через призму чего-то гуманного. Т.е. нельзя обрушать весь негатив на незнакомого собеседника. Он просто не послушает, не поймет и отойдет от тебя.

Старый 11.05.2007, 17:28   #11
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 11.5.2007, 16:54) [snapback]58576[/snapback]</div>
Цитата:
А что еще можно сделать? Ноту заявили. а отключение каналов - это достаточно действенный метод давления.

В снн, дискавери и ввс намного много интелект программ, за одно и язык отполировать можно. А росийские новости смотрю со все большим и большим отвращением - сплошное вранье, переиначивание и дешевые подначке всем неугодным - сша, грузии, украине. Если закроют каналы - ни секунды не пожалею. установлю, наконец спутник, а то все руки не доходят и буду снн смотреть.[/b]
МашАллаh, поддерживаю.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:53   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 11.5.2007, 14:54) [snapback]58576[/snapback]</div>
Цитата:
В снн, дискавери и ввс намного много интелект программ, за одно и язык отполировать можно. А росийские новости смотрю со все большим и большим отвращением - сплошное вранье, переиначивание и дешевые подначке всем неугодным - сша, грузии, украине. Если закроют каналы - ни секунды не пожалею. установлю, наконец спутник, а то все руки не доходят и буду снн смотреть.
[/b]
Морти, я уже 4 года толком не смотрю ни наши, ни российские тв каналы. У друзей дома установлены антенны (сама специально не устонавила, чтоб выучить греческий), когда бываю у них, то смотрю передачи и наших тв и российских. Предпочитаю, как ты отметила CNN, BBC , TV5 и тд. Я бы очень хотела увидеть в Азербайджане эти каналы + есть каналы где транслируются круглосуточно фильмы на английском и др. языках. Можно и нужно переводить иностранные фильмы в субтитрах, чтоб интересней было смотреть и заодно обогатить свои знания. Но мне кажется все же надо оставить хоть какой то русский канал, так как нам сейчас невыгодно полностью отходить от этого языка.

Старый 14.07.2007, 02:26   #13
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 11.5.2007, 13:18) [snapback]58464[/snapback]</div>
Цитата:
Отключаем к Июлю как РТР так и ОРТ.[/b]
Не умнО. Надо быть в курсе того, что происходит по ту сторону Кавказского хребта.

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 11:56   #14
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 14.7.2007, 1:26) [snapback]69705[/snapback]</div>
Цитата:
Не умнО. Надо быть в курсе того, что происходит по ту сторону Кавказского хребта.
[/b]
можно подумать вы Москву только по телевизору видите :laugh:

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 12:38   #15
Администратор

Поблагодарили 10,593 раз(а) в 6,679 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

А я думаю, все ок. МИД сделал свое дело, Москва - свое. Произошел вполне ожидаемый диалог. Аглымыз вар са, эрмяниляр бу верилищя салан пулдан он гат артыгыны да биз сала билярик оз истядиимизи гостярмяк учюн - ким ня дея биляр? Пулу алыб ня десяк ону да гостяряджякляр. Это поэффективнее будет, чем дежурными нотами обмениваться.

Морти, на спутник давно пора переходить!!!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 16:07   #16
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 17
БОЗГУРД на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для БОЗГУРД с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Целый день плакать тоже неправильно. Надо подготавливать интересные документальные фильмы, ознакомить местную и зарубежную публики с нашими проблемами. Но эти фильмы должны быть показаны через призму чего-то гуманного.[/b]
Подскажу сценарий: простая армянская девушка любит простого азербайджанского парня, и несмотря ни на какие дрязги, пройдя через огонь недовольства своих семей, воду политических помоев и медные трубы осуждения общества, все же женятся

БОЗГУРД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ