Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 17:04   #176
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
есть регионы азербайджана,где даже избыток воды.не весь азербайджан находится в зоне полупустынь.есть ленкоранская и саур-дивичинская низменности,алазань-агричайская долина,гянджа-казаская равнина.воды там не мало.а ещё есть кура и аракс-нехилые водные артерии,на одной из которых при союзе построили здоровенные водохранилища,но если раньше значительная часть воды их шла на орошение хлопковых полей и виноградников,учитывая сегодняшнее положение этих двух очень выгодных для государства сельхозкультур,можно смело предполагать,что основная часть воды пройдя турбины мингечаура стекает в каспий,не достигая прежних орошаемых земель.
Может вам напомнить реальность про снижение уровня основных рек Азербайджана?
Или уже все престали орошать свои поля? Может пшеница не ребует орошения. Или виноград мы прекратили вырасщивать?

"Выгодных для государтва"? Вы в каком году живете? Вам опять анпомнить что мы сейчас не в закрытой советской экономике существуем и РФ наш чай уже не спасения для экономии валюты?

Цитата:
прежде чем других учить,возьмите данные по азербайджанскому сельскому хозяйству,хотя бы в 1992-м году.когда уже кризис был.
хоть тысячу тонн в год сейчас чая собирают?в советские времена до 20 тыс тонн собирали.
или хотя бы 300 тыс тонн хлопка как в конце 60-х?знаете сколько можно было бы построить новых хлопчатобумажных и текстильных предприятий за счёт своего хлопка?сотни тысяч женских рабочих рук между прочим.
что с виноградарством?
а про потерянные сотни а может тысячи новых цветочных теплиц
можно и не говорить.
а климат молодой человек в азербайджане идеальный.
сравнивать восточное закавказье с западной европой глупо.
уйма климатических зон,о которых голландцам только мечтать
но халавщику этого не понять.
а то что от налогов освободили это хорошо конечно.после бездарной аграрной реформы в 90-х
нужно было быть полными идиотами давать в частную собственность фермерам участки и распустить колхозы
Земля с содержанием химикатов и химудобрений от "ударных" темпов выполнения плана стали "мечтой голландцев"?????
Или может альпийские луга стали местом земледели, а разнобой в климатических зонах что играет против специализации уже стало бенефитом?

Как погляжу занний у вас о сельхозе не ... а сказки про "то как наши корабли бороздят просторы балеты" вы рассказывать горазды.

Цитата:
а что тут говорить?позор властей.которые стремятся сгладить свой позор проведением праздника цветов,не понимая,что ещё больше себя опускают в глазах своего народа.им конечно же до народа как до марса,
желаю от души насладиться праздником цветов
голландскими цветами.
Еще для тех кто в танке - голландских цветов мы не завозим. Перуанские, Эквадорские, Камерунские...но не голландские

"Сгладить позор"? Позор от чего? Это праздник уже несколько лет проводят. Вы вообще в Азербайджане живете?

Аккуратней.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:20   #177
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 90
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я давно считал этот режим аморальным. Но чтобы настолько... я не предполагал. Им уже всем там крышу снесло, джяхяннямди гяляджяйляри.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:25   #178
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 70
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Айдын Али-заде Посмотреть сообщение
Господи Боже мой, большщое дело! Он и все другие, если считают себя активистами должны с радостью подставлять свои головы под дубинки полиции. Даже соревноваться кто из них больше получил ударов. Они должны быть готовы на самопожертвование. А народ должен быть вдохновлен от их твердости. Помнится в Южной Корее несколько лет назад студенты выходили на столкновения с полицией следующим образом: один из них перед выступлением обливал себя бензином и поджигал. После его гибели студенты яростно бросались на полицию и происходили страшные побоища. Вот это я понимаю. А тут одного задержали - вай, второго арестовали - вай-вай. О смерти вообще речи нет. На это наши активисты не способны. А потом все дружно плачут, что их в отделении обидели. И так можно чего-то добиться?
Айдын м-м
какой вы кровожадный, с такими агсакалами нам и враги не нужны...
вы почитайте про мотивацию корейцев, может они дейтсвовали мерами пропорциональными обьекту протеста...
Ня ися

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:35   #179
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 27
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Господи Боже мой, большое дело! Он и все другие, если считают себя активистами должны с радостью подставлять свои головы под дубинки полиции. Даже соревноваться кто из них больше получил ударов. Они должны быть готовы на самопожертвование. А народ должен быть вдохновлен от их твердости. Помнится в Южной Корее несколько лет назад студенты выходили на столкновения с полицией следующим образом: один из них перед выступлением обливал себя бензином и поджигал. После его гибели студенты яростно бросались на полицию и происходили страшные побоища. Вот это я понимаю. А тут одного задержали - вай, второго арестовали - вай-вай. О смерти вообще речи нет. На это наши активисты не способны. А потом все дружно плачут, что их в отделении обидели. И так можно чего-то добиться?

И на этом форуме юзеры должны поддерживать полицию, чтобы активистов как можно больше били. А то тут одни вздохи отчаяния. Вспомните Остапа. Когда он увидел, что Кису бьют после аукциона он сказал: "Бейте его по голове - это его самое больное место".
На самом деле, если они оппозиция, то они сами должны подставлять свои головы, ведь они же оппозиция и должны показывать всем, какова эта власть.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:55   #180
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 21
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Когда истoрики будут писать о падении алиевской монархии, сегодняшний день будет считаться ключевым моментом.
Говорить такого рода высокопарные слова сидя в Лондоне могла бы и моя бабушка. Будем ждать, когда вы приедете сюда и будете расталкивать молодежь спеша подставить свою голову под дубинку доблестного азербайджанского полицейского. Вот это дело. А чесать на форуме это несерьезно.

Айдын Али-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:57   #181
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да нет же, я добрый. Просто являюсь доктором философии и понимаю, что во всем должна быть своя логика, закономерность и диалектика. А когда оппозиция выполняет западные заказы, катается на иномарках, боится дубинок, не способна на самопожертвование, то о чем вообще можно говорить? Это же абсурд.
.
Айдын м-м вы помоему не только философ но постояный зритель нашых каналов. Опозиция 15 лет не боялась дубинок, и я не видел опозицию катающуюся на иномарках. Хикмет бей например всегда ходит пешком.
Знаю что у Али есть старенькая Ниссан Максима...

Цитата:
Ну значит и здесь должны быть какие-то пропорции
разумеется...
ведь власть не растреляла Че Гевару, она просто забила на общетсвеность и провела праздник цветов. Вы представляете, студента сжигающегося себя в ответ на это...Давайете уропстим. Выясните в ответ на что сжигали себя корейские опозиционеры для начала и напишите тут ?

Старый 10.05.2009, 21:03   #182
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Айдын м-м у вас опозиционер подставляющий свою голову под дубинку полицая какая то самоцель)))) моя бабушка так любила говорить, ряхмятий...вот точно в этом стиле. она была очень умной женщиной ихорошо разбиралась в хозяйтсве

Старый 10.05.2009, 21:09   #183
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Сегодня утром и я по делам была в том районе. Была и у парка, и у АГНА. Молодые люди стояли у АГНА и весело и от души о чем то беседовали с полицейскими.... старичок чистил маленький газончик у Академии.... и тд и тп... У парка оживленности было намного больше и людей не подпускали, всем говорили подойти после 11.00.
Нормальная азербайджанская обстановка.

Вы вроде из Греции приехали. Вот и поделитесь опытом того, что творят греческие манифестанты, когда их путь загораживает полиция. Научите наш протестный электорат методам борьбы. А то они почему-то думают, что в белых перчатках и костюмах с бабочкой можно добиться политических успехов. Человек понимает только один язык - это язык силы. Если оппозиция не способна бороться, сидеть в тюрьмах, умереть, лишиться всего своего состояния, положения и т.д., если они не готовы голодать, то называться оппозицией она не имеет права.

По этим показателям у нас оппозиции просто нет господа, не стройте себе иллюзий.

Старый 10.05.2009, 21:18   #184
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Айдын м-м у вас опозиционер подставляющий свою голову под дубинку полицая какая то самоцель))))
Без жестокой борьбы никто ничего никому не уступает. Ну неужели вы этого не поняли прожив определенное количество лет в этом мире? И без готовности к самопожертвованию ничего добиться невозможно. Пролистайте историю всех значительных революций и движений в мире. Например пролистайте революцию большевиков в России или хомейнистскую революцию в Иране.

Но главное в том, что в отличие от большевиков и хомейнистов у наших оппозиционеров к тому же нет никакой серьезной идеологии, идейной базы. Они лишь хотят каких-то "западных" стандартов. Но ведь и власть готова обеспечивать тут интересы всех, в том числе и Запада. Ну и какая разница? Почему это народ должен за ними последовать? Да, власть не малина, но хрен редьки не сладще.

Старый 10.05.2009, 21:18   #185
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 100
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нормальная азербайджанская обстановка.

Вы вроде из Греции приехали. Вот и поделитесь опытом того, что творят греческие манифестанты, когда их путь загораживает полиция. Научите наш протестный электорат методам борьбы. А то они почему-то думают, что в белых перчатках и костюмах с бабочкой можно добиться политических успехов. Человек понимает только один язык - это язык силы. Если оппозиция не способна бороться, сидеть в тюрьмах, умереть, лишиться всего своего состояния, положения и т.д., если они не готовы голодать, то называться оппозицией она не имеет права.

По этим показателям у нас оппозиции просто нет господа, не стройте себе иллюзий.
В Греции очень часто происходят манифестации. Но там против анархистов полицейские более сторгие.

У нас полицейские неграмотные козлы. Извиняюсь за выражение. Но это правда.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:32   #186
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Говорить такого рода высокопарные слова сидя в Лондоне могла бы и моя бабушка. Будем ждать, когда вы приедете сюда и будете расталкивать молодежь спеша подставить свою голову под дубинку доблестного азербайджанского полицейского. Вот это дело. А чесать на форуме это несерьезно.
Айдын муалим, вы меня не знаете и мою историю тоже (кстати, небольшой google-search прежде чем писать не помешает). Вернуться в Азербайджан то я вернусь. Ждите. Но больше голову под дубинку подставлять не собираюсь, с меня хватит. Теперь моя очередь дубинкой (и не только) помахать. Так что...

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:39   #187
Местный

Мои фотоальбомы

Сейчас у меня горит канал "İctimai" и там полные ломки. Кажется наших кинули в очередной раз в Праге. И теперь представители президентского аппарата и политологи обижены на весь мир. Опять в лучших азербайджанских традициях говорят о кредитах (все мерится на деньги). Смешно ей Богу. И этот народ думает о победах.

Старый 10.05.2009, 21:42   #188
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Насколько я знаю салюта не было. Или об этом еще рано говорить?

Ну, я рассказала то что видела.

Ты постоянно оскорбляешь меня, я не обращаю внимания. Хотя, иногда прошу тебя не паяцничать, но вижу толку мало.

В моих постах не видишь смысла, значит тебе не дано, увы, смирись... и успокойся.

Не стоит ханым!
Фаер,
ты клевая...

Видишь? Можешь же когда хочешь.

Последний раз редактировалось kinza; 10.05.2009 в 22:14. Причина: kinza
Старый 10.05.2009, 21:43   #189
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Айдын муалим, вы меня не знаете и мою историю тоже (кстати, небольшой google-search прежде чем писать не помешает). Вернуться в Азербайджан то я вернусь.
Приезжайте и с удовольствием попью с вами чаю, если пожелаете.

Цитата:
Но больше голову под дубинку подставлять не собираюсь, с меня хватит. Теперь моя очередь дубинкой (и не только) помахать. Так что...
Вот это уже слова мужчины. Кстати, можно и полицейским стать, и представителем власти. Какая разница? Главное, чтобы дубинка была в ваших руках.

Старый 10.05.2009, 21:50   #190
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Фаер,
ты клевая...

Видишь? Можешь же когда хочешь.
буду говорять с ней на её языке, она в меня влюбится и тогда я могу ей всё разжевать...

Старый 10.05.2009, 21:52   #191
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 139
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
буду говорять с ней на её языке, она в меня влюбится и тогда я могу ей всё разжевать...
Правильно мыслишь Бро!
От любви до ненависти один шаг...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:01   #192
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Расскрыл все свои тайны, и никакой изюминки....

Старый 10.05.2009, 22:03   #193
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Расскрыл все свои тайны, и никакой изюминьки....
ты разве не помнишь сцену в "Ангелах Чарли", когда Дрю (вот име блин), Беримор связаная расказывает своим пленителям как будет ломать им носы и куда их бить. Это мой метод!!!

Старый 10.05.2009, 22:21   #194
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ты разве не помнишь сцену в "Ангелах Чарли", когда Дрю (вот име блин), Беримор связаная расказывает своим пленителям как будет ломать им носы и куда их бить. Это мой метод!!!
Значит, ты стал Дрю? ))))

Старый 10.05.2009, 22:31   #195
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Айдын м-м вы помоему не только философ но постояный зритель нашых каналов. Опозиция 15 лет не боялась дубинок, и я не видел опозицию катающуюся на иномарках. Хикмет бей например всегда ходит пешком.
Знаю что у Али есть старенькая Ниссан Максима...
Насчет того, что верхушка нашей оппозиции живет как и большая часть населения, я сомневаюсь. И то что они не богато живут, тоже сомневаюсь.

Старый 10.05.2009, 22:34   #196
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сейчас у меня горит канал "İctimai" и там полные ломки. Кажется наших кинули в очередной раз в Праге. И теперь представители президентского аппарата и политологи обижены на весь мир. Опять в лучших азербайджанских традициях говорят о кредитах (все мерится на деньги). Смешно ей Богу. И этот народ думает о победах.
Извиняюсь за оффтоп:
Понятное дело обиженные, их же вынуждают принять 5 районов, чего они не хотят.

Старый 10.05.2009, 22:51   #197
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По АЗтВ идет прямая трансляция концерта на Азадлыг (?). Вопрос: почему люди не байкотируют концерт? Думаю, туда никого насильно не привели и в основном собралась молодежь.
и много народу?
у меня по телевизору небольшая толпа вокруг сцены, остальное не видно, темно ведь. Общих планов на Азадлыг вообще нет, чтоб оценить численость.

Старый 10.05.2009, 22:55   #198
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
и много народу?
у меня по телевизору небольшая толпа вокруг сцены, остальное не видно, темно ведь. Общих планов на Азадлыг вообще нет, чтоб оценить численость.
Много. Как раз сейчас показали...

Старый 10.05.2009, 23:05   #199
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Много. Как раз сейчас показали...
да ну
да не гони
на общих планах только вокруг сцены...
может ты другой концерт смотришь..

Старый 10.05.2009, 23:06   #200
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
да ну
Ну да!

У тебя с глазами явно проблемы. Окулист по тебе скучает.

Ответ