Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2008, 22:58   #401
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 70
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией и постановлением парламента заявила об оккупации территории Южной Осетии и Абхазии Россией.

thundergirl вне форума  
Старый 28.08.2008, 23:27   #402
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.8.2008, 21:06) [snapback]151721[/snapback]</div>
Цитата:
Против "жить всем хочется" аргументов нет. Но аналогия несколько хромает и, надо сказать, в существенных моментах:

1. Там был и конфликт внутри англо-саксонского семейства. США поддержали Насера.

2. В роли внезапного агрессора, который ни с того, ни с сего, воспользовавшись очередной арабо-израильской войной, оккупировал зону канала, была именно Великобритания. То есть, тогда она как сейчас Россия - ловчила, изворачивалась и прямо лгала.
[/b]
Ну, лирика все это. Когда я читаю такие форумские посты, вспоминаю Сеттона-Томпсона. Он, как и другие писатели о животных, очеловечивал своих героев - волков, лисиц, медведей. Поскольку беллетристика - это то, что о человеке, его с увлечением читали. Теперь здесь, на форуме, очеловечивают правительства. Получается почти проза...

Arian вне форума  
Старый 29.08.2008, 00:04   #403
Администратор

Поблагодарили 10,877 раз(а) в 6,866 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 28.8.2008, 18:31) [snapback]151693[/snapback]</div>
Цитата:
Здесь говорилось об отказе России от ШОС. Но на самом деле ШОС поддержал Россию. Не нужно желаемое выдавать за действительное.
http://www.dni.ru/polit/2008/8/28/148093.html
[/b]
Айдын, чувствуется, что вы чрезвычайно возбуждены тем, что с вами невежливо обошлись на другом форуме, и несколько утратили способность к внимательному чтению.
Вы не могли бы дать ссылку на те постинги, где говорится об отказе России от ШОС?
ШОС и поддержал Россию, и не поддержал. Здесь говорили о том, что ШОС не поддержал Россию в вопросе признания ЮО и А. Вы говорите о другом моменте – о том, что ШОС поддержал роль России в содействии миру и сотрудничеству в данном регионе. Как видите, это две разные вещи – не надо их путать и по этой причине упрекать кого-то в попытке выдать желаемое за действительное.

Dismiss вне форума  
Старый 29.08.2008, 00:15   #404
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 72
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.8.2008, 16:43) [snapback]151666[/snapback]</div>
Цитата:
Значить, у Вас нет своего мнения? И то, что вы пишите здесь, и на другом форуме, не являются Вашим мнением? Я правильно понял?

Значить, Вы заранее убеждены в своей правоте, и в том, что только Вы, исключительно Вы, говорите правду, да? Так, какого черта тогда дискутируете?

Я и сейчас уверен, что Россия развалится, страны с таким мышлением, с такой системой, и с таким государственным устройством, не могут жить вечно. В истории достаточно таких примеров, а самый свежий пример - это, любимый Вами СССР.

Вы ошибаетесь, мы убеждали, и продолжаем убеждать наш народ в том, что наше счастье - это ПРАВОВОЕ государство, ну, не наша вина, что таких государств больше на Западе, чем в других частях света. Понимаете?

Вот именно, что маски сброшены, отчетливо стало ясно намерения и истинное лицо Российского имперского мышления, ресурсного национализма. И мы не ошибались, и не ошиблись. Такие конфликты, как ЮО, Абхазия, Карабах, Приднестровье, СОЗДАЛА И УПРАВЛЯЛА Россия, что и, ЕЩЁ РАЗ, было доказано в эти дни.

Я догадываюсь о причинах, которые диктуют Вам антигосударственную риторику, но, естественно, я не могу это доказать. Поэтому, Бог Вам судья.
[/b]
Айдын бей, можете хоть раз, честно ответить на те, вопросы и мысли, которые я адресовал Вам? Они сложные для Вас?

Вы заговорили о том, что не получаете деньги от России, хотя, я не говорил, даже не намекал на это. Неужели сработала народная мудрость, насчет того, что у кого-то, что-то начало гореть? Ваши «аргументы» примитивны, лишены логики и здравого смысла. А самое главное, оторваны от исторических реалий. Кстати, Вы не одни, есть такие безграмотные и не знающие свою историю люди и в нашем обществе, да и на форумах, которые не могут понять, или, ввиду своей безграмотности не знают, какую же роль играла Россия, и как она десятилетиями натравляла армян на нас. Как Россия переселила армян в Карабах, в Ираванскую губернию, как Россия направляла и управляла армянами в 1905-м, 1918-м, и т.д. и т.п.

Не исе…Учить свою историю, не когда не поздно, лишь бы было желание.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 29.08.2008, 00:40   #405
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 28.8.2008, 21:47) [snapback]151717[/snapback]</div>
Цитата:
Да ты задолбал уже со своими проповедями.
[/b]
Ну вот Айдын бей, и нашего админа Вы разозлили :smile: , поймите, не бывает двух злых админов, а бывает один не адекватный юзер. Выходит, проблема в Вас. :wink:

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 29.08.2008, 00:43   #406
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 65
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.8.2008, 5:37) [snapback]151632[/snapback]</div>
Цитата:
Старая тактика. "Divido et impera..." ©.

Но дураков всё меньше и меньше:

уже начинают проклёвываться кое-какие горизонтальные симпатии и антипатии между этническими и субъэтническими группами на Кавказе. Пока в роли презренных изгоев армяне и осетины. Но и там внутри есть кое-какие подвижки. Это не по теме, поэтому как-нибудь потом при случае.
[/b]
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/536378-echo/

Эскалация идиотизма со стороны России - Артемий Троицкий

А. ТРОИЦКИЙ: Это риторический вопрос, это, на самом деле, очень обидно, я вчера слушал эфир «Эха Москвы», там у вас выступил какой-то чувачок по фамилии Островский, я даже запомнил эту фамилию, он председатель какого-то из комитетов ГД. Этот Островский сказал, что после того, как мы подписали указ о независимости Абхазии и Южной Осетии, нашу страну во всем мире будут уважать гораздо больше. Т.е. тут есть два варианта. Вариант первый, что это клинический идиот, что, в общем, вполне вероятно, поскольку, по моим наблюдениям, наша ГД, в основном, состоит из красивых девушек и клинических идиотов. Второй вариант, что это пропаганда абсолютно во вкусе Геббельса, по принципу, чем больше ложь, тем больше шансов, что ей поверят. Естественно, нашу страну от этого стали уважать только меньше, потому что, вообще говоря, у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают.

Э. ГЕВОРКЯН: Это правда? А внутри страны это же действует.

А. ТРОИЦКИЙ: Т.е. так мы обращались и с грузинами, и с украинцами, и с европейцами. Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума  
Старый 29.08.2008, 00:52   #407
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 21
Айдын Али-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2008, 0:15) [snapback]151733[/snapback]</div>
Цитата:
Айдын бей, можете хоть раз, честно ответить на те, вопросы и мысли, которые я адресовал Вам? Они сложные для Вас?[/b]
Я не вижу никаких вопросов в ваших постах. Если хотите, конкретно сформулируйте, отвечу.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вы заговорили о том, что не получаете деньги от России, хотя, я не говорил, даже не намекал на это. Неужели сработала народная мудрость, насчет того, что у кого-то, что-то начало гореть? [/b]
На что бы вы не намекали я написал то, что есть. В дальнейшем говорите прямо, а не намеками, чтобы я вас понимал так, как вам хочется. А то пишете эзотерику, а потом говорите о том, что видите ли у меня что-то горит.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ваши «аргументы» примитивны, лишены логики и здравого смысла. А самое главное, оторваны от исторических реалий. Кстати, Вы не одни, есть такие безграмотные и не знающие свою историю люди и в нашем обществе, да и на форумах, которые не могут понять, или, ввиду своей безграмотности не знают, какую же роль играла Россия, и как она десятилетиями натравляла армян на нас. Как Россия переселила армян в Карабах, в Ираванскую губернию, как Россия направляла и управляла армянами в 1905-м, 1918-м, и т.д. и т.п. [/b]
Ух ты, один грамотный нашелся среди нас, ну слава Аллаху! Слушайте, историю оставьте, в истории много чего было. Если мы сейчас пойдем по истории, то я обвиню вас в национальной измене за протурецкие настроения, так как еще 200 лет назад турки были нашими врагами. А грузины тоже исторические враги. Азербайджанские ханства были ликвидированы грузинскими войсками, служившими Российской империи, как Эристов, Цицианов. А ворота Гянджи они до сих пор не отдают. Да что там события 100-летней давности? Даже при Гамсахурдия азербайджанцев оттуда выживали и меняли тюркские топонимы. И даже Саакашвили в этом отметился. И т.д.
Кстати и англичане поддерживали в 1918 Центрокаспий, меньшевиков и армян и способствовали геноциду мусульман того времени.

Сейчас разговор о том, что нам делать в свете последних событий. Вы говорите, Запад нам поможет. Я отвечаю, что Запад против нас и это видно по его конкретным делам и деяниям. Запад повсеместно давит мусульман, а мы часть мусульманского мира. Поэтому ничего хорошего от его утверждения здесь не будет. США против нас (907 поправка), Европа однозначно за армян (например, поддерживает компанию по геноциду). А вы об этом почему-то не думаете.

Айдын Али-заде вне форума  
Старый 29.08.2008, 00:58   #408
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 253 сообщениях
Вес репутации: 41
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мы живем в демократической стране и каждый имеет право на высказывание своего мнения.
Но по сути, я никогда не понимал азербайджанцев, которые с большой любовью говорят про Россию. Вот уже 200 лет как Россия всячески гадит Азербайджану. Это, я думаю, что доказывать не надо. Примером может стать переселение армян на территории Азербайджана. Как можно простить, что такой город, как Иряван сейчас столица выдуманной страны? Как можно забыть Карабах? Как можно забыть резню во всех районах Азербайджана в начале прошлого века?
В мире, единственная нация, которому Россия действительно сделала что-то ( в их понимании ) хорошее, это армяне. Россия сделала армянам больше, чем русским. (Но они не знают армян, армяни еще их кинут, это сейчас пока они себя ведут как верные псы)
Но есть внешняя политика, которая диктует свои правила и понятно, что Россия, хоть какая, но сила.
А мне вообще простой русский народ, очень даже симпатичен, но если не их шовинизм, который им же очень мешает.

AbdulAziz вне форума  
Старый 29.08.2008, 01:05   #409
Местный

Мои фотоальбомы

Успокойтесь, явно видно, что Вы, Айдын бей, нервничаете. С начало ответьте на эти вопросы, потом я продолжу, ок?

Значить, у Вас нет своего мнения? И то, что вы пишите здесь, и на другом форуме, не являются Вашим мнением? Я правильно понял?

Значить, Вы заранее убеждены в своей правоте, и в том, что только Вы, исключительно Вы, говорите правду, да? Так, какого черта тогда дискутируете?

Я и сейчас уверен, что Россия развалится, страны с таким мышлением, с такой системой, и с таким государственным устройством, не могут жить вечно. В истории достаточно таких примеров, а самый свежий пример - это, любимый Вами СССР. Что скажите?

Вот именно, что маски сброшены, отчетливо стало ясно намерения и истинное лицо Российского имперского мышления, ресурсного национализма. И мы не ошибались, и не ошиблись. Такие конфликты, как ЮО, Абхазия, Карабах, Приднестровье, СОЗДАЛА И УПРАВЛЯЛА Россия, что и, ЕЩЁ РАЗ, было доказано в эти дни.

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 29.08.2008, 01:10   #410
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2008, 0:40) [snapback]151735[/snapback]</div>
Цитата:
Ну вот Айдын бей, и нашего админа Вы разозлили :smile: , поймите, не бывает двух злых админов, а бывает один не адекватный юзер. Выходит, проблема в Вас. :wink:
[/b]
А в чем я нарушаю правила форума? Того, или этого? Ничем. Излагаю свое мнение. Но, к сожалению там ставятся препоны для дискуссии, нарушаются правила самими же руководителями. Более того, ими самими допускаются оскорбления. Хотя по закону они должны это пресекать. А потом они говорят о демократии. Вот отсюда уже видно, что такое эта хваленная демократия. Далеко идти не надо.

Что касается этого форума, то и здесь я не позволяю себе нарушения правил. Но все же не хочу быть нежеланным гостем. Если админу, которого я задолбал, что-то не нравится, то пусть скажет и я сам покину форум. Ну или может меня забанить. Это его право. А на его грубый выпад отвечать не буду. Пусть остается на его совести.

Старый 29.08.2008, 01:18   #411
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2008, 1:05) [snapback]151739[/snapback]</div>
Цитата:
Значить, у Вас нет своего мнения? И то, что вы пишите здесь, и на другом форуме, не являются Вашим мнением? Я правильно понял?[/b]
Я так и не понял на что мне отвечать. Нет четких сформулированных вопросов.

Старый 29.08.2008, 01:26   #412
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 1:18) [snapback]151741[/snapback]</div>
Цитата:
Я так и не понял на что мне отвечать. Нет четких сформулированных вопросов.
[/b]
Хмммм…. Понятно, извините, больше нет вопросов, но, хотя бы, попытайтесь ответить на этот:

Вот именно, что маски сброшены (помните, вы написали, что сброшена маска с лица США), отчетливо стало ясно намерения и истинное лицо Российского имперского мышления, ресурсного национализма. И мы не ошибались, и не ошиблись. Такие конфликты, как ЮО, Абхазия, Карабах, Приднестровье, СОЗДАЛА И УПРАВЛЯЛА Россия, что и, ЕЩЁ РАЗ, было доказано в эти дни. Разве это не так?

Natiq Ceferli вне форума  
Старый 29.08.2008, 01:33   #413
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2008, 1:26) [snapback]151742[/snapback]</div>
Цитата:
Хмммм…. Понятно, извините, больше нет вопросов, но, хотя бы, попытайтесь ответить на этот:

Вот именно, что маски сброшены (помните, вы написали, что сброшена маска с лица США), отчетливо стало ясно намерения и истинное лицо Российского имперского мышления, ресурсного национализма. И мы не ошибались, и не ошиблись. Такие конфликты, как ЮО, Абхазия, Карабах, Приднестровье, СОЗДАЛА И УПРАВЛЯЛА Россия, что и, ЕЩЁ РАЗ, было доказано в эти дни. Разве это не так?
[/b]
Это одна сторона. А вот вторую вы утаиваете. Роль Запада, который пытается ослабить Россию и войти в сферы ее влияния, из-за чего Россия и создает зоны напряженности. Если Запад желал бы хорошего нам или грузинам, то не лез бы сюда и не провоцировал на военно-политические ответы Россию.

Будьте объективны, когда о чем-то говорите и освещайте проблему со всех сторон.

Старый 29.08.2008, 01:54   #414
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 1:33) [snapback]151743[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей, Америка уже целое десятилетие творит агрессию и произвол по всему миру. Почему вы - демократы, быстро осудившие Россию, не осуждаете Америку,

ООН: Армия США убила в Афганистане 60 детей
Специальный представитель ООН в Афганистане заявил, что получил «очевидные доказательства» того, что в результате воздушной бомбардировки, произведённой 22 августа вооружёнными силами США в Афганистане (провинция Герат) погибло 90 мирных жителей, из них 60 детей.

В чем причина двойных стандартов азербайджанских демократов, различных "независимых" политологов, НПО? Ну скажите пожалуйста, в чем причина?
[/b]
а) Я осуждаю убийство мирных граждан американнцами в Афганистане и Ираке, к сожалению война это трагедия. Бомбили Бен Ладена и Саддама а сегодня операции проводят против его сторонников и сторонников Аль Каиды... Да при этом, к великому сожалению, погибаю и мирные жители, но в этих жертвах виноваты сторонники диктаторов и шизофреники вроде Саддама и Бин Ладена а не американцы.

б) ПОЧЕМУ МЫ ЗАЩИЩАЕМ США?

Я уже писал про это:

В ЧЕМ ЖЕ РЕАЛЬНЫЕ - ЭГОИСТИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ЗАПАДА?

Вы считате - в ограблении ресурсов слабых стран? А я считаю, что этот интерес - в развитии слабых стран.

Напомню. что сегодня ресурсы составлют лишь 4% мирового ВВП. все остальное товары или услуги.
Таким образом слыбые бедные страны должны быть развиты настолько, чтобы они стали способны покупать западные дорогие высокотехнологичные товары. - Вот их интерес.

А чтобы слабые страны мирно развивались, они должны стать демократическими.

[b]Итак, демократия в мире не является лишь некоторым духовным требованием Запада
но она является условием обеспечивающим их эгоистичные материальные интересы.

в) Я писал и про то, почему США поддерживали Самосу и др. диктаторов

Самосу и прочих диктаторов в 20 веке США и Запад пожжерживали лишь потому. что шло глобальное противостояние между Западным миром и Коммунистическим блоком. Коммунизм был очень популярен в бедных странах мира и быстро завоевывал симпатии, однако сразу вслед за симпатиями в такую бедную страну устремлялись Советы, которые устанавливали там сое влияние и угрожали мировой демократии.

В этих условиях, против распространения коммунизма Запад был вынужден помогать и маленьким диктаторам и всевозможным исламским радикалам - ЛИШЬ БЫ КОММУНИЗМ НЕ ПРОШЕЛ!

Однако как только коммунистический блок рухнул, так нужда в этих диктаторах отпала и им всем дали по шапке и в Чили и на Гати и в Никарагуа, а теперь воюют с исламскими радикалами в Ираке и Афганистане.

ВОТ ПРИЧИНА ПОДДЕРЖКИ МЕЛКИХ ГНИЛЫХ ДИКТАТОРОВ!

г) Почему мы надеемся что Америка нам поможет устроить свою жизнь?

А не посмотреть ли нам на историю тех стран куда пришли американцы?

На ФРГ и Австрию, Японию, Тайвань, Южную Корею их что грабят американцы? Или они заполонии сегодня рынки США своими товарами?

А за счет чего они сегодня шикуют? Ведь сами они демократию себе построить не сумели?

Ответ: За счет американских жертв!!!

а кто освободил мир от коммунизма? Кто освободил Восточную Европу отрусских, кто способствовал независимости советстких республик и. в том числе Азербайджану?

- Правильно - США это сделали!

Посмотрите на те страны, которые смогли благодря присутствию американцев рационально развиться под их шитом и достижениями в администрировании и промышлености - на Сингапур, Дубай, Кувейт, Чили, Восточную Европу. А вскоре мы увидим, что станет с Грузией и Украиной.

Диктаторы сами не уходят и демократия сама по себе не наступает. Ее добиваются жители страны в поту и крови поколено или она приходит на штыках из-за рубежа как это было при Наполеоне, а сегодня при США.

так что

God Bless America

P.S. Вообще надо много читать и не только "комсомольскую правду"

По поднятым вами вопросам советую почитать вот эти материалы

http://www.kitabxana.org/site/?name=......age=1&id=50

http://www.kitabxana.org/site/?name=......ge=1&id=676

http://www.kitabxana.org/site/?name=......ge=1&id=681

Почитайте. потом поговорим

Тема сложная

Хикмет Гаджи-заде вне форума  
Старый 29.08.2008, 01:59   #415
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2008, 1:54) [snapback]151747[/snapback]</div>
Цитата:
б) ПОЧЕМУ МЫ ЗАЩИЩАЕМ США?
[/b]
Хикмет бей, давайте объясните мне, с какой стати я должен раболепствовать перед янки, в то время, как они имеют антазербайджанский конституционный акт. И почему я должен считать своим национальным приоритетом Европу, которая издевается над моим народом повсеместными признаниями геноцида армян?

И еще один вопрос, почему симпатии к Западу в связи с вышеизложенным не должны рассматриваться как национальная измена?

Старый 29.08.2008, 02:06   #416
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2008, 22:27) [snapback]151731[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, лирика все это. Когда я читаю такие форумские посты, вспоминаю Сеттона-Томпсона. Он, как и другие писатели о животных, очеловечивал своих героев - волков, лисиц, медведей. Поскольку беллетристика - это то, что о человеке, его с увлечением читали. Теперь здесь, на форуме, очеловечивают правительства. Получается почти проза...
[/b]
Ну так речь вообще строится по универсальной схеме: подлежащее, сказуемое, прямое дополнение (объект). Что о волках, что о лисицах, что о медведях, что о правительстве. Пэтому всё так похоже.

Ашина вне форума  
Старый 29.08.2008, 02:16   #417
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 28.8.2008, 23:43) [snapback]151736[/snapback]</div>
Цитата:
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/536378-echo/

Эскалация идиотизма со стороны России - Артемий Троицкий

А. ТРОИЦКИЙ: Это риторический вопрос, это, на самом деле, очень обидно, я вчера слушал эфир «Эха Москвы», там у вас выступил какой-то чувачок по фамилии Островский, я даже запомнил эту фамилию, он председатель какого-то из комитетов ГД. Этот Островский сказал, что после того, как мы подписали указ о независимости Абхазии и Южной Осетии, нашу страну во всем мире будут уважать гораздо больше. Т.е. тут есть два варианта. Вариант первый, что это клинический идиот, что, в общем, вполне вероятно, поскольку, по моим наблюдениям, наша ГД, в основном, состоит из красивых девушек и клинических идиотов. Второй вариант, что это пропаганда абсолютно во вкусе Геббельса, по принципу, чем больше ложь, тем больше шансов, что ей поверят. Естественно, нашу страну от этого стали уважать только меньше, потому что, вообще говоря, у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают.

Э. ГЕВОРКЯН: Это правда? А внутри страны это же действует.

А. ТРОИЦКИЙ: Т.е. так мы обращались и с грузинами, и с украинцами, и с европейцами. Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
[/b]
:laugh: :laugh: :laugh:

Да, девушки красивые и идиоты клинические.

И вот эта простая как хозяйственное мыло мысль (это я уже говорил?), что Россией правят клинические идиоты, начинает прорезаться у многих вокруг России. Мысль простая, но неожиданная и где-то даже обидная. Глупо ведь вот уже пару десятилетий (по меньшей мере) всерьёз относиться к стране, с клиническими идиотами во главе.

Тогда кто такие те, кто с ними до сих пор вёл серьёзные разговоры? А????

Ашина вне форума  
Старый 29.08.2008, 02:45   #418
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 0:10) [snapback]151740[/snapback]</div>
Цитата:
А в чем я нарушаю правила форума? Того, или этого? Ничем. Излагаю свое мнение. Но, к сожалению там ставятся препоны для дискуссии, нарушаются правила самими же руководителями. Более того, ими самими допускаются оскорбления. Хотя по закону они должны это пресекать. А потом они говорят о демократии. Вот отсюда уже видно, что такое эта хваленная демократия. Далеко идти не надо.

Что касается этого форума, то и здесь я не позволяю себе нарушения правил. Но все же не хочу быть нежеланным гостем. Если админу, которого я задолбал, что-то не нравится, то пусть скажет и я сам покину форум. Ну или может меня забанить. Это его право. А на его грубый выпад отвечать не буду. Пусть остается на его совести.
[/b]
Позвольте, я вам объясню. Не нужно подменять дискуссию горестными сетованиями, что кто-то (в данном случае США) оболванил ваших соотечественников. И вам (о ужас, ужас, ужас!) просто не с кем из-за этого поговорить. Или что-то в этом роде... Что-то очень печальное, в общем.

А так всё в порядке.

Или, к примеру. Если вам хочется рассказать, кто такие США и вообще... то нужно открыть отдельную тему и обсудить данный вопрос. Вы ошибаетесь, если думаете, что здесь все сторонники (оболваненные) Америки. Охотников поругать США здесь вагон и маленькая тележка.

Просто сейчас и в данной теме речь идёт о российском хамстве и преступлении. А вы тут начинаете страстные проповеди о том, что жертва преступления дружит не с теми парнями, которые вам нравятся.

Ашина вне форума  
Старый 29.08.2008, 03:17   #419
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2008, 0:40) [snapback]151735[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Натик, я не нуждаюсь в переводчиках с русского на русский

Ziyadli вне форума  
Старый 29.08.2008, 03:19   #420
Местный

Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 129
Ziyadli скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 1:10) [snapback]151740[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Никаких нарушений нет. Есть полнейшая пропоганда в темах, где идет обсуждение. Этим и задолбал. Но так как нет нарушений, банить не собираюсь

Ziyadli вне форума  
Старый 29.08.2008, 09:24   #421
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 0:52) [snapback]151737[/snapback]</div>
Цитата:
Ух ты, один грамотный нашелся среди нас, ну слава Аллаху! Слушайте, историю оставьте, в истории много чего было. Если мы сейчас пойдем по истории, то я обвиню вас в национальной измене за протурецкие настроения, так как еще 200 лет назад турки были нашими врагами. А грузины тоже исторические враги. Азербайджанские ханства были ликвидированы грузинскими войсками, служившими Российской империи, как Эристов, Цицианов. А ворота Гянджи они до сих пор не отдают. Да что там события 100-летней давности? Даже при Гамсахурдия азербайджанцев оттуда выживали и меняли тюркские топонимы. И даже Саакашвили в этом отметился. И т.д.
Кстати и англичане поддерживали в 1918 Центрокаспий, меньшевиков и армян и способствовали геноциду мусульман того времени.

Сейчас разговор о том, что нам делать в свете последних событий. Вы говорите, Запад нам поможет. Я отвечаю, что Запад против нас и это видно по его конкретным делам и деяниям. Запад повсеместно давит мусульман, а мы часть мусульманского мира. Поэтому ничего хорошего от его утверждения здесь не будет. США против нас (907 поправка), Европа однозначно за армян (например, поддерживает компанию по геноциду). А вы об этом почему-то не думаете.
[/b]
Поздравляю - если против вас применяется слова с конем "примитив" то вы действительно говорите фактами которые оспорить нельзя.Вот и начинается "примитивная аргументация".

Може провидете ликбез для негработных по поводу 1905г и 1918 когда резню мусульман армяне устроили под руководством Дашнакцутюн, а обвинить ЦАРСКУЮ РОССИЮ в создании партии СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО и СЕПАРАТИСТКОГО толка, а именно такими были дашнаки, это СКОЛЬКО ЖЕ НАДО ВЫПИТЬ )))))))

Тогда наверно и Мусават охранка создала, а М.Э.Расулзаде получается провокатором был... )))))

Это же сколько выпить надо чтобы до такого дойти ))))))))))))))

Volkan вне форума  
Старый 29.08.2008, 09:26   #422
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Айдын Али-заде,

Не сочтите за труд - может помните какими фразами ответил ставленник Москвы Поляничко на армянские претензии на Гарабах, причем отвечал армянам.

Только просьба их тут в литературную форму обрести, а то за непечатный слог могут забанить.

Volkan вне форума  
Старый 29.08.2008, 09:37   #423
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По последним новостям РФ создает базы в ЮО (Джава - МСБр) и Абхазии (Гудаута - ВВС и ПВО и Очамчира ВМФ).
Т.е. группировка для удара по Гори и выходу на Тбилиси и средства контроля над западной Грузией.

Если завтра в западной Грузии начнутся анти Саакашвилевские волнения и они перерастут в вооруженное противостояние (как со звиадистами в 90-х) то РФ может устроить "но флай зон" по типу Ирака.

Volkan вне форума  
Старый 29.08.2008, 09:47   #424
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 36
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2008, 0:05) [snapback]151739[/snapback]</div>
Цитата:
Успокойтесь, явно видно, что Вы, Айдын бей, нервничаете. С начало ответьте на эти вопросы, потом я продолжу, ок?

Я и сейчас уверен, что Россия развалится, страны с таким мышлением, с такой системой, и с таким государственным устройством, не могут жить вечно. В истории достаточно таких примеров, а самый свежий пример - это, любимый Вами СССР. Что скажите?

[/b]
Натика понесло.....
в 1795-м году Ага-Мухаммад Каджар сровнял с землей Тбилиси
Каджары - азербайджанская династия _2faws:

Эмиль Хусаинов вне форума  
Старый 29.08.2008, 10:06   #425
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 60
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Европа рассматривает два варианта санкций против России