Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 17:38   #1
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

По умолчанию Муаммар Каддафи убит

Каддафи убит!

Муаммар Каддафи убит при попытке бежать

Противники добрались до Муаммара Каддафи. Он получил тяжелые ранения при попытке скрыться из города Сирт, который сегодня утром захватили войска повстанцев. Они утверждают, что видели мертвого Каддафи «своими глазами».

Срочные сообщения в эти минуты поступают из Ливии: Муаммар Каддафи скончался от ран. Об этом заявили представители Переходного Национального Совета Ливии. Других подтверждений пока нет.

Данные разнятся. По одним сведениям, Каддафи получил тяжелые ранения в обе ноги и увезен на машине скорой помощи в неизвестном направлении, по другим данным — погиб. Глава Джамахирии был атакован при попытке покинуть свой родной город Сирт. Автомобильная колонна, где в одной из машин находился Каддафи, была обстреляна авиацией НАТО. При этом погиб начальник охраны Каддафи, он же — бывший министр обороны Ливии, передает НТВ.

Один из командиров войск Национального переходного совета сказал агентству Reuters, что видел мертвого Каддафи «своими глазами». Между тем командование НАТО информацию о гибели бывшего ливийского правителя не подтверждает.

Сам Сирт повстанческие войска взяли сегодня утром — после нескольких недель ожесточенных боев. Это родной город Каддафи, он оставался последним оплотом сил, лояльных свергнутому ливийскому лидеру. Отряды повстанцев натолкнулись здесь на яростное сопротивление. Сторонники Каддафи превратили город в настоящую крепость.

Сейчас повстанцы празднуют победу на улицах города. Ситуацию в Ливии в эти минуты, в прямом эфире, освещают все крупнейшие телеканалы мира — информация постоянно обновляется.

Президент России Дмитрий Медведев узнал о захвате Каддафи во время переговоров с премьер-министром Нидерландов. По мнению российского лидера, его судьбу, если он выжил, должен решить народ Ливии.

Гражданская война в Ливии продолжалась с начала этого года. Повстанцы совместно с авиацией НАТО противостояли войскам Каддафи, который правил страной более 40 лет.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:43   #2
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Moammar Khadafy is dead, TNC spokesman says

Last Updated: 8:34 AM, October 20, 2011

SIRTE, Libya -- Ousted Libyan despot Moammar Khadafyis dead, a TNC official confirmed to Sky News Thursday.
"Khadafy is dead. He is absolutely dead ... he was shot in both legs and in the head. The body will be arriving in Misratah soon," media spokesman Abdullah Berrassali told Sky News.
Earlier reports said the Libyan strongman was captured Thursday but his physical condition was unknown, Sky News reported, citing sources independent of the Transitional National Council (TNC).
Arab media including satellite TV channels Al Jazeera and Al Arabiya suggested Khadafy may have been critically wounded, if not killed. Reuters news agency quoted a TNC official who said that Khadafy died from wounds he sustained during his capture. Reuters earlier reported Khadafy was detained near Sirte and was wounded in both legs.
EPA
A file photo dated 25 February 2010, shows Libyan leader Moammar Khadafy speaking to worshippers after leading evening prayers in Benghazi, Libya.

TNC military commander Mohamed Leith told AFP, "He has been captured. He is badly wounded, but he is still breathing." Leith added that he saw Khadafy himself and that he was wearing a khaki uniform and a turban.
FOX News sources in Khadafy's hometown of Sirte said that NATO forces struck a convoy as it left the town and revolutionary fighters then followed up with a ground attack on the convoy. It was unknown if Khadafy was part of the convoy.
Neither NATO nor the US State Department were able to confirm Khadafy's capture.
However, the TNC's UK spokesman, Mahmoud Nacua, warned that there was "not enough information" to confirm Khadafy's capture, and a former TNC spokesman in Britain, Guma al Gamati told Sky News that "this is not confirmed."
Sirte, Khadafy's hometown and the last bastion of his supporters, was the last holdout against TNC forces. The town's capture, which both military officials and new regime political sources said was expected later Thursday, would pave the way for the TNC to officially take control of Libya and move its headquarters away from its Benghazi stronghold in the east to the capital, Tripoli.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:35   #3
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мораль такова - или извлекаешь уроки, или сам становишься очередным наглядным пособием для тех, у кого еще не все пути отрезаны.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:53   #4
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Мораль такова - или извлекаешь уроки, или сам становишься очередным наглядным пособием для тех, у кого еще не все пути отрезаны.
Согласен.
Самое главное, все, включаяя его самого знали в точности до мелочей последствия. Неужели жажда власти так сладка?

Старый 20.10.2011, 21:30   #5
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Согласен.
Самое главное, все, включаяя его самого знали в точности до мелочей последствия. Неужели жажда власти так сладка?
На мой взгляд от долгого царствования у него уже крыша то поехала

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:13   #6
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Просто непонятно, какого черта он так цеплялся за свою власть и богатство. Ведь ясно же было, что ему не дадут всем этим воспользоваться - ушел бы по-хорошему и доживал свои дни где-нибудь на курорте, в окружении своих детей и внуков.

Но нет, и их погубил, и сам погиб. В могилу ничего с собой не взял.

Старый 20.10.2011, 22:40   #7
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

интересно переключатся ли на Сирию или экономический кризис не позволит

Старый 20.10.2011, 22:47   #8
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
На мой взгляд от долгого царствования у него уже крыша то поехала
То что он был ку-ку, даже не обсуждается. Меня просто удивляет что у него напрочь отсутствовал (сначала написал почему то в настоящем времени ) инстинкт самосохранения.

Старый 20.10.2011, 23:25   #9
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Просто непонятно, какого черта он так цеплялся за свою власть и богатство. Ведь ясно же было, что ему не дадут всем этим воспользоваться - ушел бы по-хорошему и доживал свои дни где-нибудь на курорте, в окружении своих детей и внуков.

Но нет, и их погубил, и сам погиб. В могилу ничего с собой не взял.
есть категория людей которые предпочтут смерть, но ни за что не уступят.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 00:20   #10
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
есть категория людей которые предпочтут смерть, но ни за что не уступят.
Во-во... Он - смелый сокол. И не дано ужам трусливым его понять. (с) Горький. Написавший "Мать".

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 01:51   #11
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Элегия .
у смерти ВАШИ глаза , Обама Саркози Кэмеон.

Только смерть не умирает
Смерть придет и найдет
тело, и тогда оно поймет
вытащит Рок свой невод
смерти, точно приход

когда кто то умирает
это всегда другой . но
если однажды я погибну
не найдеться никого
кто это опровергнет

Это абсурд, вранье:
череп, скелет, коса.
"Смерть придет, у нее
будут твои глаза".

Ливия говорит Муаммару :
- Ты мой сын или мой
ВОЖДЬ? Ты прибит к кресту.
Как же , я пойду домой?

Как ступлю на порог,
не поняв, не решив:
ты мой сын или ВОЖДЬ?
То есть, мертв или жив?

Он говорит в ответ:
- Мертвый или живой,
разницы, , нет никакой .
Сын или непобедимый
Геррой я твой_ Ливия ,
Забери меня Домой !

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 03:42   #12
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 45
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Не будучи "фанатом" Каддафи... я очень скепчически смотрю на его смерть как это показывают по телеку и в новостях... и всякие эти "комментария"... пахнут "похом"...
Смерть "полковника"... это повторения Ирака после "казни" Саддама...
"Крестоносцы" победили бой... но они проиграют войну...
Кто выиграл в этом "изнасилование"? ...
Продавцы оружия.
Кто проиграл?
Мне кажется.... простой народ Ливии... которого бросили в пучину анархии... и повторения Ирака...
Один вид этих "повстанцов" говорит только о том, что эти бандиты будут наглеть и из Ливии превратят эту страну во вторую Сомали...
Через год или два Каддафи станет шахидом!

Последний раз редактировалось Həmşəri; 21.10.2011 в 03:48.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 07:11   #13
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

простой народ Ливии устроил довольно мерзкие пляски вокруг тела Каддафи со съемкой на мобильные телефоны.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kinza (21.10.2011), Nana (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 07:42   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Факт... Мы видели два видио... первый он ещё живой и второй где его.... уже мёртвого показывают в среде ног...
Как мы знаем из Истории... всякая Революция... рождённая на крови... порождает Диктатуру...
Простой Народ получает "фигу"...

Старый 21.10.2011, 08:40   #15
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Факт... Мы видели два видио... первый он ещё живой и второй где его.... уже мёртвого показывают в среде ног...
Как мы знаем из Истории... всякая Революция... рождённая на крови... порождает Диктатуру...
Простой Народ получает "фигу"...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:57   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
И что?
И в чём есть Nətiçə...???
Вместо одного получаем другого...
Не мне Вам обьеснять... 1989-1990 года... когда Мы вышли на улицы и проспекты...
Чего Мы добилесь тогда?
Народ познал себя Народом... и он живёт сегодня в надежде... БАБЕКА... который снова укажет Путь...
Я просто частица этого Народа....

Последний раз редактировалось Həmşəri; 21.10.2011 в 10:46.
Старый 21.10.2011, 11:39   #17
Администратор

Мои фотоальбомы

Хронология событий:

СМИ "нашли" убийцу Каддафи
Цитата:
21 октября, 2011
Trend / Gazeta.ru / Lenta.ru / Взгляд

Как пишет "Взгляд", представитель оппозиционной режиму Муаммара Каддафи партии "Национальный фронт спасения Ливии" заявил, что, по неподтвержденным данным, экс-лидер Ливии был застрелен 18-летним бойцом. Об этом говорится в блоге телерадиокомпании ВВС.

"Молодой человек, который убил Каддафи, – это 18-летний Ахмед Шайбани (Ahmed Shaibani), родился новый герой", – пишет на своей страничке в Twitter Мухаммед Али Абдалла (Mohammed Ali Abdallah), член "Фронта спасения".

--------------
09:28

Вскрытие тела ливийского лидера Муаммара Каддафи не помогло определить, от чьей пули он погиб, пишет Лента.ру.

Об этом в четверг заявил премьер-министр Национального переходного совета Ливии Махмуд Джибриль, передает BBC News.

Джибриль рассказал журналистам, что Каддафи был взят в плен раненым, но живым. Приказа о его уничтожении не было. Когда бывшего лидера джамахирии перевозили в больницу, между его сторонниками и войсками НПС произошла перестрелка, в результате которой Каддафи получил смертельное ранение в голову.

Агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабский телеканал "Аль-Арабия" сообщает, что трупы Каддафи и его сына Мутасима предъявили западным и арабским журналистам. На телах заметны следы вскрытия. Ранее сообщалось, что убитые были доставлены в Мисурату, а похороны пройдут утром в пятницу в тайном месте, чтобы избежать паломничества сторонников бывшего ливийского лидера.

Точной информации о том, что стало с другим сыном Каддафи, Сейфом аль-Исламом, по-прежнему нет: одни источники указывают, что он был ранен и захвачен в плен, другие утверждают, что ему удалось скрыться, а третьи настаивают, что он уже убит.

Между тем СМИ продолжают публиковать различные версии последних минут Каддафи. В частности, сообщается, что Каддафи и его сторонники пытались бежать из осажденного Сирта, когда по их автоколонне был нанесен удар с воздуха. Об авиаударе по кортежу Каддафи уже после его гибели объявили представители НАТО и французских ВВС. Выжившие после налета разделились, и Каддафи с небольшим числом сторонников укрылся в канализационной трубе. Именно там его и обнаружили войска НПС. Информация о том, что происходило далее, разнится. Так, один из свидетелей заявил агентству Reuters, что Каддафи убил один из его охранников еще до задержания. Другие военные, участвовавшие в захвате диктатора, рассказывают, что тот уже получил огнестрельные ранения ног и спины, когда его нашли.
Свидетели сообщают, что Каддафи положили в кузов автомобиля и намеревались отвезти в больницу, но по дороге сторонники прежнего режима попытались отбить своего лидера, и в перестрелке его убили. При этом на видео, распространенном мировыми СМИ, видно, как группа разгневанных мужчин вытаскивает похожего на Каддафи человека из автомобиля, бросает на землю и окружает. Один из высокопоставленных источников в НПС рассказал Reuters, что нашедшие Каддафи "избили его и убили".

Правозащитная организация "Международная амнистия" призвала НПС провести полное, независимое и беспристрастное расследование обстоятельств гибели Каддафи, чтобы установить, был ли он убит в бою или уже после задержания. Правозащитники напомнили, что родственникам и приближенным диктатора должен быть обеспечен справедливый суд.

О гибели Каддафи, который единолично правил Ливией около 42 лет, стало известно 20 октября 2011 года.

-----------------
20.10.2011
21:07

Свергнутый ливийский лидер Муаммар Каддафи скончался от пулевых ранений в голову и живот, сообщил телеканал Al-Jazeera со ссылкой на врача, осмотревшего его тело в Мисрате, пишет Газета.Ру.

По разным данным, Каддафи получил ранения во время столкновений сопровождавшего его конвоя со сторонниками Национального переходного совета в Сирте. Когда Каддафи был схвачен, он был еще жив.

Представитель Переходного национального совета ранее подтвердил, что в четверг Каддафи был убит. Ранее в ПНС сообщали о том, что тело Каддафи доставят в Мисурату. После этого Совет обещал сделать заявление об обстоятельствах смерти ливийского лидера. Представители новых властей также обещали дать возможность журналистам снять тело убитого Каддафи.

Глава временного правительства Ливии Махмуд Джабрил заявил, что у него имеются неподтвержденные пока данные о том, что недалеко от Сирта был взят в окружение конвой, сопровождающий сына Каддафи Сейф аль-Ислама.

Один из сыновей Каддафи Сейф аль-Ислам был выслежен войсками недалеко от города Сирт. В данный момент идет бой между военными Ливии и конвоем.

Выступая на пресс-конференции в Триполи, Джабрил подтвердил, что Муамар Каддафи, который управлял Ливией в течение 42 лет, был убит во время операции по его захвату в городе Сирт.

"Мы подтверждаем, что все злодеи, а также Каддафи, исчезли с земли нашей горячо любимой страны. Я думаю, сейчас ливийцы должны понять, что пришло время для создания новой Ливии, объединенной Ливии, единый народ, единое будущее", – сказал Джабрил. Он также обратился к властям Алжира с просьбой передать им в руки всех членов семьи Каддафи, которым удалось сбежать в августе. В Алжире сейчас находятся двое сыновей Каддафи, его жена и дочь.

Ранее стало известно, что Сейф аль-Исламу Каддафи удалось бежать из Сирта пустыню. Сейф аль-Ислам представлял отца на международной арене и часто общался с западными журналистами. Сейф аль-Ислам продолжал это делать даже тогда, когда повстанцы захватили Триполи. Он был арестован, но спустя сутки сам приехал к журналистам в отель. Именно Сейф аль-Ислам назывался в качестве преемника своего отца, когда речь шла о возможных переговорах о добровольном отказе Муаммара Каддафи от власти.

Между тем, министр обороны Франции Жерар Лонге назвал хорошим исходом гибель бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи, со ссылкой на агентство France-Presse сообщает РИА "Новости".

"Если это подтвердится, это хороший исход", – сказал Лонге.

Он добавил, что ливийцы, желавшие судебного процесса над Каддафи, будут разочарованы. Президент Франции был самым активным мировым лидером из числа тех, кто призывал начать военную операцию против Каддафи.

Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе сказал о том, что смерть Каддафи положит конец 42 годам тирании.

"Это начало новый эры, начало демократии и возрождения Ливии", – сказал он журналистам во время визита в Нью-Дели.

Евросоюз с одобрением отнесся к новостям о смерти бывшего ливийского лидера. Смерть Каддафи знаменует собой конец эры деспотизма и репрессий, от которых ливийский народ страдал так долго, говорится в совместном заявлении председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

"Сегодня Ливия может перевернуть страницу в своей истории и выбрать новое демократическое будущее", – отмечается в документе, который цитирует "Интерфакс".

Руководители Евросоюза призвали переходный совет обеспечить "всесторонний процесс примирения в интересах всех ливийцев".

Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что смерть Каддафи дает ливийскому народу шанс на лучшую жизнь. "Народ Ливии сегодня имеет прекрасный шанс после этих новостей на то, чтобы самим строить свое демократическое будущее", – цитирует его Reuters.

Сообщается, что тело убитого ливийского лидера Каддафи привезли в мечеть в Мисурате, сообщает телеканал Al-Jazeera.

По информации Al-Arabiya, тело находится в Мисурате, но в коммерческом центре в квартале Соук Таванса.

-------------
19:47

Как пишет Газета.Ру, телеканал Al-Jazeera показал в эфире видеозапись, на которой противники ливийского лидера Муаммара Каддафи тащат его тело по улице. Как отмечает Reuters, тело на видеозаписи полуобнажено, а лицо залито кровью. На голове видно отверстие от пули. Рядом с телом Каддафи на записи видны ноги одного из бойцов ливийской армии.

Ранее телеканал BBC показал в эфире две трубы для слива воды. В этом месте, как утверждают повстанцы, прятался Каддафи, уже будучи раненным в ноги и голову.

У убитого в четверг экс-главы Ливии Муаммара Каддафи солдаты национального переходного совета, как они утверждают, нашли золотой пистолет полковника, с которым позируют перед фотографами информационных агентств, сообщает "Би-би-си".

Когда повстанцы захватывали Триполи, во дворце Каддафи были найдены несколько сотен позолоченных пистолетов полковника марки Beretta – любимого оружия Джеймса Бонда.

Как рассказали очевидцы, в момент смерти рядом с Каддафи был только его соратник, экс-министр обороны Ливии Абу Бакр Юнис. Один из них заявил, что видел тело Каддафи собственными глазами и "ударил его своим ботинком", что является проявлением крайнего неуважения и смертельным оскорблением на Ближнем Востоке.

Последний сын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам все еще находится на свободе и скрывается в ливийской пустыне, сообщает между тем Sky News.

"Но он будет схвачен в скором времени", – заявил один из представителей национального переходного совета Ливии.

Сейф аль-Ислам является наиболее известным среди всех сыновей Каддафи. Он представлял отца на международной арене и часто общался с западными журналистами. Сейф аль-Ислам продолжал это делать даже тогда, когда повстанцы захватили Триполи. Он был арестован, но спустя сутки сам приехал к журналистам в отель. Именно Сейф аль-Ислам назывался в качестве преемника своего отца, когда речь шла о возможных переговорах о добровольном отказе Муаммара Каддафи от власти. После захвата Триполи сын Каддафи распространял обращения к народу и призывал продолжать борьбу.

--------------
18:34

Министр информации Ливии Махмуд Шаммам заявил агентству Reuters, что бывший руководитель этой страны Муаммар Каддафи получил смертельные ранения в ходе боя с правительственными войсками, пишет Лента.ру.

По его словам, в целях безопасности тело бывшего диктатора будет отправлено в некое "секретное место".

Комментарий Шаммама стал первым официальным подтверждением гибели Каддафи со стороны новых властей Ливии. Ранее о смерти диктатора сообщали неназванные представители Национального переходного совета, а также командиры различных уровней, участвовавшие в штурме Сирта - последнего оплота лоялистов.

В пользу версии о том, что Каддафи (живой или мертвый) попал в руки сил НПС, свидетельствует фотография, распространенная агентством Agence France-Presse. На снимке, который является кадром видеозаписи, сделанной на мобильный телефон, видно окровавленное лицо человека, похожего на лидера джамахирии.

В то же время стопроцентного независимого подтверждения гибели Каддафи все еще нет. Ожидается, что ясность в этот вопрос внесет руководитель Национального переходного совета Мустафа Абдель Джалил. В ближайшее время он собирается обратиться к народу Ливии и дать короткую пресс-конференцию. Точное время этого мероприятия, правда, пока не объявлено.

Кроме того, телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что тело Каддафи доставлено в Мисурату, причем съемочной группе позволят сделать видеозапись, чтобы снять все вопросы относительно того, жив он или нет.

--------------
17:02

Бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи скончался от ранений, полученных при поимке, пишет Лента.Ру.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на высокопоставленного представителя Национального переходного совета Ливии.

---------------
16:55

Согласно данным других источников, на которых ссылается "Аль-Джазира", в ходе операции бывший ливийский лидер убит.

Как передает Trend, во время операции по аресту Каддафи был убит бывший министр обороны Ливии Абу Бакар Юнис, сообщает "Аль-Джазира".

Кроме того, "Аль-Джазира" также сообщает об аресте сына Каддафи Мутасима, которого доставили в Мисурату.

--------------
16:47

По словам официального представителя национального переходного совета Абдель Маджида, у Каддафи повреждены обе ноги.

Как пишет Газета.Ру, эти же сведения в Национальном переходном совете подтвердили газете The Guardian.

Другие подробности пока не сообщаются.

---------------
16:24

Экс-лидер Ливии Муаммар Каддафи пойман сегодня в Сирте, передает телеканал "Аль-Джазира".

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией. В ходе почти шести месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль практически над всей территорией Ливии.

В конце августа силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи. О местонахождении Каддафи до сих пор ничего не известно. Часть его семьи - супруга Сафия, дочь Аиша и сыновья Мухаммед и Ганнибал Каддафи - бежали в Алжир.

В феврале оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет (ПНС) и объявила его единственным легитимным органом власти в стране. ПНС признали порядка 60 стран.

Старый 21.10.2011, 15:15   #18
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересно, как дальше будут складываться события. Пока Саиф жив, у нового правительства есть шанс выжить - придется держаться вместе. А что будет, если 140 племен начнут грызню?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:30   #19
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
... А что будет, если 140 племен начнут грызню?
Африканский Афганистан.

Старый 21.10.2011, 17:05   #20
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Есть ли осознанность действий у людей, которые так ведут себя рядом с мертвым человеком, пусть и диктатором? Представляю, какой грядет хаос...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 19:48   #21
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Основные ингридиенты прилюдии к убийству
продолжая мысль Ув. kokkonn
насчет того что много не случайных событий происходить как прилюдия к какойто то акции . В ню=Йоке начали акции захвати дур-дом манхеттен. потом стали их тиражиовать и наши лохи СМИ ,. А трезвому уже 10- го октябя должна было понятно что это все искусственные инусинации :Цитата : -от 10 .10 30011.г
Великая октябрская контрреволюция в США

1. если до 20-го октября 2011 го эти акции в США не сойдет на нет , тогда .
2. такое же будет в МОскве у банков и коорпораций Газпром и.т.д.
3. Повсюду в СНГ в основном в Баку и Астана Алматы .
4. Сша подозревают что Россия и Китай замешана в контрвеволюции как пробный шар в Египте .
5. американкц Обама в БЛЕФЕ пойдет до конца , когда БЛЕФ закончиться выташит пистолет .
6. Крыть БЛЕФ США , все знание тонькостей в БЛЕФЕ снговским школятам на три раздачи не хватить , из за слабого умения и отсутствия никакой перестпективе в маневре .
7. число семь в китайской книге ПЕРЕМЕН И_Цызин фатальная или выплываешь или утопаешь . когда началась раздача карт на площади Тахрир вес СНГ давно уже были утопленниками априори, но они об этом не догадывались , да и поныне строят планы морских круизных лайнеров .после того как сам Прохоров вдруг неожиданно , преватилься в приведение поняли .
6. Речь о том :_ЦЕЛЬ не утопить СНГ у США , а просто дать чуть дышать по режиму врача Обамы.не нарушать биоритмы .
Тут же же дурачки в Москве откликнулись якобы случайно на акции в суботу " Давйте не коррмить кавказ , марсиан , всякие либерасты угрожают Путину .
, и тута же как на собачих гонках , в Греции в Риме для фона :__ вот тебе на и Каддаффи убит на десерт , приезд в Ирак Хиллари она вела пееговоры с каддаффи может и глазу на глаз , полковник не оступил :_ и какраз таки Путин обявил что идет на выборы . Это основные компоненты компота. стоволовые клетки . Возможен версия что каддаффи жив все еще продолжпнться переговоры.
Ее заверщение для милосердия к смышленным
:_
Пс. Это основные компоненты компота то что не я а сама реальность отразилась на таком примитивном материале как Разум у худрука из США , его ,:_.
стоволовые клетки , какой бы не был самый совершенный разум человека, оно всего лишь прекция на нервных клетках идиотизма .. Возможен версия что каддаффи жив все еще продолжаються переговоры.
Ее заверщение для милосердия к смышленным
ознаменуеться :_
1.с навешывания чувство вины повстанцам .ПНС будет спушено до плинтуса как у любого гениального замысла ..
2.Начнуться всякие призывы :_ мол это пеступления и линч , Спешно организуют международные комисси расследования смерть Каддаффи , это сверх лицемерие , как оган плакальщиков под патронажом США и будут , увеличивать чувство вины . надо бы так то мол так то , а вот так , да ни как .
Какие промахи и уловки у палачей Каддаффи .
1. его убили свои же , и скоро организую междунаодную комиссию для плакальщиков Каддаффи . Это рассчитано для муслим овец , чтоб задобррить их души . саерхизуверства ., не правда ли ?Помните ли фильмы про партизан , один фриц избил до полусмерти партизана , дугой интеллегентный фриц , говорит:
__Ах сволочи , что они с тобой сделали . фй яй яй . помнью в детстве как я в это верил , и считал недрозумение что партизан почти полуживой .
на кону тррриллины долларров ,
здесь не партизанов задабривают , из трюмов кораблей нато :_ давно уже выгрузили черепа и кости собранные со всей африки и давно уже захоронили где надо . шоу еще впереди .
3.Идиота которого нашли якобы он убил каддаафи ждеть смерть , чтоб все как то сгладить все , он нынче силами разведки пентагона :_будет охраняться до удачного момента , чтоб как барана пристрелить в нужное время :_для муслим ливии полуубогим зомби .
4.Спешно создадут алтенативу ПНС , выплывут ложные герои , стратегия посадить ПНС в свою клетку . получили свободу и баста , сколько в трубе нефти ни их собачтее дело , и не тех бородачей кто кричали аллах акбар им все припомнять .
5.Непослушных будут пристеливать как юешенных собак и вешать это на каддаффистов. Их список давно уже готов , всяеий кто инициативный или имеет влияние или харизму полевой командир уже в списке на уничтожение .

Последний раз редактировалось GEBER; 21.10.2011 в 23:16.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:54   #22
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

С Ливией сыграли злую шутку. Пройдет не одно поколение пока она оправится.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:56   #23
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 28
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

R.I.P. Colonel!
Изображения
Тип файла: jpg gaddafi-mad-dog1 (430x600).jpg (139.8 Кб, 0 просмотров)

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 00:57   #24
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В общем, еще один народ уничтожили. Круто.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:08   #25
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
В общем, еще один народ уничтожили. Круто.
Жаль... Такой народ был...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (27.10.2011)
Ответ