Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 17:34   #1
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Блеф или тонкая политическая игра

Возможно я что то пропустил важное, но я несколько затрудняюсь понять или еще красноречивее сказать - прочувствовать всю скрытую игру в последних заявлениях Президента ИА.
Он четко и не единожды определял платформу Азербайджана, а именно:
1. Все оккупированные районы возвращаются.
2. Все беженцы возвращаются на места своего проживания, вкючая Шушу.
3. Судьба Карабаха определяется референдумом, дата которого будет определена позже, и при этом Карабах получает широкую автономия, именно в составе Азербайджана.
4. Все армянские войска выводятся из Карабаха и заменяются миротворцами.
5. Судьба Лачинского района остается открытой на несколько лет.

Вот в кратце то что оглашалось им.
Но если взглянуть внимательнее на вышеперечисленное, получается, что Президент по сути все "вернул" на доконфликтное состояние за исключением, миротворцев и коридора.
Вот тут у меня и возникает вопрос:
Зная, что армян это категорически не устраивает, чего добивался Президент?
Это блеф, который намеренно закрывает все двери к урегулированию или тонкая политическая игра последствия которой не дано распознать обывателям (включая вашего покорного слугу ).

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:58   #2
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Возможно я что то пропустил важное, но я несколько затрудняюсь понять или еще красноречивее сказать - прочувствовать всю скрытую игру в последних заявлениях Президента ИА.

Он четко и не единожды определял платформу Азербайджана, а именно:
1. Все оккупированные районы возвращаются.
2. Все беженцы возвращаются на места своего проживания, вкючая Шушу.
3. Судьба Карабаха определяется референдумом, дата которого будет определена позже, и при этом Карабах получает широкую автономия, именно в составе Азербайджана.
4. Все армянские войска выводятся из Карабаха и заменяются миротворцами.
5. Судьба Лачинского района остается открытой на несколько лет.

Вот в кратце то что оглашалось им.
Но если взглянуть внимательнее на вышеперечисленное, получается, что Президент по сути все "вернул" на доконфликтное состояние за исключением, миротворцев и коридора.
Вот тут у меня и возникает вопрос:
Зная, что армян это категорически не устраивает, чего добивался Президент?
Это блеф, который намеренно закрывает все двери к урегулированию или тонкая политическая игра последствия которой не дано распознать обывателям (включая вашего покорного слугу ).
Последствия распознать не дано никому, но ясно одно: с чем согласны или несогласны армяне - это проблема США, РФ и Европы. Азербайджан это совершенно не волнует. Согласны - хорошо, не согласны - ещё лучше.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:11   #3
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Последствия распознать не дано никому, но ясно одно: с чем согласны или несогласны армяне - это проблема США, РФ и Европы. Азербайджан это совершенно не волнует. Согласны - хорошо, не согласны - ещё лучше.
Значит подсознательно я правильно его понял, что он послал всех на...художественную выставку. А это для меня означает...надо готовиться к долгой осаде.

Старый 30.07.2009, 18:16   #4
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит подсознательно я правильно его понял, что он послал всех на...художественную выставку. А это для меня означает...надо готовиться к долгой осаде.
Осаде кого и кем? Нужно запасаться попкорном и смотреть, как Армению будут "уговаривать" три сопредседателя.

Турки уже жёстко сказали, что Сержа они на футбол пустят, но границу до возвращения Карабаха не откроют. Так что их уговаривать незачем. Азербайджану тоже всё пофигу.

Старый 30.07.2009, 18:21   #5
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Осаде кого и кем? Нужно запасаться попкорном и смотреть, как Армению будут "уговаривать" три сопредседателя.

Турки уже жёстко сказали, что Сержа они на футбол пустят, но границу до возвращения Карабаха не откроют. Так что их уговаривать незачем. Азербайджану тоже всё пофигу.
Да мне тогда не очень понятно как возвращать то будут Карабах. Уговорами со стороны сопредседателей? А если те заартачатся?

Старый 30.07.2009, 18:25   #6
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да мне тогда не очень понятно как возвращать то будут Карабах. Уговорами со стороны сопредседателей? А если те заартачатся?
Карабах взялись вернуть сопредеседатели. Чтобы не было войны. Пусть работают и исполняют обещание. Или ты думаешь, что Армения сильнее США, России и Европы? Я думаю, что не сильнее.

Следовательно, если не вернут, как обещали - значит, не хотят. Тогда зачем было трындеть? И т.д....

Старый 30.07.2009, 18:45   #7
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Карабах взялись вернуть сопредеседатели. Чтобы не было войны. Пусть работают и исполняют обещание. Или ты думаешь, что Армения сильнее США, России и Европы? Я думаю, что не сильнее.

Следовательно, если не вернут, как обещали - значит, не хотят. Тогда зачем было трындеть? И т.д....
Я тоже умом чувствую, что все же они сильнее Армении , но какой смысл Армении соглашаться всего лишь на коридор? Может там еще кроме коридора намечается?

Старый 30.07.2009, 19:18   #8
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Весьмир на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Умом понять вас невозможно... (c)

Весьмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 19:49   #9
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмир Посмотреть сообщение
Умом понять вас невозможно... (c)
Армянским - точно не понять. Мы давно ушли вперед.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 19:51   #10
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Армянским - точно не понять. Мы давно ушли вперед.
Бро а ты что думаешь по этому поводу?
Крайне интересно твое мнение.

Старый 30.07.2009, 21:33   #11
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я тоже умом чувствую, что все же они сильнее Армении , но какой смысл Армении соглашаться всего лишь на коридор? Может там еще кроме коридора намечается?
Это вообще лучше спросить у армян и опекающего их мирового сообщества. На что они согласны или не согласны. И какой ширины коридор - не очень важно: всё равно всё отойдёт домой.

Тут главное первый этап: 5 районов в обмен на открытие границы с Турцией - это на первые 5 лет, но Азербайджан оставляет за собой право применение силы, если армяне начинают финтить, и всякого рода "голосование" через 100 лет или никогда.

Это универсальная формула на первый этап. Вот пусть они с Арменией и выясняют, кто и на что согласен.

Старый 30.07.2009, 21:58   #12
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я тоже умом чувствую,

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:16   #13
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В действительности вопрос некорректен: "в чем смысл для Армении?"

Во-первых, она в капкане. Какой смысл спрашивать о смыслах того, кто сидит в капкане?

Во-вторых, она неадекватна, за неё думают другие, потому что самостоятельное думанье армян приводит исключительно к идиотским умозаключениям.

Самая большая неприятность в действительности от всей этой истории в том, что Алиев получает карт-бланш на двадцатилетнее правление в Азербайджане, пока США и Европа будут проводить в Армении мягкую денацификацию - уговорами, поглаживаниями, увещеваниями. Ему к концу операции будет уже далеко за 60, а режим превратится в болото.

Лучше, если не затягивать, т.е. хорошо бы армяне сами сорвали эти "гуманные" мероприятия евро....

Ашина, прошу не использовать слова, которые могут оскорбить людей географической, этнической или иной принадлежности. Спасибо.

Последний раз редактировалось Neraven; 31.07.2009 в 01:45. Причина: некорректное высказывание
Старый 30.07.2009, 23:21   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Турки уже жёстко сказали, что Сержа они на футбол пустят, но границу до возвращения Карабаха не откроют.
АКПэшники все же не хотят оставлять хаев без подарка. С открытием границ не вышло, теперь вот думают отреставрировать церковь на Ванском острове Акдамар.
Есть такой Egemen Bağış, госминистр по связям с ЕС,, его отправили на озеро Ван.
http://video.turk.net/video/izle/193...--van/Sayfa/3/
И статью заказали в HЬRRİYET. Вот перепечатка

http://www.gazetevan.com/haber_detayi.asp?id=1577

Вот мы (Президент Гюль) поехали в Ереван поддержать нашу команду. А теперь к нам приедет президент Армении. Но почему-то журналист Fatih Зekirge уверен, что армянским президентом является Тер Петросян.

Цитата:
Milli takım karşılaşması iзin Erivan’a gitmiştik. Şimdi Ermenistan Cumhurbaşkanı Ter Petrosyan Tьrkiye’ye gelecek.
Цneriyorum
İşte цneriyorum:
Petrosyan Tьrkiye’ye gelmeden Akdamar Kilisesi’ni ibadete aзsak. Ьzerine o tarihi haзı koydursak... Ne olur?
Başka bir Tanrı’ya mı hizmet etmiş oluruz.
Hayır; insana, barışa, inanз цzgьrlьğьne hizmet etmiş oluruz...
Cначало тихо так рассуждаeт Fatih, мол что будет, если мы к его (Тер Петросяна) приезду отреставрируем эту церковь, разве мы станем служить другому богу? И тут же с пафосом отвечает - нет мы послужим человеку, его стремлению к свободе (heз dəxli var?). Смотрите, продолжает журналист, акдамарцы для открытия школы били челом султану, тот разрешил, и вот вчера нам показали доску с благодарностью, которую священослужители закопали (?) в стенах церкви. В этом решении, делает вывод Зekirge, я увидел силу государства, величие, уверенность себе. А мы чего боимся, вот мол урок нам от османов.
Но как бы то ни было, вместо открытия границ армянам готовят отреставрированную Актамарскую церковь со свежеоткопанной доской с древней благодарностью хаев своему повелителю, Великому Султану, вывешенную на самом видном месте.

Старый 30.07.2009, 23:34   #15
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Free Thinker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это основной вопрос, на который нет ответа. Никто Карабах Азербайджану возвращать на блюдечке не будет. Придется либо отвоевывать, либо покупать. Все разговоры о том, что Азербайджан кого-то "держит в заложниках" и выигрывает время, пока европейцы и американцы якобы приводят в чувство армян - это бред сивой кобылы. Нет этого. У армян на сегодня военное преимущество: территории оккупируют они, а не мы. Дипломатически они тоже впереди: у них очень хорошие отношения и с Америкой, и с Россией. Плюс армянская диаспора. У Азербайджана же есть только нефть и газ. Европейцам и американцам этого вполне достаточно. Им ничего другого от Азербайджана не нужно. Кто сказал, что за нефть и газ они для Азербайджана будут решать вопрос Карабаха, не учитывая интересов Армении?

Free Thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:58   #16
Местный

Мои фотоальбомы

В-общем, Кинза, это не тонкая политическая игра, а обыкновенный блеф.Расчет на то, что кто-то купится и дожмет армян до той кондиции, когда они на все согласятся, лишь бы не было войны. Проблема в том, что могут не дожать, и тогда таки придется воевать. Иначе блеф станет очевиден для всех. А воевать страсть как не хочется.

Старый 31.07.2009, 00:02   #17
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
АКПэшники все же не хотят оставлять хаев без подарка. С открытием границ не вышло, теперь вот думают отреставрировать церковь на Ванском острове Акдамар.
Есть такой Egemen Bağış, госминистр по связям с ЕС,, его отправили на озеро Ван.
http://video.turk.net/video/izle/193...--van/Sayfa/3/
И статью заказали в HЬRRİYET. Вот перепечатка

http://www.gazetevan.com/haber_detayi.asp?id=1577

Вот мы (Президент Гюль) поехали в Ереван поддержать нашу команду. А теперь к нам приедет президент Армении. Но почему-то журналист Fatih Зekirge уверен, что армянским президентом является Тер Петросян.

Cначало тихо так рассуждаeт Fatih, мол что будет, если мы к его (Тер Петросяна) приезду отреставрируем эту церковь, разве мы станем служить другому богу? И тут же с пафосом отвечает - нет мы послужим человеку, его стремлению к свободе (heз dəxli var?). Смотрите, продолжает журналист, акдамарцы для открытия школы били челом султану, тот разрешил, и вот вчера нам показали доску с благодарностью, которую священослужители закопали (?) в стенах церкви. В этом решении, делает вывод Зekirge, я увидел силу государства, величие, уверенность себе. А мы чего боимся, вот мол урок нам от османов.
Но как бы то ни было, вместо открытия границ армянам готовят отреставрированную Актамарскую церковь со свежеоткопанной доской с древней благодарностью хаев своему повелителю, Великому Султану, вывешенную на самом видном месте.
270 тыс. подписей против игры в Кайсери - это почти всё взрослое население города. Теперь перенесли в Бурсу, но АКП может допрыгаться со своей тонкой иронией, что им придется проводить матч с Арменией там же в Актамарской церкви, потому что и Барса возмутится.

Хорошо бы перенести матч Турция-Армения на Северный Кипр, а? К этому времени, может быть, действительно ЛТП успеет стать президеном? Будет очень славно. Особенно в Фамагусте.

Старый 31.07.2009, 00:50   #18
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Free Thinker Посмотреть сообщение
Это основной вопрос, на который нет ответа. Никто Карабах Азербайджану возвращать на блюдечке не будет. Придется либо отвоевывать, либо покупать. Все разговоры о том, что Азербайджан кого-то "держит в заложниках" и выигрывает время, пока европейцы и американцы якобы приводят в чувство армян - это бред сивой кобылы. Нет этого. У армян на сегодня военное преимущество: территории оккупируют они, а не мы. Дипломатически они тоже впереди: у них очень хорошие отношения и с Америкой, и с Россией. Плюс армянская диаспора. У Азербайджана же есть только нефть и газ. Европейцам и американцам этого вполне достаточно. Им ничего другого от Азербайджана не нужно. Кто сказал, что за нефть и газ они для Азербайджана будут решать вопрос Карабаха, не учитывая интересов Армении?
На блюдечке Алиев не возьмет. Только если Европа приползёт на брюхе с Карабахом в зубах.

А иначе.... Нет! Прикажет выйти и вползти как положено.

Старый 31.07.2009, 01:16   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
270 тыс. подписей против игры в Кайсери - это почти всё взрослое население города. Теперь перенесли в Бурсу, но АКП может допрыгаться со своей тонкой иронией, что им придется проводить матч с Арменией там же в Актамарской церкви, потому что и Барса возмутится.

Хорошо бы перенести матч Турция-Армения на Северный Кипр, а? К этому времени, может быть, действительно ЛТП успеет стать президеном? Будет очень славно. Особенно в Фамагусте.
Ашина, это не ирония АКП, это ирония судьбы , когда хотят как лучше, а получается .... В общем , придется Срж Сргсн-у вместо границы довольствоваться церквушкой c откопанной благодарственной доской великодушному султану. Поломается для понта, а потом согласится. Ведь какой никакой , а козырь турки приготовили для торгов с ЕС (АКП так считает), и поэтому приедет - туркам хорошо, не приедет - тоже хорошо, даже лучше. Эх, от судьбы не убежишь, но они, хаи, ведь многострадальные, им не привыкать.

Старый 31.07.2009, 01:16   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На блюдечке Алиев не возьмет. Только если Европа приползёт на брюхе с Карабахом в зубах.

А иначе.... Нет! Прикажет выйти и вползти как положено.
Нет, не Европа! Америка! и Китай тоже! И Россия! и Иран! Все они, один за другим

П.С. <deleted>

Free Thinker, предупреждение за оффтоп и оскорбительный тон.

Старый 31.07.2009, 01:20   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Ашина, я просто хотел спросить. <deleted>

Free Thinker, предупреждение за оффтоп и оскорбительный тон.

Старый 31.07.2009, 01:30   #22
Пользователь

Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
Neraven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Free Thinker, продолжение общения в таком стиле чревато санкциями. Спасибо за понимание.

Ашина, надеюсь, что Вы не станете отвечать на выпады.

UPD: надежда не оправдалась, оффтоп удален.

Последний раз редактировалось Neraven; 31.07.2009 в 01:32. Причина: update
Neraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 01:33   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это всё иррациональные объяснения. У меня же - рациональное: лживая таварь. Противно
Мне не по вкусу столь смачные выражения, но по существу согласна, все верно, они именно так себя и ведут.

Старый 31.07.2009, 01:36   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"гуманные" мероприятия евроговнюков.
Нет проблем, Neraven.

Для полноты картины хотел просто обратить Ваше внимание на сей перл юзера Ашины (пост 13). В свете такого изысканного красноречия и был задан мой уточняющий вопрос о болезненной еврофобии этого юзера Вообще, думаю, пора обратить уже на это внимание и принять меры. Только представьте, что было бы, если бы кто-нибудь другой в этом замечательном выделенном слове "евро" поменял бы на "азери" или "тюрко". Логично я рассуждаю?

Free Thinker, для выражения недовольства высказыаниями пользователей существует кнопка Repоrt, пожалуйста, пользуйтесь ею. Спасибо.

Старый 31.07.2009, 01:37   #25
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Мне не по вкусу столь смачные выражения, но по существу согласна, все верно, они именно так себя и ведут.
От Ашины я ответа не добился, но может быть Вы постараетесь обосновать свои слова? И заодно объясните, чем Европа вам обязана.

Ответ