Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2007, 14:16   #51
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Myandash Prre на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Ценность всех предметов заключена в пустоте, содержащейся в них. Чтобы влить в наполненную до краёв «чашку» хотя бы одну новую каплю, придётся предварительно отлить из неё ровно столько же. Человеку, переполненному своими знаниями и суждениями, сложно понять другого." Лао Цзы

Myandash Prre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 13:52   #52
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seasons Changer @ 27.4.2007, 10:10) [snapback]54615[/snapback]</div>
Цитата:
У меня три эрогенные зоны - мои дети, мужчины и права человека.
Мария Арбатова

Человек – существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Чарлз Лэм

Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.
Оскар Уайльд

Зло - невидимое нами по близорукости благо.
Блез Паскаль

Чтобы человек не изменил, надо с ним вовремя разойтись.
Константин Мелихан

Все женщины становятся похожими на своих матерей. В этом их трагедия. Трагедия мужчин в том, что им это не свойственно.
[/b]
Интересно,в рамках каких приоритетов,рассматривает М.Арбатова права человека и как вся её мысль, что вы цитируете,соотносится с,вообще,правами человека? Права человека не предусматривают возможность человека произвольно изъявлять желание,а затем претворять её в жизнь,не учитывая правил и моральных норм.
А К.Мелихану не пришло в голову,что можно предотвратить измену другим способом,например, своим прекрасным отношением к человеку,чтобы тот вечно оставался благодарным и не мог думать об измене?

Старый 04.05.2007, 18:15   #53
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

A carpet is large enough to accommodate two sufis, but the world is not large enough for two Kings.

Yavuz Sultan Selim
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:11   #54
Местный

Мои фотоальбомы

Салам алейкум. Я думаю,что форум - это в первую очередь общение. По жизни нас окружают всякие люди:родные,близкие,родственники,друзья,враги ит.д,но они необязательно должны быть с нами одних интересов и склонностей.Форум дает возможность находить единомышленников,противников,но ,в любом случае,людей,интересующихся приблизительно одним и тем же,но имеющих разные точки зрения на интересующий их предмет. Мы же здесь кроме сухих цитат ничего не приводим.Можно же ведь сидеть дома и с книг переписывать все эти цитаты на компьютер. Тема эта,я надеюсь,открыта для общения на эту тему,а не только для цитирования. На других,более приземленных,темах идут живые беседы,то есть люди там общаются,тогда как здесь мы заняты самолюбованием.А самолюбование всегда беспричинно.Во всяком случае для самолюбования не бывает объективных причин. :smile:

Старый 08.05.2007, 10:46   #55
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Салам Алейкум, Myandash Prre !

Трудно не согласиться с вашими словами, но так сказать в общем контексте.
Что касается данной темы, то суть ее- в названии и в посте 1.
Иногда точный, краткий афоризм или остроумная мысль может сказать больше, чем тонны словоизлияний.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 10:22   #56
Местный

Мои фотоальбомы

Салам алейкум,Турку Кеттола. Полностью с Вами согласен. Но интереснее самого афоризма то,как его понимают,ибо афоризмы для того,чтоб довести до ее читателя конкретную мысль. Имея ввиду это,я приглашал посетителей темы,наряду с приведением цитат от гениев,также и высказывать свое мнение о прочитанном.

Старый 09.05.2007, 10:25   #57
Местный

Мои фотоальбомы

" Великий оратор похож на заику" Лао Цзы
"Знающий не говорит,говорящий не знает" Лао Цзы

Старый 09.05.2007, 22:58   #58
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Хоккей это спорт для белых людей,а баскетбол спорт для черных людей. Хотя гольф это спорт для белых людей одевшихся как черные сводники" Tiger Woods :smile:

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 10:28   #59
Модератор

Мои фотоальбомы

"Это есть смысл нашего пребывания на земле: мыслить, и искать, и вслушиваться в дальние исчезнувшие звуки, так как за ними лежит наша истинная родина. "

Гессе

"Как можно познать самого себя? Только в действии, но никак не в созерцании. Старайся выполнять свой долг, и ты сразу узнаешь, что у тебя за душой. "

Гете

"Все, что происходит, происходит по воле Всевышнего. Совесть - это то, что дано нам Богом, то, что позволяет нам увидеть самих себя. "

Парацельс

Старый 25.06.2007, 11:36   #60
Модератор

Мои фотоальбомы

Луи де Бональд (1754-1840) французский политик,публицист

- Первые впечатления и вторые мысли – самые верные.

- Религия не делает нас лучше, но она мешает нам стать гораздо хуже.

- Глупости,совершаемые опытными людьми, нелепости,провозглашаемые умными людьми, преступления,совершаемые честными людьми – вот что такое революция.

- Умному мужу нужна чувствительная жена,два ума в одном доме – это слишком.

Пьер Буаст (1765-1824), французский лексикограф и афорист.

- В любви как и в природе,первые холода чувствительнее всего.

- В революционные бури люди, едва годные для того,чтобы грести веслом,овладевают рулем.

- Жажда наслаждений делает жестоким.

- Исторические романы родились от истины,изнасилованной ложью.

- Не делайте из ребенка кумира : когда он вырастет, то потребует жертв.

- Политические предсказания – это выраженные вслух желания.

- Постоянное недоверие – слишком уж большая цена за возможность не быть обманутым.

Старый 25.06.2007, 18:27   #61
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
eniya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

К сожалению не знаю чие это цитаты.но очень понравились-

«Никто не умирает прежде своего часа. То время, что останется после вас, не более ваше, чем то, что протекло до вашего рождения... Мера жизни не в её длительности, а в том, как вы использовали её...»
-----------------------------------------------------------------

«Что за времена настали. Эпоха немногословных решительных женщин и говорливых рефлексирующих мужчин.»
----------------------------------------------------------------

«В тот миг, когда мы меньше всего этого ожидаем, жизнь бросает нам вызов, чтобы проверить наше мужество и наше желание перемен; и не позволяет сделать вид, будто ничего не происходит, или отговориться тем, что мы ещё не готовы. На вызов надо ответить незамедлительно. Жизнь не смотрит назад...»
-----------------------------------------------------------------
«Раскаяние - самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела ввиду - сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.»
--------------------------------------------------------------------
«Истинно счастливой супружеской паре дети вовсе не нужны, ибо мужу и жене вполне достаточно друг друга. Мужчина и женщина — как две неровные поверхности, каждая с буграми и вмятинами. Если поверхности прилегают друг к другу неплотно, то нужен клей, без него конструкцию, то бишь семью, не сохранить. Вот дети и есть тот самый клей. Если же поверхности совпали идеально, бугорок во впадинку, клей ни к чему.»
---------------------------------------------------------------------

«Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.»
-------------------------------------------------------------------
«Жизнь наглядно доказывает, что почти всякую хорошую девочку можно сбить с Пути Истинного глуым словосочетанием: «Я без тебя сдохну». И почти всякого хорошего мальчика можно сбить все с того же П.И. не менее глупым словосочетанием:«Да тебе слабо!» Граждане с противопололжной реакцией (девочки, гибнущие на «слабо», мальчики, которые не допустят, чтобы без них кто-то сдох) — соль земли, как мне кажется. Возможно даже, йодированная соль земли с пониженным содержанием натрия. Очень полезная для здоровья.»
----------------------------------------------------------------------------------------

«Если испытываешь по-настоящему глубокое чувство, не стыдись его проявлять.»
-----------------------------------------------------------------------

«Ты должен творить, всегда и во всем. Если ты веришь во что-либо, ты должен действовать. Разглагольствовать о том, что собираешься сделать, - все равно что хвастаться картинами, которых ты еще не написал. Это не просто дурной тон, это абсолютная утрата Лица.»
----------------------------------------------------------------------------

«Видимо, жизнь любит парадоксы: когда тебе кажется, будто всё в абсолютном порядке, ты часто выглядишь смешным и стоишь на краю пропасти. Зато, когда ты знаешь, что всё пропало, жизнь буквально задаривает тебя - ты можешь даже не пошевелить пальцем, удача сама бежит за тобой, как пудель.»
--------------------------------------------------------------------
«Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?»

eniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 18:29   #62
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
eniya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А это мой любимый Оскар У.

Всегда?! Ах, до чего ужасное слово! Меня всякий раз передёргивает, когда я слышу его. Зато его обожают женщины. Они могут испортить даже самый пылкий роман, пытаясь продлить его навсегда. К тому же это слово лишено всякого смысла. Единственная разница между увлечением и любовью "навсегда" заключается в том, что увлечение длится дольше.

/"Портрет Дориана Грея", Глава II, сл. лорда Генри/

Для меня люди вовсе не одинаковы. В близкие друзья я выбираю себе людей с хорошей внешностью, в приятели - людей с хорошей репутацией, врагов завожу только с мозгами. Тщательнее всего следует выбирать себе врагов. Среди моих недругов нет глупцов. Все они - люди мыслящие и потому умеют меня ценить.

/"Портрет Дориана Грея", Глава I, сл. лорда Генри/

Жениться… в любом случае не имеет смысла. Мужчины женятся, устав от холостой жизни, женщины выходят замуж из любопытства. И тех и других ждёт разочарование.

/"Портрет Дориана Грея", Глава IV, сл. лорда Генри/

Жизненный опыт не делает человека нравственнее. Опытом человек называет свои ошибки.

/"Портрет Дориана Грея", Глава IV, размышления лорда Генри/

Как это ни грустно сознавать, но Гений, несомненно, долговечнее Красоты. Потому-то мы и тщимся сверх всякой меры развивать свой ум. В жёсткой борьбе за существование мы хотим опираться хоть на что-нибудь основательное, прочное и поэтому начиняем голову массой ненужных фактов и всяким подобным хламом в наивной надежде удержать за собой место в жизни. Высокообразованный, информированный человек - вот каков современный идеал. Ну а мозг такого высокообразованного, информированного человека - это нечто ужасное! Он подобен антикварной лавке, набитой никчёмным пыльным старьём, где все вещи оценены выше своей реальной стоимости…

Когда человек влюблён, он сначала обманывает себя, а потом обязательно и других. Это и принято называть романом.

/"Портрет Дориана Грея", Глава IV, сл. лорда Генри/

Мне всегда хочется знать о новых друзьях как можно больше, а о старых - как можно меньше.

/"Портрет Дориана Грея", Глава III, сл. лорда Генри/

Самые нелепые поступки человек совершает из самых благороднейших поступков.

/"Портрет Дориана Грея", Глава VI, сл. лорда Генри/

Так пользуйтесь же вашей молодостью, пока она не ушла. Не растрачивайте попусту золото ваших дней, выслушивая болтливых людей, стараясь выйти из безвыходных положений или проводя время с невеждами, пошляками и ничтожествами. А именно в этом многие усматривают цель своей жизни, именно таковы идеалы нашей эпохи. Живите! Живите той удивительной жизнью, которая заключена внутри вас. Пусть ничто не проходит мимо вас! Никогда не уставайте искать новые ощущения! И никогда ничего не бойтесь!..

/"Портрет Дориана Грея", Глава II, сл. лорда Генри

Те, кто верен в любви, знают её лишь с банальной стороны. Драматическую же сторону узнают только те, кто в любви неверен.

Ты ко всем относишься одинаково хорошо, а это значит, тебе все одинаково безразличны.

/"Портрет Дориана Грея", Глава I, Холлуорд - лорду Генри/

Человечество относится к себе уж слишком серьёзно. Это его первородный грех. Если бы пещерные люди умели смеяться, история пошла бы совсем по другому пути.

/"Портрет Дориана Грея", Глава III, сл. лорда Генри/

eniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 02:30   #63
Местный

Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 26.1.2007, 12:16) [snapback]34278[/snapback]</div>
Цитата:
Мне раньше нравился Ларошфуко, но сейчас я , если честно, считаю его салонным острословом, умеющим по светски и элегантно высказать свои мысли. В свете пользовался успехом

Но на мыслителя, увы, не тянет.... Не то что мой любимый Вальтер или КонФуЦий
[/b]
извините: Вальтер, который Вольтер?

если хотите рассмещить господа бога, расскажите ему о своих планах - Вольтер

zambaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 15:43   #64
Модератор

Мои фотоальбомы

Фридрих Геббель (1813-1863), немецкий драматург.

- Во всяком случае лучше быть угловатым нечто, чем круглым ничто.

- Каждый в отдельности не может противопоставить себя миру, не превращая своего маленького права в большую неправоту.

- Как только любовь отдает все, она кончает банкротством.

- Культура началась с фигового листка и кончается, когда фиговый листок отброшен.

- Не все золото, что блестит. Но верно и другое : не все, что золото, блестит.

- Некоторые люди только потому верят в Бога и в бессмертие, что не осмеливаются возражать против столь великих идей.

- Своенравие - наиболее дешевый заменитель характера.

Старый 08.01.2011, 01:53   #65
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Любовь к себе - роман, длящийся всю жизнь" Оскар Уайлд

Мою голову уже несколько недель морочит человек, про которого как раз эти слова. Надо же быть таким идиотом, чтобы не представляя из себя ровным счетом ничего, воображать большое нечто.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 05:16   #66
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Фридрих Геббель (1813-1863), немецкий драматург.-
- Некоторые люди только потому верят в Бога и в бессмертие, что не осмеливаются возражать против столь великих идей.

-.
А почему некоторые.???

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 05:26   #67
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
"Любовь к себе - роман, длящийся всю жизнь" Оскар Уайлд

Мою голову уже несколько недель морочит человек, про которого как раз эти слова. Надо же быть таким идиотом, чтобы не представляя из себя ровным счетом ничего, воображать большое нечто.
если Вы Ето понимаете. то Вас уже нельзя заморочить)

а Оскар Уайлд - такой большой умница!)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 11:31   #68
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
если Вы Ето понимаете. то Вас уже нельзя заморочить)

а Оскар Уайлд - такой большой умница!)
Рената Ханум Здравствуйте!!!
"Во всех пустяковых делах важен стиль, а не искренность."
Это тоже Оскар Уайлд.То есть надо уметь четко и грамотно выдержать паузу.
Не надо забывать,что каждый человек,это прежде всего индивидуум.
Это на счет заморочки.
Успехов Вам!!!

Последний раз редактировалось vintage; 08.01.2011 в 11:37.
vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 17:07   #69
Местный

Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 12
Зерцало на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Зерцало с помощью MSN

То, что мы принимаем за добродетель, нередко оказывается сочетанием корыстных желаний и поступков, искусно подобранных судьбой или нашей собственной хитростью: так, например, порою женщины бывают порою целомудренны, а мужчины - доблестны совсем не потому, что им действительно свойственны целомудрие и доблесть. (с) Ларошфуко

Зерцало вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:38   #70
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Рената Ханум Здравствуйте!!!
"Во всех пустяковых делах важен стиль, а не искренность."
Это тоже Оскар Уайлд.То есть надо уметь четко и грамотно выдержать паузу.
Не надо забывать,что каждый человек,это прежде всего индивидуум.
Это на счет заморочки.
Успехов Вам!!!
Vintage бей!! Наконец-то!! так давно с Вами не говорила!!

он прав в том, смысле, что стиль - ето индивидуальность, искренность - опасная веWь)

Пользователь сказал cпасибо:
vintage (09.01.2011)
Старый 09.01.2011, 00:55   #71
Местный

Поблагодарили 243 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 16
MERI*** на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Когда нам плохо, мы думаем:"А где-то кому-то хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем:"Где-то кому-то плохо"
В.Шукшин.

"Когда бьют по одному честному лицу все честные лица должны испытывать боль, и негодование, и муки попранного человеческого достоинства"
Л.Н.Андреев.

Бегемот: <...> Я могу говорить от имени вас всех: я один вынашиваю все те ясные мысли, что каждый из вас по отдельности имеет при себе. Поэтому, если никто не возражает, я объявляю себя диктатором... Итак, я диктатор.
Гийом АПОЛЛИНЕР
«Чтобы народ, как и человек, смог сделать что-то великое, он должен ужаснуться сам себе».
Карл Маркс

"Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, посредственные умы обсуждают людей".

"Удар в спину зачастую получаешь от того,кого защищаешь грудью"

"Если ты без царя в голове, это еще не значит, что ты демократ".

"Не воруй - правительство не любит конкурентов".

"Чтобы стать Христом надо, как минимум иметь идею"

MERI*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:00   #72
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от MERI*** Посмотреть сообщение
"Когда нам плохо, мы думаем:"А где-то кому-то хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем:"Где-то кому-то плохо"
В.Шукшин.

"Когда бьют по одному честному лицу все честные лица должны испытывать боль, и негодование, и муки попранного человеческого достоинства"
Л.Н.Андреев.

Бегемот: <...> Я могу говорить от имени вас всех: я один вынашиваю все те ясные мысли, что каждый из вас по отдельности имеет при себе. Поэтому, если никто не возражает, я объявляю себя диктатором... Итак, я диктатор.
Гийом АПОЛЛИНЕР
«Чтобы народ, как и человек, смог сделать что-то великое, он должен ужаснуться сам себе».
Карл Маркс

"Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, посредственные умы обсуждают людей".
напоминает форум)

Старый 09.01.2011, 01:08   #73
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Vintage бей!! Наконец-то!! так давно с Вами не говорила!!

он прав в том, смысле, что стиль - ето индивидуальность, искренность - опасная веWь)
Я согласен с Вами Рената Ханум!!!
Искренность,это правильный,но очень тяжелый путь,хоть и по расстоянию он самый короткий,но для того ,чтобы преодолеть этот путь всегда нужно затратить ровно в два раза больше времени,не говоря об остальном.
Очень Рад слышать Ваш голос!!!

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 02:31   #74
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Можно сломать шпагу, нельзя истребить идею."

"Я люблю быть популярным, это счастье; но я хочу быть полезным, это долг."

"Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать."

Виктор Гюго

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:56   #75
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 48
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Ева была первой женщиной, которая сказала: «Мне совершенно нечего надеть!» - и единственной, которая говорила чистую правду.))))))
Роберт Орбен

Яблоки краснеют с тех самых пор, как яблоня услышала, что Ева сказала Адаму.
Рамон Гомес де ла Серна

Грех сотворен человеком, но вкус у него божественный
Мэй Уэст

Много лет спустя признаю, что я ошибался относительно Евы. Лучше жить за оградой рая с ней, чем в раю без нее.
Марк Твен

Если бы Адам вернулся на землю, единственное, что он смог бы узнать, это старые шутки.
Томас Дьюар

Откусив кусок яблока с Древа Познания, Адам, должно быть, сказал Еве: «И это, по-твоему, ужин?»
Роберт Орбен

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ