Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Результаты опроса: Самая миролюбивая религия
Иудаизм 1 3.85%
Христианство 2 7.69%
Ислам 11 42.31%
Буддизм 10 38.46%
другая религия (ваш вариант) 2 7.69%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2006, 03:32   #1
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемые юзеры,

Какая религия самая миролюбивая и, почему Вы придерживаетесь такого мнения?

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 05:00   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
soobrazim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень комплексный вопрос на который невозможно ответить однозначно. Каждая религия сама по себе состоит из нескольких компонентов. Я бы в этом контексте отметил два- (1) вероучение, (2) люди исповедующие данную религию. Если говорить о первой категории то надо обратить внимание на источники где излогаются доктрины и тезисы того или иного вероучения и что та или иная религия учит о мире, о войне и т.д. или что та или иная религия учит о политике и достижении определённых политических целей. Т.е. изучив Тору, Евангелия, Коран, Веды, Книгу Мормона, Новую Эру (Бахаи) можно определить миролюбие той или иной религии но только в к рамках вероучения. Но реальность совсем другая. Реальность- это народы которые исповедуют ту или иную религию и какая у них культура. Даже очень прекрасное вероучение в руках варваров может превратится в нечто ужасное. В Евагелиях Христос учит о мире и любви, но по действиям ААЦ мы видим воинственное "христианство". Мусульмане утверждают что Ислам это религия мира- но на деле, в некоторых регинах мы видим обратное.

Вопрос в том как мы определяем миролюбивость той или иной религии- на основании вероучения или на основании поведения последователей той или иной религии.
A: My name is Susan.

soobrazim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 06:12   #3
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Для каждему своя религия миролюбивая

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 08:48   #4
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Отвечать не буду, т.к. считаю ВСЕ религии миролюбивыми. Есть просто нечистоплотные и корыстные люди, интерпретирующие святые книги по-своему, в угоду своим гнусным намерениям.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 14:35   #5
Местный

Вес репутации: 14
utkarsh на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А воз и ныне там...

utkarsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 20:24   #6
Местный

Вес репутации: 19
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это вопрос, не имеющий ответа, поэтому я не голосовал.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:10   #7
Местный

Вес репутации: 14
ARIANNA77 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сама я мусульманка,но считаю,что самая миролюбивая и спокойная религия,которая в основном руководствуется философией....это будизм.

Я как-то провела 1,5 месяца в храме буддистов в Непале...Я никогда не забуду проведенное время:тишина,спокойствие,миролюбивые люди....Я как-будто была в другом мире...Никто тебе не учит жить,никто не вешает на тебя кононы и правила,никто ничем не упрекает,никто никого не грызёт....Царил обсалютный духовный мир.

И честно говоря было ооочень трудно возвращаться в этот жестоки реальный мир....

ARIANNA77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 01:03   #8
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 1.12.2006, 19:24) [snapback]18948[/snapback]</div>
Цитата:
Это вопрос, не имеющий ответа, поэтому я не голосовал.
[/b]
В принципе я соглашусь с уважаемым 'Vox Dei' , но внешне предпочтительно ответ ARIANNA77. Буддизм выглядит действительно миролюбивым , но самым миролюбивым один из ветвей буддизма считается Джаяннизм. Я не перестаю восхищатся великим Трид Ханкаром Джаянов непревзойденным махавирой , это был богочеловек , всю глубину его философии и мировоззрения постичь нереально , многие не знаю наверное , что последний их просвещенных мастеров современности был Шри Бахагван Раджниш Ошо. Его знания были океаническими , Раджниш мог родится только в Джаянской семье , его рождение в Непале или в Тибете была бы нелогичной. Его мировоззрение и глубина понимания стоит на одном уровне с Шанкры и Рампы , он не логик как Вивеканада и не так уж миролюбив божий одуванчик как Рама кришна. Бахагван Шри Раджниш признает что любая религия - это насилие над сознанием человека, он также признает что без этого насилия над сознанием человек остался бы варваром. Иисус , как бы , вторя Ошо в своем изречение признает что он пришел чтоб принести разделение и войну в дом. Любое религиозное сознание не может быть миролюбивым , пока существует другой , он обязательно хочет и желает , чтоб другой был таким же как он , но это не значит , что если ты буддист и я стал буддистом , мы стали одинаковыми или же ты христианин и я христианин , мы стали миролюбивыми и умиротворенными и полюбили друг друга , это красивая игра бессознательная стратегия притворства , так как сама религия есть вмешательство снаружи , а не снутри , поэтому самыми нелепыми скрытными агрессорами всегда и во все времена являлись миссионеры.Вы никогда не встретите человека , кто взял бы козий сыр , тушенку , пару консервов , чтобы поехать за тридевять земель и кого то угостить , но вы всегда встретите человека , кто едет за тридевять земель , чтобы праповедовать религию и правило общение с богом и ангелами. Наверное первые люди , кто принес войну в этот мир все же были миссионеры ибо материальные войны кончаются быстро и они короткие , поделили шкуру медведя и разошлись. Но идиологическое и религиозное разделение шкуры медведя практически невозможно с рождения Адама и Евы до Судного Дня. Есть еще одна нерешенная идиоматия словно вируч живущий матрице человека , почему то каждое идиотическое сознание когда то считало и думал , что лучше в мире была бы одна религия. Наверное это идиотическое сознание не задумывалось , что если в мире была бы 1 религия , религии ваще бы не было тогда , никто о ней и не спомнил бы , так как религия существует лишь только в относительности каждого идиотического сознания , там где есть Я и не Я , мое , твое , истинная религия универсальна , она как некая субстанция , которая существует там , где нет предпочтения также в мире не может и никто не признает что существует справедливый суд , так как этого быть не может , а это не может быть из за того что у всех есть предпочтение.
СУН_ЦЫЗЫ: "Великий путь не труден , если вы тут же откажитесь от предпочтения"
Препочтения - это и есть война , то есть подлость из которой зачато само мироздание и существование.

Друг мой. Война - победа подлости если не в начале
Всплывет она как мир в конце , но без начала

Станет назад отсылать. Мир из подлости был зачат в начале?
Нет нет она была войной устроет нас в конце , но не в начале

Друг мой Гебер , ты был прав , когда считал , что лес - это часть полена
Зачем тебе вся баба раз уж есть колено

Теперь есть опыт и каждый поймет , вместо битого не битый займет

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 01:26   #9
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

разберемся в содержании
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 1.12.2006, 15:03) [snapback]18982[/snapback]</div>
Цитата:
Любое религиозное сознание не может быть миролюбивым , пока существует другой , он обязательно хочет и желает , чтоб другой был таким же как он , но это не значит , что если ты буддист и я стал буддистом , мы стали одинаковыми или же ты христианин и я христианин , мы стали миролюбивыми и умиротворенными и полюбили друг друга , это красивая игра бессознательная стратегия притворства , так как сама религия есть вмешательство снаружи , а не снутри , [/b]
аналогия белой вороны в стае. неприятие того что не похоже на нас - индикатор ранней стадии равития

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Есть еще одна нерешенная идиоматия словно вируч живущий матрице человека , почему то каждое идиотическое сознание когда то считало и думал , что лучше в мире была бы одна религия. Наверное это идиотическое сознание не задумывалось , что если в мире была бы 1 религия , религии ваще бы не было тогда , никто о ней и не спомнил бы , так как религия существует лишь только в относительности каждого идиотического сознания , там где есть Я и не Я , мое , твое , истинная религия универсальна , она как некая субстанция , которая существует там , где нет предпочтения также в мире не может и никто не признает что существует справедливый суд , так как этого быть не может , а это не может быть из за того что у всех есть предпочтение.[/b]
сколько людей - столько и религий(мнений). невозможно причесать всех под одну гребенку. и это естественно - разннобразие приводит к неоднородностям и эти неоднородности сродни потенциальным ямам и горкам по которым движется члевеческое сознание. добившись однородности в какой то точке вы остановите движение. с другой стороны разнообразие приучает целовека быть терпимей к иной форме.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 02:13   #10
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 38
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

сколько людей - столько и религий(мнений). невозможно причесать всех под одну гребенку. и это естественно - разннобразие приводит к неоднородностям и эти неоднородности сродни потенциальным ямам и горкам по которым движется члевеческое сознание. добившись однородности в какой то точке вы остановите движение. с другой стороны разнообразие приучает целовека быть терпимей к иной форме. Sadix.
Респект , согласен с каждым словом , уважаемый садых , задаю вам вопрос как продвинутому товарищу , если сможете на него ответить , обешаю , что вы перестанете для меня являтся белой вороной , считайте , что у нас одинаковая религия.
Вопрос: Заранее примечу , что ответ на него не так просто , как кажется на первый взгляд.
Итак , почему два артиста , два художника , два праповедника , две домохозяйки , две проституки не любят друг друга и враждуюТ между собой.
Рассказывают , что когда Гейдар Алиев всех писателей и творческих людей поселил в общественном доме , все они Враждовали друг с другом.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 02:59   #11
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 1.12.2006, 16:13) [snapback]18991[/snapback]</div>
Цитата:
Респект , согласен с каждым словом , уважаемый садых , задаю вам вопрос как продвинутому товарищу , если сможете на него ответить , обешаю , что вы перестанете для меня являтся белой вороной , считайте , что у нас одинаковая религия.
Вопрос: Заранее примечу , что ответ на него не так просто , как кажется на первый взгляд.
Итак , почему два артиста , два художника , два праповедника , две домохозяйки , две проституки не любят друг друга и враждуюТ между собой.
Рассказывают , что когда Гейдар Алиев всех писателей и творческих людей поселил в общественном доме , все они Враждовали друг с другом.
[/b]
Гебер
ответ на этот вопрос имеет столько форм сколько и отвечающих на него. я попробую позже подумать и ответить наиболее обьемлюще.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 03:00   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Дла меня всегда Буддизм являлся самой мироволюбивой религией. Едиственная религия, которая не учит мстить и воевать против неверующих.

Старый 02.12.2006, 06:16   #13
Местный

Мои фотоальбомы

Увы, проделав небольшое исследование хотя бы по google Вы убедитесь что и в буддизме есть насилие. Особенно много такиx проявлений в Шри-Ланке. Вот некоторые линки:

http://www.lankaliberty.com/efforts/7-28-0...%20to%20MCC.pdf
http://www.crisismagazine.com/february2005/rogers.htm
http://www.weeklystandard.com/Content/Publ...04/468rruhe.asp

Сам по себе Буддизм, как и многие другие религии, учит миру, но, исповедующие буддизм отличаются друг от друга степенью культуры и цивилизованности. Даже самая человеконенавистная рeлигия в руках культурных, рассудительных людей может преобразиться, и наоборот.

Старый 02.12.2006, 06:50   #14
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Известный иранский аятолла Мухаммед Фазиль Лянкярани вынес 26 ноября (4-й день месяца Азер) в отношении Рафика Таги - автора опубликованной в газете «Сенет» статьи «Европа и мы», а также Самира Садагатоглу, смертный приговор.

Как передает ... со ссылкой на АПА, группа лиц из Азербайджана (не указано, из какого – Северного или Южного) обратилась к Аятуллаху Мухаммеду Фазилю Лянкярани с вопросом о принятии меры наказания за статью Р. Таги.

Аятуллах Магомед Фазиль Лянкярани ответил, что за оскорбление исламской веры и Пророка Магомета (с) предусмотрен смертельный приговор: «Если этот человек является мусульманином, он считается вероотступником. Если он неверный, его поступок считается оскорблением пророка.

В обоих случаях для авторов таких мыслей предусмотрено наказание смертью. Это может сделать каждый. За преднамеренную публикацию таких мыслей несет ответственность и ответственный работник газеты.

Пусть Аллах бережет Ислам и мусульман от клеветы врагов».

Отметим, что 15 ноября Насиминский районный суд избрал в отношении С.Садагатоглу и Р.Таги меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

Они обвиняются по статье УК 283 (разжигание межнациональной, межрасовой, социальной или межрелигиозной розни и вражды). В настоящее время Р.Таги и С.Садагатоглу содержатся в Баиловском следственном изоляторе № 1.
http://news.bakililar.az/news_izvestnyy_ir...atoll_3318.html
--------------

От себя добавлю: разве можно оскорбить пророка?
И еще: Азербайджаном в Иране называют Южный Азербайджан. Северный Азербайджан там называют Арраном.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 06:57   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Северный Азербайджан они также называют - Шуреви. Приходится объяснять что мы уже 15 лет как не шуреви.

Старый 02.12.2006, 07:29   #16
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Na Troix, я про официальное название Азербайджанской республики в Иране.
Шуреви нас могут называть только очень неинформированные - неужели за 15 лет нельзя было узнать о появлении нового соседнего государства?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 08:58   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 1.12.2006, 18:29) [snapback]19023[/snapback]</div>
Цитата:
Na Troix, я про официальное название Азербайджанской республики в Иране.
Шуреви нас могут называть только очень неинформированные - неужели за 15 лет нельзя было узнать о появлении нового соседнего государства?
[/b]
Если они на официальном уровне называют Азербайджанскую Республику- Арраном, то я не завидую их информированности. А по поводу "шуреви" я и сам удивлялся- вроде живут в Европе, США, образованные люди, а так меж слов "шуреви, шуреви". Да знaют они что мы независимы просто хочется им всё еще верить в наше шурeвинство. Мы всё ловим. ;)

Старый 03.12.2006, 04:24   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Na Troix @ 2.12.2006, 8:58) [snapback]19033[/snapback]</div>
Цитата:
Если они на официальном уровне называют Азербайджанскую Республику- Арраном, то я не завидую их информированности. А по поводу "шуреви" я и сам удивлялся- вроде живут в Европе, США, образованные люди, а так меж слов "шуреви, шуреви". Да знaют они что мы независимы просто хочется им всё еще верить в наше шурeвинство. Мы всё ловим. ;)
[/b]
Азербайджанскую Республику Арраном называют только персидские историки.

http://www.cais-soas.com/CAIS/Geography/ar..._azerbaijan.htm

Старый 03.12.2006, 04:36   #19
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я думаю самая миролюбивая религия это свидетели Иеговы..помоему им запрещается вмешатся в политику

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 03:17   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 2.12.2006, 15:24) [snapback]19188[/snapback]</div>
Цитата:
Азербайджанскую Республику Арраном называют только персидские историки.

http://www.cais-soas.com/CAIS/Geography/ar..._azerbaijan.htm
[/b]

"Интересная" статья, а вот и некоторые выдержки этой статейки:

Why do you believe that there is only one Azarbaijan, the Azarbaijan of Iran, and that there is no such land called Azerbaijan to the north of the Aras River?

Barthold disclosed the reason for choosing to apply such a name. In page 782 of the second volume of his Collected Works, he noted: "The name 'Azerbaijan' was adopted because it was presumed that through the establishment of the Azerbaijan Republic, the Iranian Azarbaijan and the Azerbaijan Republic will eventually become one."

Following these actions, the terms "North Azerbaijan" and "South Azerbaijan" were skillfully manipulated into books and into translations from Turkish and Russian in order to inculcate this idea into the minds of readers.

These propagandists have been trying to pretend that Azerbaijan is a divided land and that it should be united someday. During the previous years, unification was to be realized with Soviet power. Today, the propaganda has taken another form, with American propagandists having involved Turkey and introduced it as a model. They use the wrong term "Azeri" in referring to the people and the land of Aran.

In the case of Azarbaijan and Aran, there are some who try to call Aran "Azerbaijan". This is a gross mistake.

Now that an independent republic has been established in the land of Arran, it would have been appropriate if it would stop abusing the name of Azarbaijan and would use its true historical name.

Ne ise, yaman qarin agrisina dushubler. ;)

Старый 15.12.2006, 17:32   #21
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ислам

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 17:34   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 15.12.2006, 17:32) [snapback]22886[/snapback]</div>
Цитата:
Ислам
[/b]
:20:

Старый 15.12.2006, 18:38   #23
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 3.12.2006, 3:36) [snapback]19191[/snapback]</div>
Цитата:
Я думаю самая миролюбивая религия это свидетели Иеговы..помоему им запрещается вмешатся в политику[/b]
Отнес бы их скорее к сeктам нежели к религиям

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 20:34   #24
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 1
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Вы правы, это всего лишь одна из христианских сект.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 20:51   #25
Местный

Вес репутации: 16
Albros на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ислам

Albros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ